Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
ирэн
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это ясно.

с моей стороны это была шутка........

люби,люби,людей....
Удален
Carpenter
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Это откуда -новый мир*?ГДе этот новый мир?-это журнал такой.." НОвый мир"

Из Откровения. Бог говорит: "Творю всё заново". Будет новое небо и новая земля. Это не журнал и сектантская терминология СИ.

 

Цитата W-P
Да, верно сказали об новоиспеченных учителях, которым не известен целостный дух Писания

Да... целостный дух Писания... Я знаю, что Бог Один и Тот же, но решения Он принимал разные в разные периоды, да и вёл Себя по-разному. Он почему-то не дал Адаму покаяние с крещением Святым Духом со знамением говорения на иных языках, чтобы тот пошёл к другим людям проповедовать Евангелие.

Сперва Бог спускался к Адаму в сад побеседовать, даже к Аврааму спускался и потом обратно возносился. Даже в Израиле было Святое Святых в храме, а не крещение Святым Духом! И лишь теперь внедрён метод максимального исследования людей - Святой Дух проницает (исследует) Собой всё. Не знали?

Старожил
+952
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Вот ваша ошибка! Не "знал", а "избрал". Это абсолютно разные по смыслу слова.

Ну вы даете!т Разве можно выбрать не зная? "28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." (Рим.8) Бог никого не избирает "вслепую" как в рулетке, авось повезет...

 

Цитата Carpenter
Это было возмездие за грех Египта, а не просто так. Мимо.

Разве не ясно что Бог использовал зло фараона к Своей Славе?

 

Цитата Carpenter
Я никогда такого не заявлял.
Цитата Carpenter
Бог не знал греха ДО сотворения мира. Он узнал о грехе позже,

Вы действительно не понимаете что утверждаете или притворяетесь? Ваше утверждение что Бог чего либо не знал это утверждение что Он не всезнающий!

 

Цитата Carpenter
Бог создал Адама свободным делать добро, а не выбирать грех, если захочет. И сатана не "освободил", а убил Адама. Свобода - это когда нет греха. Понимаете? Истинная свобода - это когда нет выбора добра и зла. Грех - это уже не свобода, а рабство.

Слушайте вам сколько лет? Правда, такое впечатление что я говорю со своим 9-летним сыном! Пожайлуста вам необходимо научится элементарным принципам мышления. Один из атрибутов свободы это способность делать выбор! И свобода это не тогда когда просто нет греха, а свобода ОТ греха! Разве Адам не был создан свободным? А вот когда он выбрал грех, то стал рабом греха.

 

Цитата Carpenter
Это религиозная философия. В Библии такого нет, что Бог выбирает между добром и злом. А Адам был по Его подобию.

Это здравый рассудок. Адам сотворен по образу Божьеу, а значит наделенный разумом и волей. Как бы он мог иметь знание что добро и зло, если бы не был наделен разумом подобно Богу? и как бы он мог сделать личный поступок не обладая собственной волей?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
W-P
+777
|30 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата эсперансо
Ведь что плучается, господа. Мыслей  ещё нет. Но Бог их  уже  знает. Значит все же   они есть,   ибо нельзя знать того, чего нет.

По большому счету мы не можем осилить ум Господний и Его пути. Я верю Слову Божию и знаю, что мы мыслим и воспринимаем реальность далеко не теми категориями, что Бог. Наше восприятие действительности лежит в двух-трехмерной плоскости, в то время как ум Создатель находится во всех многомерных плоскостях. Мы просто не можем этого понять, как не можем понять бесконечность. Надо просто верить Ему.

По поводу же Ваших рассуждений могу, например, предложить Вам призадуматься о Библейских пророчествах. Этого будет достаточно. Если Вы верите в них ( хотя глупо в них не верить потому что они всегда сбывались и продолжают сбываться ). Бог говорил наперед о конкретных людях, ещё не рожденных, об их поступках. Бог также говорил о народах, зная наперед как они поступят. Бог видит духовное состояние, духовный мир, по какому сценарию всё будет происходить дальше, потому что ужё имеет место ПРОТИВЛЕНИЕ Ему и противостояние продолжается и Он знает к чему это приведет в конечном счете. А мы глазами своими видим только материальный мир и наши рассуждения могут заходить в тупик, если мы не скоры, чтобы верою познавать Бога и Его дела. Бог всегда говорил о конце ещё вначале... Надо помнить, что мы имеем дело с Богом, мысли и пути Которого бесконечно! превосходят наши. И что у Бога нет проблем с предузнанием.

Carpenter избежал отвечать на многие вопросы в этом плане. Потому что они стопроцентно уничтожают его лжеучение.

Например, я спрашивал его почему Бог, зная наперед злые мысли ещё не родившегося Ирода, ничего не предпринял, чтобы реально предотвратить убиение невинных детей. Бог же ведь знал об этом сотни и тысячи лет заранее и дал ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО, что было записано в Писании задолго до реальных событий, что должны были случиться во времени.

--
Старожил
W-P
+777
|30 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Carpenter
Ха! Христос сказал: "Я видел тебя под смоковницей". Или вы думаете, что Христос не двигался в дарах Святого Духа?

Товарищ Carpenter, не стыдно изворачиваться?
Мой вопрос касается знания Бога. Если Бог не знал о Содоме ОЧЕНЬ ДОЛГО пока не сошел и не увидел, то почему Иисус знал об Нафанаиле, НЕ ВИДЯ ЕГО? Разве  Бог ограничен знанием? Разве Он не двигается как дух, всё проницающий мгновенно?  А согласно вашей лжетеории, жители Содома долго и продолжительно пребывали в грехе, возростали в нём.., а Бог ВСЁ ЭТО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ,не знал. Только потом когда увидел, то узнал?  Вот в чем суть вопроса. Бог для вас - несведущий и незнающий реальности. Но это же бред!!!

--
Старожил
W-P
+777
|30 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Circaetus
Следуя вашей логике, что сатана дал свободу выбора Адаму, то тогда получается дьявол "освободил" Адама дав ему выбор. Такая ложь может исходить только от отца лжи.

Это точно. Такая ложь и есть изобретением отца лжи.

--
Гость
+1
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Люди,вернитесь в тему! Уже не понятно о чем рассуждение. Такое впечатление, что в этой теме идет своя борьба добра со злом! и пожалуйста,прекратите помойные дуэли

Старожил
+952
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата MARY-
Люди,вернитесь в тему! Уже не понятно о чем рассуждение.

Пока на мой взляд все в теме... Ведь  "причина зла" связанна со Божьим всезнанием, всемогуществом, свободой человека и т.д.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
В новом мире не будет выбора добра и зла вообще.

Я думаю, всегда выбор будет . Просто в новом мире уже не будет тех, кто сейчас выбрали независимость.А повторить ошибку дьявола врядли кто-то захочет, глядя на его мучения.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата MARY-
Тогда грех создал дъявол, а дъявол тоже умеет творить(создавать) ???????????

Кстати насчет вашего вопроса! Вы считаете создателем лжи Бога или дьявола?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+3
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Может у васпроблемы с русским языком,?,нет.Значит -есть проблемы не языковые- новый мир-Это БЕз Похоти плоти,Без Похоти очей,и Без гордости Житейской?.НЕТ нового мира-Есть новое небо и новая земля,кстати, на которой обитает правда."Есть новый завет! .".новый МИр"-это журнал.ВАше откровение..которых пруд пруди.Еще есть -Нью Эйдж.А?

 

Цитата Carpenter
Это не журнал и сектантская терминология СИ.
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Да, я понимаю,  так принято думать.  Но если повнимательней  читать Библию,  воспринимая  её, как одно  целое,   то картина  получается иная.

Вы не верите в то, что искуплены от греха жертвой Христа?!

 

Цитата эсперансо
Мереорологи  погоду не творят  ни на завтра,  ни вообще , они её  читают по приборам

Точно так же и Бог - читает в сердцах. И Он, в отличие от метеорологов, читает безошибочно.

Если Вы действительно поняли про время, то должны понять, что для Бога открыты не только наши нынешние сердца, а наши сердца в любой момент времени, что в настоящем, что в прошлом, что в будущем - одинаково открыты.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Я  спрашивала вас об этом  месте из  Писания

 

Цитата эсперансо
" 9.  Наклонил Он небеса и сошел, -- и мрак под ногами Его. 10.  И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра. 11. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. 12.  От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные."( Псл 18) . Как вы  воспринимаете эти  слова?  В буквальном  или в переносном, поэтическом  смысле?

Вы  мне отвечаете

 

Буквально в том смысле , что Он всё создал и всё подчиняется Ему и Его законам.

....................

Бог  в  самом прямом  смысле НАКЛОНЯЛ небеса?

Бог в  самом прямом  смысле  СХОДИЛ (пешком)  с небес на землю?

Бог в  самом прямом  смысле  садился на  херувимов?

Бог  в  самом прямом  смысле  летал на  ветре?  А у  ветра  есть крялья в  самом прямом  смысле?

Бог  в  самом прямом смысле  одевался во мрак?

В самом прямом смысле  облака разбегаются от блистания  Его?  А Бог в  самом прямом смысле блестит?

..................

я  ваш ответ поняла правильно,  а  именно:  Вы не хотите задумываться.

С вами не интересно, потому  что думаете о  себе,  что знаете,  но .....

Удален
эсперансо
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
По большому счету мы не можем осилить ум Господний и Его пути. Я верю Слову Божию и знаю, что мы мыслим и воспринимаем реальность далеко не теми категориями, что Бог. Наше восприятие действительности лежит в двух-трехмерной плоскости, в то время как ум Создатель находится во всех многомерных плоскостях. Мы просто не можем этого понять, как не можем понять бесконечность. Надо просто верить Ему.

Ну, да.  Всё  таже  песня  "...умом не понять..."

 

Цитата W-P
Например, я спрашивал его почему Бог, зная наперед злые мысли ещё не родившегося Ирода, ничего не предпринял, чтобы реально предотвратить убиение невинных детей. Бог же ведь знал об этом сотни и тысячи лет заранее и дал ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО, что было записано в Писании задолго до реальных событий, что должны были случиться во времени.

А  сами то что думаете об этом?

Ответы  есть!   Но их   надо желать,  чтобы обрести.

Удален
эсперансо
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Вы не верите в то, что искуплены от греха жертвой Христа?!

А  вы  верите,  что вы искупленны  от греха?  Прстите,  что вопросом на вопрос.

 

Цитата lents
Точно так же и Бог - читает в сердцах.

А  мы не про то.

Читать в  сердцах  дело понятное, потому  что  в  сердцах  есть   что читать.

Я  спрашивала  о том, как  читать/знать  то  чего   НЕТ  ни  в  сердцах, ни в головах? Ещё  нет.

 

Цитата lents
Если Вы действительно поняли про время, то должны понять, что для Бога открыты не только наши нынешние сердца, а наши сердца в любой момент времени, что в настоящем, что в прошлом, что в будущем - одинаково открыты.

Да, понимаю  я,  что для  Бога  мы  открыты и днем и ночью и всегда и  везде.

Я понимаю,  что Бог проникает до разделения  души и духа и так далее...

я другого не понимаю,   не понимаю, как  Бог  может знать то,  что    не  существует.

Нигде  этого нет:  ни в  сердце,  ни в голове, ни  вчера, ни сегодня, ни завтра и в  вечности  этого нет,  а  Бог  это знает?    Что это такое?

Старожил
W-P
+777
|30 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну, да.  Всё  таже  песня  "...умом не понять..."

Эту песню пою не я, а Сам Господь Бог!
Не нравится? То в вас большие проблемы! И общаться с вами будет бесполезно, если не усвоили Библейскую неопровержимую истину о Боге и Его путях, которые никогда не будут понятны полностью для ума человеческого. Вот эта истина в нескольких стихах ( подобных есть очень много в Писании), которую вы оспариваете:

"

Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

"

"Вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим."

=

=

Слова, которые смогут принять и усвоить ТОЛЬКО МУДРЫЕ СЕРДЦЕМ:
"
Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает.  Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред ним все мудрые сердцем".

--
Старожил
W-P
+777
|30 Мая 2012
9 Цитировать
Цитата эсперансо
Ответы  есть!   Но их   надо желать,  чтобы обрести.

Ответы давно мне известны. Я не стану объяснять почему, как и зачем и т.п. всё случилось с детьми в Вифлееме. Здесь мы говорим о ЗНАНИИ Бога.

Всё дело в том, что я не обвиняю Бога в том, что Он знает наперед, а Carpenter рассказывает свою ложь, что если бы Бог знал, то предпринял бы меры, чтобы это не случилось, иначе Он не Бог любви и милосердия, а тиран, деспот и т.п. . На основании Слова Божия я считаю, что это теория человека, который не познал Бога как Всемогущего и обладающего абсолютным знанием.

Об этом речь.

--
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А  вы  верите,  что вы искупленны  от греха?  Прстите,  что вопросом на вопрос.

Да, конечно.

 

Цитата эсперансо
Я  спрашивала  о том, как  читать/знать  то  чего   НЕТ  ни  в  сердцах, ни в головах? Ещё  нет.

С физической точки зрения оно уже ЕСТЬ, просто в будущем, до которого мы ещё "не доехали". Про пространство Минковского вам в школе не рассказывали?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+600
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Всё Писание Богодуховенно. Тогда Бог действовал так. Теперь совершенно по-другому.

Всё Писание Богодуховенно -  не значит что Всё Писание Буквально...

вы продолжаете игнорировать конекст Писания, принципы его толкования и продвигаете чисто сектантские идеи, в чем смысл?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+1
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кстати насчет вашего вопроса! Вы считаете создателем лжи Бога или дьявола?

В Библии сказано, что дьявол отец лжи. У меня нет повода думать по другому. У меня вот другой вопрос: могло ли зло существовать изначально, вне Бога?

Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата MARY-
могло ли зло существовать изначально, вне Бога?

Позвольте изложить свою точку зрения: зло возможно только в материальном мире. То есть, оно существует вне Бога, но не изначально.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Mikus
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Позвольте изложить свою точку зрения: зло возможно только в материальном мире. То есть, оно существует вне Бога, но не изначально.

А позвольте мне изложить мою:

Зло не только в материальном мире, потому что есть такое понятие как духи злобы.

Бог знал о зле, но не был им, и Адам узнал и тоже кое что потерял.

И еще сказано что: "Ты творишь Ангелами Своими духов" в украинской версии "Ты творишь духов Ангелами своими" ну собственно Он сотворил и тех ангелов которые согрешили, так что выходит что Он сотверил тех через кого проявилось зло.

Так что, если уж совсем обобщить, то причина зла Тот кто сотвоил все но при этом Сам злом не является, так как Он не есть добро или зло в привычном человеческом понимании.



Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Зло не только в материальном мире, потому что есть такое понятие как духи злобы.

Это духи, подчинённые князю мира сего, то есть, ангелы, чьей обязанностью было управлять стихиями материального мира. Именно по причине своего присутствия в материальном мире дьявол и смог согрешить. После чего он уж не смог пребывать на небесах (был изгнан оттуда).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
QQuio4ghj12i
|30 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата W-P
Carpenter рассказывает свою ложь, что если бы Бог знал, то предпринял бы меры, чтобы это не случилось в Вифлееме, иначе Он не Бог любви и милосердия, а тиран, деспот и т.п. . На основании Слова Божия я считаю, что это теория человека, который не познал Бога как Всемогущего и обладающего абсолютным знанием.

100% поддерживаю. Этот карпинтер не верит Библии и в частности тому что Бог пророчески давно сказал об Ироде и убиении детей в Вифлееме. Ни Ирода ни детей ещё не было на земле. по крайней мере ещё сотни лет до самого события.

Мне в другой теме карпинтер тоже написал что Бог ничего не знает:

"Если Бог всё заранее знал и допустил, то получается, что не мог предотвратить. Понимаете? Это ваша позиция. По-вашему выходит, что Бог идёт на компромисс с грехом и не является Всемогущим."

Этот человек или атеист или религиозный лжеучитель. Библии он не знает или намеренно искажает не взирая на то что написано доступно и понятно:

«Разве Я Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? Говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь». Иер. 23:23-24.

А он все равно фантазирует что Бог не знал пока не увидел. А когда наконец-то увидел то удостоверился что Лот был прав и только после этого Сам начал верить в то что Лот уже давно знал.

Не понимаю я таких людей.

Удален
эсперансо
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Эту песню пою не я, а Сам Господь Бог!

Ну, ну.  Слушайте и наслаждайтесь.

 

Цитата W-P
Не нравится?

Мне никогда не нравилась  чепуха.  Люблю  правду. Только в ней  настоящее наслаждение.

 

Цитата W-P
То в вас большие проблемы!

В других  замечаете?   Себя не видели  со стороны?

 

Цитата W-P
И общаться с вами будет бесполезно,

Я это  уже заметила.  Вы правы  бесполезно....

 

Цитата W-P
"Вседержитель! мы не постигаем Его.

А поговорить о тайнах  Божиих  вам хочется....  иначе  зачем  вы здесь  всё пишите, пишите....

Не понимаю зачем   верующим людям  это притворство, лицемерие, скрытая ложь...  вот уж точно ни умом, ни аршином.....

 

Цитата W-P
Ответы давно мне известны.

Кто  бы  сомневался.

 

Цитата W-P
Здесь мы говорим о ЗНАНИИ Бога.

Здесь мы говорим о причине зла.

Только, почему-то,  завести  тему  смелости хватило, а   работать над ней  силенок  маловато....

Нудаладна.  Пока.  Наслаждайтесь своей  мудростью.

Удален
эсперансо
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата эсперансо Я  спрашивала  о том, как  читать/знать  то  чего   НЕТ  ни  в  сердцах, ни в головах?    Ещё  нет. Цитата lents С физической точки зрения оно уже ЕСТЬ,

Если оно  есть, то  его кто-то сотворил.  Не иначе...

 

Цитата lents
Про пространство Минковского вам в школе не рассказывали?

"Я   училась в  спомогательной" ...

Гость
+1
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Может моя мысль покажется глупой, но я не исключаю такой ситуации, что в начале был Бог и был Он в позиции добра и справедливости. Но и была позиция зла ( кто-то уже раньше писал, что нет добра без зла и наоборот ( извините если цитата не точная)). Дьявол же , в свою очередь, не согласился с позицией Бога (возгордился) и тем самым выбрал позицию зла и беззакония.

Гость
+1
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Именно по причине своего присутствия в материальном мире дьявол и смог согрешить. После чего он уж не смог пребывать на небесах (был изгнан оттуда).

А разве дьявол согрешил в материальном мире? Бог и ангелы находятся , вроде-бы в духовном мире.

Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если оно  есть, то  его кто-то сотворил.  Не иначе...

Человек или сатана. Когда Вы делаете какую-нибудь гадость (ну допустим!), это Вы её творите или Бог?

У человека есть свободная воля, и нечего творимые человеком гадости на Бога сваливать!

 

Цитата эсперансо
"Я   училась в  спомогательной" ...

Не беда! Пространство Минковского - четырёхмерное пространство, в котором к трём обычным пространственным измерениям добавлено четвёртое - время. При этом временнЫе промежутки рассматриваются в нём как обычное расстояние. А любое событие в настоящем, прошлом или будущем - как точка этого пространства.

 

Цитата MARY-
в начале был Бог и был Он в позиции добра и справедливости. Но и была позиция зла ( кто-то уже раньше писал, что нет добра без зла и наоборот ( извините если цитата не точная)). Дьявол же , в свою очередь, не согласился с позицией Бога (возгордился) и тем самым выбрал позицию зла и беззакония.

Сам Бог и есть позиция добра. Где Бог - там и находится эта позиция. Соответственно, чем дальше от Бога, тем больше зла.

 

Цитата MARY-
А разве дьявол согрешил в материальном мире? Бог и ангелы находятся , вроде-бы в духовном мире.

Духовный мир полностью во власти Бога (поэтому мы и молимся: "да будет воля Твоя и на земле, как на небе"). Но помимо духовного Бог создал ещё и материальный мир, который имеет самостоятельность, собственное существование, подчинённое "законам природы".

Духовный мир является идеальным прообразом материального творения. Поэтому в материальный мир были посланы ангелы, управляющие стихиями материального мира. Живя в материальном мире они обрели способность существовать без Бога. И главный из них согрешил, посчитав себя равным Богу.

По причине греха управляющих ангелов в нашем мире существуют стихийные бедствия - землетрясения, ураганы, наводнения. Бог не создавал природные стихии столь враждебными человеку.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата эсперансо Если оно  есть, то  его кто-то сотворил.  Не иначе...                               Цитата lents Человек или сатана.

По-разному  бывает . вариантов  много. Это может быть кто угодно и человек и сатана и Бог.

Главное  то,  что СОТВОРИЛ , а раз сотворил  (хоть кто: Бог,  человек, сатана)  то оно уже  есть, а  если есть, то  это что-то можно знать.

Повторяю знать можно только то,  что  уже  есть, пусть это есть только в  мыслях, но  есть.  А если чего-то нет  ни в  мыслях  у  кго нибудь (человек , Бог, сатана),  ни в пространстве  хоть трехмерном,  хоть четирехмерном, хоть вообще  каком либо  еще, то этого никто не может знать ни Бог, ни человек, ни сатана.  Вот о  чем речь.

 

Цитата lents
Когда Вы делаете какую-нибудь гадость (ну допустим!), это Вы её творите или Бог? У человека есть свободная воля, и нечего творимые человеком гадости на Бога сваливать!

Вот именно! Я давно об этом говорю.   Человек очень луковое  существо. Он сам натворил  сякого разного, а на  сатану и Бога  свалил, типа  они во всем виноваты ,  потому что выясняют между  собой отношения, а  я в их руках, как  средство для этого.

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы