Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|6 Ноя 2012
0
Цитата QQihergteyrhgr
а думаете евангельских христиан среди них не было там?

А вы думаете были? Не говорите ерунды!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
А вы думаете были? Не говорите ерунды!

лично знаю таких людей. именно евангельские христиане. не говорите ерунды.

Старожил
+952
|6 Ноя 2012
1
Цитата QQejiu8ehgu7eyt
лично знаю таких людей. именно евангельские христиане.

Т.е. евангельские христиане "творили зверства"? Как говориться: "Языком трепать не мешки ворочать". Факты пожайлуста!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Т.е. евангельские христиане "творили зверства"?

я не говорил что именно евангельские делали зверства. а то что они воевали и убивали (на войне ведь были) - это факт. и некоторые евангельские ехали по контракту туда что бы поправить своё материальное положение. и лично знаю православного священника который одобрял убийство всех подряд чеченцев. его поговорка была такая: "хороший чеченец - это мёртвый чеченец". он своей жестокостью даже военных достал. они потом на него жалобу подали что бы его лишили священнического сана. а про зверства - там со всех сторон было зверство. и были случаи когда солдат провоцировали на жестокость.

 

Цитата Circaetus
Факты пожайлуста!

обойдётесь вы без фактов. если так интересно вам, то сами найдёте.

Старожил
+952
|7 Ноя 2012
0
Цитата QQojieorhv7ueyf
я не говорил что именно евангельские делали зверства. а то что они воевали и убивали (на войне ведь были) - это факт.

Вы что не понимаете разницы, между войной и когда ребенка зверски замучали лишь потому что он верит в Христа?

 

Цитата QQojieorhv7ueyf
его поговорка была такая: "хороший чеченец - это мёртвый чеченец". он своей жестокостью даже военных достал.

Так он такой же христианин как дьявол.

 

Цитата QQojieorhv7ueyf
обойдётесь вы без фактов.

"Достойный" ответ на слишком громкое заявление...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
ребенка зверски замучали лишь потому что он верит в Христа?

буйная у вас фантазия. возможно, ребенка замучили потому, что его родители - христиане. а возможно и вовсе по другой причине. вы не знаете об этом ничего, но горазды составлять обвинение на своих домыслах и желании обвинять и осуждать. потому не удивляйтесь, что сами вы осуждены тем же судом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|7 Ноя 2012
1
Цитата FatalitY
буйная у вас фантазия. возможно, ребенка замучили потому, что его родители - христиане.

Это конечно более "приемлемая" причина...

 

Цитата FatalitY
потому не удивляйтесь, что сами вы осуждены тем же судом.

Подождем чуть, чуть и посмотрим, "праведный" вы мой...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|7 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Вы что не понимаете разницы, между войной и когда ребенка зверски замучали лишь потому что он верит в Христа?

не понимаю. а какая разница родителям - их ребёнка замучали за веру, или их ребёнок погиб при ракетном обстреле города?

Старожил
+952
|7 Ноя 2012
0
Цитата QQefvheyug6eytfv
не понимаю. а какая разница родителям - их ребёнка замучали за веру, или их ребёнок погиб при ракетном обстреле города?

А как вы думаете? Какая разница если ребенка пытают за его веру прежде чем убить или он он погиб при ракетном обстреле? не во время боевых действий? Задам вопрос: есть разница между гибелью детей например на дороге или в "беслане"? Я имею ввиду нравственность?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
+188
|7 Ноя 2012
1

На мой взгляд лучшие объяснения: Коран  - Библия

Это если по теме.

Жаль что на английском.

К сожалению у "христиан" всё более и более доминирует идея о поклонении всех одному богу, забыв кто действительно есть Путь. Чем грандиознее ложь тем она правдивей??? Одна из величайших обманов это ложь о том, что арабы, а значит и все последующие за ними в ислам - потомки Авраама по Исмаилу! При этом сами хричтиане свято в это верят!

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+1379
|9 Ноя 2012
1
Цитата OOPS
К сожалению у "христиан" всё более и более доминирует идея о поклонении всех одному богу, забыв кто действительно есть Путь.

Путь - Слово Бога, Христс Иисус. Другого пути к Богу, к спасению - НЕТ!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|10 Ноя 2012
1
Цитата OOPS
К сожалению у "христиан" всё более и более доминирует идея о поклонении всех одному богу, забыв кто действительно есть Путь.

Вот это меня и шокирует! Простое сравнение говорит о многом, Иисус говорит что Он есть Сын Божий Мухаммед объявляет это "богохульством"!

 

Цитата OOPS
Одна из величайших обманов это ложь о том, что арабы, а значит и все последующие за ними в ислам - потомки Авраама по Исмаилу!

Интересно, а кто автор этой доктрины?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
+188
|10 Ноя 2012
1

Автор мухамед. Считал себя чутли не воплощением авраама на земле. По торе исмаил не имеет НИКАКОВА отношения к арабам. Мухамед им впарил что это их предок и вся доктрина ислама стоит НА том что агарь их пробабка и все события с ангелом и появившейся в пустыне водой произошли именно в мекке и что их чёрный квадрат построил авраам. (кстати это здание бывшего капища) Что по сути даже визически было невозможно. всё это самая большая мистификация и обман народов за всё историю человечества.

А вот что это за "великий народ" от исмаила, можно только догадаться, возможно это коренное население египта, те самые копты. Но это возможно и это предположение.

там по моей ссылке автор всё раскладывает по полочкам. жаль христиан которые продолжают поддерживать эту ложь.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0

Я  вот о  чем подумала.

Мог ли  Спаситель  МИРА придти  в этот МИР спасать  его   через  какой нибудь другой народ?

Почему  Спаситель МИРА пришел именно  через  иудейский  народ?

Почему?

Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата OOPS
Считал себя чутли не воплощением авраама на земле.

это вы наверное в детском журнале "Весёлые картинки" прочитали?))))

 

Цитата OOPS
А вот что это за "великий народ" от исмаила, можно только догадаться, возможно это коренное население египта,

Измаил произошёл от египтянки (Агарь), а египтяне произошли от Измаила? ))))

Писатель
+188
|12 Ноя 2012
0

1Если коран для вас "весёлые картинки" то тогда да. ))))

2 нет. но агарь взяла ему жену из египта, это если по торе.

2Надежда, читайте тору, там все ответы.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Местный
+12
|12 Ноя 2012
0
Цитата OOPS
2Надежда, читайте тору, там все ответы.

В  связи с этими ответами   и возникли вопросы.

На эту  тему  , наерное,  надо    тему  открыть :)))

Старожил
+952
|12 Ноя 2012
0
Цитата Надежда-Si
Мог ли  Спаситель  МИРА придти  в этот МИР спасать  его   через  какой нибудь другой народ? Почему  Спаситель МИРА пришел именно  через  иудейский  народ? Почему?

Потому что Бог избрал для этого Авраама (еврея) и дал ему обещание что из его потомства произойдет Мессия!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|12 Ноя 2012
0
Цитата OOPS
Автор мухамед. Считал себя чутли не воплощением авраама на земле. По торе исмаил не имеет НИКАКОВА отношения к арабам. Мухамед им впарил что это их предок и вся доктрина ислама стоит НА том что агарь их пробабка и все события с ангелом и появившейся в пустыне водой произошли именно в мекке и что их чёрный квадрат построил авраам. (кстати это здание бывшего капища) Что по сути даже визически было невозможно. всё это самая большая мистификация и обман народов за всё историю человечества.

Кстати во что интересно!  Если по Писанию, то Измаил это отрицательный персонаж:

1. Он сын рабыни.

2. Он был изгнан.

3. Он не имеет наследства как настоящий потомок Авраама.

4. Он рожден по плоти.

5. Он преследует и ненавидит рожденного по духу, т.е. настоящего наследника.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2012
1
Цитата Circaetus
Если по Писанию, то Измаил это отрицательный персонаж

И нашел ее Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру.

И сказал ей: Агарь, служанка Сарина! откуда ты пришла и куда идешь?

Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей.

Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей.

И сказал ей Ангел Господень:

умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества.

И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое

+

и услышал Бог голос отрока;

и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся;

Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; встань, подними отрока и возьми его за руку,

ибо Я произведу от него великий народ. И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока. И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука. Он жил в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли Египетской.

+

И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу;

двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

-

это негативный персонаж? впрочем, для того, у кого полтора миллиарда людей в негативе, что там один Измаил...

а к примеру Иаков конечно выдается вам позитивным персонажем? Как никак - отец 12-ти патриархов.

так этот позитивный оказывается был хитрецом и лжецом (хотя в итоге и сам не раз пострадал от обмана). Лишь в конце его скитаний Бог обломал хитреца - не только образно, но и в прямом смысле слова.

да и сами патриархи не только обманули папу Иакова, но и столько дров надломали...

а Бог, не смотря на это, благословил каждого из них. Он не так судит, как вы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|12 Ноя 2012
1
Цитата FatalitY
это негативный персонаж?

Ну то что Измаил негативный персонаж-это понятно христианам, но конечно не мусульманам:

"9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." (Быт.21) "29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной." (Гал. 4)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата OOPS
1Если коран для вас "весёлые картинки" то тогда да. ))))

ну и где в коране написано что Мухаммад - это воплощение Авраама? вот ваша фраза:

 

Цитата OOPS
Автор мухамед. Считал себя чутли не воплощением авраама на земле.

и еще вот:

 

Цитата OOPS
А вот что это за "великий народ" от исмаила, можно только догадаться, возможно это коренное население египта, те самые копты.
Цитата QQw89h7ecyg
Измаил произошёл от египтянки (Агарь), а египтяне произошли от Измаила? ))))
Цитата OOPS
2 нет. но агарь взяла ему жену из египта, это если по торе.

то что Агарь египтянка вы наверное в Торе не читали?

[Бытие 16:3] И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Если по Писанию, то Измаил это отрицательный персонаж:

не по Писанию, а по вашей трактовке Писания. таких "отрицательных" персонажей много в Библии:

Авраам, Лот, Давид, Соломон. тексты с их отрицательными моментами жизни вы наверное знаете.

у каждого есть и отрицательные моменты и моменты какой-то избранности и благословенности Богом. то что Бог благословил Измаила вам уже привели ссылки на Писание.

P.S. ах да, вы же специалист по выискиванию отрицательных персонажей, другое вы не видите.

Старожил
+952
|12 Ноя 2012
0
Цитата QQevkj8thvyeu
не по Писанию, а по вашей трактовке Писания. таких "отрицательных" персонажей много в Библии:
Цитата Circaetus
Ну то что Измаил негативный персонаж-это понятно христианам, но конечно не мусульманам: "9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." (Быт.21) "29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной." (Гал. 4)

Я думаю все рожденные по плоти симпатизируют Измаилу...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Я думаю все рожденные по плоти симпатизируют Измаилу...

смешно сказали ))). уверен, что вы даже по плоти не являетесь потомком Авраама. вы по плоти из язычников.

да и дело не в симпатии, а в том что Бог благословил Измаила, но вы похоже с этим действием Бога категорически не согласны.

Старожил
+952
|12 Ноя 2012
0
Цитата QQ9oerjve8ivhgy
смешно сказали ))). уверен, что вы даже по плоти не являетесь потомком Авраама. вы по плоти из язычников.

Вы "смешно" поняли, вы просто совершенно не понимаете о чем говорит Бог!

 

Цитата QQ9oerjve8ivhgy
том что Бог благословил Измаила,

Посмотрим что это за благословение:"10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." (Быт.21)

 

Цитата QQ9oerjve8ivhgy
похоже с этим действием Бога категорически не согласны.

Согласен на все сто:

 

Цитата Circaetus
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной." (Гал. 4)

По "Измаилу" вы не имеете наследия в Царстве Бога:" ...7 И не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя." (Рим.9) Но вы вряд ли это поймете...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Посмотрим что это за благословение:"10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." (Быт.21)

вы ослепли - вы прочитали текст об обиде Сарры, но не о благословении Богом Измаила.

вы привели слова Сарры. или её обида не дала возможности Богу после этого благословить Измаила?  обида Сарры сильнее Божьего благословения? или вы не читали о том что Бог благословил Измаила?

Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата QQ9oerjve8ivhgy
Бог благословил Измаила, но вы похоже с этим действием Бога категорически не согласны.
Цитата Circaetus
Согласен на все сто:

вы немного неадекватно говорите. я вам сказал что видимо вы не согласны с тем что Бог благословил Измаила, а вы говорите что согласны, но приводите совершенно другой текст Писания.

скажите, вы согласны с тем что Бог благословил Измаила?

Старожил
+952
|12 Ноя 2012
0
Цитата QQejv8rhv7ewru
вы ослепли - вы прочитали текст об обиде Сарры, но не о благословении Богом Измаила.

Ну-ну! "Зрячий" вы мой, прочтите дальше что Бог сказал Аврааму.

 

Цитата QQejv8rhv7ewru
вы привели слова Сарры. или её обида не дала возможности Богу после этого благословить Измаила?  обида Сарры сильнее Божьего благословения? или вы не читали о том что Бог благословил Измаила?

Дело не в "обиде" Сарры, а в том что Господь согласен с ней и сказал Аврааму, что она права. Об этом и говорит апостол Павел.

 

Цитата QQeorihvreuyv
вы немного неадекватно говорите. я вам сказал что видимо вы не согласны с тем что Бог благословил Измаила, а вы говорите что согласны, но приводите совершенно другой текст Писания.

Это не "другой текст Писания" это то о чем я вам сказал:

 

Цитата Circaetus
По "Измаилу" вы не имеете наследия в Царстве Бога:" ...7 И не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя." (Рим.9) Но вы вряд ли это поймете...
Цитата QQeorihvreuyv
скажите, вы согласны с тем что Бог благословил Измаила?

Ну так Бог благословил и Исава. Бог благословил Измаила размножиться, но благословение наледства всей земли (Царства Бога), принадлежит Исааку, а Измаилу в этом ОТКАЗАНО! Как и написанно:"

 

Цитата Circaetus
выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." (Быт.21)
Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Ну-ну! "Зрячий" вы мой, прочтите дальше что Бог сказал Аврааму.

читал, опять мимо. это слова Аврааму, но дальше Бог благословляет Измаила. или вы не дочитали до того стиха?

 

Цитата Circaetus
Ну так Бог благословил и Исава. Бог благословил Измаила размножиться, но благословение наледства всей земли (Царства Бога), принадлежит Исааку, а Измаилу в этом ОТКАЗАНО!

ух как вам не хочется соглашаться с тем что Бог благословил Измаила.

да и причём тут наследие Авраама? вопрос стоял в том что вы назвали Измаила отрицательным персонажем. вам привели тексты, где говорится что Бог благословил Измаила. струдом согласившись вы сразу переводите на то что Измаилу отказано в наследстве Авраама. многие не имеют наследства Авраама, но они не являются отрицательными героями. например другие дети Авраамаот других жён, тесть Моисея. вы просто додумываете и выдумываете то, чего не говорит Писание.

 

Цитата Circaetus
выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." (Быт.21)

и на основании этого стиха вы сделали глупый вывод о том что Измаил отрицательный персонаж.

У Авраама были и другие дети, которых он отослал от Исаака так же как и Измаила. они тоже отрицательные персонажи?

[Бытие 25:5] И отдал Авраам все, что было у него, Исааку,
[Бытие 25:6] а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.