Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
Валерий -К
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Происхождение греха (как и зла) дьявол.

он вам лично это сказал? Зачем фантазировать? Грех появился через непослушание Богу.

Кто БОГА не слушает, тот грешит против Бога. То есть само НЕПОСЛУШАНИЕ Творцу есть ГРЕХ. Так оценил БОГ.

Никто ГРЕХ не создавал, как и ЗЛО или ДОБРО.  БОГ создал ПОЗНАНИЕ (различение) добра и зла. БОГ различает, поэтому и писал, что дела или действия которые оценивались как добро и зло уже существовали до творения человека. Отсюда и вывод, что зло и добро были сотворены, сделаны ещё до человека.  Сотыорены - это в смысле, что были сделаны дела, которые оценились как зло или добро.

Вот БОГ Творил и говорил: весьма хорошо, то есть доброе. Делал оценку Своим делам.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что грех был до человека.

Возможно было непослушание кого то БОГУ ещё до творения человека, которое БОГ оценил как грех.

Но мы говорим об отношениях человеков и человека к Богу.

Первым грехом БОГ назвал "зависть" Каина, которая привела к первой смерти.

Адам с Евой проявили непослушание, но БОГ не объявил это грехом, а наказал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Где эти слова? Есть написанное от Иоанна, слова Иоанна, но не Господа.

Если вы не верите апостолам, вы не верите Господу Который их послал с этим словом. Вот что говорит Иоанн:"3 Мы говорим вам о том, что сами видели и слышали, чтобы и вы тоже присоединились и имели общение с нами, а наше общение с Отцом и с Его Сыном Иисусом Христом."(1-е Иоанна 1:3) Потому вы отвергаете весть с которой Господь послал апостолов. Вы не держитесь главы, вот и все.

 

Цитата Aleks
А есть слова Павла о том, что люди говорят и пишут чего не видели, надмеваясь своим умом.

Ну так правильно Павнел о таких как вы и говорит. Я вам дал выше полный "расклад" по Писанию, о том что дьявол грешит, что он автор лжи (т.е. греха), о том что те кто грешат живут по его похотям. Еще:"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин.8) Слова Господа переданные Его учеником Иоанном.

 

Цитата Aleks
На чьей вы стороне, на стороне злословящих, упрекающих и судящих суть служебных духов или вы на другой стороне? (Вопрос не для ответа, а для размышления)

Вы уже потеряли напрочь элементарную честность, по вашему апостолы, которые говорят о грехах дьявола на "стороне злословящих"? Дело втом что вы в первую очередь виновны в этом, злословя Бога говоря будто дьявол не грешит, а служит Богу тем что совращает людей на грех, этим утверждая что Бог грешит, и злословя Его Слово, которое прямо утверждает что сатана-главный грешник и те кто грешат от него:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." Вообщем я вас уже не раз предупреждал и увещевал, то что вы делаете-это ложь, так кто ваш отец?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
он вам лично это сказал? Зачем фантазировать? Грех появился через непослушание Богу.

Ну еще один, читайте что б не повторяться:

 

Цитата Circaetus
Вот здесь вам хоть немного бы остановиться и подумать:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (Ин.1) 1. "44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины..." (Ин.8) Итак мы видим, что похоть и удьявола, более того кто живет по похоти-подражает дьяволу. 2."6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом." (1Тим.3) Итак видим, что гордыня-это что присуще дьяволу. 3. "15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны." (1Тим.5) Т.е. в своем разврате они последовали сатане. Итак развращение, то что присуще дьяволу. 4. "1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..." (Еф.2) Итак видим, что грехи человека-это жизнь по воле дьявола.
Цитата Валерий -К
Но мы говорим об отношениях человеков и человека к Богу.
Мы говорим о причине зла.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто делает грех, тот от диавола,

Не думаю что вы будете здась утверждать что одних людей сотворил Бог, а других диявол. Все сотворены Богом.

3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

По чьему повелению все пророки стали лгать? А вот это место говорит вам что то?

1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил Он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.

(2Цар.24:1)

10 И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я.

11 Когда Давид встал на другой день утром, то было слово Господа к Гаду пророку, прозорливцу Давида:

12 пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три [наказания] предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.

(2Цар.24:10-12)

Так что предлагаю повременить влезать в сферы, кторые не ведомы вам, что бы не стоять в рядах хулителей Божьих

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не думаю что вы будете здась утверждать что одних людей сотворил Бог, а других диявол. Все сотворены Богом.

Извините, но вы уже несете какую то чушь... Причем здесь это? Ведь здесь сказано:""8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил..." Слова "потому что" вам говорят о чем либо?

 

Цитата Aleks
Так что предлагаю повременить влезать в сферы, кторые не ведомы вам, что бы не стоять в рядах хулителей Божьих

Мне интересно я говорю что согрешил дьявол, а вы что "согрешил" Бог. Так кто из нас хулитель Бога?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|25 Мая 2014
1 Цитировать

Грешит человек и только человек. Зло делает человек и только человек, но не понять тем,

у кого глаза закрыты. Хоть миллиард раз им напиши, а глаза не открыты, не увидят.

Если  человек хулит послушного слугу, то он тем самым хулит его хозяина.

И продолжают хулить Бога, хуля Его служителей, вторгаясь своим умом в сферы ими невидимые,

продолжая хулить тех, кого даже Архангел Михаил не смел укорять, а только сказал, "да запретит тебе Господь."

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Грешит человек и только человек

Грешит человек, но не только человек, греша человек следует дьяволу.

 

Цитата Aleks
Зло делает человек и только человек, но не понять тем, у кого глаза закрыты.

"Это уже не смешно". Все просто вы отрицаете Писание.

 

Цитата Aleks
Если  человек хулит послушного слугу, то он тем самым хулит его хозяина. И продолжают хулить Бога, хуля Его служителей, вторгаясь своим умом в сферы ими невидимые,
Цитата Circaetus
Мне интересно я говорю что согрешил дьявол, а вы что "согрешил" Бог. Так кто из нас хулитель Бога?
Цитата Aleks
продолжая хулить тех, кого даже Архангел Михаил не смел укорять, а только сказал, "да запретит тебе Господь."

Вы продолжаете делать зло к вам это слово:"31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста." Приписывая Богу действия дьявола, вы возводите хулу на Духа Святого! Все это серьезно.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине

так и хочется аплодировать вам

Это Каин что ли ?????

 

Цитата Circaetus
Приписывая Богу действия дьявола

Вы Иова читали  ???

мне там концовка непонятна  с новыми детьми. Прежних убили, потом новых родили и всё ОК-ей????

Их вина в том, что оказались сыновьями и дочерьми Иова - праведника, другой не вижу.

Какой грех они совершили???? Какие злые дела делали вместе с отцом?????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так и хочется аплодировать вам

Вотвам не хочется...

 

Цитата Валерий -К
Это Каин что ли ?????

Что за глупый вопрос?

 

Цитата Валерий -К
Вы Иова читали

Читал, а вы Евангелия читали?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
1 Цитировать

Я верю Христу. Он - мой Господь, Учитель и Наставник. Он сказал, что первым согрешил дьявол. Не Бог его запрограммировал согрешить, но он сам это удумал.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Первым грехом БОГ назвал "зависть" Каина, которая привела к первой смерти. Адам с Евой проявили непослушание, но БОГ не объявил это грехом, а наказал.

Ну Вы и даете.  Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.(Рим.5:12)

5 глава Римлянам конкретно говорит о первом грешнике Адаме

bsx
Удален
Валерий -К
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Валерий -К Это Каин что ли ?????
Что за глупый вопрос?

вопрос вы навеяли.

От начала, это первый рождённый человек убил второго родившегося, брата по крови

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну Вы и даете. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.(Рим.5:12) 5 глава Римлянам конкретно говорит о первом грешнике Адаме

5 глава письма может всё говорить, но не может говорить за БОГА.

Тем более фарисей Павел получивший высшее духовное образование того времени не мог противоречить написанному в ТОРЕ.  Если вам кажется противоречие, то вы ищите  то, что сходится, тогда будет истина и вам счастье.

Возвращаюсь к недавней дискуссии здесь. Человек получил способность познавать добро и зло.

Познание приходит только через последствия дел. Таким образом неугодные Богу человеческие дела БОГ впоследствии назовёт грехом, когда даст ЗАКОН. Закон обличит грех. Обнаружит его в человеке.

Но БОГ сказал Каину что его влёк грех, но он сделал злое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вопрос вы навеяли. От начала, это первый рождённый человек убил второго родившегося, брата по крови

Вопрос не к месту, потому что сказанно предельно ясно, что первый человекоубийуа-это дьявол. Или дьявол для вас это Каин?

" А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола"(Евр.2:14)

Как известно сатана, через ложь, соблазнил человека ко греху и через грех убил человека. Ведь именно через грех пришла смерть.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0 Цитировать
зачем вы защищаете диавола?
Старожил
+952
|26 Мая 2014
0 Цитировать
зачем вы защищаете диавола?

Риторический вопрос.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus Вопрос не к месту
Или дьявол для вас это Каин?

Так это я у вас спросил, зачем мне, мой вопрос переадресовывать?

Тогда сопутствующий, а что или кто есть дьявол?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как известно сатана, через ложь, соблазнил человека ко греху

Это вам известно, и мне так же было известно потому что я так же был научен, но когда самостоятельно

начал изучать Библию, то увидел совсем другое. Например вот это:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

(Быт.3:1-6)

Читая Библию человек может сам увидеть в ней что разговор вёл змей (не сатана), что змей был зверем

(ходящим на лапах), что соблазнил жену человека (не человека), что человек ел то что дала ему жена

(не змей) и тем более не сатана. Далее можно увидеть (кто способен видеть) что:

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

(Быт.3:14)

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

(Быт.3:17)

видим, что зверь (не сатана) проклинается и в следствии этого лишается лап,

и проклинается земля за человека, а человек не проклинается,

а также проклинается жена человека:

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

(Быт.3:16)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так это я у вас спросил, зачем мне, мой вопрос переадресовывать?

Ваш вопрос подразумевает именно это вот я и переспрашиваю, но воопще-это риторический вопрос.

 

Цитата Валерий -К
Тогда сопутствующий, а что или кто есть дьявол?

Злой дух. А для вас что?

 

Цитата Aleks
Это вам известно, и мне так же было известно потому что я так же был научен, но когда самостоятельно начал изучать Библию, то увидел совсем другое.

"Совсем другое" вам дьявол и нашептал. "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет..."(Откр.20:2) Ну вы воопще то не верите Писанию, зачем цитируете его?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+169
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Как известно сатана, через ложь, соблазнил человека ко греху и через грех убил человека. Ведь именно через грех пришла смерть.

вне сомнений что зло пришло через дьявола и через его гордость..... ..но  откуда в сердце совершенного ангела возникла гордость ? это вопрос!!!

Прощайте и прощены будете...
Удален
minos
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
.но откуда в сердце совершенного ангела возникла гордость ? это вопрос!!!

Всё просто. От желания быть свободным, а не быть рабом, жить под диктовку.

Старожил
-24
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
вне сомнений что зло пришло через дьявола и через его гордость..... ..но  откуда в сердце совершенного ангела возникла гордость ? это вопрос!!!

Одна сатанистка сказала мне "я тебя люблю". Я отвечаю - не понял, как это ты, сатанистка, и любишь? Она отвечает а ты думаешь если я сатанистка то я должна всех ненавидеть? Смысл сатанизма не в том чтобы нести зло, а в том, чтобы делать только то что ты хочешь, ни на кого не оглядываясь. А я хочу любить тебя, поэтому я тебя люблю. Я пришел в замешательство и не смог ничего внятного ответить. Но потом один брат из последователей Вочмана Ни раскрыл тему. Добро и зло это одно целое. Ведь Адам и Ева вкусили от дерева познания не только зла, но и добра. Добро часто бывает тем, что выглядит хорошим в наших глазах, но не глазах Бога. В какой войне одна из сторон сражалась за зло? Всегда обе считали, что они на стороне добра, однако делали зло. Нет зла и нет добра, есть только воля Божья, которую мы должны творить. Так что я согласен с предыдущим оратором,  что сатана счел себя достаточно совершенным, чтобы идти своим путем. Это породило добро и зло.

Старожил
+52
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Всё просто. От желания быть свободным, а не быть рабом, жить под диктовку.

Именно от желания быть свободным (как Творец), при отсутствии  знания, что есть истинная свобода.

Старожил
+952
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
вне сомнений что зло пришло через дьявола и через его гордость..... ..но  откуда в сердце совершенного ангела возникла гордость ? это вопрос!!!

Это оксюморон но думаю что гордость возникла от того что он решил что совршенен как Бог, не будучи совершенным как Он.

 

Цитата minos
Всё просто. От желания быть свободным, а не быть рабом, жить под диктовку.

Ну "конечно"... Желание быть "свободным" -первый грех...  Он то и был свободным, но решил стать господом...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но потом один брат из последователей Вочмана Ни раскрыл тему. Добро и зло это одно целое.

Упс! Что значит "одно целое"? Т.е. добро и зло одно и тоже?

 

Цитата b r o k e n
Ведь Адам и Ева вкусили от дерева познания не только зла, но и добра.

Это дерево познания, как можно сделать из этого вывод что добро и зло одно и тоже? Наоборот, познание "добра и зла" говорит о  ом что это различные вещи.

 

Цитата b r o k e n
Одна сатанистка сказала мне "я тебя люблю". Я отвечаю - не понял, как это ты, сатанистка, и любишь? Она отвечает а ты думаешь если я сатанистка то я должна всех ненавидеть?

Ну и? Вы что "купились" на этот "развод"? Например Христос сказал:"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы..."(Иоан.3:19,20) Дело не в том "любишь ли ты", а в том что ты любишь...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-24
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Упс! Что значит "одно целое"? Т.е. добро и зло одно и тоже?

По-сути да. Просто одно с гуманизмом другое без него. Но общее у них это то, что и то и другое вне воли Божьей. Если говорить о добре в контексте древа познания добра и зла. Палка с двумя концами. Левый конец или правый - одно и то же? (верхний/нижний, как угодно). Вроде нет, но суть две части одного.

 

Цитата Circaetus
Ну и? Вы что "купились" на этот "развод"? Например Христос сказал:"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы..."(Иоан.3:19,20) Дело не в том "любишь ли ты", а в том что ты любишь...

Вы совершенно не поняли сути того что я хотел вам сказать и я не рискну вам разжевывать. Вы слишком привязаны к букве.

Удален
minos
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну "конечно"... Желание быть "свободным" -первый грех... Он то и был свободным, но решил стать господом...

Свободный от праведности является рабом греха. Свободный от греха яеляется рабом праведности.

Он был свободен от греха, но не захотев быть рабом праведности,( исполняя лишь то, что говорит Бог),

стал рабом греха.

Писатель
+169
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Всё просто. От желания быть свободным, а не быть рабом, жить под диктовку.

оно таки да  ...все  верно....но быть свободным от Бога -это как быть свободным от кислорода  или других жизненно необходимых составляющих....

 

Цитата b r o k e n
что сатана счел себя достаточно совершенным, чтобы идти своим путем.

это тоже действительно так ....только вот в этом то и  его ошибка!!!  я так  понял  что  творение может быть совершенным  только  вкупе с Богом!!! вместе с Богом!!  иначе  падение

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+952
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
По-сути да. Просто одно с гуманизмом другое без него. Но общее у них это то, что и то и другое вне воли Божьей. Если говорить о добре в контексте древа познания добра и зла. Палка с двумя концами. Левый конец или правый - одно и то же? (верхний/нижний, как угодно). Вроде нет, но суть две части одного.

Ну знаете-это буддизм , но никак не христианство. Смотрим:"20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!"(Ис.5:20,21) Слово "горе"-обозначает "проклятие". Бог говорит что бы мы делали добро и уклонялись от зла. Как можно говорить что это одно и тоже? "8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых."(Рим.3:8) То что Вы говорите старое заблуждение и при чем опасное.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Свободный от праведности является рабом греха. Свободный от греха яеляется рабом праведности. Он был свободен от греха, но не захотев быть рабом праведности,( исполняя лишь то, что говорит Бог), стал рабом греха.

Он был свободен (имея волю) делать то что правильно и даже неправильно. Он породил ложь. Но говорить то что он "захотел быть свободным" и тем "согрешил" в корне неверно.

 

Цитата СтасОля
это тоже действительно так ....только вот в этом то и  его ошибка!!!  я так  понял  что  творение может быть совершенным  только  вкупе с Богом!!! вместе с Богом!!  иначе  падение

Творение может быть совершенным как "творение", никто не может быть совершенным как Творец. Почему сатана породил ложь? Одна древняя теория говорит что причиной тому была зависть ангела к человеку:"23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его."(Прем.Сол.2:23,24) Т.е. совершенный ангел был недоволен что Бог создал человека и наделил его Своей Славой.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы