Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Писатель
+88
|2 Июл 2012
3
Цитата QQ8oce7rr
а те фундаментальные и однозначные вещи, с которыми ислам согласен, вы не упоминаете.

Не имеет никакого значения, с чем согласен ислам, а с чем нет. Если они отвергают единственный путь к Богу, то никакого значения не имеет и все остальное. Все заявления о милосердии алаха и им подобные, не более чем фарс, так как отвергая Иисуса, они отвергают Бога.

Вся их религия - откровенная ложь. Вы этого никак не хотите видеть:

 

Цитата keks
Вся проблема в том, что тем более совершенная ложь, если в ней 99% правды. Даже если бы познания мухамада были истинными(а это вопрос спорный), это уже ни имеет никакого значения в контексте нашего времени.
Цитата keks
99% - это наживка, для того, что бы вы заглотили ложь - это излюбленный метод дьявола. Из-за 1% лжи все остальное отвергается. То что исходит от Бога - всегда 100% истина.

Истинное лицо современного ислама: В кении погибо 17 человек. Подобное повторяется довольно регулярно. Не стоит говорить, что это ультра правые экстримисты, они настоящии мусульмане, которые выполняют повеления корана - убивать в первую очередь христиан и евреев.

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
0
Цитата keks
Не стоит говорить, что это ультра правые экстримисты, они настоящии мусульмане, которые выполняют повеления корана - убивать в первую очередь христиан и евреев.

хватит уже клеветать на полтора миллиарда людей. вы же самоправденый и самовлюбленный фарисей, возомнивший свою узкоконфесиональную задоктриненную псведохристианскую религию единственно истинной. именно таким как вы Иисус скажет "Я никогда не знал вас".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|2 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
возомнивший свою узкоконфесиональную задоктриненную псведохристианскую религию единственно истинной

Громкие слова, но не более чем пустые. Такие, "узкоконфесиональные, псевдохристианские" церкви, вы посещаете по воскресеньям.

 

Цитата FatalitY
хватит...

Хватит, не хватит, мягко говоря, это не вам решать.

Гость
0
|2 Июл 2012
0
Цитата keks
Не стоит говорить, что это ультра правые экстримисты, они настоящии мусульмане, которые выполняют повеления корана - убивать в первую очередь христиан и евреев.

именно стоит. оказывается вы с исламом и близко не знакомы.

в коране есть разные призывы как относиться к христианам

в начале своей деятельности Мухаммад говорил что и иудеи и христиане - это всё люди Писания (Торы и Евангелия), и к ним нельзя относиться с агрессией.

позже, когда христиане и иудеи не приняли Мухаммада как пророка, и даже подвергли его гонениям, а у иудеев была попытка отравить его, он стал призывать к ненависти мусульман по отношению к христианам и иудеям.

в коране содержатся и мирные и агрессивные призывы в отношении к христианам и иудеям. есть разные течения мусульман - одни делают акцент на миролюбивых призывах Мухаммада, а экстремисты на агрессивных.

вашему сердцу ближе и дороже агрессивные призывы, ведь только на них вы зацикленны и только о них говорите. а о миролюбивых даже наверное и не слышали.

Гость
0
|2 Июл 2012
0
Цитата keks
Не имеет никакого значения, с чем согласен ислам, а с чем нет. Если они отвергают единственный путь к Богу, то никакого значения не имеет и все остальное.

вы немного неверно сказали. принять Иисуса Христа как единственный путь к Богу - это очень важно конечно, но есть еще не маловажные факторы, необходимые для спасения:

- вера в то что мы являемся сотворёнными Богом, а не из микробов эволюционировали

- вера в то что все мы согрешили

- вера в Суд Божий

- вера в воскресение мёртвых

- вера в рай и в ад

как вы думаете, если человек признаёт Иисуса как единственный путь к Богу, но верит в то что он произошёл от обезьяны, будет ли он спасён?

или если он не верит (или не осознаёт) свою греховность (а таких много и в христианстве), то будет ли он спасён?

когда Иисус говорил что только Он есть Путь и Истина и Жизнь, то Он ни в коем случае не умалял другие догматические вопросы веры. а вы говорите что всё остальное не важно. заблуждаетесь вы.

 

Цитата keks
Истинное лицо современного ислама: В кении погибо 17 человек. Подобное повторяется довольно регулярно

ну есть много ссылок, показывающих истинное лицо современного христианства: церкви гомосексуалистов, обворовывание прихожан, блуд, непочитание старших и т.д. и подобное повторяется довольно регулярно.

Писатель
+88
|2 Июл 2012
3
Цитата QQ9eicu98e
он стал призывать к ненависти мусульман по отношению к христианам и иудеям. в коране содержатся и мирные и агрессивные призывы в отношении к христианам и иудеям.

То что в коране есть противоречия уже не первый раз слышу, в том числе и от вас.

 

Цитата QQ9eicu98e
а о миролюбивых даже наверное и не слышали.
Цитата keks

Не сомневаюсь, что некоторые мусульмане являются порядочными и высоко-моральными людьми, но это не меняет их положения в отношении к Живому Богу, путь к которому только Христос.

 

Цитата QQofhi7e
принять Иисуса Христа как единственный путь к Богу - это очень важно конечно, но есть еще не маловажные факторы, необходимые для спасения:
Цитата QQofhi7e
как вы думаете, если человек признаёт Иисуса как единственный путь к Богу, но верит в то что он произошёл от обезьяны, будет ли он спасён?
Цитата QQofhi7e
- вера в то что мы являемся сотворёнными Богом, а не из микробов эволюционировали

Судя по написанному вами, складывается впечатление, что с Библией вы знакомы поверхностно.

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Вера в Иисуса, как своего спасителя подразумевает покаяние в грехах, а покаяние - осознание своей греховности. Но это все уже другая тема. Спасение только через веру в Иисуса Христа.

(Еф.2:5) и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены...

 

Цитата QQofhi7e
заблуждаетесь вы.

Это легче всего написать...

Писатель
+88
|2 Июл 2012
2

Писатель
+88
|3 Июл 2012
2

Мирная демонстрация:

Писатель
+88
|3 Июл 2012
2

Старожил
Модератор
|3 Июл 2012


keks, Вы пишете провокационные реплики в теме, настраивая весь народ Божий против мусульман, выборочно выискивая жестокие фото, ролики и события, а затем пишете желобы модератору на ответы Вам? Да еще обвиняете модератора в чем-то? Не нарушайте правил №3,5,10, иначе будете забанены и тема закрыта, "благодаря" Вашим стараниям

Гость
0
|4 Июл 2012
0

Мусульмане хоть и считают себя гостиприимными и общительными людьми в корне если посмотреть на их образ жизни и их ценность, то становится ясно, что они с себя представляют.

Они очень эгоистичны, себялюбивые и просто настоящие любостяжатели, которые прельщают не утвержденные души!

Особенно мне "нравиться" их отношение к женщинам. Заводят себе гарем, накручивают лапшу, а одинокие  женщины этому только рады! Не догадываясь даже о том, что может ждать их в будущем!

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0
Цитата АРУСЯ
Они очень эгоистичны, себялюбивые и просто настоящие любостяжатели, которые прельщают не утвержденные души! Особенно мне "нравиться" их отношение к женщинам. Заводят себе гарем, накручивают лапшу, а одинокие  женщины этому только рады! Не догадываясь даже о том, что может ждать их в будущем!

мусульман в мире полтора миллиарда. скольких мусульман вы знаете с гаремами? и скольких мусульман вообще, чтобы судить о них? и как вы думаете, у этого мусульманина есть гарем?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|4 Июл 2012
0
Цитата АРУСЯ
Мусульмане хоть и считают себя гостиприимными и общительными людьми в корне если посмотреть на их образ жизни и их ценность, то становится ясно, что они с себя представляют. Они очень эгоистичны, себялюбивые и просто настоящие любостяжатели, которые прельщают не утвержденные души! Особенно мне "нравиться" их отношение к женщинам. Заводят себе гарем, накручивают лапшу, а одинокие женщины этому только рады! Не догадываясь даже о том, что может ждать их в будущем!

вы всё обобщаете, а это глупо. есть конечно среди мусульман и негодяи, и те которые женщин охмуривают, и те у которых гаремы есть. но не все такие - у меня много друзей мусульман очень благородного, честного, доброго воспитания, у которых нет ни гаремов ни любовниц на стороне (кстати и выступают против многожёнства), которые оказывают немалое гостеприимство всем (даже христианам).

 

Цитата Модератор
keks, Вы пишете провокационные реплики в теме, настраивая весь народ Божий против мусульман, выборочно выискивая жестокие фото, ролики и события

Модератор, так и есть. ну а что с кекса взять, если он не знает про ислам и про мусульман ничего кроме этих фотографий и видео.

Старожил
+952
|4 Июл 2012
2
Цитата QQ9prjk8rh4
человек, который серьёзно относится к угрозе распространения ислама, будет занимается серьёзным изучением ислама, а не однобоким, фанатичным и предвзятым. не говорю что нужно оправдывать ислам, но и нельзя только одностороннюю и однобокую информацию о исламе преподносить. однобокая и односторонняя информация - это методы обманщиков, лжеучителей и манипуляторов людским сознанием.

Наблюдая за вами не понятно вообще что вы исповедуете. Так что такое ислам? Почему вы не ответите прямо? Ислам это заблуждение или нет? Ответьте прямо на эти вопросы:

1. Коран это -это слово от Бога или сатаны.

2. Мухаммад пророк или лжепророк?

3. Дух вдохновивший Мухаммада (и давший Коран) это Дух Истины или же дух антихриста?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0

тема называется "Христианство и ислам", а не "все плохое про ислам".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|4 Июл 2012
2
Цитата keks
То что в коране есть противоречия уже не первый раз слышу, в том числе и от вас.

Вот есть хорошая статья, на эту тему:http://islamic.narod.ru/relig2.htm

"Отсюда проистекает двусмысленность Корана, которой мусульмане умело пользуются. В зависимости от обстоятельств, мусульмане цитируют или либеральные, или агрессивные суры. Но немусульмане не должны обманываться, потому что в исламе существует правило замены старых сур новыми. Вот как об этом говорит Коран: "Всякий раз, когда мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него." 
(Коран 2:106) Теперь мы знаем, что старые мекканские суры миролюбивого характера заменены новыми и "лучшими" мединскими сурами, которые призывают к насилию и войне."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|4 Июл 2012
2
Цитата QQokve8hrge
Модератор, так и есть. ну а что с кекса взять, если он не знает про ислам и про мусульман ничего кроме этих фотографий и видео.

Во первых, в последнем видео, голос за кадром, зачитывает отрывки из корана, там же перевод на русский в виде субтитров. Мирна ли эта религия? Становится понятным из самого корана. Или вы хотите сказать, что все эти агрессивные стихи из корана вымысел?

В отношении моего знания корана - если бы я был, не приведи Боже, мусульманином, тогда ваш укор был бы справедливым. Но я христианин, и строю свое мировозрение в соответствии с христианским писанием. Я выражаю лишь мнение основанное на нем. И считаю, что с точки зрения Библии, могу судить о различных религиях. Именно с точки зрения Писания, я приводил вам аргументы, на которые вы ничем внятным ответить не могли, еще учитывая реплики пограничных с хамством:

 

Цитата QQokve8hrge
ну а что с кекса взять
Цитата QQ8oce7rr
несомненно Иисус единственный путь к Богу

Если Иисус единственный путь к Богу, тогда в каком положении по отношению к Богу находится та религия, которая Его не принемает?

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0
Цитата keks
Если Иисус единственный путь к Богу, тогда в каком положении по отношению к Богу находится та религия, которая Его не принемает?

точно в таком же, как и вы сами. ведь по Пути еще идти надо.

а злословя полтора миллиарда мусульман из-за отдельных радикалов, вы идете по другому пути, по пути противника Бога и Христа - по пути сатаны, ненавидящего людей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|4 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
точно в таком же, как и вы сами. ведь по Пути еще идти надо. а злословя полтора миллиарда мусульман из-за отдельных радикалов, вы идете по другому пути, по пути противника Бога и Христа - по пути сатаны, ненавидящего людей.

Это безпочвенные обвинения и не более.

Во вторых, вопросы были не к вам.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0
Цитата keks
Это безпочвенные обвинения и не более. Во вторых, вопросы были не к вам.

это констатация факта. свои посты вы уже не подправите  - все читают и видят, чем вы наполнены и какой "христианской любовью" дышите.

во-вторых, вы на форуме, а не в личной переписке.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|4 Июл 2012
4

у мусульман есть прекрастный пример под боком -

Старожил
+952
|4 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
а злословя полтора миллиарда мусульман из-за отдельных радикалов, вы идете по другому пути, по пути противника Бога и Христа - по пути сатаны, ненавидящего людей.

фаталити! Ведь это ты идешь по пути противника Христа! Твоя симпатия к исламу вполне объяснима, ведь как он так и ты отрицает Божественность Христа, ты вдохновляем тем же духом. На основании твоих слов обвинение в "ненависти" к язычникам можно обвинить и пророков и апостолов, ведь они "обвиняли" миллионы людей (язычников) в том что они шли путем тьмы... Более того можно в этом "обвинить" и Самого Христа:"16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, 17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя 18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".(Деян.26) Оказывается все миллионы язычников, были под властью сатаны...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|4 Июл 2012
1
Цитата Паладин
у мусульман есть прекрастный пример под боком

Даааа! Это классно! И ведь почему мусульмане убивают и всячески притесняют христиан? За то что они злодеи? Нет! Воры, убийцы, преступники? Нет! Так за что? Да за то, что христианин никогда не поклонится богу Мухаммада, не признает Коран истиной и Мохаммеда- пророком Господа,никогда, не признает! Потому что наш Господь и Бог Иисус, Сын Живого Бога! Да будет Ему одному Слава и честь и поклонение!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Твоя симпатия к исламу вполне объяснима

вы спешите объяснять то, чего нет. у меня нет симпатии к исламу.

но срабатывает элементаное чувство несправедливости, когда читаю, как вы, кекс и вам подобные огульно очерняют четверть населения планеты и клевещут на них из-за отдельных предствавителей ислама.

то же самое делают критики христианства, когда из-за поступков инквизиторов, крестоносцев или вот таких ястребов осуждают весь христианский мир. они дополняют вас, так что вы вместе с ними буде связаны в один сноп и брошены в огонь. Я никогда не знал вас - вот, что вы услышите в итоге от Иисуса Христа.

 

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
а основании твоих слов обвинение в "ненависти" к язычникам можно обвинить и пророков и апостолов, ведь они "обвиняли" миллионы людей (язычников) в том что они шли путем тьмы...

видимо вы до сих пор не понимаете сути Еванеглия. Апостолы на обвиняли миллионы, подобно вам, а проповедовали им спасение через Иисуса Христа. Вы же "проповедуете" нам, христианам, какие плохие мусульмане. и кто же из мусульман обратится от вашей чернухи здесь?

 

Цитата Circaetus
Я теперь посылаю тебя 18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".(Деян.26)

вы уже многим мусльманам открыли глаза? вы затаились на христианском форуме, но даже здесь скрываетесь за нелепой аватаркой.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|4 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
вы спешите объяснять то, чего нет. у меня нет симпатии к исламу.

Именно это и есть это и "слепой" увидит.

 

Цитата FatalitY
но срабатывает элементаное чувство несправедливости, когда читаю, как вы, кекс и вам подобные огульно очерняют четверть населения планеты и клевещут на них из-за отдельных предствавителей ислама.

Это и говорит о твоей предубежденности и явной симпатии к исламу, Птому что ты явно не видишь того, что мы говорим об исламе как РЕЛИГИИ насилия что подтверждается как фактами так и цитатами Корана! Поэтому не лги "справедливый" ты мой...

 

Цитата FatalitY
видимо вы до сих пор не понимаете сути Еванеглия. Апостолы на обвиняли миллионы, подобно вам, а проповедовали им спасение через Иисуса Христа. Вы же "проповедуете" нам, христианам, какие плохие мусульмане. и кто же из мусульман обратится от вашей чернухи здесь?

Ты опять обнаруживаешь свое НЕДОразумение, ведь я привел цитиаты того как Евангелие говорит о всем ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ находящимся под властью сатаны это что обвинение? Так и мы говорим, что ислам это произведение зла и знаю тех мусульман котрые обратились ко Хрисмту и говорят то же самое.

 

Цитата FatalitY
вы уже многим мусльманам открыли глаза? вы затаились на христианском форуме,

Откуда ты знаешь что я делаю? Твои слова не стоят ничего как и все твое лукавое нутро...

 

Цитата FatalitY
но даже здесь скрываетесь за нелепой аватаркой.

Мне очень нравится что тебе не нравится моя аватарка... Даже это о многом говорит.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0

Ибо так возлюбил Аллах мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|4 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
Ибо так возлюбил Аллах мир, что отдал Сына Своего Единородного,

"И говорят они: "Взял Себе Милосердный сына". Вы совершили вещь гнусную. Небеса готовы распаться от этого, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом от того, что они приписали Милосердному сына. Не подобает Милосердному брать Себе сына. Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб". Сура 19,88-93.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0

Ибо не послал Аллах Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|4 Июл 2012
1

"Неверные из тех, кто получил Писанье,

И многобожники
Гореть навечно будут в адовом огне, -
Поистине, они — сквернейшие из всех созданий" (Сура 98:6)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Аллаха, и посланного Тобою Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.