Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Если "в стороне" то почему выступаешь апологетом ислама?

неужели? и в чем это выражается?

 

Цитата Circaetus
Почему тебе не нравится правда о исламе?

правды от вас нет. вы много утрируете, перекручиваете, преувеличиваете.

также ваше неудержимое хамство - хамский дух - это не дух Христов, не обманывайтесь.

Иисус сказал бы вам : не знаете, какого вы духа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|20 Июн 2012
1
Цитата FatalitY
также ваше неудержимое хамство - хамский дух - это не дух Христов, не обманывайтесь.

И мне это говорит первый хам этого форума! Это было бы смешно если не было бы так грустно...

 

Цитата FatalitY
Иисус сказал бы вам : не знаете, какого вы духа.

Откуда тебе знать что сказал бы Иисус? Я ж тебе говорю за собой лучше следи,лицемер.

 

Цитата FatalitY
правды от вас нет. вы много утрируете, перекручиваете, преувеличиваете.

Например?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|20 Июн 2012
0

я очень дружелюбен к людям не моей веры, но вот мусульман пока мне не удалось понять. скольких видел и живя в крыму где их много и служа в армии, где мы были полтора года бок о бок никуда не скрыться. я не нашел в них людей искренно любящих Бога. хотя может где то есть искренние любящие Бога и людей мусульмане, но мне не попадались. был бы рад вообще то познакомиться с такими.

Старожил
+176
|20 Июн 2012
1

А вот что написанно о Иисусе Христе : " 42(46). Cкaзaлa oнa: "Гocпoди! Oткyдa бyдeт y мeня peбeнoк, кoгдa мeня нe кacaлcя чeлoвeк?" Cкaзaл oн: "Taк! Aллax твopит, чтo жeлaeт. Koгдa Oн peшит кaкoe-нибyдь дeлo, тo тoлькo cкaжeт eмy: "Бyдь!" - и oнo бывaeт. 43(48). И нayчит Oн eгo пиcaнию и мyдpocти, и Tope, и Eвaнгeлию, (49). и cдeлaeт пocлaнникoм к cынaм Иcpaилa". - "Я пpишeл к вaм co знaмeниeм oт вaшeгo Гocпoдa. Я coтвopю вaм из глины пo oбpaзy птицы и пoдyю в нee, и cтaнeт этo птицeй пo извoлeнию Aллaxa. Я иcцeлю cлeпoгo пpoкaжeннoгo и oживлю мepтвыx c дoзвoлeния Aллaxa. Я cooбщy вaм, чтo вы eдитe и чтo coxpaняeтe в вaшиx дoмax. Пoиcтинe, в этoм - знaмeниe для вac, ecли вы вepyющиe! (Коран, 3:43,44)

48(55). Boт cкaзaл Aллax: "O Иca! Я yпoкoю тeбя, и вoзнecy тeбя кo Mнe, и oчищy тeбя oт тex, кoтopыe нe вepoвaли, и cдeлaю тex, кoтopыe пocлeдoвaли зa тoбoй, вышe тex, кoтopыe нe вepoвaли, дo дня вocкpeceния. Пoтoм кo Mнe бyдeт вaшe вoзвpaщeниe, и Я paccyжy мeждy вaми oтнocитeльнo тoгo, в чeм вы paзнoглacили. (Коран, 3:49)

Я думаю , что используя эти места Корана , уже можно мусульманам свидетельствовать о Иисусе и о Его  рождении не от мужчины, так же о смерти и воскресении Его.

Старожил
+176
|20 Июн 2012
0

Странно , в коране так часто упоминается "МЫ"  (Господь о Себе так говорит),  и тут же пишется не говори "три"- явное заблуждение.

169(171). O oблaдaтeли пиcaния! He излишecтвyйтe в вaшeй peлигии и нe гoвopитe пpoтив Aллaxa ничeгo, кpoмe иcтины. Beдь Meccия, Иca, cын Mapйaм, - тoлькo пocлaнник Aллaxa и Eгo cлoвo, кoтopoe Oн бpocил Mapйaм, и дyx Eгo. Bepyйтe жe в Aллaxa и Eгo пocлaнникoв и нe гoвopитe - тpи ! Удepжитecь, этo - лyчшee для вac, Пoиcтинe, Aллax - тoлькo eдиный бoг. Дocтoxвaльнee Oн тoгo, чтoбы y Heгo был peбeнoк. Eмy - тo, чтo в нeбecax, и тo, чтo нa зeмлe. Дoвoльнo Aллaxa кaк пopyчитeля! (Коран, 4:171)

видать и мухамед не видел ,  впрочем как и иудеи , что Три в Одном  и что Сын Божий не может быть у Бога..

Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0
Я думаю , что используя эти места Корана , уже можно мусульманам свидетельствовать о Иисусе

так птичка не хочет свидетельствовать. ей абы поклевать, и притом с кровью )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
видать и мухамед не видел ,  впрочем как и иудеи , что Три в Одном  и что Сын Божий не может быть у Бога..

Прошу прощения за ошибку , надо было так написать:   и что Сын Божий  может быть у Бога..

Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0

оговорка по Фрейду ) три в одном - это точно ваша вера )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0

Для проповеди Евангелия мусульманам  можно использовать так же и это место : " 50(46). И oтпpaвилипo cлeдaм иx Иcy, cынa Mapйaм, c пoдтвepждeниeм иcтиннocти тoгo, чтo ниcпocлaнo дo нeгo в Tope, и дapoвaли eмy Eвaнгeлиe, в кoтopoм - pyкoвoдcтвo и cвeт, и c пoдтвepждeниeм иcтиннocти тoгo, чтo ниcпocлaнo дo нeгo в Tope, и pyкoвoдcтвoм и yвeщaниeм для бoгoбoязнeнныx. (Коран, 5:52)"

При этом хорошо использовать ев. от Иоанна .

Старожил
+176
|20 Июн 2012
0

77(73). He вepoвaли тe, кoтopыe гoвopили: "Beдь Aллax - тpeтий из тpex", - тoгдa кaк нeт дpyгoгo бoжecтвa, кpoмe eдинoгo Бoгa. A ecли oни нe yдepжaтcя oт тoгo, чтo гoвopят, тo кocнeтcя тex из ниx, кoтopыe нe yвepoвaли, мyчитeльнoe нaкaзaниe. (Коран, 5:79)

Юра , вы мусульманин?  Мухамед явно не понимал , что един это Тот , Кто говорит  Мы .

Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0
Для проповеди Евангелия мусульманам  можно использовать так же и это место

вы не Евангелие пытаетесь проповедовать, а троицу. это разные вещи.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
а троицу.

Юра , можете это называть как хотите , но то , что Евангелия свидетельствуют о Трёх Божественных Личностях - это факт, т.к. видно  из Писания, как проявляется Каждая Личность .   Т.е . написанно , что делает Отец , что делает Сын и что делает Святой Дух .

Но я думаю это не для этой темы , хотя мусульмане и их священная книга отвергают Божественность Христа и Божественность Святого Духа. И я вижу , что вы Юрий на их стороне в этом вопросе. А всякий дух , не исповедующий Иисуса Христа ( Сына Божьего), пришедшего во плоти это дух антихриста.  Явно речь о Божественной Личности , пришедшей  во плоти , иначе не было бы ничего особенного если бы речь шла о просто человеке , пришедшем во плоти т.к. все мы приходим в ней.

Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|20 Июн 2012
0
Я думаю , что используя эти места Корана , уже можно мусульманам свидетельствовать о Иисусе и о Его  рождении не от мужчины, так же о смерти и воскресении Его.

Дело в том, что ислам напрочь отрицаке смерть Христа (и в следствии Его воскресение). Ислам отрицает фундаментальные истины Христа:

1. То что Библия есть Божье слово.

2. То что Христос Иисус есть Божий Сын. (т.е.  Бог)

3. То что Христос умер на кресте.

5. То что Он воскрес.

6. То что оправдание в Крови Христа.

7. То что Дух Святой это Бог. (по их мнению Он ангел Гавриил)

Исходя из этих положений, прописанных в Коране, невозможно свидетельствовать мусульманам опираясь на Коран!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|20 Июн 2012
0
Цитата Паладин
хотя может где то есть искренние любящие Бога и людей мусульмане, но мне не попадались. был бы рад вообще то познакомиться с такими.

Обычно дружелюбные мусульмане (которых я редко но встречал), это люди по исламским меркам немусульмане, практически не знающие Коран и мусульмане лишь в культурной традиции. Вот те же кто преданны исламу и Корану, желающие жить по нему, од тех любви не дождесся. Ну вот то предписание Корана что я приводил:"Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх;

бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"
(Коран 8:12) "Воюйте с теми, которые не веруют в Аллаха и в Судный день,

не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник;
И с теми из получивших Писание, которые не принимают истинной веры,
до тех пор, пока не будут давать выкупа за свою жизнь, обессиленные, униженные."
(Коран 9:29)"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость".

(Коран 9:123) Т.е. Коран предписывает не любить, а убить...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Коран предписывает не любить, а убить

Иисус предписывает любить, однако же вы не любите.

вообщем, "проповедник с пулеметом" пытается упрекать полтора миллиарда людей в нелюбви )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Исходя из этих положений, прописанных в Коране, невозможно свидетельствовать мусульманам опираясь на Коран!

Путанница конечно присутствеует, с одной стороны коран повествует о Иисусе и о том , что Ему вверено Евангелие, с другой стороны если взять Евангелия на которые ссылается коран и говорит, что в них свет ,  то они свидетельствуют о Его Богосыновстве , но Богосыновство отрицает коран . Что имел ввиду мухамед, когда писал о Евангелии, может не брал в расчёт Ев. от Иоанна, в котором более всего прослеживается Божественность Иисуса Христа?

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0
Путанница конечно присутствеует, с одной стороны коран повествует о Иисусе и о том , что Ему вверено Евангелие, с другой стороны если взять Евангелия на которые ссылается коран и говорит, что в них свет ,  то они свидетельствуют о Его Богосыновстве , но Богосыновство отрицает коран

Здесь определенная хитрость:" “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54). Коран ссылается лишь на некоторые части Евангелия но, говорит он, евангелие было искажено христианами (как и Тора евреями), а вот "откровения " Мухаммада истинные". Вот поэтому, любой мусульманин с готовностью признает что Иисус это Христос, но с яростью выступти против вас если вы скажете что Он Сын Бога:""И говорят они: "Взял Себе Милосердный сына". Вы совершили вещь гнусную. Небеса готовы распаться от этого, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом от того, что они приписали Милосердному сына. Не подобает Милосердному брать Себе сына. Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб". Сура 19,88-93.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
1. То что Библия есть Божье слово. 2. То что Христос Иисус есть Божий Сын. (т.е.  Бог) 3. То что Христос умер на кресте. 5. То что Он воскрес. 6. То что оправдание в Крови Христа. 7. То что Дух Святой это Бог. (по их мнению Он ангел Гавриил)

А по всем этим пунктам можете дать ссылки на коран, где это написано , что отрицают , если не затруднит.

Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Не подобает Милосердному брать Себе сына. Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб". Сура 19,88-93.

Ну да , это я читал .

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0
А по всем этим пунктам можете дать ссылки на коран, где это написано , что отрицают , если не затруднит.

Пункт о "сыновстве" ясен, не так ли? Далее об отрицании Его смерти (а следовательно и искупления и воскресения):

и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). (перевод Кулиева)

за их слова: "Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ); воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его. (Османов)

и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное (Крачковский)

За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом),
И следуют они своим предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был. (Прохоров)


Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|20 Июн 2012
0

Об "искажении" Писания:"

"Говоря об иудеях, Всевышний сказал: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (аль-Бакара, 2:75); «Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест» (ан-Ниса, 4:46).

О христианах же Всевышний сказал: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли часть из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого» (аль-Маида, 14-15).

Эти аяты ясно указывают на то, что иудеи и христиане исказили писания, которые были ниспосланы им от Аллаха. Иногда эти искажения носили характер добавлений, а иногда они представляли собой удаление священных текстов." Взято с исламского сайта.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Ведь, истинно, убит он не был.

Т.е. коран говорит о вознесении , как я понял , но не о смерти?  А что означает "упокою" ?  48(55). Boт cкaзaл Aллax: "O Иca! Я yпoкoю тeбя, и вoзнecy тeбя кo Mнe, и oчищy тeбя oт тex, кoтopыe нe вepoвaли, и cдeлaю тex, кoтopыe пocлeдoвaли зa тoбoй, вышe тex, кoтopыe нe вepoвaли, дo дня вocкpeceния. Пoтoм кo Mнe бyдeт вaшe вoзвpaщeниe, и Я paccyжy мeждy вaми oтнocитeльнo тoгo, в чeм вы paзнoглacили. (Коран, 3:49)

А что по други пунктам?

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0

О Святом Духе:"В Священном Коране Гавриил (Джибриль) неоднократно называется духом. Всевышний Аллах сказал: «Скажи, что Святой Дух (Джибриль) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть…» (Сура 16 «Пчелы», аят 102) Заметьте, что Коран здесь назван "благой вестью".

Исходя из всего этого только слепой (сам находящийся в заблуждении) не поймет что мусульманство, в своем корне отвергает благую весть и Христа, называя себя благой вестью, т.е. это действие духа антихриста.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
(аль-Бакара, 2:75);

а это разве из корана?, вроде не видел такого.

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0
Т.е. коран говорит о вознесении , как я понял , но не о смерти?

Да именно так. По корану Хрисос не умер, а был вознесен аллахом живым (т.е. никакой смерти не было). Это в принципе очень созвучно ереси гностиков, которые считали что Христос не умер, а это только казалось. Вот почему еще апостол Иоанн, при служении своем стиолкнулся с этой ересью и написал как свидетель:"33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. 35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили." (Ин.19)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|20 Июн 2012
0
а это разве из корана?, вроде не видел такого.

Сура 2 аят 75.

"Ужель вы тешите надежду,
Что вашим (увещаниям) они поверят,
Когда средь них уже такие были,
Кому Господне Слово слышать (довелось);
Потом, уразумев его,
Они (умышленно) его значенье исказили
И сами ведали об этом?"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
По корану Хрисос не умер,

не понятно слово "упокою" , думаете не о смерти? А есть ещё какие то места о вознесении в коране?

Старожил
+176
|20 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Сура 2 аят 75.

у меня такого  нет, видать не полное собрание. А вы каким изданием пользуетесть, можно ссылку?

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.