Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
florinka
|6 Сен 2013
1
Цитата Circaetus
Я же предоставил аргумент (который вы успешно проигнорировали) почему.

Когда человек хочет понять, он не проигнорирует.

Поэтому и есть люди (бывшие мусульмане), которые познали истину, познали живого Бога, потому что они хотели понять. И в конце концов, каждый кто действительно хочет познать Бога, тот спросит  лично у Него, а не будет тарабанить по клавишам доказывая свою"правоту", которая не имеет основания.

Старожил
+952
|6 Сен 2013
3
Цитата QQhkwrbvoubte
Иудеи: 1) говорят что верят в Истинного Бога Творца. 2) говорят что Иисус - это не Бог. Христиане: 1) говорят что верят в Истинного Бога Творца. 2) говорят что Иисус - это Бог. итак, иудеи говорят что Иисус - это не Бог, а христиане говорят что Иисус - это Бог. это совершенно противоположные утверждения о Боге! ну так кто же верит в Истинного Бога Творца? иудеи или христиане?

Иудеи не верят в то что говорили пророки (еврейские пророки). Но есть евреи которые верят  что говорили пророки. Еще раз повторю, что евреям дано было откровение истинного Бога, в котрое некоторые из них не поверили. Поэтому хоть некоторые (иудеи) утверждают что верят в Бога Авраама, на самом деле обмануты и обманывают других и если говорить о современном иудаизме, то это действие духа антихриста. Вот что говорит апостол:"1 Поэтому я хочу спросить: разве Бог отверг Свой народ? Конечно же нет! Я и сам израильтянин, потомок Авраама из рода Вениамина.2   Бог не отверг Свой народ, который Он избрал от начала.  Вы ведь знаете из Писания о том, как Илия обвинял израильтян перед Богом:3   «Господи, они убили Твоих пророков  и разрушили Твои жертвенники.  Остался лишь я один,  и они пытаются убить и меня».4   Но что Бог ему ответил? «Я сохранил Себе семь тысяч человек, которые не преклонили своих колен перед Ваалом!»5   Так и сейчас есть остаток, избранный по Божьей благодати...,"(К Римлянам 11:1-5)

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
korbofos
|6 Сен 2013
2

Наверное нам христианам нужно быть снисходительнее к мусульманам и многих наверное интересует: кому же поклоняются мусульмане - дьяволу или Богу? Если для мусульман Мухамед пророк то, для нас христиан он не пророк, для нас в Библии написано:  Закон и пророки до Иоанна (Крестителя); (Лук 16:16).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Иудеи не верят в то что говорили пророки (еврейские пророки). Но есть евреи которые верят что говорили пророки. Еще раз повторю, что евреям дано было откровение истинного Бога, в котрое некоторые из них не поверили. Поэтому хоть некоторые (иудеи) утверждают что верят в Бога Авраама, на самом деле обмануты и обманывают других

т.е. вы хотите сказать что есть иудеи которые верят в истинного Бога Творца (Иегову), а есть иудеи которые верят в ложного бога, хоть и называют его Иеговой?

когда произошло разделение иудеев на тех кто верит в Истинного Бога и на тех кто верит в ложного бога?

Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Поэтому хоть некоторые (иудеи) утверждают что верят в Бога Авраама, на самом деле обмануты

если это так, то почему вы сразу не согласились со мной в этом?:

 

Цитата QQeirycviygc5yv
иудеи говорят что верят в Истинного Бога, но заявляют что Иисус - это не Бог. мусульмане говорят что верят в Истинного Бога, но заявляют что Иисус - это не Бог. тут не то что параллель, тут сходство 100%!

и начали оправдывать иудеев и "обвинять" мусульман:

 

Цитата Circaetus
Евреям пророкам открывался Бог Истинный, а Магомету (лжепророку) разве Бог открылся? Нет!

и только потом, когда я предоставил вам другие аргументы, заявили что и иудеи есть обманутые:

 

Цитата Circaetus
Поэтому хоть некоторые (иудеи) утверждают что верят в Бога Авраама, на самом деле обмануты и обманывают других и если говорить о современном иудаизме, то это действие духа антихриста.

почему сразу не согласились с тем, что иудеи тоже не верят в Истинного Бога, как и мусульмане? вы сами хоть видите за собой что вы пытаетесь всячески "извиваться"?

Удален
korbofos
|6 Сен 2013
1
Цитата QQhkwrbvoubte
итак, иудеи говорят что Иисус - это не Бог, а христиане говорят что Иисус - это Бог. это совершенно противоположные утверждения о Боге!

Все здесь все закономерно: кому как Бог открылся тот так в Него и верит.

 

Цитата QQhkwrbvoubte
иудеи говорят что Иисус - это не Бог

Бог пришел прячясь на эту Землю в теле Иисуса, а то что Бог спрятал то, человек по определению найти не сможет. - Как думаете почему Иисус исцелив говорил: - "... иди и не сказывай никому..."?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+952
|6 Сен 2013
2
Цитата QQhevjcriu5vli5
т.е. вы хотите сказать что есть иудеи которые верят в истинного Бога Творца (Иегову), а есть иудеи которые верят в ложного бога, хоть и называют его Иеговой? когда произошло разделение иудеев на тех кто верит в Истинного Бога и на тех кто верит в ложного бога?

А вот здесь начинается "самое интересное"... Вот что говорит Господь о некоторых иудеях:"Я говорю вам о том, что Я видел у Отца, а вы делаете то, что вы услышали от вашего отца." (Ин.8) "7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, 8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. 11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность." (Рим.11)  Поэтому еще раз говорю, сравнивать ислам с евреями некорректно и вы это делаете лишь для того что бы увести в сторону от обсуждения данной темы которая есть христианство и ислам!

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|6 Сен 2013
3
Цитата QQkrbuoreiote
почему сразу не согласились с тем, что иудеи тоже не верят в Истинного Бога, как и мусульмане? вы сами хоть видите за собой что вы пытаетесь всячески "извиваться"?

Ну  не надо свои проблемы проэцировать на меня. Я вам с самого начала объяснил разницу и некорректность сравнения евреев с мусульманами. То что вы упороно не хотите этого замечать ваши проблемы. А вот что пишет бывший мусульманин Магди Алам:"Мне пришлось задуматься над поведением тех, кто публично выносил фетвы и приговоры — мне, который был мусульманином, — как «врагу ислама», «лицемеру, потому что он — христианин-копт, притворяющийся мусульманином, чтобы навредить исламу», «лжецу и клеветнику на ислам», оправдывая, таким образом, мой смертный приговор. Я спрашивал себя, как это возможно, чтобы кого-то, кто, как я, убежденно и ревностно боролся за «умеренный ислам», принимал на себя ответственность лично выступать с обличением экстремизма и исламского терроризма, в итоге осудили на смерть во имя ислама, оправдывая это Кораном. Так я осознал, что корень зла находится в самом исламе. Помимо явного исламского экстремизма и терроризма на мировой арене, насилие в нем заложено на самом глубоком уровне, и исторически ислам провоцирует конфликты."

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
korbofos
|6 Сен 2013
3
Цитата QQkrbuoreiote
и начали оправдывать иудеев и "обвинять" мусульман:

Все вы наравите через христианство перепрыгнуть или обойти или подкопом. Вам видать Христос как кость в горле?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+307
|6 Сен 2013
1
Цитата Circaetus
Как они верят в Бога Израиля?

Бог Израиля - есть Иисус Христос.

Старожил
+952
|6 Сен 2013
1

Вот еще интересные мысли Магди Алама:"«Доброе отношение часто понимается как готовность ни в чем не отказывать ближнему, чего бы тот ни пожелал, – считает журналист. – На самом деле, такой подход прямо противоположен словам Христа: «Возлюби ближнего твоего как самого себя». «Среди поступков Мухаммеда, как повествует история, и как признают сами мусульмане, есть немало связанных с кровопролитием. Поэтому Коран несовместим ни с основными правами человека, ни с вечными ценностями. Хотя раньше я пытался выступать за «сдержанный» ислам».

Исламо-христианский диалог возможен, по мнению Аллама, «только если у нас будет христианская любовь, в том числе к мусульманам. Если же мы будем искать компромисса в диалоге, мы только покажем собеседникам непрочность своей веры и сами же подадим им мысль нас "завоевать"».

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата QQhevjcriu5vli5
когда произошло разделение иудеев на тех кто верит в Истинного Бога и на тех кто верит в ложного бога?
Цитата Circaetus
А вот здесь начинается "самое интересное"... Вот что говорит Господь о некоторых иудеях:"Я говорю вам о том, что Я видел у Отца, а вы делаете то, что вы услышали от вашего отца."

это Иисус сказал неверующим иудеям о том что они поверили не в Бога Творца, а в ложного бога? или о том что они исполняют похоти дьявола?

когда произошло разделение иудеев на тех, кто верит в Бога Творца и на тех, кто верит в ложного бога?

Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата korbofos
Все здесь все закономерно: кому как Бог открылся тот так в Него и верит.

т.е. это Бог так открылся иудеям что Иисус не Его Сын?

Удален
korbofos
|6 Сен 2013
2
Цитата QQwrubvboiwj4t
т.е. это Бог так открылся иудеям что Иисус не Его Сын?

смотрите еще дальше: Бог так открылся евреям, что после всего того, что Он для них сделал в пустыне освободив от рабства они иудеи начали поклоняться золотому тельцу и захотели обратно в Египет и в последствии побивали и убивали всех пророков, которых Бог посылал им так, что оставте их в покое.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|6 Сен 2013
2

Далее предлагаю общаться по теме "Христианство и Ислам", а если интересует "Иудаизм и Ислам" или "Иудаизм и Христианство" советую открыть для соответствующую тему.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|6 Сен 2013
1
Цитата QQwrubvboiwj4t
т.е. это Бог так открылся иудеям что Иисус не Его Сын?

Вам как Бог открылся в Иисусе Христе, Бог Он или нет?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+952
|6 Сен 2013
2
Цитата QQeyvbiwrguor
это Иисус сказал неверующим иудеям о том что они поверили не в Бога Творца, а в ложного бога? или о том что они исполняют похоти дьявола?

Как вы думаете верят демоны что Бог Един? И второе является ли Истинный Бог их Богом? "19 Ты веришь, что Бог един, и это хорошо. Но и демоны верят и трепещут от страха."(Иакова 2:19)

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+706
|6 Сен 2013
5
Цитата oriental
Ты задаешь вопрос: поклоняется ли Измаил Богу Авраама? У Исаака и Измаила один Бог? Или разный?

Когда читаю Библию, то вижу, что Исаак принял свою веру от своего отца Авраама.  Затем Иаков принял веру от своего отца Исаака.  И так шло до рождения Христа.  Это видно, это можно прочитать, этому можно верить, так как на сегодняшний день существует 2 большие ветви (иудаизм и христианство), имеющие в основании веру ОТЦОВ.

Но впервые от вас узнаю, что ислам - это религия идущая от Измаила.  Это где сказано?  Если бы это было правдой, то ислам был бы такой же древней религией, как и иудаизм.  Но известно, что ислам появился лишь в 700 годы нашей эры и в основании ислама стоит не Измаил, а Мухаммед.  Тогда зачем вы выдумываете?  Это первое.

А второе - это то, что не все народы, принявшие впоследствии ислам, были потомками Измаила.  То есть я имею в виду древнейшие народы.  Например персы, теперь иранцы.  Этот народ существовал еще до Авраама, назывался ЭЛАМ.  Их верой еще во времена Иисуса был зороастризм.  Но были покорены лживым духом ислама, как и прочие народы сегодня, относящиеся скорее к хамитам, то есть потомкам Хама.

Старожил
DAN
+1567
|7 Сен 2013
3
Цитата QQhkwrbvoubte
итак, иудеи говорят что Иисус - это не Бог, а христиане говорят что Иисус - это Бог. это совершенно противоположные утверждения о Боге! ну так кто же верит в Истинного Бога Творца? иудеи или христиане?

.. бесы тоже верят в Истинного Бога Творца и что?

.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем

.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

.

Тема называется "Христианство и ислам",  где одно противопоставляется другому. Понятно, что двух истин не бывает, а нам, нужно просто дать оценку последнему, истинно оно или ложно. Думаю ответ очевиден, ведь обсуждается не то, как веруют, или как думают о Боге муслимы, а сам источник их верования, т.е. коран. Ну а аргумент о том, что иудеи верят в правильного Бога, тоже неоснователен, потому как невозможно верить правильно, в истинного Бога если ты не веришь в Сына Его.

.

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

и еще-

они имели некоторые споры с ним об их Богопочитании и о каком-то Иисусе умершем, о Котором Павел утверждал, что Он жив.

.

христианин Павел, имел споры о Богопочитании, потому что его Богопочитание, было не таково как у иудеев

и тем более не таково, как у мусульман

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|7 Сен 2013
1
Цитата DAN
.. бесы тоже верят в Истинного Бога Творца и что?

если бесы могут верить в Истинного Бога Творца, если бесы могут верить в то что Иисус - Сын Божий, то почему неверные иудеи и мусульмане не могу верить в Истинного Бога Творца?

 

Цитата Circaetus
Как вы думаете верят демоны что Бог Един? И второе является ли Истинный Бог их Богом? "19 Ты веришь, что Бог един, и это хорошо. Но и демоны верят и трепещут от страха."

выделенное ваше предложение бессмысленно и противоречит само себе.

бесы верят в Истинного Бога, и какой же у них еще может быть Бог? ложный что-ли? разве они перед ложным богом трепещут от страха? конечно Истинный Бог является их Богом, другое дело что они не исполняют Его волю, но от этого Бог не теряет Своей Истинности.

тоже самое можно сказать и в отношении неверных иудеев и мусульман. нету и них никакого ложного бога. а если вы утверждаете что у неверных иудеев ложный бог, то ответьте:

1) когда произошло разделение иудеев на тех кто верит в Истинного Бога, и на тех кто верит в ложного Бога?

2) и были у иудеев дискуссии между собой по поводу того что некоторые из них (неверные) верят не в того Бога, Который является Богом Авраама, Исаака, Иакова?

Гость
0
|7 Сен 2013
0
Цитата DAN
они имели некоторые споры с ним об их Богопочитании и о каком-то Иисусе умершем, о Котором Павел утверждал, что Он жив. . христианин Павел, имел споры о Богопочитании, потому что его Богопочитание, было не таково как у иудеев и тем более не таково, как у мусульман

Павлу ранее предъявляли претензии по поводу надобности или ненадобности соблюдать Закон Моисея и прочие традиции - в книге Деяний и в посланиях об этом упоминается. но Павел никогда и нигде не писал что когда он был в неведении, то поклонялся ложному Богу. наоборот, про неверующих иудеев он пишет что они имеют ревность по Боге (а не по ложному Богу).

Старожил
+952
|7 Сен 2013
3
Цитата QQwetyugroit
выделенное ваше предложение бессмысленно и противоречит само себе. бесы верят в Истинного Бога, и какой же у них еще может быть Бог? ложный что-ли? разве они перед ложным богом трепещут от страха? конечно Истинный Бог является их Богом, другое дело что они не исполняют Его волю, но от этого Бог не теряет Своей Истинности.

А подумать? На самом деле кому демоны поклоняются и чью волю исполняют? Своего бога которому имя сатана. При этом они вполне верят и понимают что существует лишь Один Бог, но Ему не поклоняются и Его волю не исполняют, но наоборот противны Ему.

 

Цитата QQwetyugroit
2) и были у иудеев дискуссии между собой по поводу того что некоторые из них (неверные) верят не в того Бога, Который является Богом Авраама, Исаака, Иакова?

Опять таки тема не об Израиле, но еще раз все же отвечу, ради того что бы ввы всетаки кое что поняли:"4 Он взял то, что они принесли ему, и сделал из этого золота литого тельца, придав ему вид резцом. Тогда они сказали:  - Вот твои боги, Израиль, которые вывели тебя из Египта.5   Увидев это, Аарон поставил перед тельцом жертвенник и возвестил:   - Завтра - праздник Господу."(Исход 32:4-5) Так вот  Ираильтяне сделали египетского бога Аписа и более того назвали его "Господь" (т.е. Яхве). Но не все поклонились этому египетскому богу. Соображаете?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|7 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
А подумать? На самом деле кому демоны поклоняются и чью волю исполняют? Своего бога которому имя сатана.

демоны верят только в Бога Творца, и сатана у них - это не бог их, а всего-навсего предводитель банды.

 

Цитата Circaetus
Так вот Ираильтяне сделали египетского бога Аписа и более того назвали его "Господь" (т.е. Яхве).

и из-за этого еврейский Истинный Яхве разве перестал быть Истинным?

Старожил
+952
|7 Сен 2013
4
Цитата QQrcun4iooc
демоны верят только в Бога Творца, и сатана у них - это не бог их, а всего-навсего предводитель банды.

Откуда вы знаете? Вообще написано что сатана "бог этого века".

 

Цитата QQrcun4iooc
и из-за этого еврейский Истинный Яхве разве перестал быть Истинным?

Здрассьте! Вы что действительно не поняли? Называя Аписа "богом" и даже "Яхве", разве от этого он стал "истинным богом"? И Израильтяне кому поклонялись называя его "богом" и "Яхве"? Истинному Богу или ложному?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
korbofos
|7 Сен 2013
1
Цитата QQrcun4iooc
и из-за этого еврейский Истинный Яхве разве перестал быть Истинным?

Вы как истинный язычник воспринимаете Бога в единичной сущности, таким образом делая из Него идола в плацдарме своего сознания.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|7 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Откуда вы знаете? Вообще написано что сатана "бог этого века".

и чрево людей называется богом. это значит что люди совершают идолопоклонство. и поклоняясь идолам - люди поклоняются бесам и сатане. но то что бесы считают сатану своим богом, или поклоняются ему - это нонсенс! где это такое написано?

написано же в Писании: бесы верят что Бог ЕДИН, а не в то что богов много, или что сатана для них богом является.

 

Цитата Circaetus
Здрассьте! Вы что действительно не поняли? Называя Аписа "богом" и даже "Яхве", разве от этого он стал "истинным богом"? И Израильтяне кому поклонялись называя его "богом" и "Яхве"? Истинному Богу или ложному?

они поклонялись золотому тельцу - идолу, и потом бывали случаи когда они поклонялись идолам.

но когда евреи признавали Бога Творца, то хотя и побивали пророков Божиих, никто из пророков не говорил евреям что те верят в ложного бога творца.

вы же пытаетесь тут развить идею о том что у неверующих иудеев есть какой-то другой бог творец, ложный.

Гость
0
|7 Сен 2013
0
Цитата QQhjsbfveitlbtry
вы же пытаетесь тут развить идею о том что у неверующих иудеев есть какой-то другой бог творец, ложный.

и даже когда лживый дух вошёл в израильских пророков, и те начали говорить ложные пророчества, ни кто из Божиих людей не говорил что у израильских лжепророков и царя (он поверил лжепророкам) появился ложный бог творец.

Старожил
+952
|7 Сен 2013
0
Цитата QQhjsbfveitlbtry
и чрево людей называется богом.

Вот начинаете немного соображать.

 

Цитата QQhjsbfveitlbtry
это значит что люди совершают идолопоклонство. и поклоняясь идолам - люди поклоняются бесам и сатане. но то что бесы считают сатану своим богом, или поклоняются ему - это нонсенс! где это такое написано?

А кого бесы считают "своим богом"?

 

Цитата QQhjsbfveitlbtry
они поклонялись золотому тельцу - идолу, и потом бывали случаи когда они поклонялись идолам.

Ну и? Называя его "богом" и даже именем Яхве, они поклонялись Богу Творцу или демону Апису?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|7 Сен 2013
2
Цитата QQhkjvniletolny
ни кто из Божиих людей не говорил что у израильских лжепророков и царя (он поверил лжепророкам) появился ложный бог творец.

Ну что же вы такой упрямый? Ведь и "бог" Баал у западных семитов и финикийцев считался "творцом" и то что израиль не видел разницы между ним и Богом Израиля приводило Израиль к гибели. Это то что вы пытаетесь навязать нам, знающим Своего Бога Отца, будто Аллах ислама наш Бог! Это ложь! вы совсем Бога не боитесь?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|7 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
А кого бесы считают "своим богом"?

выше вы сами же привели цитату Писания: бесы верят что Бог ЕДИН, и трепещут пред этим Богом. и нету для них множества богов, и сатана для них не бог, а главарь банды.

 

Цитата Circaetus
Ну и? Называя его "богом" и даже именем Яхве, они поклонялись Богу Творцу или демону Апису?

когда неверные евреи тельца-идола называли богом, то поклонялись бесам (1Кор.10:19-20), а когда они взывали к Богу Творцу, то обращались к Богу Творцу, а не к идолам, и не к бесам.

нету и неверных евреев никакого ложного бога творца. Писание не учит так, как вы тут пытаетесь говорить.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.