Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Писатель
+88
|23 Июн 2012
1
Посуте Мусульмане поклоняются тому же Богу

В своем фильме "Похищение Европы" Дэйвид Хатевей, наводит на мысль, что мусульмане на самом деле поклоняются не Богу, а дьяволу, который в Ветхом Завете назывался ваалом. Те кто не шутя находится в сатанизме, называют их слепыми братьями.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+176
|23 Июн 2012
2
Цитата keks
что мусульмане на самом деле поклоняются не Богу, а дьяволу,

Я с ними общался , они говорят , что поклоняются Богу , создавшего небо и землю . Да и в Коране написано об Адаме , Аврааме , Исааке , Измаиле , Иисусе сыне Марии только всё запутано "благодаря"  "пророку" Магомеду. Вот они и верят в это запутанное слово , которое исказило истинность бытия Бога. Обмануты сатаной , согласен , но нужно им помочь выйти из тьмы .   И дай нам Бог мудрости , как проповедовать им Слово о Христе.

Старожил
+952
|23 Июн 2012
0
Это не Тот Бог говорит , Который создал небо и землю и которого они называют Аллахом или как у нас в Писании Элохим, это сказал "пророк"   написавший коран якобы от имени Элохима.

Ну давайте так, например финикийцы верили что все создано Ваалом ( с группой других богов), значит ли то что они верили в Бога сотворившего небо и землю? Дальше если говорить о словах , то и греческий Зевс назывался теос (бог), а в Писании Христос назван Теос. Более того:"4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." (2 Фесс.2) Заметьте что антихрист выдает себя за бога! Т.е. он говорит что он бог! Далее, мусульмане верят в бога Корана! И в то что Магомет пророк, без этого нет ислама! Понимаете?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|23 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Понимаете?

Понимаю , значить  нужно как то им объяснить , что Магомет был не прав , показать им на недостатки в писаниях  Корана и предложить учение Христа , в котором есть прощение своим врагам . Так сказать сопоставить и сравнить учения , но для этого нужно знать Коран и Библию .   Но если встретиться с Мусульманином и начать с ним разговор о том , что он поклоняется дьяволу - на вряд ли вас захотят выслушать , разве что пострадаете за имя Христа так и не успев о Нём рассказать.

Старожил
+176
|23 Июн 2012
1
разве что пострадаете за имя Христа так и не успев о Нём рассказать.

А наша цель - рассказать о Христе и научить всему тому , о чём учил Господь.

Старожил
+952
|23 Июн 2012
0
Мусульманином и начать с ним разговор о том , что он поклоняется дьяволу - на вряд ли вас захотят выслушать , разве что пострадаете за имя Христа так и не успев о Нём рассказать.

Да это понятно! Мы должны знать что он поклоняется дьяволу, а вот как мудро донести Евангелие и при этом иметь силу Святого Духа для свидетельства это конечно следующий вопрос. Например:"16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, 17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя 18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".(Деян. 26) Важно то что Господь говрил Павлу ясно, что язычники во власти сатаны, поклоняются ему называя его богом, Но Господь посылает Павла "открыть им глаза" что бы они стали поклоняться и служить Богу Истинному и обрели спасение. Что Павел и делал успешно!.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|23 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Что Павел и делал успешно!.

У успеха много причин или предпосылок .

 

Цитата Circaetus
Да это понятно! Мы должны знать что он поклоняется дьяволу,

Мы должны знать , что они обмануты дьяволом (именно из этого понимания  им лучше всего говорить о Христе), и  думаю что вы согласитесь с тем , что они умышленно или осознанно , или специально  не поклоняются дьяволу .    Есть общие понятия в Коране и Библии , используя эти понятия уже можно завести диалог и расположить их к себе , имея возможность после этого свидетельствовать. Я не знаю почему я вам всё это пишу , возможно именно вам и прийдётся нести благую весть мусульманам.

Старожил
+952
|25 Июн 2012
0
Мы должны знать , что они обмануты дьяволом (именно из этого понимания  им лучше всего говорить о Христе), и  думаю что вы согласитесь с тем , что они умышленно или осознанно , или специально  не поклоняются дьяволу .

Об этом я и говорю. На самом деле, если говорить о моих постах на форуме, то я выступаю против тех которые называют себя христианами .но при этом утверждают что у нас с мусульманами тот же Бог. Более того, с чем я столкнулся и что меня шокировало, что некоторые христиане пребывают в невежестве считая Коран "божьей книгой", а Мухамеда истиным пророком Божьим! Например один из верующих утверждал, что :" Коран это Евангелие  типа "бета-версии" для мусульман!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|26 Июн 2012
0

"Исламистской группировка «Боко Харам» угрожает сделать июнь «самым кровавым месяцем для христиан», передает агентство «Fides», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой наsedmitza.ru."

Давайте молится что бы этого не произошло! "Многое может усиленная молитва праведного"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|26 Июн 2012
1

Арабы и иудеи - это одна семейка.

ОТ одних вышел ислам от других иудаизм.

Христианин для них как красная тряпка для быка.

Старожил
+952
|26 Июн 2012
0
Арабы и иудеи - это одна семейка. ОТ одних вышел ислам от других иудаизм. Христианин для них как красная тряпка для быка.

Дело здесь не в национальности! Ведь например Иранцы это потомки персов, но так же мусульмане, да и упомянутые выше, ведь они африканцы! И как известно, первая Церковь состояла в большинстве именно из евреев! Поэтому к чему здесь нация? Речь идет о учении, о духе!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|26 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Дело здесь не в национальности!

Мусульманство пошло от арабов. ОТдельные личности могут принять мусульманство и будучи русскими.

но россия почему то у всех ассоциируется именно с правосчлавием а не смусльманством.

так же как и иудаизм ассоциируется с евреями а не эфиопами, хотя эту религию исповедуют и негры.

Мусульманство никокгда для христиан не будет другом.

Это бета версия иудаизма, который изначально был христоненавистником.

Удален
FatalitY
|26 Июн 2012
1
но россия почему то у всех ассоциируется именно с правосчлавием а не смусльманством.

не обольщайтесь. в мире россия больше ассоциируется с атеизмом и коммунизмом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|26 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Давайте молится что бы этого не произошло! "Многое может усиленная молитва праведного"!

Такая молитва может быть не по воле Отца . Хорошо молиться , что бы Господь дал силы пройти эти испытания , устоять в вере и не соблазниться.

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:11)

Бог открыл Петру , какой смертью он умрёт за имя Христа и было бы неправильно  молиться , что бы смерти не было или чтобы Пётр , умирая,  как то по другому прославил Бога.

Иисус предупреждал , что мы будем гонимы за Его имя,  ничего не изменилось с тех пор и это предупреждение всё ещё в силе.

Старожил
+952
|26 Июн 2012
0
Мусульманство пошло от арабов

А христианство от евреев, в курсе?

 

Это бета версия иудаизма, который изначально был христоненавистником.

Дело в том, что именно христианство есть продолжение (исполнение) иудаизма.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|26 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
не обольщайтесь. в мире россия больше ассоциируется с атеизмом и коммунизмом.

Мы же не будем утверждать, что все евреи комунисты?

Речь идёт о вере . Мы знаем что арабы- это торговцы по природе и воины. А по вере -мусльмане.

Восновном.

ТО же и с Россией.

 

Цитата Circaetus
А христианство от евреев, в курсе?

И стало верой для ВСЕХ, а не для кучки племени.????

Поэтому сегодня есть церковь России, церковь Греции, БОлгарии.

Кто не принял??? Да те же два родственничка которые сегодня людям жить мешают.

везде им всё плохо и везде им всё не так.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что именно христианство есть продолжение (исполнение) иудаизма.

Хирситансвто есть НОВАЯ "программа".

Совершенно не похожая по движку на предыдущие.

Но кое кто пытается оствновить прогресс и использовать свою 98 винду под названием ислам и иудаизм.

:-))))

Старожил
+952
|26 Июн 2012
0
И стало верой для ВСЕХ, а не для кучки племени.

Ну и? А ведь от евреев то!  Ислам старается весь мир прогнуть под себя.

 

Хирситансвто есть НОВАЯ "программа". Совершенно не похожая по движку на предыдущие.

Дело в том, что те плоды что дает новое дерево имеет старые корни:"16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя." (Рим.11)

 

Да те же два родственничка которые сегодня людям жить мешают.

Дкело в том, что мусульмане ненавидят одинаково как евреев так и христиан, к чему бы это?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|26 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Дкело в том, что мусульмане ненавидят одинаково как евреев так и христиан, к чему бы это?

Да , они с младшим братом одинаковые по характеру. Весьма.

Жестоковыйные и твердолобые. Что те что те.

Весь мир прикован к Палестине. Побросали комбайны, траткора, скотина в стайке не кормлена не пояна, - все смотрят а как там евреи с арабами не помирились ли???? А может поирились?

Нет...блин, всё- мир встал! Жизни нет. Всё.

А потом мне начинают ещё билией перед носом махать. Родная дочь в какую то сесту влипла- то же начала тут мне учить жизни.

Если бы они успокоилсиь наконец то мир бы вздохнул облегчённо. Но это же два мозга -кости одинаковые.

пока сдачу не дадут не успокоятся. И даже если дадут сдачу всё будет не так. Им хоть целуй везде- всё не так.

А хорошо им будет только тогда, когда в мире никого не рстанется кроме них.

:-)))

 

Цитата Circaetus
Ислам старается весь мир прогнуть под себя.

Как буд то иудаизм не старается. Уж поболее и поуспешнее.

 

Цитата Circaetus
Ну и? А ведь от евреев то!

ОТ евреев. Насатоящих- в которых нет лукавства и порока. а не от этих.

Ждём двух свидетелей от них. Уж скоро, барат.

Старожил
+952
|26 Июн 2012
0
Как буд то иудаизм не старается. Уж поболее и поуспешнее.

Дело в том что нет! Если говорить о современном иудаизме то миссионерство в нем запрещено и принять иудаизм не так то просто...

 

Да , они с младшим братом одинаковые по характеру. Весьма. Жестоковыйные и твердолобые. Что те что те.

Ага, а русские (или китайцы например), ангелы с крыльями... А вообще, если уж говорить о прпоисхождении по плоти, то Иаков и Исав то же были братьями, однако:"2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, 3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни." (Мал.1)

 

ОТ евреев. Насатоящих- в которых нет лукавства и порока.

Ну Слава Богу! Ждем настоящих евреев!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|26 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Ну Слава Богу! Ждем настоящих евреев!

Антисемтизм не удалось прилепить?

:-)))

 

Цитата Circaetus
Дело в том что нет! Если говорить о современном иудаизме то миссионерство в нем запрещено и принять иудаизм не так то просто...

А зачем им обезьян в иудаизм обращять???

:-)))

Удален
FatalitY
|26 Июн 2012
0
не обольщайтесь. в мире россия больше ассоциируется с атеизмом и коммунизмом.
Мы же не будем утверждать, что все евреи комунисты?

а причем тут россия к евреям? )))

 

Мы знаем что арабы- это торговцы по природе и воины

"Вы" - это жертвы пошлых и примитивных стереотипов

 

А христианство от евреев, в курсе?
И стало верой для ВСЕХ, а не для кучки племени.????

а вам известно, сколько из всех полтора миллиарда мусульман составляют арабы?

Только 18 % мусульман живут в арабских странах

 

Хирситансвто есть НОВАЯ "программа". Совершенно не похожая по движку на предыдущие. Но кое кто пытается оствновить прогресс и использовать свою 98 винду под названием ислам и иудаизм.

слабый аргумент. ведь только иудаизм древнее христианства, а ислам - НОВЕЕ на пять веков )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|26 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
а причем тут россия к евреям? )

Ну вы дали паралель: Россия-комунизм.

Я тоже паралель развил- евреи-советская власть.

Причём тут православная Россия и комунизм в таком случае?

:-)))

 

Цитата FatalitY
Вы" - это жертвы пошлых и примитивных стереотипов

Да в мире ничего не изменилось ведь!

У вас такие же стереотипы. Например Россия-комунизм. Разве нет?

:-)

 

Цитата FatalitY
а вам известно, сколько из всех полтора миллиарда мусульман составляют арабы?

А вот здесь у нас с баратом шла речь то как раз о евреях а не о б арабах!

:-)

Старожил
+103
|26 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Дкело в том, что мусульмане ненавидят одинаково как евреев так и христиан, к чему бы это?

а евреи не признают ни христиан ни мусульман, причем христиан нелюбят горяздо больше. к чему бы это?

Старожил
+307
|26 Июн 2012
0
Цитата Паладин
а евреи не признают ни христиан ни мусульман, причем христиан нелюбят горяздо больше

А потому что кровь то одна с арабами.

:-)))
а мы кто? Скифы, словяне. Мы для них чуждые. А они от Авраама видите ли.

Короче у них маленькие трагедии в лоне семьи. а мы тут мучаемся из за них.

Старожил
+952
|26 Июн 2012
0
Цитата Паладин
причем христиан нелюбят горяздо больше. к чему бы это?

Кто вам такое сказал?

 

Антисемтизм не удалось прилепить?

Ну да! Антисемит, говорящий хорошо даже о некоторых евреях, как то теряет свою антисемитичность...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|26 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Ну да! Антисемит, говорящий хорошо даже о некоторых евреях, как то теряет свою антисемитичность...

А если езё учесть что 25 % евреи вроду то вообще всё классно.????

:-)))

Старожил
+952
|26 Июн 2012
0
А если езё учесть что 25 % евреи вроду то вообще всё классно

А остальные 75-ть? Не дайте язычникам, "задавить" еврея... 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|26 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
А остальные 75-ть? Не дайте язычникам, "задавить" еврея...

Были бы эти 25 -ть нормальные так не дали бы.

:-)))

Старожил
+952
|26 Июн 2012
0
Были бы эти 25 -ть нормальные так не дали бы.

Думаю те 75-ть похуже будут?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|26 Июн 2012
0
Причём тут православная Россия и комунизм в таком случае?

нет никакой "православной россии". это миф. большинство неверующие. а из религиозных есть много и мусульман - следите за статистикой.

 

а мы кто? Скифы, словяне.

щасс. угро-финны+татаро-монголы

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.