Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто бы говорил.

"7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов." (Прит.26)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
ваши тупые реплики...
Цитата Святой
:) Кто бы говорил. Притчи 29:11 Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.
Цитата Circaetus
"7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов." (Прит.26)

Согласен.  Жаль что не видите этого.

Как и этого (это не моя притча; и приведена мною соответственно ситуации):

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vadasz a farkas
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов." (Прит.26)
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, (Прит. 1)
анафема маранафа
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Как и этого (это не моя притча; и приведена мною соответственно ситуации):

"12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него."

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, (Прит. 1)

В 10-ку.

 

Цитата Circaetus
"12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него."

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Аминь.

Аллилуйя!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Аллилуйя!

Наконец то, истина в ваших устах.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Наконец то, истина в ваших устах.

Если бы она была в вашем уме! Вы еще не устали "милый" троль...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если бы она была в вашем уме!

Слава Богу - она там.

 

Цитата Circaetus
Вы еще не устали "милый" троль...

Будем знакомы, а я христианин.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Слава Богу - она там.

Тогда почему ее не видно?

 

Цитата Святой
Будем знакомы, а я христианин.

Тогда ведите себя соответсвенно

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать

В чём причина зла? Бог создал мир, но в Нём зла нет. Откуда взялось? По-моему, ответ очевиден. Отец лжи (и зла) - дьявол, он первым согрешил, если верить учению Нового Завета.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
По-моему, ответ очевиден. Отец лжи (и зла) - дьявол, он первым согрешил, если верить учению Нового Завета.

Вопрос глубже... Например некоторые утверждают что Бог является "причиной зла"... Если не верите просмотрите эту тему.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вопрос глубже... Например некоторые утверждают что Бог является "причиной зла"... Если не верите просмотрите эту тему.

Нездравые люди

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
א
|5 Янв 2014
0 Цитировать

вы еще не знаете что такое зло

вот если не разрушите Дамаск

как пророчил Исаия

то будет вам злэ

Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
вы еще не знаете что такое зло вот если не разрушите Дамаск как пророчил Исаия то будет вам злэ

бессмысленно

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
א
|5 Янв 2014
0 Цитировать

по вашему Библия бессмыслена?

Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Нездравые люди

Так все таки:

 

Цитата Circaetus
Возник еще один интересный вопрос: Существует ли абсолютное зло?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Существует ли абсолютное зло?

нет

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
нет

Аргументы? Ведь многие считают по другому...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Аргументы? Ведь многие считают по другому...

Будет ли существовать зло, когда дьявол, антихрист, лжепророк и все грешники будут навсегда ввергнуты в озеро огненное? По-моему, зло - это временное явление, возникшее с грехом сатаны. Если бы зло было вне Бога, то есть как бы над Ним, вне Его власти, то Он не смог бы победить.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
По-моему, зло - это временное явление, возникшее с грехом сатаны.

Ну, а сам дьявол зол абсолютно или нет?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну, а сам дьявол зол абсолютно или нет?

Абсолютно ли зол отец лжи? А вы как думаете?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Абсолютно ли зол отец лжи? А вы как думаете?

Ну раз абсолютного зла не существует значит и сатана не абсолютно зол?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну раз абсолютного зла не существует значит и сатана не абсолютно зол?

Бог в Ветхом Завете сказал, что Он не знает никакой другой твердыни, кроме Себя. Значит, никакого безликого могущественного Над-Зла не существует.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Бог в Ветхом Завете сказал, что Он не знает никакой другой твердыни, кроме Себя. Значит, никакого безликого могущественного Над-Зла не существует.

Итак, сатана не является "абсолютно злым"? Так? ведь следуя вашему тезису:

1. Сатана не "безликий".

2. Конечно он не может стоять "над".

следовательно сатана зол, но не абсолютно.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
следовательно сатана зол, но не абсолютно.

Я считаю, что понятие "абсолютного зла" не имеет к христианству никакого отношения.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Я считаю, что понятие "абсолютного зла" не имеет к христианству никакого отношения.

Значит сатана не абсолютно зол?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Значит сатана не абсолютно зол?

Это не имеет значения. Вам это не даст ничего для познания Христа. Советую прекратить эту дискуссию. На сегодня всё. До свидания.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Это не имеет значения. Вам это не даст ничего для познания Христа.

Есть те кто знает, например компьютер, на уровне пользователя и им этого достаточно, но тем кто их ремонтирует знаний необходимо больше, а те кто их разробатывает еще больше...

 

Цитата Insurmontable
Советую прекратить эту дискуссию.

Так и не получив прямого ответа от вас вы советуете мне "прекратить" дискуссию... Странный вы человек, если вы не хотите об этом говорить это не значит что это не важно.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть те кто знает, например компьютер, на уровне пользователя и им этого достаточно, но тем кто их ремонтирует знаний необходимо больше, а те кто их разробатывает еще больше...

вы себе льстите

 

Цитата Circaetus
Так и не получив прямого ответа от вас вы советуете мне "прекратить" дискуссию... Странный вы человек, если вы не хотите об этом говорить это не значит что это не важно.

Вы хотите победить? Хорошо. Пусть будет так. Но я вам не скажу ничего сверх того, что считаю правильным.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы