Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Старожил
+952
|4 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
Грешить это значит отклониться от нормы. Сатана не отклоняется, к нему невозможно применить слово согрешает.

"4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1Ин.3)

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил." (1Ин.3)

Ясные, четкие, недвусмысленные утверждения апостолов, учение Христово, а то что вы утверждаете противно учению Христа, понятно кто за этим стоит. Вы грешите против слова, поверьте это опасно для вашего здоровья.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Aleks
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
сотворил его грехом

А может действительно вы не понимаете, попробую ещё раз. Проведу аналогию.

Человек может получить знание о том что он может плевать на землю, но ему лючше не плевать.

Павел пишет что грех познаётся законом, то есть через закон, через получение знания о законе,

через познание закона. Плевки не создавались ни кем, но человек может их применять,

а может и не применять, и ему допустим запрещено их применять. Человек узнал о плевках,

но до человека ни кто не плевался, то есть не творил плевков.

Не плюйте на землю творение Бога, не оскверняйте себя. Так злой человек выносит злое из своего

сердца. А выходящее из человека оскверняет его, а не то что входит.

Если человек получил мысль от дьявола, то это не осквернило человека, а вот если он последовал этой

мысли и произвёл дйствие, тогда он и совершил, и сотворил то что сотворил, и осквернил себя.

Написано: Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Как противостать, а очень просто, не принимать мысли от него. Мы свободны в выборе и наше решение

остаётся за нами. Но прежде чем различить какие мысли от кого, мы и должны знать о добре и зле,

что бы различать. Зная добро и зло мы сможем различить  и мысли, какие на добро, а какие на зло.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|4 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
А может действительно вы не понимаете, попробую ещё раз. Проведу аналогию.

Вы что "прикидываетесь"? Ответьте на те вопросы которые я вам задававал уже раз пять... Вы чем то смахиваете на политика... Когда ему задают неудобные вопросы, он не отвечает на них, а туманно рассуждает о косвенно связанных с этим вопросом, предметах.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
W-P
+777
|4 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
сатана...  не может грешить. Грешить это значит отклониться от нормы. Сатана не отклоняется, к нему невозможно применить слово согрешает.

Неужели в Писании неправда о дьяволе, что он родоначальник греха? Что до него никто не грешил, что он первый согрешил?

--
Удален
Aleks
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Неужели в Писании неправда о дьяволе,

Дорогой брат, вы пытаетесь познать ошибался ли Павел говоря о дьяволе или мы ошибаемся,

неправильно понимая написанное Павлом? И правильно делаете. Но давайте порассуждает об этом.

У Павла есть такое место:Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

На основании этого места написано уже множество книг призывающих к духовной войне с духами.

Но давайте посмотрим на самого Павла, который не смог не только победить, но даже отогнать от себя

одного единственного ангела, который удручал его. Разве военный полководец ведущий на борьбу за

собой всю церковь Христову может иметь авторитет полководца, если сам подвержен постоянному

стеснению со стороны врага? Ученики Христа изгоняли из людей духов, а Павел даже одного от себя

отогнать не смог. Разве такой человек может быть учителем войны с духами?

Здесь или заблуждения Павла или мы читая его труды, совершенно неправильно понимаем свою

собственную позицию. Но вам решать что здесь, но прежде советую внимательно поизучать

все места косательно наших отношений со служебными духами Бога.

Я специально умалчиваю о своей позиции по вашему вопросу, что бы это не повлияло на ваш личный поиск

истины, но дал уже достаточно материала к размышлению.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|4 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Но давайте посмотрим на самого Павла, который не смог не только победить, но даже отогнать от себя одного единственного ангела, который удручал его. Разве военный полководец ведущий на борьбу за собой всю церковь Христову может иметь авторитет полководца, если сам подвержен постоянному стеснению со стороны врага?

Я так и знал, что от прямого ответа будет уход в сторону.

НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ О ПАВЛЕ ВСЯКИЕ НЕЛЕПОСТИ.
Ап Павел объяснил, что Бог сказал ему в ответ и почему Бог дал ему жало в плоть. Он трижды молил Бога и Бог ему ответил по сути. Вопрос был исчерпан ПОЛНОСТЬЮ.

 

Цитата Aleks
Я специально умалчиваю о своей позиции по вашему вопросу, что бы это не повлияло на ваш личный поиск истины

То есть, имеет место продолжение увертываться от прямых ответов,  а также нежелание раскаятся в своем отвержении истин Писания.

--
Удален
Aleks
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Бог дал ему жало в плоть

Вы сами ответили на вопросы. Если ангел сатаны от Бога, то воевать с этим ангелом, значит воевать

с Богом. А если Павел призывает воевать с теми кто от Бога, значит Павел не прав призывая к духовной

войне с Богом. Но вот моя позиция. На самом деле Павел не призывал воевать с ангелами, он призывал

укрощать дела плоти, а это место могло быть и в переводе изменено. Одно елинственное место,

которое разрадилось в огромное учение о войне людей с ангелами и почемуто особенно в это последнее

время.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|4 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
если Павел призывает воевать с теми кто от Бога, значит Павел не прав призывая к духовной войне с Богом.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ! 
Ап Павел вел духовную войну с дьяволом, а не с Богом.
Если Бог допустил жало в плоть, то сказал ему ПОЧЕМУ в данном случае Он не ответил на его прошение.  Бог не всегда отвечает на молитву так, как людям хотелось бы. В других случаях ап Павел получал то, что просил, он упешно наступал на силы вражьи, как в духовном плане, так и в физическом мире.

--
Удален
Aleks
|4 Дек 2012
0 Цитировать

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел

сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Вы же сами написали что Бог дал ему это жало, этого ангела сатаны. А если сатана со своими ангелами от Бога, то попытка воевать с теми кто от Бога бессмыслена. А если Павел знал, что это ангел сатаны и что он от Бога, то как он может вас позвать на войну с ними, когда и сам то не воевал, а просил Бога умаляя, да ещё три раза, пока Бог не ответил ему.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы же сами написали что Бог дал ему это жало, этого ангела сатаны. А если сатана со своими ангелами от Бога, то попытка воевать с теми кто от Бога бессмыслена. А если Павел знал, что это ангел сатаны и что он от Бога, то как он может вас позвать на войну с ними, когда и сам то не воевал, а просил Бога умаляя, да ещё три раза, пока Бог не ответил ему.

Вы говорите неправду! Искажаете Писания.  "Ангел сатаны"-это посланник сатаны, а не Бога! Неужели это не ясно? Павел не мог с ним справиться (хотя во всех случаях он успешно изгонял демонов), тогда он обратилсая ко Христу с просьбой, на что Господь ему ответил что Он допустил эти нападки и обратит их во благо Павлу! Так вот: 1.  Как видно сатана имеет свою волю и осуществляет нападки на святых через своих демонов. 2. Бог обращает эти нападки во благо святым. 3. Это не значит что так происходит во всех случаях, потому что в большинстве Павел именем Христа изгонял демонов. Как он и сам об этом говорит что ведет войну против духов зла.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
W-P
+777
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
если сатана со своими ангелами от Бога, то попытка воевать с теми кто от Бога бессмыслена.

"" Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться. 

«..сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих..?» ""

--
Удален
Aleks
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
«..сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих..?» ""

Сатана обязан был связать её и он связывает не всех, а кого надлежит. Но пришёл Иисус и простил ей её

грех и освободил. Иисус для того и пришёл на землю, что бы простить нам грехи наши и освободить нас

от нашего греха.

Я думаю здесь не будет у вас неясностей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Дек 2012
0 Цитировать

 кто обязал связывать? ---желательно место из Писания----(обязал -то есть дал такую обязанность) 

 

Цитата Aleks
Сатана обязан был связать
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Дек 2012
0 Цитировать

обязанность херувима осеняющего --

14  Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 

но в цель не попал(значение слова --грех)

Удален
Aleks
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Иван вы путаете, потому что так научены, а представьте себе, вы не знали, что это место надо понимать как обращение к сатане, как вы его бы поняли? (Иезекииль гл.28).

Так вот к вашему сведению, Бог попросил человека Иезекииля, передать эти слова человеку который

на то время был царём в городе Тир. Пророки были вестниками Божьего повеление, Божьей воли для

народа Божьего и естественно что обращаясь к царю, Бог провёл аналогию, назвав его херувимом,

тем самым показав ему, что он имеет всё это от Него. Это Бог всё дал ему и поставил его царём.

О сатане нет речи в этом обращении, так что не стоит следовать ложным учениям.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Дек 2012
0 Цитировать

3  И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. 

вот так поступает враг душ человеческих

 Aleks--вы не ответили на вопрос ;кто его обязал связывать?

Удален
Aleks
|6 Дек 2012
0 Цитировать
вы не ответили на вопрос ;кто его обязал связывать?

Попробуйте сами на него ответить используя следующие места писания: .... дано мне жало в плоть, ангел сатаны. Кем дано, если ответ Бога был таким ? "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". (2Кор.12:9)

И ещё такой пример: вы имеете работу по определённой профессии, кто вас обязывает делать именно то,

что касается вашей професси?, так и любой ангел выполняет свою работу, ту, на которую он

запрограммирован. Вы думаете что испытание Иисуса в пустыне, куда отвёл Его Дух Святой,

мог провести любой ангел или вы так не думаете? Или работу ангела смерти может выполнить Архангел

Михаил? Вопросы не для того что бы вы отвечали на них, но что бы вам было над чем поразмышлять.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Дек 2012
0 Цитировать

пожалуйста места из писания ---кто его обязал связывать?

 

Цитата Aleks
Попробуйте сами на него ответить
Удален
Aleks
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Вы достойны похвалы, за отстаивание того, во что верите, но у вас должно быть разумение не слепо верить, а исследовать то, чему вас обучили. Если сатана враг человеческий спокойно уничтожил детей Иова и даже стадо овец спалил огнём Божьим, то что ему стоит также уничтожить своих врагов людей? Он бы за сутки уничтожил всех, всё население планеты земля, если бы он был им врагом. Подумайте об этом. Но вы можете сказать, что Бог ему не позволяет это сделать, и тут вы будете правы, потому, что он действительно подчиняется Богу.

Ни Бог, ни Его ангелы, не являются врагами человеку, но человек противопоставляет себя Богу,

только Бог терпелив и многомилостив.

Разве люди считают полицию или систему тюрем своим врагом, но преступники их считают своими врагами.

Так и у людей грешников считается врагом тот, кто исполняет наказание за грехи.

Если вы святы, то стоит вам бояться или считать что враг вас достанет? Но грешники знают что придёт

полицай от Бога за нарушение закона Бога. Тогда надо считать не полицая врагом, а закон Бога врагом,

но даже преступники против человеческих законов так не думают и считают своими врагами тех,

кто их ловит.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если сатана враг человеческий спокойно уничтожил детей Иова и даже стадо овец спалил огнём Божьим, то что ему стоит также уничтожить своих врагов людей? Он бы за сутки уничтожил всех, всё население планеты земля, если бы он был им врагом. Подумайте об этом. Но вы можете сказать, что Бог ему не позволяет это сделать, и тут вы будете правы, потому, что он действительно подчиняется Богу.

Дело в том, что цель сатаны совращение людей на его пути, подбивая человечество на бунт (а значит вражду против Бога), а вот праведников (которые не ходят его путями) он хочет уничтожить (если не получается соблазнить), но Господь хранит праведного, как написанно. Ваш разум серьезно подвергся обольщению, вы не видите элементарных вещей!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Иоанн Иоанн
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди
Цитата Aleks
а закон Бога врагом,

преступникам не нравится и закон и те кто их ловит.....грех берет повод от заповеди -и становится крайне грешен--и обольщает то есть ведет за собой человеков;

Удален
Aleks
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Думаю согласитесь, что закон дан человекам? А посему, если закон для людей, то и исполнять его должны люди.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Дек 2012
0 Цитировать

не следуйте за грехом

 

Цитата Aleks
Думаю согласитесь, что закон дан человекам
Удален
Aleks
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Ну чтож Иван, раз вам нечего сказать по теме, тогда пока, с миром Божьим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

(От Матфея 16:24)
Цитата Aleks
Ну чтож Иван, раз вам нечего сказать по теме, тогда пока, с миром Божьим

следуйте за Иисусом и вы не будете причиной зла.....

с миром Божиим и вам....

Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну Духом - это понятно, а вот лично Он к вам приходил?

Не понятно вам, что Дух Его это Он Сам.

 

Цитата Bigfirе
Его я признаю, но не признаю человеческую писанину под названием Библия.

Если бы вы Его признавали, то признавали бы Его послание (Библию). То что вы его не признаете, говорит о ом, что вы не с Ним, и не знаете Его (пока).

Второе послание к Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,


אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Возник еще один интересный вопрос: Существует ли абсолютное зло?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Кристина
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Абсолютное зло? То есть : его никто не создавал, но оно просто ЕСТЬ всегда? Как Бог?

Кажется, такого не может быть, потому что Галактики создал Бог, а ОН есть Свет и нет в Нём никакой тьмы.

Но люди, конечно, не могут знать, существует ли ещё что-то, кроме   т в о р е н и я  Бога...

Старожил
+952
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Абсолютное зло? То есть : его никто не создавал, но оно просто ЕСТЬ всегда? Как Бог?

Не, вопрос стоит немного по другому, т.е. существует ли зло, как "чистое зло", т.е. без какой либо "капли блага".

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Кристина
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Ну, удивительным мне кажется, что вы этого не знаете...

Мы в церкви были научены так, что царство тьмы  -  это и есть... чистое зло, без капли блага, никакого никому сострадания и добра, даже внутри этого царства, тем более к людям... Есть книги Перетти Фрэнк "Тьма века сего", "Пронзая тьму"... там в соответствии с Писанием и откровением, которое автор получил от Бога, много чего можно узнать .... на эту тему...

духи зла в невидимом нами мире - безобразны, лишены всякой красоты и гармонии из-за того, что в них не осталось ни капли добра...

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы