Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|8 Янв 2013
1
Цитата QQfoiheihre
ну почему же не корректна? Бог открыл Себя именно в Иисусе Христе. открыл и открывает себя всем народам и национальностям. так же написано: "Пришел к Своим, и Свои не приняли Его".

Некорректна, потому что Бог Израиля был, есть и будет Истинным Богом, несмотря на то что Его народ не был верен. А бог Мухамада, никогда не был истинным Богом!

 

Цитата QQfoiheihre
еще раз отвечу - о Аллахе Который сотворил небо и землю, Который есть Бог Авраама, Исаака, Израиля. или вы не знакомы с Богом Творцом? у вас свой личный бог?

Это не ответ, или у вас "кишка тонка" ответить прямо и честно? Зачем лукавить кому это надо? Ведь ясно что Бог Израиля и бог Мухамада это разные боги, потому что они противоречат друг другу. Это не трудно уяснить не так ли? Мой Бог Тот, Который Сотворил небо и землю и Который открыл Себя в Писании. В коране же представлена совсем другая личность противоречащая Богу. Хорошо, я поставлю вопрос по другому: Мухаммад проророк или лжепророк?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Гость
0
|8 Янв 2013
0
Цитата Circaetus
Некорректна,

Тексты Писания для вас уже некорректны? или вы не считаете что Бог открыл Себя во Христе? или вы считаете что есть другой путь к Богу не через Христа?

 

Цитата Circaetus
или у вас "кишка тонка"

ух как вы от злобы зубами заскрежетали. Аллах - это Творец вселеной и Бог Авраама, Исаака, Иакова. вас от этой фразы злость пробивает. какому божеству вы лично поклоняетесь, если от слов от Творце вас злость сотрясает? меньше смотрите всяких видео злобных, а читайте больше хороших книг.

Удален
korbofos
|9 Янв 2013
0
Цитата QQfir90uvji
а верят в сатану, который притворяется Богом?

-которому Бог позволяет притворяться?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+952
|9 Янв 2013
2
Цитата QQfijor87hvyv
Тексты Писания для вас уже некорректны? или вы не считаете что Бог открыл Себя во Христе? или вы считаете что есть другой путь к Богу не через Христа?

Нет не считаю.

 

Цитата QQfijor87hvyv
ух как вы от злобы зубами заскрежетали

Не приписывайте свои чувства собеседнику, в психологии это называется "проекция" ...

"В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр.чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправитьвнешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообщеизбавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано."

 

Цитата QQfijor87hvyv
Аллах - это Творец вселеной и Бог Авраама, Исаака, Иакова. вас от этой фразы злость пробивает.

Что за глупость...

 

Цитата QQfijor87hvyv
. какому божеству вы лично поклоняетесь,

Говорил уже:

 

Цитата Circaetus
Мой Бог Тот, Который Сотворил небо и землю и Который открыл Себя в Писании.
Цитата QQfijor87hvyv
меньше смотрите всяких видео злобных, а читайте больше хороших книг.

Дружище, вы так и не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Хорошо, я поставлю вопрос по другому: Мухаммад проророк или лжепророк?
Вера есть воля верующего. (Августин)
Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата Circaetus
Нет не считаю.

ну если не считаете, то скажите, какому богу поклоняются неверующие иудеи, которые отвергают Истиного Бога и посланного Им Иисуса Христа?

 

Цитата korbofos
-которому Бог позволяет притворяться?

ну сейчас вопрос не в том что Бог позволяет или нет. скажите, неверующие иудеи в какого бога верят, когда отвергают Истинного Иегову?

 

Цитата Circaetus
Не приписывайте свои чувства собеседнику

я вам не приписываю свои чувства, я вам приписываю ваши же слова.

Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата Circaetus
Мой Бог Тот, Который Сотворил небо и землю и Который открыл Себя в Писании.

вы уверенны? вам Бог Лично являлся и говорил что вы поклоняетесь именно Ему, а не демону который притворяется Богом?

неверующик иудеи, когда побивали камнями Стефана, тоже думали что этим поклоняются Истинному  Богу.

 

Цитата Circaetus
Хорошо, я поставлю вопрос по другому: Мухаммад проророк или лжепророк?

вы сначала сами ответьте на вопрос: вы пророк или лжепророк?

Гость
0
|9 Янв 2013
0

Старожил
+952
|9 Янв 2013
1
Цитата QQuht6rt5jhu
вы уверенны? вам Бог Лично являлся и говорил что вы поклоняетесь именно Ему, а не демону который притворяется Богом?

"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. 25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. 26 Это я написал вам об обольщающих вас. 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

 

Цитата QQuht6rt5jhu
вы сначала сами ответьте на вопрос: вы пророк или лжепророк?

Я не пророк и не лжепророк. Но вот вам "слабо" ответить на прямой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Хорошо, я поставлю вопрос по другому: Мухаммад проророк или лжепророк?
Вера есть воля верующего. (Августин)
Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата Circaetus
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

ну так и какое помазание учит неверующих иудеев противиться Христу? кому они поклоняются, когда отвергают Отца и Сына?

и кто вам сказал что у вас Истинное Помазание?

Апостолам лично Бог говорил, а вы кто? Лично Бог вам говорил это?

 

Цитата Circaetus
Я не пророк и не лжепророк. Но вот вам "слабо" ответить на прямой вопрос:

ну почему же слабо - Мухамад такой же как и вы.

Старожил
+952
|9 Янв 2013
0
Цитата QQwoirj3hrf
и кто вам сказал что у вас Истинное Помазание? Апостолам лично Бог говорил, а вы кто? Лично Бог вам говорил это?

"3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. 4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна." Да Бог мне лично говорил это.

 

Цитата QQwoirj3hrf
ну почему же слабо - Мухамад такой же как и вы.

Опять не ответ, что же такое дружище? не можете прямо ответить? Это свидетельствует о том, что вы сами не знаете где вы находитесь. Как сказал Илия:"21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте". Вы уж как то определитесь. Не секрет, это утверждают, сами же мусульмане что основа ислама это "откровения" Мухаммада. В принципе ислам-это Мухаммад, так? Но вы, я так понял, и не христианин и не мусульманин. Так кто же вы? Если бы мусульманин, то прямо бы ответил что Мухаммад-пророк, если бы христианин, то ответил бы -лжепророк. Будьте более последовательны и честны. Хотя может вы следуете "заповеди ислама": "Аллах лучший из хитрецов", потому и хитрите?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата Circaetus
Да Бог мне лично говорил это.

интересно, расскажите подробнее об этом. где, когда, как с вами Бог говорил? сейчас (да и раньше) многие люди утверждают (утверждали) что им Бог говорил.

 

Цитата Circaetus
Опять не ответ, что же такое дружище? не можете прямо ответить?

ну почему же не ответ? я вам ответил - Мухамад такой же как и вы. вот и подтверждение:

Мухаммад говорил что с ним Бог говорил, и вы утверждаете что с вами Бог говорил.

Удален
korbofos
|9 Янв 2013
0
Цитата QQeuv87ryhy
неверующие иудеи в какого бога верят, когда отвергают Истинного Иегову?

иудеи или евреи? Как говорят у нас в Одессе это, две большие разницы!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата QQwoirj3hrf
ну так и какое помазание учит неверующих иудеев противиться Христу? кому они поклоняются, когда отвергают Отца и Сына?
Опять не ответ, что же такое дружище? не можете прямо ответить?
Цитата Circaetus
Хотя может вы следуете "заповеди ислама": "Аллах лучший из хитрецов", потому и хитрите?
надеюсь что вы не хотите сказать что Бог лукавый?:2Цар 22.27:25И воздал мне Господь по правде моей,
по чистоте моей пред очами Его.26С милостивым Ты поступаешь милостиво,
с мужем искренним -- искренно,27с чистым -- чисто, а с лукавым -- по лукавству его.

Псалом 17:

26

С милостивым Ты поступаешь милостиво,
с мужем искренним -- искренно,27с чистым -- чисто,
а с лукавым -- по лукавству его,
Гость
0
|9 Янв 2013
0
Цитата korbofos
иудеи или евреи? Как говорят у нас в Одессе это, две большие разницы!

я имею ввиду иудеи. неверующие во Христа иудеи. какому богу они поклоняются?

Старожил
+952
|9 Янв 2013
0
Цитата QQepoj89htr
интересно, расскажите подробнее об этом. где, когда, как с вами Бог говорил? сейчас (да и раньше) многие люди утверждают (утверждали) что им Бог говорил.

Проверяется Писанием Бог говорил или нет.

 

Цитата QQepoj89htr
ну почему же не ответ? я вам ответил - Мухамад такой же как и вы. вот и подтверждение:

Хм! Разве я создал "новую религию"? Или я утверждаю что я "пророк"? Все что я говорю, основываю на Писании, вот и все.

 

Цитата QQpjerhiugyre
надеюсь что вы не хотите сказать что Бог лукавый

Разве я "говорю"? Я ведь процитировал коран...  Но ваши слова лишь подтверждают сказанное:

 

Цитата Circaetus
Опять не ответ, что же такое дружище? не можете прямо ответить? Это свидетельствует о том, что вы сами не знаете где вы находитесь. Как сказал Илия:"21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте". Вы уж как то определитесь. Не секрет, это утверждают, сами же мусульмане что основа ислама это "откровения" Мухаммада. В принципе ислам-это Мухаммад, так? Но вы, я так понял, и не христианин и не мусульманин. Так кто же вы? Если бы мусульманин, то прямо бы ответил что Мухаммад-пророк, если бы христианин, то ответил бы -лжепророк.
Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Долфин
|9 Янв 2013
0

На Востоке говорят, что лучше хороший мусульманин, чем плохой христианин. Сам слышал.

Старожил
+952
|9 Янв 2013
0
Цитата Долфин
На Востоке говорят, что лучше хороший мусульманин, чем плохой христианин. Сам слышал.

Я слышал как мусульмане говорят:"Однажды мы начнем в субботу и закончим в воскресенье".

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
korbofos
|9 Янв 2013
0
Цитата QQe9h7it7yivgt
я имею ввиду иудеи. неверующие во Христа иудеи. какому богу они поклоняются?

молятся так - Благословен Ты, Господь, благословляющий миром народ Свой, Израиль!

БАРУХ АТА АДОНАЙ ГАМЕВАРЕХ ЭТ АМО ЙИСРАЭЛЬ БАШАЛОМ. Еще так - Нет среди высших сил подобного Тебе, Господь, и ничьи деяния не сравнятся с Твоими. Царство Твое – вечное царство, и власть Твоя – над всеми поколениями. Господь – Царь, Господь был Царем, Господь будет Царем вечно. Господь придаст сил народу своему; Господь благословит народ свой, даровав ему мир.

ЭЙН КАМОХА ВАЭЛОГИМ АДОНАЙ ВЕЭЙН КЕМААСЕХА. МАЛЬХУТХА МАЛЬХУТ КОЛЬ ОЛАМИМ УМЕМШАЛЬТЕХА БЕХОЛЬ ДОР ВАДОР. АДОНАЙ МЕЛЕХ АДОНАЙ МАЛАХ АДОНАЙ ЙИМЛОХ ЛЕОЛАМ ВАЭД. АДОНАЙ ОЗ ЛЕАМО ЙИТЕН АДОНАЙ ЙЕВАРЕХ ЭТ АМО ВАШАЛОМ.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|10 Янв 2013
0
Цитата QQe9h7it7yivgt
я имею ввиду иудеи. неверующие во Христа иудеи. какому богу они поклоняются?
Цитата korbofos
молятся так - Благословен Ты, Господь, благословляющий миром народ Свой, Израиль!

т.е. вы хотите сказать что несмотря на то что неверующие иудеи отвергают Иисуса, отвергают и Отца, но молятся всёравно Богу Отцу?

Старожил
+952
|12 Янв 2013
0

Заметна устойчивая тенденция: Куда приходит ислам-туда приходит война.http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/12/121220_un_mali_intervention.shtml

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
korbofos
|13 Янв 2013
0
Цитата QQwoirj3hrf
ну почему же слабо - Мухамад такой же как и вы.

Значит просто писатель...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|13 Янв 2013
0
Цитата QQfpojeh7vy
т.е. вы хотите сказать что несмотря на то что неверующие иудеи отвергают Иисуса, отвергают и Отца, но молятся всёравно Богу Отцу?

Это говорите вы, и с вами трудно не согласится. Но, как язычник вы должны помнить:Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их богатство миру, и оскудение их богатство язычникам, то тем более полнота их. Вам говорю, язычникам: как Апостол язычников, я прославляю служение мое; не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? Ибо, если отвержение их примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на месте их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись пред ветвями; если же превознесешься, то вспомни, что ты не корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо, если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благодати Божией; иначе и ты будешь отсечен. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо, если ты отсечен от дикой по природе маслины и не про природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине."

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|13 Янв 2013
0
Цитата korbofos
Значит просто писатель...

не совсем. ястреб сказал что ему лично Бог говорил, и Мухаммад говорил что ему лично Ангел говорил. вот в чём он такой же как ястреб. если ястреб сказал что ему Бог лично говорил, и он это пишет тут, то является ли он просто писателем? он или лжеучитель или учитель.

 

Цитата korbofos
Это говорите вы, и с вами трудно не согласится.

я это не говорил. я это спрашивал у вас. раньше вы писали это:

 

Цитата korbofos
Неверующие иудеи или не иудеи могут покланяться кому угодно но, только не Тому в Кого не верят.

теперь согласились с вопросом:

 

Цитата korbofos
т.е. вы хотите сказать что несмотря на то что неверующие иудеи отвергают Иисуса, отвергают и Отца, но молятся всёравно Богу Отцу? Это говорите вы, и с вами трудно не согласится.

так с чем именно вы согласны? с первым вашим утверждением что неверующие иудеи не поклоняются Богу Творцу, или со вторым что несмотря на отвержение Иисуса и Отца они поклоняются Отцу?

Удален
korbofos
|13 Янв 2013
0
Цитата QQetuhyuvrt
так с чем именно вы согласны? с первым вашим утверждением что неверующие иудеи не поклоняются Богу Творцу, или со вторым что несмотря на отвержение Иисуса и Отца они поклоняются Отцу?

Вам важна моя точка зрения или истинное положение вещей в вопросах Израиля?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|13 Янв 2013
0
Цитата QQetuhyuvrt
так с чем именно вы согласны? с первым вашим утверждением что неверующие иудеи не поклоняются Богу Творцу, или со вторым что несмотря на отвержение Иисуса и Отца они поклоняются Отцу?

Вам важна моя точка зрения или истинное положение вещей в вопросах Израиля? Мнения ап. Павла которое он изложил в 11главе послания к Римлянам в отношении Израиля для вас видимо оказалось маловато, значит вы ищете чего то еще?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+88
|13 Янв 2013
0
Цитата korbofos
молятся так - Благословен Ты, Господь, благословляющий миром народ Свой, Израиль!

Только вот Мессию они не приняли. Как вы сами считаете, есть ли путь к Богу кроме как через Иисуса Христа?

Лук.13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

Апостол Павел пишет, что они отпали,  вы сами место писание приводили выше. Но это отпадение временное. ...Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

Современный Израиль временно ослеплен и находится в отпадении, заблуждении. В своем положении он никак не угоден Богу, так как ему угодны только те кто в Сыне Его Иисусе Христе.

Удален
korbofos
|13 Янв 2013
1
Цитата keks
Современный Израиль временно ослеплен и находится в отпадении, заблуждении. В своем положении он никак не угоден Богу, так как ему угодны только те кто в Сыне Его Иисусе Христе.

Не зафлудить бы нам тему еврейским вопросом! Поскольку Израиль требует более детального рассмотрения, предлагаю интересующимся открыть для этого отдельную тему.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
dostalevskiy
|13 Янв 2013
1
Цитата Circaetus
Разница есть не так ли?

В первую очередь - ОГРОМНОЕ СПАСИБО  за ваш труд, Вы хорошо

определили своё время и многим благословения через это.

/)

о разнице веры в богов, можно сказать лишь одно,

если нет чувства семейного отношения ко всем, как у Отца,

то всё это контраст - Богу Истинному и поэтому - не зависимо

"хороший/плохой" - "мусульманин/иудей/христианин" - являются погибшими.

Гость
0
|14 Янв 2013
0
Цитата korbofos
Вам важна моя точка зрения или истинное положение вещей в вопросах Израиля?

выше я привёл ваши цитаты, смысл которых прямо-противоположен друг другу, и с которыми вы высказали согласие.

так с каким именно своим утверждением вы согласны? с тем что неверующие иудеи не поклоняются истинному Богу, или с тем что несмотря на отвержение ими и Отца и Сына, они поклоняются Истинному Богу?

 

Цитата korbofos
Мнения ап. Павла которое он изложил в 11главе послания к Римлянам в отношении Израиля для вас видимо оказалось маловато, значит вы ищете чего то еще?

на основании приведённого вами текста (Рим.11 глава) какой ответ можно получить на заданный вопрос: неверующие иудеи поклоняются Истинному Богу или нет?

Удален
korbofos
|14 Янв 2013
1
Цитата QQotuivhytvhb
неверующие иудеи не поклоняются истинному Богу,
Цитата QQotuivhytvhb
неверующие иудеи поклоняются Истинному Богу или нет?

Хотите получить ответ, тогда научитесь правильно задавать вапрос!? Вы задаете вопросы, которые не предполагают ответа потому, как в сам вопрос вносите поправку на любой предпологаемый ответ! Вместо того, чтобы просто спросить: - "кому покланяются иудеи"?, вы ставите вопрос так: - "кому покланяются неверующие иудеи"? Получается, что вы своим вопросом, самому себе уже прекрасно ответили. Зачем тогда вам мой ответ?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.