Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
спасибо хоть показал истинное свое лицо

пожалуйста.оно у меня на аватаре

 

Цитата Circaetus
Это твой ответ на слово Евангелия

нет. это мой ответ на твою ересь

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
пожалуйста.оно у меня на аватаре

Оно у тебя в твоих словах:

 

Цитата Darthvader
а по поводу истина ли Ислам...  ШЕЛ БЫ ТЫ ОТСЮДА,ПЕТУШОК   ©
Цитата Darthvader
нет. это мой ответ на твою ересь

Я лишь процитировал Евангелие, слова Иисуса Христа и Его апостолов... Не обманывай себя.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Не обманывай себя.

Не обманывай других

у нас печеньки
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
лучше полностью попробуйте в личке прочитать )

у меня нет доступа к личке. просто нет постоянной регистрации с подтверждением эмаила. да и повидимому нужно завязывать с форумом тут. есть много более важных дел.

 

Цитата Darthvader
В Киеве футбольные хулиганы больше для этого сделали,чем все церкви вместе взятые.

возможно, если не учитывать молитвы христиан Богу, что бы Он сделал так что бы гей-парад не состоялся. или вы не придаёте большого значения молитве?

кстати, вы правы - в Чечне действительно есть магазины где торгуют спиртным, очень ограниченное время. таких магазинов очень мало.

 

Цитата Darthvader
ШЕЛ БЫ ТЫ ОТСЮДА,ПЕТУШОК

такое отношение к собеседникам абсолютно недопустимо, даже если вы не согласны друг с другом.

не забывайте, за каждое слово мы будем давать ответ перед Всевышним.

Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
а по поводу истина ли Ислам

что бы изучать ислам, я ходил в мечеть, советуюсь с исламскими богословами (есть знакомый богослов шиит и сунниты), читал книги. особенно мне понравилась книга "Исцеление сломанной ветви Авраама". именно через неё я многое узнал о исламе.

мой краткий вывод относительно ислама - в нём есть и истина и заблуждения.

некоторые истины:

1 - вера в Бога Творца, в ангелов, в пророков.

Аллах - это и есть Бог, только на арабском языке. практически все арабы-христиане поклоняются Аллаху, и не считают Его языческим божеством. в переводе Библии на арабский язык стоит слово Аллах - это я могу засвидетельствовать лично, сам видел.

2 - вера в грехопадение людей, вера во всемирный потоп.

3 - вера в то что будет Судный День.

4 - вера в то что Иисус родился от Духа Святого и Марии. и Он есть Мессия.

5 - вера в то будет антихрист (Даджаль) и во второе пришествие Иисуса Христа на землю, когда Он убьёт антихриста.

6 - вера в рай и ад.

есть и другие истины в исламе.

Гость
0
|14 Июл 2012
0

некоторые заблуждения:

1 - отрицание смерти Иисуса Христа на кресте за грехи людей. отрицание Его воскресения.

о том что Иисус был распят на кресте, свидетельствуют многие древние историки. находят свидетельства и римлян, которые непосредственно распинали Иисуса, и иудеев, которые предали Иисуса на распятие.

2 - отрицание того что Иисус Христос - это Сын Всевышнего Бога.

мусульмане повидимому думают что если Иисус Сын Божий, то значит Аллах вступал в интимную связь с женщиной. но на самом деле не было никакой интимной связи. от женщины Иисус получил тело, а от Аллаха Дух. Аллах вдохнул Дух Иисуса в женщину, но не вступал с ней в интимную связь. примерно так.

3 - утверждение что Марьям, сестра Моисея и Аарона, и Марьям, мать Иисуса - это одна и таже женщина.

это две разные женщины. одна жила во времена пророка Моисея, примерно 1400 лет до рождения Иисуса Христа. а другая была матерью Иисуса, от рождения Которого и начинается отсчёт нашей эры.

есть и некоторые другие заблуждения, например то что Ибрагим (Авраам) хотел принести в жертву Измаила, а не Исаака. но в Таурате написано что именно Исаака он хотел принести в жертву, а не Измаила.

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата QQ89weuc83w
такое отношение к собеседникам абсолютно недопустимо

у него птичка нарисована.  что с отношением?   я то отвечу,а вот как он отвечать будет-это уже его личные проблемы. лично для меня его высказывания в сторону Ислама оскорбительней,чем моя безобидная реплика. а если учесть что он писал в других темах-то и подавно.

 

Цитата QQ89weuc83w
если не учитывать молитвы христиан Богу, что бы Он сделал так что бы гей-парад не состоялся

ну,знаете,если б мусульмане только сидели и молились-я сомневаюсь что в опять же той же Чечне был бы такой порядок. Вообще очень выгодно просто тихо сидеть и молиться. Это снимает всякую ответственность.-Я же молился,типа. Типа всё сделал. А есть люди,которые и молятся и делают.Давид развалил кабину Голеафу. Пока он стоял и насмехался-все только молились. Ничего не напоминает?

 

Цитата QQ87wyhc7ue
утверждение что Марьям, сестра Моисея и Аарона, и Марьям, мать Иисуса - это одна и таже женщина. это две разные женщины. одна жила во времена пророка Моисея, примерно 1400 лет до рождения Иисуса Христа. а другая была матерью Иисуса, от рождения Которого и начинается отсчёт нашей эры. есть и некоторые другие заблуждения, например то что Ибрагим (Авраам) хотел принести в жертву Измаила, а не Исаака. но в Таурате написано что именно Исаака он хотел принести в жертву, а не Измаила.

это не так важно. в Библии несостыковки тоже находят)

у нас печеньки
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
у него птичка нарисована. что с отношением?

ну там то вроде сокол нарисован. да и фраза - шёл бы ты отсюда - не приемлема.

 

Цитата Darthvader
лично для меня его высказывания в сторону Ислама оскорбительней,чем моя безобидная реплика. а если учесть что он писал в других темах-то и подавно.

да, он много оскорбительного написал. про это ему мы и раньше говорили. я и сам со многими его утверждениями не согласен.

 

Цитата Darthvader
ну,знаете,если б мусульмане только сидели и молились-я сомневаюсь что в опять же той же Чечне был бы такой порядок.

ну на счёт порядка - это да. 1000% вы правы. строят, строят и ещё раз строят. есть такая пословица у чеченцев - родился чеченцем, а умер строителем. хотя в электро-энергетике по большому счёту  порядка нет в Чечне - может стоять огромный дорогой современный дом-дворец, а рядом старый разваливающийся электро-трансформатор, питающий этот дом электричеством. мечети и центральные трассы освещаются неоновыми лампами, а во многих частных домах лампы еле светятся из за нехватки напряжения.

 

Цитата Darthvader
Вообще очень выгодно просто тихо сидеть и молиться. Это снимает всякую ответственность.-Я же молился,типа. Типа всё сделал. А есть люди,которые и молятся и делают.

ну я не имел ввиду что нужно только молиться, конечно нужно и действовать. я просто подчеркнул важность молитвы в достижении целей.

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата QQ9euc89e
ну там то вроде сокол нарисован. да и фраза - шёл бы ты отсюда - не приемлема.

Прости,Сокол,что я Вас,Сокол,обидел. не идите ни куда. Вы же не страус каой-то. Это ж вообще Ваша тема.Еще раз ПРОСТИТЕ. Лицом не вышел

у нас печеньки
Старожил
+103
|14 Июл 2012
1
Цитата QQyref8373
мой краткий вывод относительно ислама - в нём есть и истина и заблуждения.

да во всех религиях есть и истина и заблуждение(ну только в моей церкви конечно нет))

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Паладин
(ну только в моей церкви конечно нет))

+ 100 500 )))  Как говорила моя учительница воскресной школы-  "Всё равно спасётся только наша секта"   )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у нас печеньки
Удален
korbofos
|15 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
хамик, погуляйте в игноре...

Ведешь себя по женски..., и на вопрос Мухаммад пророк или лжепророк отвечаешь так же...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|15 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
Как говорила моя учительница воскресной школы-  "Всё равно спасётся только наша секта"

Бедные дети...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+88
|15 Июл 2012
2

Христианские и исламские протестанты - сравнение.

Удален
Кошачий глаз
|15 Июл 2012
0

недавно как пару дней назад вспоминал в разговоре с другом:

85 (82). Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники, и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это - потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся.

86 (83). А когда они слышат то, что низведено посланнику, то ты видишь, как глаза их переполняются слезами от истины, которую они узнали. Они говорят: "Господи наш! Мы уверовали, запиши же нас с исповедниками!87 (84). И почему нам не веровать в Аллаха и в то, что пришло к нам из истины, раз мы желаем, чтобы ввел нас наш Господь с людьми праведными?"
..кто как это понимает?

и вот еще..

http://subhanallah.narod.ru/Iisus.html

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+952
|16 Июл 2012
2
Цитата QQyref8373
Аллах - это и есть Бог, только на арабском языке. практически все арабы-христиане поклоняются Аллаху, и не считают Его языческим божеством. в переводе Библии на арабский язык стоит слово Аллах - это я могу засвидетельствовать лично, сам видел.

Мне интересно, а Свидетели Иеговы то же поклоняются тому же Богу что христиане? Ведь и они употребляют Имя? И у них есть много того что они берут из Библии.

 

Цитата Паладин
да во всех религиях есть и истина и заблуждение

Конечно и в поклонении Ваалу есть и "истина и заблуждение". Вообще уже появилось новая религия Хрислам называется, и еще Нью Эйдж, еще есть окультная теософия Блаватской,можно перечислять еще много, в них тоже есть "истина".подумешь если в "Боржоми" добавить чуть чуть цианида, зато называется то Боржоми!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Мне интересно, а Свидетели Иеговы то же поклоняются тому же Богу что христиане?
Цитата Circaetus
Так задавайте вопрос отностительно ХРИСТИАНСТВА и ИСЛАМА!
Старожил
+952
|16 Июл 2012
0

Все правильно! Но я ответа от вас и не жду, потому что я задал чисто риторический вопрос, а вы ДУМАЙТЕ!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Конечно и в поклонении Ваалу есть и "истина и заблуждение".

не пытайтесь нас обольстить - вы не знаете никаких зёрен истины ни в культах Ваалу, ни в исламе, ни в других религиях. и про ислам вы ничего не знаете, кроме как 2-3-4 ереси, а именно: ислам призывает убивать, ислам отрицает смерть и воскресение Иисуса Христа, ислам отрицает то что Иисус Христос Сын Божий. ну и еще знаете глупую идею что антихрист будет из ислама.

за всё время и во всех темах про ислам, вы даже ереси ислама не высветили в более полном количестве.

Старожил
+952
|16 Июл 2012
1
Цитата QQ7wyec78w
ну и еще знаете глупую идею что антихрист будет из ислама.

Хорошо! Ответьте тогда вы прямо на поставленные вопросы:

1. Мухаммад пророк или лжепророк?

2. Тот бог который ему говорил истинный Бог или ложный.

3. Коран слово Бога или ложь.

4. Дух который вдохновил Мухаммада это Дух Истины или же это дух антихриста?

Думаю что если ответить на эти вопросы все станет на свои места. Да и еще, очень желательно ответить на них в свете Писания (если вы конечно христианин).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Все правильно!

ничего не правильно. почему то вы имеете право задавать вопросы не по теме, а другим участникам не позволяете. ловко вы выкручиваетесь.

 

Цитата Circaetus
Но я ответа от вас и не жду, потому что я задал чисто риторический вопрос

а ответ вам и не нужен. вы уже сами себе задали вопрос и сами же себе ответили на него. другие мнения и ответы в вас не вмещаются.

Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Хорошо! Ответьте тогда вы прямо на поставленные вопросы:

я уже ответил:

 

Цитата QQ7wyc7ww
а ответ вам и не нужен. вы уже сами себе задали вопрос и сами же себе ответили на него. другие мнения и ответы в вас не вмещаются.
Цитата Circaetus
Ответьте тогда вы прямо на поставленные вопросы

почему же вы у меня просите прямо ответить, а сами не можете прямо сознаться что тут на форуме только негатив, и ничего кроме негатива, про ислам не преподносите? почему прямо не признаетесь что знания об исламе у вас однобокие и ограниченые, не объективные?

вначале признайтесь в том что я вам говорю, а потом уже просите меня прямо ответить на ваши вопросы.

Старожил
+952
|16 Июл 2012
1
Цитата QQ7wyc7ww
а ответ вам и не нужен. вы уже сами себе задали вопрос и сами же себе ответили на него. другие мнения и ответы в вас не вмещаются.

Ну почему же? Ответьте на поставленные вопросы как вы считаете, только без казуистики, Говорите что думаете, готов обсудить по Писанию эти положения. Знаете, есть такой принцип в старой школе теологии, философии и науке:" Что бы обрести знание, необходимо задавать правильные вопросы и не бояться получать правильные ответы" Разве мои вопросы не резонны? Не написанно ли что бы мы (христиане) испытывали духов, береглись лжепророков, и испытывали тех которые называют себя апостолами (т.е. посланниками Бога)?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Ответьте на поставленные вопросы как вы считаете, только без казуистики
Цитата QQwiuehw
вначале признайтесь в том что я вам говорю, а потом уже просите меня прямо ответить на ваши вопросы.
Старожил
+952
|16 Июл 2012
2

Все ясно! Ну не хотите не надо, я вас конечно не заставляю это ваше дело. Я предлагаю христианам. Мухамад объявил себя пророком Господа, он утверждает что именно его послание является истинным и говорит что его послал Бог! Нам, христанам, Господь Иисус заповедал проверять и испытывать тех которые называют себя посланниками (апостолами) Бога и пророками, проверять от Бога ли они?

"2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы..." (Откр.2)

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."(1Ин.4)

"15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" (Матф.7)

Итак следуя заповеди нашего Господа Иисуса Христа, необходимо испытать Мухаммада и его учение (ведь он назвал себя посланником и пророком Бога), от Бога ли он или лжет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|16 Июл 2012
2
Цитата QQwiuehw
а сами не можете прямо сознаться что тут на форуме только негатив, и ничего кроме негатива, про ислам не преподносите?

Над созданием "малыша" и "толстяка" бились целые институты США, создали шедевры, они стояли в авангарде науки, а недалекие японцы высказывают один негатив о них.

Может потому, что гибель, которую несет сие творение, столь масштабна, что теряется всякий смысл, петь ему деферамбы?

Не тоже ли и ислам?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Хорошо! Ответьте тогда вы прямо на поставленные вопросы: 1. Мухаммад пророк или лжепророк? 2. Тот бог который ему говорил истинный Бог или ложный. 3. Коран слово Бога или ложь. 4. Дух который вдохновил Мухаммада это Дух Истины или же это дух антихриста? Думаю что если ответить на эти вопросы все станет на свои места. Да и еще, очень желательно ответить на них в свете Писания (если вы конечно христианин).

))))))))))

 

Цитата Darthvader
ну,знаете,если б мусульмане только сидели и молились-я сомневаюсь что в опять же той же Чечне был бы такой порядок.

До того, как в Чечне началась вторая война, христиан там казнили по закону шериата. В сердцах казнивших остался прежний порядок,  а внешнее, не их заслуга, а российских налогоплательщиков.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|16 Июл 2012
2
Цитата DAN
До того, как в Чечне началась вторая война, христиан там казнили по закону шериата. В сердцах казнивших остался прежний порядок,  а внешнее, не их заслуга, а российских налогоплательщиков.

Видимо христан казнили "злые мусульмане", а "добрые мусульмане" наводили порядок, руками злых...

Меня удивляет то ли наивность некоторых христиан, то ли эти христиане ренегаты. Ведь Господь сказал что "лжепророки приходят в шкуре овцы!"! Т.е. Они по наружности строят из себя слуг Бога, они даже говорят многие вещи правильно, но по сути они волки и уводят людей от Истины. Считаю что ислам ложь довольно таки грубая, многие вещи здесь лежат на поверхности, но если здесь те кто называют себя христианами не могут отличить заблуждение от правды, то что говорить вообще о более тонком обмане?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|16 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
"добрые мусульмане"

В странах, где их меньшинство, они" добрые". Разве будет мусульманин на улицах Киева кричать "смерть христианам и евреям"? Конечно нет. А вот в Египте, где их большинство, можно и церкви погромить и христиан поубивать. Подобная" доброта", разливается по всему миру и странно замечать, что у этой лжи, есть еще и адвокаты

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|16 Июл 2012
1
Цитата QQwiuehw
почему же вы у меня просите прямо ответить, а сами не можете прямо сознаться что тут на форуме только негатив, и ничего кроме негатива, про ислам не преподносите? почему прямо не признаетесь что знания об исламе у вас однобокие и ограниченые, не объективные? вначале признайтесь в том что я вам говорю, а потом уже просите меня прямо ответить на ваши вопросы.

Дело в том что вы мне предлагаете: "Вы говорите только об волчей сущности, пожайлуста опишите овечью шкуру, которая скрывает эту сущность". Но я думаю зачем? Что бы этой овечьей шкурой скрыть волчью сущность? То что я много раз вам пытался донести простую вещь: "13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор.11) Потому читайте апостолов и верьте им.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.