Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Дело в том, что Коран изначально является ложью, о чем свидетельствуют утверждения Корана процитированные выше.

во всякой лжи есть некая истина, и поэтому трудно отличить порой.

 

Цитата Circaetus
Автор Корана Мухаммад, если Мухаммад лжепророк, значит он сам был движим злым духом, значит и книга написанная им имеет злое "помазание", поэтому они то и являются настоящими мусульманами, потому что следуют духу вдохновившему Мухаммада!

согласна, только одно знаю - мы, бывшие коммунисты и комсомольцы, тоже были движимы нечистым духом коммунизма, но Господь нашел нас и спас. Мусульманам легче доносить, чем неверующим, потому что изначально есть вера в Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|28 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
во всякой лжи есть некая истина, и поэтому трудно отличить порой.

Тем коварнее ложь...

 

Цитата paralipomenon
согласна, только одно знаю - мы, бывшие коммунисты и комсомольцы, тоже были движимы нечистым духом коммунизма, но Господь нашел нас и спас. Мусульманам легче доносить, чем неверующим, потому что изначально есть вера в Бога.

Конечно! Господь не желает что бы кто нибудь погиб, поэтому Он и посылает людей благовествовать и мусульманам... А вот насчет "легче", не согласен, именно эти религиозные шторы мешают им увидеть Сына Бога Иисуса!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
А вот насчет "легче", не согласен, именно эти религиозные шторы мешают им увидеть Сына Бога Иисуса!

я возможно не знаю всех течений ислама, но наши мусульмане мирные и слушают о Боге жадно. И о Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|29 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
я возможно не знаю всех течений ислама, но наши мусульмане мирные и слушают о Боге жадно. И о Христе.

Если так слава Богу!. Но у нас приезжие (на учебу) в основном с Ирака, Пакистана, Нигерии, Палестины, эти довольно агрессивные...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Господь не желает что бы кто нибудь погиб, поэтому Он и посылает людей благовествовать и мусульманам...

а кто посылает раздражать мусульман, осуждать и ругать мусульман?

какой дух побуждает создавать темы, подобные этой?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|29 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
а кто посылает раздражать мусульман, осуждать и ругать мусульман?

Это твои вымыслы фаталити, покажи где я сказал неправду? Ты кстати так и не ответил на вопрос Мухаммад пророк или лжепророк?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2012
0

вам показывали много раз, и вы видели, и сами знаете, но не признаёте и не каетесь (признак ожесточенного сердца). ваша деятельность отвращает мусульман от Христа. в этом отношении, что вы, что Магомет - оба лжепророки. только он хоть не назывался христианином.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|29 Сен 2012
0

если Богу угодно, то на днях хочу провести дискуссию в мечети с исламскими богословами. хочу поднять такие вопросы:

- Библия не искажена.

- почему Мессией назван только Иисус, и если если Иисус это Мессия, то в чём Его миссия заключалась?

- основы иудаизма. основы христианства.

- пророческая преемственность.

- грехопадение. прощение грехов.

- культура ислама. что такое исламская одежда. могут ли мусульмане на Кавказе носить свою традиционную одежду, или их одежда должна быть в арабском стиле?

- специально для любителей говорить глупости в адрес Аллаха могу попробовать сделать видео с проповедью исламского богослова на тему "Кто Такой Аллах?".

у кого еще есть какие вопросы к исламским богословам?

предворительный договор о дискусии уже есть.

Старожил
+952
|29 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
вам показывали много раз, и вы видели, и сами знаете,

Конкретней, что за общие фразы?

 

Цитата FatalitY
ваша деятельность отвращает мусульман от Христа.

Интересно чем? Тем что я утверждаю что Магомет лжепророк и мусульмане отрицая Христа идут в погибель?

 

Цитата FatalitY
в этом отношении, что вы, что Магомет - оба лжепророки.

Если я "лжепророк" то ты должен это доказать, иначе это просто клевета...

 

Цитата FatalitY
олько он хоть не назывался христианином.

Если бы ты подобные фразы к себе применил было бы более полезно, но лицемеры только обвиняют других в том в чем сами виновны...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|29 Сен 2012
1
Цитата QQjerioheryguey6r
- Библия не искажена. - почему Мессией назван только Иисус, и если если Иисус это Мессия, то в чём Его миссия заключалась?

Библия не искажена, Мессия это Сын Божий, если мусульмане признают Иисуса пророком, почему они отрицают Его утверждение что Он Сын Божий? Если они отрицают Его утверждение, значит они отрицают Его и как пророка (т.е. либо Христос лжет, либо нет). Если Христос Сын Божий (как об этом сказал Он Сам, Его посланники, и Сам Отец), то отвергая Его Сыновство, ислам отвергает и то что Он Мессия.

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|29 Сен 2012
0

Circaetus, что вы тут написали? это ваш вопрос? или что? если у вас есть вопрос, то задавайте конкретно вопрос.

Старожил
+952
|29 Сен 2012
1
Цитата QQerigk90erug89yer
Circaetus, что вы тут написали? это ваш вопрос? или что? если у вас есть вопрос, то задавайте конкретно вопрос.

Я же задал конкретный вопрос:

 

Цитата Circaetus
если мусульмане признают Иисуса пророком, почему они отрицают Его утверждение что Он Сын Божий? Если они отрицают Его утверждение, значит они отрицают Его и как пророка (т.е. либо Христос лжет, либо нет). Если Христос Сын Божий (как об этом сказал Он Сам, Его посланники, и Сам Отец), то отвергая Его Сыновство, ислам отвергает и то что Он Мессия

Неужели вы не увидели конкретных вопросов? Основополагающий аргумент тот что вы привели:

 

Цитата QQjerioheryguey6r
Библия не искажена.
Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|2 Окт 2012
3

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|11 Окт 2012
0

"Ленин называл их «полезными идиотами», — те, кто живя в либерально-демократических странах, оказывали моральную и материальную помощь идеям тоталитаризма, и которые, на самом деле, собственными руками готовили петлю на которой их бы и повесили. Почему люди, наслаждающиеся свободой и процветанием, столь неистово стремились уничтожить и то и другое? Ответа на этот вопрос нет и в наши дни. Сегодня, полезных идиотов можно найти среди сторонников политики умиротворения, рефлексивного антиамериканизма, и сентиментального идеализма, которые пытаются противостоять необходимым мерам в отношении еще одной идеологии ненавидящей свободу — радикального ислама."( Брюс Торнтон профессор Университета штата Калифорния во Фресно).

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+250
|12 Окт 2012
2
Египет: известный исламский ученый рекомендует лечиться верблюжьей мочой    

Известный исламский мыслитель Заглуль эль-Нагар в эфире египетского телевидения призвал зрителей бороться с неизлечимыми заболеваниями употреблением верблюжьей мочи: по словам ученого, этот метод был предложен пророком Мухаммедом, и в настоящее время существуют клиники, применяющие верблюжью мочу в качестве лекарственного средства.

Заявление эль-Нагара вызвало шквал телефонных звонков от возмущенных телезрителей. Один из звонивших заявил, что высказывание Заглуля эль-Нагара демонстрирует, "как низко пал Египет", и призвал министерство здравоохранения проверить истинность заявления о применении верблюжьей мочи медицинскими учреждениями.

Известный египетский врач Халед Монтассир подчеркнул, что медицина оперирует фактическими данными, а не предрассудками. Он высказал возмущение тем, что происходит с мусульманами из-за идей Заглуля эль-Нагара и ему подобных. Монтассир напомнил, что моча выводит токсины из организма, и пить ее "для лечения" попросту опасно. В ответ на это Заглуль эль-Нагар заявил, что он старше своего оппонента, а потому гораздо осведомленнее, и за свою жизнь обучил несколько поколений египтян.

В числе подобных высказываний можно упомянуть требование известного ультраортодоксального салафистского религиозного деятеля Абделя Монейма эль-Шахата закопать сфинкса в Гизе с тем, чтобы избежать возможного идолопоклонничества. Он же предложил запретить трансляцию футбольных матчей, оставив в эфире лишь лошадиные и верблюжьи бега, которые были распространены и во времена пророка Мухаммеда.

 
 
 
 

http://newsru.co.il/mideast/10oct2012/camel502.html

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
korbofos
|13 Окт 2012
2
Цитата QQjerioheryguey6r
если Богу угодно, то на днях хочу провести дискуссию в мечети с исламскими богословами. хочу поднять такие вопросы: - Библия не искажена. - почему Мессией назван только Иисус, и если если Иисус это Мессия, то в чём Его миссия заключалась? - основы иудаизма. основы христианства. - пророческая преемственность. - грехопадение. прощение грехов.

Да. и не забудьте обсудить самый главный вопрос - воскрес ли Иисус Христос из мертвых?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+952
|16 Окт 2012
0

"В своей речи я отважился сделать следующее предсказание: «Чем больше я живу, смотрю вокруг себя и даю всему оценку, тем больше убеждаюсь, что будущее либеральной и светской цивилизации, демократического и правого государства зависит от способности отстраниться от ислама как от религии, не подвергая мусульман дискриминации как личностей. Я все больше осознаю тот факт, что нас спасут христиане, избежавшие исламского преследования. Только тот, кто на собственной шкуре познал тиранию ислама, сможет рассказать Западу правду об исламе. Те, кто твердо верят в Христа, победят ислам, спасут христианство на христианском Западе и спасут нашу цивилизацию. Благодаря Богу!» http://inosmi.ru/world/20121016/200991747.html


Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|16 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Только тот, кто на собственной шкуре познал тиранию ислама, сможет рассказать Западу правду об исламе.

вы на собственной шкуре познали тиранию ислама? а почему тогда тут пытаетесь рассказать "правду" об исламе?

Старожил
+952
|16 Окт 2012
0

Больше всего в этой статье меня поразило вот это:"Мы оба понимаем, что настоящие проблемы есть у христиан-туземцев, потому что над ними довлеет страх. Многочисленны заявления, сделанные мусульманами, которые хотят обратиться в христианство, но они получают отказ от католических священников, потому что священники не хотят нарушать законы исламских стран, которые запрещают это делать, наказывают тюрьмой или даже смертью как за прозелитизм, так и за вероотступничество."


Это вообще преступление перед Христом!

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|22 Окт 2012
0

Rebyata ya sam musulmanin chital i Koran i Bibliyu i Toru esli vi otkroete qlaza na istinu to poymete chto vse eti Knigi ot Odnoqo Boga ,Boga OTCA (Sozadatelya) eto eqo zakoni ,zakoni u vsex odinakovie ne ubivay,ne kradi ,ne prilyubodeystvuy vse odno i toje Bog ODIN dlya vsex lyudey.No ne mojet bit chtob nas sozdavali raznie Boga eto qlupo ,togda mi bi viglyadeli bi podruqomu i zakoni prirodi bili raznie i bil neponyatniy Xaos. To chto vi vidite ,eto vse delo RUK kozlov shas vse starayutsa razyedenit vse 3 religii xotya po suti oni edini ,vopros radi cheqo eto delayut? eto delayut i yakobi musulmani,xristiani i iyudei otvet prost Razdelyay i Vlastvuy...Vi ne zadovalis pochemu BOG otpravil 3 religii pochemu on ne otpravil odnu tochnuyu ponyatnu , on eto sdelal chtob ispitat nas ,on xochet chtobi mi perestali voevat proklenat druq druqa a obyedinitsa i skazat chto xvatit uje sporit BOG odin i mi eqo deti.((( Xristos kogda prishel k lyudyam eqo pervaya zapoved bila " O sinovya Izraila Vash QOSPOD est Qospod ediniy .Muhammed toje samoe qovoril , Avraam toje samoe qovoril Moesey toje samoe qovoril nu pochemu do nas ne doxodit eto pochemu mi nastolko tupie?

Удален
FatalitY
|22 Окт 2012
1
Цитата ODIN BOG
Rebyata ya sam musulmanin

Нет русской клавиатуры - используйте транслит

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|22 Окт 2012
1
Цитата ODIN BOG
Rebyata ya sam musulmanin chital i Koran i Bibliyu i Toru esli vi otkroete qlaza na istinu to poymete chto vse eti Knigi ot Odnoqo Boga

Давайте так. Раз вы читали и Библию, и Коран то ответьте на вопрос:

1. Евангелия говорят что Христос Иисус Божий Сын, Коран же это отрицает и называет богохульством.

2. Евангелие говорит что Христос умер на кресте, за наши грехи, Коран же отрицает и смерть Иисуса и искупление Его кровью наших грехов.

3. Евангелие говорит что Рай обретут только те кто поверил что Христос Сын Божий и уверовавал в Его искупительную Кровь, Коран же отрицает это.

Так вот ответьте, если, по вашему, Евангелия и Коран от одного Бога, но они говорят противоположное, Бог что когго то обманывает? Так кто из них говорит правду? Бог Евангелия или Корана?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Владимир Овдиенко
|22 Окт 2012
0

то что Аллах не Элохим я уже понял
Аллах один

а Элохим множественный

Но является ли Иегова Аллахом?

Иегова же Б-г

Аллах вроде тоже Б-г

http://vk.com/whichisinheaven
Гость
0
|22 Окт 2012
0

Evangilie qovoriit chto Issus xristos sin BOJIY, eto pravda a vopros? mi chto ne mojem shitatsa eqo sinovyami ved on nash sozdatel znachit i OTEC(ne vryamom smile kak vi sebe prestavlyaete ne plotyu a duxom) ON sozdal Xrista. A Xristos qovoril chto BOG OTEC ne tolko  moy otec, on qovoril i vash OTEC.Toest Xristos molilsa Bogu otcu tak je kak  i mi .OTCHE NASH eto molitva ot xrista.Koran otricaet imenno to chto mi lyudi shitaem yakobi BOG jenilsa na deve mariyu i cherez duxa svyatoqo u neqo rodilsa sin neeeet ,eto bogoxulstvo) Chto qovorit Koran on qovorit chto ISSUS eto samiy VELIKIY prorok, daje naverno on velichestvennee che Muhamed ,potomu chto Muhamed ne rodilsa prorokom a stal v 40 let a xristos bil rojden uje znal svoyu missiyu i bil MISSIEY. Na shet toqo chto on bil rasspyat tut destvitelno protivorechie ISLAM qovorit chto on ne bil rasspyat OTEC bog ne dal eqo ubit evreyam i zobral soboy.a lyudam pokozalos toest ,oni podumali chto issua poymali i ubili no eto bilo ne tak, on  ne umer i vernetsa na zamlyu jivim. NA SHET spaseniya cherez krov issusa xrista to eto ideya poyavilas ne vovremya xrista samoqo a KONSTANTINOM posle 4 veke v nash ere .Tak kak konstantin bil yazichnikom emu ponravilas ideya o TROICE v to vremya kak ISSUS qovoril chto BOG est bog ediniy a ne troichniy.

Гость
0
|22 Окт 2012
0

..Poslushayte koqo vi nazivaete Troicey . 1iy Otec BOG (ponyatno) 2oy Issus (sin) toje ponyatno 3iy ( Arxangel Qavriil angel (kotoriy v korane qovoritsa chto on kak angel vipolnayet missiyu kak poslanik peredaet vest) i vsseeeee? A kto je tohda Arxangel MIXAIL ,ISRAFIL(angel prirodi) AZRAYIL (angel smerti ) togda mojet BOG ne troichen 10 ti lichen. KORAN qovorit chto chislo ANGELOV nikto ne znaet ix oooochen mnoqo i oni kajdiy vipolnyaet kakuyu to funkciyu, naprimer u kajdeqo cheloveka est po neskolko angelov xranitieley.) VAM 10 raz qovorili i prorok AVRAAM I MOESEY i ISSA chto nado poklonyatsa odnomu BOGU ( BOGU OTCU)mi nazivaem eqo ALLAH-allah eto po arabski perevoditsa kak BOG pust eto slovo vas ne puqaet eto vsevolish perevod kak GOD

Гость
0
|22 Окт 2012
0

I eshe VOPROS u menya k tebe? esli vi qovorite chto ISSUS umer za vashi qrexi, to po vashemu eto osvobajdaet vas ot otvestvennosti ne qreshit? Po vashemu esli vi priznaete Xrista i sovershate qrexi to v konce koncov vi budete spaseni tak kak Issus uje umer za vas otplativ svoey krovyu. U menya sledushiy vopros k vam a kak je SUDNIY DEN? VED BOG budet sudit cheloveka po ix postupkam i tolko potom on reshit kuda tebe otpravlyatsa.. Toest poluchaetsa chto XRISTYAN  ne budut syudit v sudniy den daje ne smotrya na to chto oni qreshili gde popalo tolko iz-za toqo chto ISSUS yakobi umer za nas.Eto ne pravda vash edinstvennoe spasenie eto vashi postupki.ISSUS qovoril esli pravednost vasha ne stanet luche chem pravednosti KNIJNIKOV i FARESEEV to ne voydete vi v Carstvo NEBESNOE)))

Старожил
+952
|22 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
Evangilie qovoriit chto Issus xristos sin BOJIY, eto pravda a vopros?

Вы не ответили на четкие вопросы:

 

Цитата Circaetus
1. Евангелия говорят что Христос Иисус Божий Сын, Коран же это отрицает и называет богохульством. 2. Евангелие говорит что Христос умер на кресте, за наши грехи, Коран же отрицает и смерть Иисуса и искупление Его кровью наших грехов. 3. Евангелие говорит что Рай обретут только те кто поверил что Христос Сын Божий и уверовавал в Его искупительную Кровь, Коран же отрицает это. Так вот ответьте, если, по вашему, Евангелия и Коран от одного Бога, но они говорят противоположное, Бог что когго то обманывает? Так кто из них говорит правду? Бог Евангелия или Корана?

Четкого и ясного ответа так и нет. Если Евангелие правда (а оно правда Божья), почему Коран отвергает то что утверждает Христос? Итак, как не крути, но необходимо сделать выбор: либо верить Христу и Его посланникам, либо верить Магомету, ведь они утверждают противоположные вещи!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|22 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
ISSUS yakobi umer za nas

Дело в том, что Иисус не "якобы умер за нас", а действительно умер за нас и на третий день Он воскрес из мертвых! Это истина! Именно это Он послал провозгласить во всех народах! И Христос сказал :"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3) Поэтому не обманывайтесь! Если Бог автор Евангелия, то кто автор Корана который противоречит Евангелию?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|22 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
VAM 10 raz qovorili i prorok AVRAAM I MOESEY i ISSA chto nado poklonyatsa odnomu BOGU ( BOGU OTCU)mi nazivaem eqo ALLAH-allah eto po arabski perevoditsa kak BOG pust eto slovo vas ne puqaet eto vsevolish perevod kak GOD

Отец называет Иисуса своим Сыном возлюбленным! И пророки называют Мессию Сыном Бога! Иисус Сам сказал:"30 Я и Отец - одно. 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Ин 8) Видите? Почему вы не верите Иисусу? Дело в том что если вы отвергаете Христа как Сына Бога вы отвергаете Бога! И это не я говорю а Его посланник (апстол):"23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1 Ин.2)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|22 Окт 2012
1
Цитата ODIN BOG
..Poslushayte koqo vi nazivaete Troicey . 1iy Otec BOG (ponyatno) 2oy Issus (sin) toje ponyatno 3iy ( Arxangel Qavriil angel (kotoriy v korane qovoritsa chto on kak angel vipolnayet missiyu kak poslanik peredaet vest) i vsseeeee?

Тяжело читать на вашем "латино-русском" Но я так понял, что вы говорите будто мы считаем Ангела Гавриила Богом? Вы заблуждаетесь! Это в Коране говорится будто Дух Святой это ангел Гавриил, но на самом деле третья Личность Бога это Дух Святой! Так что вы совсем не информированы о христианстве! Ангел Гавриил это творение, а Дух Святой Творец!

Я люблю, следовательно, я существую.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.