Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0

вы экзаменуете меня? ))) раслабьтесь, я вам не студент, а вы.. ну совсем на прФФесора не тянете.

никто Магомету откровения не давал, он просто выдал свою интерпретацию христианских и иудейских писаний, а для пущей важности сослался на ангела. так же, как напр. Джозеф Смит.

а о том, что таким образом Магомет" попал в струю", я писал выше. и виноваты в этом сами христиане (церковные иерархи и господствующие умы), которые в те времена не являли миру образец ведения и истины, а осуетились в своих умствованиях...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
никто Магомету откровения не давал, он просто выдал свою интерпретацию христианских и иудейских писаний, а для пущей важности сослался на ангела. так же, как напр. Джозеф Смит

Думаю сдледует более глубоко исследовать этот вопрос. Но факт тот что Магомет утверждает что то что он получил дал ему якобы Бог! В том то все и дело! Если бы он преподнес коран просто как свою философию или понимание то куда бы не шло, но он выдал это как утверждение свыше. Ведь Магомет утверждает что он пророк и дело здесь касается уже духовных вещей! Ведь коран утверждает что только Магомет является "истинным пророком".

 

Цитата FatalitY
а о том, что таким образом Магомет" попал в струю", я писал выше. и виноваты в этом сами христиане (церковные иерархи и господствующие умы), которые в те времена не являли миру образец ведения и истины, а осуетились в своих умствованиях...

Это все из области фантазии. И до Магомета была куча лжепророков, о чем и говорит апостол Иоанн, Да и вообще сам магомет это "придумал" или он действительно видел видения не так важно, в любом случае должно быть ясно какой дух за этим стоит. А вот есть статьи насчет его видений:

Кто душил Мухаммеда в пещере Хира?http://islamic.narod.ru/relig3.htm

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Думаю сдледует более глубоко исследовать этот вопрос.

на основании чего?

 

Цитата Circaetus
Но факт тот что Магомет утверждает что то что он получил дал ему якобы Бог! В том то все и дело!

а что, мало таких заявителей в христианстве или даже на этом форуме? )))

одни "откровения" из ада чего стоят....

 

Цитата Circaetus
коран утверждает что только Магомет является "истинным пророком".

коран - это лишь книга. все утверждения в ней принадлежат ее автору.

в лучшем случае он повторяет библейские утверждения.

 

Цитата Circaetus
Это все из области фантазии

это исторический факт

 

Цитата Circaetus
И до Магомета была куча лжепророков, о чем и говорит апостол Иоанн

вот именно. но никому из них не удавалось приобрести столько последователей и распространить свое учение на такой территории, как это получилось у Магомета. он занял нишу, не заполненную христианами, и в большой степени - освободившуюся от них. отдельное "спасибо" православным - это "расцвело" именнно на их "каноничных территориях"  и при их попустительстве. об этом тоже известно из истории - почитайте, как вели себя  патриархи восточной церкви в отношениях с первыми мусульманами.

 

Цитата Circaetus
А вот есть статьи насчет его видений: Кто душил Мухаммеда в пещере Хира?

а вот это действительно:

 

Цитата Circaetus
из области фантазии

))

потому что есть история и летописи = факты, а есть... вот такие "гипотезы" = домыслы.

небылицы о себе рассказывали многие зачинатели культов. это традиция такая, дабы уподобиться пророкам древности. но не обязательно им верить.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
коран - это лишь книга. все утверждения в ней принадлежат ее автору. в лучшем случае он повторяет библейские утверждения.

На самом деле искажает Библейские утверждения!

 

Цитата FatalitY
на основании чего?

На основании Писания. И самих утверждений Магомета.

 

Цитата FatalitY
вот именно. но никому из них не удавалось приобрести столько последователей и распространить свое учение на такой территории, как это получилось у Магомета.

Манихейская ересь была не менее распространенной. При этом это как то оправдывает ислам?

 

Цитата FatalitY
потому что есть история и летописи = факты, а есть... вот такие "гипотезы" = домыслы.

Тому есть свиждетельства, самих же мусульман. При этом я не понимаю как все это отвечает на поставленный мной вопрос:

 

Цитата Circaetus
И так ваш ответ Магомет является лжепророком? Я правильно понял? Т.е. если он говорит что ему откровения давал агнел Гавриил, но это не так ,значит кто давал "откровения" Мухаммаду? Дело в том что и "бесы веруют что Бог един"!
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
На самом деле искажает Библейские утверждения!

вы уже показали неспособность беспристрастно сравнивать и анализировать, но все чешете под одну гребенку.

 

Цитата Circaetus
На основании Писания. И самих утверждений Магомета.

с таким же успехом  "на основании Писания" можно и туманность андромеды исследовать ))

в писании о Магомете не упоминается. его собственные утверждения о нем же самом - субъективны,

а других свидетелей нет. поэтому здесь не во что углубляться. в самих утверждениях Магомета нет ничего, что бы можно было интерпретировать как сверхъестесвенное знание. или же это уже было написано до него (библия и апокрифы христиан), или же это его личные религиозно-нравственные воззрения. ничем не выдающиеся, как по мне. так с чего их считать вдохновенными кем бы то ни было?

 

Цитата Circaetus
Манихейская ересь была не менее распространенной. При этом это как то оправдывает ислам?

))) ключевое слово - была. но даже когда была, я бы не стал сравнивать.

кого завоевали манихейцы? кем правили? какие народы покорили своей вере?

ни колличественно, ни политически манихейство и близко не подошло к достижениям ислама.

про оправдание я не понял. кто говорит об оправдании?

 

Цитата Circaetus
Тому есть свиждетельства, самих же мусульман

приведите эти свидетельства

 

Цитата Circaetus
При этом я не понимаю как все это отвечает на поставленный мной вопрос:

вот так:

 

Цитата FatalitY
вы экзаменуете меня? ))) раслабьтесь, я вам не студент, а вы.. ну совсем на прФФесора не тянете.

по существу я отвечаю вам, но вы похоже не понимаете.

вы внушили себе, что если не Бог, то диавол, и забываете, что есть просто человек.

я вам тоже об этом задавал вопрос, в вашем стиле: или-или. вы почему-то не стали отвечать.

думаю, потому, что по вашей же логике: если вы не пророк - значит лжепророк. а пророком себя провозгласить вы не осмеливаетесь ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
вы уже показали неспособность беспристрастно сравнивать и анализировать, но все чешете под одну гребенку.

C чего бы это? Где основания для такого утверждения?

 

Цитата FatalitY
с таким же успехом  "на основании Писания" можно и туманность андромеды исследовать )) в писании о Магомете не упоминается.

В Писании есть критерии распознавания, кто стоит за подобным учением.

 

Цитата FatalitY
так с чего их считать вдохновенными кем бы то ни было?

Потому что он утверждает прямо противоположное Евангелию искажая его, с чего бы это?

 

Цитата FatalitY
вы внушили себе, что если не Бог, то диавол, и забываете, что есть просто человек.
Цитата FatalitY
приведите эти свидетельства

Вот прежде чем утверждать что либо, неоюбходимо хотя бы прочитать:

 

Цитата Circaetus
Кто душил Мухаммеда в пещере Хира?http://islamic.narod.ru/relig3.htm
Цитата FatalitY
вы внушили себе, что если не Бог, то диавол, и забываете, что есть просто человек.

Человек всегда движим чем (или кем) либо! Такое искажение и извращение евангелия (а значит сопротивление Христу) это просто человек или все же еще кто то? Я просто верю апостолам и пророкам вот и все!

 

Цитата FatalitY
я вам тоже об этом задавал вопрос, в вашем стиле: или-или. вы почему-то не стали отвечать. думаю, потому, что по вашей же логике: если вы не пророк - значит лжепророк. а пророком себя провозгласить вы не осмеливаетесь ))

Потому что твой вопрос абсурден! Я себя пророком или основателем новой религии не провозглашал и тема не обо мне, а вот ты не можещь ответить на очень простой вопрос! Почему? Ведь в том то и дело что Мухаммад осмелился провозгласить себя пророком и более того осмелился утверждать что только его "откровения" верны.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|13 Июл 2012
2
Цитата Circaetus
"зерна истины" которые есть в исламе,

В фикалиях тоже есть полезные вещества. Мог бы назвать, но тема не об этом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
C чего бы это? Где основания для такого утверждения?

перечитайте ваши диалоги с QQ на тему зерен истины в коране

 

Цитата Circaetus
В Писании есть критерии распознавания, кто стоит за подобным учением.

знаем ваше "писание" - уж если что-то не понравилось - всегда найдете "обоснование в писании"

 

Цитата Circaetus
Потому что он утверждает прямо противоположное Евангелию искажая его, с чего бы это?

заблуждался человек. и вы тоже во многом заблуждаетесь, так что?

вообще он много чего утверждал, но вы выбираете самые одиозные места. объективности у вас нет.

 

Цитата Circaetus
Человек всегда движим чем (или кем) либо!

ну, я часто замечаю, что один человек (автор темы) движим не Богом. так что, думаете одержимый? 

 

Цитата Circaetus
Я себя пророком или основателем новой религии не провозглашал и тема не обо мне

зато вы примеряли на себя мантию судьи иприовозглашаете всем вокруг приговоры или ставите диагнозы. и при этом вы не пророк. значит (по вашей логике) - лжепророк. ведь третьего не дано ))

и в этом отношении вы не очень отличаетесь от Магомета.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
заблуждался человек. и вы тоже во многом заблуждаетесь, так что? вообще он много чего утверждал, но вы выбираете самые одиозные места. объективности у вас нет.

Кто бы говорил! Попробую еще раз. Итак твой пост:


Цитата FatalitY

и тут появляется новый пророк, который объединяет "протестный электорат", справедливо указывая на все недостатки титульного "христианства" того времени.

Я спрашиваю так ты считаешь что Мухаммад поорок? Твой ответ:

Цитата FatalitY

то, что я использовал слово "пророк" в истории Магомета, не означает, что я признаю его истинным пророком. так же, как в Библии названы пророками (а не лжепророками) и пророки, пророчествовавшие ложь, и пророк Валаам, готовый проклясть Израиль, и пророки Ваала, убитые Илией. но вы ведете себя как обвинитель, выискивающий, к чему бы прицепиться и где бы уловить, потому из простой истории вы выудили "мое признание Магомета пророком".

Я спрашиваю опять так ты считаешь его лжепророком? Ответ:

 

Цитата FatalitY
вы экзаменуете меня? ))) раслабьтесь, я вам не студент, а вы.. ну совсем на прФФесора не тянете. никто Магомету откровения не давал, он просто выдал свою интерпретацию христианских и иудейских писаний, а для пущей важности сослался на ангела. так же, как напр. Джозеф Смит.

И все таки? Где ответ? Вот например Джозеф Смимит лжепророк, а Мухаммад фаталити? Он лжепророк или нет? Ведь он объявил себя пророком!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
И все таки? Где ответ?

оставьте троллинг ) у вас давно есть свой ответ и свой суд. если по теме ничего нового нет - закрывайте ее.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
оставьте троллинг ) у вас давно есть свой ответ и свой суд. если по теме ничего нового нет - закрывайте ее.

Ясно! Ответа так и нет! И при чем здесь "троллинг"? Разве я не по теме задаю вопросы? Или это такой сложный вопрос? Почему например для меня он несложный? Дело в том что твой уход от ответа есть уже ответ! Ты называешь Магомета пророком, потом говоришь что называешь его пророком всмысле ложных пророков, потом отказываешся называть его ложным пророком. а потом пророком вообще! А веть дело вот в чем, если Мухаммад лжепророк, то тот бог от имени которого он говорил так же ложный, а ведь ты утверждаешь что Аллах это так же Бог христиан... Но если ты признаЕшь его истинным пророком, значит и ислам это истинная вера и тогда понятна твоя симпатия к исламу.... Вот такая диллема. Отсюда твоя непоследовательность в ответах...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
korbofos
|14 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
оставьте троллинг ) у вас давно есть свой ответ и свой суд. если по теме ничего нового нет - закрывайте ее.
крещение Иоанново с небес было, или от человеков? 5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему? 6 а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк. 7 И отвечали: не знаем откуда.
Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
FatalitY
|14 Июл 2012
0
Цитата korbofos
И отвечали: не знаем откуда

и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
значит и ислам это истинная вера

а иудаизм-истинная вера? там Бог тоже другой?

у нас печеньки
Удален
korbofos
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
а иудаизм-истинная вера?

Нет такой веры если быть точным.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата korbofos
Нет такой веры если быть точным.

?

у нас печеньки
Удален
FatalitY
|14 Июл 2012
0
Цитата korbofos
Да никто тебя не спрашивает о том, что ты делаеш - это и так видно, (вертишся как вошь на гребешке). Тебя спросили; Мухаммад пророк или лжепророк?

хамик, погуляйте в игноре...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
хамик, погуляйте в игноре...

ничего пока против хамика не имею,но фраза зачетная )))))

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
а иудаизм-истинная вера? там Бог тоже другой?

Тема не об иудаизме, если хотите открывайте отдельную тему.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата keks
На фоне того, что они отвергают Сына Божьего, какя может быть речь о каких либо "зернах истины"
Цитата Circaetus
вы спрашивали почему я не приводил вам "зерна истины" которые есть в исламе, я вам ответил, по Писанию вполне конкретно.

т.е. вы согласны с тем что вы умышленно не говорите тут о зёрнах истины в исламе, а только негатив преподаёте?

вы согласны с тем что вы форумчанам ислам показываете не со всех сторон, а однобоко?

ответьте только согласны или нет, без объяснений почему именно так вы делаете.

 

Цитата Circaetus
И т.д. Где тут "благовествование"?

а где благовествоание в том стихе, в котором говорится что мусульманам везде плохо?

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw78iyhecw
т.е. вы согласны с тем что вы умышленно не говорите тут о зёрнах истины в исламе, а только негатив преподаёте?

Удивительно, вам нравится ходить вокруг да около? Еще раз повторю, может в этот раз хоть подумаете, утверждение ислама: "Иисус есть Мессия но не Сын Бога" истинно или ложно? И когда змей обольстил Еву, разве он не употреблял частично истину что бы ввести ее в грех? То что я утверждаю (вслед за Писанием), что ислам это ложь, не Божий путь, это обман чтобы люди не уверовали в евангелие и погибли!

 

Цитата QQw78iyhecw
а где благовествоание в том стихе, в котором говорится что мусульманам везде плохо?

Так я и не говорил о том что эта информация "благовествование", ведь это вы утверждали что ваш пост это "длаговествование", но ведь на самом деле таковым не яляется.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
а иудаизм-истинная вера? там Бог тоже другой?

а разве есть какой то другой Бог вообще? вообще мусульмане перед иудеями имеют ряд преимуществ, они хоть уважают Иисуса а не считают его колдуном, которого Бог в ад послал в нечистотах вечность проводить. хотя если брать за основу утверждение что спасаются по вере в Иисуса спасителя то ни мусульмане ни иудеи одинаково не спасаются. если взять за основу что спасаются те кто просто проявляют учение Христа и поступают как добрый самарянин в духе милосердия ко всем людям, то опять таки ни те ни другие не образец милосердия к инакомыслящим. хотя конечно и там и там есть хорошие и порядочные люди искренно верящие в Бога и проявляющие любовь к людям, но такие есть и во всех религиях. поэтому только по религии сложно сказать.. скорее надо на совесть и искренность сердца смотреть.

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Паладин
скорее надо на совесть и искренность сердца смотреть

согласен

 

Цитата Circaetus
ема не об иудаизме, если хотите открывайте отдельную тему.

иудаизм-больная тема? олололо... я говорю сейчас о монотеистичности этих религий. вы говорили что то типа того,что Бог в исламе другой. а по поводу иудаизма мне тогда вроде как никто так внятно и не ответил.а я хочу все это сопоставить по теме. хотя вы там шашкой рьяней всех размахивали

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
иудаизм-больная тема?

Иудаизм ДРУГАЯ тема, так понятней?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата korbofos
Да никто тебя не спрашивает о том, что ты делаеш - это и так видно, (вертишся как вошь на гребешке).

зря вы так распускаете свой язык. что посеете, то и пожнёте.

 

Цитата korbofos
Нет такой веры если быть точным.

вы наверное в Библии не встречали такое понятие как иудаизм?

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Иудаизм ДРУГАЯ тема, так понятней?

это не тема,это вопрос,который я задаю по теме единобожия, котороеотносится к исламу и христианству.

так понятней?

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
это не тема,это вопрос,который я задаю по теме единобожия, котороеотносится к исламу и христианству. так понятней?

Так задавайте вопрос отностительно  ХРИСТИАНСТВА и ИСЛАМА!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Так задавайте вопрос отностительно  ХРИСТИАНСТВА и ИСЛАМА!

это вопрос относительно христианства,т.к. евреи-народ,из которого вышли христиане,а иудаизм-сугубо национальная идея этого народа,по этому меня это интересует. отвечайте

у нас печеньки
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Удивительно, вам нравится ходить вокруг да около?

извините, а вы могли бы не ходить вокруг да около, а честно признать что тут на форуме вы специально только негативные вещи про ислам говорите? не нужно объяснять почему вы это делаете, просто признайте и всё. зачем ходить вокруг да около?

 

Цитата Circaetus
Так я и не говорил о том что эта информация "благовествование", ведь это вы утверждали что ваш пост это "длаговествование", но ведь на самом деле таковым не яляется.

вы не говорили, вы просто смешали мои посты в кучу. о благовествовании мусульманам я говорил в других постах и предложениях, а не там где им хорошо или плохо жить. внимательно посмотрите посты.

 

Цитата Circaetus
Иудаизм ДРУГАЯ тема, так понятней?

вы немного лукавите. в темах о исламе уже не раз рассматривался вопрос и о иудаизме, что бы стало понятнее. и вы принимали в этом участие.

ведь в принципе у ислама и иудаизма есть много общего по отношению к отрицанию спасительной миссии Иисуса Христа, Его богосыновства. и если у них это общее, то будет не верно иудаизм оправдывать, а ислам обвинять - т.е. говорить что иудеи в Истинного Бога верят, а мусульмане в ложного.

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw7egcw
извините, а вы могли бы не ходить вокруг да около, а честно признать что тут на форуме вы специально только негативные вещи про ислам говорите? не нужно объяснять почему вы это делаете, просто признайте и всё. зачем ходить вокруг да около?

Что "признайте"? Ну вы даете! Разве я скрываю то что ислам это негативное явление как таковое? Я не хожу "вокруг да около", а прямо заявляю что ислам не является Божьим учением, а является ложью и искажением Евангельской вести, по сути он произведение духа антихриста! А вот вы непонятно что утверждаете.

 

Цитата QQw7egcw
вы не говорили, вы просто смешали мои посты в кучу. о благовествовании мусульманам я говорил в других постах и предложениях, а не там где им хорошо или плохо жить. внимательно посмотрите посты.

Вы утверждали что зашли в тему именно с "благовестием мусульманам", на что я резонно вам указал что на самом деле вы зашли в тему совсем с другими постами.

 

Цитата QQw7egcw
вы немного лукавите. в темах о исламе уже не раз рассматривался вопрос и о иудаизме, что бы стало понятнее. и вы принимали в этом участие.

Есть много вещей с помощью которых можно увести от темы, например переключить внимание с актуальной проблеммы на другую и таким образом увести от смысла дискуссии. Есть такой прием. Больше на это не ведусь.

 

Цитата QQw7egcw
ведь в принципе у ислама и иудаизма есть много общего по отношению к отрицанию спасительной миссии Иисуса Христа, Его богосыновства.

Можете открыть тему например: "иудаизм и ислам" и там обсудить этот вопрос, кто вам мешает? А здесь тема: христианство и ислам.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.