Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|27 Фев 2013
0
дошло наконец то..!.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|1 Мар 2013
2

Премьер-министр Австралии снова сделал это!

Премьер-министр Австралии снова сделал это!

Этого человека следует назначить королем мира... Более правдивых слов никогда не говорили..

Этому человеку понадобилось много мужества, чтоб сказать то, что он сказал, для того, чтоб мир это услышал.

Всему миру нужен лидер, подобный этому!

Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) — Австралия

Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак...

В частности, Rudd разозлил некоторых австралийских мусульман в среду, сказав, что он оказывает поддержку шпионским агенствам, осуществляющим мониторинг национальных мечетей.

Цитирую:

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|1 Мар 2013
3

"ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ...

Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев.

"'Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу''В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'

'Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально — отображать это на стенах наших школ.

Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог — часть нашей культуры.'

'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим — чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'

'Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим.
Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'

'Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.'

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|5 Мар 2013
0

Это чисто политический ход, не больше. Не вижу ничего, чему нужно было бы радоваться даже христианину.

Гость
0
|5 Мар 2013
0
Цитата Lofaoro
Это чисто политический ход, не больше. Не вижу ничего, чему нужно было бы радоваться даже христианину.

согласен. это глупость он написал тут. например когда европейцы-христиане приехали в Австралию, то не стали приспосабливаться и адаптироваться к культуре и образу жизни аборигенов, а начали их притеснять, уничтожать, и навязывать свой образ жизни. сами не приспосабливались, а теперь вдруг других заставляют приспосабливаться к ним.

Старожил
+952
|5 Мар 2013
0
Цитата Lofaoro
Это чисто политический ход, не больше. Не вижу ничего, чему нужно было бы радоваться даже христианину.

Радоваться тому, что что страна не отказывается от христианских принципов, хотя бы в этом. Но хочу задать вам вопрос: вы говорите что читали Библию, так вот Писание и Коран противоречат друг другу?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|5 Мар 2013
0

Смотря с какой стороны смотреть. Но в целом, нет, не противоречит.

Гость
0
|5 Мар 2013
0

Хотя могу сказать, что в Библии полно противоречий, но в Коране таких не заметила.

Старожил
+952
|6 Мар 2013
0
Цитата Lofaoro
Смотря с какой стороны смотреть. Но в целом, нет, не противоречит.

Ну как же! Вот Библия говорит что Христос Иисус (обещанный Аврааму и Давиду Мессия) есть Сын Божий, а Коран утверждает что нет? Разве это не прямое противоречие? Значит кто то лжет? Либо Библия либо Коран.

 

Цитата Lofaoro
Хотя могу сказать, что в Библии полно противоречий,

Наприменр?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|6 Мар 2013
3
Цитата Lofaoro
Мусульмане-боевики унизили Ислам. Они унизили мою религию. Они не больше, чем скот.
Это очень хорошо что вы испытываете такое отвращение к пролитию крови- это по человечески. Но вот что вы скажете насчет этих мест из Корана:
"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины." (Сура 9:29)
"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но (это для того, ) чтобы одних испытать другими." (47:4)
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|6 Мар 2013
0

Здесь не имеется ввиду, что нужно резать каждого попавшегося не мусульманина, Ислам-не название религии.  Ислам-это покорность Богу. Люди Писания должны были уверовать в Коран, ведь Коран-это еще одна ступень к постижению Аллаха.

Старожил
+952
|6 Мар 2013
2
Цитата Lofaoro
Здесь не имеется ввиду, что нужно резать каждого попавшегося не мусульманина,

А что здесь имеется ввиду? Ведь ясно же говорится:"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом..."

"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы."

 

Цитата Lofaoro
Ислам-это покорность Богу.

Какому "Богу"? Тому в Которого верят и поклоняются христиане, или мусульмане?

 

Цитата Lofaoro
Люди Писания должны были уверовать в Коран, ведь Коран-это еще одна ступень к постижению Аллаха.

Христиане не могут верить "в Коран"! Коран-это отрицание того во что (и в Кого) верят христиане! Если христианин "уверует в Коран" этим он отречется от Господа.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|6 Мар 2013
0

Какому "Богу"? Тому в Которого верят и поклоняются христиане, или мусульмане?

Мы поклоняемся одному Богу. Аллах дал нам Книгу, но кто то поверил, а кто-то пошел против Аллаха. Ислам с уважением относится к людям Писания. Это только потому, что они послушали Аллаха. Нет отдельного Бога. Наш Бог, ваш Бог-это Аллах. А кто говорит обратное, слова эти грязные. Это грех.

Гость
0
|6 Мар 2013
0

http://antivahhab.com/?p=news&id=89 прочтите.

Гость
0
|6 Мар 2013
0

«…Но видим, что Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов…» (Евреям 2:9).

Как прокомментируете?

Гость
0
|6 Мар 2013
0

http://www.islamreligion.com/ru/articles/558/

Старожил
+952
|6 Мар 2013
2
Цитата Lofaoro
Ислам с уважением относится к людям Писания.

Тогда почему Коран говорит обратное:""О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины." (Сура 9:29) Или вот один из хадисов (которые имеют такой же авторитет в исламе как и Коран):Посланник Аллаха сказал: "Ни один мусульманин не умрёт без того, что бы Аллах не отправил для него еврея или христианина в адский огонь." Сахих Муслим, книга 37, хадис 6666, рассказал Абу Барда

 

Цитата Lofaoro
Нет отдельного Бога. Наш Бог, ваш Бог-это Аллах.

Тогда почему наш Бог говорит:"35   Отец любит Сына и все отдал в Его руки. 36   Верующий в Сына имеет жизнь вечную, тот же, кто отвергает Сына, не увидит жизни, и его ожидает Божий гнев."(От Иоанна 3:35-36) А ваш говорит противоположное:"Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".Этим вы утверждаете гнуснейшую ложь.Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,что они приписывают Милостивому сына.Не подобает Милостивому иметь сына!" (Сура 19:88-91) Кто то из них врет, не так ли? Далее, наш Бог говорит, что мы имеем искупление наших грехов в Иисусе Христе, а ваш говорит что нет никакого искупления. Так разве это говорит один и тот же Бог? Ведь Бог врать не может не так ли?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|6 Мар 2013
3
Цитата Lofaoro
«…Но видим, что Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов…» (Евреям 2:9). Как прокомментируете?

Ответ здесь:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Филипийцам 2)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|6 Мар 2013
0

Искупление есть. В аду.

Гость
0
|6 Мар 2013
0

Играл слов, неправильно переведенных.

Иисус никогда не сравнивал себя с Богом. Это невозможно. Раз у Бога есть сын, как Вы говорите, где же мать? Как Бог мог дать потомство? Бог творит словом Будь! Иного не дано. Следовательно, раз Иисус есть творение Бога, как и все мы, то он является человеком.

Старожил
+952
|6 Мар 2013
3
Цитата Lofaoro
http://www.islamreligion.com/ru/articles/558/

Что касается этого, то автор либо обнаруживает свое невежество, либо просто врет. Отвечаю:

1. Иисус прямо называл Бога Своим Отцом. Например:"36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Ин.10) И еще, Он часто называя Бога Своим Отцом этим утверждает что Он Его Сын. Например:"54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш." (Ин.8)

2. Что касается второго. В греческом Новом Завете употребляется именно греческое Uios что значит именно Сын, равнозначно к Мессии в Ветхом Завете применяется как еврейское Ben так и арамейское Bar Что значит Сын даю вам скрин:

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|6 Мар 2013
0
Цитата Lofaoro
Ислам-не название религии. Ислам-это покорность Богу.

Lofaoro, у тебя какой эмаил? форум - это не совсем хорошее место для обсуждения подобных тем. тут много и не христиан, и много фанатов, и много глупцов.

Старожил
+952
|6 Мар 2013
2
Цитата Lofaoro
Искупление есть. В аду.

Это самая страшная ложь! Христос искупил нас от ада! В этом и заключается Добрая Новость (Евангелие) Бога!

 

Цитата Lofaoro
Иисус никогда не сравнивал себя с Богом. Это невозможно.

Именно это (то что Он по природе равен Отцу) Он и сказал:"28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно." (Ин.10) И почему "невозможно"? Богу все возможно!

 

Цитата Lofaoro
Раз у Бога есть сын, как Вы говорите, где же мать? Как Бог мог дать потомство?

1. Христос, как Сын Божий есть всегда! Через Него Отец и сотворил все сущее:"1  В начале было Слово,  и Слово было у Бога,  и Слово было Богом.2   Оно было в начале у Бога.3   Все, что существует,  было сотворено через Него,  и без Него ничто из того, что есть,  не начало существовать."(От Иоанна 1:1-3) Иисус и есть Этот Слово, Которым Отец сотворил все! Но Он (Сын Божий) стал Человеком, облекся в плоть и кровь, чтобы искупить человечество:"14   Слово стало Человеком и жило среди нас. Мы видели Его славу,  славу, которой наделен единственный Сын Отца, полный благодати и истины."(От Иоанна 1:14)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|6 Мар 2013
0

Я не общаюсь по почте.

Гость
0
|6 Мар 2013
0
Цитата Lofaoro
Нет отдельного Бога. Наш Бог, ваш Бог-это Аллах.

правильно. Мухаммад не придумывал какого то бога. он узнал о Боге Создателе от иудеев и христиан.

Аллах в переводе на русский - это Бог. нет много Богов - есть только один Бог Создатель, так же нет много Аллахов - есть только один Аллах.

 

Цитата Lofaoro
Ислам-не название религии. Ислам-это покорность Богу.

частично ты права. если говорить о исламе как о принципе, то ислам существовал от создания мира, и все древние праведники были мусульманами.

просто есть еще ислам - как мировозрение, и религиозные предписания, и верования, которые дал Мухаммад. эти предписания и верования возникли всего 1400 лет назад.

Гость
0
|6 Мар 2013
0
Цитата Lofaoro
Ислам-не название религии. Ислам-это покорность Богу.

я разделяю ислам (это лично моё деление) на вселенский ислам, и коранический ислам.

вселенский ислам - это покорность Всевышнему Богу. коранический - это тот, который предложил Мухаммад.

вселенский ислам неизменен - Богу всегда и везде и всем людям нужно поклоняться и покоряться.

коранический ислам - он менялся. например сначала последователям Мухаммада разрешалось употреблять вино, но когда Мухаммад увидел что многие последователи начинали упиваться вином, то ввёл запрет. и тут некоторые люди могут взять за основу разрешительные слова Мухаммада, а некоторые возьмут запрещающие слова Мухаммада. и будут споры и дебаты бесконечные.

так же и отношение коранического ислама к иудеям и христианам. вначале Мухаммад призывал к дружбе с иудеями и христианами. но впоследствии его хотели убить иудеи и некоторые христиане. после этого его отношение к ним изменилось. вот в Коране мы находим и уважительное отношение к христианам и иудеям, и отрицательное, с призывами вражды.

миролюбивые последователи Мухаммада берут за основы добрые высказывания, а исламские экстремисты и некоторые фанатичные христиане (как Circaetus) берут за основу отношений агрессивные высказывания.

Гость
0
|6 Мар 2013
1

Я считаю, что слова Мухамеда были так противоречивы потому, что он уважал христиан, однако некоторые из них пошли в открытую против него. Все это очень сложно, по-моему мнению, он хотел научить христиан тому, что он знает, но они отвергали его. Я считаю не нравилось Мухамеду что было с людьми на тот момент.

Старожил
+1698
|6 Мар 2013
0
Цитата Lofaoro
Я считаю, что слова Мухамеда были так противоречивы потому, что он уважал христиан, однако некоторые из них пошли в открытую против него. Все это очень сложно

Ничего сложного.. Пока Мухамед не имел поддерживающей его силы в лице тех военачальников, которые появились у него позже.. то он был вроде смирный как овечка и типа дружелюбно вел перед христианами.. Когда у него появилось войско, то Мухамед стал вести себя как обычный завоеватель и начал агрессивно привостоять и воевать с христианами.. Ну и помагал ему сам сатана в лице духа/ангела Джабриила.. Коран уже появился позже, после смерти Мухамеда.. Это, о чем я сказал.. в исламе называтся "путь просвещения пророка" по пути из Медины в Мекку.. Надеюсь такое слово как - "хадж" слыхали.. Так вот - в Медине он был какбы овечкой.. а в Мекке сбросив шубку, становится уже - волком.. Это просматривается даже в порядке составления сур Корана, где последняя сура(заповедь), отменяет первую.. Типа в месте с Мухамедом, по-пути в Мекку, совершенствовался и сам аллах..  Вот так, если кратко.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|7 Мар 2013
2
Цитата Lofaoro
Я считаю, что слова Мухамеда были так противоречивы потому, что он уважал христиан, однако некоторые из них пошли в открытую против него. Все это очень сложно, по-моему мнению, он хотел научить христиан тому, что он знает, но они отвергали его. Я считаю не нравилось Мухамеду что было с людьми на тот момент.

На самом деле, если бы Мухамед проповедовал просто свою "философию", все было бы не так "страшно". Но ведь он утверждает что Бог говорит ему. Но то что он начал проповедовать свое учение, то оно шло вразрез с учением Христа и Его апостолов. Вообще по большому счету, учение Мухамеда лишь продолжение гностической ереси, с которой (в ее зачаточном состоянии) боролись апостолы, которые были с Христом. Например:

1. Мухамед отрицает что ИисусХристос есть Божий Сын. В первом веке от Р.Х.(тогда как Мухамед начал свою деятельность лишь в 6-ом в.) апостол Иоанн пишет христианам:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1 Ин.2) Т.е. уже тогда появились лжепророки которые отвергали что Иисус есть Божий Сын.

2. Мухамед отрицает что Иисус умер на кресте. Это тже "не новое", в первом веке появилось одно из направлений гностической ереси под названием "докетизм". Докеты заявляли что "Христос не умер на кресте, но это только казалось". Вот почему апостол пишет:"33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. 35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили." (Ин. 19)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|7 Мар 2013
2

Далее:

3.Конечно если не было смерти на кресте Мессии, то не было и Его воскресения. Но на самом деле отрицание этого исторического факта (смерти и воскресения Христа) есть отрицание того послания (Евангелия) которое Бог повелел возвещать всем народам. Вот как об этом говорит апостол Павел:"1    Братья, хочу еще раз напомнить вам Радостную Весть, которую я вам возвещал, которую вы приняли и в которой вы утвердились.2   Она спасительна для вас, если только твердо придерживаетесь того, что я вам возвещал, а иначе ваша вера напрасна.3   Самое важное, что я получил, я передаю вам: Христос умер за наши грехи согласно Писаниям.4   Он был погребен и был воскрешен на третий день согласно Писанию.5   Он явился Кифе и потом двенадцати ученикам."(1-е Коринфянам 15:1-5)

4. Отрицание того что мы имеем искупление в Крови Христа (что делает Мухамед), это отрицание Самого Христа и Его миссии с которой Он пришел на землю:"4   Если вы пытаетесь получить оправдание исполнением Закона, то вы уже не с Христом, вы отпали от благодати."(К Галатам 5:4)

Это лишь несколько моментов. Т.е. на самом деле, если христианин верен Евангелию как таковому и последователен в учении Иисуса Христа, то он не может  (ни в какой мере) признать послание Мухамеда как Божье, потому что его послание отрицает Евангелие (которое и есть послание Бога миру). Вот как об этом говорит апостол Павел:"Меня удивляет то, что вы ради какой-то иной «Радостной Вести» так быстро оставили Бога, Который призвал вас благодатью Христа.7 Но иной Радостной Вести не существует, а просто есть люди, которые смущают вас, желая исказить Радостную Весть о Христе!8 Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали возвещать вам не ту Радостную Весть, что мы возвещали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!" (Гал 1)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.