Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Старожил
+176
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Нет, не так. Иначе бы Бог не раскаивался, что создал человека.

Я вам уже объяснял , что означают подобные места в Писании, и насчёт сожённых городов и на счёт раскаяния и на счёт того , как Бог искал Адама (возможно в паралельной теме). Жаль , что вы не услышали . Просмотрите мои посты ещё раз не предвзято . Поверьте , я ни на что не претендую, просто люблю Слово Божье изучать и многие на этом форуме мне в этом помогают , в том числе и вы, даже если и пишите не совсем правильные вещи. Так что спасибо на добром слове , как говориться. Да благословит вас Господь.

Старожил
W-P
+777
|4 Июн 2012
7 Цитировать

Цитата Carpenter
Ложь. Я никогда такого не заявлял. Это придумал W-P, исказив мои слова.

Г-н Carpenter, я не искажал ваших слов. Я процитировал их. Причем в широком контексте. И процитировал ТРИ разных момента, в которых вы запутались окончательно.

Вы не отвечаете и не комментируете, а только оправдываетесь голыми словами.

Почему вы не ответили по существу?
1. Знал ли Бог за сотни лет наперед, какого зла натворит Ирод в Вифлееме?

Вы не отвечаете прямо. Но Бог знал и открыл пророку задолго, ещё Ирода и близко не было в помине.

Цитата Carpenter"Если Бог всё заранее знал и допустил, то получается, что не мог предотвратить. Понимаете? Это ваша позиция. По-вашему выходит, что Бог идёт на компромисс с грехом и не является Всемогущим."

ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО БОГ ВИНОВЕН, ПОТОМУ ЧТО БЕЗДЕЙСТВОВАЛ?

Разве не ваши слова на первой странице данной темы:

"Вот верное доказательство:

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю." Бытие 18 глава.

Бог должен был увидеть всё Сам и проверить. Заявлять, что Бог заранее знал о грехе и дал людям свободу выбора греха - это всё равно, что заявить, что Бог заодно с сатаной."

-----

По-вашему о реальных событиях в  Содоме Бог ничего не знал долгие месяцы или годы?

А то, что Он знал о Вифлееме задолго и открыл пророку, то вы опровергнуть не можете. Вы загнаны в угол! Потому что ваша теория, что Бог не знает всё наперед лопнула как мыльный пузырь!

Послушайте, г-н Carpenter, разве никто не видит противоречий в том, что вы излагаете? Я думаю, что это именно вы напрасно сами наезжаете на людей в разных темах.

Ваше учение никто не воспринимает. Поэтому я сам выходил, то и людям советовал напрасно не тратить время, а просто прекратить писать в вашей теме.

--
Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Да благословит вас Господь.

С вами очень приятно иметь дело, даже если я с вами не согласен. Сразу видно, что святость в поведении для вас - не пустой звук. Я читал те ваши доводы, но они всё равно не создают целостной картины. Нет логической завершённости. Получается, что во всём у вас виноват Бог, Который всё знал наперёд, но почему-то допустил грех, а потом с чего-то вдруг начал его уничтожать, как если бы был всегда против! Понимаете? Нет причинно-следственной связи. Вот это мне и не нравится.

Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
1. Знал ли Бог за сотни лет наперед, какого зла натворит Ирод в Вифлееме?

Бог знал это тогда, когда изрёк это пророчество. Не ДО основания мира. И это не воля Божья, а рассказ о действии сатаны по попытке убить Сына. Дело в том, что Бог Сам сказал змею, что положит вражду между ним и семенем женщины, которое размозжит ему голову. Это было поводом сатане стремиться убить Сына в Вефлиеме.

 

Цитата W-P
Цитата Carpenter: "Если Бог всё заранее знал и допустил, то получается, что не мог предотвратить. Понимаете? Это ваша позиция. По-вашему выходит, что Бог идёт на компромисс с грехом и не является Всемогущим."

А это я говорил о времени ДО создания мира, а не о нашем времени, в котором мы живём после познания Адамом греха. Теперь понятно?

 

Цитата W-P
По-вашему о реальных событиях в Содоме Бог ничего не знал долгие месяцы или годы?

Конечно, не знал. Праведники не молились Ему оттуда до этого. Или вы думаете, что молитва не нужна? Ясно по контексту, что сильный вопль о грехах Содома - это молитвы Лота. Лот сообщал Богу об ужасных грехах, отсюда Бог и узнал. Или вы думаете, что Святой Бог до этого там бывал, но ничего Сам не предпринял? Нет. Так вот, Бог и говорит, что сходит и проверит, настолько ли силён грех содомлян, как Ему вопль об этом. Сходил, проверил, забрал Лота, спалил Содом в пепел! Знал бы заранее - спалил бы до того, как туда поселился Лот. Или я что-то пропустил?

Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Ваше учение никто не воспринимает.

Меня меньше всего интересует, что обо мне подумаете вы или вам подобные. Я не болен тщеславием. Кроме того, не вы одни читаете эту тему. А сказать людям правду я обязан. И буду это делать на всех форумах. Возможно, там найдутся те, в ком нет гордости обученного богослова, которая ослепляет разум и заставляет идти на подлость, искажая посты человека и пытаясь выставить его дураком.

Старожил
W-P
+777
|4 Июн 2012
7 Цитировать

Цитата Carpenter
Цитата W-P По-вашему о реальных событиях в Содоме Бог ничего не знал долгие месяцы или годы?
Конечно, не знал. Праведники не молились Ему оттуда до этого.
Цитата Carpenter
в ком нет гордости обученного богослова, которая ослепляет разум и заставляет идти на подлость, искажая посты человека и пытаясь выставить его дураком.

И по-вашему таким подлым богословом был сам ап.Павел, который писал:

"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

-----

Бог Сам дает в настоящий момент и всегда давал всем, включая и Содомлян, жизнь и дыхание. Существовать они без него не могли. Ап Павел знал и верил не так как Carpenter , он знал пока человек не умирает, то дух к Богу не возвращается. Любой человек непосредственно зависим от Бога и существует Им. Поэтому утверждать, что Бог-Жизнедатель не знал как люди жили в Содоме - глупость. Потому что жить значит иметь от Бога в каждый данный момент дыхание жизни.

Во времена Ноя люди грешили и Бог также от их первых дней знал о них всё. Поэтому и сказал, что не вечно они будут пренебрегать Духом Его, потому что они плоть. Он всё знал об их плотской и развратной жизни.

Но новый учитель, не осознавая того, опять сам себе противоречит своим ОТ и ДО.

Говорит, что Бог о Вифлееме уже знал всё в деталях ещё в саду Едема, а о Содоме, Он, видите ли, совсем не знал, пока молитвенники не сообщили. ВОТ В ЭТОМ ВОПРОС!!!

Может хватит уже тумана и не последовательности. Не в ребячьи игры здесь играют.

--
Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Говорит, что Бог о Вифлееме уже знал всё в деталях ещё в саду Едема

А-я-я-я-яй! Такого я не утверждал. Сейчас покажу вам точную цитату из моих слов, чтобы доказать, что вы подло рвёте слова из контекста, чтобы опорочить меня.

 

Цитата W-P
1. Знал ли Бог за сотни лет наперед, какого зла натворит Ирод в Вифлееме?

Мой ответ:

 

Цитата Carpenter
Бог знал это тогда, когда изрёк это пророчество.

Бог об убийстве младенцев в Вифлееме в Эдемском саду не говорил. Не делайте из меня недалёкого неадеквата. Это подло.

 

Цитата W-P
как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род "

Вы выдрали кусок из проповеди Павла идолопоклонникам. Это вашу теорию не подтверждает.

 

Цитата W-P
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас

Ну, да! Адам должен был ДО грехопадения искать Бога, найдёт ли, ощутит ли? Не смешите. В приведённой вами цитате описывается ситуация после грехопадения.

 

Цитата W-P
Любой человек непосредственно зависим от Бога и существует Им.

Существует Богом только тот, в ком есть Святой Дух. Остальные - враги Бога по расположению к злым делам. Они - дети дьявола, а не дети Бога. От Бога рождается только тот, кто верует во Христа. А плоть Царства Божьего не наследует. Кроме того, Бог - отец духов. Но сатана - это тоже дух. Не станете же вы утверждать, что и сатана живёт и движим Богом? Или рискнёте? 

Старожил
W-P
+777
|4 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Carpenter
А-я-я-я-яй! Такого я не утверждал. Сейчас покажу вам точную цитату из моих слов, чтобы доказать, что вы подло рвёте слова из контекста, чтобы опорочить меня.

А МОЖЕТ ПОДЛО ОТВЕЧАЕТЕ И ПОДЛО СКРЫВАЕТЕ ВСЮ СВОЮ ЦИТАТУ?

 

Цитата Carpenter
Бог знал это тогда, когда изрёк это пророчество. Не ДО основания мира. И это не воля Божья, а рассказ о действии сатаны по попытке убить Сына.

Ясно, что после основания мира. Не надо просвещать никого. И понятно, что зло не воля Бога.

Но на вопрос не вижу ответа.

--
Старожил
+176
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Получается, что во всём у вас виноват Бог, Который всё знал наперёд, но почему-то допустил грех,

В том ,что Он позволил сделать выбор людям во времени , нет Его вины , но в этом  Его премудрость . Бог конечно же знал о том , что выберут люди , только вот люди не знали , что выберут .  Так же Бог знает о том , кто уверует в Его Сына и будет наследником вечной жизни. Мы не знаем , поэтому должны проповедовать всем без исключения, т.к. Бог желает , что бы все спаслись и достигли познания истины.

Старожил
W-P
+777
|4 Июн 2012
7 Цитировать

О пожаловался наш учитель, что я не одобрил его посты в забытой теме! Я, что много минусов поставил?

Если да, то не жалею. Рассадник греха надо всегда разрушать. ПОЛНОСТЬЮ.

--
Старожил
W-P
+777
|4 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Carpenter
буду это делать на всех форумах. Возможно, там найдутся те, в ком нет гордости обученного богослова, которая ослепляет разум и заставляет идти на подлость, искажая посты человека и пытаясь выставить его дураком.

То, что я якобы дураком выставляю кого-то, то я уже читал не раз.

Но, я вот думаю, кого дураками хочет сделать великий учитель???
Я ещё раз попрошу, мне, подлому и гордому, объяснить как понимать то, о чём вы твердите долго, но не то что не убедительно, а совсем глупо и  несвязно!

ИТАК, КАК ПОНЯТЬ ВАШИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЛЮДИ УЖЕ СОГРЕШИЛИ,  Бог о Вифлееме уже знал всё в деталях и сообщил пророку, а о Содоме, Он ничего конкретно не знал, пока молитвенники не сообщили Ему, и к тому же, не знал пока ещё и Сам не проверил???

Как в первом случае так и во втором имело место великое зло.

Не ДО, а ПОСЛЕ.

Получается, то Бог знает наперед, то не знает?

--
Старожил
W-P
+777
|4 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата Carpenter
Существует Богом только тот, в ком есть Святой Дух. Остальные - враги Бога по расположению к злым делам. Они - дети дьявола, а не дети Бога. От Бога рождается только тот, кто верует во Христа. А плоть Царства Божьего не наследует. Кроме того, Бог - отец духов. Но сатана - это тоже дух. Не станете же вы утверждать, что и сатана живёт и движим Богом? Или рискнёте?

Сатана здесь ни причем.

Писание конкретно говорит о ВСЕХ людях, что прах их возвратиться в землю, а дух отойдет к Богу.

Ваша демагогия понятна давно. Словоблудите и не знаете Писания, поэтому ведете себя скверно и цепляетесь за что-нибудь, только бы оправдать свое лжеучение.

Слова Павла, что я процитировал о том, ЧТО ИМЕННО БОГ ДАЕТ ВСЕМУ ЖИЗНЬ И ДЫХАНИЕ, для вас тоже не авторитетны. Вы сразу неумело и не кстати проводите аналогию с сатаною.  Вы - лжеучитель.

--
Старожил
+952
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Нет логической завершённости. Получается, что во всём у вас виноват Бог, Который всё знал наперёд, но почему-то допустил грех, а потом с чего-то вдруг начал его уничтожать, как если бы был всегда против! Понимаете? Нет причинно-следственной связи. Вот это мне и не нравится.

Carpenter ! Вы допускаете ошибку! Желая "оправдать" Бога вы пошли по ложному пути отрицания Его всеведения, а ведь это атрибут Бога! Т.е. Если Он не всезнающий значит и не Бог, ведь только Один Бог всезнающ! Понимаете? Внимательно почитайте утверждения Лейбница что я привел, я думаю это лучшее понимание причины зла. Но поймите, "лишая" Бога качества всеведения вы "лишаете" Его Божественности, понимаете?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2012
7 Цитировать

Г-н CarpenterЯ ЖДУ ОТВЕТОВ НА МОИ ВОПРОСЫ. Это первое.

Второе. Насчёт эксперементов Бога над людьми, и о злых умыслах Бога говорят только такие лжеучителя как вы, так как по другому вы верить не можете, если Бог всезнающ.

Потому что в вашей голове всё должно вложится в привычную человеческую логику причинно-следственной связи.

Не на том уровне г-н заблудший, следует мыслить о Боге. Поэтому меня не удивляет, что вы, как бы стараясь защитить Бога, делаете это, исходя из измышлений вашего плотского и часто надменного ума. Бог в таких защитниках не нуждается.

Ещё раз напомню, что всезнание и предузнание Богом всего, не делает Его ответственным за появление зла. И только плотские и невежды могут говорить, что если Бог всё знает наперед, то Он сыграл злую шутку с человечеством. Нормальные люди НИКОГДА ТАК НЕ ДУМАЛИ И НЕ ГОВОРИЛИ. Они Бога познали во всём Его Всемогуществе, Вездесущности и Всезнании. При этом - Бог есть любовь, Бог есть свет.

Только невежды не хотят знать и учиться, как привести в гармонию понятия о всезнании Всемогущего Бога с Его любовью. Они думают, что всё уже знают, ... за счёт незнания у Бога.

Поэтому такие лжеучителя ( а их несколько во всем мире) придумывают свои теории о своем боге, что не знал, не ожидал и поэтому ошибся, когда творил. Знал бы наперед, то он сделал бы так и так... но он, бедный конструктор, он не совершен, потому что не предвидел и не знал.

Да это же уничижение Бога и  откровенный сатанизм!

--
Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата CarpenterНадо быть крайним богоненавистником, чтобы заявить, что Бог специально ввёл людей в грех, чтобы потом спасать жертвой Христа!

Не ври, Сarpenter!!! Как долго собираешься КЛЕВЕТАТЬ НА БЛИЖНИХ? ЭТО ТВОЙ СЛАБЫЙ УМ ПРИДУМАЛ СИЮ ЛОЖЬ О ХРИСТИАНАХ.

ПОЭТОМУ ЕЩЁ ВОПРОС: Кто такое заявлял? Кто этот крайний богоненавистник?

Ведь надо же такое придумать, что Бог САМ И ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ввёл людей в грех, чтобы потом спасать их жертвой Христа? Это же кощунство!!!
Сarpenter, кто это говорил или писал? Если нет ответа, то получается, что бесы нашептывают тебе свою ложь, клевещут на братьев, а ты озвучиваешь. Получается, что так.

Это нехорошо. Да и опасно для души твоей.


--
Удален
Carpenter
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Ведь надо же такое придумать, что Бог САМ И ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ввёл людей в грех, чтобы потом спасать их жертвой Христа? Это же кощунство!!!

Это вы и говорите, когда заявляете, что Бог всё заранее знал о грехопадении человека ДО создания мира. Понимаете или нет? Извините, но буду говорить за Бога, Которого очень люблю. Если ты всемогущий и полностью владеешь ситуацией, а зла в тебе нет вообще по определению, а вокруг тебя нет ничего и никого, то в твоей власти изменить всё ДО начала, если ты имеешь и власть над временем. Но никто не может тебе сообщить о будущем зле, потому что кроме тебя ещё ничего и никого нет. И вдруг ни с чего ты увидел, что создашь мир, а там зародится грех. Если ты не имеешь в себе греха, то откуда ты об этом узнаешь???? Откуда, если никого рядом нет и даже времени ещё тоже нет???? Эй, люди! Если ты всемогущий, то как ты можешь вдруг решить допустить зло, зная наперёд, что оно убьёт миллиарды людей?

В общем, не сочиняйте про Бога, что Он всё знал и решил допустить зло, чтобы потом спасать людей жертвой Христа. Вы нагло отвергаете всемогущество Бога. Вот, что вы делаете, когда заявляете, что Он допустил зло ДО создания мира.

Я же не отвергаю всемогущества и всеведения Бога в наши дни, потому что Он изрёк пророчества даже о далёком будущем. Всё теперь будет только по Его слову. У зла - никаких шансов. Зло обречено.

Но проверьте, Бог не произносил пророчеств о грехопадении и гибели этого мира ДО его сотворения. Это не Его воля или допущение.

Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы же, сын дьявола,

Ах вот как!
Это потому, что я потребовал ответа и показать на кого наводите напраслину?!

--
Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата W-P
Цитата Carpenter : Надо быть крайним богоненавистником, чтобы заявить, что Бог специально ввёл людей в грех, чтобы потом спасать жертвой Христа!

Так кто же этот богоненавистник? Кто заявлял, что Бог специально ввёл людей в грех, чтобы потом спасать их жертвой Христа???
Я не верю, что кто-то так заявлял КОЩУНСТВОВАЛ!!!  ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ СЛОВА!!!
Если не покажете цитаты, то вы клевещете на братьев!

Если не покажете цитаты, то вы клевещете на братьев!

Если не покажете цитаты, то вы клевещете на братьев! И ваше положение весьма ужасное! Потому что, вместо покаяния видим ТОЛЬКО ОЗЛОБЛЕНИЕ И ВАШЕ ОЖЕСТОЧЕНИЕ, г-н Carpenter!

--
Удален
Carpenter
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Это потому, что я потребовал ответа и показать на кого наводите напраслину?!

Нет, потому что вы себя по-свински ведёте, извращаете мои слова, выдирая их из контекста, да и с Писаниями поступаете, как сатана, когда искушал Иисуса в пустыне - выдираете из контекста отдельный стих и строите на нём свою ложь. Вы и ваш тщеславный подельник с непроизносимым ником, который мне 2 июня больше сотни минусов поставил (вот ещё позорник!) и заявляете, что Бог заранее всё знал, а значит, допустил грех, то есть, умышленно ввёл людей в грех. ВЫ! Вы даже не подозреваете, насколько вы обольщены.

Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы всё валите на Бога, хотя виноват дьявол, которого вы изо всех сил выгораживаете. Вот поэтому вы и пишете:   Цитата W-P Сатана здесь ни причем.

Вы нагло рвете из контекста.

Мои слова "Сатана здесь не причем" были ответом на ваши слова:" Не станете же вы утверждать, что и сатана живёт и движим Богом? Или рискнёте?"

Так вы хотели опровергнуть даже не меня, а Ап Павла, слова о Боге, которого я цитировал ( а не свои): "Сам дая всему жизнь и дыхание и все."

ЭТО НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ И ЛЮБОЙ НА ФОРУМЕ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ЕГО ПРАВДИВОСТЬ прочитав посты на этой и предыдущей страницах!

ЗАЧЕМ ВЫ ОПУСТИЛИСЬ ТАК НИЗКО???

.

Как я понимаю вы разоблачены полностью, поэтому отвечать вам уже нечего, и вы начинаете прибегать к прямой клевете и отвратительному искажению ответов.


--
Удален
Carpenter
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Вы нагло рвете из контекста. Мои слова "Сатана здесь не причем" были ответом на ваши слова:" Не станете же вы утверждать, что и сатана живёт и движим Богом? Или рискнёте?" ЗАЧЕМ ВЫ ОПУСТИЛИСЬ ТАК НИЗКО???

Теперь-то до вас дошло, что так нельзя? Я специально сделал для вас этот тест. Как же вы себя любите! А-я-яй!

Зачем вы пытаетесь примитивными методами меня унизить? Ничего у вас не выйдет, только опозоритесь.

Удален
Carpenter
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Как я понимаю вы разоблачены полностью, поэтому отвечать вам уже нечего, и вы начинаете прибегать к прямой клевете и отвратительному искажению ответов.

Это вам так хочется. Но вы сразу же доходите до истерики, когда я цитирую это:

"20    И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21    сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю."

А теперь, (ВНИМАНИЕ!) из той же главы (18 Бытие) 33 стих:

"33    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место."

Это Слово Божье. Ваша теория не работает для того времени. Тогда всё было не так. Но теперь, согласен, всё именно так, как вы говорите. Только тогда всё было по-другому. Только в начале.

Старожил
W-P
+777
|5 Июн 2012
5 Цитировать

Я не хочу продолжать диалог с неадекватным человеком.

Обозвать напрасно людей богоненавистниками и клеветать на них, что они заявляли ТО, ЧТО ОНИ НИКОГДА НЕ ЗАЯВЛЯЛИ О БОГЕ - это уже всё!
Миллионы христиан верят, что Бог Всезнающ. Что Он преже основания мира предназначил благодать для них через Христа согласно Писания: "Он избрал нас в Нем (во Христе) прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей." Есть кроме этого, по крайней мере, ещё  5 подобных текстов в Библии.

В ваших глазах миллионы христиан - богоненавистники, считающие, что Бог ввёл людей в грех, чтобы потом их спасать.

Это ваша ересь и отвратительное мнение о христианах.

ВСЁ ХВАТИТ ВАМ ЛГАТЬ НА БОГА И ЕГО ДЕТЕЙ.

Я больше никогда не буду реагировать на ваши слова.

Вы в крайнем ожесточении, не владеете собою и нуждаетесь в великом покаянии.

ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ ПРИДТИ В СЕБЯ!

--
Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Я не хочу продолжать диалог с неадекватным человеком.

Легче всего уйти в кусты, оскорбив оппонента, который доказывает вашу лживость неопровержимой прямой цитатой из Библии в контексте!

 

Цитата W-P
Миллионы христиан верят, что Бог Всезнающ.

И я верю, что теперь именно так. Ну и что? Но против фактов не попрёшь. Тогда в начале мира было не совсем так:

 

Цитата Carpenter
"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю." А теперь, (ВНИМАНИЕ!) из той же главы (18 Бытие) 33 стих: "33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место."
Цитата W-P
Что Он преже основания мира предназначил благодать для них через Христа согласно Писания: "Он избрал нас в Нем (во Христе) прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей."

Это место не говорит о том, что ДО основания мира Бог видел уничтожение Его же создания грехом. Это место говорит о том, что Первенцем Бога является Христос, через Которого Бог и творил мир, как сказано в начале Евангелия Иоанна и Притчах 8:22-31. Изначально Бог хотел иметь семью Своих безгрешных детей в определённом количестве, что и будет на новой земле. Если бы Адам и Ева не согрешили, так и случилось бы. Постепенно земля наполнилась бы людьми, которые жили бы вечно там. И всё. Но сатана расстроил этот план, поэтому пришлось спасать избранных через жертву Христа. Избрание зависит от веры во Христа, а не мистической предопределённости. Спасение можно и потерять, если начнёшь грешить. Или я что-то пропустил?

Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
В ваших глазах миллионы христиан - богоненавистники, считающие, что Бог ввёл людей в грех, чтобы потом их спасать. Это ваша ересь и отвратительное мнение о христианах.

Я никогда такого не утверждал. Не надо из меня монстра лепить. Просто есть теологи, котрые навязывают эту гадость в церкви. Кто говорит, что на всё воля Божья, именно тот и есть такой "теолог", искажающий светлый образ Всевышнего. А моё мнение такое, что многие христиане, сами того не понимая, не размышляя, купились на эту ложь и представляют Бога не любящим Отцом, а неким странным мистическим духом, который находится в неприступности и творит всё, что захочет, но его никто не может за это упрекнуть. На самом же деле, Бог есть свет, Бог есть любовь, Он абсолютно логичен и адекватен, потому что нет никого мудрее и добрее Его. Если вы этого не понимаете, то мне с вами не по пути.

 

Цитата W-P
Я больше никогда не буду реагировать на ваши слова.

Вы это уже обещали!

 

Цитата W-P
Вы в крайнем ожесточении, не владеете собою и нуждаетесь в великом покаянии.

Это вы о себе говорите. Брёвна из глаз давно вынимали?

Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Вопрос ко всем. Что было раньше - Бог или время? Жду ответа.

Местный
+3
|6 Июн 2012
2 Цитировать

Не дождешься.Мат4-10

 

Цитата Carpenter
Жду ответа.
Старожил
+952
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Вопрос ко всем. Что было раньше - Бог или время? Жду ответа.

Бог есть, а время это Его творение, поэтому очевидно что время "начало быть", т.к. Бог "всегда есть"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Slyga
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Чрез меру трудного для тебя не ищи, и что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе. о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания; ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.(Сир. 3)

Старожил
+952
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
Чрез меру трудного для тебя не ищи, и что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе. о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания; ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.(

Ну и к чему это?"7 Для глупого слишком высока мудрость; у ворот не откроет он уст своих." (Пр. 24)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы