Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Ну и что? Разве это означает что ислам от Бога?

это означает, что даже вышедший из ислама признает, что его бывшие одноверцы, т.е. мусульмане,  имеют ревность по БОГУ и хотят ЕМУ служить.

и мусульман, напоминаю, полтора миллиарда в мире, а вы их хотите живьем сжечь в вашем самоправедном гневе. потому думаю, что в этом вопросе Бог не на вашей стороне.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|30 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
это означает, что даже вышедший из ислама признает, что его бывшие одноверцы, т.е. мусульмане,  имеют ревность по БОГУ и хотят ЕМУ служить.

Разве это означает что ислам это откровение от Бога? Выедший из ислама (как и все остальные) признает что это религия ненависти.

 

Цитата FatalitY
и мусульман, напоминаю, полтора миллиарда в мире, а вы их хотите живьем сжечь в вашем самоправедном гневе. потому думаю, что в этом вопросе Бог не на вашей стороне.

фаталити! вот я не знаю ты действительно такой или прикидываешся? Кого я собирался "сжигать"? Опять проецируешь свои тайные желания на других? Речь шла и идет (хоть ты пытаешся извратить направление дискуссии) о сопоставлении ХРИСТИАНСТВА и ИСЛАМА! Двух учений и двух "богов", Кто  есть истинный, явивший Себя в Писании, во Христе или бог Корана?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Кого я собирался "сжигать"?

тех же, кого и из пулемета мочить, и резать как Илия (хотя вы не пророк) и мечем убивать и трупами птиц кормить (хотя опять же, вы не Христос) и т.д.

да, в Коране образ Бога искажен. но именно Бога истинного, а не какого-то другого.

причем искажен частично, а частично сохранен. и благодаря верной части мусульмане таки верующие.

ведь молятся они Богу, и Бог отвечает им, несмотря на то, что в Коране написано, и их сердца слышат Его голос и слушаются Ему. одни слушаются, другие нет. придет время, и послушные Богу примут Иисуса как Христа, как принял Его "сын Хамаса". но примут не благодаря вашей деятельности, а вопреки ей!

а вам, за то что мешали им принять и отвращали от Христа своей ненавистью к ним, положена будет соотв. "награда".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Так какого Бога они слушаются когда принимают? Аллаха или ВОПРЕКИ Аллаху?

Аллах = Элохим = Бог:

вы не в состоянии усвоить элементарные истины?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+126
|30 Июн 2012
1
Цитата FatalitY
Аллах = Элохим = Бог:

ЭТО ЛОЖ!

Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Цитата FatalitY Аллах = Элохим = Бог:
Зевс= Теос=бог, Ваал=элохим=бог, сатана =теос= бог (этого века)
Цитата SimSim
Цитата FatalitY Аллах = Элохим = Бог:
ЭТО ЛОЖ!

откройте не Коран, а Библию на арабском языке, и прочитайте (если конечно знаете арабский) ))

а если нет - слушайте, как звучат слова из Библии на арабском и как звучит слово "Бог"

(не ваал, не зевс, не сатана, а Бог) видео я дал (ну или прячьтесь дальше от фактов в песке, как страусы)

)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|30 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
откройте не Коран, а Библию на арабском языке, и прочитайте (если конечно знаете арабский) )) а если нет - слушайте, как звучат слова из Библии на арабском и как звучит слово "Бог" (не ваал, не зевс, не сатана, а Бог) видео я дал (ну или прячьтесь дальше от фактов в песке, как страусы)

Кто из нас "страус" это еще вопрос:"Аллах – собственное имя Единственного Подлинного Бога. Только Он, и никто больше, имеет право называться этим именем. У имени нет множественного числа, оно не обозначает род. В этом его уникальность." (Представление о Боге в исламе) Билейское Элохим (на ивр.) это множественное число. Более того для всех мусульман Аллах имя СОБСТВЕННОЕ, обозначающее бога КОРАНА и его "пророка" Мухаммада! Ничего не имеющего общего с Истинным Богом! А словом (Бог), (на своих языках) язычники называли своих идолов и демонов...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Билейское Элохим (на ивр.) это множественное число.

а русское слово "Бог" - единственное число )))

 

Цитата Circaetus
Более того для всех мусульман Аллах имя СОБСТВЕННОЕ, обозначающее бога КОРАНА и его "пророка" Мухаммада!

а для всех арабов-христиан  Аллах - это Бог в Библии

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+126
|30 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
на арабском языке,

Почему не на китайском?

Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
0

потому что слово "Аллах"  не китайское и тема не о китайцах

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+126
|30 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
слово "Аллах"

Аллах - един, Аллах вечный; не родил и

не был рожден, и не был Ему равным

ни один" (Сура 112.1-4).

Это тоже написано на арабском.

Старожил
+952
|30 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
а для всех арабов-христиан  Аллах - это Бог в Библии. хоть дисплей ваш клювом продырявьте, но это так )))

Бог Библии это не бог Корана, для всех арабов мусульман-христиане идолопоклонники...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
0
Цитата SimSim
Это тоже написано на арабском.

я не просил вас читать Коран. но Библию. Коран вам ближе? ))

 

Цитата Circaetus
только вот в Библии Его имя другое

на арабском языке в Библии имя Бога  - Аллах

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+126
|30 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
имя Бога  - Аллах

БОГ м. Творец, Создатель, Вседержитель, Всевышний, Всемогущий, Предвечный, Сущий, Сый, Господь; Предвечное Существо, Создатель вселенной...(толковый словарь  Даля)

Алах?

Старожил
+952
|30 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
на арабском языке в Библии имя Бога  - Аллах

На арабском языке имя Бога Библии Аллах и в Коране Аллах, так мусульмане поклоняются Аллаху Библии или Аллаху Корана?Что делает мусульманина мусульманином Коран или Библия? Кому поклоняется мусульманин Богу Который послал Своего Сына для искупления или богу "у которого нет никакого сына"? Что делает араба христианином а другого мусульманином? Согласно Библии бог Корана определяется как ложный бог, Мухаммад как лжепророк а дух их вдохновивший  как дух антихриста! Если бы ты был христианином, то давно бы это понял...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
Модератор
|1 Июл 2012

БАН за постоянный переход на личности, искажение ников собеседников и грубости (нарушение правил №1, №3 и №5)

 

Цитата Circaetus
этот бес который тобой манипулирует погубит тебя... Ты  уже переходишь границы...
Цитата Circaetus
потому и говорю у тебя серьезные психические и духовные проблемы
Цитата Circaetus
У тебя проблемы с психикой
Цитата Circaetus
Ты о себе лучше подумай... Такой как ты негодяй не останется ненаказанным за свой лживый язык
Старожил
+103
|1 Июл 2012
0

эх ястреб ястреб...

Гость
0
|1 Июл 2012
1
Цитата Паладин
эх ястреб ястреб...

просто он "изучал" ислам по кровавым видео, по проповедям исламских экстремистов, по фильмам тех кто специально искажает сущность ислама и пытается только агрессивные стороны показать. видимо его душе такое ближе, чем искать зёрна истины в исламе и на основании их пытаться благовествовать мусульманам. заметьте, такого мнения о "ястребе" не только я придерживаюсь.

у меня раньше тоже подобное было - всякие кровавые фото и видео публиковал, а потом понял что это не несёт никакого назидания и пользы для духа, а только ожесточает сердце. к сожалению "ястреб" этого ещё не понял.

Старожил
+103
|1 Июл 2012
0

ну а такой вопрос, надо ли христианам делать свое военизированное подразделение точнее что то типа массада, которое бы могло с помощью спец операций освобождать христиан мучимых или приговоренных на казнь в исламских странах? пусть по всем международным нормам это было бы экстремизмом, но разве спасти наших братьев не важнее мирового осуждения?

Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0
Цитата Паладин
ну а такой вопрос, надо ли христианам делать свое военизированное подразделение точнее что то типа массада, которое бы могло с помощью спец операций освобождать христиан мучимых или приговоренных на казнь в исламских странах? пусть по всем международным нормам это было бы экстремизмом, но разве спасти наших братьев не важнее мирового осуждения?

это больше подходит для второй темы того же автора: Проповедник с пулеметом

и в истории церкви есть подобные примеры: крестовые походы, инквизиция. это оно и есть - военизированные отряды. спасали гроб господень (но почему-то для этого убивали евреев в европе)

или в Украине: братство Корчинского.

это же православное христианское братство, военизированное (правда, сейчас это уже всё придушено), молящееся, слушающее проповеди Корчинского (много очень интересных, рекомендую). он как раз активно выступает за силовые "христианские" решения.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата Паладин
ну а такой вопрос, надо ли христианам делать свое военизированное подразделение точнее что то типа массада, которое бы могло с помощью спец операций освобождать христиан мучимых или приговоренных на казнь в исламских странах? пусть по всем международным нормам это было бы экстремизмом, но разве спасти наших братьев не важнее мирового осуждения?

этот вопрос наверное относится к теме о проповеднике с пулемётом.

моё мнение такое - конечно христиане могут применять какие то меры по освобождению своих по вере, но я не думаю что эти меры должны быть военизированные или пулемётонизированные. за всю историю отношений между христианами и мусульманами, христиане уже достаточное количество раз демонстрировали наличие пулемётов. думаю что теперь наступила пора показать миролюбивое и человеколюбивое христианство, показать мусульманам Христа, Который пришёл не губить, а спасать.

а меры могут быть следующие:

- усиленные молитвы с постом к Богу что бы мусульмане прозрели и уверовали в Иисуса Христа;

- усиленные молитвы с постом к Богу что бы Он освободил христиан;

- мирные переговоры, просьбы что бы освободили христиан.

но ни в коем случае не угрозы применения силы и не агрессия.

Иисус послал нас как овец среди волков, а не как проповедников с пулемётами.

Писатель
+88
|1 Июл 2012
2
Цитата QQokjioeur
пытается только агрессивные стороны показать. видимо его душе такое ближе

Видимо, у него наблюдается здравый рассудок в отличии от некоторых. Видимо, человек серьезно относится к проблеме исламскогой угрозы для не мусульман.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
Модератор
|1 Июл 2012


keks, под Вашей репликой видна реклама. Если Вы не уберете ее, будете забанены и затем удалены с форума по причине нарушения правила №8

Старожил
+126
|1 Июл 2012
0
Цитата Паладин
ну а такой вопрос, надо ли христианам делать свое военизированное подразделение

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

(Еф.6:12,13)

55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать...

(Лук.9:55,56)

Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата keks
Видимо, у него наблюдается здравый рассудок в отличии от некоторых

о каком здравом рассудке вы говорите? я тут уже дня два пытался услышать от его "здравомыслия" какие зёрна истины в исламе он знает, и так и ничего не услышал. и думаю что и не дождусь от него.

 

Цитата keks
Видимо, человек серьезно относится к проблеме исламскогой угрозы для не мусульман.

человек, который серьёзно относится к угрозе распространения ислама, будет занимается серьёзным изучением ислама, а не однобоким, фанатичным и предвзятым.

не говорю что нужно оправдывать ислам, но и нельзя только одностороннюю и однобокую информацию о исламе преподносить.

однобокая и односторонняя информация - это методы обманщиков, лжеучителей и манипуляторов людским сознанием.

Писатель
+88
|1 Июл 2012
2

Если говорить с позиции новозаветного христианства, то мнение относительно ислама будет только однобоким. Если исходить из человеческих - душевных, сентементальных размышлений, то тогда можно будет найти зерна "истины", но истины как раз в этом нет. Христос является истиной, любое общество, которое Его не принимает является противостоящим Богу, даже если оно о себе думает обратное. Вот такое положение дел. И мы как христиане, должны отталкиваться от этого, для нас это является здравым смыслом.

В этом топике я не вижу призыва к насилию или к какому либо проявлению агрессии по отношению к мусульманам, а лишь факты предоставленные людьми "в теме" и их мнения. А от фактов никуда не денешься. Даже если факты выглядят не приятно, все же об этом стоит знать, ИМХО.

Не сомневаюсь, что некоторые мусульмане являются порядочными и высоко-моральными людьми, но это не меняет их положения в отношении к Живому Богу, путь к которому только Христос.

Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата keks
Если говорить с позиции новозаветного христианства, то мнение относительно ислама будет только однобоким.

это не позиция новозаветнего христианства, это ваше субъктивное и однобокое мнение.

 

Цитата keks
Если исходить из человеческих - душевных, сентементальных размышлений, то тогда можно будет найти зерна "истины", но истины как раз в этом нет.

вы наверное не знакомы с методами благовестия Апостола Павла, он находил и в язычестве и закостенелом фарисействе зёрна истины, и использовал их для проповеди Евангелия. а он не на душевных чувствованиях это делал, а в силе Духа Святого.

так что не оправдывайте свою однобокость Писанием.

 

Цитата keks
В этом топике я не вижу призыва к насилию или к какому либо проявлению агрессии по отношению к мусульманам, а лишь факты предоставленные людьми "в теме" и их мнения. А от фактов никуда не денешься. Даже если факты выглядят не приятно, все же об этом стоит знать, ИМХО.

однобокое предоставление фактов - это искажение истинного положения вещей.

я могу много предоставить фактов о всяких мерзостях и грехах в христианстве, и эти факты будут правдивые, и от них никуда не денешься. но будет ли это отражать истинное лицо христианства? конечно же нет. так и вы, когда о исламе представляете только отрицательные правдивые факты, а положительные преднамеренно скрываете, то вы не показываете истиного лица ислама, а только лишь его отрицательную сторону.

если вы такие знатоки ислама, то почему тут ни разу не упомянули о том, что практически каждая сура в коране начинается со слов что Аллах милостив и милосерд? на вопрос отвечать не нужно, такие очевидные факты вы не берёте в расчёт.

Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата keks
Если говорить с позиции новозаветного христианства, то мнение относительно ислама будет только однобоким.

это говорит ваше незнание ислама. новозаветнее христианство не отрицает ни ветхозаветних истин, ни тем более новозаветних. а ислам, не смотря на ереси, в себя впитал многие и ветхозаветние истины, и новозаветние. поэтому здравое христианство не может однобоко относится к исламу.

Писатель
+88
|1 Июл 2012
2
Цитата QQoiwejhiw7guc
он находил и в язычестве и закостенелом фарисействе зёрна истины, и использовал их для проповеди Евангелия.

Есть фундаментальные, вещи в Писании, которые однозначны, я писал именно о них, они всегда будут однобоки, иначе это будет уже не христианство.

 

Цитата QQoiwejhiw7guc
Аллах милостив и милосерд?

Скорее всего вы меня не слышите. Какое отношение имеют эти слова, к той истине, что Иисус Христос - это единственный путь к Богу?

Я теряюсь в догадках, вы христианин или  мусульманин?

 

Цитата QQoiwejhiw7guc
это не позиция новозаветнего христианства, это ваше субъктивное и однобокое мнение.

Это просто громкие фразы. Ваше мнение о моем мнении так же субъективно.

Единственно в чем вы правы, так это то, что к данной религии я подхожу предвзято, только потому, что строю, свое мнение на Библии. Я несколько раз изяъяснял свую точку зрения, смотрите выше.

Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата keks
Есть фундаментальные, вещи в Писании, которые однозначны, я писал именно о них, они всегда будут однобоки, иначе это будет уже не христианство

в Писании много фундаментальных вещей, которые однозначны. вы же говорите только о тех, с которыми ислам не согласен. а те фундаментальные и однозначные вещи, с которыми ислам согласен, вы не упоминаете. и таким образом вы искажаете представление о исламе.

 

Цитата keks
Скорее всего вы меня не слышите. Какое отношение имеют эти слова, к той истине, что Иисус Христос - это единственный путь к Богу?

несомненно Иисус единственный путь к Богу, но разве это отрицает то что Аллах милостив и милосерд?

в своей предвзятости вы даже основные истины Писания пытаетесь противопоставить друг другу.

 

Цитата keks
Единственно в чем вы правы, так это то, что к данной религии я подхожу предвзято, только потому, что строю, свое мнение на Библии.

конечно предвзято вы подходите. только не прикрывайтесь Писанием, своё мнение о исламе вы строите не только на знании Библии, но и на незнании ислама. а если не знаете ислам, то зачем вообще про него утверждать то чего не знаете?

предвзятость - это удел глупых и невежественных.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.