Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
Aleks
|23 Ноя 2012
0 Цитировать

Да действительно, зачем говорить о войне с духами, если твоё могущество на них не распростроняется?

Но в этой формулировке Павла, я вижу не призыв к войне с ангелами, а  призыв к войне со злом к которому он был непримерим. А война со злом, это совсем не то, что война с ангелами. Зло делает человек и только человек. Воевать с ангелами не только бессмысленно, но и смешно. Махать вокруг себя мечём или обзывать тех кого не видишь глупо. А вот противостать злу добром, это очень эффективно.

Причина зла проста и стара как Каин. Она в зависти, в жадности, в похоти и в гордости. Но не в ангелах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но в этой формулировке Павла, я вижу не призыв к войне с ангелами, а  призыв к войне со злом к которому он был непримерим.

Ну вы видите то что хотите. Это конечно ваше право, но это глупо... Ведь апостол прямо говорит и без обиняков:"Потому что мы боремся не против людей, а против духовных правителей и властей, против владык этого мрачного мира - против духов зла на небесах." (Еф.6)

 

Цитата Aleks
Махать вокруг себя мечём или обзывать тех кого не видишь глупо

При чем здесь "обзывать"? Это вы что,кина насмотрелись?

 

Цитата Aleks
Зло делает человек и только человек.

Т.е. те духи зла о которых говорит апостол это "люди"? И Иисус и Его апостолы из людей изгноняли "злых людей"? Или все же злых духов? Можете конечно пребывать в неведении, но только оно увы не блаженное.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

причина зла :представте человека который вместо того чтобы идти на операцию ходит выясняет причину болезни ,пока он будет ходит --может и умереть .Иисус сказал о проявлении зла:

Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
но также и показал лекарство или операцию:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Старожил
+952
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
причина зла :представте человека который вместо того чтобы идти на операцию ходит выясняет причину болезни ,пока он будет ходит --может и умереть

А теперь представте картину, врач не знает причину болезни (не поставил диагноз) и ложит пациента на операционный стол, что он будет удалять? Только кретин может доверить свое здоровье (и в конечном счете жизнь) такому врачу...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Местный
+23
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата СЛОВО
Это ещё не вывод, а только вопрос, могло ли ЗЛО=ТЬМА о котором вы говорите как суть в одном значении, существовать по времени раньше, чем Слово Бога?
Цитата Circaetus
Конечно нет! Только ваш вывод по Быт. 1:1 неверен.

Рад что с вашего согласия появилась возможность, подойти к разрешению вопроса о причине зла, в принципе, осталось разобраться со стихами Быт. 1:1-2

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

(Быт.1:1,2)

То что небо и земля содержимые тем же словом, вы отрицать не будете, потому как Иоанн говорит, "В начале было Слово..", и это полностью подтверждает Петр в св. послании, и ещё много мест Писания,

Теперь, если оставить то, как вы хотите представить тьму как  зло,  существовавшее раньше, чем создан был человек,  то таким образом разрушится смысл и значение другого Слова в Писании,

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

И если по вашей логике заменить, тьму на зло, то получается, что свет во зле светит, вот это и есть испытали мысль на истину, потому как, не может нарушится Писание и слово в нем, само себе не противоречит.

Так что злом, в этом мире, может являться только то, что нарушает заповедь и постановление ТВОРЦА, которое действует в беспрерывной силе непрестающей. А если нарушение, то действует смерть, в отсутствии воли Бога, вот по этой причине, змей имея знания больше о Еве при её сотворении,  чем сам Адам, потому как был во сне..

продолжение

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Местный
+23
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

Вот по этому знанию и превосходством над немощным сосудом, именно тогда по желанию и выбору человека в лице Евы, зародилось в нем семя быть богом человеков получив от них добровольный выбор в передачу ими своей власти и своей ВОЛИ ему, именно в этом Херувим не устоял в истине и был явлен мир как отец лжи, а точнее рожден в мир человеков сотворенный по силе Бога, вот так зло родилось и проникло в мир, строго и только через человека, через его дух-волю чувства-душу, а далее доступ получили и все ангелы знания и сил.., которым люди начинали служить по воле князя господствующего в них. Далее на всем протяжении Писания про  древо познания добра и зла упоминается много раз,  и только Христос в Слове поставил крест, показав нам пример, сказав, -  "не Моя воля, но Твоя да будет", вот где мы возвращаемся в первоначальную ВОЛЮ Бога данное человекам от начала, возвращаем себе, венец творения Своего от Бога и тд..

И пример Его единственный, для каждого приходящего в этот мир посредством учения и научения от истины Которого мы совершаем исход из мира зла по пути спасения к Богу, где фактом встречи Его с нами, является брак и вселение Его в души наши, и где дьяволу нет места, получив разоблачение по всему кругу учения об истинном Боге.

15 Какое согласие между Христом и Велиаром (В НАС)? Или какое соучастие верного с неверным (В НАС)?

16 Какая совместность храма Божия (ХРАМ ЕГО МЫ, ТЕЛО) с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:15-18)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
Aleks
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

Восстать против греха не означает восстать против человеков, а также не означает восстать против ангелов. И противление ангелам не означает войну со злом. А также изгнание ангелов из человеков, не означает ведения войны с ними. Иисус не воевал с ангелами а имел власть, ту власть которую ангелы принимали и подчинялись. А также некоторые ученики имели эту власть над ангелами, но они не воевали с ними. Да, некоторую часть ангелов называют духами зла и если Гадаринский бесноватый делал не добро находясь без одежды, то естественно не назовёшь, тех, кто им управлял, добрыми. Но почему к человеку приходят ангелы зла? Не человек ли даёт им полное право распоряжатьсяим? К Саулу Бог послал ангела зла не просто так. А если допустим все люди на земле святые и безгрешные, то сможет ли какой ангел зла действовать в них? Естественно нет. Зло которое однажды познал Адам через познание Закона, вкусив плод, принимается его потомками как руководство к действию. Чаще это происходит от юности, незрелости, но порой жестокость зла проявляется от гордости, тщеславия и эгоизма.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Восстать против греха не означает восстать против человеков, а также не означает восстать против ангелов. И противление ангелам не означает войну со злом. А также изгнание ангелов из человеков, не означает ведения войны с ними. Иисус не воевал с ангелами а имел власть, ту власть которую ангелы принимали и подчинялись. А также некоторые ученики имели эту власть над ангелами, но они не воевали с ними.

Мне интересно вы намеренно игнорируете то о чем говорит Писание? Хочу вас спросить что является источником вашего познания? На основании чего вы говорите то что говорите? Например если я вам скажу что действие 2+2 в результате будет 5,  и есливы спросите на основании чего я так считаю, я вам отвечу:"Я так вижу". Это будет разумно? Почему, например апостол говорит что мы ведем войну против злых духов, а вы говорите, что нет. Как вы думаете кто мудрее апостол или вы? Кто преподает реальные знгания Писание или вы?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

Я верю Апостолу Павлу, но Как вам обьяснить то место, я пожалуй не смогу, потому что оно действительно выглядит как призыв воевать с ангелами, но утверждаю что это не так. Возможно перевод, возможно это его изьяснение в такой форме, но на основании Библии в которой Иисус не учит воевать с ангелами и в которой вы не найдёте стротегию и тактику этой войны очевидно что её нет. Я многим христианам задавал вопрос (что бы выяснить о этой войне), Как лично вы воюете? Получал всегда один и тот же ответ ---- молитвой. Значит молитва к Богу есть война с Его, суть служебными духами? Или молитва к сатане есть война с ним? Мы знаем что молитва обращена только к Богу. И знаем что молитва это разговор с Богом.

А если разговор с сатаной, то это молитва к нему. Но молитву не назовёшь войной, хотя практически все христиане склонны называть молитву, войной с духами.  Все говорят о войне на основании этого места, но обьяснить как воевать с теми кого не видишь, люди не могут, хотя и семинарию окончили.

Есть очень хорошая книга, называется "разум поле сражения". Вот в нашем разуме идёт самая настоящая война с самим собой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

Вот очень интересное место у Павла: Кол.2:18

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то,

чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.

Ещё интереснее место в котором говорится, что даже Князь Израиля не произносил плохих слов

и укоризны на сатану, как это бывает ежедневно в христианских молитвах. Иуд.1:9

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного

суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Я верю Апостолу Павлу, но Как вам обьяснить то место, я пожалуй не смогу, потому что оно действительно выглядит как призыв воевать с ангелами, но утверждаю что это не так

Вы слышите что вы говорите?  Ведь все очень просто вы не верите в то что говорит Писание и пытаетесь "подмять" его под себя... более вы не имеете ни опыта ни теории.

 

Цитата Aleks
Вот в нашем разуме идёт самая настоящая война с самим собой.

"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4) Очень часто ослепление разума это действие демонов. Еще к сведению, не все злые духи это ангелы...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.

Очень даже правильно! Когда некто вторгается в духовные вещи плотским умом, получается полный бред. Т.е. человек рассуждает и утверждает о вещах, о которых не имеет представления!

 

Цитата Aleks
Ещё интереснее место в котором говорится, что даже Князь Израиля не произносил плохих слов и укоризны на сатану, как это бывает ежедневно в христианских молитвах.

Что значит "плохие слова" или "укоризны"? Что вы имеете ввиду? В первую очередь духовная война-это проповедь евангелия, освобождение людей от контролирующих их злых духов(изгнание бесов), исцеление от болезней, разрушение предрассудков в которых нации сидят веками, разоблачение лжи и демонического обмана который являет себя в ереси, извращения евангельской вести и т.д.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2012
3 Цитировать

Цитата СЛОВО
вот так зло родилось и проникло в мир, строго и только через человека, через его дух-волю чувства-душу, а далее доступ получили и все ангелы

Бред продолжается. И я думаю это только потому, что плотно закрыты глаза и ослеплён ум... и Писание уже не авторитет...

В Библии ясно написано, что змей был хитрец, что он обратился к Еве, будучи УЖЕ падшим, что видно из первых его слов: "Подлинно ли сказал Бог?" Это были слова ИСКУСИТЕЛЯ. Ева ещё не согрешила, а змей уже имел в себе лживую сущность до разговора с ней и ничего кроме лжи, по большому счету, не мог говорить. Последовательность событий налицо.

Но лжеучителям это не аргумент. Потому что в голове бред, и сердце обольщено.

--
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

вы не доверяете Иисусу Христу?

 

Цитата Circaetus
удалять? Только кретин может доверить свое здоровье (и в конечном счете
Старожил
+952
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
вы не доверяете Иисусу Христу?

С чего вы взяли? Я то как раз доверяю! Он то ведь знает причины не так ли? Более того Он открывает эти причины и своим друзьям. Именно оттого что Он знает причины Он знает как помочь людям и исцелить их болезнь под названием грех и смерть. И Он назвал и показал нам эти причины.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

к сожалению плоть так настроена что она ищет постоянно причину ,а ведь дано лекаство : пирдите ко Мне.....но плоть противится лекарству ....а ведь такм свобода!

Старожил
+952
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
к сожалению плоть так настроена что она ищет постоянно причину ,а ведь дано лекаство : пирдите ко Мне.....но плоть противится лекарству ....а ведь такм свобода!

Что за абсурд? Писание раскрывает причины и причины многого, наверно пророки (часто показывавшие причины того или иного события)  "были настроены плотью"..."39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Ин.12) И зачем указывается причина неверия (или наоборот веры)? Наверно "потомушта"...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

причину и последствие можно даже узреть в словах родителей ;но кто родителей слушает?

без помощи Духа Святого практически невозможно осознать себя грешником.

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
(От Иоанна 16:8)
интересен перевод:
Современный
И когда Он придёт, то обличит мир: о грехе, о праведности и о суде. Он убедит людей мира в том, что они грешны, в том, что есть праведность перед Богом, и в том, что есть Божий суд.
РБО. Радостная весть
Он, придя, мир уличит в том, что тот неправильно судит о грехе, справедливости и о Суде:
Адам и мы сним отошли от врат не осозновая себя грешником ;а еесли не осознаю значит неправильно сужу о грехе----потому плоть наша настраивает нас не идти к БОГУ
Удален
Aleks
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
духовная война-это проповедь евангелия, освобождение людей от контролирующих их злых духов(изгнание бесов), исцеление от болезней, разрушение предрассудков в которых нации сидят веками, разоблачение лжи и демонического обмана который являет себя в ереси, извращения евангельской вести и т.д.

Против кого воюете?

Тот же Павел пишет: Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

А если так, то надо творить добро, а не воевать. Действовать любовью по вере.

... и сия есть победа, победившая мир, вера наша.1Иоан.5:4

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+338
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Бред продолжается. И я думаю это только потому, что плотно закрыты глаза и ослеплён ум... и Писание уже не авторитет... В Библии ясно написано, что змей был хитрец, что он обратился к Еве, будучи УЖЕ падшим, что видно из первых его слов: "Подлинно ли сказал Бог?"

То есть, вы хотите сказать, что при такой постановке вопроса-змеем, уже читается согрешание змея?!

Тогда почему, не последовало изгнание этого змея из сада, как о том сказано в Писании,

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
(Иез.28:16)

А здесь мы видим, что змей ещё в саду, на горе божьей и никто не згнал его, не так ли?

Так за что, какое дело и в какой момент согрешения Господь проклял и изгнал змея, - смотрим в Писание

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
(Быт.3:14)

А где ваши аргументы по Писанию, или думали, что скажете кому то "бред" и так стало.. ?! )))

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Бред продолжается. И я думаю это только потому, что плотно закрыты глаза и ослеплён ум... и Писание уже не авторитет...

Абсолютно согласен.
Увлечение лжеучением аукнулось.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
.. Ева ещё не согрешила, а змей уже имел в себе лживую сущность до разговора с ней и ничего кроме лжи, по большому счету, не мог говорить. Последовательность событий налицо. Но лжеучителям это не аргумент. Потому что в голове бред, и сердце обольщено.

И вообще, если для вас все эти события, находятся и произошли ВНЕ человека, то вы ничего так не поймете в духовной истине. Все это описывает внутренний мир человека, его грехопадение внутри его сердца..., и если как вы говорите, змей заговорив с Евой уже имел лживую сущность, то это преобразование змея могло произойти уже только в самом человеке, а не в материальной среде.., как многие думают, и уж тем более не в присутствии Бога. Иначе, вы договоритесь до того, что Бог поставил на служение человеку, несовершенного Ангела, или ещё хуже, что творения Божее несовершенны, тогда и создатель будет не совершен, не так ли?

И вот тому подтверждение,

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, НО ТЫ  господствуй над ним.
(Быт.4:7)

В чей воле, господствовать над грехом, в воле змея, который уже вложил свое семя греха в человеков, или в воле человека, если Господь говорит ему об этом?!

И если кто то собирается искать духовный мир вне человеков, то это путь заблуждения от начала подобных рассуждений.

И ещё, может кто то так и не может прочесть и осмыслить в Писании, эти Слова,

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

 

Цитата W-P
Но лжеучителям это не аргумент. Потому что в голове бред, и сердце обольщено.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Современный
Придите ко Мне все вы, усталые и обременённые, и Я облегчу ваше бремя.
РБО. Радостная весть
Придите все ко Мне, измученные тяжкою ношей! Я дам вам отдых!
Местный
+23
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи это core, для которого это тоже чужая тема, и он здесь не модератор:

Послушайте, перестаньте тролить, где бы вы не появились, как ГОРКИЙ КОРЕНЬ возникакете.

(ГОРКИЙ КОРЕНЬ - взято из подписи kirakelI)

- Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Причина зла проста и стара как Каин. Она в зависти, в жадности, в похоти и в гордости. Но не в ангелах.

В человеке согрешившем и в падших ангелах согрешивших.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
и в падших ангелах согрешивших.

Вы опять в поддержку лжеучения о сатане? Ангелы не падали.

Да в Слове есть место об ангелах: 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; (2Пет.2:4).

Но это место даёт больше вопросов чем ответов.

Если согрешившие ангелы (или падшие как вы их называете по учению о сатане) связаны узами и охраняются на день суда, то почему христиане их изгоняют и пытаются воевать с ними?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы опять в поддержку лжеучения о сатане? Ангелы не падали.

Я в поддержу Истины, Писания. Лжеутверждаете вы (причем безосновательно).

 

Цитата Aleks
Если согрешившие ангелы (или падшие как вы их называете по учению о сатане) связаны узами и охраняются на день суда, то почему христиане их изгоняют и пытаются воевать с ними?

Не все ангелы связаны. Не коверкайте Писание.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Так ответьте мне основательно.

Если согрешивших ангелов посадили в темницу, то с кем воевать?

Откуда вы взяли что не всех, где такое место?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Так ответьте мне основательно. Если согрешивших ангелов посадили в темницу, то с кем воевать?

Я ответил. Не всех посадили. Или вы Иисусу не верите изгонявшему злых духов и апостолам? (то есть Писанию, Богу)?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Писание говорит что согрешивших не пощадил, вы же утверждаете, что пощадил, но только некоторых,

так как Иисус изгонял, а иначе бы не кого было изгонять.

Я же утверждаю что, не было согрешивших ангелов посему нет их в темнице. Они все работают.

Да и слово падший  означает упасть под воздействием тяготения. Но земное притяжение не действует на духовный мир, на духов и они не могли падать на землю с неба, тем более с седьмого как в лже учении.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы