Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|15 Фев 2013
0

Рекомендую к прочтению:http://islamuncovered.info/wp-content/uploads/2012/06/Mark_A_Gabriel_-_Jesus_and_Muhammad_Profound.pdf

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|26 Фев 2013
7

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
Рекомендую к прочтению

Рекомендую к просмотру.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wBdHpbhkuTM

Старожил
+952
|27 Фев 2013
1
Цитата MKS
Рекомендую к просмотру.

А свое мнение есть? сразу хочу спросить: вы христианин или нет?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
А свое мнение есть? сразу хочу спросить: вы христианин или нет?

Христианин, крещенный во имя Отца Сына и Святого Духа. Свое мнение такое. Я верю, что всякий, боящийся Бога приятен Ему. А мусульмане народ боящийся Бога.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
1
Цитата MKS
Христианин, крещенный во имя Отца Сына и Святого Духа. Свое мнение такое. Я верю, что всякий, боящийся Бога приятен Ему. А мусульмане народ боящийся Бога.

Если вы христианин, ответьте в чем суть Евангелия? Что делает хричстианина-христианином? Можете в двух словах сказать во что вы верите и Евангелие это или нет?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
Если вы христианин, ответьте в чем суть Евангелия? Что делает хричстианина-христианином? Можете в двух словах сказать во что вы верите и Евангелие это или нет?

Благая весть о том, что Бог воплотился, стал человеком, чтобы человеки стали богами. Суть Евангелия — спасение человечества.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Цитата MKS
Благая весть о том, что Бог воплотился, стал человеком, чтобы человеки стали богами. Суть Евангелия — спасение человечества.

Ну а тот кто отрицает что Бог стал человеком он отрицает Евангельскую весть? И тот кто не верит в эту весть спасен или погиб?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
Ну а тот кто отрицает что Бог стал человеком он отрицает Евангельскую весть? И тот кто не верит в эту весть спасен или погиб?

Погиб тот отрицающий Евангелие, кого призвал Бог. Если вы проповедуете тому, кого не призывал Бог, то вам от этого не будет награды. Если вам удастся убедить непризванного уверовать, а он после уверования вернется ко своей прошлой жизни, то вам не то, что не будет награды, а будет наказание, ибо тот уверовавший погибнет в отречении от Христа, а кровь его возьмется с ваших рук. Самодеятельность в вопросах веры не приемлема.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Цитата MKS
Погиб тот отрицающий Евангелие, кого призвал Бог.

А если Бог "не призвал", то человек отрицающий Евангелие "спасен"?

 

Цитата MKS
Если вы проповедуете тому, кого не призывал Бог, то вам от этого не будет награды.

Т.е. есть погибшие, которые "спасаются" если их Бог не призвал? Или как? Да и как вы узнаете кого Бог "призвал", а кого нет?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
А если Бог "не призвал", то человек отрицающий Евангелие "спасен"?

Думаю да, ибо Господь пришел не праведников спасать, а грешников.

 

Цитата Circaetus
Да и как вы узнаете кого Бог "призвал", а кого нет?

Дух Святой покажит, кого призвал Отец, а кого нет.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
1
Цитата MKS
Думаю да, ибо Господь пришел не праведников спасать, а грешников.

Да уж! Где вы взяли такое "евангелие"? На чем вы основываете данное утверждение? Ведь Господь пришел призвать грешников к покаянию и это покаяние есть:"14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия 15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие." (Марк.1) Т.е. это призыв верить в Евангелие и это есть спасение, а по вашему получается грешник отвергнувший Евангелие спасен, потому что он "не призван"? Это уже, извините, какой то маразм...

 

Цитата MKS
Дух Святой покажит, кого призвал Отец, а кого нет.

А как же написанно:"15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Марк.16) Вы что "духовнее" Иисуса? Более того апостол Павел ясно говорит:"30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." (Деян.17) Т.е. Бог повелевает всем покаятся, а не "призванным"... Более того Он говорит проповедовать всему творению! Вы же говорите противоположное тому что говорит Господь. Разве Дух Святой будет противоречить повелению Христа?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
Т.е. это призыв верить в Евангелие и это есть спасение, а по вашему получается грешник отвергнувший Евангелие спасен, потому что он "не призван"?

Разве я сказал, что грешник отвергнувший Евангелие, спасен? Грешник даже если и не отверг Евангелие, но продолжает быть грешником все равно погибнет. Не говорите за меня то, что я не говорил.

 

Цитата Circaetus
А как же написанно:"15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Марк.16)

Рядом с этой цитатой поставьте слова Господа сказавшего: «Никто не приходит ко Мне, если Отец не призвал» тогда у вас проявится ясная картина той цитаты которую вы привели. Осужден будет тот, кто был призван и не иверовал. Вспомните так же притчу о брачном пире и тоже поставьте рядом с цитатой приведенной вами. Думаю картина вся в полноте раскроется.

 

Цитата Circaetus
Более того Он говорит проповедовать всему творению!

Животные тоже твари, и им надо проповедовать евангелие? Я ведь почему задаю этот вопрос, не потому что думаю так, а чтобы вы правильно поняли что хочет сказать Господь этими словами. Вот смотрите, апостолы вошли в труд пророков Бога Саваофа, как сказал Господь наш, но апостолы не были пророками Бога Саваофа, так в какой труд вошли апостолы? Они продолжили труд пророков. В чем же заключается труд пророков? В том, чтобы показать человеку Бога, которого знали пророки, но не знали другие люди. Так апостолы вошли в труд пророков показывая Христа, потому что апостолы знали Христа, а другие люди нет. Вот и нам сегодня надо войти в труд апостолов, показать своей жизнью того Христа, которого нам открыли апостолы. А что значит показать своей жизнью Христа? Это значит, что человек, которому вы хотите проповедовать Христа должен увидеть в вас Христа, которого вы проповедуете не словом заученным из Писания, а непосредственно своей жизнью. Вы сами как думаете, являете ли вы Христа?

Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Цитата MKS
Разве я сказал, что грешник отвергнувший Евангелие, спасен?

Вы сказали:

 

Цитата MKS
Погиб тот отрицающий Евангелие, кого призвал Бог. Если вы проповедуете тому, кого не призывал Бог, то вам от этого не будет награды.

Я отвечаю:

 

Цитата Circaetus
А если Бог "не призвал", то человек отрицающий Евангелие "спасен"?

Вы говорите:

 

Цитата MKS
Думаю да, ибо Господь пришел не праведников спасать, а грешников.

Что у вас за путанница в голове?

 

Цитата MKS
Рядом с этой цитатой поставьте слова Господа сказавшего: «Никто не приходит ко Мне, если Отец не призвал» тогда у вас проявится ясная картина той цитаты которую вы привели. Осужден будет тот, кто был призван и не иверовал

Ставлю. Именно так и вы ставте тогда не будет того абсурда что вы говорите. Смотрим:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы..."

 

Цитата MKS
Животные тоже твари, и им надо проповедовать евангелие? Я ведь почему задаю этот вопрос, не потому что думаю так, а чтобы вы правильно поняли что хочет сказать Господь этими словами.

Что Он хочет сказать читайте :"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Вот это и есть всему творению.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|27 Фев 2013
1
Цитата MKS
Вот и нам сегодня надо войти в труд апостолов, показать своей жизнью того Христа, которого нам открыли апостолы. А что значит показать своей жизнью Христа? Это значит, что человек, которому вы хотите проповедовать Христа должен увидеть в вас Христа, которого вы проповедуете не словом заученным из Писания, а непосредственно своей жизнью. Вы сами как думаете, являете ли вы Христа?

Конечно являю. Только вот вам необходимо уяснить, что есть неправда, т.е. ложь. И являть своей жизнью Христа-это говорить слово Божье, которое есть Евангелие:"5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. 6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой." (Деян.10) И еще:"3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога..." (Тит1) Более того, если вы говорите то что противоречит посланию апостолов, вы говорите не то евангелие:"6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1) Так что вам необходимо уяснить какое Евангелие истинно, а какое есть извращение Евангелия.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
Что у вас за путанница в голове?

Что я слышу? Вы переходите на личность? Вы не видели ни меня ни моей головы, но беретесь судить о ней. Так и судите о делах Божиих не видя их и не зная их.

 

Цитата Circaetus
Ставлю. Именно так и вы ставте тогда не будет того абсурда что вы говорите. Смотрим:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы..."

Значит ли что, выделенное слово в вашей цитате обличает во лжи слово «Ибо время начаться суду с дома Божия»? Вы опять по одной цитате, хотите познать Бога.

 

Цитата Circaetus
:"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

И что? Апостолы всем народам без остатка проповедовали Евангелие? Нет. А почему? Почему Павел доехал до Испании, а в Россию не пришел, в Германию не пошел, в Англию, во Францию. Почему никто из апостолов не посетил эти народы и не проповедовал им? Почему Евангелие проповедовалось только в Египте и Эфиопии, а другим соседним народам не проповедовалось. Почему Фома дошедший до Индии не пошел в Китай или Японию проповедовать Евангелие? Наверное потому, что исполняли волю Господа, и проповедовали тем народам, о которых им говорил Дух Святой. Знаете, что некогда весь Север Африки был христианским? А теперь христианами остались только копты и эфиопы, а все остальные обратились в ислам. Когда вы узнаете причину их обращения из христианства в ислам , тогда вы поймете что такое ислам и что такое христианство.

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
Конечно являю.

На форуме не скроешься за словом Божьим. Натура всегда проявит себя.

 

Цитата Circaetus
И являть своей жизнью Христа-это говорить слово Божье, которое есть Евангелие

Слово говорить может и сатана, но он не может являть Христа своей жизнью. Говорить можно много Божьих слов, но исполнять их, крайне трудно, утверждающим, что явление Христа в нас — говорить слово Божье.

 

Цитата Circaetus
5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. 6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой."

Разве эта цитата говорит о том, что кто упомянут в этой цитате, явил в себе Христа? К чему эта цитата была приведена вами? У вас получается так: И восстал Каин против Авеля брата своего и убил. Так поступай и спасешься. Видите, что обе цитаты из Писания? И что получится, если их приводить невпопад?

 

Цитата Circaetus
Более того, если вы говорите то что противоречит посланию апостолов, вы говорите не то евангелие:

Вам наверное кажется, что ваш учитель верно истолковал вам Евангелие. Судя по вашим толкованиям, и ваш учитель думает так же о своем учителе, что и он верно истолковал ему Евангелие. А может быть и другой вариант: Вам истолковали верно, но вы поняли извращенно.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Цитата MKS
Что я слышу? Вы переходите на личность? Вы не видели ни меня ни моей головы, но беретесь судить о ней. Так и судите о делах Божиих не видя их и не зная их.

Я вижу вашу голову в ваших постах... Я вам привел ваши цитаты. Вы говорите то одно, то другое, это что по вашему не путанница? Хотя по вашему может и нет...

 

Цитата MKS
На форуме не скроешься за словом Божьим. Натура всегда проявит себя.

Я же об этом и говорю.

 

Цитата MKS
И что? Апостолы всем народам без остатка проповедовали Евангелие? Нет. А почему? Почему Павел доехал до Испании, а в Россию не пришел, в Германию не пошел, в Англию, во Францию.

Это значит что им попоосту не хватило времени. Но Евангелие то проповедуется всем народам. Вот вы смИшной...

 

Цитата MKS
А теперь христианами остались только копты и эфиопы, а все остальные обратились в ислам. Когда вы узнаете причину их обращения из христианства в ислам , тогда вы поймете что такое ислам и что такое христианство.

Если вы узнаете что такое ислам и что такое христианство вы поймете что такое Евангелие и что такое ложь...

 

Цитата MKS
Слово говорить может и сатана, но он не может являть Христа своей жизнью. Говорить можно много Божьих слов, но исполнять их, крайне трудно, утверждающим, что явление Христа в нас — говорить слово Божье.

Т.е. сатана может проповедовать Евангелие? Ну вы даете, вы видимо из тех кто исповедует такое "евангелие"? Сатана извращает Евангелие, а не проповедует его. Извините, но то что вы утверждаете ересь гностическая...

 

Цитата MKS
Разве эта цитата говорит о том, что кто упомянут в этой цитате, явил в себе Христа? К чему эта цитата была приведена вами? У вас получается так: И восстал Каин против Авеля брата своего и убил. Так поступай и спасешься. Видите, что обе цитаты из Писания? И что получится, если их приводить невпопад?

Я выделил текст специально для вас.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+88
|27 Фев 2013
1

Информация к размышлению:

Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Цитата MKS
Вам наверное кажется, что ваш учитель верно истолковал вам Евангелие. Судя по вашим толкованиям, и ваш учитель думает так же о своем учителе, что и он верно истолковал ему Евангелие. А может быть и другой вариант: Вам истолковали верно, но вы поняли извращенно.

Так, давайте по простому. Тот кто отрицает что Иисус есть Христос Сын Божий -отрицает Отца? Тот кто отвергает что Христос умер на кресте что бы искупить на Своей Кровью тот отвергает Христа и Его милость? Тот кто отрицает то что Христос воскрес тот  отрицает Евангелие? Тот кто говорит что Иисус не Сын Божий, говорит слово Бога или сатаны?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Кошачий глаз
|27 Фев 2013
1

Цитата Circaetus

"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом

..сколько христиан по вашему понимают Писание не так как вы,и готовы сражаться с вами?.Христианам или лжехристианам это адрессовано?Тут не на истинно Христовых,указ идет.Почитайте коран лучше,там есть указ на Христовых,и сказано следовать за ними(вот вам задание!).Коран для мусульман духовен,так же как и для нас Писание.Правильно сказал QQ вы действительно сеете ненависть в умах христиан,навязывая в чем сами разбираетесь не очень.Пришу прощение если выразился резко.Свое видение в этом вопросе я высказал,появлятся в теме больше желания нет.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Тут не на истинно Христовых,указ идет.Почитайте коран лучше,там есть указ на Христовых,и сказано следовать за ними(вот вам задание!)

Например цитату...

 

.Коран для мусульман духовен,так же как и для нас Писание.

Ну и? Для индусов Веды духовны и что? Значит ли что они тоже истина?

 

.Правильно сказал QQ вы действительно сеете ненависть в умах христиан,навязывая в чем сами разбираетесь не очень

Пока не увидел ни одного разумного ответа только голословные обвинения не больше. Я лишь последователен в учении Христовом, вот и все. Адресую и вам эти вопросы:

 

Цитата Circaetus
Так, давайте по простому. Тот кто отрицает что Иисус есть Христос Сын Божий -отрицает Отца? Тот кто отвергает что Христос умер на кресте что бы искупить на Своей Кровью тот отвергает Христа и Его милость? Тот кто отрицает то что Христос воскрес тот  отрицает Евангелие? Тот кто говорит что Иисус не Сын Божий, говорит слово Бога или сатаны?
Свое видение в этом вопросе я высказал,появлятся в теме больше желания нет.

А жаль. Хотелось бы увидеть ваши ответы на поставленные вопросы.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|27 Фев 2013
1
Тут не на истинно Христовых,указ идет.

А на каких? Дайте ответ что подразумевает Коран под "истинно христовыми"? Те кто верят в то что Христос Сын Божий, умер на кресте и воскрес для нашего оправдания или те кто не верит в это?

 

Правильно сказал QQ вы действительно сеете ненависть в умах христиан,навязывая в чем сами разбираетесь не очень.

"Старая песня", есть интересный момент в Писании:"22   Кто такой лжец? Лжец - тот, кто отвергает, что Иисус - Христос. Такой человек - антихрист, он отвергает и Отца, и Сына.23   Тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, а кто признает Сына, тот имеет и Отца."(1-е Иоанна 2:22-23) Поэтому вы и подобные вам пытаетесь в среду христиан ввести действие духа антихриста. Лучше покайтесь, что общего у света с тьмой? Вы делаете зло...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
Я вижу вашу голову в ваших постах... Я вам привел ваши цитаты. Вы говорите то одно, то другое, это что по вашему не путанница? Хотя по вашему может и нет...

Я вижу ваше сердце по вашим словам, но никак не вашу голову. Кто виноват, что вы не имеете Духа, который вам и пояснил бы.

 

Цитата Circaetus
Я же об этом и говорю.

Я же говорил, что натура не скроется, а вы говориле, что являете Христа. Так как вы, который являет в себе Христа видите в словах голову, а не сердце?

 

Цитата Circaetus
Это значит что им попоосту не хватило времени. Но Евангелие то проповедуется всем народам. Вот вы смИшной...

По вашему, Бог был бессилен продлить им дни жизни их.

 

Цитата Circaetus
Если вы узнаете что такое ислам и что такое христианство вы поймете что такое Евангелие и что такое ложь...

Надо же как зазомбировали людей на страхе?!

 

Цитата Circaetus
Т.е. сатана может проповедовать Евангелие? Ну вы даете, вы видимо из тех кто исповедует такое "евангелие"? Сатана извращает Евангелие, а не проповедует его. Извините, но то что вы утверждаете ересь гностическая...

Я вас уже просил не представлять свою мысль как мою. Я вас просил не говорить на меня то, чего я не говорил. Вы очевидно не вмещаете в себя, что когда вы наговариваете на меня, то вы исполняете волю сатаны.

 

Цитата Circaetus
Так, давайте по простому. Тот кто отрицает что Иисус есть Христос Сын Божий -отрицает Отца? Тот кто отвергает что Христос умер на кресте что бы искупить на Своей Кровью тот отвергает Христа и Его милость? Тот кто отрицает то что Христос воскрес тот  отрицает Евангелие? Тот кто говорит что Иисус не Сын Божий, говорит слово Бога или сатаны?

Не придумывайте тесты от ветра головы.

Удален
Кошачий глаз
|27 Фев 2013
0

Circaetus..воистину по хрюнстиански с вашей стороны!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Цитата MKS
Не придумывайте тесты от ветра головы.
.воистину по хрюнстиански с вашей стороны!
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Цитата MKS
Не придумывайте тесты от ветра головы.
.воистину по хрюнстиански с вашей стороны!

Это что ответы на мои прямые вопросы? Или это такие сложные вопросы, на которые вы не можете ответить? Не можете прямо и без лукавства ответить? Эти "тесты" прописанны в Писании, это то что говорят и утверждают апостолы, свидетели Иисуса Христа. Но я так понимаю для вашего "христанства" это очень сложно или практически невозможно! Будьте последовательны! Христос учит нас испытывать духов и движимых ими пророков:"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4)

Кошачий глаз что молчим? Если вы "хринстианин" дайте ответ:

 

Цитата Circaetus
А на каких? Дайте ответ что подразумевает Коран под "истинно христовыми"? Те кто верят в то что Христос Сын Божий, умер на кресте и воскрес для нашего оправдания или те кто не верит в это?
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Кошачий глаз
|27 Фев 2013
0
Circaetus
..мальчик,не копируй мои посты что бы отвечать другим оппонентам.Вы уже определились в отношении меня.Разбирайтесь в себе сам.
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
Circaetus ..мальчик,не копируй мои посты что бы отвечать другим оппонентам

Кошачий глаз... девочка, это не запрещено правилами форума, так что не хотите отвечать- это ваши проблемы, гудбай...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Кошачий глаз
|27 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
так что не хотите отвечать- это ваши проблемы, гудбай...

дошло наконец то..!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.