Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил." Т.е. то что вы говорите это противное слову Бога!

Я знал что вы за это зацепитесь. Не применимо слово согрешил к тому, кто изначально запрограмирован на это.

Смотрите, за грех царя был послан ангел губитель губить народ, но когда Давид покаялся, то Бог приказал Ангелу остановиться, а тот в это время дошёл уже до гумна Озы. Царь был виновен, а не ангел губитель, которого вы можете обозвать злодеем делающем грех перед людьми. Но также вы можете обвинить и Бога, Ведь Он послал ангела. Но справедливость она не такая как нам может казаться.

Так же есть место которое заставит вас задуматься о зле.  1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

Но вы правильно делаете что пытаетесь понять природу зла, только использовать это надо на добро.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Мы грешим добровольно и ни кто нас не толкает. Мы люди ответственны за своё решение.

Это наше личное решение грешить или нет. Делать зло или нет. Соблазнять и толкать  разные вещи.

Если вас толкнуть и причём сильно, то вы не устоите и упадёте и это будет против вашей воли,

но если вас поманить чем-то, то вы, если пойдёте, то уже по своей воле, и в этом есть разница.

Ответственность на нас а не на духах за нас, посему и спрос будет с нас. Будьте серьёзны к себе.

Берегите себя, не поддавайтесь на уговоры. Даже если вам придётся быть под давлением, под стволом

оружия, всё равно будьте твёрды и  не бойтесь убивающих тело, решение за вами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Я знал что вы за это зацепитесь. Не применимо слово согрешил к тому, кто изначально запрограмирован на это.

Что значит "зацепитесь"? Еще раз повторю вы прямо противоречите тому что утверждает и чему учит Дух Святой! Так кто дает вам мысли противные слову Бога? Написанно что сатана противится Богу! Более того вы задумайтесь что вы утверждаете!

 

Цитата Aleks
Так же есть место которое заставит вас задуматься о зле.  1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

Вы странный человек, как будто я не знаю это место Писания и никогда не "задумывался". О чем говорит это место Писания, что "Бог автор зла" или что? Может это место объясняет то что вы привели:"43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом." (Матф.12)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Мы грешим добровольно и ни кто нас не толкает.

Интересно, а как вы объясните это место Писания:"18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными". (Деян.26) или это:"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..." (Еф.2)  Вы твердите одно и тоже, но вам уже не раз говорили: никто не снимает с человека ответственности за его грех, но это НЕ ОТРИЦАЕТ, того что существуют демоны обольщающие человека, соблазняющие, намеренно толкающие его ко греху! И факт в том что Иисус одержал над ними ПОБЕДУ! Игнорировать это значит игнорировать то что нам говорит Бог!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Придите к Иисусу и научитесь от Него, ибо Он смирён и кроток. Он не учит воевать, а наоборот говорит , что миротворцы блаженны и милостивые. Ни кто на свете не заставит вас делать зло, если вы не примете такого решения внутри себя. А значит и сваливать не накого.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Придите к Иисусу и научитесь от Него, ибо Он смирён и кроток. Он не учит воевать, а наоборот говорит , что миротворцы блаженны и милостивые. Ни кто на свете не заставит вас делать зло, если вы не примете такого решения внутри себя. А значит и сваливать не накого.

Ну вы даете! Да Иисус наоборот призывал к войне с силами зла:"18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах." (Лук. 10) Это где вы мне скажите Христос призывал к миру с демонами? Вы что то совсем "заехали"! Скажу, что сатана ой как не хочет что бы дети Божьи наступали на его царство и властью Христа разрушали его дела! Вот он и внушает мысли подобные вашим!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да Иисус наоборот призывал к войне с силами зла:

Иметь власть над кем то, не означает воевать с ним. Вы имеете власть над своими детьми, значит вы можете им приказать. Так и с Духами, если есть власть над ними, то можно им приказывать и они будут слушаться. Но зачем воевать с тем кто тебя слушается. Зачем воевать со своим ребёнком если он слушается?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Иметь власть над кем то, не означает воевать с ним. Вы имеете власть над своими детьми, значит вы можете им приказать. Так и с Духами, если есть власть над ними, то можно им приказывать и они будут слушаться. Но зачем воевать с тем кто тебя слушается. Зачем воевать со своим ребёнком если он слушается?

Меня удивляет зачем вам так "изворачиваться"? Ведь контекст этого места о чем говорит? Именно о войне. Какую "власть" дал Господь? Смотрим:"Вот, Я дал вам власть наступать без вреда для вас на змей и скорпионов и преодолевать всю силу врага."  Или вы и на "детей наступаете"? Второе, вы не имеете нималейшего опыта в служении людям. Если бы вы хоть раз, реально, столкнулись с демонизированными людьми, то подобного абсурда никогда бы не вышло из вашего разума!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Да я противоречу учению о сатане и естественно, что вам наученому как и все христиане, сложно даже узнавать это, а не то, что бы поверить. И если мы с вами видели демонизированных, то это не даёт знания о мире духов. Но у вас всё ещё впереди.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Да я противоречу учению о сатане и естественно, что вам наученому как и все христиане, сложно даже узнавать это, а не то, что бы поверить.

Вы противоречите Писанию и учению Христа и апостолов. Но это ваш выбор, как вы сами говорите, если вам нравится то что вам внушают демоны, то никто вас не переубнедит. Мой вам совет, возьмите для начала правило: верить тому что говорит Писание, ведь Дух Святой (автор Библии) мудрее вас...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Иисус учил о царствии Небесном, а не о войне с небесными жителями. Но вам ещё предстоит это понять.

Думаю мы пришли к тупиковой стадии диалога, посему пора его завершить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|26 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
Да я противоречу учению о сатане и естественно, что вам наученому как и все христиане, сложно даже узнавать это, а не то, что бы поверить.

Приверженец каббалистов или сатанистов???

--
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Приверженец каббалистов или сатанистов???

вы ошиблись.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Иисус учил о царствии Небесном, а не о войне с небесными жителями.

Иисус учиол о противостоянии и войне двух царств:"18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов; 19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями. 20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие." (Лук. 11) Заметьте что есть царство сатаны и Царство Божье! И знамение Царства Божьего это нападение на царство дьявола и "расхищение его имения"! А так же:"17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа." (ОТкр.12) Такое впечатление что вы человек не имеющий нималейшего представление о духовном мире. Вы новообращенный?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Заметьте что есть царство сатаны и Царство Божье!

Вот.  Вот. Это учение о сатане, в нем два царства, а значит два царя, то есть сатана это второй бог.

Но это ложное учение, которое и подхватили сатанисты у христиан. Возвеличив сатану, которому

христиане  придали самостоятельный статус. Но это для вас пока сложно, так что оставим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вот.  Вот. Это учение о сатане, в нем два царства, а значит два царя, то есть сатана это второй бог. Но это ложное учение, которое и подхватили сатанисты у христиан. Возвеличив сатану, которому христиане  придали самостоятельный статус. Но это для вас пока сложно, так что оставим.

Чесно говоря я не знаю вы действительно такой или прикидываетесь? Посмотрите контекст того о сем говорит ИИСУС! Он говорит о противостоянии двух царств! Вообще то это азы христианства! Зачем вы извращаете слова Живого Бога? Вы не боитесь? А то что сатана назван богм этого мира это факт, так говорит апостол:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Кор.4) вы вообще Библию читали? Такое впечатление, что я говорю с мирским человеком...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
W-P
+777
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Цитата Aleks
Возвеличив сатану, которому христиане  придали самостоятельный статус. Но это для вас пока сложно, так что оставим.

Где и кто преподавал вам такую сложную сатанологию? демонологию?

--
Старожил
+952
|1 Дек 2012
0 Цитировать

"В тот момент, когда в вас проявляется ваше «я», возникает возможность, что вы пожелаете поставить это «я» на первое место, пожелаете стать центром, то есть фактически стать Богом. В этом и состоял грех сатаны, и этим грехом он заразил человеческий род." (К.С. Люис "Просто христианство)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|2 Дек 2012
0 Цитировать

Интересное обоснование людских согрешений, оказывается люди просто заражены грехом эгоизма или эгоцентризма, они не виноваты, их заразили.

Что только не придумают, что бы оправдывать людское зло.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
А если говорить о дьяволе, то он не согрешал,

Покайся и не греши против Истины. Слово Божье утверждает, что согрешал и грешит.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|2 Дек 2012
1 Цитировать

Люди грешат и это относится к людям, а не к царству небесному.

Не в духовном мире у Бога грешат, а на замле люди которые не желают быть под властью Бога,

и даже идущие за Богом. Зло делают люди и в первую очередь себе.

Если вы допустим оскорбили обозвали и так далее, то дьявол здесь не причём, это делали вы.

Хватит сваливать на духов свои грехи. Каждый ответит за себя, но не дух за него.

Лук.17:3 Наблюдайте за собою. Лук.21:34 Смотрите же за собою...

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Дек 2012
0 Цитировать

для любителей. Не применимо слово СОГРЕШИЛ к тому, кто изначально запрограмирован на это.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так откуда появился грех? Кто его причина (или автор)?

Умники, подобные вам, многоуважаемый.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Умники, подобные вам, многоуважаемый.
Цитата Aleks
Люди грешат и это относится к людям, а не к царству небесному.

29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…(Св. Евангелие от Матфея 22:29)

Ну да, только вы знаете писания.. ..А кто их написал, ученые до сих пор не могут дать однозначный ответ? Сказки да мифы, а вы им поклоняетесь.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну да, только вы знаете писания..

Речь шла о вас (по факту).

 

Цитата Bigfirе
А кто их написал, ученые до сих пор не могут дать однозначный ответ?

Не смешите. Ученые разные были и есть (как и проповедники). Некоторые "ученые" столетиями утверждали, что люди от обезьяны произошли, и это не смотря на то, что небыло и нет ни единого факта подтверждающего эту неудачную сказку о еволюции. А теперь (когда накопленные факты подтверждают факт сотворения мира Разумным Существом, они сменили пластинку и запели: " нас сотворили инопланетяне").

Но есть и были настоящие ученые, которые опираясь на факты бытия, признали их.

 

Цитата Bigfirе
Сказки да мифы, а вы им поклоняетесь.

Не я а вы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не я а вы.

Я мифам не поклоняюсь, вы что-то путаете.

 

Цитата Святой
Но есть и были настоящие ученые, которые опираясь на факты бытия, признали их.

Да нет таких ученых, которые бы признали абсолютность текстов писаний, вы что-то путаете опять. Это средневековый миф.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я мифам не поклоняюсь, вы что-то путаете.

Поклоняетесь.

Очень рекомендую посмтреть и послушать отрезвляющие научные  факты http://www.ex.ua/view/688213

 

Цитата Bigfirе
Да нет таких ученых, которые бы признали абсолютность текстов писаний,

:)

Заблуждаетесь как обычно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Поклоняетесь.

Что за бред?

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Что за бред?

Вот и я вам об этом.

אני מאמין דבר אלוהים!

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы