Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|5 Июл 2012
0
Цитата keks
Вы меня об этом ни когда не просили. Я вообще не говорил, что в коране есть зерна истины.

вот ваши слова на стр.8:

 

Цитата keks
Вся проблема в том, что тем более совершенная ложь, если в ней 99% правды. Даже если бы познания мухамада были истинными(а это вопрос спорный), это уже ни имеет никакого значения в контексте нашего времени.
Цитата keks
99% - это наживка, для того, что бы вы заглотили ложь - это распространенный метод дьявола. Из-за 1% лжи все остальное отвергается.
Цитата keks
Если исходить из человеческих - душевных, сентементальных размышлений, то тогда можно будет найти зерна "истины", но истины как раз в этом нет

вот слова Circaetusa на стр.7:

 

Цитата Circaetus
Да в любой религии есть зерно истины, даже у откровенных сатанистов и что?

вот моя просьба на стр.8:

 

Цитата QQiuwrhyrrw
про ереси Мухаммада вы уже много говорили, приведите пример нескольких утверждений Мухаммада, которые являются Истиной.

так же я говорил что вы про ислам говорите только негатив, а положительные факты скрываете.

и теперь вы будете это отрицать?

Гость
0
|5 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Какой в этом смысл?

ну вы опять за своё. вас просят сделать очень простое дело, а именно просто назвать зёрна истины которые есть в исламе. неужели вам трудно это сделать? или вы не знаете их?

если знаете, то просто перечислите их, без пояснений и коментариев и рассуждений. если не знаете, то скажите честно что не знаете. неужели моя просьба настолько трудная для вас что я уже несколько дней не дождусь от вас простого ответа?

P.S. за одно зерно истины спасибо (то что ислам признаёт Иисуса Мессией).

Писатель
+88
|5 Июл 2012
1

Ну вы даете:

 

Цитата Кекс
Даже если бы познания мухамада были истинными(а это вопрос спорный)

Я писал это как допущение, выражение "если бы", подтверждает это.  Неужели из контекста не понятно? "(а это вопрос спорный)"Этот вопрос оспариваете только вы. Можно вырвать пару слов из контекста трудов Карла Маркса и говорить, что там есть зерна истины, в то время, как смысл всей книги - ложь.

 

Цитата Кекс
99% - это наживка, для того, что бы вы заглотили ложь - это распространенный метод дьявола. Из-за 1% лжи все остальное отвергается.

Я указал на этот принцип только потому, что вы считаете, что там есть зерна истины. Я так не считал и не считаю.

 

Цитата QQiwhyc7uewr
Если исходить из человеческих - душевных, сентементальных размышлений, то тогда можно будет найти зерна "истины", но истины как раз в этом нет

Если вырвать из контекста, то можно найти все что угодно, и зерна истина и марсиан с марса. Но свое мнение я вам написал в конце: "но истины как раз в этом нет"

Во вторых я не руководствуюсь душевными, сентиментальными рассуждениями, писал это только для вас, потому, что судя по вами изложенному, вы только этим и руководствуетесь.

Вы пытаетесь перевести тему в другое русло, лукавыми "отмазками" - чего я писал, а чего нет, что ни как не относится к тому о чем я вас спрашивал, на что вы, судя по всему, попросту боитесь ответить. Но вопрос остается в силе.

Все вопросы по теме "зерна истины" у вас были с Circaetus - ом, но не со мной.

Старожил
+952
|5 Июл 2012
0
Цитата QQwiuejwe
за одно зерно истины спасибо (то что ислам признаёт Иисуса Мессией).

Странный вы человек! Я же вам говорил, что утверждение ислама:"Иисус есть Мессия, но не является Сыном Бога"-ложно! Первая часть этого утверждения правильно, вторая же часть ложна и именно это сводит"на нет" первую часть! Потому что если Христос не является Сыном Божьим, то следовательно не является Христом, а если Он Христос, то конечно же Божий Сын! Неужели это так сложно понять? Думаю нет, скорее всего есть нежелание понимать...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|5 Июл 2012
0

кекс и ястреб, всё ясно с вами ребята. про ислам вы толком ничего не знаете. только собрали то что вашему сердцу ближе - весь негатив. кстати у вас нет желания таким же методом христианство поразоблачать?

Старожил
DAN
+1567
|6 Июл 2012
3
Цитата QQwiuejwe
а именно просто назвать зёрна истины которые есть в исламе. неужели вам трудно это сделать? или вы не знаете их?

Это то же, что спрашивать эксперта по борьбе с фальшивомонетчиками, назвать признаки подлинности в фальшивом долларе. Он просто не поймет вопроса...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата QQiwhyc7wew
кекс и ястреб, всё ясно с вами ребята. про ислам вы толком ничего не знаете. только собрали то что вашему сердцу ближе - весь негатив.

Думаю ничего вам не ясно! Вы уж как то определитесь за кем вы идете, за Христом или Мухаммадом, но вы пытаетесь соединить то что не соединимо, об этом не я, об этом говорит апостол:"15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (2Кор.6) Риторический вопрос не правда ли? Чью работу вы исполняете и кому служите? Ведь не возможно служить двум господам...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Чью работу вы исполняете и кому служите?

а вас об этом даже не нужно спрашивать - все и так видно, очень наглядно. инквизиторы отдыхают...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|6 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
а вас об этом даже не нужно спрашивать - все и так видно, очень наглядно. инквизиторы отдыхают..

Тебя ведь это тоже касается:

 

Цитата Circaetus
Вы уж как то определитесь за кем вы идете, за Христом или Мухаммадом, но вы пытаетесь соединить то что не соединимо, об этом не я, об этом говорит апостол:"15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (2Кор.6) Риторический вопрос не правда ли? Чью работу вы исполняете и кому служите? Ведь не возможно служить двум господам...
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
не возможно служить двум господам.

вот именно. не Христу вы служите, а Его антиподу.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
вот именно. не Христу вы служите, а Его антиподу.

Этио твое понимание, а ведь по твоему исповеданию видно что у тебя со Христом нет ничего общего. Если для тебя Мухаммад пророк, то этим все сказанно в кого ты веришь и кому служишь. Христос дает тебе еще НЕБОЛЬШОЕ время покаятся.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Этио твое понимание

и оно "странным образом" совпадает с мнением многих, кто читает ваши посты...

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Христос дает тебе еще НЕБОЛЬШОЕ время покаятся.

Христос не уполномачивал вас говорить от Его имени. соотв. вы - лжепророк

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|6 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
Христос не уполномачивал вас говорить от Его имени. соотв. вы - лжепророк

Что бы знать на что уполномачивал меня Христос и на что нет, для этого необходимо знать Христа. То что я тебе говорю не шутки! Но это твой выбор тебе и отвечать за него...

 

Цитата FatalitY
и оно "странным образом" совпадает с мнением многих, кто читает ваши посты...
Цитата Circaetus
Если для тебя Мухаммад пророк, то этим все сказанно в кого ты веришь и кому служишь
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|9 Июл 2012
4

Только что прислали по зл.почте:

"Читаю газеты...
В Газе арабам плохо.
В Иудее и Шомроне им тоже плохо.
В Яффо им плохо.
В Иерусалиме им плохо.
В Израиле им неймется.

На Синае им плохо.
В Египте им плохо.
В Ливии им плохо.
В Алжире им плохо.
В Тунисе им плохо.
В Марокко им плохо.
В Йемене им плохо.
В Ираке им плохо.
В Афганистане им плохо.

В Пакистане им плохо.
В Сирии им плохо.
В Ливане им плохо.
В Судане им плохо.
В Иордании им плохо.
В Чечне им плохо.
В Иране им плохо.

Плохо им там, где мусульман большинство.

А где же им хорошо?
Хорошо им в Англии.
Хорошо им во Франции.
Хорошо им в Италии.
Хорошо им в Германии.
Хорошо им в Швеции.
Хорошо им в Голландии.
Хорошо им в Норвегии.
Хорошо им в Америке.

Хорошо им там, где мусульман меньшинство.

Кого они обвиняют в том, что им плохо?
Не ислам.
Не исламских диктаторов.
Не самих себя.
Они обвиняют те страны, в которых им хорошо.

И чего они хотят?
Чтобы их было большинство в тех странах,
в которых им пока ещё хорошо!!!"
А ведь правда!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|9 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
А где же им хорошо? Хорошо им в Англии. Хорошо им во Франции.

пять баллов, просто отлично))))) ну надо же кто то заметил..

Старожил
+952
|9 Июл 2012
1
Цитата Паладин
пять баллов, просто отлично))))) ну надо же кто то заметил..

Это Philadelfia написала:http://www.invictory.org/forum/subject-10338-impact.html?page=10

Действительно очень точно. Думаю, как часто действительность, правда, она лежит на поверхности!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|9 Июл 2012
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|12 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Плохо им там, где мусульман большинство.

не совсем верно сказано. выше перечислены страны, где мусульманам плохо. тока вот вы не заметили, что в вышеперечисленных странах в своё время поработала "христианская" демократия военная машина на созидание мира и стабильности разрушение этих стран.

и почему вы вообще не упомянули исламские страны, где мусульман большинство, но тем не менее им совсем не плохо: Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Кувейт, таже Турция, в своё время очень неплохо жили люди и в Ираке.

и почему христианам хорошо отдыхать там, где мусульман большинство (Арабские Эмираты, Турция, Египет до войны)?

Гость
0
|12 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Плохо им там, где мусульман большинство. А где же им хорошо? Хорошо им в Англии. Хорошо им во Франции. Хорошо им в Италии. Хорошо им в Германии. Хорошо им в Швеции. Хорошо им в Голландии. Хорошо им в Норвегии. Хорошо им в Америке. Хорошо им там, где мусульман меньшинство.

я бы не стал так категорично утверждать про ислам. это относится и к христианам - к украинцам, к молдаванам, к россиянам, к странам восточной европы вообще - людям плохо там, где экономика разрушена, где правительства стран не заботятся о народе.

вы перечислили исламские страны, где разрушена экономика (часто не без помощи христианских стран).

но и христианам тоже плохо в тех христианских странах, где экономика разрушена. и христиане так же уезжают туда где им хорошо - в Америку, в Англию.......

Гость
0
|12 Июл 2012
1

сегодня благовествовал двум мусульманам. одному говорил о том что прощение грехов может быть только через Иису Масиха, что Аллах послал Своего Сына Ису что бы Он умер за грехи людей. он очень внимательно слушал, соглашался.

потом благовествовал другому мусульманину. смотрели вместе видео-спектакль "Врата рая и огонь ада" - очень понравилось ему.

потом я сглупил по неведению - стали смотреть видео-спектакль "Духовная война". ему тоже нравилось, соглашался. но потом когда увидели эпизод где религия сказала что она изобрела много языческих богов и Аллаха в том числе, то это для него был удар, сильный удар. ведь для него Аллах - это Бог Творец, а не один из божеств. он прекратил дальнейший просмотр. мне потом пришлось объяснять, что это неправильно она сказала, и я сам тоже не согласен с её словами. вроде ситуация смягчилась, обещал дальше досмотреть этот видео-спектакль.

вот так одна глупая и необдуманная фраза может создать серьёзные проблемы в благовестии.

Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата QQuiwdhc7w
тока вот вы не заметили, что в вышеперечисленных странах в своё время поработала "христианская" демократия военная машина на созидание мира и стабильности разрушение этих стран.

Это смешно но вы в точности повторяете то что здесь сказано:

 

Цитата Circaetus
Кого они обвиняют в том, что им плохо? Не ислам. Не исламских диктаторов. Не самих себя. Они обвиняют те страны, в которых им хорошо.

Не знаю смеяться тут или плакать...

 

Цитата QQ8ewyc87ew
сегодня благовествовал двум мусульманам. одному говорил о том что прощение грехов может быть только через Иису Масиха, что Аллах послал Своего Сына Ису что бы Он умер за грехи людей. он очень внимательно слушал, соглашался.

Не знаю где вы нашли таких "мусульман"? Обычно когда я им говорю о Сыне Божьем они либо приходят в ярость либо смеются! Правда вот мусульмане чисто "культурные" т.е. не знающие Коран, не слушающие мулл, те да слушают, только вот мусульманами их сами же мусульмане не считают...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Обычно когда я им говорю о Сыне Божьем они либо приходят в ярость либо смеются!

если говорите так, как здесь - то не удивительно.

невозможно обратить тех, кого вы ненавидите и желаете убить.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата QQuiwdhc7w
и почему вы вообще не упомянули исламские страны, где мусульман большинство, но тем не менее им совсем не плохо: Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Кувейт, таже Турция, в своё время очень неплохо жили люди и в Ираке.

Про Ирак не надо рассказывать... А вот:"  Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Кувейт, таже Турция"... Вы может удивитесь что эти страны, по сути, союзники США, но конечно на онове "доллара", а не религии.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
почему ты меряешь всех по себе?

вас меряют по вашим собственным словам (и садистским картинкам),

о чем вам многие уже говорили (не сговариваясь между собой)

 

Цитата Circaetus
Хватит переходить на личность

я пишу по теме и отвечаю на ваш собственный пост, где вы сами пишете о себе.

так что "переход на вашу личность" вы совершаете сами ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Не знаю где вы нашли таких "мусульман"? Обычно когда я им говорю о Сыне Божьем они либо приходят в ярость либо смеются!

ну если вы им так говорите как пишете на форуме, то не удивительно что люди приходят в ярость.

 

Цитата Circaetus
Правда вот мусульмане чисто "культурные" т.е. не знающие Коран, не слушающие мулл, те да слушают, только вот мусульманами их сами же мусульмане не считают...

человек, которому я благовествовал, был одним из кандидатов на должность главного имама одной из мусульманских республик, является авторитетом и по сей день. так что не говорите что ревностные мусульмане не будут слушать Евангелие о Христе. очень многое зависит от того, как преподносить Евангелие. и главное - Дух Святой может просветить сердце и ум всякого мусульманина, даже неумеренного ревнителя.

 

Цитата Circaetus
Мы по моему уже говорили на эту тему, ты не привел ни одного моего поста где бы я призывал к насилию.

вы на пару с кексом и сами привели массу кроваво-насильственных фотографий и видео. посмотрите ваши посты выше и в другой теме про ислам.

Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
о, а вот и картинки )))

С твоим ником заметил? Так вот твоя сущность это доказательство того как ты проецируешь сви грехи на других, этим ты думаешь избежишь Божьего суда? Есть толькло один выход ПОКАЯНИЕ! Мне понятно твое неистовство, ведь для тебя Мухаммед пророк (как ты сам сказал), вот отсюда твое противостояние тому, что разоблачает ислам как ложь... Поэтрму ты не имея аргументов стараешся очернить оппонента приписывая мне то в чем ты сам по сути виновен.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0

ну что еще может "проповедовать" хам с пулеметом...

 

Цитата Circaetus
Обычно когда я им говорю о Сыне Божьем они либо приходят в ярость либо смеются!

мусульмане приходят в ярость или смеются? я смеюсь вместе с ними от таких "проповедей" ))

но думаю, "обычно" наш проповедник вообще никому не проповедует, а тем более мусульманам.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата QQ6wtgc6uww
ну если вы им так говорите как пишете на форуме, то не удивительно что люди приходят в ярость.

Ой ну не надо! Что вы знаете? Они приходят в ярость лишь потому что я им говорю что Иисус есть Божий СЫН! Они считают это богохульством! Если бы вы действительно знали исламистов то поняли бы о чем я говорю.

 

Цитата QQ6wtgc6uww
человек, которому я благовествовал, был одним из кандидатов на должность главного имама одной из мусульманских республик, является авторитетом и по сей день. так что не говорите что ревностные мусульмане не будут слушать Евангелие о Христе. очень многое зависит от того, как преподносить Евангелие. и главное - Дух Святой может просветить сердце и ум всякого мусульманина, даже неумеренного ревнителя.

Конечно Дух Святой это делает! Только вы может не понимаете что если мусульманин не признает Иисуса Христа Господом и Божьим Сыном, то он не спасен! Это то о чем я им говорю! Да! Когда мы говорим о том что Иисус Помазанник, что Он пророк, все нормально, они слушают соглашаются (потому что об этом и Коран говорит), но вот когда речь заходит о Его Сыновстве, о Его Божественности, о Его смерти и воскресении, вот здесь начинается конфликт! И если вы об этом им не говорите то и конфликта нет.

 

Цитата QQ6wtgc6uww
вы на пару с кексом и сами привели массу кроваво-насильственных фотографий и видео. посмотрите ваши посты выше и в другой теме про ислам.

Еще раз! Приведите хоть один мой пост призывающий к насилию! А если вы внимательны, "картинки"  показывают ислакм в действии.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|13 Июл 2012
0

Вот слова Ахмадинеджада:"«Ислам является вселенской религией, и Бог даровал нам только одну религию. Он никогда не создавал христианство и иудаизм. Авраам нес ислам, как Моисей и Иисус», - передают иранские СМИ его слова.

«Наш пророк принадлежит всему миру, и он является последним из пророков, - продолжил Ахмадинежад. - Он пророк американцев, европейцев и азиатов. Он пророк буддистов, и он пришел спасти каждого!».

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Они приходят в ярость лишь потому что я им говорю что Иисус есть Божий СЫН!

ничего вы им не говорите. на форуме христианском троллите - во и вся ваша "проповедь".

а кто общался с мусульманами и тем более пытался проповедовать им, тот никогда не будет создавать подобные темы и так откровенно ненавидеть этих людей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.