Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну и ...?  Где здесь противоречие в моих словах????
Цитата Circaetus
Так почему вы говорили что Бог сотворил грех, а после утверждали что Бог сотворил "познание греха" и именно это имеете ввиду?
Цитата Валерий -К
мы обсуждаем подлог, фальсификацию ?

Я вам объяснил разницу между тем что есть просто оценка и реальностью. Надеялся что вы все же поймете, что ваше определение будто:"грех-это оценка"  неверно и противоречит не только Библейской логике, но и логике вообще.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
3. То что до зло было до человека еще не говорит о том, что "создатель зла"-Бог, но говорит о том, что автор греха не человек, т.е. до человека некто согрешил?

..............но говорит о том, что автор греха не человек, т.е. до человека некто согрешил?

так не пойдёт. Начали за зло, а потом подменили грехом.

За грех выше привёл свои слова. Разделите зло и грех, не сваливайте всё в кучу. Поэтому вы и не понимаете меня.

Добро и зло - это было до человека. А грех сделал человек. Разные = творец греха и Творец познания добра и зла.

 

Цитата Circaetus
Я вам объяснил разницу между тем что есть просто оценка и реальностью.

нет, есть оценка и подмена оценки. В реальной жизни человека есть всё: и Бог и сатана, а верущие и неверующие, и верующие кто во что гаразд. Мы говорим о понимании Библии и рассматриваем правильную реальность. оценку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
о говорит о том, что автор греха не человек, т.е. до человека некто согрешил? так не пойдёт. Начали за зло, а потом подменили грехом. За грех выше привёл свои слова. Разделите зло и грех, не сваливайте всё в кучу. Поэтому вы и не понимаете меня. Добро и зло - это было до человека. А грех сделал человек. Разные = творец греха и Творец познания добра и зла.

Читайте внимательно я уже приводил здесь определенную классификацию:

 

Цитата Circaetus
По моему говорили уже с вами об этом. Но повторюсь, есть, так сказать, три классификации зла: 1. Зло преступления (грех) 2. Зло наказания (как возмездие за зло преступления) 3. Зло недостатка (как потеря изначального совершенства).
Зло является общим понятием, грех конкретным, но часто они употребляются взаимозаменяемо: например:"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" (Быт. 3).
"5 И увидел Господь, что велико развращение(зло) человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Быт. 6)  Тоже самое слово. Понятно что корень зла грех.
Цитата Валерий -К
нет, есть оценка и подмена оценки.
Попробуйте еще раз если не дадите ответ разговор безсмысла:
Цитата Circaetus
Выше вы утверждали, что "грех-это оценка". Если бы это было так, то из логики этого высказывания следует, что грех-это то чему я даю оценку как грех. Просто, для сравнения, какое высказывание правильно: а) Грех-это оценка действия б) Грех-это действие, которое оценивается как греховное.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если бы это было так, то из логики этого высказывания следует, что грех-это то чему я даю оценку как грех

нет, к меня другое понимание, грех - это неугодное Богу, а зло может быть направлено к любому объекту, даже к кошке, растению.....

То что Бог сказал не делать, а человек делает - это грех. Человек "идёт" против Бога. Это оценка Бога.

А зло и добро человек сам познаёт и сам оценивает, а БОГ оценит на суде.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
нет, к меня другое понимание, грех - это неугодное Богу, а зло может быть направлено к любому объекту, даже к кошке, растению..... То что Бог сказал не делать, а человек делает - это грех. Человек "идёт" против Бога. Это оценка Бога. А зло и добро человек сам познаёт и сам оценивает, а БОГ оценит на суде.

Посмотрите еще раз внимательно:

 

Цитата Circaetus
Зло является общим понятием, грех конкретным, но часто они употребляются взаимозаменяемо: например:"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" (Быт. 3). "5 И увидел Господь, что велико развращение(зло) человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Быт. 6)  Тоже самое слово. Понятно что корень зла грех.

Зло-это то что плохое, извращенное. Вот какое определение дает словарь Стронга:

1. плохой, негодный, неугодный,

злополучный, пагубный;

2. злой, развращённый,

неправедный;

Еще древние богословы определяли зло как некую "порчу" того, что было изначально хорошим.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
нет, к меня другое понимание, грех - это неугодное Богу, а зло может быть направлено к любому объекту, даже к кошке, растению.....

К слову: зло направленное к ближнему это и есть грех против Бога!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Зло является общим понятием, грех конкретным, но часто они употребляются взаимозаменяемо
Цитата Circaetus
Читайте внимательно я уже приводил здесь определенную классификацию:

читал, это ваше понимание, а своё я также изложил

хотя по первому соглашусь, но по смыслу, поскольку не взаимозаменяемы, а оцениваться могут и как грех и как зло.

 

Цитата Circaetus
К слову: зло направленное к ближнему это и есть грех против Бога!

с этим согласен, поскольку БОГ сказал любить

=========

у нас тут с утра война началась = это зло или грех?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
у нас тут с утра война началась = это зло или грех?

И зло и грех.  Именно грех причина всех зол: проклятия, разрушения, гибели, болезней и т.д.

 

Цитата Валерий -К
хотя по первому соглашусь, но по смыслу, поскольку не взаимозаменяемы, а оцениваться могут и как грех и как зло.

Ну если Писание употребляет одно и тоже слово...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну если Писание употребляет одно и тоже слово...

у меня разные слова

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
у меня разные слова

Посмотрите внимательней:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Оно появляется как продукт  действий человека. Это результат соделанного.
Откуда вы знаете? Кто вам такое сказал? Скажите мне источник этой информации.
Цитата Aleks
Зло -результат неправедности, непослушания Богу, результат греха. Зло не было сотворено Богом и оно не существует изначально в мире (в творении) как нечто самостоятельное-оно творится человеком (Быт 8.21; Пр 11.27; 1Ин 5.19). interpretive.ru › Вихлянцев В. Библейский словарь. - 1994

Куда ещё прямей вам ответ давать. Вы даже не видите ответов. Нормально.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Посмотрите внимательней:

куда ещё внимательней???

Я вам привёл иврит, как пишется ЗЛО (Быт.3:5)  и  ГРЕХ (Быт.4:7), а как переводят на греческий и далее,  это кто на что горазд

чтобы увидеть разницу, тут даже не надо быть знатоком иврита, просто посмотрите на записанные "звуки", да и произносится приблизительно так: "ра-ах" и "кат-та-ах"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну-ну-....а это как?

Это было уже позже. Там совсем другая ситуация. С момента согрешения Адама Бог запустил план спасения человечества через Христа и начал изрекать пророчества, которые осуществлялись, но Бог не изрекал пророчества о грехопадении Адама, не изрекал пророчества о грехе до основания мира. Тут всё гораздо проще, никакой мистики.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Куда ещё прямей вам ответ давать. Вы даже не видите ответов. Нормально.

Вы мне процитировали словарь, т.е. ваш источник словарь? Почему тогда вы отрицаете Библию как источник информации?

 

Цитата Валерий -К
куда ещё внимательней???

Да вот не знаю, смотрите скриншот. Я уже говорил зло-это более общее понятие, грех более конкретное. Например значение слова зло- плохой, грех-преступление. Грех-это плохо, не все то что плохо-грех, но все плохое появилось вследствии греха.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему тогда вы отрицаете Библию как источник информации?

Человек грешит и он делает зло.

Вы просите меня дать формулировку слова ЗЛО по библии не по словарю, так попробуйте сами это сделать.

Библия не толковый словарь. А словарям тоже надо верить, они тоже нужны и не ложны.

Вы обвиняете меня в отрицании и похоже всей Библии, но до вразумит вас Господь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Человек грешит и он делает зло.

Конечно человек грешит и этим делает зло. Но вопрос о причине греха как такового.

 

Цитата Aleks
Вы просите меня дать формулировку слова ЗЛО по библии не по словарю, так попробуйте сами это сделать.

Нет не просил.

 

Цитата Aleks
Библия не толковый словарь. А словарям тоже надо верить, они тоже нужны и не ложны.

Конечно словари необходимы, для лучшего понимания Писания.

 

Цитата Aleks
Вы обвиняете меня в отрицании и похоже всей Библии, но до вразумит вас Господь.

Я вас "обвиняю" в отрицании части Писания, более того в существенной его части, такой как НЗ. Т.е. в отрицании Евангельской вести. Не знаю вразумит ли вас Господь?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
1 Цитировать

1Тим.6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Надеюсь это понятно, что серебро взлюбили не ангелы, что здесь корень зла.

Похоть и гордость житейская, тоже не у ангелов и это ведёт человека ко греху.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
1Тим.6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Надеюсь это понятно, что серебро взлюбили не ангелы, что здесь корень зла.

Для людей-это корень зла. Разве это говрит о том что ангелы не грешат? Почему вы отрицаете ту часть Евангелия где сказанно, что сатана и его ангелы согрешили?

 

Цитата Aleks
Похоть и гордость житейская, тоже не у ангелов и это ведёт человека ко греху.

Вот здесь вам хоть немного бы остановиться и подумать:

1. "44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины..." (Ин.8) Итак мы видим, что похоть и удьявола, более того кто живет по похоти-подражает дьяволу.

2."6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом." (1Тим.3) Итак видим, что гордыня-это что присуще дьяволу.

3. "15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны." (1Тим.5) Т.е. в своем разврате они последовали сатане. Итак развращение, то что присуще дьяволу.

4. "1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..." (Еф.2) Итак видим, что грехи человека-это жизнь по воле дьявола.

Это лишь малая часть. Дело в том, что вы отвергаете и извращаете существенную часть Евангелия!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что вы отвергаете и извращаете существенную часть Евангелия!

Это вы отвергаете существенную часть писания, где Иисус наш Гоподь говорит, что Отец всё контролирует.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

(Матф.10:28-31)

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

(Втор.32:39)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это вы отвергаете существенную часть писания, где Иисус наш Гоподь говорит, что Отец всё контролирует.

Почему я "отвергаю"? Разве те места Писания что вы привели отрицают те что я привел выше? Видимо вы решили крепко держаться своей ереси, только что это вам даст? Что даст вам гордыня когда вы предстанете перед Господом? Выше я привел вам доказательство из Писаний, что дьявол грешит, но вы решили его "оправдать", чьим адвокатом вы заделались? Не стыдно вам?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не стыдно вам?

Или вы признаёте, что Бог всё контролирут и всем распоряжается в духовном мире или вы признаёте, что Бог не способен управить ангелами которые по приводимым вами местам хотят и грешат, хотя я нигде в Библии не видел что бы было написано, чем грешили ангелы. Или Бог хозяин положения или Он не контролирует ситуацию на небе. Я твёрдо держусь такого убеждения, что Бог держит всё под контролем и мне не стыдно. Что ему подчиняются все ангелы и там на небе нет бардака. А если ангелы подчиняются Богу то о каком их согрешении может быть речь. Грешат только люди, Зло делают только люди.

Поэтому  Библия и  обращается к людям, и учит людей, что бы отвращались от зла, что бы содержали

себя в святости, что бы смотрели на себя вникая в писания. Не к ангелам обращён закон Бога и писания.

Люди грешат и Бог желает что бы они были спасены от своих грехов, для этого и послал Сына Своего.

Что бы люди, не ангелы имели возможность через покаяние, через принятие Бога в своё сердце по вере,

примириться с Богом. Не ангелам предназначена вселенная и не ангелам Новая Земля и Новое Небо

и Новый город Иерусалим. для людей и эта земля и Новая. Для людей и закон и Жертва Совершенная.

И кто грешит, впредь не греши. За собой смотрите не за ангелами, Бог спросит с нас за нас. Мы люди грешим.

Нам людям и покояние и прощение. Бог благ и милостив и Слава Ему во веки веков.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Или вы признаёте, что Бог всё контролирут и всем распоряжается в духовном мире или вы признаёте, что Бог не способен управить ангелами которые по приводимым вами местам хотят и грешат, хотя я нигде в Библии не видел что бы было написано, чем грешили ангелы. Или Бог хозяин положения или Он не контролирует ситуацию на небе. Я твёрдо держусь такого убеждения, что Бог держит всё под контролем и мне не стыдно. Что ему подчиняются все ангелы и там на небе нет бардака. А если ангелы подчиняются Богу то о каком их согрешении может быть речь. Грешат только люди, Зло делают только люди.

Ну и где ваша логика? Где находятся демоны? И сатана который искушал Иисуса. Да и вообще Писание четко говорит что ангелы есть согрешившие и что сатана грешит. Что вам еще надо? А на земле Бог все держит под контролем, вопрос.

 

Цитата Aleks
Мы люди грешим.

Вы это знаете из Писания не так ли? Так почему вы отвергли слова Писания что сатана грешит?

 

Цитата Aleks
и мне не стыдно

"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей...(1 Тим.4)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я уже говорил зло-это более общее понятие, грех более конкретное.

начинали с этого:

Добро и зло - это было до человека. А грех сделал человек.

Разные творцы = творец греха человек, а Творец познания добра и зла, БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
начинали с этого: Добро и зло - это было до человека. А грех сделал человек. Разные творцы = творец греха человек, а Творец познания добра и зла, БОГ.

Дело в том, что грех был до человека. Плохое (зло)-это следствие греха. Происхождение греха (как и зла) дьявол.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
А на земле Бог все держит под контролем, вопрос.

В Библии есть ответ и на этот вопрос.

Бог дал землю в распоряжение человеку. Человека поставил хозяином над землёй.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

(Быт.1:28)

На небе Хозяин Бог и только Бог. На земле хозяин человек, но земля под контролем у Бога.

Человек под контролем у Бога. Все дела каждого человека записываются и на суде будут открыты.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:12)

Кому предназначено воздояние людям или ангелам? Но тому это известно, кому открыто.

Человек производит грех, неужели это не понятно.

18:20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

Человек производит зло, оно исходит из его сердца.

Быт.8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

Не порали прекратить оправдыавать себя человек, сваливая свою вину на духов?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
На небе Хозяин Бог и только Бог. На земле хозяин человек, но земля под контролем у Бога.

А на каком небе третьем или первом? Или поднебесье где действуют духи зла?

 

Цитата Aleks
В Библии есть ответ и на этот вопрос.

Есть уже вам его предоставил:

 

Цитата Circaetus
1. "44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины..." (Ин.8) Итак мы видим, что похоть и удьявола, более того кто живет по похоти-подражает дьяволу. 2."6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом." (1Тим.3) Итак видим, что гордыня-это что присуще дьяволу. 3. "15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны." (1Тим.5) Т.е. в своем разврате они последовали сатане. Итак развращение, то что присуще дьяволу. 4. "1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..." (Еф.2) Итак видим, что грехи человека-это жизнь по воле дьявола.
Цитата Aleks
Не порали прекратить оправдыавать себя человек, сваливая свою вину на духов?

Кто вам сказал что кто либо так себя оправдывает? Мое оправдание Господь. Только знание того что отец лжи сатана-это истина которая освобождает. Не пора ли прекратить лгать и находиться в рабстве у отца лжи? Не пора ли перестать оправдывать сатану?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
1 Цитировать

Иер.10:12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.

Ис.45:12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иер.10:12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. Ис.45:12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Ну и что? Это как то отрицает слова Господа о том что дьявол согрешил?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
слова Господа о том что дьявол согрешил?

Где эти слова? Есть написанное от Иоанна, слова Иоанна, но не Господа.

А есть слова Павла о том, что люди говорят и пишут чего не видели, надмеваясь своим умом.

Кол.2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.

А апостол Иуда тоже резко отозвался о тех, кто злословит ангелов и диавола в том числе.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

(Иуд.1:9,10)

На чьей вы стороне, на стороне злословящих, упрекающих и судящих суть служебных духов

или вы на другой стороне? (Вопрос не для ответа, а для размышления)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата сектор
Кто освободил?

Вот это, что вы написали, я и пытаюсь объяснить собеседнику, но пока всё тщетно, видно ещё не пришло его время.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы