Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
эсперансо
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А мне Он внушил мысль о том, что Он внушает мысли о том, что Он внушает мысли. А потом Он внушил мне мысль о том, что Он внушает мысли о том, что Он внушает мысли о том, что Он внушает мысли. А сразу после этого Он внушил мне мысль...

Чего вы так разошлись...я не хотела никого обидеть...

Вот вам оказывается понятно, как Бог  может знать мысли, которых  ещё  нет. А мне не понятно.

И я пытаюсь разобраться.

Если  эти  мысли,  которых  еще нет в голове  у   человека,  Бог знает, то они,  по логике,  уже  где-то  есть.     Простите, но повторю, знать то,  чего нет невозможно.   Или возможно?  Если возможно,  то объясните, а не ругайтесь.

Или вот другое  предположение.

Если мыслей  еще нет в голове  у   человека,   но    Бог   их  уже  знает,  то получается только одно,    что Он Сам их творит  (по логике).

Не злитесь, я просто  предполагаю, ррассуждая......

Если вам  всё  понятно,   как  раз, два, три, то прошу объясните.

Удален
эсперансо
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Бог всё знал ,знает и будет знать..

Даже то,   чего НЕТ!

Мне это не понятно.

 

Цитата пойнт
Бог всё знал ,знает и будет знать.. и даже "прежде нашего прошения"ОН"

про прошения  как раз понятно.

Дело в том,  что  прошение это уже  созревшая  мысль.     То есть прошение  уже  существует в  мыслях поэтому  Бог его  уже  знает,  И знает   до  того, как  мы  его произнесли.

Местный
+3
|29 Мая 2012
0 Цитировать

ПРт 19-21"Много замыслов(мыслей)  в сердце человека..но состоится  только определенные ГОсподом"..для чеготы допустил сатане вложить мысль в сердце твоё солгать Духу Святому?*"Деян5.-3.Это сперва ..на всякий случай.

 

Цитата эсперансо
Не злитесь
Удален
эсперансо
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
ПРт 19-21"Много замыслов(мыслей)  в сердце человека..но состоится  только определенные ГОсподом".

И это не так трудно понять.

Мысли есть  есть и их много, но  состоится, реализуется  только   та,  которую Господь  утвердиил.

 

Цитата пойнт
.для чеготы допустил сатане вложить мысль в сердце твоё солгать Духу Святому?*"Деян5.-3.Это сперва ..на всякий случай.

Это тоже понимаю

Сатана  сотворил  мысль и  подал её  в голову  человеку,  а  человек  не осознал  эту  мысль, не  подумал над ней    и  произнес  её ...

Сатана сотворил  мысль

Местный
+3
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Надо отличать дух- и мысль его.  есть выбор.ПРинять или отвергнуть.Понести проклятие-смерть, или благосл. и жизнь.Бог дает вам разум-выбирать.Ему дадим отчет.

 

Цитата эсперансо
не осознал  эту  мысль
Удален
эсперансо
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Надо отличать дух- и мысль его.

Дух отличать от  мысли?

А в  чем разница?

Вы уже научились отличать?

 

Цитата пойнт
есть выбор.ПРинять или отвергнуть.

это вы про  мысли  или про  дух?

 

Цитата пойнт
Понести проклятие-смерть,

Меня  все ругают,  что я,   типо, приписываю  Богу  зло.

Но ведь  Бог  однажды  проклял  и создал  смерть.  А  проклятие  есть зло.  И смерть есть зло.  И то и другое  создал Бог.  ПРОВЕРЬТЕ!

 

Цитата пойнт
или благосл. и жизнь.Бог дает вам разум-выбирать.Ему дадим отчет.

Бог  создал  и благословение.  Создал  жизнь.

И как  вы правильно  заметили  нам  дает  возможность жить так  как  хотим  -  выбирать!

И в  вэтом  выборе  отчет  человек никому не дает, кроме  себя любимого.

Местный
+3
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Пс.17.У вас -руки мужские а голос -женский.Исправьте сердце и руки.Восстановите мир с Богом.ПРимиретесь и удалите злость, месть,непрощение.Иначе-ужас!

 

Цитата эсперансо
ПРОВЕРЬТЕ!
Удален
эсперансо
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Пс.17

1 <<Молитва Давида.>>   Услышь, Господи, правду, внемли воплю моему, прими мольбу из уст нелживых.
2.  От Твоего лица суд мне да изыдет; да воззрят очи Твои на правоту.

3.  Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои.

4 В делах человеческих, по слову уст Твоих, я охранял себя от путей притеснителя.

5. Утверди шаги мои на путях Твоих, да не колеблются стопы мои.

6. К Тебе взываю я, ибо Ты услышишь меня, Боже; приклони ухо Твое ко мне, услышь слова мои.

7. Яви дивную милость Твою, Спаситель уповающих [на Тебя] от противящихся деснице Твоей.

8.   Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня

9.  от лица нечестивых, нападающих на меня, -- от врагов души моей, окружающих меня:

10. они заключились в туке своем, надменно говорят устами своими.

11.  На всяком шагу нашем ныне окружают нас; они устремили глаза свои, чтобы низложить [меня] на землю;

12. они подобны льву, жаждущему добычи, подобны скимну, сидящему в местах скрытных.

13 Восстань, Господи, предупреди их, низложи их. Избавь душу мою от нечестивого мечом Твоим,

14. от людей -- рукою Твоею, Господи, от людей мира, которых удел в [этой] жизни, которых чрево Ты наполняешь из сокровищниц Твоих; сыновья их сыты и оставят остаток детям своим.

15.А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.

...

Подождите.....

это вы от меня так защищаетесь?    Вот это  да!

Местный
+3
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Пс17-26,27.ВСё-

 

Цитата эсперансо
Вот это  да!
Удален
эсперансо
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
У вас -руки мужские а голос -женский

Ну,  прям  поэзия....  крсиво...

 

Цитата пойнт
Исправьте сердце и руки.

Я   никогда не понимала  такого подхода  к  собеседнику.

Вы  ведете  себя  как  пророк.   А  вы пророк?   Вы   это вот  всё  говорите мне    потому  что Бог вам  поручил  это     сказать  ?   Или,  все же,   вы   сами  так решили?

 

Цитата пойнт
Восстановите мир с Богом.ПРимиретесь и удалите злость, месть,непрощение.Иначе-ужас!

С чего вы решили, что у  меня нет мира  с Богом?

Бывает, что я злюсь, бывает.  Но долго злиться не могу.   Не   умею  мстить, не  умею НЕ  прощать.

Старожил
+176
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Даже то,   чего НЕТ! Мне это не понятно.

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16)

5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иер.1:5)

Так Бог знает то , чего ещё не было.

Старожил
+1490
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Чего вы так разошлись...я не хотела никого обидеть...

Да я как бы и не обиделся! 

 

Цитата эсперансо
Вот вам оказывается понятно, как Бог  может знать мысли, которых  ещё  нет. А мне не понятно. И я пытаюсь разобраться.

Это очень просто. Бог живёт вне времени (поскольку Он Сам его и сотворил). Поэтому для Него нет прошлого и будущего - все времена для Него настоящие.

Кстати, именно по этой причине жертва Христа искупила не только тех, кто жил в то время, но и нас, живущих спустя две тысячи лет.

 

Цитата эсперансо
Если мыслей  еще нет в голове  у   человека,   но    Бог   их  уже  знает,  то получается только одно,    что Он Сам их творит  (по логике).

Ну тогда по этой же логике получается, что метеорологи творят погоду на завтра, которой ещё нет, но они про неё знают.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|30 Мая 2012
0 Цитировать
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16)

Слова  ПСАЛМОПЕВЦА  слдует воспринимать именно как  ПСАЛМОПЕВЦА.

Вот  вам пример.

9.  Наклонил Он небеса и сошел, -- и мрак под ногами Его.

10.  И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.

11. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.

12.  От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные." ( Псл 18)

.

Как вы  воспринимаете эти  слова?  В буквальном  или в переносном, поэтическом  смысле?

 

5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (Иер.1:5) Так Бог знает то , чего ещё не было.

Это  мне  понятно.   Здесь и думать нечего.

Бог, до того, как родиться этому  человеку (Иеримии),  сотворил  его в  Своих  мечтах и планах  и  поэтому   ЗНАЛ, что он родится.

Знал потому  что  Сам сотворил.

ИМХО


Удален
эсперансо
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Это очень просто. Бог живёт вне времени (поскольку Он Сам его и сотворил). Поэтому для Него нет прошлого и будущего - все времена для Него настоящие.

Про  "время"  мне понятно.

Бог время  сотворил  для  земли, то есть для  землян ,  Сам Он пребывает  в  вечности .

 

Цитата lents
Кстати, именно по этой причине жертва Христа искупила не только тех, кто жил в то время, но и нас, живущих спустя две тысячи лет.

Да, я понимаю,  так принято думать.  Но если повнимательней  читать Библию,  воспринимая  её, как одно  целое,   то картина  получается иная.

 

Цитата lents
Ну тогда по этой же логике получается, что метеорологи творят погоду на завтра, которой ещё нет, но они про неё знают.

То ли я  в  самом деле  дура,  то ли  ВЫ  меня такой  считаете  приводя  этот пример.

Мереорологи  погоду не творят  ни на завтра,  ни вообще , они её  читают по приборам  и, к  сожалению,  могут прочесть не на  много  вперед,  даже на завтра и то с ошибками .

Старожил
+176
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как вы  воспринимаете эти  слова?  В буквальном  или в переносном, поэтическом  смысле?

Буквально в том смысле , что Он всё создал и всё подчиняется Ему и Его законам.

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира..." (Еф.1)

Тут не сказано, что Бог знал о развращении человечества прежде создания мира. Это слова о Христе, Который был рождён ПРЕЖДЕ всякой твари (творения). Он был Первенцем, а не Адам. Бог же, создавая мир, планировал определённое количество людей, которые должны были жить вечно на первой земле. Это количество конечно. Хотите доказательств? Просто включите фантазию и представьте, что было бы, если бы на земле жило, например, 600 триллионов жителей. Поместятся? Нет. Бог дал Адаму и Еве заповедь плодится и размножаться и наполнять землю ДО грехопадения. Без беременности и родовых болей, которые стали проклятием за грех.

Новый Завет учит, что должно войти полное число язычников, кроме спасённых евреев. Это тоже конечное число! Понимаете? Бог не отказался от Своей идеи собрать определённое Им количество людей для вечной жизни. Это избранное Им количество и есть то,то во Христе мы избраны прежде создания мира. И это не 144 тысячи, о которых говорят СИ.

Местный
+3
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Пишется книга Жизни!!....ПИшется..

 

Цитата Carpenter
Новый Завет учит
Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Как же все-таки Иисус знал о Нафанаиле, как же Он смог увидеть его под деревом? Ещё до встречи лицом к лицу?

Ха! Христос сказал: "Я видел тебя под смоковницей".

Или вы думаете, что Христос не двигался в дарах Святого Духа?

 

Цитата W-P
Демагогии и словоблудия от Carpenter хоть отбавляй

Запросто можно сказать то же самое именно о вас.

 

Цитата Circaetus
Конечно грех Ему не угоден, но как написанно Он и зло обращает к Своей Славе!

Точную цитату.

 

Цитата Circaetus
Когда Господь запретил Адаму вкушать от дерева, то ясно что у Адама был выбор довериться Богу в послушании Ему или нарушить запрет.

Ерунда. В Библии такого нет. Это сатана дал такой "выбор". Бог не создавал Адама с предпосылкой выбора зла.

 

Цитата Circaetus
Если в этом нет выбора, значит Адам не виновен в том что совершил, ведь у него не было выбора послушаться Бога или нет...

Виновен не в выборе, а в грехе. Бог не предлагал на выбор грех.

 

Цитата romirezz
вы подолжаете подсовывать стихи, которые в контексте всего Писания не несут буквализма, а лишь антропоморфизм.

Всё Писание Богодуховенно. Тогда Бог действовал так. Теперь совершенно по-другому. Не было тогда при Адаме закона Моисея или учения Нового Завета. Это появилось позже как вынужденные меры по спасению человечества. Бог постепенно внедрял всё новые методы воздействия, чтобы продвигать Свой план спасения. Неужели вы этого не понимаете? Или вы не знаете, в чём разница между первым миром и миром греха, в котором мы вынуждены жить сейчас?

Старожил
+952
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Тут не сказано, что Бог знал о развращении человечества прежде создания мира. Это слова о Христе, Который был рождён ПРЕЖДЕ всякой твари (творения)

"4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви..." (Еф.1) У вас явно не лады с элементарной логикой... Он знал нас прежде бытия мира... И если вы считаете что Он не знал что мы согрешим, то значит и не знал средства для нашего спасения т.е Христа!

 

Цитата Carpenter
Точную цитату

"15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли: 16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле..." (Исх.9) А теперь пожайлуста дайте точную цитату из Библии, где сказанно что Бог не всезнающь?

 

Цитата Carpenter
Ерунда. В Библии такого нет. Это сатана дал такой "выбор". Бог не создавал Адама с предпосылкой выбора зла.

Бог создал Адама свободным! Понимаете что это? Следуя вашей логике, что сатана дал свободу выбора Адаму, то тогда получается дьявол "освободил" Адама дав ему выбор. Такая ложь может исходить только от отца лжи.

 

Цитата Carpenter
Виновен не в выборе, а в грехе. Бог не предлагал на выбор грех.

Еще раз повторю, бОг создал Адама по Своему образу, а значит с разумом и волей что говорит о даре свободы Адаму, но Адам выбрал непослушаться Бога.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Как зол был Иисус Сын Божий, нарушая всё и вся... Духом Святым соблюдаемый. Отступая от всех законов, сумел всё соблюсти..

Я так понимаю вы не думаете что говорите.... Иисус ясно сказал:"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5)

 

Цитата anele
Я его очень люблю. и понимаю.

Кого вы любите? "Злого" Ииисуса? Только это не Иисус, а потделка...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата WD
А что есть добро и что есть зло?

Зло, скорее всего - это отсутствие добра. Бог дает свободную волю своим тварениям и они сами выбирают, быть им с Богом (добром), или жить независимо . Следовательно, зло - это полная независимость от Бога.

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Пишется книга Жизни!!....ПИшется..

Вот именно!!! Не написана ДО основания мира, а пишется сейчас!

 

Цитата Circaetus
Он знал нас прежде бытия мира

Вот ваша ошибка! Не "знал", а "избрал". Это абсолютно разные по смыслу слова.

 

Цитата Circaetus
"15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли: 16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле..." (Исх.9

Это было возмездие за грех Египта, а не просто так. Мимо.

 

Цитата Circaetus
А теперь пожайлуста дайте точную цитату из Библии, где сказанно что Бог не всезнающь?

Я никогда такого не заявлял. Но слова "Всеведущий" или "Всезнающий" в отношении Бога в Библии нет. Это 100%, проверьте по Симфонии. Бог не знал греха ДО сотворения мира. Он узнал о грехе позже, в Нём же Самом греха не было. Сейчас же не то время, что вначале мира! Бог вынужден всё держать под контролем для спасения избранных, поэтому знает и планы сатаны, а не только Свои.

 

Цитата Circaetus
Бог создал Адама свободным! Понимаете что это? Следуя вашей логике, что сатана дал свободу выбора Адаму, то тогда получается дьявол "освободил" Адама дав ему выбор. Такая ложь может исходить только от отца лжи.

Бог создал Адама свободным делать добро, а не выбирать грех, если захочет. И сатана не "освободил", а убил Адама. Свобода - это когда нет греха. Понимаете? Истинная свобода - это когда нет выбора добра и зла. Грех - это уже не свобода, а рабство.

 

Цитата Circaetus
Еще раз повторю, бОг создал Адама по Своему образу, а значит с разумом и волей что говорит о даре свободы Адаму

Это религиозная философия. В Библии такого нет, что Бог выбирает между добром и злом. А Адам был по Его подобию.

Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Следовательно, зло - это полная независимость от Бога.

+100000000000000!!!!! Аминь!!!!!

Удален
Bigfire
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Мне однажды во время смены позиции заехали коленом прямо в зубы - это зло ))) и было больно и зубам и колену.

Ну, уважаемый, какое же здеся зло, просто не надо тормозить, внимательным надо быть. А , может это вам знак с Неба, чтоб задумался, почему? Для твоего блага....))))

Можно засунуть специально пальцы в резетку, а потом сказать - "какое там зло...."

Любите друг друга.
Местный
+3
|30 Мая 2012
1 Цитировать

АМинь.

 

Цитата Bigfire
Бог дает свободную волю своим тварениям и они сами выбирают,
Местный
+3
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Там где Дух Господень - там свобода,от греха!от греха!,.НО НО НО..не от выбора-греха.НЕ можете сообразить? Потому что ..не иммеет в себе любви к БОГУ,(Бесы тоже веруют-- они лукавые,они злые и они знают БОга и трепещут)Теперь понятно..? ПОкайтесь в своем упорстве и заблуждении, и проповедывать лжеучение.Этого не верное толкование ПИСания.Любой нормал. Здравомысл. человек понимает это!ВЕра должна быть истинной.

 

Цитата Carpenter
Истинная свобода - это когда нет выбора добра и зла.
Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Там где Дух Господень - там свобода,от греха!от греха!,.НО НО НО..не от выбора-греха.НЕ можете сообразить?

В новом мире не будет выбора добра и зла вообще. И что? Не будет свободы? Наоборот! Сказано, что Бог даст нам полную свободу!!! Когда нет греха и зла, то не может быть и выбора греха или зла. Невозможно выбрать то, чего нет. Понимаете?

Местный
+3
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Это откуда -новый мир*?ГДе этот новый мир?-это журнал такой.." НОвый мир"

 

Цитата Carpenter
В новом мире
Старожил
W-P
+777
|30 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата lents
Впрочем, доказательства всё же предлагаются. Берётся одно-два места Писания (те самые, на которых упёрся беглый взгляд), превратно истолковываются (всё же на бегу делается!), и вуаля - готова очередная ересь. С обязательным требованием к оппонентам "показать по Библии", что это - ересь. Но при том всеми правдами и неправдами отвергаются слова Библии, прямо эту ересь опровергающие. Обычно их объявляют то ли ошибками переписчиков, то ли позднейшими добавлениями.

Да, верно сказали об новоиспеченных учителях, которым не известен целостный дух Писания

--
Старожил
+176
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
В Библии такого нет, что Бог выбирает между добром и злом.

Выходит для вас Иисус Христос не Бог. А Иисус таки выбирал между слушаться или не слушаться. Пустыня и Гефсимания наглядный тому пример.  Или вы думаете , что пот как капли крови , это не борьба внутри ?

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы