Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Старожил
+952
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Против кого воюете?

"Потому что мы боремся не против людей, а против духовных правителей и властей, против владык этого мрачного мира - против духов зла на небесах." (Еф.6)

 

Цитата Aleks
Тот же Павел пишет: Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Как это его утверждение отменяет первое?

 

Цитата Aleks
... и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Так же написанно:"Дух ясно говорит о том, что в последние времена некоторые оставят веру, будут следовать духам лжи и учениям демонов." (1Тим.4)

 

Цитата Aleks
Если согрешившие ангелы (или падшие как вы их называете по учению о сатане) связаны узами и охраняются на день суда, то почему христиане их изгоняют и пытаются воевать с ними?

Почему апостолы изгоняли демонов (по поручению Христа)?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|25 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Я же утверждаю что, не было согрешивших ангелов посему нет их в темнице.

Вы утверждаете то что противно Писанию. И мне интересно, сатаны то же нет? И демонов и ангелов сатаны то же?

 

Цитата Aleks
Да и слово падший  означает упасть под воздействием тяготения. Но земное притяжение не действует на духовный мир, на духов и они не могли падать на землю с неба,

"12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы." Вообще вы наверно один из тех кто "второгается в то чего не видел".

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Писание говорит что согрешивших не пощадил, вы же утверждаете, что пощадил, но только некоторых,

Писание говорит и то и другое. Вывод ясен: есть и так и так.

 

Цитата Aleks
Я же утверждаю что, не было согрешивших ангелов посему нет их в темнице.

Я вижу что вы противоречите Писанию.

 

Цитата Aleks
Да и слово падший означает упасть под воздействием тяготения.

:) Филосов вы фантазер. Это слово другое обозначает в Писании (в том случае).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Борцы я вас понимаю, сам был так научен. Многих  победили духовных правителей и властей и духов?

Уверен никого. Но откроет вам Господь в своё время, что борьба нужна со злом а не  правителями и духами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Борцы я вас понимаю, сам был так научен.

"Крутой аргумент" из писания. :) Я тебя понимаю.

 

Цитата Aleks
Но откроет вам Господь в своё время, что борьба нужна со злом а не правителями и духами.

Хватит пустословить уже.

Факт в том, что ты говоришь не по Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

И что? Как это говорит о источике зла? Никак. С таким же успехом я могу процитировать любой попавшийся стих писания наугад. Не ?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Борцы я вас понимаю, сам был так научен.

Я так понимаю, что вы так ничему и не научились...

 

Цитата Aleks
Многих  победили духовных правителей и властей и духов? Уверен никого.

Уверен в чем? В своем мнении? Если в вашей жизни вы ни разу не сталкивались с одержимостью и ни разу не изгнал беса, то неужели ваш опыт критерий истины? Ведь это смешно, не так ли? Да и как вы можете упрекнуть апостолда павла? Или по вашему и он "не победил" никого?

 

Цитата Aleks
Но откроет вам Господь в своё время, что борьба нужна со злом а не  правителями и духами.

Самая коварная ложь дьявола в том, что он убедил людей будто его нет... Вы рассуждаете как гумманист, но не как христианин, ведь борьба со злом (за которым стоят демонические духи) это призвание каждого христианина!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Мар.7:23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Зло в человеке и его задача победить это зло.

Каждый даст от чёт за себя, что он делал находясь в теле, худое (то есть злое) или доброе.

Победить себя и тогда можно помочь другому в этом.

Но меня начинают смешить братья, которые думают что они исцеляют, что они спасают, вот пример:

Цитата Circaetus
В первую очередь духовная война-это проповедь евангелия, освобождение людей от контролирующих их злых духов(изгнание бесов), исцеление от болезней, разрушение предрассудков в которых нации сидят веками,
Желание спасать и выводить во свет целые нации, выглядит очень заманчиво.
Но волю Бога надо знать прежде на этот счёт.
Если вас Бог поставил над народами, то это одно, а если мы берём на себя функции
самовольного служения, то это другое.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Мар.7:23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Зло не только в человеке, а и в падших ангелах, люцыфере.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Так кто есть отец лжи (зла)? человек или сатана?

 

Цитата Aleks
Но волю Бога надо знать прежде на этот счёт.

Именно, чего вам и желаем познать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
борьба со злом (за которым стоят демонические духи)

За злом стоят люди. Разве вы например не властны над собой? Если какой Дух предложит вам сделать зло,

разве вы не способны отвергнуть это предложение? Конечно способны, но зачем сваливать на каких то

духов, если человек сам с удовольствием делает злое? Как в Эдеме Еве было предложено и она знала

о запрете, но стала сваливать на змея, хотя ей самой было вожделенно, глядя на плод.

Так и сейчас мы валим на духов, мол они виноваты, такие - сякие, злые, нехорошие, а мы хорошие.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
За злом стоят люди.

И нечистые духи.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

У них работа такая говорить ложь, чтобы человек проходил испытания на святость.

Даже Иисус был отведён Святым Духом в пыстыню к сатане на экзамен и пройдя испытание,

к Нему приступили ангелы служить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
У меня работа такая говорить ложь

Заметно.

 

Цитата Aleks
Даже Иисус был отведён Святым Духом в пыстыню к сатане на экзамен

Вы же не признавали существование сатаны.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Цитату мою перефразировали что бы очернить меня?

Это где вы нашли, что я не признавал существование сатаны?

Я и в прежних постах и в других темах писал, что у сатаны и его команды, есть определённая

специфическая работа. Испытывать людей.

Но так как вы переключились на мою личность, то более общаться с вами не следует.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
За злом стоят люди. Разве вы например не властны над собой? Если какой Дух предложит вам сделать зло, разве вы не способны отвергнуть это предложение

Вопрос: Какие "люди" стояли за гадаринским одержимым? Какой "человек" стоял за тем кто кричал во время проповеди Иисуса в синагоге? Какой "человек" искушал Христа в пустыне? Кого изгонял Христос из людей и те выходили с криком? Какие "люди" стояли за теми кто был немым и глухим? Кого изгоняли апостолы?

 

Цитата Aleks
Конечно способны, но зачем сваливать на каких то духов, если человек сам с удовольствием делает злое?

Мне интересно, зачем тогда Христос и апостолы изгоняли из людей злых духов? Ответьте на эти вопросы.

 

Цитата Aleks
Так и сейчас мы валим на духов, мол они виноваты, такие - сякие, злые, нехорошие, а мы хорошие.

Во-первых никто этого не делает, вы намеренно извращаете.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне интересно, зачем тогда Христос и апостолы изгоняли из людей злых духов?

Всё просто, люди нуждаются в помощи, даже если они однажды совершили такое, что из за этого над ними возымели власть духи. Христос помогал людям и апостолы были посредниками, через которых являлась сила и Слава Божия. И сейчас есть мужи Божии через которых действует Бог.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Всё просто, люди нуждаются в помощи, даже если они однажды совершили такое, что из за этого над ними возымели власть духи. Христос помогал людям и апостолы были посредниками, через которых являлась сила и Слава Божия. И сейчас есть мужи Божии через которых действует Бог.

Тогда я не пойму что вы спорите? Изгнание злых духов и освобождение страждущих людей является элементом (одним из самых основных) проповеди Евангелия Царства Божьего и важнейшим аспектом духовной войны:"20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. 21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; 22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него." (Лук. 11)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Не спорю, а пытаюсь обьяснить очевидное, что зло делают люди, от чего и болеют, а некоторые,

такие как алкоголики например, начинают видеть и слышать духов. Одержимость, спид и прочее,

не приходят на святых, но на непослушных, грешащих против себя в первую очередь.

Зло делают люди, это их выбор.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Зло делают люди, это их выбор.

Как это отрицает то что на это зло их толкает князь этого мира и его приспешники духи зла? Разве не понятно что одно из имен сатаны "искуситель"? Прочтите внимательно этот отрывок и поразмышляйте:"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..." (Еф.2) И в первую очередь Господь одержал победу над духами тьмы, которые держат в рабстве все человечество:"15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Цитату мою перефразировали что бы очернить меня?

Да нет, к вам вернулись ваши высказывания.

 

Цитата Aleks
Это где вы нашли, что я не признавал существование сатаны?

Да ладно вам, не выдумывайте.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+238
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Паралелльная тема по теме 
Грехопадение в Эдемском саду.... Недоразумение или Божий замысел?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Паралелльная тема по теме

Здесь я уже приводил некоторые объяснения, хочу привести еще раз.

Хочу предложить для всех понимание Г.Лейбница, откуда зло, если Бог благ и всемогущ, кратко это можно выразить так:

1. Бог всемогущ,всеведущ и всеблаг (истина веры).

2. Если Бог таков то Он из двух возможностей выберет наилучшую (самоочевидное суждение).

3. У Бога было два возможных варианта действия: а) создать мир без существ наделенных свободой воли; б) создать мир с такими существами.

4. Свобода воли есть право выбора, в частности, выбора добра или зла.

5. В мире с существами, наделенными свободой воли, возможно зло.

6. Мир с существами, наделенными свободой воли, лучше, чем мир без них.

7. Для Бога предпочтительнее создать мир с существами, наделенными свободой воли, а значит, мир, в котором возможно зло.(непосредственное следствие из п.2.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как это отрицает то что на это зло их толкает князь этого мира и его приспешники духи зла?

Вот миф о том что людей толкают я и хочу развеять. Никто нас на толкает,

мы сами принимаем то или иное.

Разве Еву толкали? Если вам предложат прыгнуть с крыши дома, то вы имеете выбор принять

предложение или отвергнуть, но это не будет толканием. Так и в повседневной нашей жизни,

идёт постоянный выбор, который мы делаем сами. Люди имеют свободу выбора и они делают

этот выбор. Но одни делают в пользу зла, а другие наоборот. Люди делают зло и не важно,

кто им предложил это сделать. Вы же пытаетесь сделать ответственным за зло советчика,

а не делателя зла. Но в основной массе злых поступков и дел, советчиком выступает собственная

гордость человека, его омбиции и желания. Задача человека бороться со своими недостатками,

вот истинная борьба для возростания к совершенству.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вот миф о том что людей толкают я и хочу развеять. Никто нас на толкает, мы сами принимаем то или иное. Разве Еву толкали?

А что разве нет?

 

Цитата Aleks
Если вам предложат прыгнуть с крыши дома, то вы имеете выбор принять предложение или отвергнуть, но это не будет толканием.

Вы знаете что человека можно довести до суицида? Это будет "толканием" или нет?

 

Цитата Aleks
Вы же пытаетесь сделать ответственным за зло советчика, а не делателя зла.

Вы блуждаете "в трех соснах"! Иисус учит, что тот кто соблазняет ко греху тот несет более тяжкое наказание чем тот кто соблазняется, при этом никто не говорил и не говорит что тот кто соблазнился невиновен. Что вы постоянно "съезжаете" на это?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Вы поймите, что есть разница между физическим или психологическим давлением на личность и предложением к этой личности как было в случае с Евой.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Быт.3:4,5)

Где здесь толкание?

Иисус говорит о соблазнах людей людьми и ответственность на людях, что лучше им не родиться вообще чем выступать в роли соблазнителя. Речь о людях делающих зло соблазняя других. Люди делают зло, Бог и спросит с них.

Мне интересно как вы свалите вину Каина на духов, кто его толкал?

Так и во сех случаях с людьми, за редкими исключениями прямого воздействия духов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы поймите, что есть разница между физическим или психологическим давлением на личность и предложением к этой личности как было в случае с Евой.

Мы говорим о причине зла. Первый согрешил дьявол и он обольщает всю вселенную.

 

Цитата Aleks
Иисус говорит о соблазнах людей людьми и ответственность на людях, что лучше им не родиться вообще чем выступать в роли соблазнителя. Речь о людях делающих зло соблазняя других. Люди делают зло, Бог и спросит с них.

Ку-ку! вы следите за ходом дискусии?

 

Цитата Circaetus
Вы блуждаете "в трех соснах"! Иисус учит, что тот кто соблазняет ко греху тот несет более тяжкое наказание чем тот кто соблазняется, при этом никто не говорил и не говорит что тот кто соблазнился невиновен. Что вы постоянно "съезжаете" на это?

Простой вопрос: на данный момент сатана и его демоны соблазняют человечество ко греху или нет?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleks
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мы говорим о причине зла. Первый согрешил дьявол и он обольщает всю вселенную.

Если говорить о причине зла, то надо возвратиться к прошлым постам, там есть цитаты из Библии,

Похоть очей и гордость житейская вот причины зла.

А если говорить о дьяволе, то он не согрешал, так как его работа делать убийства, обман,

соблазны и обольщения. Все ангелы суть служебные духи но одни поставлены на почётную работу,

а другие на не почётную. Если сосуд для масла, а другой для туалета, то и тот и другой нужен.

Так и в духовном мире нужен и ангел смерти и ангел губитель и другие ангелы и тот кто соблазняет

и проверяет людей, выполняя роль экзаменатора.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если говорить о причине зла, то надо возвратиться к прошлым постам, там есть цитаты из Библии, Похоть очей и гордость житейская вот причины зла. А если говорить о дьяволе, то он не согрешал, так как его работа делать убийства, обман, соблазны и обольщения.

Атеперь посмотрите что вы утверждаете:

 

Цитата Aleks
А если говорить о дьяволе, то он не согрешал,

Вы говорите прямо противное тому что говорит Дух Святой:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил." Т.е. то что вы говорите это противное слову Бога!

 

Цитата Aleks
. Все ангелы суть служебные духи но одни поставлены на почётную работу, а другие на не почётную.

Т.е. Бог автор зла? Если Он сотворил злых ангелов и "поручил" им работу вводить в грех человечество? Ну разве эти мыслм не дьявольские? Очень похоже на "аргументы" змея.... Второе: Писание говорит:"Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." Мне интересно, это что Сын Божий пришел разрушить то, что "поручил" Отец делать дьяволу? Вот уж ложь, да притом возводящая зло на Бога! Покайтесь, сатана обманул вас.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
W-P
+777
|26 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Мне интересно как вы свалите вину Каина на духов, кто его толкал? Так и во сех случаях с людьми, за редкими исключениями прямого воздействия духов.

Каин был под воздействием злого духа. Он делал зло и не подымал свое лицо, по словам самого Бога.
Бог советовал ему бодрствовать, чтобы не дать место греху. Христианам тоже говорится НЕ ДАВАТЬ МЕСТА ДЬЯВОЛУ.
А то, что

 

Цитата Aleks
Вот миф о том что людей толкают я и хочу развеять. Никто нас на толкает, мы сами принимаем то или иное.

Не знаете Писания. Дьявол и его служители действительно толкают людей на зло:
"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли.."

--

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы