Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
florinka
|5 Сен 2013
1
Цитата QQhbvreujknbjkb
не думайте что сможете что то объяснить им. Circaetus и его сторонники - это тип людей которые в руках даже другие переводы Библии не держали, но любят только умничать и что то доказывать.

А вы и не объясняйте. Нам и не нужны ваши объяснения. Для вас Иисус не Бог, вы против Христа. И ваша ересь, которая старается увести от откровения о божественности ИИСУСА ХРИСТА трещит по швам.

Можно держать сотни переводов Библии и не знать Бога. Вы его не знаете, потому что вы отвергаете божественность Иисуса.

Удален
florinka
|5 Сен 2013
1
Цитата oriental
Как может спастись? По вере.Как Авраам. Поверил Авраама Богу и это вменилось ему в праведность. Они же верят что Мессия родился и это Иса.Соображаешь?

А ты, oriental, соображаешь??

Они верят в Иса, как в пророка. Так что не надо сказки рассказывать. Для нас ИИСУС Бог. Разницу улавливаешь? Ты можешь много соображать, но не иметь откровения. И всё, что ты написал, расходится с ЕВАНГЕЛИЕМ. Так что не неси ересь на христианском форуме. тема о другом.

Удален
florinka
|5 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Это все пустые слова. Я не знаю кто вы

уж очень похож на одного их участников форума.... или "откровения" одни и те же....

Старожил
+952
|5 Сен 2013
3
Цитата oriental
Нет не нуждается.В их учении суд страшный будет после воскресения.И кто делал добро, тот помилован будет. Как может спастись? По вере.Как Авраам. Поверил Авраама Богу и это вменилось ему в праведность. Они же верят что Мессия родился и это Иса.Соображаешь?

Нуу! По вашему никакой язычник не нуждается в спасении. Авраам поверил с слово Божье, а не в ложь, Соображаете? И второе, верить в Мессию-это значит:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем." (1Ин.5) Поэтому просто поверить что Иисус человек мало. А отрицание что Он есть Сын Божий-это неверие. Так во что должны поверить мусульмане что бы спастись? Да и по вашей логике Евангелие не нужно, просто язычники должны делать добро, а в кого они верят -неважно! А это ложь!

 

Цитата oriental
И взят в рай. Или ты думаешь что только христиане могут спастись кто принял крещение?

Спасутся те кто поверил в Сына Божьего Иисуса Христа и Его искупление! Ислам отрицает искупление грехов как же они могут спастись не веря ни в смерть Божьего Сына, не в Его восересение?"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится." (РИм.10) Я думаю вам стоит пересмотреть во что вы верите.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
florinka
|5 Сен 2013
3
Цитата oriental
антихрист это пророк или человек отвергший благую весть о воскресении Христа.То есть против Христа или самозванец.Антихрист это человек. Но и всякий демон антихрист.

Опять ересь. Изучай Новый Завет. Тема о другом. Поклоняются ли христиане и мусульмане одному Богу? Нет.

Старожил
+952
|5 Сен 2013
1
Цитата oriental
антихрист это пророк или человек отвергший благую весть о воскресении Христа.То есть против Христа или самозванец.Антихрист это человек. Но и всякий демон антихрист.

Правильно, антихрист это во-первых дух, а во вторых человек движимый этим духом.

 

Цитата oriental
Естественно лжепророк. Такие были и в Израиле. Есть пророк Бога,есть самозванец-ложный пророк,есть и пророки оккультные. Пророки Бога делают чудеса потому что за ними Бог. Пророки демонов делают чудеса, потому что за ними демон. Ну а самозванец только фокусы может делать. Делал ли Мухаммед чудеса?Или мечем и убеждением подчинил арабов?

Лжнепророк-это во-первых лжеучитель. Т.е. он уводит людей от Бога к богу ложному. Например:" 13 И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля." И еще: "1  Но как были лжепророки в народе, так же и среди вас появятся лжеучители. Они будут вводить ереси, ведущие к погибели, и отвергать искупившего их Господа, навлекая тем самым на себя скорую погибель."(2-е Петра 2:1) Прошу обратить внимание на два ключевых здесь слова: к погибели и отвергать.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
florinka
|5 Сен 2013
1
Цитата Бродяга
Я вполне согласен, что слово "Бог" на арабском это "Аллах". Но здесь справедлив вопрос об одном и том же речь? Ведь и Перун и Зевс и прочие персонажи тоже "боги". Например на греческом слово Бог будет qeoV (тео). Но это далеко не факт, что речь о Боге, вполне возможно что речь о Зевсе... Так ИМХО и в данном случае - то, что Аллах перевод слова Бог на арабский совсем не значит, что мы говорим об одном и том же Боге...

Сголасна с тем, что вы написали на 100%.

Старожил
+952
|5 Сен 2013
2
Цитата oriental
Язычники верят в своих богов и мусульмане тоже в Бога Авраама

Давайте так: "они думают что верят в Бога Авраама", но на самом деле это не так.

 

Цитата oriental
Только христианин может им открыть, что они нуждаются в спасении через веру в Мессию,чтобы избежать ада.

Вот и я об этом.

 

Цитата oriental
И я об этом. Но речь о тех,кто не слышал  истину.И потому не мог отречься. Или ты собрался их в геенну отправить на уничтожение? Такой суд несправедлив.

Во-первых не я оправляю в геену... Второе, то что я знаю так это то что они нуждаются в спасении, а вы думаете что нет? Божий суд справедлив и Он сказал чтобы Его Благую весть возвещать всем и те кто поверят в нее спасутся, кто нет будет осужден. И это не я "придумал".

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
florinka
|5 Сен 2013
3
Цитата oriental
Если один, чего воду мутишь?

)) воду, oriental, мутишь ты...ты же вроде как христианин? (по твоему профилю) А разбавляешь Евангелие какими-то мудрствованиями. "если один" ты говоришь? Бог открылся нам в Ииисусе Христе, или для тебя Иисус Христос не Бог? Много мусульман сейчас обращаются к Иисусу Христу как Своему Господу и Спасителю, ты ли этого не знаешь?

 

Цитата oriental
Почему это произошло? Из за впадения христианства в идолопоклонство и ересь в 4-5 веке.Бог наказал христиан руками мусульман

это твоё личное толкование, или....

Гость
0
|5 Сен 2013
1
Цитата florinka
Я вполне согласен, что слово "Бог" на арабском это "Аллах".

ну надеюсь теперь к слову Аллах у вас не будет претензий и предвзятого отношения?

 

Цитата Circaetus
Давайте так: "они думают что верят в Бога Авраама", но на самом деле это не так.

не давайте. не выдавайте желаемое вами за действительное.

 

Цитата oriental
30. ар-Рахман (Милостивый)-это Иисус 31. ар-Рахим (Милосердный)-это Иисус

практически каждая сура Корана начинается со слов "Во имя Бога, Милостивого, Милосердного" (Рахмани, Рахим).

на фото Корана которое я выставил выше показан именно этот текст.

 

Цитата oriental
5. аль-Илах (Божество)

а артикль Аль вместе со словом Илах и производит слово Аллах.

но когда говорят о Боге Творце, то употребляют слово Аллах, а когда говорят Бог иудеев, Бог Авраама, Бог Иисуса Христа, то употребляют слово Илах. не говорят Аллах иудеев, Аллах Иисуса Христа, Аллах Авраама, а говорят Илах иудеев, илах Авраама. делается это для того что бы люди не подумали что есть много Аллахов - много Богов Творцов, и что бы не подумали что у каждого свой Бог Творец.

хотя все понимают что Аллах и Илах Авраама - это один и тот же Бог.

Удален
florinka
|5 Сен 2013
4
Цитата QQeckb4riyu5bkj
ну надеюсь теперь к слову Аллах у вас не будет претензий и предвзятого отношения?

Не надейтесь. Я предвзято ни к чему не отношусь, а не верю в ваши тезисы.

Утешать себя и других, мол, мы одному Богу поклоняемся и т.д. и т.п., не буду. Я уже писала, что род человеческий произошёл от одного Бога, это я знала ещё до ваших объяснений.

Мусульмане всё больше и больше принимают Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя. Может не так это явно, т.к. многие из них втайне молятся Иисусу как Богу, а не как масиху.

Удален
florinka
|6 Сен 2013
1
Цитата oriental
То что Христос Бог это нам открыто из Писания Духом Святым.А они не имеют Духа Святого.Они просто верят написанному Кораном,что Бог один.

То что Иисус Христос Бог. Поэтому Иисус умер на кресте (в том числе и за мусульман), взяв на себя грех всего человечества и теперь Он предлагает нам прощение, принятие и отношения с Ним.

Дух Святой обличает человеческие сердца, говоря им истину о том, что мы грешны, нуждаемся в Божьем прощении; о том, как праведен Иисус - Он умер вместо нас, за наши грехи; и о Божьем окончательном суде над миром и теми, кто не познали Его (Иоанна 16: 8-11).

Святой Дух пробуждает наши сердца и умы, призывая нас покаяться и попросить у Бога прощения и новой жизни. Без Духа Святого это невозможно. Поэтому и мусульмане не исключение, они как люди, нуждаются в прощении, спасении своей души, в переменах своей жизни.

Веруя в единого Бога, их жизни изменяются? Нет. Так что хоть весь коран перечитай пять раз, а без Иисусат нет спасения. Но те мусульмане, которые принимают Иисуса, их жизни меняются. Почему они погибают, переживают гонения, а не отрекаются? Потому что, уже от этого нельзя отречься. Если они вкусили Божью Любовь, они не могут отречься от неё.

Я сострадаю мусульманам, которые гибнут от своих же мусульман, которых убивают только лишь потому, что они уверовали в Иисуса. Что это за "бог" такой, который повелевает убивать своих же???

Поэтому, хоть по каждой буковке разбирай тексты, это ничего не даёт.

Удален
florinka
|6 Сен 2013
2
Цитата oriental
И до конца понять не могут по причине нашей маленькой головы.

Это понимается сердцем.

Oriental, что скажешь? За что судят власти-мусульмане брата нашего, который поверил в Иисуса Христа?

Власти Ирана заставляют пастора отречься от Христа (сбор подписей)

http://afmedia.ru/goneniya/vlasti-irana-zastavlyayut-pastora-otrechsya-ot-hrista-sbor-podpisey

Цитата: ""Медсестра приходила, чтобы оказать нам помощь, но сказала, что ее религия не позволят ей прикасаться ко мне, так как христиане нечистые. Она так ничего и не сделал мне, и я всю ночь не мог заснуть от боли".

Мы не одному Богу поклоняемся, потому что они не знают Бога. А Саид знает Бога, Бог Иисус Христос открылся ему через Евангелие. Да защитит его Господь Бог.

Удален
florinka
|6 Сен 2013
1

Старожил
DAN
+1567
|6 Сен 2013
4
Цитата florinka
Мусульмане всё больше и больше принимают Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя. Может не так это явно, т.к. многие из них втайне молятся Иисусу как Богу, а не как масиху.

И что примечательно, они говорят, что ислам, это ложная религия, потому что когда-то знали его изнутри и почувствовали контраст между погибшим и рожденным свыше духом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата Бродяга:
Я вполне согласен, что слово "Бог" на арабском это "Аллах".
Цитата florinka
Сголасна с тем, что вы написали на 100%.
Цитата QQeckb4riyu5bkj
ну надеюсь теперь к слову Аллах у вас не будет претензий и предвзятого отношения?
Цитата florinka
Не надейтесь. Я предвзято ни к чему не отношусь, а не верю в ваши тезисы.

проследите за вашими мыслями в этом диалоге. вы то одно говорите, то совершенно другое.

если согласны с тем что Аллах - это Бог, то какие могут быть претензии у вас к Богу?

если не согласны со словом Аллах, то почему согласились с утверждением Бродяги, где он написал что Аллах - это Бог?

Удален
florinka
|6 Сен 2013
1
Цитата QQiyrvbuoile
проследите за вашими мыслями в этом диалоге. вы то одно говорите, то совершенно другое.

я согласилась с другим, что даже если это и так, то это не значит, что мы говорим об одном и том же Боге. В мусульманстве есть несколько версий перевода этого слова.

следите за своими мыслями сами. вы написали "дальше не пойдём", так вот и проходите мимо моих комментариев. я на ваши "лозунговые" комментарии с одноразовыми никами уже не обращаю внимания. в других темах у вас лучше получается. вы не знаете арабский, и нечего тут рисоваться. вы знаете только формулировки, которые не приводят человека к истине.

Удален
florinka
|6 Сен 2013
1
Цитата oriental
Так решает шариат.На Ближнем Востоке многие страны полностью исламские.

далеко заходить не надо, ислам показывает своё лицо.

 

Цитата oriental
Брат наш принял другую веру-веру в благодать Аллаха

брат наш принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

 

Цитата oriental
А перешедшие в другую веру Аллаха не меняют. Меняют учение о Аллахе

oriental, нет другой веры в аллаха. Есть вера в Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Изучай Новый Завет сердцем, и не смешивай выдуманные "учения" Мухаммеда с Евангелием.

Спасибо за ссылку, почитаю.

Удален
florinka
|6 Сен 2013
1
Цитата DAN
И что примечательно, они говорят, что ислам, это ложная религия, потому что когда-то знали его изнутри и почувствовали контраст между погибшим и рожденным свыше духом.

Вот именно, DAN, так оно и есть.

Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата florinka
я согласилась с другим, что даже если это и так

да же если, или так? так говорят люди, которые не уверенны в данном вопросе. я так понял что вы сами еще не определились со словом Аллах? и долго будете определяться? а если не определились, находитесь на пути исследования вопроса о слове Аллах, то почему уже самоуверенно утверждаете разные выводы?

а если уже определились с тем что это именно так, то надеюсь у вас уже не будет претензий к самому слову Аллах?

Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата florinka
В мусульманстве есть несколько версий перевода этого слова.

это нонсенс ))))!!!! первый раз слышу такие утверждения.

огласите пожалуйста все версии перевода слова Аллах.

Старожил
+952
|6 Сен 2013
1
Цитата oriental
А как? Верят в Бога Израиля и получается им говорят нет,надо верить в Бога христиан.

Что за чушь! Как они верят в Бога Израиля? Да и наш Бог это Господь всех. Но Аллах который говорит что у него нет сына, разве это тот же Бог Который послал Своего Единственного Сына?

 

Цитата oriental
Можете доказать что имена которые они употребляют демонические? 1. Аллах (Бог) -Элохим,подходит к Иисусу

А теперь спросите их они верят что Иисус-это Элохим? Они ответят что нет. Значит они не верят в Бога истиннного, что вам не ясно?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
А теперь спросите их они верят что Иисус-это Элохим? Они ответят что нет. Значит они не верят в Бога истиннного, что вам не ясно?

вы спрашивали у иудеев: они верят что Иисус - это Элохим? Они ответят что нет. Значит они не верят в Бога истинного, что вам не ясно?

Удален
florinka
|6 Сен 2013
0
Цитата QQeivbytvthbvt
огласите пожалуйста все версии перевода слова Аллах.

Я уже бо этом писала, а значит вы не читаете внимательно комментариев. А также я писала, что прохожу мимо ваших комментариев. Вы отрицаете божественность Иисуса, мне с вами не о чем разговаривать. Вы и мусульман-то не любите. Хватит тут сказки рассказывать.

Старожил
+952
|6 Сен 2013
2
Цитата oriental
Пророк Корана собрал идеи еретиков в Коран?

Ну разве не так? Разве Коран не содержит в себе большинство ересей?

 

Цитата oriental
То что Христос не умер придумали еретики гностики. Еще до Корана

Ну и? Ложные боги были и до Корана и что?

 

Цитата oriental
Можете ли сказать что Бог язычников это не тот Бог?

А вы что хотите сказать что боги язычников-это Бог истинный? Вы что действительно так думаете? Я в шоке!

 

Цитата oriental
Несмотря на ереси и заблуждения в Коране есть и библейское.Если сказано что Аллах дал  Тору,Забур и Инджил то значит идет речь о Боге Библии.

Вы никогда не пытались продумать хоть раз до конца свои мысли?

1. Магомет лжепророк.

2. Он движим духом антихриста значит и сам антихрист.

3. Он исказил Евангелие.

Это все ваши утверждения. Как после этого вы можете сказать сто бог Магомета это истинный Бог? Чесно говоря тьакого абсурда еше поискать надо... Ведь антихрист этот тот кто против Христа, против Бога, как же он может быть "истинным Богом"? Это просто "жесть"!

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Писатель
+214
|6 Сен 2013
1

Христианские новости об исламе август

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+952
|6 Сен 2013
2
Цитата QQbvtyigvtjthbvt
вы спрашивали у иудеев: они верят что Иисус - это Элохим? Они ответят что нет. Значит они не верят в Бога истинного, что вам не ясно?

Во-первых я отвечал человеку на его утверждение и в контексте его вопроса. И еще раз повторю здесь речь идет об исламе, а не иудаизме. И проводить параллель между иудеями и мусульманами по меньшей мере некорректно. Потому что христианство-это исполнение Божих обещаний данных евреям:"22   Вы, самаряне, и сами толком не знаете, чему вы поклоняетесь, мы же знаем, чему поклоняемся, ведь спасение - от иудеев."(От Иоанна 4:22) А ислам пришел намного после как искажение слова Божьего!

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
И проводить параллель между иудеями и мусульманами по меньшей мере некорректно.

почему не корректно? иудеи говорят что верят в Истинного Бога, но заявляют что Иисус - это не Бог. мусульмане говорят что верят в Истинного Бога, но заявляют что Иисус - это не Бог.

тут не то что параллель, тут сходство 100%!

Старожил
+952
|6 Сен 2013
3
Цитата QQeirycviygc5yv
почему не корректно? иудеи говорят что верят в Истинного Бога, но заявляют что Иисус - это не Бог. мусульмане говорят что верят в Истинного Бога, но заявляют что Иисус - это не Бог.

Я же предоставил аргумент (который вы успешно проигнорировали) почему... Евреям пророкам открывался Бог Истинный, а Магомету (лжепророку) разве Бог открылся? Нет!

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|6 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
А теперь спросите их они верят что Иисус-это Элохим? Они ответят что нет. Значит они не верят в Бога истиннного, что вам не ясно?

Иудеи:

1) говорят что верят в Истинного Бога Творца.

2) говорят что Иисус - это не Бог.

Христиане:

1) говорят что верят в Истинного Бога Творца.

2) говорят что Иисус - это Бог.

итак, иудеи говорят что Иисус - это не Бог, а христиане говорят что Иисус - это Бог.

это совершенно противоположные утверждения о Боге!

ну так кто же верит в Истинного Бога Творца? иудеи или христиане?

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.