Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+103
|19 Мая 2012
2

я уже писал в какой то теме что все народы находятся в завете с Богом через Ноя и через него же получили откровение об истинном Боге. а потом со временем народы стали терять это понимание и деградировали до шаманизма политеизма и тд. как впрочем любая религия стреимиться деградировать со временем без реформации и обновления. короче тема очень обширная и выходит за рамки ислама. но чем ислам заведомо неверен - после Иисуа отвергать Его воплощение это без оправданий.

Старожил
+952
|19 Мая 2012
0
Цитата Паладин
я уже писал в какой то теме что все народы находятся в завете с Богом через Ноя и через него же получили откровение об истинном Боге. а потом со временем народы стали терять это понимание и деградировали до шаманизма политеизма и тд. как впрочем любая религия стреимиться деградировать со временем без реформации и обновления. короче тема очень обширная и выходит за рамки ислама. но чем ислам заведомо неверен - после Иисуа отвергать Его воплощение это без оправданий.

Недавно опять прослушивал некоторые проповеди Д.Принса, так вот он как то сказал что все религии мира в принципе, это религия Каина, а есть вера Авеля... Первая ведет к убийству, вторая к праведности и мученичеству... Я начал размышлять и молиться об этом, такие вещи Господь стал показывать...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|19 Мая 2012
0
Цитата Circaetus
все религии мира в принципе, это религия Каина, а есть вера Авеля...

то есть во всех традициях есть как последователи Каина так и Авеля? скорее всего так. согласен.

Старожил
+952
|21 Мая 2012
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|23 Мая 2012
0

"Читая Коран, сложно понять происхождение видений Мухаммеда, однако ранние мусульманские источники свидетельствуют, скорее, об их тёмной, оккультной природе." Вся статья здесь:http://islamic.narod.ru/relig1.htm Так все же источник "откровений" Мухаммеда имеет окультный характер.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+12
|23 Мая 2012
2
ИСЛАМ В ЛЮБОМ ВИДЕ ЧЕЛОВЕКОУБИЙСТВЕНЕН

Христианство разве нет?

мало людей убили католики и православные?

Все три религии иудаизм, христианство, мусульманство - немыслимо жестоки и в этом равны друг другу.
Это одно семейство религий.
Поэтому они так схожи, поэтому так агрессивны.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+952
|23 Мая 2012
0

Джихад, по определению Бухари, "Святая борьба во имя Аллаха." Более полное объяснение даёт книга Джихада, на странице 580 "Мактба Дар-ус-Салам", публикация Сахих Аль-Бухари: "Джихад это святая борьба во имя Аллаха с полной силой оружия. Ему придаётся предельная важность в исламе - это один из его столпов. Джихадом ислам умножается и делается превосходящим. При отступлении от джихада ислам разрушается и мусульмане оказываются в низшем положении. Их честь потеряна, их страны украдены, мусульманское право и власть исчезают. Джихад есть обязанность каждого мусульманина. Мусульманин, избегающий джихада является лицемером." Запомните эти слова. Каждый из 150 хадисов, которые следуют за определением джихада, говорит о борьбе; ни один из них не предполагает духовную борьбу и Коран соглашается с этим, говоря, что мирные мусульмане - лицемеры, предназначенные для ада. Они - "худшие из существ", "самые мерзкие из животных."
(Суры 8:22; 3:160; 33:12)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|25 Мая 2012
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|2 Июн 2012
0

«Задачей каждого мусульманина по-прежнему остается – убивать евреев», - заявил муфтий ПА Мухаммед Хусейн, высшее религиозное лицо Палестинской автономии.

Это заявление муфтий сделал на многотысячном митинге, посвященном 47-летию образования ФАТХа. «Задача каждого мусульманина – убивать евреев, - заявил муфтий. - Ибо великая миссия, возложенная на мусульман – очистить землю от евреев. Ибо пока жив хоть один еврей, мертвые не восстанут, как предсказано в Коране. Поэтому идите и убивайте».

Седьмой канал, который сообщает эту информацию, напоминает, что позиция религиозных авторитетов ПА не изменилась со времен Второй интифады, несмотря ни на какие заверения лидеров ПА о своем стремлении к миру.http://www.zman.com/news/2012/01/17/118404.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+57
|2 Июн 2012
0

Кому интересно  убиенный иерей Даниил Сысоев об исламе

Старожил
+176
|2 Июн 2012
1

Сейчас работаю напротив  мусульманской мечети, всё время слышу как мула поёт в громкоговоритель , когда он поёт - не поверите все собаки в округе начинают ВЫТЬ - ужас.  Но сами мусульмане как народ - замечательные люди , есть чему поучиться , например уважение к родителям и друг к другу. Я со многими общался , даже с их мулой . Дело в том , что они верят в Бога , который сотворил небо и землю  , но обмануты в знании Его как Бога . Фактически они поклоняются неизвестному Богу , это примерно как в одном из посланий Павла : "Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет(Деян.17:23,24).

Безусловно обман царит , но вы знаете многие мусульмане  уже выходят из тьмы , у нас даже в пригороде  в одной поместной церкви пастор - мусульманин, я с ним знаком . Если бы вы знали через что  пришлось ему пройти и что творилось  со стороны его народа (родители , начальсвующие в народе , и просто мусульмане), но он выстоял , замечательный брат.  Недавно на одном молитвенном собрании( всемирная молитва за церкви , находящиеся в гонениях) сестре было ведение : битонный купол (ислама ) и посреди вонзённый мечь , купол дал трещены , в некоторых местах начал рушиться . Истолкование : купол - ислам , мечь - слово Божье , трещены в куполе - слово Божье действено и приносит свет. Любите мусульман , ведь нам нужно им проповедовать , а как проповедовать в нелюбви?

Старожил
+12
|2 Июн 2012
0
Цитата Паладин
я уже писал в какой то теме что все народы находятся в завете с Богом через Ноя

все евреи, не все народы.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|2 Июн 2012
1
Фактически они поклоняются неизвестному Богу

А Вы поклоняетесь Богу с паспортом что ли? )))

Поэтому он и Всевышний, что непознаваем и неизвестен.

 

сестре было ведение : битонный купол (ислама ) и посреди вонзённый мечь , купол дал трещены , в некоторых местах начал рушиться . Истолкование : купол - ислам , мечь - слово Божье , трещены в куполе - слово Божье действено и приносит свет

Дочка Фрейда приходит к отцу утром и спрашивает: "папа, мне сегодня приснился большой толстый банан. Что это значит?"
- доченька, банан - это просто банан, ответил отец.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|2 Июн 2012
0

Знаете, если бы я сейчас встала перед мусульманами с речью,

я бы попросила их свою веру не менять..Они всё-равно Иисуса любят..

Свет один. И Его зовут ИИСУС.

Но.. я очень боюсь, что их сердечное тепло, переходящее иногда в садизм,-просто земная двусторонняя природа маятника - может разбиться о холодное *духовное* сердце христиан, понятия не имеющих о том, что такое полагать свою жизнь за других... Большинство  называющихся христианами даже примитивно работать на своей работе не умеют.

Я вчера посмотрела фильм *пленный* об исламском мальчике.. Его отпустили конвоиры в его деревню..он не выдал их.. А я смотрела на глаза девушки, которая слушая его мирные речи, быстро шныряла глазами по сторонам, читая всё сердцем... Меня никто не убедит в том, что их просто начиняют взрывчаткой и заставляют идти! Без чувства потери любимых людей, человека, без верности и отсутствия в себе самой жизни без кого-то, можно было политического убежища где-то быстро попросить, сбросить с себя всю ту ерунду.. Её такую после этого никто бы даже не искал.

Меня сейчас так рвет и бьет что-то изнутри, что я не совсем справляюсь при всей какой-то радости. Молитесь! Меня сейчас собрание православных священников  явно обсуждает.. Они - власть имеющие, а мне, маленькой, как-то устоять надо.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+307
|3 Июн 2012
0

В период 1894-96 гг. в Османской империи было уничтожено около 300 000 христиан: в основном армян, но также ассирийцев и греков.
Найдено на Чундре, посмотри, не пожалеешь:http://www.chundra.ru/2007/11/28/genocid-armian.html

Старожил
+952
|4 Июн 2012
0
Дело в том , что они верят в Бога , который сотворил небо и землю  , но обмануты в знании Его как Бога . Фактически они поклоняются неизвестному Богу , это примерно как в одном из посланий Павла : "Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

Я думаю пример некорректен. Ведь На то время, еще не было проповеданно евангелие, по сути греки первый раз услышали весть о Хроисте, с исламом же другая история, ведь ислам это отвержение евангелия, т.е. дух антихриста.

 

Безусловно обман царит , но вы знаете многие мусульмане  уже выходят из тьмы , у нас даже в пригороде  в одной поместной церкви пастор - мусульманин, я с ним знаком

Как это "пастор мусульманин"? Если он христианин (ученик Иисуса Христа), то уже не мусульманин! Или как?...

 

Любите мусульман , ведь нам нужно им проповедовать , а как проповедовать в нелюбви?

Конечно, это любовь к людям, но ни в коем случае не любовь к исламу.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|4 Июн 2012
0
Цитата anele
Знаете, если бы я сейчас встала перед мусульманами с речью, я бы попросила их свою веру не менять..

Конечно, если бы вы попросили их поменять, они бы вас убили.

 

Цитата anele
Они всё-равно Иисуса любят..

Это как в том анекдоте:" Ну и что и вы говорите". Говорить "люблю" и любить действительно, это часто (к сожалению) разные вещи. Сам же Иисус так говорит:"21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." (Ин.14)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|4 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Как это "пастор мусульманин"? Если он христианин (ученик Иисуса Христа), то уже не мусульманин! Или как?...

Вы же всё прекрасно поняли. Он был гоним за имя Христа .

Старожил
+952
|4 Июн 2012
0
Вы же всё прекрасно поняли. Он был гоним за имя Христа .

Конечно понял, но имею привычку переспрашивать правильно ли я понял? Потому что в вашем посте наблюдалось внутреннее противоречие, т.е. если христианин то уже не мусульманин и наоборот...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|5 Июн 2012
1

"Наряду с социализмом другим опасным врагом генерал назвал ислам. «Ислам – это терроризм, а мы смотрим на него с позиции политической корректности и не предпринимаем шагов, чтобы он не был внедрен в Америке. Взгляните реалистично на то, что происходит в Европе. Исламисты прогнозируют, что захватят Европу между 2021 и 2022 г. И эксперты согласны с их оценками. Возможно, вас пока не впечатляют цифры их распространения. Но в 1917 году только три процента населения России были коммунистами, а в 1924 году только три процента населения Германии были нацистами. Остальное – история». Ссылаясь на книгу Иезекиля 3:17-18, генерал Бойкин поощрял к тому, чтобы христиане заняли позицию стражей и, не отмалчиваясь, предупреждали народ об опасности." http://chooselifeeveryday.com/?p=638

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|5 Июн 2012
3

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|5 Июн 2012
0

Спасибо за ролик!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|7 Июн 2012
0

Доктрина ислама:""Воюйте с теми, которые не веруют в Аллаха и в Судный день,

не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник;
И с теми из получивших Писание, которые не принимают истинной веры,
до тех пор, пока не будут давать выкупа за свою жизнь, обессиленные, униженные." (Коран 9:29)
Итак, Мухаммад прямо говорит, что мусульмане (поклоняющиеся Аллаху), должны воевать с "получившими Писание", т.е. иудеями и христианами. Почему? Потому что они (иудеи и христиане) не принимают "истинной веры"(т.е. ислам).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|8 Июн 2012
0

А ещё настоящий мусульманин должен правильно ходить в туалет.....

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
0

а кто на христианском форуме главный проповедник ислама? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|20 Июн 2012
1

"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари".
(Коран 98:6) Так что не обманывайтесь! Для настоящих мусульман мы христиане "худшие из тварей", поэтому эта вражда (между Христом и сатаной) всегда была и будет пока не придет Христос и не уничтожит его!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
1
Цитата Circaetus
эта вражда (между Христом и сатаной) всегда была и будет пока не придет Христос и не уничтожит его!

эта вражда живет прямо в вашем сердце. вас никто не трогает, здесь нет никаких мусульман, но вы накручиваете и заводите самого себя, доводите себя до истерики и затем с чувством победы в великой битве против ислама ложитесь спать..

вот так борьба с ветряными мельницами порождает рыцаря печального образа ))

однако этот рыцарь и не подумает идти туда, где действительно могут быть проблемы с мусульманами - то есть, проповедовать в исламские страны. там нашей птичке быстро бы голову свернули, а здесь она гэрой..

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|20 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
эта вражда живет прямо в вашем сердце.

Да это так! В моем сердце живет Христос а в твоем антихрист, вот вражда и идет.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0

я здесь вообще в стороне. и  вражда, и война - всё в вашем сердце. мира в нем нет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|20 Июн 2012
1
Цитата FatalitY
я здесь вообще в стороне. и  вражда, и война - всё в вашем сердце. мира в нем нет.

Если "в стороне" то почему выступаешь апологетом ислама? Почему тебе не нравится правда о исламе? А за "сердце" ты о своем побеспокойся. Ты своего до конца не знаешь, а пытаешся о моем судить. Далее, если есть что сказать по теме говори и не переходи на личности и не устраивай флейм...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.