Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|7 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Ведь и "бог" Баал у западных семитов и финикийцев считался "творцом" и то что израиль не видел разницы между ним и Богом Израиля приводило Израиль к гибели.

во-первых - само слово Баал семитское, переводится как "бог", и не обязательно должно относиться к финикийскому идолу.

во-вторых - финикийцы сделали идол и назвали его Баал (богом) - это уже идолопоклонство, и Израиль тоже участвовал в этом идолопоклонстве. если бы Израиль просто согласился с переводом слова Бог на финикийский язык - Баал, то это одно, а когда начал участвовать в поклонении идолу Баала - это уже грех.

Старожил
+952
|7 Сен 2013
1
Цитата QQrhbgnih6j
выше вы сами же привели цитату Писания: бесы верят что Бог ЕДИН, и трепещут пред этим Богом. и нету для них множества богов, и сатана для них не бог, а главарь банды.

Почему вы это утверждаете? Если они исполняют волю дьявола и являются его слугами, то кто их бог? Вы сами привели цитату:" Их бог чрево", как вы думаете эти люди верят что есть один Бог Творец?

 

Цитата QQrhbgnih6j
когда неверные евреи тельца-идола называли богом, то поклонялись бесам (1Кор.10:19-20), а когда они взывали к Богу Творцу, то обращались к Богу Творцу, а не к идолам, и не к бесам.

Жесть! Вы что в упор не видите очевидного? Они быка называли Яхве! А Яхве (да будет благословенно Имя Его) Сущий ,Бог Израиля Творец всего! Так что они поклонялись при этом Творцу или демону?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|7 Сен 2013
2
Цитата QQercbu4oi5
во-первых - само слово Баал семитское, переводится как "бог", и не обязательно должно относиться к финикийскому идолу.

Ага. Т.е. вы хотите сказать что Бога Израиля, можно назвать "Баал"?

 

Цитата QQercbu4oi5
во-вторых - финикийцы сделали идол и назвали его Баал (богом) - это уже идолопоклонство

Т.е. вы хотите сказать, что например вы будете называть Бога "Баалом" и говорить что это ваш бог (при этом не делая изображения)-это будет угодное Святому поклонение? Или как? Ведь именно это логически следует из ваших утверждений.

 

Цитата QQercbu4oi5
если бы Израиль просто согласился с переводом слова Бог на финикийский язык - Баал, то это одно, а когда начал участвовать в поклонении идолу Баала - это уже грех.

Вы можете сказать что ваш бог Баал?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|7 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Почему вы это утверждаете?

вы просто приведите текст Писания где говорится что сатана является для бесов богом. текст Писания говорящий то что бесы верят в ЕДИНОГО Бога есть.

 

Цитата Circaetus
Ага. Т.е. вы хотите сказать что Бога Израиля, можно назвать "Баал"?

а словом God можно назвать Бога Израиля? а словом Кудай? а словом Худо? а словом Лорд? а словом Пан?

Старожил
+952
|7 Сен 2013
1
Цитата QQrvciuh54ov5l
вы просто приведите текст Писания где говорится что сатана является для бесов богом. текст Писания говорящий то что бесы верят в ЕДИНОГО Бога есть.

Вы просто приведите место Писания где бесы признают Господа своим Богом...

 

Цитата Circaetus
Если они исполняют волю дьявола и являются его слугами, то кто их бог? Вы сами привели цитату:" Их бог чрево", как вы думаете эти люди верят что есть один Бог Творец?

Можете ответить на этот вопрос? В ответе на этот вопрос есть ответ на ваш.

 

Цитата QQrvciuh54ov5l
а словом God можно назвать Бога Израиля? а словом Кудай? а словом Худо? а словом Лорд? а словом Пан?

Вы не ответили на вопрос...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|7 Сен 2013
0

Посмотрите это видео, чесно говоря я удивлен. Насколько я понял это шиитский имам говорит о сунитской версии ислама? Или как? Кто что скажет?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+706
|7 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Посмотрите это видео, чесно говоря я удивлен. Насколько я понял это шиитский имам говорит о сунитской версии ислама? Или как? Кто что скажет?

Да, так.  Грызутся между собой также, как мы грыземся.  Но для нас они - обое рябое.

Гость
0
|7 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Вы просто приведите место Писания где бесы признают Господа своим Богом...

что вы ту выдумками занимаетесь? вы знаете текст где написано что бесы верят что Бог Един. покажите текст где бесы верят что сатана их бог? если нету такого текста, то и не выдумывайте ничего.

Удален
korbofos
|7 Сен 2013
5

Если спасение возможно вне христианства - значит Христос напрасно страдал!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2013
4
Цитата QQyetugh45oi
наоборот, про неверующих иудеев он пишет что они имеют ревность по Боге (а не по ложному Богу).

таки да, и еще он похожее говорил об еллинах, что они имеют жертвенник истинному Богу, но не знают Его, как и мусульмане не знают, а следовательно не имеют верного разумения и знаний, ведущих ко спасению.
.
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.  Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет .

.

Посему выводы относительно ислама неутешительны. Это ложная религия, не дающая возможности для спасения её последователю. Так же как на фальшивой банкноте, написано всё то, что написано на настоящей, но настоящей она от этого не становится.  И на первой и на второй - in God we trust, но одна легальна, а вторая нет.)) И это при том, что сходство у них гораздо большее ,нежели сходство ислама и христианства....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|9 Сен 2013
2
Цитата QQteybuilt
что вы ту выдумками занимаетесь? вы знаете текст где написано что бесы верят что Бог Един. покажите текст где бесы верят что сатана их бог? если нету такого текста, то и не выдумывайте ничего.

Да я не выдумываю... Ведь ясно же что демоны не признают Бога своим Господом. Вы привели место Писание где даже "живот" может быть "богом"... Что это значит, твой бог этот тот кому ты служишь и поклоняешся исполняя его волю. Моэтому ясно как 2х2, что демоны хоть и верят в то сто есть только Единый Бог, но Ему не поклоняются и не служат. А кому они служат? Но на мои вопросы вы так и не ответили.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|9 Сен 2013
0
Цитата oriental
Еврей знает имена Элохима, но не живет по Его воле
Цитата Circaetus
Здрассьте! Вы что действительно не поняли? Называя Аписа "богом" и даже "Яхве", разве от этого он стал "истинным богом"? И Израильтяне кому поклонялись называя его "богом" и "Яхве"? Истинному Богу или ложному?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+214
|9 Сен 2013
2
Цитата Circaetus
Здрассьте! Вы что действительно не поняли? Называя Аписа "богом" и даже "Яхве", разве от этого он стал "истинным богом"? И Израильтяне кому поклонялись называя его "богом" и "Яхве"? Истинному Богу или ложному?

Называя быка - Яхве, выведшим евреев из египта - евреи к кому обращались? Если к Яхве, как они словесно выражались, то за что Бог их погубил? А раз погубил, то не к Нему они обращались, хотя и использовали слова "Яхве, выведший из Египта".

Так и мусульмане молятся не Яхве, они молятся богу Муххамеда, который послал его, направлял его. Пророк Аллаха - Мухамед, а пророк и Мессия Бога Авраама - Иешуа. У Аллаха нет сына, а у Бога Авраама - есть единородный. Иисус в точности исполнил пророчества писаний, а что до Мухамеда - служителя дьявола - он исказил писания, и не немного, а каринально.

Потому, хоть и мусульмане, молясь Аллаху, думают что он - Творец и называют его творцом, молятся именно Аллаху, пославшему Мухамеда, хоть и ошибочно называют его Творцом и думают что он - Бог Авраама. Суть политики Аллаха - убить всех, кто не признают его и Мухамеда, убить последователей Иисуса (посланного Богом Авраама), если не признают Аллаха с Мухамедом, убить евреев (тех, кто потомки Авраама и с кем Сам Бог Авраама заключил завет и  кого проклиная, проклинающие будут прокляты).

Да и если Аллах - тот же Бог Авраама, зачем христиане отказываются признать его своим Богом? Так они и не согрешат и жизни свои и семей своих сохранят. Но не признают, и умирают в странах, где шариат на законодательном уровне, потому что хорошо знают, что Аллах - демон, а не Бог Авраама, Исаака и Иакова.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+952
|9 Сен 2013
2
Цитата oriental
Здрассьте! Мусульмане разве поклоняются быку? Как евреи( отвергнувшие Евангелие) стоят и молятся возле стены  Элохиму, так и мусульмане поклоняются Аллаху возле стены каабы думая что Бог слышит их.

Вы действительно не понимаете? Ведь израильтяне сделав быка, назвали его "Элохим" и даже "Яхве"! И устроили праздник в честь "Яхве". Так вот кому они поклонялись:Элохиму Яхве или все же ложному богу?

 

Цитата oriental
Здрассьте! Мусульмане разве поклоняются быку?

Тот кого они называю "Аллах" это Отец Иисуса Христа или нет? Это тот Бог который отдал Своего Сына? Это Тот Бог, который обещал Аврааму спасение в Своем Сыне?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|9 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Да я не выдумываю...

или покажите текст где бесы считают сатану своим богом, или прекратите выдумками заниматься.

итак, где текст Писания? ваши выдумки не интересны.

 

Цитата oriental
Вы что скажете у евреев другой Бог?

это очередная выдумка Circaetusa и его "братьев по заблуждению".

 

Называя быка - Яхве, выведшим евреев из египта - евреи к кому обращались?

если вы плохо знаете Писание, то скажу вам: за свою историю евреи не только к быку обращались, но и к Богу Творцу, и тем не менее большинство из них не поверили в Иисуса.

 

Цитата Circaetus
Тот кого они называю "Аллах" это Отец Иисуса Христа или нет? Это тот Бог который отдал Своего Сына? Это Тот Бог, который обещал Аврааму спасение в Своем Сыне?

Тот, Кого неверные евреи называют Иегова - это Отец Иисуса Христа? это Тот Бог, Который отдал Своего Сына? это Тот Бог, Который обещал Аврааму спасение в Своём Сыне?

до своего обращения к Иисусу, Павел верил в ложного Иегову Творца?

Старожил
+952
|9 Сен 2013
3
Цитата QQergi45hg45
или покажите текст где бесы считают сатану своим богом, или прекратите выдумками заниматься. итак, где текст Писания? ваши выдумки не интересны.

Да мне "плевать" что вам интересно, а что нет! Если отсутствует здравый смысл, чем можно "заинтересовать" разве что  подобно вашей чушью? Я же вам сказал ответьте на поставленный мой вопрос и найдете ответ. Хотя он и так очевиден. Если демоны верят что Бог Един, значит ли это что они Его признают Своим Господом?

 

Цитата QQergi45hg45
Тот, Кого неверные евреи называют Иегова - это Отец Иисуса Христа? это Тот Бог, Который отдал Своего Сына? это Тот Бог, Который обещал Аврааму спасение в Своём Сыне?

Что вам здались так "евреи"? Тема об исламе.

 

Цитата QQergi45hg45
до своего обращения к Иисусу, Павел верил в ложного Иегову Творца?

Конечно он верил истинного Бога, Который открыл Себя пророкам:"1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. 2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией..." При этом "каким боком" здесь ислам изначально основанный на "откровениях" Магомета, а не Библейских пророках?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|9 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Да мне "плевать" что вам интересно, а что нет!

начинается ))). вам не плевать только на свои заблуждения?

 

Цитата Circaetus
Если отсутствует

если отсутствует Текст Писания, то остаются только ваши выдумки.

 

Цитата Circaetus
Конечно он верил истинного Бога, Который открыл Себя пророкам

ну так а почему вы тут раньше городили чушь, что неверные евреи верят в ложного Бога? вот ваша фраза:

 

Цитата Circaetus
Иудеи не верят в то что говорили пророки (еврейские пророки)........ Еще раз повторю, что евреям дано было откровение истинного Бога, в котрое некоторые из них не поверили. Поэтому хоть некоторые (иудеи) утверждают что верят в Бога Авраама, на самом деле обмануты и обманывают других .......

вы тот одно утверждаете, то совершенно противоположное. и похоже что и сами этого не замечаете.

ну так Павел до своего обращения верил в Истинного Бога, или только говорил что верил в Бога, а на самом деле был обманут и верил в ложного?

Гость
0
|9 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
При этом "каким боком" здесь ислам изначально основанный на "откровениях" Магомета, а не Библейских пророках?

оказывается вы еще и историю возникновения ислама не знаете. и не знаете что изначально Мухаммад учился у христиан и иудеев, а не от своих откровений.

Старожил
+952
|9 Сен 2013
1
Цитата QQehvfrgth6u6
если отсутствует Текст Писания, то остаются только ваши выдумки.

КУ! Покажите мне место Писания где говорилось бы что демоны признавали бы Господа своим Богом?

 

Цитата QQehvfrgth6u6
вы тот одно утверждаете, то совершенно противоположное. и похоже что и сами этого не замечаете. ну так Павел до своего обращения верил в Истинного Бога, или только говорил что верил в Бога, а на самом деле был обманут и верил в ложного?

Я утверждаю одно! Только вот вы не желаете видеть очевидного. В моих постах есть ключевые фразы, которые вы успешно проигнорировали и потому утверждаете то что я не говорил, а говорите вы...

 

Цитата QQyuwerfgyh6
оказывается вы еще и историю возникновения ислама не знаете. и не знаете что изначально Мухаммад учился у христиан и иудеев, а не от своих откровений.

ЛОЛ! Вы знаете, (горе-историк), что например Мани (родоночальник манихейской ереси) тоже родился и вырос в среде где активно проповедовалось христианство. Поэтому Мани так "научился" что объявил себя продолжителем Христианства, зороастризма и буддизма и основал новую религию (ничего не напоминает). Магомет был знаком (скорее всего) с еретической формой христианства, но он объявил себя именно "последним" пророком, а христианство и иудаизм искаженными формами "поклонения Богу". Поэтому он основал новую религию и, еще раз, он не проповедовал просто "философию", но объявил что Коран словом бога, а себя "истинным пророком". Вообще жесть как вы этого не понимаете!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|9 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Покажите мне место Писания где говорилось бы что демоны признавали бы Господа своим Богом?

разве я где-то утверждал это? зачем мне доказывать то, что я не говорил?

я говорил что бесы верят в ЕДИНОГО БОГА: (Иак.2:19).

а вот вы утверждали что демоны считают сатану своим богом:

 

Цитата Circaetus
На самом деле кому демоны поклоняются и чью волю исполняют? Своего бога которому имя сатана.

Текст Писания пожалуйста, где демоны называют сатану своим богом.

Гость
0
|9 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Я утверждаю одно! Только вот вы не желаете видеть очевидного.

а очевидное вот что:

 

Цитата Circaetus
Иудеи не верят в то что говорили пророки (еврейские пророки)........ Еще раз повторю, что евреям дано было откровение истинного Бога, в котрое некоторые из них не поверили. Поэтому хоть некоторые (иудеи) утверждают что верят в Бога Авраама, на самом деле обмануты и обманывают других .......
Цитата Circaetus
Конечно он верил истинного Бога, Который открыл Себя пророкам

у вас неверные иудеи то только говорят что верят в Бога Авраама, то на самом деле верят в Истинного Бога.

так какое же из ваших утверждений верно?

Гость
0
|9 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Вы знаете, (горе-историк), что например Мани (родоночальник манихейской ереси) тоже родился и вырос в среде где активно проповедовалось христианство.

не буду говорить о Мани, потому что не вникал в это дело, но вы заявили вот что:

 

Цитата Circaetus
При этом "каким боком" здесь ислам изначально основанный на "откровениях" Магомета, а не Библейских пророках?

а эта ваша фраза является ложью, потому что изначально у Магомада не было никаких своих откровений. изначально он знал то что узнал от иудеев и христиан.

Гость
0
|9 Сен 2013
0
Цитата florinka
Но сошлись они на том, что, неважно какие разногласия, важно то, что мусульманин подразумевает сегодня, когда молится Аллаху. Вот и всё.

вопрос к вам: что (вернее Кого) мусульманин подразумевает сегодня, когда молится Аллаху? духа пустыни? бога луны? языческого идола? или Бога Творца?

Старожил
DAN
+1567
|10 Сен 2013
2
Цитата oriental
Вот сидит мусульманин и молится: аль-Куддус,аль-Алим,аль-Гаффар помилуй меня и помоги в нужде. И кто должен услышать его молитву? К кому он молился? Демон он не святой,не всезнающий,и не всепрощающий Еврей знает имена Элохима, но не живет по Его воле

. В моем предыдущем посте, я указал на сходство фальшивой и легальной банкнот. Оно больше, нежели сходство корана и Библии, даже если первая  будет нарисована от руки.
.
На мой взгляд, да и не только на мой, глупо искать сходство в ложном и истинном вообще, ведь ложное не станет истинным никогда.Если сатана явился нам в виде ангела света, то что из того, разве он перестал быть сатаной?
.

Так и с исламом, он создан для обольщения, чтобы над его адептами никогда не воссиял свет спасения по вере во Христа Иисуса.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Сен 2013
4
Цитата QQergi45hg45
Тот, Кого неверные евреи называют Иегова - это Отец Иисуса Христа? это Тот Бог, Который отдал Своего Сына? это Тот Бог, Который обещал Аврааму спасение в Своём Сыне? до своего обращения к Иисусу, Павел верил в ложного Иегову Творца?

Ответ: Павел верил не в ложного Иегову Творца, как и Давид, у которого -"сказал Господь Господу моему", а вот муслимы верят в ложного бога, который не рождал никакого сына и т.д.
.

Свидетельствую, что нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у  которого нет сотоварища, и свидетельствую, что Он - Один, Вечный , не рождал Он и не был рождён, и не был Ему равным никто..

.
это коран, а в Библии не так- там Сын, называет Бога Своим Отцом, делая Себя равным Ему, даже не смотря на сошествие в подобии плоти греховной.

+Он рожден прежде всякой твари, будучи первородным всякого творения.

+Он Бог, престол Которого в век века._

И еще много чего +, чего нет о Нем в коране, что должно было быть, будь коран истиной, а так- фальшивка, да еще и дешевая....


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|10 Сен 2013
1
Цитата QQywegf8h3qg
а эта ваша фраза является ложью, потому что изначально у Магомада не было никаких своих откровений. изначально он знал то что узнал от иудеев и христиан.

Жесть! Ведь то же самое можно сказать о любой ереси, которая атаковала христианство. Тот же Маркион например. Но ясно что его учение уводило от истинного Бога к поклонению чужому. Поэтому я подтверждаю, что Магомет выдвигал свое учение как откровение именно Бьга, а не как просто то чему он научился от других... Вообще то это вам любой мусульманин скажет.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|10 Сен 2013
2
Цитата oriental
Они поклонялись быку, которого назвали Элохим. 4. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Книга Исход 32:4) Читай Писание любитель поспорить...

Так "читатель" смотрим:"4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 5 Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу." Где Господу это Яхве в оригинале. Так что прежде чем других упрекать самому стоило бы внимательно прочитать.

 

Цитата oriental
У них нет понимания отдельности.Один Бог и все.

Ислам отрицает что у Бога Отца есть Сын. Тот кто отвергает Сына тот отвергает и Отца, это ясно. Поэтому Аллах (сказавший что у него нет сына) не является тем Богом Который послал Своего Сына. Так кто-то из них врет. Т.е. кто-то лжец, а значит ложный бог. Ответьте мне кто?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|10 Сен 2013
0

Я задал вопрос Владу Кусакину" И далее у меня следующий вопрос: как вы считаете, что (или кто) является источником гонений на христиан в Казахстане? Т.е. власть преследует определенные цели, эти гонения свидетельствуют об "исламизации" Казахстана или же же это нечто другое?"

Вот его ответ:"Ключевым моментом изменения политики Казахстана в отношении религиозных организаций можно считать принятие нового закона о религии. Этот закон не соответствует ни международным стандартам, ни Конституции Казахстана. Однако он не был принят второпях, как может показаться из-за большего количества спорных моментов. В течении более чем 10 лет именно существующая редакция закона была тщательно подготовлена. Новый закон призван защитить одну религию – ислам сунитского направления, сделать эту религию частью государственной идеологии и свести до минимума возможности других религиозных организаций, в первую очередь Евангельских церквей."http://www.invictory.com/news/story-46976-%D0%B2%D0%B5%D0%B1-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F.html

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|10 Сен 2013
0
Цитата DAN
Ответ: Павел верил не в ложного Иегову Творца, как и Давид, у которого -"сказал Господь Господу моему", а вот муслимы верят в ложного бога, который не рождал никакого сына и т.д.

вы сами себе противоречите: ведь Павел до обращения, да и все неверные иудеи, тоже не верили в то что у Бога есть Сын - Иисус, и следуя вашему правилу они верят в ложного бога, который не рождал никакого сына. но и тут же вы говорите что Павел верил в Истинного Бога.

 

Цитата Circaetus
Ислам отрицает что у Бога Отца есть Сын. Тот кто отвергает Сына тот отвергает и Отца, это ясно. Поэтому Аллах (сказавший что у него нет сына) не является тем Богом Который послал Своего Сына.

иудаизм отрицает что у Бога Отца есть Сын. чем он лучше ислама?

 

Цитата Circaetus
Т.е. кто-то лжец, а значит ложный бог. Ответьте мне кто?

если христианство говорит что у Бога есть Сын, а иудаизм говорит что у Бога нет Сына, то кто из них лжец и значит говорит о ложном Боге. Ответьте мне кто?

Гость
0
|10 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Жесть!

вы не искажайте информацию, и не будет никакой жести. изначально Мухаммад основывался на том чему научился от иудеев и христиан, а не на откровениях, как вы говорите. об этом вам любой мусульманин скажет.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.