Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+33
|10 Дек 2012
0

Поэтому не понятно что вы хотите сказать?

да все нормально...я хотел сказать, что если св. иег. уведут за собой, то это смерть веная...не в воскресение...а если отрубят голову за Христа, велика награда на небесах..вот и все)))

Старожил
+952
|10 Дек 2012
0
Цитата bthtq
да все нормально...я хотел сказать, что если св. иег. уведут за собой, то это смерть веная...не в воскресение...а если отрубят голову за Христа, велика награда на небесах..вот и все)))

Ну так если мусульмане уведут за собой это смерть вечная, разве не так?  Только в добавок мусульмане убивают за отказ принять их веру, а СИ нет.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+33
|10 Дек 2012
0

Ну так если мусульмане уведут за собой это смерть вечная, разве не так? Только в добавок мусульмане убивают за отказ принять их веру, а СИ нет.

Что будем делать?))))

Старожил
+952
|10 Дек 2012
1
Цитата bthtq
Что будем делать?

Ходить в истине (2 Ин.4)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+33
|10 Дек 2012
0

Ходить в истине (2 Ин.4)

Правильное решение)

Старожил
+250
|11 Дек 2012
1
Цитата The Lamb
после 3 минуты....

Классно диспутирует. Прямо в их стиле. Не мог не вставить:

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|11 Дек 2012
1
Цитата eestimees
Классно диспутирует. Прямо в их стиле. Не мог не вставить:

Вафа Султан-сильная женщина! Честно скажу она дает "фору" многим мужикам!

"Султан говорит, что наряду с угрозами убийства она получает громадное число писем от мусульман со всего света, мужчин и женщин, которые пишут под вымышленными именами и которые «поддерживают меня и призывают продолжать делать то, что я делаю». «Если они почувствуют себя защищенными, они выйдут на свет и заговорят вслух», говорит она."

"В своем выступлении на симпозиуме в Лас-Вегасе она рассказала, что поворотным моментом в ее жизни был один день в 1979 г., когда, будучи студенткой медицинского факультета в Университете Алеппо в Сирии, она стала свидетельницей убийства одного из преподавателей членами Мусульманского братства, террористической организации, созданной в Египте в 1928 г., от которой потом пошли такие организации как Аль-Каеда, ХАМАС, Исламский джихад. «Они нафаршировали его тело пулями, крича «Аллах Акбар» (Аллах велик). Для меня это было ужасной травмой, и я стала задаваться вопросом, что же это за бог такой, которому мы поклоняемся»"

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+250
|12 Дек 2012
0

Спасибо. Интересная информация. Да благословит ее Господь!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|12 Дек 2012
0
Цитата eestimees
Спасибо. Интересная информация. Да благословит ее Господь!

Вот еще целая серия ее выступлений:http://islamuncovered.info/wafa_sultan/

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+250
|15 Дек 2012
0

Спасибо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
1

любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас

и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

да будете сынами Отца вашего Небесного

поздравляю c Новым Годом!
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0

Вы знаете что ислам запрещен в Японии?
1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства.
Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство.
Спорить не получится: закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать только в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются не японские компании.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного

Да кто ж с этим спорит? Только молиться за тех кто обманут сатаной или соглашаться с их действиями и религией-это разные вещи.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
1
Цитата Circaetus
Только молиться за тех кто обманут сатаной или соглашаться с их действиями и религией-это разные вещи

да, я согласен, что любить, благословлять, благотворить, молиться...

- и то, что вы делаете в этой теме по отношению к мусульманам - это разные вещи.

поздравляю c Новым Годом!
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
да, я согласен, что любить, благословлять, благотворить, молиться... - и то, что вы делаете в этой теме по отношению к мусульманам - это разные вещи.

И что я делаю?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
0

что-то противоположное тому, чему учил Иисус

поздравляю c Новым Годом!
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
что-то противоположное тому, чему учил Иисус

Что именно конкретней можно? Что я сделал противоположное тому чему учит Иисус?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
0
Цитата Circaetus
Что я сделал противоположное тому чему учит Иисус?

все, противоположное этому:

 

Цитата FatalitY
любить, благословлять, благотворить, молиться...

или забыли, что пишете здесь? читайте тему сначала.

поздравляю c Новым Годом!
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
все, противоположное этому:

Это ваши домыслы не более, давайте факты.

 

Цитата FatalitY
или забыли, что пишете здесь? читайте тему сначала.

Нет не забыл. Еще раз спрошу:

 

Цитата Circaetus
Что именно конкретней можно? Что я сделал противоположное тому чему учит Иисус?

А если не можете сказать ничего конкретного либо говорите по теме (а не о моей скромной личности), либо (если вам не нравится тема) можете в нее не заходить.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
1
Цитата Circaetus
давайте факты

ваши темы и есть факты. это одна из них. нет смысла цитировать вам ваши посты - вы их сами писали.

даже если некоторые из мусульман проявляют враждебность по отношению к вам, Иисус учит любить врагов, благословлять, благотворить и молиться за них. Ничего этого в ваших темах о мусульманах нет, а есть лишь осуждение, причем часто ваши обвинения надуманы, т.е. вы оговариваете их, лжесвидетельствуете. смотрите хоть с первой страницы этой темы:

 

Цитата Circaetus
Не является ли стремление мусульман к "сотрудничеству" и более того их заявления что мы верим в того же Бога просто хитростью что бы нивелировать проповедь евангелия?
где тут любовь, благословение, благотворение или молитва? вместо этого - лукавые подозрения.
впрочем, я вам еще тогда все сказал:
Цитата FatalitY

эта вражда живет прямо в вашем сердце. вас никто не трогает, здесь нет никаких мусульман, но вы накручиваете и заводите самого себя, доводите себя до истерики и затем с чувством победы в великой битве против ислама ложитесь спать..

вот так борьба с ветряными мельницами порождает рыцаря печального образа ))

однако этот рыцарь и не подумает идти туда, где действительно могут быть проблемы с мусульманами - то есть, проповедовать в исламские страны. там нашей птичке быстро бы голову свернули, а здесь она гэрой..

вы не любите мусульман, боитесь их и не проповедуете им, а вместо этого пытаетесь настроить христиан против мусульман, т.е. расжигаете религиозную рознь. в результате никто из мусульман не спасается, а христиане наполняются от вас злостью. ну и кому это надо? Богу или диаволу?

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
ваши темы и есть факты. это одна из них. нет смысла цитировать вам ваши посты - вы их сами писали. даже если некоторые из мусульман проявляют враждебность по отношению к вам, Иисус учит любить врагов, благословлять, благотворить и молиться за них. Ничего этого в ваших темах о мусульманах нет, а есть лишь осуждение, причем часто ваши обвинения надуманы, т.е. вы оговариваете их, лжесвидетельствуете. смотрите хоть с первой страницы этой темы:

Еще раз конкретней приведите хоть один мой посто где я "наговариваю" на мусульман?

 

Цитата FatalitY
где тут любовь, благословение, благотворение или молитва? вместо этого - лукавые подозрения. впрочем, я вам еще тогда все сказал:

Какие "подозрения"? Разве что те, что я утверждаю что мы поклоняемся разным Богам и бог мусульман не является истинным богом, а Мухаммад  является не пророком Господа, а лжепророком. Так я говорю не о "подозрениях", а говорю об этом прямо основываясь на Библии и коране. предоставляя факты.

 

Цитата FatalitY
вы не любите мусульман, боитесь их и не проповедуете им, а вместо этого пытаетесь настроить христиан против мусульман, т.е. расжигаете религиозную рознь. в результате никто из мусульман не спасается, а христиане наполняются от вас злостью. ну и кому это надо? Богу или диаволу?

Ну опять вы свои фантазии выдаете за правду. Некоторые христиане считали что у мусульман тот же Бог что и у христиан, теперь они понимают что это не так и знают как лучше свидетельствовать мусульманам. Так же многие, теперь лучше знают что такое ислам, хотя раньше заблуждались на счет него. Ну, а дьяволу конечно не нравится что разоблачают его ложь, ведь ислам это громадная ложь сатаны.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
1

Салям Алейкум! (вам его так не хватает)

السلام عليكم -юpий™-
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
Салям Алейкум! (вам его так не хватает)

Вот этого как раз и "хватает", причем по всему миру...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
1

если бы хватало, вы бы так не нервничали.

السلام عليكم -юpий™-
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
если бы хватало, вы бы так не нервничали.

Fataliti! Неужели вы думаете я не знаю что это означает? Вы не поняли мою иронию...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
0
Цитата Circaetus
Fataliti! Неужели вы думаете я не знаю что это означает?

так же знаете, как и значение слова "Аллах".

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха;

но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

السلام عليكم -юpий™-
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
так же знаете, как и значение слова "Аллах".

Конечно знаю! Так что ваш бог аллах? Вы то же считаете что Бог  христиан и мусульман  один и тот же?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|5 Янв 2013
1

мы это уже обсуждали.

Бог вообще один, у всех. другого или третьего бога нет.

есть только один Тот, Кто сотворил небо и землю, и человека. и мусульмане верят именно в Него, хотя Его образ, я признаю, искаженно представлен в коране. но искажают образ и в христианстве, не в Библии, а в тех доктринах, которые присовокуплены к Св.Писанию в деноминациях. и вы один из тех, кто исповедует этот искаженный образ, веря например в троицу. можно говорить о степени искажения или о различиях в искажении Бога в иудаизме, христианстве или исламе. но эти искажения есть везде. а есть и общее: вера в Бога-Творца. вы же не видите общего, но сконцентрировались на искажении в исламе, забывая про собственные заблуждения, хотя тему назвали "Христианство и ислам"

السلام عليكم -юpий™-
Старожил
+952
|5 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
Бог вообще один, у всех. другого или третьего бога нет.

Т.е. бог мусульман и христиан один и тот же?

 

Цитата FatalitY
есть только один Тот, Кто сотворил небо и землю, и человека

И есть тот кто подделывается под него, он назван "богом века этого".

 

Цитата FatalitY
и мусульмане верят именно в Него, хотя Его образ, я признаю, искаженно представлен в коране.

Т.е. бог Корана и Бог Библии один и тот же?

 

Цитата FatalitY
вы же не видите общего, но сконцентрировались на искажении в исламе, забывая про собственные заблуждения, хотя тему назвали "Христианство и ислам"

Так вы не ответили прямо: вы поклоняетесь аллаху богу ислама? Ведь и "бесы верят что Бог один". Мне интересно, а язычники, те кто поклонялись божеству ваалу, поклонялись тому же Богу что Израиль (в искаженном виде) или все же другому богу? Вам понятие "ложный бог" знакомо?

Вера есть воля верующего. (Августин)

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.