Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|22 Июн 2012
0
Цитата Dao
Ну так а в чем дело, предоставьте мусульманам, отвечать самим за свой выбор.

Ну и? Вы хоть поняли мой пост?

 

Цитата Dao
Смешно вас читать говорите одно, а делайте совсем другое. Да почти любой ваш пост. У вас любимого, только и получается я хороший потому что христианин, а они плохие потому что мусульмане. Бред.

Если бы вы были более внимательны то поняли бы один "важный вещь", речь идет не о людях а о духе (учении). Здесь ставится вопрос:верите ли вы в Евангелие? Если да, то ислам полностью противоречит ему! Дело в том, что если вы не верите Сыну Божьему, то вы идете в погибель! Вы должны это знать (ведь Он это говорит), а дальше делайте свой выбор:"18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Ин.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
Dao
+4
|22 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Вы подумайте о том, что именно в исламских странах подавляется всякое инакомыслие и физически уничтожаются христиане (и не только).

Христиане и без мусульман прекрасно справляются в собственном уничтожении. Один только ХХ век взять, миллионы были уничтожены, кстати без участия мусульман и ведь многие злодеяния прикрывались именем Христа. Так что прежде чем идти спасать "неверных" у себя бы разобраться.

 

Цитата Circaetus
А вообще Царство Небесное это нечто другое о чем вы говорите.

"Жираф большой, ему видней". Спорить не буду и продолжать дискуссию считаю бессмысленно. Все что хотел, я сказал. А вы воюйте и оставайтесь в том в чем стоите. Хоть фанатизм ни к чему хорошему и не ведет, но видимо через это, со времен вам тоже Бог раскроется как Любящий Отец.

Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью
Писатель
+88
|22 Июн 2012
0
Цитата Dao
Но и те и другие могут признать истиность и святость учений друг друга

Признать истинность ислама - значит отречься от своей веры. Сама Библия претендует на исключительность.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Гость
Dao
+4
|22 Июн 2012
0
Цитата keks
Признать истинность ислама - значит отречься от своей веры. Сама Библия претендует на исключительность.

Вот и "мусульманские" фанатики также говорят, но только про христианство. Так что, вам фанатикам долго еще сражаться друг с другом.

А мудрые христиане и мусульмане давно сотрудничают для общего блага. Пока не так много, но начало положено.

"Сабака лает, караван идет"

Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью
Старожил
+952
|22 Июн 2012
0
Цитата Dao
Спорить не буду и продолжать дискуссию считаю бессмысленно. Все что я хотел, я сказал. А вы воюйте и оставайтесть в том в чем стоите. Хоть фанатизм ни к чему хороше и не ведет, но видимо через это, со времен вам тоже Бог раскроется как Любящий Отец.

Почему вы думаете что вам "раскрылся" Любящий Отец? Следуя вашей логике все апостолы были "фанатиками не зная Любящего Отца":6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист." (2Ин.)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|22 Июн 2012
0
Цитата Dao
А мудрые христиане и мусульмане давно сотрудничают для общего блага. Пока не так много, но начало положено.

Вы живете в мире иллюзии, вот что говорит ислам: "Воюйте с теми, которые не веруют в Аллаха и в Судный день,

не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник;
И с теми из получивших Писание, которые не принимают истинной веры,
до тех пор, пока не будут давать выкупа за свою жизнь, обессиленные, униженные."
(Коран 9:29) Когда нибудь вам предстоит "прозреть" но будет поздно...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|22 Июн 2012
1
Цитата Dao
Вот и "мусульманские" фанатики также говорят, но только про христианство.

Это не фанатики, это настоящие мусульмане, так как долг каждого мусульманина убивать или порабощать христиан и евреев, они прилежно этому следуют. Тех кого вы считаете мирными мусульманами - это номинальные мусульмане. Аналогию, можно провести с нашими странами. Наши гоударства считаются православными, но реально православных не большое колличество, так как остальная часть -  номинальные "христиане", которые с христианством почти не знакомы.

Настоящее христианство никогда не объеденится с любой другой религией, это все равно, что объеденится с дьяволом. Мои заявления не крайность и не фанатизм, а лишь следование Писанию. Номинальные христиане как раз те, кто объеденяется с кем угодно, только к живому настоящему христианству они никакого отношения не имеют.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Гость
Dao
+4
|23 Июн 2012
1
Цитата keks
к живому настоящему христианству они никакого отношения не имеют.

Поверьте, вы также никокого отношения к настоящему христианству не имеете. Вы тупо следуйте "букве", а не Духу. Как и фанатики, которые тоже следуют "букве" и не понимают, что неверных надо искать прежде, в себе любимом. Вот там и сидят духи с которыми, и христианство, и ислам учат бороться и побеждать. А вы ведете борьбу с людьми и их верой не разобравшись в себе. Младенец, а возможно что и вовсе не рожден еще.

Прошу прощения, но с крайне настроеными товарищами, считаю разговаривать бесполезно. Ваше эго устроит только полное подчинение(чужое мнение вам чуждо), поэтому дальнейший диалог считаю бессмысленным. И просьба не прикрывайтесь именем Христа, тот воинственный "дух" который в вас, совсем другое имя носит. Мир Вам.

Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью
Старожил
+952
|23 Июн 2012
0
Цитата Dao
Поверьте, вы также никокого отношения к настоящему христианству не имеете. Вы тупо следуйте "букве", а не Духу.

Объясните какому "духу" следуете вы, в чем это выражаете и что вы исповедуете? Вы признаете что Христос Сын Божий ставший Человеком, вы признаете что Он умер на кресте и воскрес в третий день? Вы исповедуете что Он вернется судить землю, вы признаете что нет ни в Ком ином спасения? Вы признаете что только те кто поверил в Сына и следует Его учению есть дети Бога? Вы признаете оправдание, прощение грехов только в Крови Иисуса Христа?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|23 Июн 2012
0
Цитата Dao
Младенец, а возможно что и вовсе не рожден еще.

В ваших эмоциональных и безосновательных заявлениях обнадеживает одно, то что вы хотя бы знаете о таком явлении как рождение свыше.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+952
|23 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
сАбака лает, птичка клюЙот, а караван идЁт )))

фаталити флудит, офтопит...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0

вот подобная тема (к счастью, уже закрытая): 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|23 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
вот подобная тема (к счастью, уже закрытая):

Ты FatalitY вполне понимаешь что делаешь, пусть Сам Господь вступится за меня да воздаст тебе Господь по делам твоим!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0

да, Господь каждому воздаст. так что лучше вопияйте о милости, пока не воздал.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|23 Июн 2012
0

FatalitY, вы Алаха называете своим Богом?

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+952
|23 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
так что лучше вопияйте о милости, пока не воздал.

Да я то Его милостью и живу.

 

Цитата FatalitY
да, Господь каждому воздаст

Аминь. Пусть тебе воздаст! Поэтому покайся пока не поздно и будешь помилован.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
1
Цитата keks

FatalitY , вы Алаха называете своим Богом?

Элохим - одно из имен моего Бога. это имя в Бибили используется с первой главы Бытия.

в арабском переводе Библии это же имя звучит как Аллах.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|23 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
Элохим - одно из имен моего Бога. это имя в Бибили используется с первой главы Бытия. в арабском переводе Библии это же имя звучит как Аллах.

Другими словами, вы верите и поклоняетесь одному и тому же богу, что и мусульмане?

15 ... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

 

Цитата FatalitY
кЭкс

Искажение исподтишка ников собеседника является нарушением правил форума.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0
Цитата keks
Искажение исподтишка ников собеседника является нарушением правил форума

вот именно:

 

Цитата keks
Фаталити

)))

а кто сомневается, что слово Аллах - это "Бог" по арабски, безотносительно к вере мусульман, можете убедиться - увидеть и услышать:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|23 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
а кто сомневается, что слово Аллах - это "Бог" по арабски, безотносительно к вере мусульман, можете убедиться - увидеть и услышать:

Я вас не про слово спрашивал, вы постоянно переводите темы, я конкретно задал вопрос, будте добры, ответте.

Согластно 1Пет.3:15 ... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Вы верите и поклоняетесь одному и тому же богу, что и мусульмане?

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+176
|23 Июн 2012
0
Цитата keks
Вы верите и поклоняетесь одному и тому же богу, что и мусульмане?

Посуте Мусульмане поклоняются тому же Богу , что и Иудеи и Христиане  , разница лишь в том , что Мусульмане и Иудеи и  не признают Богосыновство , от этого учение Мусульман и Иудеев так сильно отличается от учения Христиан.   А признать Богосыновство - означает получить спасение и прощение грехов именем Иисуса Христа , и быть наследниками вечной жизни . А для того , что бы получить прощение , нужно лично обратиться ко Христу , чего они сделать не в состоянии , за исключением некоторых , кто предуставлен к вечной жизни . "Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
(Деян.13:48)

Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
1
Цитата keks
Я вас не про слово спрашивал, вы постоянно переводите темы, я конкретно задал вопрос, будте добры, ответте.

я верю в того Бога, о котором в Библии написано: это Бог Авраама, Исаака и Иакова.

В последние дни Он открылся всем людям во Христе Иисусе. и те, кто принял это откровение, есть христиане. я один из них.

но в Него так же верят иудеи, хотя и не принимают Иисуса как своего Мессию.

а в кого верят мусульмане?

откуда они вообще узнают о едином Боге, Творце неба и земли? из Корана.

откуда взялся Коран? Его написал Магомет, и по его словам, ему было дано откровение от ангела Гавриила. я в это не верю. но очевидно, что Магомет использовал Тору и другие книги иудейского Танаха, а также некотрые новозаветние апокрифы (евангелия), поскольку в Коране он приводит те же истории о Мариам и рождении Иисуса. в результате в Коране можно прочитать о Адаме и Еве, Аврааме, Исааке, Моисее, Давиде, Иисусе и его матери Марии. но самое главное  - основа веры в Бога взята из Торы, где говорится об едином истинном Боге, сотворившем небо и землю, и людей.

так что начатки веры у мусульман верные, они не язычники и не атеисты, а верят в истинного Творца.

(прессконференция окончена. далее будьте добры - только по теме, а она не обо не)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|23 Июн 2012
1
Цитата FatalitY
я верю в того Бога, о котором в Библии написано......

FatalitY, я задал вам простой вопрос, не просил давать объяснения почему. Вопрос прост, и прост ответ : "Да или Нет", будте любезны.

Вы верите и поклоняетесь одному и тому же богу, что и мусульмане?

Все как раз по теме.  Но судя по всему вы как всегда лукаво прямо не отвечаете. Чем мотивировано? Скорее всего вашей трусостью.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0
Цитата keks
FatalitY, я задал вам простой вопрос, не просил давать объяснения почему. Вопрос прост, и прост ответ : "Да или Нет", будте любезны.

я ответил так, как считаю нужным.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|23 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
так что идите со своими вопросами куда подальше и плетите свои сети там.

Согластно 1Пет.3:15 ... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+952
|23 Июн 2012
0
Посуте Мусульмане поклоняются тому же Богу

Но а как же бог мусульман, говорит что у него нет сына, этот бог отрицает смерть и искупление в Крови Христа, воскресение и т.д. Разве это тот же Бог? Мусульмане поклоняются богу который не посылал своего сына, разве мы с ними поклоняемся тому же Богу?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0

Цитата keks
Цитата keks
Согластно 1Пет.3:15 ... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

ответ дан. другого ответа (на ваших условиях) не будет.

а согласно Тит. 3:10

... Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, так что.. 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|23 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
ответ дан. другого ответа (на ваших условиях) не будет.

А в чем проблема, неужели так трудно страшно ответить на вопрос о вашей вере? Даже если бы это имело негативные последствия для вас. Спрашивал только из соображений узнать, без задних мыслей. Но меня бы сильно удивил ответ "нет".

И согластно Писанию вы должны были это сделать, не говоря уже о хамстве с вашей стороны.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+176
|23 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
они не язычники

Язычники все , кто не во Христе , только во Христе нет язычников "27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:27-29)

Покуда люди не являюся принадлежащими Христу , они не могут быть наследниками по обетованию.

Старожил
+176
|23 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Но а как же бог мусульман, говорит что у него нет сына,

Это не Тот Бог говорит , Который создал небо и землю и которого они называют Аллахом или как у нас в Писании Элохим, это сказал "пророк"   написавший коран якобы от имени Элохима.  В общем Мусульмане не знают того Бога , в Которого веруют, а узнать Его смогут лишь когда обратятся ко Христу .

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.