Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
mikl
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

Сатана насильно не заставил человека грешить. Человек  добровольно согласился  с ложной теорией  сатаны. В этом и вся беда человека,  что он  сам  принял своё решение о нарушении Божьего Закона. А относительно  падших ангелов. История падших ангелов говорит, что зло есть  везде и на небе, и на земле, А причина рождения зла одна и та же везде, грех нарушения Божьих законов.  Кто будет носителем зла, Человек или ангел? Какая разница.

Старожил
+952
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Сатана насильно не заставил человека грешить.

Разве с этим кто то спорит?

 

Цитата mikl
Человек  добровольно согласился  с ложной теорией  сатаны.

Ложь это- зло! Не так ли? Кто по вашему "отец лжи"? Т.е. кто первый "родил" ложь?

 

Цитата mikl
Кто будет носителем зла, Человек или ангел? Какая разница.

Как говорят :"это две большие разницы". Мы ведь говорим не просто о том кто "носитель зла", но о том кто (или что ) есть причина зла!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+52
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как говорят :"это две большие разницы". Мы ведь говорим не просто о том кто "носитель зла", но о том кто (или что ) есть причина зла!

Нуууу и кто, или что же, является причиной зла?

Если человек заболел грипом. Кто или что является в этом случае причиной.

Старожил
+952
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Нуууу и кто, или что же, является причиной зла?

Читайте тему.

 

Цитата Petr7
Если человек заболел грипом. Кто или что является в этом случае причиной.

Что является причиной гриппа?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
mikl
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

Главна причина зла - грех беззакония нарушения Божьих Законов, это  и есть вирус зла, который рождается в человеческой душе. От чего рождается этот вирус зла в человеке? Кочно от болезни души,  безбожия, надменных желаний, нежелание   покоряться Богу, отсуствие веры и любви.  Вместо этих Божественных чувств любви и веры в душе рождается злость, ненависть, зависть, злоба,  гнев  и другие  порочные   желания, которые и  являются  вирусами зла в душе человека.  Да, я понимаю, что вы говорите о сатане, как о первоисточнике зла. Но человеку дано право выбрать между добром и злом, между Богом и сатаной. От человека зависит, что  родится в его душе - добро или зло,Свет или тьма.  Сатана и грешный человек тесно связаны между собой. Грешных людей  Божье Слово называет детьми сатаны.  Дети сатаны это те  грешники, которые рождаются от сатаны.  А  процес рождения  от сатаны  происходит  через грех нарушения Божьих заповедей.  Так что, как не крутить, грех  есть той главной причиной всего зла и на небе и на земле.

Старожил
+52
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что является причиной гриппа?

Разве сложно вам назвать причину? Я бы вас не спрашивал, если не предполагал, что наши мнения разойдуться.

Удален
mikl
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

Хорошо, я назову вам  первичную причину  зла, это сатана, тот вирус, который постоянно витает  в  нашей жизни  под видом разного рода фальшивых, лживых религиозных теорий, которые искажают Истину Божьего Слова о жизни и Божьих  Законах, и которыми заражается человек и становится на путь греха. Но  от человека зависит, заразится он этим  вирусом сатаны, или нет.

Старожил
+52
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Хорошо, я назову вам первичную причину зла, это сатана, тот вирус, который постоянно витает в нашей жизни под видом разного рода фальшивых, лживых религиозных теорий, которые искажают Истину Божьего Слова о жизни и Божьих Законах, и которыми заражается человек и становится на путь греха. Но от человека зависит, заразится он этим вирусом сатаны, или нет.
Я с вами согласен, но вы не показали первопричину.

Давайте сперва с аналогии начнем. Разве в заболевании гриппом первопричиной является вирус?

Удален
mikl
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

Наколько я  знаю, причиной грипа всегда был вирус грипа. Если у вас  есть другое  объяснение, то я готов слушать.

Гость
0
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

нет добра или зла, это субъективные понятия относительно жизненых ситуаций и их восприятия сквозь призму опыта и желания индивидума. Есть любовь - а она (дальше по писанию). Есть такая пословица- что для русского хорошо, то для немца смерть

Старожил
+52
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Наколько я знаю, причиной грипа всегда был вирус грипа. Если у вас есть другое объяснение, то я готов слушать.

Мне хотелось  что бы вы сами назвали причину. Это гораздо важней. Будьте внимательны. Вопрос что является причиной заболевания гриппом? Причину гриппа вы правильно указали. Наша задача увидеть причину зла, имеющего место в нашей жизни.

Удален
Верую
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Мне хотелось что бы вы сами назвали причину. Это гораздо важней. Будьте внимательны. Вопрос что является причиной заболевания гриппом? Причину гриппа вы правильно указали. Наша задача увидеть причину зла, имеющего место в нашей жизни.

непослушание

Старожил
+52
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
непослушание

У не послушания, так же есть корни, их надо узреть. Почему Ева проявила не послушание?

Удален
mikl
|17 Ноя 2012
1 Цитировать

Причины зла в разных людей разные. Но  смысл причин зла, один для всех - отсуствие  веры в Бога и  доверия Его Слову. А от это всё остальное - отсуствие  любви к Богу, что бы исполнять Его Слово, Его Волю и Его Законы. А когда  в душе нет этого, в душу входит вирус зла сатаны и человек заболевает  на грипп зла.

Старожил
+52
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
А когда в душе нет этого, в душу входит вирус зла сатаны и человек заболевает на грипп зла.

Вот это в самую точку. Гриппом заболевают не по причине попадания микроба в организм. А по причине отсутствия защитного иммунитета. Потому причина греха не вне лежит, а во внутри человека. Народная мудрость говорит - нет Бога в голове. То же и И.Х. говорит - никто не ищет Бога. Уверенных, (книжников и фарисеев) много, они утверждали что  живут по заповедям Божьим. Ну эту уверенность И.Х. поставил им в вину. Потому что не было истинного познания.

Что нужно что бы гриппом не болеть? Нужно знать как правильно вести образ жизни. Как правильно питаться. Как мысли влияют на здоровье... и т.д. Одним словом нужны знания.  И те кто эти ми знаниями обладает (религия, медицина, психологи и т.д.) должны передавать, на основе веры другим, которые не имеют до времени  этих знаний. А другие должны на основе веры проявлять послушание. И  бациллы (грех) останутся не удел.  Познайте истину и она сделает вас свободными.

Удален
Верую
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
У не послушания, так же есть корни, их надо узреть. Почему Ева проявила не послушание?

от недостатка веры

Старожил
+52
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
от недостатка веры

Вера может иметь место там, где объект веры не видимый. Адам и Ева имели общение лицом к лицу.


Старожил
W-P
+777
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
от недостатка веры

Не совсем так. А от доверия словам змея больше чем словам Бога.

Человек оказался между словами Бога и змея, и у него был выбор отвергнуть одно в пользу другого. Третьего не было дано. Впрочем, сегодня тоже самое. Или с Богом по узкому пути, или с дьяволом по широкому.

--
Удален
Верую
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Человек оказался между словами Бога и змея, и у него был выбор отвергнуть одно в пользу другого. Третьего не было дано. Впрочем, сегодня тоже самое. Или с Богом по узкому пути, или с дьяволом по широкому.

это называется обольщение...рассуждать можно сколько угодно,а факт остается фактом.

 

Цитата mikl
Причины зла в разных людей разные. Но смысл причин зла, один для всех - отсуствие веры в Бога и доверия Его Слову. А от это всё остальное - отсуствие любви к Богу, что бы исполнять Его Слово, Его Волю и Его Законы. А когда в душе нет этого, в душу входит вирус зла сатаны и человек заболевает на грипп зла.

Если так глубоко копнули,то и сатана был ангелом света,затем пал от своего непослушания,куда увлек с собой и человека.Вера без дел мертва,а послушание и любовь как раз и оживляют веру.

Старожил
W-P
+777
|18 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата Верую
это называется обольщение...рассуждать можно сколько угодно,а факт остается фактом.

Да нет, не надо мудрствовать и осложнять очевидное.

Обольщение Евы - это уже результат отвержения слов Бога в пользу обольстительных слов сатаны. Нельзя сказать, что она уже была обольщена до принятия решения, до момента внутреннего согласия с ложью сатанинской.

Факт в том, что обольщению в действии предшествовало согласие со словами сатаны и доверие его словам, и поэтому было принято решение свершить поступок. Вся суть в ТОМ МГНОВЕНИИ, КОГДА БЫЛО ПРИНЯТО ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ поступить, действовать Так а не Иначе, то есть, имел место ОПРЕДЕЛЕННЫЙ выбор.

Подчеркиваю опять как и в своем предыдущем посте, что сегодня ничего не изменилось:

Человек ВЫБИРАЕТ кому последовать, за Христом или против Христа. Человек РЕШАЕТ для себя индивидуально, имея возможность выбирать между одним и другим. И ОН ОДИН ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПЕРЕД БОГОМ ЗА СВОЙ ВЫБОР. Вот это важно знать. И только это. Всё остальное - пустая болтовня, только имеющая вид какой-то непонятной мудрости.

--
Удален
Верую
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Человек ВЫБИРАЕТ кому последовать, за Христом или против Христа. Человек РЕШАЕТ для себя индивидуально, имея возможность выбирать между одним и другим. И ОН ОДИН ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПЕРЕД БОГОМ ЗА СВОЙ ВЫБОР. Вот это важно знать. И только это. Всё остальное - пустая болтовня, только имеющая вид какой-то непонятной мудрости.

Не так все однозначно.Важно знать приоритет решения.Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

(К Римлянам 9:16)
Старожил
W-P
+777
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
Не так все однозначно.Важно знать приоритет решения.Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (К Римлянам 9:16)

На этом отдельном стихе ничего никому не следует строить. И ещё его понимать следует правильно, а не однобоко.

Да, сам ФАКТ ПОМИЛОВАНИЯ, то есть, совершение помилования, не зависит ни от кого, а от Бога милующего. Но Бог никого из грешников не милует насильно, -- в этом всё Писание. Бог постоянно обращается к человеку, зовет его к Себе, А НЕ РЕШАЕТ ЗА НЕГО.

Все ужалены грехом, и перед Богом ни один не лучше другого. Но только тот, кто посмотрит на Христа ( как некогда на медного змея в пустыне) с верою, то спасен будет. Вот и все "заслуги". Посмотреть на Христа или погибнуть. Но Бог никого не предопределил к погибели.
"ЕСЛИ БЫ обратились ко Мне все концы земли, то были бы спасены"

--
Удален
Верую
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
ЕСЛИ БЫ обратились ко Мне все концы земли, то были бы спасены"

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Исаия 6:10)
Старожил
+952
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Petr7
Разве сложно вам назвать причину? Я бы вас не спрашивал, если не предполагал, что наши мнения разойдуться.

Причина очевидна, поэтому это чисто риторический вопрос!

 

Цитата mikl
Но  от человека зависит, заразится он этим  вирусом сатаны, или нет.

Человек уже от рождения "заражен". Мы все рождаемся с уноследованной от Адама грешной природлй.

 

Цитата Petr7
Гриппом заболевают не по причине попадания микроба в организм.

Именно по причине. Источник гриппа-вирус. Если бы не было вируса не было бы необходимости в имунной системе. Брешь в имунной системе это следствие, а не причина.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+52
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если бы не было вируса не было бы необходимости в имунной системе. Брешь в имунной системе это следствие, а не причина.

А если бы не дал Бог  человекау сознания (разум). Мы бы жили счастливо, как животные. В полной гармонии с природой.

Старожил
+952
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
А если бы не дал Бог  человекау сознания (разум)

Но вы же не считаете что разум есть причина греха?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+52
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Источник гриппа-вирус.
Согласен, но причина заболевания, ослабленная защита организма. В ряд причин, вызывающих простудные болезнеи можно поставить сырую погоду, сильный ветер, холод и много чего прочего. Но все это объективные явления в природе , не зависимые от нас. И если у человека организм здоровый, протекать болезнь будет в легких формах (естественная реакция на природные явления). А в организме в следствии этого выработаются защитные реакции.
Старожил
+952
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

Ну так скажите прямо что вы считаете причиной зла?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+52
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но вы же не считаете что разум есть причина греха?
Причина его отсутствие.

Мне по своему понятены мысли Герцена А.И.  Горе от ума.

Старожил
+952
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Мне по своему понятены мысли Герцена А.И.  Горе от ума.

Мне кажется более мудрыми слова Соломона:"3 Если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум." (Пр.2)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы