Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
Aleks
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы приписываете зло ткоторое делает сатана-Богу!

Попробую последний раз вам пояснить, хотя не надеюсь что вы что то поймёте.

В духовном мире всё управляется Богом. Давайте разберём на примере полиции.

Начальник послал полицейского арестовать какогото злостного нарушителя. Вопрос!

Кто лишил нарушителя временной свободы, тот кто надел наручники или тот кто послал арестовать?

Конечно нарушитель будет винить не себя и не начальника, а того полицейского, того исполнителя,

кто непосредственно делает работу. Так и вы, вините исполнителя, сатану, который выполняет свою работу.

Человек виновен в том что происходит с ним, но бывает что не виновен, как в случае проверки Иова,

или в случае смерти Лазаря, или в этом случае:

2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

(Иоан.9:2,3)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Попробую последний раз вам пояснить, хотя не надеюсь что вы что то поймёте.

Вот только не надо строить из себя... Я вас давно понял и понял то, что вы сами до конца не понимаете свою же концепцию (хотя она стара как стар сам дьявол).

 

Цитата Aleks
Так и вы, вините исполнителя, сатану, который выполняет свою работу.

Я его "не виню" как вы говорите, его винит Бог, разве не любимый ученик Господа сказал Духом Святым:"7   Дети, смотрите, чтобы никто не обманул вас. Тот, кто поступает так, как этого требует праведность, - тот праведен, как и Он праведен.

8   Тот, кто любит грешить, - тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала. Но Сын Божий был явлен, чтобы разрушить дела дьявола."(1-е Иоанна 3:7-8) Так же И Павел говорит Духом Святым:"1 И вы были мертвы по причине своих преступлений и грехов,

2 из-за которых вы некогда шли злыми путями этого мира, покоряясь владыке поднебесного мира, духу, который и поныне действует в тех, кто противится Богу."

(К Ефесянам 2:1-2)

Вы каким духом водитесь что противитесь Писанию?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
В духовном мире всё управляется Богом. Бог есть Господин всего. Он управляет Своими Ангелами которых Создал. Он создал ангела губителя и ангела смерти, ангела благовестника и ангела хранителя.
Цитата Aleks
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jimmy7
|18 Мая 2014
2 Цитировать

Вы много говорите о том, что Вам открыто. Почему Вы считаете, что Павлу было открыт меньше? Вы искренне думаете, что Павел не знал Писаний лучше Вас, или что он не знал учения Иисуса, хотя лично Его видел, а также имел общение с 12 апостолами, которые несомненно передавали ему слова Христа? 
С чего Вы взяли, что учение Павла - ложное, а учение Алекса, которые читает библию в тридцать третьем переводе, живет спустя 2000 лет после Христа и получает откровения вообще неизвестно от кого - истинное? И на каком основании Вы предполагаете, что мы вообще должны прислушиваться к Вашему бреду - какой у Вас авторитет, кроме того, что Вы утверждаете, будто Вам что-то там "открыто". Если Вы заметили- весь форум полон тут подобными "открывальщиками". Одним открыто, что ада нет, другим -что Иисус не Бог, третьим - что Бог земли должен быть сокрушен перед Богом неба...

Чем Ваш бред истиннее их бреда?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
W-P
+777
|18 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Big-faire
А его кто сотворил, не его ли творец в ответе за него.?? Зачем таких монстров творить? Как и людей злых.

Хороший вопрос.
Чтобы понять что и откуда, то для начала посмотрите на себя и вникните в свою сущность. Разве вы делаете зло без вашего согласия? И разве Бог сделал вас злым, грешным и монстром? Разве Бог заставляет вас противиться Ему??? И разрушать самого себя через вредные привычки и всякие грехи? Разве в этом воля Бога???
Вот если осознаете, что любимые вами мерзости противны Богу, то и признаете, что вы раб греха, что ваша воля относительно самого себя совпадает с волей врага вашей души и тела. ПОЭТОМУ ВЫ ЕЩЁ ВО ТЬМЕ (хотя и не верите в это), И ОПРАВДЫВАЕТЕ СВОИ ГРЕХИ, НЕ ЖЕЛАЯ ОСТАВИТЬ ИХ. Только осознав свое РЕАЛЬНОЕ гибельное положение, и согласившись с этой правдой о себе, вы сможете просить, чтобы Сын освободил вас, и тогда будете свободны. В противном случае, случится то, что Он сказал:
"если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. "

--
Удален
Aleks
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Одним открыто, что ада нет, другим -что Иисус не Бог, третьим - что Бог земли должен быть сокрушен перед Богом неба...

Согласен с вами . Но я не считаю что учение Павла ложное. А я считаю,

что Павла непонимают в том, что он хотел сказать в действительности, да и как вы правильно заметили,

многочисленные переводы не позволяют понять мысль Павла. Из его посланий мы видим что он

призывает воевать с духами, а я считаю что это не так. Если бы он действ верил в это,

то он сам бы воевал с ними, но однако же мы видим что он просит Бога убрать ангела сатаны,

а не сам с ним воюет. Слишком много набирается такого, что явно противоречит тому, чему учил Иисус.

Об этом хоршо свидельствует Раав, приводя места из Библии в своей теме парадоксы.

И дело не в Павле, а скорее всего в тех переводах которые допускаю, ещё и линчевались.

Ярким примером перевода слишком разнящегося в русской и английской Библии, является следующее место:

Малахия 2:15,16

В синодальном переводе написано, если ты возненавиил жену свою, то отпусти её, а в английском варианте

написано, Бог ненавидит развод. В одном переводе дай развод, а в другом не давай развод.

Вот и думай, какой перевод правильней, где  совместная жизнь в ненависти или где раздельная жизнь

с ненавистью Бога к такой жизни.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jimmy7
|19 Мая 2014
3 Цитировать

Ну хорошо, допустим так - закроем глаза на реальный бред и примем его как истину. 
Однако Вы так и не ответили ни одному из форумчан на это - 1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. А вот о падении - "Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;"

А вот о наказании сатаны - "Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."

В свете этих мест Ваше учение рушится,как карточный домик, поскольку они доказывают, что сатана согрешил, пал с неба, обольщает народы и будет за это наказан. А по Вашей теории он просто инструмент Бога, который не согрешал, а следовательно не может быть наказан.  Пишите свою собственную библию, потому как блабла про неверные переводы уже наскучило...
Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Никогда машина не отвечает за свои действия, но ее создатель. И вдвойне жестоко отправлять свое создание за это на вечные муки.

нестыковки у Вас, если Вы сравниваете человека со свободной волей с машиной. Продумайте свою философию еще раз. А то что зла в Вас нет - это глубокое милое самообольщение. Просто Вы еще не оказались в ситуации, где все внутреннее Г вылезет. Так и все мы, в принципе. Поэтому есть Благодать Иисуса, истребляющая зло в нас, но это опять только с доброй воли человека.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Пишите свою собственную библию,

Ну давайте, попробую свою написать. Допустим жил один человек по имени Джимми и у него было три сына,

которых звали Джон, Джозеф, Скотт. И вот позвал он своих сыновей к себе на  совещание.

Пришли сыновья к отцу, среди них был и Скотт, который предложил отцу свой план действия.

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

(Иов.1:6)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1014
|19 Мая 2014
0 Цитировать

Наверное здесь уже об этом говорили, зло само по себе не существует, на самом деле зло это отсутствие добра, так как  тьма отсутствие света.

Бог есть свет, и нет в нём тьмы, Бог благ.

Удален
jimmy7
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Но все равно за нее отвечает создатель.

))))) с чего такое заявление? Если  Вам так хочется, это не значит, что это на самом деле так.

 

Цитата Big-faire
А человек тоже живет по программе своего генетического кода ,

не согласен - докажИте

 

Цитата Big-faire
Так что свободная воля у человека относительная - он не выбирает себе , где и когда родиться, не выбирает пол, родителей, воспитателей.......и дату смерти не выбирает.

но за рождение, родителей, пол и смерть никто его и не наказывает, так ведь? )))))
Много фантазий на тему...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать

И вы говорите на это, что  я пишу своё, но это уже было написано, сверьте с текстом, который у вас.

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!

(Втор.32:39,40)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jimmy7
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

ну и что - кто говорит, что Бог не умерщвляет? Очень даже умерщвляет - и это не грех Ему, потому как Он и дает жизнь. При чем тут дьявол? Мы говорим об источнике зла, греха, а не о суде Бога.
Но Вы так и не ответили на мои вопросы по Писанию. Хорошо увиливаете ))))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Потому что это и так понятно, что большую ответственность несет создатель,

не согласен. Натянутое и неверное утверждение. Если бы чел был роботом, инструментом, бездушным зомби исполняющим ЧУЖУЮ волю - то Вы были бы правы. Но положение вещей другое. Не согласен.

 

Цитата Big-faire
Ваше тело, ваш мозг выстроен по определенной программе вашего гинетического кода, который не вы выбрали. Учите генетику.

это не определяет еще, что я всегда буду выбирать зло, даже если имею к этому склонность. У меня естьум и совесть, которые всегда поставят меня на распутье ВЫБОРА. Я был связан раньше грехом, и в ситуациях искушений у меня ВСЕГДА был выбор - совершить или не совершать грех - и всегда я поступал по разному, то падал, то побеждал. Потом Бог полностью освободил меня от этого греха.

Если парень смотрит на девушку и дико хочет ее, это еще не значит, что он как животное бросается на нее. БОльшей частью мужчины остаются ни с чем, потому как хотят все, что движется, а получают желаемое не так часто ))))

 

Цитата Big-faire
Так это фундамент, который дает всему будущему человека, как он будет мыслить, действовать, избирать. Если человека выростить атеистом, то он так им и останется - в чем здесь его вина, если его так воспитали? Может у него и все окружение такое и о Библии он никогда не слышал. Вот родился в таком месте.

не факт - с течением жизни многие неоднократно меняют свои мнения и убеждения. Лично я раньше был атеистом, потом агностиком, потом христианином. Это при том, что мать была неверующей, а отец язычником, сестры увлекались астрологией, а бабка была мусульманкой-коммунисткой. )))))
Да и не яодин - миллионы христиан в мире были некогда атеистами, буддистами, иогами, сатанистами, оккультистами, ...стами...стами...стами....   Не клеется Ваша теория)))))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
При чем тут дьявол?

Ну как причём? Подумайте, Бог Свят, Он не может делать злого, не может пролить крови, иначе Ему тогда Самому будет нужно по Его закону получать прощение через кровь, а ангелы которые выполняют эту работу, тоже не нуждаются в прощении, потому что они предназначены к уничтожению после окончания своей работы (озеро огненное). Поймите как Бог может без спец работников уничтожать, если Сам Лично не может, не может из за Святости, а уничтожать надо. Вот тут то и нужны работники для низкого употребления. Как нужны ангелы для почётного употребления служить при Троне, так и для потопа например, так и для вот этого:

Откр.16:1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Big-faire
А почему человечество зашло в гибельное положение? Потому что так было сотворено. Творец в ответе за все, исходя из библии.

Ложь, гнусное наглое богохульство.

Рублю правду по полной программе
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень даже умерщвляет - и это не грех Ему, потому как Он и дает жизнь. При чем тут дьявол?

Сатана нужен для выполнения грязной работы. Бог Лично не умерщвляет, Он только отдаёт приказы.

А кто осуществлял проверку Самого иисуса? К кому Бог привёл Сына Своего на экзамен в пустыню?

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

(Матф.4:1)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сатана нужен для выполнения грязной работы. Бог Лично не умерщвляет, Он только отдаёт приказы. А кто осуществлял проверку Самого иисуса? К кому Бог привёл Сына Своего на экзамен в пустыню? 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

Вы так ничего и не поняли. Святой Дух повёл Иисуса в пустыню не для проверки сатаной, а для того, чтобы нанести сатане поражение, что и произошло. И сатана - это не служитель Бога, а иначе как-то глупо звучат слова о том, что Сын Божий пришёл разрушить дела дьявола.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+952
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ну как причём? Подумайте, Бог Свят, Он не может делать злого, не может пролить крови, иначе Ему тогда Самому будет нужно по Его закону получать прощение через кровь, а ангелы которые выполняют эту работу, тоже не нуждаются в прощении, потому что они предназначены к уничтожению после окончания своей работы (озеро огненное).

Итак Бог Свят! Он не является автором греха. Но вот вопрос который приводит вас в "ступор": сатана грешит или нет? Искушая людей, склоняя ко греху, противясь Богу, сатана грешит или нет? Если да, то разве Бог создал его грешным?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
нэт

Что за бред? Написано русским по белому, что дьявол первым согрешил, что он отец лжи.

Рублю правду по полной программе
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но вот вопрос который приводит вас в "ступор": сатана грешит или нет?

Вас приводит, но я вам уже отвечал, только люди грешат, только люди. Но вы не видите этого ответа и не увидите его и будете снова спрашивать и спрашивать. Но стоит ли вам отвечать, когда вы не видите ответа?. Если на земле нет людей, кто будет делать зло, кто будет грешить?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Параллель
|19 Мая 2014
0 Цитировать
не только люди грешат
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Параллель
не только люди грешат

А кто, животные , растения, камни, кто напишите?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Параллель
|19 Мая 2014
0 Цитировать
ошибаться это грех, не попадать в цель! ангелы грешат?
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Параллель
ангелы грешат?

Голословное заявление, хоть намёк из Библии знаете?

Я тоже могу написать, гусеницы грешат поедая урожай капусты и попробуй кто нибудь даказать,

что это не так. Вы хотя бы своим собственным умозаключением дайте подтверждение, а тролить и я умею.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вас приводит, но я вам уже отвечал, только люди грешат, только люди. Но вы не видите этого ответа и не увидите его и будете снова спрашивать и спрашивать. Но стоит ли вам отвечать, когда вы не видите ответа?

Т.е. сатана не грешит? Вот об этом вам и говорят что вы несете явную ересь. Потому что Писание говорит ясно что сатана грешит и не просто грешит, но и начало греха! А вот то что вы ( обмануты) утверждаете что сатана не грешит, а "служит" Богу (тем что вводит людей в грех), этим вы утверждаете что Бог вводит в грех людей, а это богохульство. Ну, а то что вы явно отрицаете некоторые, важные. положения Писания и Евангельского учения-это ясно всем. Вообще, то что вы "толкаете"-старая гностическая ересь (дух антихриста), вот почему Иоанн и говорил детям Божьим:

"5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."

"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне."

А вы, по своей надменности сделали "отцом лжи" Бога? Покайтесь и не грешите!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Параллель
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Алексу - Книга Иов > Глава 4 > Стих 18:Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Параллель
Алексу - Книга Иов > Глава 4 > Стих 18:Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки

Вот это уже по взрослому, спасибо. Недостатки усмотренные в творении, говорят о том, что творения не так совершенны как совершенен Творец. И недостатки не являются действием, коим являится грех.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Параллель
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Если есть недостатки то неприменно будут ошибки, т.е. грехи.
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Верно написано. Диавол сотворён убийцей и лжецом. От начала он такой, а не как учат в христианстве, что он якобы сначала был другим, а потом захотел стать сатаной.

 

Цитата Параллель
Если есть недостатки то неприменно будут ошибки, т.е. грехи.

Если человек рождён с недостатком, например одна нога короче другой, то почему ему обязательно делать из за этого преступления?  И  ошибки не зависят от недостатков и не всегда бывают преступлением. Ваш вывод ошибочен.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы