Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+250
|25 Мая 2013
1
Цитата korbofos
40%+40%+20%+55%=155%?. Вы людей посчитали или прибыль?

Вы не заметили, что 55% процентов написано отдельным предложением и с разрывом текста. Поэтому понимать следовало бы так:

Из 100%:

 

Цитата palomnik
"Из опрошенных мусульман 40 процентов были посредственными мусульманами, а 40 процентов - номинальными. 20 процентов утверждали, что были фанатиками, говоря, что их отношения с Аллахом были построены на  страхе или чувстве долга.

Из 100%:

 

Цитата palomnik
55 процентов сказали, что воспринимали ислам, как культурную систему против религиозной системы."
Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|25 Мая 2013
8

В Австралии опубликован указ, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов

“Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру”, – заявил Брендан Нельсон. “Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог – это часть нашей культуры”, – подчеркнул он." http://tbn-tv.ru/news/vlasti-avstralii-v-zhestkoj-forme-predlozhili-musulmanam-pokinut-stranu/

Coram Deo!
Удален
korbofos
|25 Мая 2013
0
Цитата eestimees
Вы не заметили, что 55% процентов написано отдельным предложением и с разрывом текста.

Заметил. А вы не заметили, что 20% тоже отдельным преложением? В любом случае статист он некудышный.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
dostalevskiy
|25 Мая 2013
1
Цитата QQfijor87hvyv
Аллах - это Творец вселеной и

Сейчас Алла состарилась и Киркоров ей изменяет. Надо искать замену...

Местный
+20
|26 Мая 2013
0

В Париже напали на военного по "лондонскому сценарию"

http://www.segodnya.ua/world/V-Parizhe-napali-na-voennogo-po-londonskomu-scenariyu-438170.html

Старожил
+952
|27 Мая 2013
2

Интересная статья Валида Шебата здесь http://tay-kuma.livejournal.com/952078.html

Заключительный штрих к этой картине сделан в одном из комментариев:

"Разница между радикальными и умеренными мусульманами в том, что радикальные мусульмане хотят убить нас, а умеренные хотят, чтобы радикальные мусульмане нас убили."

Coram Deo!
Гость
0
|22 Июн 2013
0

Правильное богословие: применимость своей веры  или учения достигать главного послания Христа.

Ваше богословие сразу несет послание невасти, отделенности, невозможности - фарисейский подход, побить камнями ради собственной святой "правильной" веры.

Если бы сегодня Иису пришел, как раньше,  к человеку которому нужен Бог, он не смотрел на его богословие. Иисус человеколюбив. Большие чудеса произошли не с народом Божьим, а с язычниками, потому что верили не в его богословие, а верили, что этого человека послал им Бог (Иегова, Алах, Кришна) и когда человек принимае посланного, совершается чудо и происходит просвещение, человек получает откровение, о Пославшем и Посланнике- посреднике, который угоден Богу. И совершается таинство спасение, в принятии человека- ИИсуса Христа, а остальное откроет Святой Дух.

И это не теоретическое рассуждение на печи, это то, что работает в Индии, Пакистане, где тысячи принимают пророка ИИсуса Христа, получают свое чудо, крестятся Святы Духом.

Старожил
+952
|22 Июн 2013
2
Цитата Ваш брат
Ваше богословие сразу несет послание невасти, отделенности, невозможности - фарисейский подход, побить камнями ради собственной святой "правильной" веры.

С чего вы взяли? Разве сами апостолы не учили нас различать где Дух Истины, а где дух лжи? Почему например Иоанн пишет:"Возлюбленные, не каждому духу верьте, но проверяйте, от Бога ли эти духи, потому что в мире сейчас много ложных пророков." (1Ин.4)

 

Цитата Ваш брат
Правильное богословие: применимость своей веры  или учения достигать главного послания Христа.

Ну это не "богословие", скорее вы озвучили цель богословия. Скажите в чем заключается "главное послание Христа"?

 

Цитата Ваш брат
Если бы сегодня Иису пришел, как раньше,  к человеку которому нужен Бог, он не смотрел на его богословие. Иисус человеколюбив.

Конечно, с этим никто не спорит, это да и аминь.

 

Цитата Ваш брат
Большие чудеса произошли не с народом Божьим, а с язычниками, потому что верили не в его богословие, а верили, что этого человека послал им Бог (Иегова, Алах, Кришна) и когда человек принимае посланного, совершается чудо и происходит просвещение, человек получает откровение, о Пославшем и Посланнике- посреднике, который угоден Богу. И совершается таинство спасение, в принятии человека- ИИсуса Христа, а остальное откроет Святой Дух.

С этого места по подробнЕе пожайлуста. Т.е. вы хотите сказать что Яхве, Аллах и Кришна-это один и тот же Бог?

Coram Deo!
Старожил
+952
|22 Июн 2013
0
Цитата Ваш брат
И это не теоретическое рассуждение на печи, это то, что работает в Индии, Пакистане, где тысячи принимают пророка ИИсуса Христа, получают свое чудо, крестятся Святы Духом.

Принять "пророка" Иисуса-это еще не значит принять Христа. Евангелие говорит о другом:"15   Кто признает Иисуса как Сына Божьего, в том пребывает Бог, и сам этот человек - в Боге."(1-е Иоанна 4:15) Вера в то что Иисус просто человек не спасает!

Coram Deo!
Старожил
-20
|22 Июн 2013
0
Цитата Circaetus
В последнее время, очень часто слышимо утверждение, будто христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу. Предлагаю спокойно обсудить эту тему и выяснить так ли это?

А кому поклоняются те и эти? Богу ? Или своим богам? А Бог ,избравший иудеев,им известен?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
те и эти? Богу ?

Хритиане - Богу, ну а вы ....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|22 Июн 2013
0
Цитата Святой
Хритиане - Богу, ну а вы ....

Что вы хритианен,это уже не новость. А вот слово из четырех букв ,что вы написали ,это что для вас?

От ИОАННА Глава 3 (перевод и редакция оригинальные)

19 Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди будучи коварны и злы пожелают быть во тьме,
20 ибо всякий, любящий коварство и зло, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы освободиться от тьмы,
21 а идущий к Свету, не имеет страха, поступает по правде и истине, чтобы дела его были явны и соделаны Богом. Никодим почувствовал упрек о своем ночном и тайном визите и, еще более, оглушенный силою слов Иисуса, ушел глубоко задумавшись.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|22 Июн 2013
0
Цитата Ваш брат
И это не теоретическое рассуждение на печи, это то, что работает в Индии, Пакистане, где тысячи принимают пророка ИИсуса Христа, получают свое чудо, крестятся Святы Духом.

От кого же и чем они крестяться "святы духом",если принимают "иисуса христа" за пророка ?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Что вы хритианен,это уже не новость.

Это вы христианен.

Я христианин.

 

Цитата arsharuni
От ИОАННА Глава 3 (перевод и редакция оригинальные)

Ссылочку на оригигальный текст дайте, чтобы его почитать. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|29 Июл 2013
2
"С 11 сентября 2001 года исламу уделяется особое внимание. Многие представители средств массовой информации приложили огромные усилия, чтобы донести до мира послание: "Ислам по своей сущности является религией мира и любви".
Я думаю, что всякий делающий подобные заявления человек либо обманут, либо сам является лжецом. Хотя есть и третий вариант: такой человек обманут и обманывает других.
Я верю, что всем христианам важно знать истину об исламе. Его основатель Магомет жил в седьмом веке на аравийском полуострове. Он провозгласил себя пророком и утверждал, что получил от архангела откровение о новой религии, которая впоследствии стала называться исламом."Хорошая статья рекомендую к прочтению http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/tozgdoc.shtml
Coram Deo!
Писатель
+214
|30 Июл 2013
4

На днях в Йемене христианина распяли за Христа. Тот, кого вы видите один из новообращенных христиан, перешедший в христианство из ислама. Он не совершил никакого преступления, кроме того, что уверовал в Иисуса как Спасителя и Искупителя своей жизни. Вера в Иисуса Христа является величайшим преступлением в Йемене и, согласно с законами шариата, строго карается. Невозможно представить, чтобы так же обошлись с перешедшим из христианства в ислам. Йемен, наряду с Саудовской Аравией, Ираном, Афганистаном, Мальдивами и Сомали входит в шестерку стран, в которых христиане подвергаются наиболее сильным гонениям. В затылок этим государствам дышат сегодня Египет и Ливия, где с приходом "арабской весны" пышным цветом расцвела не только оригинальная "демократия" с восточным привкусом, но и ненависть к людям, исповедующим Христа. Недалеко отстал и Ирак, откуда христиане бегут уже давно, ибо в этой стране исламисты объявили их "законными жертвами" добрых мусульман. Согласитесь — интересный список. Выжженные войной Афганистан и Ирак — и сказочные райские Мальдивы, Иран, богатейшая Саудовская Аравия. Пиратская Сомали, куда никто добровольно не сунется — и популярный (пока еще) среди туристов Египет… Все эти страны, поразительно отличающиеся по мировому статусу, богатству, взаимоотношениям с Западом, связывает лишь одно — ислам и… крайне жестокое отношение к христианам. На Мальдивах можно угодить в тюрьму всего лишь за то, что у тебя нашли Библию и четки. Религиозная свобода на архипелаге — полное табу. Мальдивиские мусульмане отрицают любые иные формы религиозного поклонения, кроме официально разрешенного государством. Запрещено публичное использование крестов, свечей, изображений или статуй. А в 2008 году Конституция запретила немусульманам иметь гражданство Мальдивских островов. Кроме того, на Мальдивах официально запрещено проповедовать любую религию, кроме ислама.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1379
|3 Авг 2013
0
Цитата Circaetus
"Ислам по своей сущности является религией мира и любви". ----- всякий делающий подобные заявления человек либо обманут, либо сам является лжецом. Хотя есть и третий вариант: такой человек обманут и обманывает других.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|31 Авг 2013
0

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0
Цитата Святой
Ссылочку на оригигальный текст дайте, чтобы его почитать. :)

http://otkrovenya.com/forum.php

 

Это вы христианен. Я христианин.

Орфография ваша.Знаменательная.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0
Цитата Circaetus
В последнее время, очень часто слышимо утверждение, будто христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу. Предлагаю спокойно обсудить эту тему и выяснить так ли это?

У верующего нет различения человека по какому-либо внешенему признаку, материальному,религиозномуРазличение одно: ты верующий или неверующий,как определяет то Иисус

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+952
|31 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
У верующего нет различения человека по какому-либо внешенему признаку, материальному,религиозномуРазличение одно: ты верующий или неверующий,как определяет то Иисус

"19 Ты веришь, что Бог един, и это хорошо. Но и демоны верят и трепещут от страха."(Иакова 2:19)

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0
Цитата Circaetus
"19 Ты веришь, что Бог един, и это хорошо. Но и демоны верят и трепещут от страха."(Иакова 2:19)

Аминь! Потому не надо уподобляться демонам ,а исполнить дело веры,принять Духа Святого,войти в Новый Завет с Богом,что недоступно демонам. Образец ,как принять Духа Святого,показан на Пятидесятницу.

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дела веры не имеет? может ли эта вера устами спасти его? Нет ,конечно. Ибо сие есть дело веры - покайтесь, и да крестится каждый Духом Святого.
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им пищи для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дела крещения Духом Святого, мертва сама по себе и мертв дух ,не имеющий Духа Святого.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+952
|31 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Аминь! Потому не надо уподобляться демонам ,а исполнить дело веры,принять Духа Святого,войти в Новый Завет с Богом,что недоступно демонам. Образец ,как принять Духа Святого,показан на Пятидесятницу.

Ну и причем здесь ислам?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0
Цитата Circaetus
Ну и причем здесь ислам?

Он при том же,при чем и псевдохристиане,-равноудалены от Бога,чтущие Бога устами,создавшие ложные книги,перенесшие туда ложь от псевдохристиан,и и стоящие насмерть за свою и псевдохристианскую ложь,что Иисус это человек.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+271
|31 Авг 2013
0
Цитата Circaetus
Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру”, – заявил Брендан Нельсон.

От это мужик.... Респект ему ....и естесственно уважуха. Канкретна вопросы порешал и все четко и ясно....

Старожил
+952
|31 Авг 2013
0
От это мужик.... Респект ему ....и естесственно уважуха. Канкретна вопросы порешал и все четко и ясно....

Так точно! Как это не похоже на обычную политику. А в Европе, если она не примет мер, на смену ее "политкорректности" придут законы шариата...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|31 Авг 2013
0
Респект ему ....и естесственно уважуха. Канкретна вопросы порешал и все четко и ясно....

не совсем респект. что бы так сказать, нужно и самому так поступать. сами то приехали и вытеснили местных аборигенов, и ни кто даже и не пытался приспособиться к культуре и верованиям аборигенов.

 

Цитата Circaetus
А в Европе, если она не примет мер, на смену ее "политкорректности" придут законы шариата...

ну что же вы видите Европу только бедную, и несчастную, и страдающую под игом ислама?

Европа и сама кого угодно под пресс положит - всё таки много-много лет она господствовала над Ближним Востоком, и не пыталась приспосабливаться к местным народам. и даже не признала эти свои деяния как грехи. а теперь идёт обратный процесс - ислам лезит в Европу - это жалко, но это справедливое воздаяние Божие.

Гость
0
|31 Авг 2013
0

и еще, Circaetus, у меня к вам просьба, не пишите тут такой и подобный такому бред:

 

Цитата Circaetus
"Разница между радикальными и умеренными мусульманами в том, что радикальные мусульмане хотят убить нас, а умеренные хотят, чтобы радикальные мусульмане нас убили."

я это расцениваю как клевету на мусульман и разжигание ненависти.

Ув. модератор, прошу принять меры к недопущению подобных высказываний на форуме. Если форум Инвиктори будет замечен в разжигании межнациональной или межрелигиозной ненависти, то у него могут возникнуть проблемы. подобное уже было с порталами Ютуб и ВКонтакте - за разжигание ненависти и провокации временно был заблокирован достут к этим порталам на территории России. и ваш портал врядли пощадят - доступ могут закрыть, и закрыть надолго.

Старожил
+952
|31 Авг 2013
0
Цитата QQeiorh47g486
и еще, Circaetus, у меня к вам просьба, не пишите тут такой и подобный такому бред:

К сожалению этот "бред" ужасающая реальность.

 

Цитата QQeiorh47g486
я это расцениваю как клевету на мусульман и разжигание ненависти.

Ты бы хоть зарегистрировался...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|31 Авг 2013
0
Цитата Circaetus
К сожалению этот "бред" ужасающая реальность.

вы не знаете что такое жить среди мусульман и с мусульманами, а я знаю. поэтому и говорю - такие ваши утверждения - это бред, и провокация, и разжигание ненависти.

"вату катать" с вами по этой теме я не буду, просто сказал одни-два раза: не пишите тут такого на сайте, не подставляйте Инвиктори.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.