Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
эсперансо
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том что ваши вопросы не "наводящие", а "уводящие"...

завист от того,  кто в  какую сторону  смотрит 

 

Цитата Circaetus
Цитата эсперансо Бог,  Он ведь   ВСЕСИЛЬНЫЙ,   а  что это  значит?                               Цитата Circaetus Например Бог не может лгать, или легкомысленно относиться к Своим обещаниям (словам), что это значит?

Вы, оказалось тоже  можете отвечать вопросом  и "уводить"  тоже  можете 

 

Цитата Circaetus
Т.е. зло исходит от Бога?

Вам нужет ответ на этот вопрос?

Если да, то отвечайте.   К ответу  всё  уже готово.

 

Цитата Circaetus
Следовательно грех это зло (умышленное это зло или неумышленное, но зло)?

Эсли вам такой  вывод  нравится,  то  делайте такой  вывод.

Старожил
+952
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Эсли вам такой  вывод  нравится,  то  делайте такой  вывод.

Мне не нравится ваш флуд... Пока ни одной дельной мысли вы не высказали.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
W-P
+777
|28 Мая 2012
9 Цитировать

Цитата lents
Цитата Carpenter Он не знал лично о степени творимого содомлянами греха, но знал из молитв праведного Лота, что там страшный грех.
Ну, то есть, Вы теперь утверждаете, будто Бог не только будущего не знает, но и о происходящем в настоящем времени не очень осведомлён?!

Как видим из многих постов г-на Carpenter, он мыслит как несведущий ребенок. Только из-за малограммотности и полного неведения можно написать, что "Бог отправился, чтобы посмотреть и увидеть, узнать как там дела в Содоме".

Есть люди наивные и такое же их примитивное представление о Боге. Они думают, что Бог как они, что Бог тщательно рассматривает, ощупывает или нюхает...

Знаю подобных людей, которые верят как Carpenter, что всё в Библии надо понимать буквально и на уровне человеческого поведения. Например, когда говорится: "И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь Бог в сердце Своем...", то такие люди говорят, что Бог отправлялся на землю, чтобы понюхать. Помню случай когда один человек доказывал, что муравей ест буквально ХЛЕБ, потому что написано: "он заготавливает летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою". Написано и всё! Какое толкование хочу, такое и присоединяю и вы мне ничего не докажете!.

Немудрено, что у таких учителей Бог ничего не знает, пока не увидит.

Только они не учитывают, что Библия очень часто говорит о Боге, как о Том, Кто даже мысли человеков знает, не то что их дела. И знает их до того, как они появляются в голове у человека, грешного или праведного.

Но учитель Carpenter игнорирует такие способности/атрибуты Бога.

Интересно, не говоря уже о Боге, Который обитает в неприступном свете, от Которого ничего и никто не может скрыться на самое маленькое мгновение, спросим некоторых : А как Иисус увидел Нафанаила под деревом до того, как как произошла их физическая встреча? Неужели Иисус отправлялся в поход, чтобы увидеть его под деревом тайно, да ещё и мысли его прочитать, чтобы удостовериться, что тот был подлинным Израильтянином?

--
Местный
+3
|28 Мая 2012
0 Цитировать

Да,.прикол в том, что хотя бы" юродством проповеди " спасти хоть кого-то и того-нетНапротив- дух противления.Не понятно зачем и кому это выгодно?Видел искренних верующих , у которых мало может быть знаний, но есть сила в их словах и убедительность их высказываний, и это от Бога.А тут --ну, просто провал.НЕльзя строить свою дух. жизнь на одном откровении и тем более, чужом.

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Это у ВАС такой план- ввести в грех и убить любым дост.способом.КАкое отношение Вы имеете к БОгу?

Займитесь чем-нибудь полезным, кроме как вырывать мои слова из контекста и сочинять про меня поклёпы. Идите сикоморы пособирайте, например.

 

Цитата Пришелец
Вы упустили, что Всемогущий Бог дал свободную волю и допускает поступать по этой воле совершая зло или добро.

Доказать цитатой из первых 3 глав Бытия. Если не сможете - значит, вы обольщены гностицизмом.

 

Цитата lents
Вы что-то путаете! Бог осудил зло, чтобы СПАСТИ людей!

Я ничего не путаю. Не рвите мои слова из контекста. Это подло.

 

Цитата lents
Бог, вообще-то, позволяет человеку достигать желаемого! И если человек сам, по своей воле, ищет зла, то он его и получает.

Адама и Ева по своей воле зла не искали, не выгораживайте дьявола.

 

Цитата lents
Тогда непонятно, почему же Бог, якобы не соглашающийся с гибелью людей, наслал на них потоп?

Возмездие за грех - смерть. Бог вынужден был уничтожать грех во плоти с самого начала. Или вы против этого права Бога?

 

Цитата lents
Ну, то есть, Вы теперь утверждаете, будто Бог не только будущего не знает, но и о происходящем в настоящем времени не очень осведомлён?!

Я никогда такого не говорил. Я сказал, что ДО создания мира Бог не знал греха, потому что в Нём этого не было. Но первым согрешил дьявол, и это не по воле или предвидению Бога, а сделал он это подло, коварно, разрушив первоначальный план Бога о вечной святой жизни для людей в первом мире.

Если вы не умеете читать, это ваши проблемы.

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
И знает их до того, как они появляются в голове у человека, грешного или праведного.

В Библии такого нет, товарищ дисквалифицированный богослов ! Там сказано так:

"6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него." Матфея 6 глава.

Бог печётся о верующих, наблюдает за ними, поэтому знает об их жизненных проблемах всё, знает, сколько у них волос на голове, а не мысли, которых ещё нет в голове.

В общем, не позорьтесь - не дерите из контекста, как младенец, не знающий Писаний.

Местный
+3
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
В общем, не позорьтесь - не дерите из контекста, как младенец, не знающий Писаний.
Цитата Carpenter
сочинять про меня поклёпы. Идите сикоморы пособирайте, например.
Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать

Пойнт, пытаетесь меня дискредитировать? Это ваша главная мечта жизни? Лучше сделайте добро кому-нибудь тайно, чем беспочвенно меня унижать.

Старожил
W-P
+777
|28 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Carpenter
В Библии такого нет, товарищ дисквалифицированный богослов

Я предвидел подобное. Мол, в Библии такого нет, и товарищ богослов ничего не понимает.

В Библии это есть.

Зачем неудобные вопросы обходим стороной? Нечего ответить?

Как же все-таки Иисус знал о Нафанаиле, как же Он смог увидеть его под деревом? Ещё до встречи лицом к лицу?

Тем более Бог всемогущий, Который есть Дух. САМ БОГ ГОВОРИТ О СЕБЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СКРЫТО ОТ ЕГО ГЛАЗ. ОН ЧТО, ВРЁТ О СЕБЕ????

Разве Он не мог видеть, что творится в Содоме?

Нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его.

Как же люди смогли укрыться от очей Вездесущего? Не абсурд ли?

Разве Он не видел и не знал как грех начинался и возрастал в Содоме? ЭТО ВОПРОС.

--
Старожил
W-P
+777
|28 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Carpenter
Пойнт, пытаетесь меня дискредитировать?

Если человек сам себя опустил и не хочет поправить свое положение, то никто другой его не дискредитировал.

--
Местный
+3
|28 Мая 2012
1 Цитировать

ПРикол- в том, что -если У Адама не было свободы выбора!!- он Не мог бы выбрать -..дерево познания.Логически  понятно????превратный ум!НЕ понимает человек- что пишет, рассуждает на уровне И.О.верующего.НЕ может выбрать-только тот, у кого нет!!Нет!Капрентер-НЕТ свободы!Т,Е, еще раз- мы узнаем,  что у Адама был свобод.выбор,потому что он Выбрал.Утверждение, что у Адама изначально не было выбора-и ложно и лживо.Он ведь создан по образу и подобию..И змей там извратил слова "-подлинно ли сказал Бог-не ешьте ни от какого дерева в раю?"Быт 2-16"..от всякого дерева в саду ты будешь есть "

Старожил
+176
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Как же люди смогли укрыться от очей Вездесущего? Не абсурд ли?

Вы правы , не возможно скрыться . "7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс.138:7-12)

Старожил
+600
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Цитирую для утратившего квалификацию человека с высшим богословским: "20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю" Рискнёте оспорить или извратить?

Carpenter поинтересуйтесь что такое Антропоморфизм в Писании...

Бог ничем не ограничен, но предстает человеку в Писании в понятной ему системе координат знаний

даже Его Безначальность тяжело по человечески выразить не прибегнув к некому  началу (Притчи 8:21, Ин.1:1)

а такое буквальное и поверхностное восприятия Писания о Боге  как вы представили - ведет к признаю Начального и ограниченного Бога на ряду с людьми...

 

Цитата Carpenter
Потом Он сотворил мир, допустил зло, а потом осудил допущенное Им же зло, чтобы уничтожить созданных Им же людей

в данном случае вы перекладываете отвественность содеянного человеком - на Бога, а этого нет в традиционной точке зрения, а потому и некие пороки современного богословия - вами притянуты..

Бог действительно все знал на перед и определил план спасения человечесива через Христа, об это вопиет все Писание от Бытие до Откровения, в подробностях описывая будущее, которое уже частично свершилось

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
W-P
+777
|28 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата пойнт
мы узнаем,  что у Адама был свобод.выбор,потому что он Выбрал.Утверждение, что у Адама изначально не было выбора-и ложно и лживо

Выбор был. Только слепой и неразумный не увидит очевидного. Послушаться слов Творца или послушать слов змея.

Адам и Ева знали заповедь Бога и даже змею рассказали: "Бог нам сказал от всякого дерева можете есть, а от дерева познания не ешьте..."   Но змей также сказал им свое слово, противоположное слово.

ВОПРОС: Они могли не послушаться змея или нет?

ОТВЕТ: Конечно, могли. Ведь Бог начал спрашивать с них за нарушение Его заповеди. ОНИ БЫЛИ ВИНОВНЫ!  Но по лжеучению Carpenter виновным был только змей, потому что обольстил и обманул.

Но оставим в стороне заблудшего и возгордившегося.

.

Потому что вот что важно для христиан помнить:

Что первый Адам не оказался послушным Богу, Сотворившему его. А второй, тот Который с неба -- был послушен Отцу до смерти и смерти крестной. Ему тоже тот самый древний змей-дьявол предлагал

прелести мира, но Он, ПОВИНУЯСЬ ОТЦУ, смотрел выше того своеобразного вожделенного плода, на котором дьявол хотел остановить Его внимание.

--
Удален
эсперансо
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне не нравится ваш флуд...

А мне не  нравится  ваш...

 

Цитата Circaetus
Пока ни одной дельной мысли вы не высказали.

Спасибо.

Именно   таких  слов  я от вас  ожидала

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Разве Он не мог видеть, что творится в Содоме?

Разве вы можете оспорить слова Самого Бога?

20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом" Бытие 18 глава.

Ну! Скажите, что Бог зря пошёл на проверку, потому что и так всё знал.

 

Цитата W-P
Если человек сам себя опустил и не хочет поправить свое положение, то никто другой его не дискредитировал.

Вы двое и ведёте против меня эту грязную позорную травлю.

 

Цитата romirezz
поинтересуйтесь что такое Антропоморфизм в Писании

Мне эти теории не интересны. Есть контекст.

 

Цитата romirezz
а такое буквальное и поверхностное восприятия Писания о Боге как вы представили - ведет к признаю Начального и ограниченного Бога на ряду с людьми

А ваш взгляд на Бога ведёт к религиозной мистике и гностицизму.

 

Цитата romirezz
Бог действительно все знал на перед и определил план спасения человечесива через Христа, об это вопиет все Писание от Бытие до Откровения, в подробностях описывая будущее, которое уже частично свершилось

Да, да! Не смешите. По-вашему, Бог До основания мира знал наперёд о Содоме? Тогда чего Он говорит такое:

"20    И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21    сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю"?

Ваша теория не выдерживает никакой крититки и проверки Писанием. А ещё Бог раскаялся, что создал людей, когда увидел, что они развратились (Бытие 6:5-7). Когда УВИДЕЛ!

Или вы это игнорируете?

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Послушаться слов Творца или послушать слов змея.

Бог не давал такого выбора. Выбор предложил сатана. Не путайте.

 

Цитата W-P
Потому что вот что важно для христиан помнить: Что первый Адам не оказался послушным Богу, Сотворившему его. А второй, тот Который с неба -- был послушен Отцу до смерти и смерти крестной. Ему тоже тот самый древний змей-дьявол предлагал прелести мира, но Он, ПОВИНУЯСЬ ОТЦУ, смотрел выше того своеобразного вожделенного плода, на котором дьявол хотел остановить Его внимание.

Вот это одобряю. Но добавлю, что Второй Адам пришёл разрушить дела дьявола и прекрасно знал, что Ему предстоит сделать, а Адам вообще понятия не имел о разнице между добром и злом, поэтому противостоять сатане он не мог вообще. Бога в этот момент рядом не было, Он потом пришёл в сад и искал Адама. Или не читали?

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Но оставим в стороне заблудшего и возгордившегося.

Это вы о себе, маэстро богословия, любящий драть из контекста, чтобы очернить другого?

Удален
Carpenter
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Хочу напомнить всем, что в Библии что-то есть, а чего-то нет. Если чего-то нет, то не надо домысливать и создавать теории, выдавая это за истину в последней инстанции.

Например, если вам кто-то скажет, что Апостол Павел учил язычников танцевать еврейские танцы, то вы, безусловно, ответите: "В Библии такого нет" и будете правы на все 100. Точно так же, нигде в Библии не сказано, что до основания мира Бог знал, что Ему придётся раскаяться в создании людей из-за того, что они развратятся. Нигде в Библии не сказано, что Бог знал о том, что дьявол толкнёт Еву и Адама на грех, но решил допустить зло. Нигде в Библии не сказано, что именно Бог дал Адаму выбор слушаться Его или нет, но сказано, что запретил есть плоды с дерева познания добра и зла. Бог не хотел, чтобы Адам когда бы то ни было съел это! "Выбор" Еве и Адаму дал змей, а не Бог. И это ясно из книги Бытия.

Поэтому прекратите строить теории о том, что Бог заранее всё знал, но допустил зло. Это не по Писанию.

Старожил
+952
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Точно так же, нигде в Библии не сказано, что до основания мира Бог знал, что Ему придётся раскаяться в создании людей из-за того, что они развратятся. Нигде в Библии не сказано, что Бог знал о том, что дьявол толкнёт Еву и Адама на грех, но решил допустить зло. Нигде в Библии не сказано, что именно Бог дал Адаму выбор слушаться Его или нет, но сказано, что запретил есть плоды с дерева познания добра и зла.

Все это сказанно в этом:"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." (Ис.46)

 

Цитата Carpenter
Бог не хотел, чтобы Адам когда бы то ни было съел это!

Да Бог не хотел, но в том и заключается выбор, что его делает тот у кого есть выбор...

 

Цитата Carpenter
"Выбор" Еве и Адаму дал змей, а не Бог. И это ясно из книги Бытия.

Это абсурд. Змей склонил Адама сделать неправильный выбор...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Carpenter
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"10 Я возвещаю ОТ начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." (Ис.46)

От начала! Не ДО сотворения мира, а ОТ начала. Это принципиальная разница. Понимаете? Или вы впервые с этим столкнулись, не видя этого до сих пор? Бог делает только то, что угодно Ему. Грех Ему не угоден. Понимаете? Не Его это воля.

 

Цитата Circaetus
а Бог не хотел, но в том и заключается выбор, что его делает тот у кого есть выбор

У Адама не было выбора. Не сочиняйте. Бог лично не предлагал ему такой выбор.

 

Цитата Circaetus
то абсурд. Змей склонил Адама сделать неправильный выбор

Да что вы говорите? Значит, по-вашему, Бог дал неведающему о грехе Адаму выбор делать грех или не делать, а сатана склонил сделать неправильный выбор? Нет в Библии никакого места, где Бог говорит Адаму, что даёт ему выбор слушаться Его или нет. Есть только запрет кушать плоды с дерева познания добра и зла. Выбора в этом не было дано. Читайте внимательно! Я раньше тоже думал так, как вы.

Старожил
+952
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
От начала! Не ДО сотворения мира, а ОТ начала. Это принципиальная разница. Понимаете?

"4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира..." (Еф.1) Говорит о том что прежде создания мира Бог уже знал нас, что говорит о Его сверхестественном знании...

 

Цитата Carpenter
Бог делает только то, что угодно Ему. Грех Ему не угоден. Понимаете? Не Его это воля.

Конечно грех Ему не угоден, но как написанно Он и зло обращает к Своей Славе!

 

Цитата Carpenter
У Адама не было выбора. Не сочиняйте. Бог лично не предлагал ему такой выбор.

Когда Господь запретил Адаму вкушать от дерева, то ясно что у Адама был выбор довериться Богу в послушании Ему или нарушить запрет.

 

Цитата Carpenter
Да что вы говорите? Значит, по-вашему, Бог дал неведающему о грехе Адаму выбор делать грех или не делать, а сатана склонил сделать неправильный

Господь создал человека по Своему образу, т.е. наделили его разумом и волей и дал заповедь не трогать дерево познания добра и зла, но Адам не послушался, т.е. нарушил запрет послушавшись сатану, неужели это не ясно?

 

Цитата Carpenter
Выбора в этом не было дано.

Если в этом нет выбора, значит Адам не виновен в том что совершил, ведь у него не было выбора послушаться Бога или нет...

 

Цитата Carpenter
Читайте внимательно!

"19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие." (Рим.5) Бог дал заповедь : "Не еш"! Но Адам совершил преступление, преступление же это выбор преступника, за что он и наказывается.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
W-P
+777
|29 Мая 2012
8 Цитировать

Демагогии и словоблудия от Carpenter хоть отбавляй, а прямых ответов на вопросы так и не последовало, он СРАЗУ В КУСТЫ и прячется как согрешившие Адам с Евой!!!

1/ Разве Он не видел и не знал как грех начинался и возрастал в Содоме? ЭТО ВОПРОС.

2/ ВОПРОС: Они могли не послушаться змея или нет?

Конечно, могли. Ведь Бог начал спрашивать с них за нарушение Его заповеди. ОНИ БЫЛИ ВИНОВНЫ!  Но по лжеучению Carpenter виновным был только змей, потому что обольстил и обманул. Так лжеучение или не лжеучение?

3/ Как же все-таки Иисус знал о Нафанаиле, как же Он смог увидеть его под деревом? Ещё до встречи лицом к лицу?

Тем более Бог всемогущий, Который есть Дух. САМ БОГ ГОВОРИТ О СЕБЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СКРЫТО ОТ ЕГО ГЛАЗ. ОН ЧТО, ВРЁТ О СЕБЕ????

--
Местный
+3
|29 Мая 2012
1 Цитировать

"Один из них кто то врет.Скорее всего уже -это БОГ.ОН сдался ..и попросил милости и прощения,за то, что не "то дерево" насадил."Лео Таксиль-Занимат. библия.

 

Цитата W-P
ВРЁТ О СЕБЕ????
Старожил
+600
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Мне эти теории не интересны. Есть контекст.

это говорит о том, что вам в принципе ничего не интересно, вы просто отстаиваете свои убеждения, а контекст как раз говорит что Бог знает будущее и сердца людей, от Него никуда не скрыться и ничего не утаить. Но вы в данном случае  выкидываете одну часть Библии и стоите на другой, противоречя себе заявляя что есть контекст.. А антропоморфизм в Библии - это не теория, это реальность.

 

Цитата Carpenter
А ваш взгляд на Бога ведёт к религиозной мистике и гностицизму.

а в другой теме говорят что ведут к многобожию или психическим проблемам у Бога.., я думаю вы помните эти темы..

так что для меня такие заявления - не новинка..

 

Цитата Carpenter
Да, да! Не смешите. По-вашему, Бог До основания мира знал наперёд о Содоме? Тогда чего Он говорит такое: "20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю"? Ваша теория не выдерживает никакой крититки и проверки Писанием. А ещё Бог раскаялся, что создал людей, когда увидел, что они развратились (Бытие 6:5-7). Когда УВИДЕЛ! Или вы это игнорируете?

это  потому вам смешно, что вы не поинтересовались указанной мной стороной способа, каким Бог предстает перед человеком в Писании будучи ничем неограниченным Всемогущим Духом и вы подолжаете подсовывать стихи, которые в контексте всего Писания не несут буквализма, а лишь антропоморфизм.

а птому чье игнорирование на лицо - вопрос риторический

.

Антропоморфизмы в Библии

еще один экскурс на вскидку


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
Только они не учитывают, что Библия очень часто говорит о Боге, как о Том, Кто даже мысли человеков знает, не то что их дела. И знает их до того, как они появляются в голове у человека, грешного или праведного.

Тут что-либо доказывать бесполезно.

Просто у человека появилась в голове некая идея. Ничего плохого в этом нет, наоборот! Но в нормальной ситуации человек берёт эту идею и проверяет. Например, пришло кому-то в голову наполнить мешок дымом, вздор ведь, но получился воздушный шар.

Но это в реальном мире, а в вопросах вероучительных почему-то даже некоторые именитые учителя склонны выдвигать бездоказательные утверждения без всякой их проверки, чисто на слепую веру (ну как же, мы же верующие!) Чего же удивляться, что и "рядовые" христиане начинают брать с них пример? Любую промелькнувшую в процессе беглого пролистывания Библии идею принимают за "откровение", и пошло-поехало!

Впрочем, доказательства всё же предлагаются. Берётся одно-два места Писания (те самые, на которых упёрся беглый взгляд), превратно истолковываются (всё же на бегу делается!), и вуаля - готова очередная ересь. С обязательным требованием к оппонентам "показать по Библии", что это - ересь.

Но при том всеми правдами и неправдами отвергаются слова Библии, прямо эту ересь опровергающие. Обычно их объявляют то ли ошибками переписчиков, то ли позднейшими добавлениями.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Только они не учитывают, что Библия очень часто говорит о Боге, как о Том, Кто даже мысли человеков знает, не то что их дела. И знает их до того, как они появляются в голове у человека, грешного или праведного.

Я  вот о  чем подумала  читая  ваши слова.

Может быть  их (мысли) Бог  внущает  человеку?

И   поэтому  Он их(мысли)  знает до того, как они (мысли) появились в голове  человека?

Ведь что плучается, господа.

Мыслей  ещё нет.

Но Бог их  уже  знает.

Значит все же   они есть,   ибо нельзя знать того, чего нет.

...    не понимаю ....

А  вам понятно?

Или это  из  той  серии,  что   "... умом   НЕ понять, аршином НЕ измерить..."

Удален
anele
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Причины зла нет, как и самого зла.

Как зол был Иисус Сын Божий, нарушая всё и вся...

Духом Святым соблюдаемый.

Отступая от всех законов, сумел всё соблюсти..

НО... Разве чистую святую силу можно было бы наказать, если бы не плоть в этом была замешана?

Я его очень люблю. и понимаю.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Может быть  их (мысли) Бог  внущает  человеку?

Точна! Это Он внушил Вам эту самую мысль - что Он внушает мысли.

А мне Он внушил мысль о том, что Он внушает мысли о том, что Он внушает мысли. А потом Он внушил мне мысль о том, что Он внушает мысли о том, что Он внушает мысли о том, что Он внушает мысли. А сразу после этого Он внушил мне мысль...

 

Цитата эсперансо
Значит все же   они есть,   ибо нельзя знать того, чего нет. ...    не понимаю .... А  вам понятно?

Вы читали Евгения Онегина? Знаете, чем там всё закончится?

Вооот! А когда Вы читаете Евгения Онегина, то в этот самый момент, когда Вы его читате, Евгений Онегин, про которого Вы читате, ещё не знает о том, чем всё закончится. Вы знаете, а он - не знает!

Теперь понятно?!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+3
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Смотря что? Духовное познается духовным.Ум здесь не нужен.Вера необходима-которая действует любовью.Бог всё знал ,знает и будет знать.. и даже "прежде нашего прошения"ОН" насадил глаз и ухо",Он наблюдает над жизнью--всего и всех.У Него все-живы!И ничто не сокрыто от НЕГО,а обнажено перед НИМ." Воздаст каждому по делам его."

 

Цитата эсперансо
А  вам понятно?

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы