Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0
не понятно слово "упокою" , думаете не о смерти?

Зато понятно это:"и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его" Т.е. совершенно недвусмысленно мухаммад отрицает смерть Иисуса на кресте.

 

у меня такого  нет, видать не полное собрание. А вы каким изданием пользуетесть, можно ссылку?

http://quran.ipamis.com/sura-1/1-7.html#kuliev Вот еще есть хорошие статьи:http://islamic.narod.ru/relig3.htm

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0

единственный мусульманин на нашем форуме - это сам автор темы.

его "антиисламский" манифест фактически повторяет Суру 109 Аль-Кафирун (Неверующие):

-

Скажи: "О неверующие!

Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,

а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.

Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы,

а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я.

У вас есть ваша религия, а у меня — моя!".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0

спасибо за ссылку , видно , что вы многое уже узнали о исламе , что будете со всем этим делать ?. Но что бы вы не делали , - не забудьте какова вы духа . Ведь отличительная черта христианства - прощать своих врагов , помоему не в какой другой из религий такого нет.

Старожил
+952
|20 Июн 2012
1
Ведь отличительная черта христианства - прощать своих врагов ,

Конечно прощать своих врагов (людей), но необходимо вести войну против духов злобы, как известно наше оружие это меч духовный который есть слово Бога! Необходимо понимать важную вещь: ислам это путь в погибель, евангелие Иисуса Христа (как оно есть) путь спасения. Есть такое понятие как диммитюд его быть не должно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
как диммитюд

и вашим и нашим ?

Старожил
+952
|21 Июн 2012
1
и вашим и нашим ?

диммитюд- подчинение немусульман требованиям ислама, а также заискивание перед ним.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|21 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
диммитюд- подчинение немусульман требованиям ислама, а также заискивание перед ним.

Ну в принципе я так и подумал .

Старожил
+952
|21 Июн 2012
2
Ну в принципе я так и подумал .

Основнсая тактика ислама-запугивание, цель доминирование. Вспомните как действовала Иезавель насаждая культ Ваала: ложь, запугивание, манипуляция и в конце концов физическое уничтожение пророков Господа. Тот же дух действует в исламе.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Основнсая тактика ислама-запугивание, цель доминирование.

в ваших действиях на форуме заметна та же тактика (все эти кровожадные картинки...)

соотв. вы настоящий мусульманин ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
0

люди устали уже от вашей пропаганды ислама. может хватит?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|21 Июн 2012
1
Цитата FatalitY
люди устали уже от вашей пропаганды ислама. может хватит?

Где вы в этой ветке видите пропаганду ислама?

Кто эти люди которые устали? Вы о себе во множественном числе отзываетесь? Если устали, тогда сделайте перерыв. :-)

Хватит или нет, думаю, решать Circaetus-у. Мне, к примеру, интересно.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
0
Цитата keks
Хватит или нет, думаю, решать Circaetus-у

а я думаю, что есть правила форума, потому решать будет модератор.

эта кровня уже не впервые выкладывается, а это (повторение) называется флуд и спам.

а для любителей крови, расчлененки и некрофилов есть специалзированные ресурсы с ограниченным доступом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
anele
|21 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Мусульманский праздник Ашура, явная прарллель с культом Ваала:

Это ужасно. Но если попробовать такое сделать, станет ясной присутствующая в них сила, которую нужно обратить в правильное русло.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|21 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Цитата anele Знаете, если бы я сейчас встала перед мусульманами с речью, я бы попросила их свою веру не менять..
Конечно, если бы вы попросили их поменять, они бы вас убили.

Нет. Не убили бы.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+88
|21 Июн 2012
2
Цитата FatalitY
эта кровня уже не впервые выкладывается, а это (повторение) называется флуд и спам.

Лично я ничего не знал про этот празник и до каких крайностей доходят участники праздника, поэтому мне это ново и интересно. Я думаю, что всетаки об этом стоит знать, так как это снимает маски с так называемой"мирной религии".

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
1

таким же примитивным образом можно "снимать маски" и с христианства. не буду выкладывать фото филипинских самобичевателей и самораспинателей, думаю их все видели.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
anele
|21 Июн 2012
2

Я вообще не понимаю, что у вас тут за проблемы...

Вот у меня вчера серьезная проблема была.. Стычка с *Киевэнерго*.Света меня лишить решили, не зная, что свет это я и ОН.

На подкашивающихся от возмущения ножках, дрыгающимися от того же возмущения ручками, молниеносно вызвала такси и поехала выяснять отношения, попутно озабочив водителя такси поиском определенного банкомата... На такси у меня было,но  ещё на штрафную квитанцию нужно было.... Бедный водитель, увидев, что ножки мои  не ходят, даже машину почти на тротуар поближе к банкомату подвинул.. Когда узнал, что МНЕ из-за каких-то копееечек обрубили свет, сказал -Сволочи!!!! Я обычно никому не позволяю людей оскорблять, но в тот же момент я почувствовала, как мои ножки укрепились..

Мужская защита. Подъехали. Нам ворота открыли в неведомые дали с клумбами и какой-то вышкой..

Юноша такси, лет на 10 младше, сказал, - девушка здесь выходит, можете свои ворота закрывать... И вслед пожалел - Там же очередь. Спасибо ему.  Очереди не было. Один мужик сидел.Увидев меня, чуть с ума не сошел..))) Я захожу в страшный кабинет.Всем стало смешно, когда внезапно за мной ворвалась толпа неизвестно откуда взявшихся старичков и старушек, и местных алкашат... Кому книжки, кому рассрочка на свет..... Я не могу не смеяться в страшных ситуациях.. От плохо ведущих себя посетителей мы избавились. Зато из всех кабинетов повыходили  служащие дамы, и именно над моей головой срочно начали рыться в каких-то папках)) Кто знает Киев, тот знает Борщаговку....Как я оттуда выбралась без такси, помню слегка.. Сегодня мой сын в студии звукозаписи - на Борщаговке. Я ножками своими вчера там оттопала. Да будет свет!!!!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
Модератор
|21 Июн 2012
Цитата keks
Лично я ничего не знал про этот празник и до каких крайностей доходят участники праздника

Следует обратиться на любые мусульманские сайты и посмотреть то, что Вас интересует

 

Цитата Circaetus
Основнсая тактика ислама-запугивание, цель доминирование. Вспомните как действовала Иезавель насаждая культ Ваала: ложь, запугивание, манипуляция

Зачем Вы не впервые ведете на христианском форуме пропаганду ислама и размещаете кровавые фото? Ведь множество раз Вам писали замечания, закрывали темы. Смысл? Если Вы не ЗА то, что пишете и размещаете, то значит осуждаете и провоцируете на гнев и ненависть, направленную против мусульман. Зачем? Ваша цель? Ковь за кровь?

Старожил
+952
|22 Июн 2012
1

Моя цель это показать что аллах не является тем же Богом Которому поклоняются христиане ( о чем некоторые "христиане" здесь утверждают. Далее Коран, как и вся религия Магомета является по сути антихритианскими т т.д. Вообще посмотрите то видео что я выложил в начале например Захарию Ботроса! Вы можете сказать что он пропагандирует ислам? Это сущий абсурд! Это разоблачение ислама. По вашей логике, те кто на данном форуме выступают против Никейского символа веры (в первых рядах тот же фаталити), наобород пропагандируют его? Далее на этом форуме идет активная критика и даже клевета на известных христианских служителей, критикуются фундаментальные истины христианства и это можно,  а вот ислам критиковать нельзя...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|22 Июн 2012
1
Цитата Circaetus
Что за политика двойных стандартов?

надеюсь ,  что вас за это не уволят

Старожил
+952
|22 Июн 2012
2
Цитата Модератор

Почему вы не "отправите" тех кто отрицает Троицу и Никейский символ веры на сайт Св. Иег. например? Или вы хотите сказать что на исламских сайтах возможно взглянуть на ислам в свете учения Библии? Я думаю что христианский сайт для того и существует что бы у многих верующих была возможность именно смотреть на вещи в свете учения Христа, в том числе и на ислам!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
Dao
+4
|22 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
а вот ислам критиковать нельзя

Конечно нет. Критикуйте и судите только Себя Любимых.

А людей других религий оставьте в покое. В любой религии очень много хороших, добрых людей, также везде(и в христианстве) есть на голову двинутые фанатики. Правильно ли делать выводы рассматривая только крайности в которые в падают люди.

Кстати вы автор, относитесь к таким же ультра настроеным фанатикам. Для таких не важно чужое мнение, чужая вера, понимание. А есть только эгоистическое желание подчинить всех своему личному пониманию. Родись вы где-нибудь в исламской семье с вековыми корнями и традициями, чьи потомки строго следуют своей религии, с вашим пониманием и развитием(на данный момент), вы точно также бросились бы критиковать христианство.

Ислам как религия моложе христианства, все что происходит в исламе когда-то уже было в христианстве. И войны с неверными и гонения за инакомыслие и многое другое.

Вы верете в Христа, они верят в Магомета, есть те кто верит в Будду. И никогда христиане не смогут убедить мусульман отказаться от своих Святых, от своей веры. Это равносильно придательству своих предков, своих корней.

Но и те и другие могут признать истиность и святость учений друг друга, перестать искать врагов в чужой религии, а объединить усилия для Проповеди Любви в мире, пусть каждый сначала разберется в своем стане - много ли верующих иповедуют любовь и терпимость. А потом, вместе можно будет строить Царство Небесное на всей земле. Где не будет унижения по религиозному, рассовому и другим признакам, а каждый будет с любовью и пониманием относиться к остальным и заниматься самопознанием.

А Бог он Один и Един для всех, отличаются только методы и способы поклонения. И именно Он допустил многообразие языков(религий).

Хотя я отдаю себе отчет что вы, свой "духовный" меч не спрячите, пока вам его не обломают.

Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью
Старожил
+176
|22 Июн 2012
0

Я дружу с мусульманами и у меня есть возможность свидетельствовать им о Христе . Но они не убивают меня , некоторые молчат и слушают , другие не соглашаются , но до кровопролития дело не доходит. Скорей всего в разных мусульманских странах и народах по разному относятся к христианам , в одних странах убивают , в других сожают в тюрмы (грузовые контейнеры , набитые людьми так , что приходится стоять стоя), у нас в Крыму миролюбивые мусульмане , лояльно относятся к христианам.    Однако как бы там нибыло Коран и тот , кто его написал отвергают Сыновство Иисуса , утвержая , что у Бога не может быть Сына.

Старожил
+952
|22 Июн 2012
0
Цитата Dao
Хотя я отдаю себе отчет что вы, свой "духовный" меч не спрячите, пока вам его не обломают.

Этот меч не "обламывается"! Запомните это!

 

Цитата Dao
А людей других религий оставьте в покое.

Христос повелел нам идти и приобретать Ему учеников, что мы и делаем, что делали апостолы (за что конечно и страдали):"18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными". (Деян.26)

 

Цитата Dao
А потом, вместе можно будет строить Царство Небесное на всей земле. Где не будет унижения по религиозному, рассовому и другим признакам, а каждый будет с любовью и пониманием относиться к остальным и заниматься самопознанием.

О каком "царстве" вы говорите? Ответьте на вопрос как войти в это "царство"?

 

Цитата Dao
Вы верете в Христа, они верят в Магомета, есть те кто верит в Будду. И никогда христиане не смогут убедить мусульман отказаться от своих Святых, от своей веры. Это равносильно придательству своих предков, своих корней.

Овергнуть Христа вот настоящее предательство, но на этот счет Христос Сам сказал:"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." (Матф.10)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
Dao
+4
|22 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
многих верующих была возможность именно смотреть на вещи в свете учения Христа

Кстати могу вам предложить посмотреть на ваш родной язык в "свете". Допустим вы родились и с детства воспитывались на русском. Так начинайте же еще одну "духовную" войну: объявите русский язык единственно истинным и верным для исповедания и проповеди христианства и попробуйте заставить весь христианский мир переучиться на русский, приправьте все это псевдонаучными выкладками и "доказательствами", а также найдите доказательство "темного" происхождения всех остальных языков. И будет вам счастье!!!

P.S. есть те кто верит в "Спартак" и его "бога" и жутко не навидят "бога" команды "Зенит" - одним словом дети. Но также есть мудрые, которые с уважением относятся к выбору другого человека и не навязывают ему своих взглядов.

Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью
Старожил
+952
|22 Июн 2012
0
Я дружу с мусульманами и у меня есть возможность свидетельствовать им о Христе . Но они не убивают меня , некоторые молчат и слушают , другие не соглашаются , но до кровопролития дело не доходит

Дело в том, что некоторые никак не поймут . что и я хорошо отношусь к людям ( в том числе и мусульманам), что я ненавижу само учение ислама потому что оно губит этих людей, извращает ум и несет зло. Там где мусульман меньшинство, они дружелюбные, но когда они набирают силу, всякое инакомыслие уничтожается.Именно этому (как говорят и сами муллы) учит Коран.

В исламе принято разделять суры Корана по времени и месту происхождения на ранние-мекканские и поздние-мединские . Эти две группы сур отличаются также и по характеру. Если мекканские суры носят либеральный и примиренческий характер, то мединские суры звучат враждебно и мстительно. Это различие в характере сур объясняется изменениями в религиозной карьере Мухаммеда. В Мекке Мухаммед был слаб и презираем, его чуть не убили соплеменники как религиозного еретика, поэтому в мекканских сурах Мухаммед искал компромиса и примиререния с соплеменниками."

"Отсюда проистекает двусмысленность Корана, которой мусульмане умело пользуются. В зависимости от обстоятельств, мусульмане цитируют или либеральные, или агрессивные суры. Но немусульмане не должны обманываться, потому что в исламе существует правило замены старых сур новыми. Вот как об этом говорит Коран: "Всякий раз, когда мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него." 
(Коран 2:106) Теперь мы знаем, что старые мекканские суры миролюбивого характера заменены новыми и "лучшими" мединскими сурами, которые призывают к насилию и войне."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
Dao
+4
|22 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
О каком "царстве" вы говорите? Ответьте на вопрос как войти в это "царство"?

Повторюсь:

 

Цитата Dao
Где не будет унижения по религиозному, рассовому и другим признакам, а каждый будет с любовью и пониманием относиться к остальным и заниматься самопознанием.

Вот о таком.

 

Цитата Circaetus
Овергнуть Христа вот настоящее предательство

Для христианина да, для мусульманина нет. Его с детства учили и воспитывали по другому, и всемье его все так жили и будут жить. Что вы ему такого предложите, чтобы он предал своих Святых? Будите пугать о вечном аде, а он вам по Корану докажет обратное.

Еще раз вам говорю что цель людей добиться взаимопонимания и совместными усилиями решать проблемы которых у нас и без "духовных" войн много. Что лично вы сделали для голодающих милионов христиан в Африке(это риторический вопрос можете не отвечать). Только общими усилиями мы сможем взять от каждого все самое лучшее(медицина, образование и т.д) и победить болезни, голод, войны, распри.

Только вместе мы сможем создать условия на земле где будет комфортно и уютно всем. Можем хотябы попробывать. Начните с себя.

Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью
Старожил
+952
|22 Июн 2012
0
Цитата Dao
Но также есть мудрые, которые с уважением относятся к выбору другого человека и не навязывают ему своих взглядов.

А кто вам сказал что "навязывает"? Конечно есть выбор каждого человека и сам человек должен сделать выбор, но выбор есть только там где знание правды! Мы говорим то что нам заповедал Христос! Ваше дело верить Ему или нет, вы и ответите сами за свой выбор это ваша ответственность. Вот почему и сказанно:"15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: 16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? 17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе." (2 Кор.2) И еще один важный момент :"...8 И Он (Дух Истины), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден. (Ин.16) Дух Сятой обличает неверие в Сына Божьего, понимаете? Это работа Самого Бога! И кто мы такие что бы препятствовать Ему?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
Dao
+4
|22 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Конечно есть выбор каждого человека и сам человек должен сделать выбор, но выбор есть только там где знание правды! Мы говорим то что нам заповедал Христос! Ваше дело верить Ему или нет, вы и ответите сами за свой выбор это ваша ответственность.

Ну так а в чем дело, предоставьте мусульманам, отвечать самим за свой выбор.

 

Цитата Circaetus
А кто вам сказал что "навязывает"?

Смешно вас читать говорите одно, а делайте совсем другое.

Да почти любой ваш пост. У вас любимого, только и получается я хороший потому что христианин, а они плохие потому что мусульмане. Бред.

Земля большая на ней всем места хватит.

Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью
Старожил
+952
|22 Июн 2012
0
Цитата Dao
Для христианина да, для мусульманина нет. Его с детства учили и воспитывали по другому, и всемье его все так жили и будут жить. Что вы ему такого предложите, чтобы он предал своих Святых? Будите пугать о вечном аде, а он вам по Корану докажет обратное.

Здесь и ставится вопрос:" Что есть истина"? Или Иисус Тот за Кого Себя выдает, или сумашедший, или лжец! А ведь Он сказал ясно:"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14)

 

Цитата Dao
Только вместе мы сможем создать условия на земле где будет комфортно и уютно всем. Можем хотябы попробывать. Начните с себя.

Вы подумайте о том, что именно в исламских странах подавляется всякое инакомыслие и физически уничтожаются христиане (и не только). А вообще Царство Небесное это нечто другое о чем вы говорите.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.