Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Грех кажется сладким, но затем....

Я говорил о том, что плод дерева был хорошим! Грехом было непослушание и неверие.

 

Цитата Святой
его достигнутая цель навредила человеку или нет? Да, навредила, значит это грех - человек не попал в цель - быть с Богом, быть в Божьей воле.

Ну так и подумайте! Грех-это "промахнуться" мимо Божьей цели, а не цели вообще. Понимаете разницу? При этом определение греха как "промахнуться мимо цели", я считаю слабым и требующем уточнения, что я и говорил выше. А вот Писание дает четкое определение греху, что это беззаконие.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
ирэн
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Вы не думаете, включайте мозг.

А вы считаете что он у меня живет автономно??? на рубильнике????

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Так вы знаете или верите? Если знаете,то откуда . Тогда вы уже не верующий, а знающий.

Знаю. Вы не знаете, потому что не верите.  Еще раз повторю:

 

Цитата Circaetus
И эта тема не для вас, здесь ведут дискуссию те которые знают что Бог существует, поэтому не флудите в этой теме, лучше удалитесь в очередной раз, не дожидаясь когда вас удалят.

Давайте так что бы вы не засоряли эту тему, а я не жаловался модератору.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
ирэн
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Ну, съеште мухомор или бледную поганку - ведь написано, что не повредит.....

вы слишком примитивно мыслите ,я сделаю это только тогда когда на это хватит моей веры и когда в этом возникнет необходимость ,в чем я совершенно уверена - не возникнет.

 

Цитата Big-faire
Конечно - верой вы его выключили, потому что отказались воспринимать мир критически, все проверяя.

какое поверхносное представление обо мне и о христианстве в целом.....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Еще раз повторяю - вы знаете, или верите - это же разные вещи - включите моск.

Я вам (и всем) наглядно продемонстрировал что ваш "моск" отключен и видимо давно, раз вы в одном предложении допустили три взаимоисключающие себя утверждения, что показывает состояние вашего мышления. Есть знания получаемые посредством веры (само слово вера, на греческом означает индукцию), есть такое понятие как откровение, т.е. есть вещи сокрытые от душевного (естественного) человеческого рассудка, поэтому необходимо что бы Некто эти вещи открыл.

 

Цитата Big-faire
В чем проблема ? Мы разбираем, откуда взялось зло. Я Бога не отрицаю.

Проблема в том, что вы "тупо троллите". Ваш "бог" (создатель с маленькой буквы) не Бог, а плод вашего воображения, поэтому вы здесь флудите! Поэтому не вынуждайте меня жаловаться на вас модератору.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я говорил о том, что плод дерева был хорошим! Грехом было непослушание и неверие.

Я согласился, сказав - Да. А затем добавил, что грех кажется сладким, но..... Непослушание в том случае казалось сладким ибо было устремлено на вожделенный плод (а не на последствия непослушания).

 

Цитата Circaetus
Грех-это "промахнуться" мимо Божьей цели, а не цели вообще.

:) Так а я о чем говорю и говорил.

 

Цитата Circaetus
А вот Писание дает четкое определение греху, что это беззаконие.
Цитата Circaetus
При этом определение греха как "промахнуться мимо цели", я считаю слабым

Беззаконие - это одно из определений греха. Как и "не попасть в цель".  И то и другое - из Библии.

Не соглашусь, что слабое. Напротив - сильное. Когда я понял это определение греха как греха, то получил благословение от Бога, освобождение от ложного страха, частично от самоправедности, от ложного (частично) понимания характера Бога. Захотел слушаться Бога более, чем ранее, и познал более глубже любовь Бога ко мне и другим людям.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Да. А затем добавил, что грех кажется сладким, но..... Непослушание в том случае казалось сладким ибо было устремлено на вожделенный плод (а не на последствия непослушания).

С этим согласен, тоже так думаю.

 

Цитата Святой
Так а я о чем говорю и говорил.

Значит я просто не правильно вас понял.

 

Цитата Святой
Беззаконие - это одно из определений греха. Как и "не попасть в цель".  И то и другое - из Библии. Не соглашусь, что слабое. Напротив - сильное.

Ну если это определение более для вас раскрывает что такое грех, то не буду спорить. В моем опыте все было наоборот, я знал определение греха как "мимо цели" (хотя это определение  дает не Писание, а просто этимология этого слова употребленное в Писании), но все же для меня "чего то не доставало", но то что "грех-это беззаконие" и то что "грех-это то что противно Богу", изменило многое в моем понимании и действии.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну если это определение более для вас раскрывает что такое грех, то не буду спорить.

Так было в моем случае.

 

Цитата Circaetus
В моем опыте все было наоборот,

Рад за вас.

Слава Богу за откровения.

 

Цитата Big-faire
Если вы при помощи веры получаете знания, то вы автоматически становитесть знающим, а не верующим. Включайте моск.

Он включил мозг давно.

Просто вы не пережили того, и пока не осознаете, что у человека кроме души (разума) есть дух (это не "тучка энергетическая"). И дух может получать знание, информацию о реальности другим способом, и передавать её разуму (душе). И такое знание, полученное таким образом - Библия называет ВЕРОЙ. Осознавая это, вы бы так не сказали о включении мозга.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это могут быть игры разума и все бы было безобидно, если бы не болезни , страдания и распри христиан.

Факты не могут быть играми разума.

Например: действие даров Духа Святого, скажем дар слова знания. Человек получив сверхъестественно от Бога знание о чем-то, чего он не знал до этого, открыл это другим людям, и оказалось, что это правда.

Лично переживал такое (действие такого дара через меня другому человеку).... Это только один примерчик.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Так это и экстрасенсы делают , Нострадамус, Ванга, астрологи......

Да. Но есть разница: 1.в источнике откровения; 2.в последствиях происходящих затем в жизни получаемых откровения.

 

Цитата Big-faire
И все ошибаются тоже , как и Библейские пророки.

Библейские пророки - нет. Не Библейские - да. Факт.

Или вы приведете факты подтверждающие ваше утверждение?

 

Цитата Big-faire
Ну и что, в чем разница? У меня тоже есть интуиция, предвидение и вещие сны. Из этого понятно только одно - не все так просто.

Да. Ибо вы сотворены тем же Творцом, что и я, и остальные люди.

Но если вы будете в контакте с Творцом, Господом Иисусом Христом, Его Святым Духом - то ваша интуиция, разум - сможет иметь контакт с Ним. А с кем поведёшся от того и наберёшся, с соответствующими последствиями. Бог есть любов, и жизнь. А сатан - обманщик, вор, разрушитель и убийца.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Я не флужу, а высказываю свою точку зрения и говорю

Это флуд, вы засоряете тему.

 

Цитата Big-faire
Откровения есть в любой религии - чем вы лучше?

Чем Христос отличается от всех остальных. Он есть Истина.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Big-faire
Все религии говрят, что у них истина. Ну и что?

Религии да, но Христос не религия, а вот верить Ему или нет-это ваш выбор, только потом не говорите что вы не слышали.

 

Цитата Big-faire
У вас в старттопике заложена мысль -  "Если Бог есть, то откуда зло? Если Его нет, то откуда добро?! Так что извиняйте... не надо клеветать......

Тема о "причине зла", а не о "существавании Бога", не извращайте.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
kaza
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
верить Ему или нет-это ваш выбор

наш или ваш?

KA3A
Старожил
+162
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Добро и зло - части одного целого.

11 Разве могут ручьи пресной и солёной воды бить из одного источника?
12 Братья мои, разве может смоковница плодоносить маслинами, и разве может виноградная лоза плодоносить смоквами? И солёный ручей не может источать пресную воду.
(Иак.3:11,12)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
В чем проблема ? Мы разбираем, откуда взялось зло. Я Бога не отрицаю.

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1Иоан.5:19)

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.(Рим.5:12)

bsx
Старожил
+952
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
В древности существовало несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (лат. religio — «совестливость, благочестие, набожность, предмет культа»

Не надо мне цитировать википедию, я знаю это определение. Но Христос это не религия (в мирском понимании этого слова) Христос-это взаимоотношение (общение) с Живым Богом.

 

Цитата Big-faire
Тогда зло придумал Бог, по-вашему.....он же первоисточник  всего

Читайте тему, уже говорили об этом.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
Модератор
|18 Мая 2014
Цитировать

Big-faire, не загромождайте тему репликами, мало относящимися к ней (правило №7)

Старожил
+952
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
А разве Христос - это не восстановление отношений с Богом?

Вы поняли что я сказал?

 

Цитата Big-faire
Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола religаre, то есть воссоединять,

Откуда взяли? Источник пожайлуста. Насколько мне известно, то так пытался толковать это слово Б.Паскаль.

 

Цитата Big-faire
Для Христа смерть на Голгофе была злом или добром?

Для Него злом, которое Он претерпел, ради блага людей. Что бы опять не повторяться читайте тему где я уже говорил о классификации зла.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Википедия.))

Ссылку пожайлуста.

 

Цитата Big-faire
Я не слышал, что вы сказали . Только читал, что написали.)

В любом случае не понял или не захотел...

 

Цитата Big-faire
Уже нажаловался?

Я же просил неоднократно? Не хочу тратить на вас, на бесплодные разговоры, драгоценную энергию. Вы человек отрекшийся от веры, о чем можно с вами говорить?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
А что же так Бог не доделал человека, трудно ему , чтоле, или не смог?

Я не против, есть и недоделанные, но Бог тут не причём. Это человеческий фактор.

ОН делал человека подобным, то есть совершенным, независимым и свободным  в выборе. Но в отличие от БОГА имеющего полноту знаний, человеку надо познавать жизнь испольбзуя свою свободу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ну во первых это учение Павла, а не Христа.
Цитата Aleks
Я вам открыл своё понимание,

То есть Вы реально думаете, что для нас Ваше учение весомее и истеннее, чем учение ап. Павла (которое не его, а Иисуса Христа, открывшего Павлю Свое учение). высокого же Вы о себе мнения ))))) Обоснуйте, почему мы должны верить Вам, а не Павлу?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Pyбила
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
То есть Вы реально думаете, что для нас Ваше учение весомее и истеннее, чем учение ап. Павла (которое не его, а Иисуса Христа, открывшего Павлю Свое учение). высокого же Вы о себе мнения

Ага, есть такие люди. Нахватаются вершков и думают, что Павел ошибался, особенно, если не знают закона Моисея.

Рублю правду по полной программе
Удален
Aleks
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Обоснуйте, почему мы должны верить Вам, а не Павлу?

НЕ должны. Вы свободны в выборе, но я познав, уже должен рассказать другим.

Я рассказал вам и уже тоже не дожен, но вы в свободе и совсем не обязаны и не должны верить мне.

Но есть люди которые могут пересмотреть, то чему их учили, как и нас всех.

Я тоже верил тому о чём вы пишите, но я изучал и изучаю самостоятельно и уже вижу другую сторону.

Ну например вижу такие слова Бога:

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Почему не видел раньше, да потому что был научен так что это место не воспринималось.

Трудно человеку поверить что всё от Бога, но Иов знал это, посему и говорил:

10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF

Точно посмотрел, есть там такое, но при этом утверждении (будто Августин так считал) ссылка на Осипова, откуда он это взял не знаю. В любом случае коннотация этого слова, на данное время, совсем иная и я противопоставляю "религии" настоящие , реальные, живые взаимоотношения с Богом, Которого знаешь лично!

 

Цитата jimmy7
То есть Вы реально думаете, что для нас Ваше учение весомее и истеннее, чем учение ап. Павла (которое не его, а Иисуса Христа, открывшего Павлю Свое учение). высокого же Вы о себе мнения ))))) Обоснуйте, почему мы должны верить Вам, а не Павлу?

Как известно:"12   Ведь слово Божье живет и действует, оно острее, чем любой заточенный с обеих сторон меч, и проникает в самые глубины нашей сущности, туда, где проходит граница между душой и духом, до суставов и костного мозга. Оно судит мысли и сердечные побуждения."(К Евреям 4:12)

Человек встретился с истиной (словом Божьим), которому противоречит его теория, и оно ставит его перед выбором: отречся от слова или от своей теории... Момент истины, решающий весь последующий путь человека.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну например вижу такие слова Бога: 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Ну и как эти слова могут доказывать будто Бог автор греха?

 

Цитата Aleks
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

По моему говорили уже с вами об этом. Но повторюсь, есть, так сказать, три классификации зла:

1. Зло преступления (грех)

2. Зло наказания (как возмездие за зло преступления)

3. Зло недостатка (как потеря изначального совершенства).

Поэтому Бог употребляет зло наказания, но ни в коей мере не может быть автором греха! Почему вы отказываетесь видеть, например, эти слова:"И вот та весть, которую мы сами слышали от Него и теперь передаем вам: Бог - это свет, и в Нем нет никакой тьмы." (1Ин.1) Или это:

"13   Когда вас постигает искушение, не говорите: «Это Бог меня искушает». Бог Сам не может быть искушен злом и не искушает никого."

(Иакова 1:13)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну и как эти слова могут доказывать будто Бог автор греха?

Кто говорил что Бог автор греха? Я вам неоднократно писал и ещё повторю, если забыли,

Человек и только человек грешит, а раз он грешит, то автор своего греха человек, человек.

Но сколько бы я вам не повторял, ели закрыто, то закрыто. Зло делает только человек, ноБиблия

говорит, что напасти приходящие к человеку от Бога и это есть зло для человека, то есть зло которое

постигло человека, оно от Бога. Иов конкретно показал, что зло пришедшее на него, от Бога,

но не согрешил этим, потому что он показал и смирение перед Богом, сказав, что буду принимать от Бога и злое.

Ну а если современные верующие пройдя курс учения о процветании не желают смиряться и принимать от Бога,

то это не значит что Бог не послал своего слугу смирить их.

Кто производит беду? Бог производит беду, ну естественно не Своими руками а через слугу.

Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Кто говорил что Бог автор греха? Я вам неоднократно писал и ещё повторю, если забыли, Человек и только человек грешит, а раз он грешит, то автор своего греха человек, человек.

Вы говорили и неоднократно. Будем по новой начинать? То что автор греха сатана (о чем ясно говорит Писание) вас не устраивает. Мы говорим не о частном грехе, а о начале греха как такового. Но вы утверждаете что сатана не грешит, а "послушен" Богу и "служит" Ему тем что искушает человека (вводит его в грех), а если так, то Бог автор греха.

 

Цитата Aleks
Кто производит беду? Бог производит беду, ну естественно не Своими руками а через слугу. Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Читайте еще раз:

 

Цитата Circaetus
По моему говорили уже с вами об этом. Но повторюсь, есть, так сказать, три классификации зла: 1. Зло преступления (грех) 2. Зло наказания (как возмездие за зло преступления) 3. Зло недостатка (как потеря изначального совершенства). Поэтому Бог употребляет зло наказания, но ни в коей мере не может быть автором греха! Почему вы отказываетесь видеть, например, эти слова:"И вот та весть, которую мы сами слышали от Него и теперь передаем вам: Бог - это свет, и в Нем нет никакой тьмы." (1Ин.1) Или это: "13   Когда вас постигает искушение, не говорите: «Это Бог меня искушает». Бог Сам не может быть искушен злом и не искушает никого." (Иакова 1:13)
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог Сам не может быть искушен злом и не искушает никого." (Иакова 1:13)

Вы написали слова Иакова, брата Иисусова, а я вам привожу слова Самого Иисуса:

9 Молитесь же так: Отче наш,.................................................................................................................

13 ..... не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Матф.6:9-13)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы написали слова Иакова, брата Иисусова, а я вам привожу слова Самого Иисуса:

Между прочим, эти слова написал не Сам Иисус? И далее выше вы мне привели слова Самого Бога или людей? И наконец третье и самое важное: "Не введи в искушение"-это не сказано что Бог искушает, но объясняется:" Избавь от лукавого", т.е. дай силы победить грех.

з.ы. Выше вы говорили:

 

Цитата Aleks
Кто говорил что Бог автор греха?

Теперь вы утверждаете что Бог автор греха? Ведь "ввести в грех"-зло намного страшнее чем впасть в него. Вот поэтому я вам неоднократно говорил: ваши утверждения-это хула на Бога. Вы приписываете зло ткоторое делает сатана-Богу! Неи завидую вам.

 

Цитата Big-faire
Вы реально слышали и видели Бога или это все же происходит в ваших фантазиях?

Можете не стараться вы в игноре.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
W-P
+777
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Как-то жестоко все устроено, не находите, если учесть убийства, войны, болезни, сколько животных убивается каждый день.....

Да сегодня жестокие дела творятся на земле. НО НАДО РАЗЛИЧАТЬ ВЕЩИ.

Есть князь мира сего проходящего... Этот мир обречен по причине греха, этот мир весь лежит во зле.
А раньше... когда Бог сотворил, был совсем иной мир, о котором сам Творец радовался и сказал, что всё в нем хорошо и великолепно.

--

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы