Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Старожил
+952
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Учение Христа не содержит учения о сатане, а учение о сатане человеческое.

Что за бред вы несете!

 

Цитата Aleks
Сатана  небыл противником Бога.

Не был, а теперь то противник или как?

 

Цитата Aleks
Вы сами попробуйте размышлять, когда Господь губил землю потопом, кто должен был исполнять это?

Я то "пробую" но жду от вас ответов:

 

Цитата Circaetus
1. Сатана грешен или нет? 2. Сатана зол или добр? 3. Сатана противник Бога (нечестивец) или праведник?
Цитата Aleks
Бог Свят и не может погубить никого, но кто тогда будет это делать?

Конечно Бог Свят, вот поэтому утверждать что Он есть автор греха-это богохульство. Но насколько я понял вы именно это утверждаете?

 

Цитата Circaetus
Если Бог создал сатану грешным (злым) значит Бог -создатель греха! А это богохульство.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно Бог Свят, вот поэтому утверждать что Он есть автор греха-это богохульство. Но насколько я понял вы именно это утверждаете?

Как вам ещё надо писать? Разве я гдето написал об авторстве греха? Богу нужны работники

не только возвещать весть, но и трупы делать, а для этого прежде создания человека были

приготовлены все работники, которые нужны во всех сферах или вы думаете Бог обойдётся без ангела

смерти или может его работу будет выполнять архангел Гавриил, но нет, у каждого свои обязанности.

А вот обязанности экзаменатора выполняет сатана, он профи в этом, посему Бог и отвёл Своей рукой

Своего Сына к нему в пустыню для сдачи экзамена перед тем как приступить к служению.

Ангелы не могут быть праведными или грешными, это касается только людей. Только люди грешат.

Только люди имеют свободу воли потому что они подобие Бога, а не ангелы. Люди делают зло.

Но что бы свалить с себя вину люди придумали целую сказку о якобы падении, о чём Иисус не учит

совсем. Иисус хочет что бы мы говорили о царстве Небесном, то есть о царстве Бога, именно о нём он

проповедовал, а люди о сатане распространяют сказки, о его царстве. Только люди грешат и делают зло.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Как вам ещё надо писать?

Прямо! Можно по пунктам:

 

Цитата Circaetus
1. Сатана грешен или нет? 2. Сатана зол или добр? 3. Сатана противник Бога (нечестивец) или праведник?

Вот можно вот так вот прямо и ответить.

 

Цитата Aleks
Только люди грешат.

Неправда. Вот ваше учение точно человеческое, потому что Дух Святой говорит другое:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Ин.3)

 

Цитата Aleks
Но что бы свалить с себя вину люди придумали целую сказку о якобы падении, о чём Иисус не учит совсем

Да что вы говорите! Так сатана "праведник" , он не грешник? Здесь две проблемы:

1. Если сатана грешник (а он грешник как ясно говорит Писание), то если Бог сотворил его таким, то Бог-автор греха. Утверждать такое явное богохульство и безумие.

2. Если же сатана не грешен, а "праведен", то то что он делает: искушает (т.е. склоняет ко греху), побуждает на бунт против Бога, оскверняет ( как дух нечистый) и т.д. все это он делает как "праведные дела" и тем "угождает" Богу, то это так же явное безумие и грех.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|8 Янв 2014
0 Цитировать

значит вам не понятно что только человек может противиться Богу, только человек может быть богопротивником. Только человнек грешит и делает зло. Слово только означает что ни кто иной .

Если вы этого не понимаете и требуете  каких то ещё ответов, то увы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если вы этого не понимаете и требуете  каких то ещё ответов, то увы.

Странно... Впрочем ничего странного, вы ужастно непоследовательны. Более того, я ошибся что ваше "учение" человеческое, нет оно демоническое. Вы прямо противоречите слову Господа, а это такой же грх как колдовство. Вам стоит задуматься.

 

Цитата Aleks
значит вам не понятно что только человек может противиться Богу,

Конечно непонятно. Потому что и здесь вы прямо противоречите учению Христа:"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления..." (Еф.2)

И автор лжи и клеветы-это сатана:"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." Заметьте эту особенность: отец (т.е. родитель) лжи именно сатана и те кто лжет следуют ему...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
вы прямо противоречите учению Христа:" Еф 2

Ну во первых это учение Павла, а не Христа.

И если мне придётся выбирать между учением Павла и учением Христа, то я выбираю учение Христа.

Ну вы конечно можете меня за это на костёр пожелать, но Иисус учит смотреть за собой.

Я вам открыл своё понимание, как мне Бог открыл уже давно, а ваше дело принять или не принять.

Я пишу в теме  желая поделиться с вами, а не "боксироваться".

Человек творец по образу Божию и он творит зло. Без человека зла не будет.

Зло это продукт произведённый человеком, если не производить, то и продукта не будет.

Человек творит как добро, так и зло. Уберите человека и не будет добра и не будет зла.

Причина зла---человек. А если точнее разбираться, то его похоть плоти , похоть очей и гордость житейская.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну во первых это учение Павла, а не Христа.

О! Ну ясно... Значит учение апостола Павла не является учением Христа? Вы так считаете?

 

Цитата Aleks
то я выбираю учение Христа.

Ну и хде вы его "выбрали"? Вы заявляете:

 

Цитата Aleks
Только люди грешат.

Но это прямое противоречие Писанию:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. " (1Ин.3) Или и учение Иоанна так же не является учением Христа? Так же написанно:"

 

Цитата Circaetus
"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."(Ин.8)

Или это так же не является словом Христа?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Причина зла---человек. А если точнее разбираться, то его похоть плоти , похоть очей и гордость житейская.

Это не так и вы серьезно заблуждаетесь!

1. Мы говорим о вещах которые находятся за пределами обычного (душевного) рассудка. Следовательно что бы узнать дейстивительность необходимо откровение (научение) от Самого Бога.

2. Существует истина и ложь. Что такое истина? Истина-это:"17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." (ин.17) Значит что бы узнать правду нам необходимо слово Бога!

3. Слово Господа ясно говорит что причина греха есть сатана(1Ин.3; Ин.8:44)

Следовательно вы , отрицая слово Господа-отрицаете истину, а следовательно верите лжи, а не слову Господа. значит вы обмануты и заблуждаетесь. Далее:

а) Существует первичная причина и вторичная причина.

б) Сатана первичная причина греха, а человек вторичная. Проиллюстрирую: Некий преступник хочет убить свидетеля что бы тот не засвидетельствровал в суде вину преступника. Этот человек нанимает убийцу что бы убить свидетеля. Итак первичная причина смерти свидетеля тот кто "заказал" его, вторичная причина "исполнитель".

в) Сатана есть первичная причина греха, человек вторичная.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
причина греха есть сатана

Валите всё на него, для этого и придумали сказку что бы не каяться. Он виноват, а мы хорошие.

За собой надо смотреть, а не за сатаной, Мы за сатану не будем отвечать, ответим за себя.

Но сказка о сатане придумана затем, что бы люди не смотрели на себя, что их фокус был наведён

в другую сторону, что бы они обвиняя духа, видели себя в своих глазах оправданными.

Но всё зло от человека и добро людям от людей и зло людям от людей. Люди делают зло.

Люди вольны распоряжаться собой и у них, у нас есть выбор, делать или не делать.

Если нам ктото нашептал сделать харакири, то если мы сделаем, это сделаем мы, это от нас будет.

Мы люди делаем зло мы люди можем и не далать зла, от нас зависит и без нас не будет того, чего мы не сделали.

По какой причине мы люди делаем злое? Вы говорите ,что человек делает зло по той причине,

что есть в этом мире сатана. Как будто бы. если его не было, то люди этого не далали бы.

Похоть -это желание иметь чегото сверх меры, лишнего. Желание обогатиться от человека,

вы же оправдываетечеловека и говорите что всё зло не от него. Любое лишнее желание уже похоть

которая рождает грех если пойти на поводу у неё. Похоть от человека из человека. Гордость

мешающая человеку прощать, тоже от человека, потому что она в человеке. Вы же выгараживаете

человека, как будто он не причём . От человека и только от него зависит будет он грешить или нет.

Естественно я не беру пример с одержимостью, когда человек не властен над собой, но это же так просто.

Грешные желания человека, это единственная причина греха. Он может и не делать его, тогда нет и греха.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
сли вам удастся доказать что первично яйцо или курица то вы найдете однозначный ответ. для меня, такового нет

"Как вожделенны все дела Его, хотя мы можем видеть их как только искры! 24 Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей, и все повинуются Ему. 25 Все они - вдвойне, одно напротив другого, и ничего не сотворил Он несовершенным: 26

одно поддерживает благо другого,- и кто насытится зрением славы Его?"Сир.42:23-26)

И курицу и яйцо творил и создавал Бог, одно напротив другого.

Итак во всех делах Бога.

Зло напротив добра и добро напротив зла.

Причины нет. Есть следствие существования двойственной природы дел Божиих.

Старожил
+952
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Но сказка о сатане придумана затем, что бы люди не смотрели на себя, что их фокус был наведён в другую сторону, что бы они обвиняя духа, видели себя в своих глазах оправданными.

Эта "сказка" как вы сказали написанна в Писании. Но вы дальше можете верить в сказку о том что сатана "Божий слуга". Только это богохульство. О чем говорить если слово Бога для вас "сказка"? Ваша теория даже хуже тех кто отрицает сатану вообще. Потому что все демонические дела вы приписываете Богу, а это смертный грех.

 

Цитата Aleks
Но сказка о сатане придумана затем, что бы люди не смотрели на себя, что их фокус был наведён в другую сторону, что бы они обвиняя духа, видели себя в своих глазах оправданными.

То что вы говорите уж просто глупость... Змей соблазнивший человека так же виновен как и человек поддавшийся соблазну.

 

Цитата Aleks
Вы же выгараживаете человека, как будто он не причём .

Опять таки вы просто не желаете думать я вам привел иллюстрацию:

 

Цитата Circaetus
б) Сатана первичная причина греха, а человек вторичная. Проиллюстрирую: Некий преступник хочет убить свидетеля что бы тот не засвидетельствровал в суде вину преступника. Этот человек нанимает убийцу что бы убить свидетеля. Итак первичная причина смерти свидетеля тот кто "заказал" его, вторичная причина "исполнитель".

Как "заказчик", так и "исполнитель" оба делают зло, но именно "заказчик" первая причина греха. Но вот вразумиться вы так и не захотели...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
За собой надо смотреть, а не за сатаной, Мы за сатану не будем отвечать, ответим за себя.

Так вот примените эти слова к себе, потому что вы будете отвечать за них. Но вот вам лучше честно перед Богом ответить на эти вопросы, что бы потом не давать ответ на суде:

 

Цитата Circaetus
Значит учение апостола Павла не является учением Христа? Вы так считаете?
Цитата Circaetus
1. Сатана грешен или нет? 2. Сатана зол или добр? 3. Сатана противник Бога (нечестивец) или праведник?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
если вам удастся доказать что первично яйцо или курица то вы найдете однозначный ответ. для меня, такового нет

Парадокс выдвинутый Дикерсоном: «Что возникло сначала», белок или ДНК? Он утверждает: «Ответ должен гласить: „Они развились параллельно“». В сущности, он говорит, что «курица» и «яйцо» развились одновременно, не происходя друг от друга. Кажется ли тебе это разумным?

Удален
Pyбила
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Потому что все демонические дела вы приписываете Богу, а это смертный грех.

Правильно вы сказали. Кто приписывает Богу дела сил тьмы, тот совершает смертный грех - хулу на Святого Духа.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+223
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Причина зла для людей в его материальных носителях ................

В лютых волках, которые подъедают бедных овечек ................

Только пастырь добрый может защитить слабых людей от могущественных хантеров ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто его причина (или автор)?

Иакова 1: 14 ... каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Определите что такое грех, тогда определите и его начало.

Старожил
+111
|11 Янв 2014
0 Цитировать

По своей сути грех -- это все, что идет вразрез с качествами, путями, нормами и волей Иеговы. Грех портит отношения человека с Богом. Из-за него мы не попадаем в цель послушания Богу, подобно тому как лучник, промахнувшись, посылает стрелу мимо мишени. Мы можем согрешить намеренно или по ошибке (Чис. 15:27—31). Грех глубоко укоренился в людях, и он служит преградой между ними и их Творцом (Пс. 51:5; Ис. 59:2; Кол. 1:21). Поэтому большинство людей полностью отделено от Иеговы и упускает бесценную возможность отражать Божью славу.

Старожил
+952
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
По своей сути грех -- это все, что идет вразрез с качествами, путями, нормами и волей Иеговы.

Я вас прошу, не постите в моей теме "сторожевую башню", все учение расселистов не является для христиан хоть сколько нибудь авторитетным... Если хотите сказать ваше понимание приводите просто аргументы по Писанию (только пожайлуста не в редакции С.И.)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но не абсолютно...

Я так и говорил.

 

Цитата Цитрамон
Дьявол типа добрячок бывает?

Нет, просто слово "абсолют" к нему не применимо.

 

Цитата Aleks
Но так как он исполняет волю Бога, то он и убивает только когда дана команда "фас".

Не оскорбляйте Бога. Сатана не на служении у Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Определите что такое грех, тогда определите и его начало.

В этой теме об этом говорили не раз и давали определение. Например:"4   Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие."(1-е Иоанна 3:4)

Еще мне нравится какое определение греху дает Августин: "Грех-это мысль, слово и дело направленное против вечного закона Бога".

Вот мое определение:"Грех-это то, что противно Богу".

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот мое определение:"Грех-это то, что противно Богу".

+500

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В этой теме об этом говорили не раз и давали определение. Например:"4   Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие."(1-е Иоанна 3:4) Еще мне нравится какое определение греху дает Августин: "Грех-это мысль, слово и дело направленное против вечного закона Бога". Вот мое определение:"Грех-это то, что противно Богу".

Добавлю:

грех - это то, что вредит человеку (даже если человеку кажется, что не вредит).

Грех - не попасть в цель (не достигнуть цели)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
грех - это то, что вредит человеку (даже если человеку кажется, что не вредит).

Скорее-это последствие греха, а не определение самого греха.

 

Цитата Святой
Грех - не попасть в цель (не достигнуть цели)

Здесь необходимо уточнение. Ведь у греха есть "свои цели", которые он успешно достигает.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Скорее-это последствие греха, а не определение самого греха.

Не соглашусь.

Ева, Адам, плод (вожделенный- это грех), а последствия потом.

 

Цитата Circaetus
Здесь необходимо уточнение. Ведь у греха есть "свои цели", которые он успешно достигает.

Так если грех не попадет в свою цель - то человек не согрешит. А если не попасть в цель - это грех - то очевидно, что речь о другом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Ева, Адам, плод (вожделенный- это грех), а последствия потом.

Кстати плод дерева был хорошим (его Бог создал), а вот плохим (грехом) было непослушание Адама и Евы.

 

Цитата Святой
Так если грех не попадет в свою цель - то человек не согрешит.

Цельсатаны "убить и погубить", к сожалению он достигает своей цели (посредством греха), значит ли это что достигнутая его цель не является грехом?

 

Цитата Big-faire
За все отвечает создатель.

Ну да, а вы Его судья...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
ирэн
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Нам не дано понять Бога и  есть ли Он вообще

если что то именно те кто здесь верят в Его существование.......нет ни малейшего сомнения или вопросов в Его существовании

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Валерий -К
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Причина зла

====================

сам человек стал причиной зла, то что БОГ создал, он разрушает для ублажения своей плоти

свобода выбора хороша при мудрости, а когда знания отсутствуют в надлежащем объёме, но своё Я надмевает, то уже нет выбора.

Плод ПОЗНАНИЯ добра и зла дан для того, чтобы человек выбирал добро познавая жизнь, а он чаще выбирает зло, ради минутного хорошо, не желая познавать и ходит "по граблям" всю жизнь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
По-любому, за все отвечает создатель
Цитата Big-faire
Бога судить не возможно
Цитата Big-faire
не известно, есть ли Он, как и не известо  происхождение мира.

У вас на лицо когнитивный диссонанс... Вы сказали в одном предложении три противоречащие друг другу высказывания.

1. Вы утверждаете что Создатель в ответе, чем судите Его и  утверждаете что Он есть (раз утверждаете что Он в ответе)

2. Вы отрицаете, что Его судить невозможно (хотя выше судите что именно Он виновен)

3. Вы отрицаете, что Он есть (раз невозможно сказать есть Он или нет, значит фактически, для вас, Его нет), но выше вы утверждаете , что Он есть (раз утверждаете что Он в ответе)

5. Вы утверждаете что Создатель отвечает за "созданное", но тут же отрицаете что есть Создатель.

Вообщем на лицо отсутствие не только логики, но даже элементарного здравого смысла.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кстати плод дерева был хорошим (его Бог создал), а вот плохим (грехом) было непослушание Адама и Евы.

Да. Грех кажется сладким, но затем....

 

Цитата Circaetus
значит ли это что достигнутая его цель не является грехом?

:) его достигнутая цель навредила человеку или нет? Да, навредила, значит это грех - человек не попал в цель - быть с Богом, быть в Божьей воле.

Речь о Божьей воле и целях для человека. Не достижение их - вредит человеку, и Богу и поэтому есть грехом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
А оно так всегда и будет, если лезть в недоступное.

Вот вот! Давайте вы и не будете этого делать.

 

Цитата Big-faire
Я написал в общем, с маленькой буквы, что за все отвечает создатель, читайте внимательней.

Я это заметил, а вот вы внимательней прочитайте мой пост выше. Хотя сомневаюсь что вы задумаетесь. И эта тема не для вас, здесь ведут дискуссию те которые знают что Бог существует, поэтому не флудите в этой теме, лучше удалитесь в очередной раз, не дожидаясь когда вас удалят.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы