Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|31 Авг 2013
1
Цитата QQflnboiduhbitb
"вату катать" с вами по этой теме я не буду, просто сказал одни-два раза: не пишите тут такого на сайте, не подставляйте Инвиктори.

Да вы новости почитайте... И при этом я очень хорошо понимаю, что можно жить тихонько среди мусульман, отказавшись от христианских принципов... Как в принципе и при коммунистическом строе, одни жили "из лагеря в лагерь", другие (лояльные к КГБ) довольно относительно себя неплохо чувствовали. При этом коммунисты взегда говорили что в СССР "свобода вероисповедания..."

 

Цитата QQflnboiduhbitb
поэтому и говорю - такие ваши утверждения - это бред, и провокация, и разжигание ненависти.

Интересно в тех странах, где мусульманское большинство, кто в них "разжигает ненависть", что они постоянно преследуют и убивают христиан?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|31 Авг 2013
0
Цитата Circaetus
И при этом я очень хорошо понимаю, что можно жить тихонько среди мусульман, отказавшись от христианских принципов

вы вообще не понимаете. много христиан живёт среди мусульман и не отказываются от христианских убеждений, и не все мусульмане злые убийцы, или желатели убивать христиан.

 

Цитата Circaetus
Интересно в тех странах, где мусульманское большинство, кто в них "разжигает ненависть", что они постоянно преследуют и убивают христиан?

экстремистские заявления и поступки некоторых христиан тоже разжигают ненависть у мусульман.

например нечестное подведение предварительных итогов голосования "Россия-10". понятно что хулиганские выходки вчера произошли, но ведь провокация то была.

Удален
florinka
|31 Авг 2013
0
Цитата QQushvalihbtyrm
например нечестное подведение предварительных итогов голосования "Россия-10". понятно что хулиганские выходки вчера произошли, но ведь провокация то была.

Это вообще не относится к этой теме. При чём тут голосование и эта тема. И это не относится к христианам, рождённым свыше верующим.

Скорей всего вы сравниваете мусульманство и христианство, как просто религии. Но речь совсем о другом.

Удален
florinka
|31 Авг 2013
2

Вот выдержки из Корана. Почитайте и подумайте. Только учтите, что это не просто слова, а слова из святой книги всех мусульман. Другими словами, инструкция, обязательная для выполнения каждым “правоверным”. Итак цитаты:

2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

Удален
florinka
|31 Авг 2013
2

9 (3). И призыв от Аллаха и Его посланника к людям в день великого хаджа о том, что Аллах отрекается от многобожников [христиан] и Его посланник. И если вы обратитесь, то это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаха. Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием,

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан] , где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

9 (14). Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих.

9 (23). О вы, которые уверовали! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они предпочли вере неверие. А те из вас, кто дружит с ними, - они и есть грешники.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. 5. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний: 6. Он поведет их и сохранит в порядке их состояние 7. и введет их в рай, который Он дал им узнать.

Вот прочитав всё это, подумайте, что заложено в фундаменте этой религии.

Гость
0
|1 Сен 2013
0
Цитата florinka
Вот выдержки из Корана.

если вы хотите сравнивать Коран и Библию, то сравнивайте, а зачем чушь и клевету нести на людей?:

 

Цитата Circaetus
"Разница между радикальными и умеренными мусульманами в том, что радикальные мусульмане хотят убить нас, а умеренные хотят, чтобы радикальные мусульмане нас убили."

и откуда вы такие сердцеведцы взялись, что знаете что все мусульмане вас хотят убить?

Гость
0
|1 Сен 2013
0
Цитата florinka
Другими словами, инструкция, обязательная для выполнения каждым “правоверным”. Итак цитаты: 2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

откройте Ветхий Завет, и прочитайте те тексты, где Бог повелевал евреям убивать язычников. и заявите на весь мир что: "радикальные иудеи хотят убить всех вас, а номинальные иудеи хотят что бы радикальные иудеи хотели убить всех  вас".

Удален
florinka
|1 Сен 2013
2
Цитата QQkanruihbtbn
откройте Ветхий Завет, и прочитайте те тексты, где Бог повелевал евреям убивать язычников. и заявите на весь мир что: "радикальные иудеи хотят убить всех вас, а номинальные иудеи хотят что бы радикальные иудеи хотели убить всех  вас".

Не несите чушь. Вы не понимаете Ветхий Завет. Я так поняла, что Иисус Христос для вас не Господь и не Спаситель. Пока вы не родитесь свыше и не примите Иисуса как своего Господа и Спасителя, вы и не поймёте о чём говорится как в Ветхом завете, так и в новом. Вы плотской мудростью пытаетесь оправдать "миролюбивую" религию ислам. Да и вообще, вы там написали, что не собираетесь "вату катать".

Удален
florinka
|1 Сен 2013
1
Цитата QQklnroiuthhkngjn
и откуда вы такие сердцеведцы взялись, что знаете что все мусульмане вас хотят убить?

Да откуда же вы серцевед такой взялись, что хотите рассказать нам о "миролюбии" мусульман. Вы там писали что жили среди мусульман, а может вы сами мусульманин? Чтобы ответить на ваш вопрос, далеко ходить не надо. Приедьте в Иран. Чем объясните убийство христиан?? чем объясните издевательство над теми, кто покаялся и уверовал в Иисуса?? Ответьте.

Когда вам приводят аргументы, вы уходите от ответа. Так что не надо ля-ля.

Гость
0
|1 Сен 2013
0
Цитата florinka
Вы там писали что жили среди мусульман, а может вы сами мусульманин?

я и сейчас среди мусульман, и не скрываю что я христианин. и для многих окружающих мусульман являюсь авторитетом. конечно же что бы они уверовали во Христа - это трудная задача, но ни кто меня не собирается ни убивать, ни резать.

 

Цитата florinka
Чтобы ответить на ваш вопрос, далеко ходить не надо. Приедьте в Иран.

приедьте на Севреный Кавказ. зайдите в гости к мусульманам, зайдите в мечети, посмотрите что и как там, посмотрите как к вам относиться будут мусульмане. а потом и скажете: они вас хотели убить или приняли как хороших гостей.

Гость
0
|1 Сен 2013
0
Цитата florinka
Не несите чушь. Вы не понимаете Ветхий Завет.

Ветхий Завет предписывает евреям относится к язычникам примерно так же как ислам предписывает относиться к язычникам. и не секрет же что ислам многие понятия взял именно из Ветхого Завета.

вы же не говорите что все евреи сейчас хотят смерти христианам? почему же тогда соглашаетесь с утверждением что все мусульмане хотят смерти немусульманам?

Гость
0
|1 Сен 2013
0
Цитата QQurhgeuiheiub
так же как ислам предписывает относиться к язычникам

извините, опечатка. правильно так:

так же как ислам предписывает относиться к немусульманам.

Удален
florinka
|1 Сен 2013
3
Цитата QQurhgeuiheiub
вы же не говорите что все евреи сейчас хотят смерти христианам? почему же тогда соглашаетесь с утверждением что все мусульмане хотят смерти немусульманам?

Вы как-будто не слышите, что вам говорят (или пишут). это "миролюбивая" религия так утверждает. И не придирайтесь.

Если вы христианин, рождённый свыше, то вы, как никто другой должны понимать, что и кто стоит за исламом. вы должны понимать, что мухамед никакой не пророк и не посланец Бога. Вы должны прекрасно знать и понимать разницу между суннитами и шиитами. В конце концов вы должны понимать, что тем же мусульманам нужен Спаситель.

Вы же конечно должны знать, что многие мусульмане даже коран не изучали, они слушают и делают то, что им имам говорит. Просто формальные мусульмане, исполняющие традиции и предписания, как и многие формальные православные, которые в руках Библию не держали. Речь о другом в этой теме.

Вы согласны с тем, что христиане и мусульмане поклоняются одному Богу? ответьте, пожалуйста. Здесь обсуждается этот вопрос.

Удален
florinka
|1 Сен 2013
3
Цитата QQwiuvhg97erhibut
приедьте на Севреный Кавказ. зайдите в гости к мусульманам, зайдите в мечети, посмотрите что и как там, посмотрите как к вам относиться будут мусульмане. а потом и скажете: они вас хотели убить или приняли как хороших гостей.

Я была там, представляете. И там где я живу, есть церковь, которая посылала миссионеров. Они готовились, изучали традиции, национальные особенности, как раз на Северный Кавказ уезжали. Да, есть такие поселения, где живут просто мусульмане, которые просто исполняют традиции, как и писала выше. Они общаются, но вы всё равно не можете им смело говорить о Христе. Вы будете искать точку соприкосновения с ними в этом вопросе. Убивать вас никто не будет, но подсознательно они считают, что они только правы или вернее их религия. Поэтому для нас это чудо, когда мусульмане принимают Иисуса.

Даже есть мусульмане, которые против смертной казни, против многожёнства, против унижения женщин. НО таких меньшинство к сожалению. И они не представляют весь ислам. Опять же разговор о другом.

Удален
florinka
|1 Сен 2013
2

"...."Эксперты" внушают нам снова и снова, что ислам является религией мира и, что подавляющее большинство мусульман просто хотят жить в мире. Хотя это не выражаемое количественно утверждение и может быть правдой, оно совершенно не имеет значения. Утверждение не имеет смысла, оно просто заставляет нас чувствовать себя лучше и предназначено, чтобы хоть как-то уменьшить призрак неистовых фанатиков во имя ислама по всему миру.

Дело в том, что фанатики правят исламом в этот момент  истории.  Фанатики на марше. Это фанатики ведут каждый из 50 горячих конфликтов по всему миру. Это фанатики систематически убивают христиан или племенные группы по всей Африке и постепенно накрывают весь континент исламской волной. Это фанатики взрывают, обезглавливают, убивают за честь семьи, или просто убивают. Это фанатики захватывают мечеть за мечетью. Это фанатики ревностно распространяют забивание камнями. Это фанатики учат своих детей убивать и становиться террористами-смертниками.

Самый тяжелый факт состоит в том, что мирное мусульманское большинство, "молчаливое большинство", является запуганным и не играет никакой роли.

Коммунистическая Россия состояла из россиян, которые просто хотели жить в мире, в то время, как русские коммунисты стали ответственны за убийство около 20 млн. человек, большинство из которых были мирными гражданами.

Китайское огромное население было мирным, но как легко китайским коммунистам удалось убить ошеломляющие 70 млн. человек.

Средний японец до Второй мировой войны не был милитаристский садист. Тем не менее, Япония убила и вырезала на своём ​​пути через Юго-Восточную Азию 12 млн. китайских граждан. Большинство в этой в оргии убийств погибли от меча, лопаты и штыка.

А кто может забыть о Руанде, которая рухнула в бойню. Неужели нельзя сказать, что большинство руандийцев были "миролюбивы"?...

Удален
florinka
|1 Сен 2013
3

.... Уроки истории часто являются невероятно простыми и тупыми, но при всей нашей силе разума, мы часто упускаем самое основное и несложное:

- фанатики сделали то, к чему миролюбивые мусульмане не имеют значения;

- собственное молчание сделало то, что миролюбивые мусульмане не играют никакой роли;

- миролюбивые мусульмане станут нашим врагом, если они не выскажутся громко и отчётливо. Иначе, они пробудятся, в один прекрасный день и обнаружат, что фанатики владеют ими, и конец их мира уже пришёл.

Миролюбивые немцы, японцы, китайцы, русские, руандийцы, сербы, афганцы, иракцы, палестинцы, сомалийцы, нигерийцы, алжирцы, и многие другие погибли потому что мирное большинство не говорило. Мирное большинство молчало, пока не стало слишком поздно...."

p.s.  я согласна с тем, что написал этот человек.

Гость
0
|1 Сен 2013
0
Цитата florinka
Вы как-будто не слышите, что вам говорят (или пишут). это "миролюбивая" религия так утверждает. И не придирайтесь.

я же не придираюсь. в дискуссии с вами я специально прибегаю к таким же принципам как и вы.

вы сказали что Коран учит убивать неверных. я сказал что Ветхий Завет тоже предписывал евреям убивать язычников. если на основании Корана вы утверждаете что все мусульмане убийцы неверных, то почему на основании Ветхого Завета не утверждаете что все евреи убийцы неевреев?

 

Цитата florinka
Я была там, представляете.

а где и когда вы там были? за вами бегали мусульмане с ножами?

 

Цитата florinka
но подсознательно они считают, что они только правы или вернее их религия

иудеи тоже так считают. многие секты так считают. в этом ислам не хуже других.

 

Цитата florinka
Даже есть мусульмане, которые против смертной казни, против многожёнства, против унижения женщин. НО таких меньшинство к сожалению. И они не представляют весь ислам.

у российских мусульман то как раз наоборот - тех кто имеет больше одной жены меньшинство.

да и те кто злые террористы - их меньшинство и они не представляют весь ислам.

 

Цитата florinka
в то время, как русские коммунисты стали ответственны за убийство около 20 млн. человек

приспешники атеизма убили столько людей, что исламу и не снилось. а сколько убили людей христиане в своих войнах против мусульман? мусульмане по сравнению с этим - это хулиганы.

Гость
0
|1 Сен 2013
0
Цитата florinka
Вы согласны с тем, что христиане и мусульмане поклоняются одному Богу? ответьте, пожалуйста. Здесь обсуждается этот вопрос.

извините, этот вопрос я не буду обсуждать с тем, кто не имеет начальных понятий арабского языка. потому что это бесполезно.

Удален
florinka
|1 Сен 2013
1
Цитата QQueb94vg4597
а где и когда вы там были? за вами бегали мусульмане с ножами?

Извините, этот вопрос я не буду обсуждать с тем, кого не знаю и кто ники меняет постоянно. Может вам написать в каких городах я там была, по каким улицам ходила, а может ключи от квартиры? Я же у вас не спрашивала, что вы там делаете. С ножами не бегаю, т.к. Бог мой Иисус Христос не учит этому, а учит любить и прощать. Он не учит меня, если кто не согласен со мной, убивать.

 

Цитата QQorhuobh4ib
извините, этот вопрос я не буду обсуждать с тем, кто не имеет начальных понятий арабского языка. потому что это бесполезно.

Читала, как здесь пишут - "слив принят". Если вы не можете ответить на вопрос темы, которую задал автор этой темы, то что вы здесь делаете? "Вату катаете?"

Я не буду ваш замудрённый текст цитировать по строчкам, как вы это сделали. Скажу одно, можно знать начальные понятия арабского и не знать Иисуса Христа Спасителя. А если не знать Иисуса Христа, значит не знать Нового завета. А если не понимаете Нового Завета, значит не поймёте и Ветхого. Увы...У вас к сожалению не получилось оправдать "миролюбивую" религию ислам. Потому как вы не можете это сделать.

Удален
florinka
|1 Сен 2013
1
Цитата Circaetus
В последнее время, очень часто слышимо утверждение, будто христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу. Предлагаю спокойно обсудить эту тему и выяснить так ли это?

Конечно нет.

Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата florinka
С ножами не бегаю, т.к. Бог мой Иисус Христос не учит этому

вы невнимательно прочитали мой вопрос. вы утверждаете что были на Севреном Кавказе. вот я и спросил вас: за вами там бегали мусульмане с ножами, или нет?

 

Цитата florinka
Читала, как здесь пишут - "слив принят". Если вы не можете ответить на вопрос темы, которую задал автор этой темы, то что вы здесь делаете? "

что бы ответить на вопрос кому поклоняются мусульмане, нужны начальные знания понятий арабского языка. ни у вас, ни у автора темы таких знаний нету, поэтому вы и не можете правильно понять ответ на этот вопрос. уверен что вы даже и Библию на арабском языке в глаза не видели, а уже делаете какие-то поспешные и ошибочные выводы.

Старожил
+952
|2 Сен 2013
1
Цитата QQushvalihbtyrm
вы вообще не понимаете. много христиан живёт среди мусульман и не отказываются от христианских убеждений, и не все мусульмане злые убийцы, или желатели убивать христиан.

Не все. Я здесь уже об этом говорил, есть мусульмане, которые стараются жить по совести и они скорее номинальные мусульмане. Но таких, к сожалению, меньшинство.

 

Цитата QQklnroiuthhkngjn
и откуда вы такие сердцеведцы взялись, что знаете что все мусульмане вас хотят убить?

Как сказал Иисус: "дерево познается по своему плоду". Мы, христиане, хотим жить мирно, даже с мусульманами и хотим проповедовать Евангелие Бога, добрую весть о Его Сыне, но вот мусульмане не хотят этого. И те зверские убийства что они совершают , разве не делают это "во имя Аллаха"?

 

Цитата QQirygc68fg5u5
то бы ответить на вопрос кому поклоняются мусульмане, нужны начальные знания понятий арабского языка.

Что бы ответить на этот вопрос, необходимо знать Бога! А если коснуться лингвистики, то, по вашей логике, в первую очередь необходимо иметь познания в иврите и древнегреческом (на которых написанны Писания) что бы знать Слово Бога.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Не все. Я здесь уже об этом говорил, есть мусульмане, которые стараются жить по совести и они скорее номинальные мусульмане. Но таких, к сожалению, меньшинство.

у вас есть статистика соотношений злых и добрых?

так вот я вам скажу так: добрых мусульман то как раз большинство, впрочем как и обычных людей в нашей повседневной жизни - добрых больше чем злых. а уже если брать по отношению к убийствам, то таких злых еще меньше. и поэтому вами упомянутая фраза - это бред и клевета:

 

Цитата Circaetus
"Разница между радикальными и умеренными мусульманами в том, что радикальные мусульмане хотят убить нас, а умеренные хотят, чтобы радикальные мусульмане нас убили."
Старожил
+952
|2 Сен 2013
0
Цитата QQruig487hgty
у вас есть статистика соотношений злых и добрых?

Конечно есть. Покажите мне хоть одну чтрану где с мусульманским большинством христиане чувствуют себя в безопастности?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Как сказал Иисус: "дерево познается по своему плоду". Мы, христиане, хотим жить мирно, даже с мусульманами и хотим проповедовать Евангелие Бога, добрую весть о Его Сыне

В Ираке, в Ливии, в Югославии, "мирные" христиане Америки и НАТО уже много "напроповедовали" о Христе. сейчас в Сирии готовят крупную "евангелизационную" кампанию.

 

Цитата Circaetus
И те зверские убийства что они совершают , разве не делают это "во имя Аллаха"?

а во Имя Христа разве не было зверских убийств? значит ли это что Христос жестокий человекоубийца? конечно нет.

Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Конечно есть. Покажите мне хоть одну чтрану (страну) где с мусульманским большинством христиане чувствуют себя в безопастности?

христиане сейчас НИ ГДЕ не чувствуют себя в безопасности, ни в Европе, ни в Америке, ни в Азии, ни в Африке. и это неправильное сравнение, сравнивать нужно по отношению людей ко злу и убийствам.

а взять немного раньше: коммунизм, христианские инквизиции и войны - никакие гонения мусульман с этим не сравнятся.

Старожил
+952
|2 Сен 2013
1
Цитата QQuidvbigvbkrukb
В Ираке, в Ливии, в Югославии, "мирные" христиане Америки и НАТО уже много "напроповедовали" о Христе. сейчас в Сирии готовят крупную "евангелизационную" кампанию.

"Слив" засчитан... Много стран вы назвали где:

 

Цитата Circaetus
Покажите мне хоть одну чтрану где с мусульманским большинством христиане чувствуют себя в безопастности?

НИ одной!

 

Цитата QQuidvbigvbkrukb
а во Имя Христа разве не было зверских убийств? значит ли это что Христос жестокий человекоубийца? конечно нет.

Все дело в том что "номинальные христиане" могли это делать, но христиане по духу-нет. В исламе же все наоборот, номинальные мусульмане (по крайней мере некоторые) миролюбивы, а мусульмане по духу нет. Потому что им предписано Кораном вести войну с "неверными" и убивать их. А в Новом Завете сказанно так:

"11   Наденьте на себя все вооружение, которое вам дал Бог, чтобы вы могли отразить атаки дьявола.

12   Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств и властей, против владык этого мира тьмы, против духов зла на небесах.

13   Поэтому возьмите все Божье оружие, чтобы вы смогли противостать им в день, когдазло пойдет в наступление, и, все преодолев, выстоять.

14   Встаньте твердо, подвязавшись поясом истины, надев броню праведности

15   и обув ноги в готовность возвещать Радостную Весть о мире.

16   А кроме всего возьмите щит веры, которым вы сможете погасить горящие стрелы дьявола.

17   Наденьте шлем спасения и возьмите меч от Духа - слово Божье."

(К Ефесянам 6:11-17)

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|2 Сен 2013
1
Цитата QQibviuhvkrnb
христиане сейчас НИ ГДЕ не чувствуют себя в безопасности, ни в Европе, ни в Америке, ни в Азии, ни в Африке. и это неправильное сравнение, сравнивать нужно по отношению людей ко злу и убийствам. а взять немного раньше: коммунизм, христианские инквизиции и войны - никакие гонения мусульман с этим не сравнятся.

Все верно, о чем мы и говорим, что за исламом стоит все тот же дух антихриста, который вдохновлял (и вдохновляет) коммунистов, нацистов, инквизиторов, атеистов и прочих "богов" этого мира.

"12   Не будьте такими, как Каин. Он был от лукавого и убил своего брата. А почему убил? Потому что его дела были злы, а дела его брата - праведны.13   Не удивляйтесь, братья, если мир вас ненавидит."(1-е Иоанна 3:12-13)

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
А если коснуться лингвистики, то, по вашей логике, в первую очередь необходимо иметь познания в иврите и древнегреческом (на которых написанны Писания) что бы знать Слово Бога.

мыслите в верном направлении, но хочу уточнить: нужно знать тот язык, на котором нужно сказать слово "Бог". и исходя из понятий конкретного языка (а в данном случае это арабский) и выбирают слово, которое обозначает Бога Творца.

Удален
florinka
|2 Сен 2013
3
Цитата QQirygc68fg5u5
что бы ответить на вопрос кому поклоняются мусульмане, нужны начальные знания понятий арабского языка. ни у вас, ни у автора темы таких знаний нету, поэтому вы и не можете правильно понять ответ на этот вопрос. уверен что вы даже и Библию на арабском языке в глаза не видели, а уже делаете какие-то поспешные и ошибочные выводы.

Отмазка. У вас не получится оправдать "миролюбивую" религию ислам.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.