Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+137
|17 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Скажите, те фарисеи, что хотели убить  Христа, те, что распинали Христа, были одержимыми, или нет?

Не знаю, в библии про это не сказано. Все одержимые в окружении Христа становились свободными, это я знаю..

Цитата beauty1
Когда супруг раздражает и не любим, думаю такое возможно. А когда он твой любимый, твой лучший друг, отец твоих детей такое понимание брака маловероятно.

Да, я тоже так думаю. Немного выше, я написал, почему Лютер так выразился.

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
Скажите, те фарисеи, что хотели убить  Христа, те, что распинали Христа, были одержимыми, или нет?

и ещё вопрос - Христос запросто мог освободить кидающегося в огонь и исходящего пеной. Но о фарисеях Он говорил одно - ваш отец - дьявол. И поэтому вы слушаете слова отца своего.

А дьявол - духовная сущность, которая живет в духе человека, потому и является отцом. Т.е. тем, кого ты слушаешь.

И Христос не освобождал их. Хотя они очень благопристойно выглядели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|17 Апр 2013
2

Старожил
+137
|17 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
и ещё вопрос

А где вопрос? )))

Мой отец не живет в моем духе, несмотря на то что он верующий и имеет возрожденный дух.

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Не знаю, в библии про это не сказано.

сказано.

отец фарисеев - дьявол. Вы считаете, что такие люди не одержимы?

Сегодня таких "фарисеев" полно, кто любит мир и в ком нет любви Отчей.

 

Цитата Alexkifa
Все одержимые в окружении Христа становились свободными, это я знаю

не все. Не все исцелялись и не все освобождались. Евангелие в свободном доступе, и его можно исследовать и копать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Мой отец не живет в моем духе, несмотря на то что он верующий и имеет возрожденный дух.

ваш отец Бог или сатана. Об этом говорится в Евангелии.

 

Цитата Alexkifa
А где вопрос? )))

почему Христос не освободил фарисеев, чтобы их Отцом стал Бог?

Изгнал бы сатану из них, и всё...но не стал.

Господь никогда не идет против любви. Кто кого любит, тот тому и принадлежит. Если любят мир, то навязывать Божью любовь не будет Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+300
|17 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
Наш пастор учит церквовь выполнять каждому свое. То, что в библии написано для жены, то для НЕЕ написано, а не для мужа! То, что написано для мужа, то для НЕГО написано. Давайте каждый следить за собой, и за тем, что написано именно для нас, а не для соседа. Проблем будет намного меньше!

ох, и мудрый у вас пастор!  Я бы в такую церьковь тоже ходила.

Старожил
+137
|17 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
отец фарисеев - дьявол. Вы считаете, что такие люди не одержимы?

Нет. Я уже приводил пример со своим отцом.

 

Цитата paralipomenon
не все освобождались.

Бесы не могут переносить святости, если вы проводили инкаунтеры, то должны бы это знать. Всегда они будут проявлять себя там, где Христос близко. В библейских случаях так и происходило, они всегда признавали силу Христа и часто называли сыном Бога. Они боялись Христа и выходили по Его слову. Не припоминаю, чтобы кто-то из фарисеев бился в конвульсиях и называл Христа Сыном Всевышнего...

И еще... тема о другом. Если хотите поговорить об этом, создайте либо свою тему, либо пишите в тех, которые соответствуют разговору.

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Нет. Я уже приводил пример со своим отцом.

одержимость не только в пене изо рта, но и в том, чем живет и дышит человек.

 

Цитата Alexkifa
Бесы не могут переносить святости, если вы проводили инкаунтеры, то должны бы это знать. Всегда они будут проявлять себя там, где Христос близко.

давайте не будем здесь про инкаутеры говорить? Потому что там всегда шло милое представление, которое бесы и показывали.

Вы начните из отца изгонять по форме бесов, и он вам такое покажет. Потому что дьявол ещё тот лжец. И он ходит, как рыкающий лев, ища кого б поглотить.

 

Цитата Alexkifa
В библейских случаях так и происходило, они всегда признавали силу Христа и часто называли сыном Бога

да. В Библии так и было.

 

Цитата Alexkifa
Они боялись Христа и выходили по Его слову.

они - да. А вот в фарисеях был сам дьявол. Их отец. И поэтому с ними Христос не церимонился. Только с теми был, кто сам к Нему обращался.

Я однажды в молитве вопрошала Господа - почему столько в церкви больных? Как им помочь? И Он ответил - те, кто приходят ко Мне, получают исцеление и освобождение. Никого ещё не оставил без этой милости.

И значит в церкви почти все не пришли ко Христу, так как там много больных и несвободных, и с каждым годом всё больше, поэтому годами на инкаутеры ходят и визжат-визжат, и толку нет.

Но есть ещё и те, кто любит мир, но выглядит снаружи благочестиво, и даже праведно. Вот только отец у таких - дьявол.

 

Цитата Alexkifa
И еще... тема о другом. Если хотите поговорить об этом, создайте либо свою тему, либо пишите в тех, которые соответствуют разговору.

хорошо. закончим на этом. Только начали эту тему вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+137
|17 Апр 2013
10

Наверно идеальная семья для меня, это мои родители. В 50 лет они имели отношения первой любви. Сколько видел христиан в церквях, похожее замечал только у пастора в семье, и то не в таком проявлении.

Мои и дня не могли друг без друга! Отец, хоть и дьякон церкви, но довольно сложный человек. Не пил, жену не бил, но вспыльчивый очень. Мать наоборот, всегда покрывала его вспыльчивость. Нередко ругались между собой, но подобные ссоры были не больше часа, ну, в крайнем случае, до вечера.

Отец всегда работал, часто помогал маме в уборке квартиры, вобщем по хозяйству. Но в основоном, готовила конечно мама. Помню, для нее было как за правило подмести и сготовить еду к приходу отца с работы, хотя сама она тоже работала. Они любили гулять вместе. Каждый день гуляли. Много друзей было, спорили, общались, молились, но все делали вместе. Нередко выезжали вдвоем в санатории, путешествия, где у них были очень романтические отношения. Отец любил писать стихи маме. Я смотрел на них, удивлялся! Среди наших знакомых, особенно неверующих, даже близко такого не наблюдалось! Много народу жило в нашей двухкомнатной квартирке. Большинство моих друзей было с дет. дома. Так они и вырасли у нас. Мама всегдя звала их и всегда кормила, сейчас, имея свою семью, удивляюсь, как она это успевала? Как денег вообще хватало на все?. Бывало в маленькой комнатке по 10 человек спало кто на чем, шагнуть не куда было. Друзья уже считали моих родителей, как своих. Каждый вечер садились за столом, шутили, смеялись, но и темы серьезные поднимали, читали писание... Вот такой колхоз у нас раньше был! Вспоминаю... это действительно идеальная семья!

Удален
stas248
|17 Апр 2013
8

ну .. я тоже.. тогда напишу про своих родителей.. они родились во время войны.. познакомились в техникуме.. когда им ещё не было 18 лет.. тоже любили друг друга.. предохранялись как могли.. до 20 лет.. но я всё равно появился!!!.. потом у них появились ещё двое таких же как я.. но мне . как старшему.. пришлось тяжелее всех.. батя был начальником и мать иногда ездила в москву.. привозила оттуда конфеты "мишка на севере" и прочее.. когда мать уезжала  то приезжала с нами посидеть бабушка отца.. то есть моя прабабушка.. мы её заставляли надувать белые презервативы из шкафа думая что это шарики)) она их надувала -- смеясь.. потом ложила на нас длинные костлявые руки и молилась за нас.. баптистка была.. родители тогда были неверующие.. и распевали под пьяную лавочку и под магнитофон "вставай. проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов".. потом батя в 90х покаялся .. сдал партбилет.. и маманя тоже встала на путь истинный.. а через пару лет уже -- золотая свадьба у них!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+137
|17 Апр 2013
4
Цитата stas248
мы её заставляли надувать белые презервативы из шкафа думая что это шарики))

ахахах!!! ))) жесть! бабуля суппер!!!))))

Удален
stas248
|17 Апр 2013
6
Цитата Alexkifa
ахахах!!! ))) жесть! бабуля суппер!!!))))

мы  ее  еще  с  братом  рыбачить  научили  и  так как  она  высокая (а  мы  с  братом малые были) была  то  с  бреднем  ее  по  глубине  засылали  ........и  она  "шарила"  а  мы  потом  щук ели  в сметане!!

сейчас  брат  пастор  в  норильске  и  мы  частенько  ее  вспоминаем  и  помним  ее  молитвы  за  нас!

и про эти шары  белые ухахатываемся...))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|17 Апр 2013
9

эта самая  бабуля (прабабушка) и мы на  4 года младше  я старший

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+7473
|17 Апр 2013
3

Эта картинка дала пищу для размышлений и неожиданных выводов.

Правда, после женитьбы, все эти умения успешно испаряются, потому, как в семье появляется младший по званию  - жена, которая успешно эти навыки перенимает и совершенствует.

Что касается привычки выполнять команды, то дома она преобразуется в привычку их подавать младшему по званию. Бытие определяет сознание...

Самое смешное, что с годами жены этих командиров приобретают навыки главнокомандующих (сокращ. главковерх): умеют хорошо поставленным голосом отдать совершенно правильные и действенные организационные ЦУ (ценные указания), дабы навести в семье порядок при наличии беспорядка, расхлябанности и лени.

Как говаривал один знакомый полковник своей жене:"Тебе бы фронтом командовать - справилась бы!".

А все почему? А все потому, что есть у кого учиться. С кем поведешься...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Апр 2013
4
Цитата stas248
откуда  столько  желчи иронии нетерпимости унижения и презрения к сестре?

Она мне не сестра и никогда ею не была. Здесь еще очень многие помнят ее многочисленные ники, под которыми она унижала, оскорбляла и издевалась на сестрами. Что продолжает делать и в последнюю "реинкарнацию". Также нагло и беспардонно, как и раньше. Так что ее показная "святость" сквозь зубы под очередным ником является аргументом для вас, но не для меня.

Тем более, не вам учить нас хорошим манерам. Уж кто кто, а вы в перечисленных "достоинствах" из вашего же"послужного списка", дадите фору многим. Можете даже поучить сему вашу новоявленную соратницу с целью взаимного повышения "квалификации".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|18 Апр 2013
2
Цитата Клара я
Тем более, не вам учить нас хорошим манерам. Уж кто кто, а вы в перечисленных "достоинствах" из вашего же"послужного списка", дадите фору многим.

да  я Клара  нисколько  не  лучше  вас  ...могу  даж  такое  завернуть...было дело ...даж  админ  предупреждение делал  не так давно ...ладно  уж  ...действительно  не  мне  вас  учить!!!

мир тебе Клара

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+3288
|18 Апр 2013
2
Цитата Клара я
Она мне не сестра и никогда ею не была. Здесь еще очень многие помнят ее многочисленные ники, под которыми она унижала, оскорбляла и издевалась на сестрами.

Кларочка, ну зачем постоянно вспоминать и лелеять старые обиды-то? Да, Марина, бывала резка. Ну и что - характер у нее такой. Зато - прямой! Кроме того, каждый из нас может меняться и должен иметь шанс. Не так ли? Или вам самой хочется, чтобы окружающие вас люди каждый раз вспоминали вам все ваши старые ошибки? И, на их основании, строили отношения с вами в будущем...........

 

Цитата Seg
неверующая женщина имея неверного и несовершенного мужа поступает в своей семье так, как написано в Библии.

Кстати, девочки, Сег тут замечательную идейку подал: как вам со своими мужьями поступать!

Сначала, надо настоять, чтоб он обязательно женился на вас! Ведь муж героини женился на ней только потому, что "вам, женщинам, очень важен статус". Получается, он, особо-то, жениться и не хотел..........

Потом, она начала рожать детей одного за другим, чего он тоже, особо-то, и не хотел. Из-за третьего ребенка они чуть не развелись - он НЕ хотел такой "оравы"...........

А потом, она, вдруг, спохватилась и начала "отвоевывать" его у любовницы.

В общем, "глава" семьи ничего особого в семье не делал, жил только по своим желаниям или инстинктам. А женщина, полностью "рулила" всей семьей, устраивала быт, атмосферу и все прочее в семье.

В общем, все только в её руках: САМА создала семью, САМА отрегулировала наличие и количество детей, САМА отправила мужа к любовнице, САМА вернула его назад............. Типичная Библейская модель семьи - всё в руках жены, а муж - лишь средство для удовлетворения её желаний...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|18 Апр 2013
1
Цитата Zhanna
Кстати, девочки, Сег тут замечательную идейку подал: как вам со своими мужьями поступать! Сначала, надо настоять, чтоб он обязательно женился на вас! Ведь муж героини женился на ней только потому, что "вам, женщинам, очень важен статус". Получается, он, особо-то, жениться и не хотел.......... Потом, она начала рожать детей одного за другим, чего он тоже, особо-то, и не хотел. Из-за третьего ребенка они чуть не развелись - он НЕ хотел такой "оравы"........... А потом, она, вдруг, спохватилась и начала "отвоевывать" его у любовницы. В общем, "глава" семьи ничего особого в семье не делал, жил только по своим желаниям или инстинктам. А женщина, полностью "рулила" всей семьей, устраивала быт, атмосферу и все прочее в семье. В общем, все только в её руках: САМА создала семью, САМА отрегулировала наличие и количество детей, САМА отправила мужа к любовнице, САМА вернула его назад............. Типичная Библейская модель семьи - всё в руках жены, а муж - лишь средство для удовлетворения её желаний...........

Женская логика рулит снова.

Старожил
+3288
|18 Апр 2013
2
Цитата Seg
Женская логика рулит снова.

При чем здесь женская логика? Просто я зашла на тот форум и прочла ВСЕ сообщения под данным ником. Из чего и сделала выводы................ Что мужчина, в данной семье, только деньги зарабатывает. И ничего в семье не решает.......... Героиня сама обо всем этом рассказала - я НЕ ДОДУМЫВАЛА историю..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|18 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
В общем, "глава" семьи ничего особого в семье не делал, жил только по своим желаниям или инстинктам. А женщина, полностью "рулила" всей семьей, устраивала быт, атмосферу и все прочее в семье.

А оно так и бывает. Мужчина желает комфорта и чтобы был секс и чтобы никто не мешал, не парил. Деньги зарабатывает если - то уже огромный плюс и хорошо. А все остальное ему и не надо, как бы.

А уже после, к старости, когда нагуляется, напрыгается - ему хочется уюта, покоя, и чтобы дети вокруг и жена рядом. Только вот для этого надо потрудится, усилия приложить. А ему не хочется.

Вот, жена и старается за двоих.

Ссыль не дашь, Жан? Я бы тоже почитала.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|18 Апр 2013
1
Ссыль не дашь, Жан? Я бы тоже почитала.

Ну, это, я набрала в поисковике АнтиБабский Форум. А там, потом, в Дамском разделе, кажись ее тема что-то, вроде "Огромное спасибо!", прикрепленная, т.е. вверху всего......... Пользователь, кажется Orsi......... А потом, в их поисковике, я задала по нику все ее посты найти. Там их всего штук 50........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|18 Апр 2013
3

Ну так мечта автора темы.... Ах, не слуга я, а принц заморский... Кто оценит меня, тот и женит меня, будет холить и лелеять- так удержит меня....

Я ж говорю- христианского ничего нету тут, мирская мудрость, душевная, бесовская....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
5
Цитата Seg
Ну вот вам примеры: 1. Семья пастора церкви. При любых серьёзных спорах ситуация накаляется до предела, жена бьёт посуду, швыряет в мужа сковородками и кастрюлями. Однажды нанесла удар ножом в бедро, благо не сильно, но кожу попортила...Жена при этом член церкви и активно принимает участие в служении. 2. Совсем трагический случай. Молодая христианская семья (около 10 лет в вере и браке), семейный скандал, муж совершил самоубийство.Подробности не привожу, жену не обвиняю... 3.Семья пастора церкви. Жена при очередном скандале гоняла мужа вокруг дома с топором в руках. Он разводится. Его сняли со служения. Ушёл из церкви. Жена до сих пор в церкви. Это крайние ситуации. Всех этих людей знаю лично.

Таким пасторам за вредность на производстве молоко вне очереди давать нужно))

А если серьезно- то если ваши приведенные пастора не могут домом управлять, как они вообще церковью собрались управлять???

И правильно что последнего сняли, и других тоже нужно было снять, раз не могут женщине обьяснить свой авторитет и завоевать уважение. Тряпки какие-то а не мужики)))

Удален
stas248
|18 Апр 2013
1
Цитата beauty1
И правильно что последнего сняли, и других тоже нужно было снять, раз не могут женщине обьяснить свой авторитет и завоевать уважение. Тряпки какие-то а не мужики)))

да их вообще всех надо снять... нет годных ни одного.. все согрешили.. и лишены славы Божьей.. все -- тряпки.. и мужиков нет ни одного... пусть завоёвывают авторитет и уважение..  а женщины -- фарева!!! пусть мужики уступят им главенство!!! и будет всем вселенское счастье))))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+2039
|18 Апр 2013
5
Цитата stas248
все -- тряпки.. и мужиков нет ни одного...
Неправда, в моём окружении практически все мужики - МУЖИКИ)))))), жены - кроткие, семьи - правильные)))
Учусь любить людей!
Писатель
+145
|18 Апр 2013
3
Цитата Dana
Неправда, в моём окружении практически все мужики - МУЖИКИ)))))), жены - кроткие, семьи - правильные)))

В моем тоже)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
4
Цитата Dana Неправда, в моём окружении практически все мужики - МУЖИКИ)))))), жены - кроткие, семьи - правильные))) В моем тоже)

И в моем тоже)))

Но, почитаешь тут на форуме- такие сказочники бывают, что закачаешься))) И бьют их жены, и режут, прям так и видится стокилограммовая жена со скалкой и сорокакилограммовый ссохшийся стрючковый мужичок у ее ног))) Комедия да и только)))

 

Цитата stas248
да их вообще всех надо снять... нет годных ни одного.. все согрешили.. и лишены славы Божьей.. все -- тряпки.. и мужиков нет ни одного... пусть завоёвывают авторитет и уважение..

Есть годных миллионы, а если в семье бардак, то о каком управлении церковью может идти речь? Пусть разберется сначала в семье, наведет порядок,тогда и в церкви порядок будет.

Удален
beauty1
|18 Апр 2013
6

Ужос что тварица))) Подкаблучник пмаешь)))

Удален
stas248
|18 Апр 2013
2
Цитата Dana
Неправда, в моём окружении практически все мужики - МУЖИКИ)))))), жены - кроткие, семьи - правильные)))
В моем тоже)
Цитата beauty1
И в моем тоже)))

АЛИЛУЙЯ!!!!

о чем говорим  тогда -- не понятно)))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.