Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата lents
Цитата lents
Цитата эсперансо "Я   училась в  спомогательной" ...                                                                            Цитата lents Не беда!

Спасибо, вы так  добры.

 

Цитата lents
Пространство Минковского - четырёхмерное пространство, в котором к трём обычным пространственным измерениям добавлено четвёртое - время. При этом временнЫе промежутки рассматриваются в нём как обычное расстояние. А любое событие в настоящем, прошлом или будущем - как точка этого пространства.

Да не об этом разговор.  Точка  - она  будет только тогда, когда  её  кто-то (кто имеет  такие    способности)  сотворил.  Сама по  себе точка никогда не появится -  это ведь ясно вссем.  И её/точку не обнаружить ни какими способностями и никакими измерениями нельзя  если этой точки нет.    Поэтому  я говорю,  что  Бог,  человек, сатана,  может   ЗНАТЬ только то,  что    существует.

А если   кто-то из них  знает того,  чего еще нет, то  это называется  сотворением, а не предузнанием.

Может быть кто-то меня  поймет.  Надеюсь и верю, такие найдутся.  Есть же  умные люди  среди нас

Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Духовный мир является идеальным прообразом материального творения.

Почему  вы так думаете?

Зачем  Богу  иметь прообраз для творчества.  Разве  у  Бога  мало  мыслей?    творчество оно на то   и творчество чтобы  выдумывать/творить.    Бог разве  не мог  просто сочинить материальный мир?  Придумать !   По-моему  Он так и сделал  -  придумал,  а не  скопировал  с уже  существующего духовного.

А кто сотворил духовный?  Или он  сам  по себе  существует?  ...   просто  был,   есть и будет...

 

Цитата lents
По причине греха управляющих ангелов в нашем мире существуют стихийные бедствия - землетрясения, ураганы, наводнения. Бог не создавал природные стихии столь враждебными человеку.

А  разве не Бог повелевет стихиям?

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это."

(Исаия 45:7)

Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Причина  зла

__________________

"И произрастил  Господь Бог  из земли  .... дерево познания добра и зла." (Быт 2:9)

Потом  человек  получил информацию об этом дереве.

От Бога - " Не ешь отнего; ибо в день в который  ты  вкусишь от него, смертью умрешь" (Быт 2:17)

От  змея  - " ...в день , в который вы вкусите их, откроются  глаза  ваши и вы будете, как боги, знающие добро и зло..." (Быт3:5)

Потом  Человек  захотел знать  что такое  добро и зло  и съел  плодов дерева.

И этим действием человек  показал  Богу,  что он  ХОЧЕТ знать что такое зло и   добро.

А далее Бог  дал человеку  это знание  на практике. Читаем  Бытие 3:17 и далее.

Так  что причиной зла на земле  является  сам человек.

Правда  потом, он  стал  лукаво искать  другого виноватого,   потому что не хотелось быть ответственным за  свои  злые  дела.

И придумал!

Сатана -  вот на кого  можно свалить  всю  вину  и возложить   ответственность за  те  безобразия, которые  творит сам.   Типа, мол,  всё  зло задумал и сделал некий  сатана  с него и спрос,   а  я,  человек,  просто жертва его  проделок.

Бог ни при  чем, потому  что Бог  хороший. Бог  есть любовь.

Человек ни при  чем, потому что он творение хорошего  Бога.

Ну  должен же  быть кто-то виноват....

Старожил
+176
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Причина  зла

Причина зла - гордость, причина гордости - самолюбие и эгоизм , откуда появились последние - неизвестно.   Написано лишь , что в нём(херувиме осеняющем) нашлось беззаконие . Интересное слово "нашлось", как его прикажете понимать ? Было ли беззаконие спрятано в херувиме , глубоко в сердце  или же  "нашлось " в смысле родилось ?   Если последнее , то выходит дьявол тоже творец , только с маленькой буквы - отец лжи и беззакония(который может рождать), а если рассматривать , что беззаконие было спрятано внутри херувима(уже было в нём, но таилось до некоторого времени) , то выходит он был в потенциале   сотварён Богом  с возможностью проявления сего беззакония . В таком случае выходит , что Бог Творец всего и зла ( в потенциале херувима) в том числе.   Хоть вы и не желаете общаться , всё же  если не затруднит вас , ответьте , какой из предложенных  двух вариантов посчитали бы возможным(придерживаясь Писания)?

Старожил
+952
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата MARY-
В Библии сказано, что дьявол отец лжи. У меня нет повода думать по другому. У меня вот другой вопрос: могло ли зло существовать изначально, вне Бога?

Я так понимаю, слово "отец" обозначает причину какого либо следствия, т.е. в данном случае Господь сказал что именно дьявол это тот кто породил ложь, а значит Бог не является причиной лжи (а ложь это зло). Далее, зло это, как я понимаю, извращение добра, или, говоря по другому, это "порча" хорошего, поэтому конечно зло не существовало "изначально", т.е. оно не вечно. Написанно так же что:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил." (1Ин.3)Т.е. причина греха дьявол.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Правда  потом, он  стал  лукаво искать  другого виноватого,   потому что не хотелось быть ответственным за  свои  злые  дела. И придумал! Сатана -  вот на кого  можно свалить  всю  вину  и возложить   ответственность за  те  безобразия, которые  творит сам.   Типа, мол,  всё  зло задумал и сделал некий  сатана  с него и спрос,   а  я,  человек,  просто жертва его  проделок.

Интересно как сатана извращает умы людей.... На самом деле он не виноват, он "хороший" , а плохой- это Бог и человек Которого Он создал... "8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Ин.3) А на самом  то деле "никаких дел дьявола не существует", о "бедный Иисус", Он так мило "заблуждается", оказывается Он страдал напрасно, разрушать то было нечего... Вот поистине демонические мысли... Эсперансо дьявол лжет вам.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1490
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Повторяю знать можно только то,  что  уже  есть, пусть это есть только в  мыслях, но  есть.  А если чего-то нет  ни в  мыслях  у  кго нибудь (человек , Бог, сатана),  ни в пространстве  хоть трехмерном,  хоть четирехмерном, хоть вообще  каком либо  еще, то этого никто не может знать ни Бог, ни человек, ни сатана.  Вот о  чем речь.

В четырёхмерном пространстве всё уже есть. Там будущее такая же данность, как для нас настоящее.

Мы движемся по времени как пассажиры поезда по железной дороге. Мимо нас проплывают какие-то пейзажи, мы попадаем на какие-то станции. Но все эти пейзажи и станции существовали и до того, как мы мимо них проехали, и будут существовать после.

 

Цитата эсперансо
Он сам натворил  сякого разного, а на  сатану и Бога  свалил, типа  они во всем виноваты

Вы не верите, что дьявол согрешил? У Вас какая-то своя Библия, должно быть?

 

Цитата эсперансо
И её/точку не обнаружить ни какими способностями и никакими измерениями нельзя  если этой точки нет.

Она уже есть! Просто мы до каких-то точек ещё не доехали, а мимо каких-то уже проехали. Но все они существуют. И живущий вне потока времени Бог все эти точки видит как на ладони.

 

Цитата эсперансо
Зачем  Богу  иметь прообраз для творчества.  Разве  у  Бога  мало  мыслей?

Духовный мир - это и есть мысли Бога.

 

Цитата эсперансо
А кто сотворил духовный?  Или он  сам  по себе  существует?  ...   просто  был,   есть и будет...

В Библии написано, что небеса (в смысле духовный мир) и всё воинство их сотворил Бог.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А  разве не Бог повелевет стихиям? "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."

Бог же не мальчик на побегушках, чтобы заниматься каждым дуновением ветра! У Него есть определённая иерархия сил, управляющих всем творением. И без Его ведома ничего не делается. Но часть этой иерархии (под предводительством князя мира сего) отпала от Божьей воли, про них сказано:

"наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф 6:12)

Так что стихийные бедствия либо производит Сам Бог по Своей воле, как это было в случае потопа, либо Он допускает духам злобы произвести это по их воле, как это было в случае с Иовом.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
W-P
+777
|31 Мая 2012
7 Цитировать

Цитата эсперансо
Цитата W-P Эту песню пою не я, а Сам Господь Бог!
Ну, ну.  Слушайте и наслаждайтесь.
Цитата W-P Не нравится?
Мне никогда не нравилась  чепуха.  Люблю  правду. Только в ней  настоящее наслаждение.

Я отвечал на вопрос согласно Слова Божьего. У вас нечего сказать в ответ, поэтому ваше словоблудие обличает вас и показывает всю вашу сущность. Как не печально, но вы ещё не знаете ни Бога, ни как общаться с Его детьми.

Это и есть причина вашего словоблудия. Любой, кто прочитает ваш вопрос ко мне и увидит мои ответы касательно Бога и способности человека познанать Его ум, затем опять ваши ответы ...  -- он увидит, что вы высокомудрствуете и пренебрежительно, свысока относитесь к тем, кто искренно вам отвечает.

Вообще, разговор с вами закончен. Так будет лучше. Для вас, в первую очередь.

--
Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле он не виноват, он "хороший" , а плохой- это Бог и человек Которого Он создал... "8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Ин.3) А на самом  то деле "никаких дел дьявола не существует", о "бедный Иисус", Он так мило "заблуждается", оказывается Он страдал напрасно, разрушать то было нечего... Вот поистине демонические мысли...

Соглашаюсь с вами на счет  мыслей,  что они демонические, но эти мысли     ВАШИ  !!!

 

Цитата Circaetus
Интересно как сатана извращает умы людей....

Вот и с  вами такое  случилось.

Всё  перевернули, как  захотели, а  может   кто-то  в  ВАС  захотел.

Добавили  своего,    потому  что  я такого не писала.

Сами добавили?  или кто-то     через ВАС  дробавил?

 

Цитата Circaetus
Эсперансо дьявол лжет вам.

где   заключение экспертизы? 

А может  вами...  или  через  вас...

так говорить друг на друга  может каждый,  кто не  умеет  воздерживать свои эмоции по  слову Господа.  Или  у  кого нет  разумного, логического  опровержения.

 

Цитата Circaetus
Интересно как сатана извращает умы людей....

Эти   ваши  слова к  вам, уважаемый.  можете перевирать, можете....

Мне даже не хочется  вас поправлять, настолько  это глупо.

Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Причина зла - гордость, причина гордости - самолюбие и эгоизм , откуда появились последние - неизвестно.   Написано лишь , что в нём(херувиме осеняющем) нашлось беззаконие . Интересное слово "нашлось", как его прикажете понимать ? Было ли беззаконие спрятано в херувиме , глубоко в сердце  или же  "нашлось " в смысле родилось ?   Если последнее , то выходит дьявол тоже творец , только с маленькой буквы - отец лжи и беззакония(который может рождать),

По такой теории выходит, что так.

 

а если рассматривать , что беззаконие было спрятано внутри херувима(уже было в нём, но таилось до некоторого времени) , то выходит он был в потенциале   сотварён Богом  с возможностью проявления сего беззакония . В таком случае выходит , что Бог Творец всего и зла ( в потенциале херувима) в том числе.

Выходит по такой теори, что так.

 

Хоть вы и не желаете общаться

Я общаюсь.  Разве  не  видно?

 

всё же  если не затруднит вас , ответьте , какой из предложенных  двух вариантов посчитали бы возможным(придерживаясь Писания)?

Никакой   из  двух.

В Писании о происхождении зла говорится очень коротко, но  с откровенностью.

И если   человек   читает  Писание  не предвзято, то  есть  не  с  заранее  утвержлденными  в  себе  знаниями,  что есть что, то  легко   увидит  это  и поймет.

Причина  НЕправильного  понимания  этого  вопроса  находится  в ТРАКТОВКАХ  текстов Священных  книг,  которые, почему-то  стали считать самим  Писанием,  к  сожалению.

Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В четырёхмерном пространстве всё уже есть.

Не  пойму, то ли вы   не понимаете   о чем я говорю,  то ли вы нарочно игнорируете  меня.

Я не  оспариваю,  что можно  знать о том,  что  есть, хотя этого м видеть и   слышать об этом не приходилось.  Но если   ЭТО ОНО  есть, где  бы ОНО не находилось,  то  о нем  можно знать.  Я  с этим не спорю, а  вы мне  все пытаетсь это доказывать.

Я говорю о другом.

Я говорю,  что  нельзя  знать о том,  чего нет.  Вообще  нет,   а не  где-то там  в дальных далях  простраства и времени.

 

Цитата lents
Так что стихийные бедствия либо производит Сам Бог по Своей воле, как это было в случае потопа, либо Он допускает духам злобы произвести это по их воле, как это было в случае с Иовом.

Хоть в  чем-то сошлись 

Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Я отвечал на вопрос согласно Слова Божьего. У вас нечего сказать в ответ,

просто не хочется , ведь     и   такое  бывает...

 

Цитата W-P
поэтому ваше словоблудие обличает вас и показывает всю вашу сущность.

Да, слова  человека открывают  его сущьность  -   это старая истина.  Хотя  истина не  бывает старой, истина  всегда  только  вечна.

 

Цитата W-P
Как не печально, но вы ещё не знаете ни Бога, ни как общаться с Его детьми.

Вашего Бога я не знаю.   Но если мы  пытаемся разговаривать о  Живом и Вечном Боге, то Его я знаю.

 

Цитата W-P
Любой, кто прочитает ваш вопрос ко мне и увидит мои ответы касательно Бога и способности человека познанать Его ум, затем опять ваши ответы ...  -- он увидит, что вы высокомудрствуете и пренебрежительно, свысока относитесь к тем, кто искренно вам отвечает.

Главное  что  бы они о вас не подумали плохо 

 

Цитата W-P
Вообще, разговор с вами закончен.

Как хотите.   Желаю всего   наилучшего.

 

Цитата W-P
Так будет лучше.

Да, храните  себя.

 

Цитата W-P
Для вас, в первую очередь.

Тронута вашей заботой.

Старожил
+176
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Никакой   из  двух.

А как на счёт третьей?  Что  тьма (зло) существовало независимо от Бога всегда?. Интересное место Писания о сотворении : "2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:2,3)

Интересно в нём то , что Бог не говорил тьме быть , а вот свету сказал "да будет свет" и он стал.  Так откуда же тьма появилась или она была всегда?

Гость
+1
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Духовный мир является идеальным прообразом материального творения. Поэтому в материальный мир были посланы ангелы, управляющие стихиями материального мира. Живя в материальном мире они обрели способность существовать без Бога. И главный из них согрешил, посчитав себя равным Богу. По причине греха управляющих ангелов в нашем мире существуют стихийные бедствия - землетрясения, ураганы, наводнения. Бог не создавал природные стихии столь враждебными человеку.

Хотелось бы узнать. из какого источника такие познания?

Старожил
+1490
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я говорю,  что  нельзя  знать о том,  чего нет.  Вообще  нет,   а не  где-то там  в дальных далях  простраства и времени.

Если чего-то нет (ни в настоящем, ни в будущем), то его нет и никогда не будет.

Это всё, что о нём нужно знать. 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+1
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Написано лишь , что в нём(херувиме осеняющем) нашлось беззаконие

Можно узнать, где точно это написано!

Старожил
+176
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
, т.е. в данном случае Господь сказал что именно дьявол это тот кто породил ложь,

Да , но не забывайте , что Бог создал того , кто стал диаволом . Бог ведь, творя херувима осеняющего , что то в него вкладывал при сотворении.  Неужели ошибка произошла при сборке ?   Тогда получается , что Бог не всё предусмотрел и произошёл сбой в программе ? Не хотелось бы так думать о Господе , для меня Он Совершенный Творец, не допускающий ошибок.

Старожил
+176
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата MARY-
Можно узнать, где точно это написано!

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:14,15)

Старожил
+1490
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Неужели ошибка произошла при сборке ?

Про него написано "печать совершенства", так что никаких ошибок не было. Почему бы, всё же, не рассмотреть в качестве версии предложенный мной вариант?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+176
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
так что никаких ошибок не было.

Ну ведь нашлось же в нём беззаконие(откуда?).  И что подразумевается под печатью совершенства ?   Может это : 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)"

Может это и есть совершенство - знать добро и зло , при этом знать как управлять злом?  Бог ведь именно такой, Совершенный , Который знает добро и зло , причём знал всегда , ещё до того как херувим изберёт зло.

 

Цитата lents
Почему бы, всё же, не рассмотреть в качестве версии предложенный мной вариант?

Какой , повторите если не сложно.

Старожил
+1490
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Ну ведь нашлось же в нём беззаконие.

Там ведь это разъяснено: "доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил"

То есть, дело не в его внутреннем устройстве, а в его деятельности в материальном мире.

 

И что подразумевается под печатью совершенства ?

Отпечаток, слепок, копия Бога.

 

Может это : 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22)"

Не думаю. Ведь Адам УЖЕ был образом и подобием (отпечатком) Божьим.

Полагаю, речь идёт о степени зрелости, как познание секса у людей.

 

Может это и есть совершенство - знать добро и зло?

Да, у совершенных чувства навыком приучены к различению добра и зла.

 

повторите если не сложно.

Не сложно. Грех и зло - это противление Богу. Они возможны только если личность имеет собственное самостоятельное существование вне Божьей воли. Такое самостоятельное существование предоставляет материальный мир. Бог для того его и создал, чтобы образ Божий - человек, живущий в этом мире, существовал вне Божьего разума. И мог со сторны, объективно, отражать Бога.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+176
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Такое самостоятельное существование предоставляет материальный мир.

Первый ведь диавол согрешил и это было не в материальном мире . Вы же понимаете , что царь Тирский не может быть херувимом ( в котором первом нашлось беззаконие ). Просто , то что происходи в дух. мире , происходит затем  и в физическом( мы ведь молимся , что бы воля Божья совершилась и на земле как на небе)  , поэтому в том месте Писания Иез.28 гл. говориться о царе Тирском как о падшем херувиме , т.е .проводиться аналогия .

Старожил
+952
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Да , но не забывайте , что Бог создал того , кто стал диаволом . Бог ведь, творя херувима осеняющего , что то в него вкладывал при сотворении.

Дело в том что Он сотворил его совершенным.

 

Неужели ошибка произошла при сборке ?   Тогда получается , что Бог не всё предусмотрел и произошёл сбой в программе ? Не хотелось бы так думать о Господе , для меня Он Совершенный Творец, не допускающий ошибок.

Кончно же Бог не допускает ошибок. Зло сатаны было его выбором, Бог допустил ьему зделать этот выбор, почему это следующий вопрос.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот и с  вами такое  случилось. Всё  перевернули, как  захотели, а  может   кто-то  в  ВАС  захотел. Добавили  своего,    потому  что  я такого не писала. Сами добавили?  или кто-то     через ВАС  дробавил?

Вот ваши слова:

 

Цитата эсперансо
И придумал! Сатана -  вот на кого  можно свалить  всю  вину  и возложить   ответственность за  те  безобразия, которые  творит сам.   Типа, мол,  всё  зло задумал и сделал некий  сатана  с него и спрос,   а  я,  человек,  просто жертва его  проделок.

Вы совсем не думаете что говорите? Бог говорит что сатана совратил людей, а вы говорите что человек это себе придумал... Вот для этого я вам и привел это место Писания:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." Стоило бы вам просто подумать над этим словом Божьим и принять его, а не выдумывать разные глупости. Ведь если  сатана и его дела, это всего лишь "выдумки", то и разрушение его дел жертвой Христа то же "выдумки"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1490
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Первый ведь диавол согрешил и это было не в материальном мире .

Почему Вы пришли к такому выводу?

 

Вы же понимаете , что царь Тирский не может быть херувимом ( в котором первом нашлось беззаконие ).

Конечно, это только образ.

 

Просто , то что происходи в дух. мире , происходит затем  и в физическом( мы ведь молимся , что бы воля Божья совершилась и на земле как на небе)

Если мы так молимся, следовательно, на небе Божья воля нерушима. И как же там можно было бы согрешить?!

 

как о падшем херувиме , т.е .проводиться аналогия .

Зачем же Бог "уронил" согрешившего херувима именно на землю? А не в ад, например? Какой смысл?!

Думаю, причину перепутали со следствием. Херувим сначала был послан на землю (поэтому он и является князем мира сего), пользуясь своей земной независимостью пошёл против Бога (посчитал себя умнее Его), а в результате этого был изгнан с небес, то есть, потерял своё место на них (так как там грех невозможен).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
W-P
+777
|31 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата эсперансо
Вашего Бога я не знаю.   Но если мы  пытаемся разговаривать о  Живом и Вечном Боге, то Его я знаю.

P.S.

Не кривляйтесь и не оправдывайте своё упрямство и явное безбожие.

Живого Бога вы точно не знаете, потому что в ответ на конкретные цитаты из Писания именно о разуме живого Бога вы дерзнули написать:

"Мне никогда не нравилась  чепуха."

Это была "чепуха" из Библии для вас  :

( Я ПОВТОРЮ СВОЙ ПОСТ):

" Вот эта истина в нескольких стихах ( подобных есть очень много в Писании), которую вы оспариваете:

"

Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?"

"Вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим."

=

Слова, которые смогут принять и усвоить ТОЛЬКО МУДРЫЕ СЕРДЦЕМ:
"Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает.  Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред ним все мудрые сердцем".

--
Старожил
W-P
+777
|31 Мая 2012
7 Цитировать

Цитата Circaetus
Вот для этого я вам и привел это место Писания:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." Стоило бы вам просто подумать над этим словом Божьим и принять его, а не выдумывать разные глупости. Ведь если  сатана и его дела, это всего лишь "выдумки", то и разрушение его дел жертвой Христа то же "выдумки"...

Circaetus, Не у всех вера и не все могут вмещать Слово Божие, даже те места которые говорят совсем конкретно. Я уже многократно в том убедился. Приводишь человеку прямое слово из Писания, при этом даже ничего своего не добавляешь, всё равно не так. Все равно, не то и не тот даже Бог!!!

То есть, мы не только читаем, но и видим, что именно сатана пришел украсть, убить, погубить, обмануть, совратить... И вокруг нас есть много заблудших и несчастных людей. Даже из тех, кто именует себя христианами..  К великому сожалению.

Отец лжи, пленил и сделал своими рабами многих, поэтому они и не могут не грешить, и не противоречить истине. Потому что рабы греха. В Библии это написано довольно понятно.

--
Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать
А как на счёт третьей?  Что  тьма (зло) существовало независимо от Бога всегда?. Интересное место Писания о сотворении : "2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:2,3)

Почему  вы тьму отождествляете со злом?   В данном  случае  вы   просто повторили  чужие  слова.

Тьма  -  это тьма, то есть  бытие  без  света.

А зло  - это сила, которая  есть  у  Бога  и Бог   управляет этой силой  умно, разумно, справедливо.

Я не понимаю  почему такое непринятие   того, что Бог имеет  в  Себе  силу  зла.   Но при этом  с таким восторгом  принимаются  действия  Бога  с  наличием этой  силы, например,  наказание.   Бог  наказывает  парименяя  силу зла. Например,  сколько  раз  Бог  посылал  смерть  в наказание  Давиду.   Помните?   Согрешил Давид, а  умер ребенок.   Согрешил  Давд, а  страдал народ умирая  под рукой  ангела губителя,  которого послал Бог.

Так  что  тьма и зло  это не одно и тоже.

 

Интересно то , что Бог не говорил тьме быть , а вот свету сказал "да будет свет" и он стал.  Так откуда же тьма появилась или она была всегда?

Вы  верно  это подметили.  Тьма похоже  была  всегда.   А вот  свет  появился  от желания  Бога.

Бог свет вызвал из тьмы.   Это очень интерсная  мысль.

Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата MARY-
Цитата эсперансо Написано лишь , что в нём(херувиме осеняющем) нашлось беззаконие    Цитата MARY-Можно узнать, где точно это написано!

Это не  мои слова.   ПРОВЕРЬТЕ!

А  унать, конечно,  можно.  Узнавайте.   Мне известно,  что это  место не про  херувима, а про  человека, про  царя.  А вы  узнавайте, проверяйте  и ищите правды.

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы