Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
DAN
+1567
|16 Июл 2012
5
Цитата Circaetus
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Предлагаю найти позитив, в том виде который принимает сатана.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|16 Июл 2012
2
Цитата DAN
Предлагаю найти позитив, в том виде который принимает сатана.)

Ну например он знает что Бог Един, знает что Иисус есть Помазанник и Господь (только признать Его власть не хочет), он знает что Христос реально умер и воскрес, что бы спасти грешников, знает что будет суд и что ему "хана", знает что  в мире появилось Новое Человечество, которое носит в себе природу Бога, он знает что Евангели Христа (как оно есть ) это спасительная сила для человечества! Вот только интересно что сатана со всем этим делает? А вот негатив в том что все эти истины дьявол скрывает, извращает, подделывает и подменяет путем  представления "позитива" в том что несет смерть. Например сказать что Иисус есть Христос, не не Сын Божий, что Человек Иисус был, но то что Он никакой не Бог, что Иисус пророк, но на кресте Он не умирал, что Христос говорил истину, но истина не в том сто Он говорил.. и т.д. Вот такой вот "позитифчик"! )))

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|16 Июл 2012
4
Цитата Circaetus
Ну например он знает что Бог Един, знает что Иисус есть Помазанник и Господь

А так же

1 - вера в Бога Творца, в ангелов, в пророков.

2 - вера в грехопадение людей, вера во всемирный потоп.

3 - вера в то что будет Судный День.

4 - вера в то что Иисус родился от Духа Святого и Марии. и Он есть Мессия.

5 - вера в то будет антихрист (Даджаль) и во второе пришествие Иисуса Христа на землю, когда Он убьёт антихриста ( поэтому он немного нервничает)

6 - вера в рай и ад.

Так что в основном позитив.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|16 Июл 2012
1
Цитата DAN
А так же 1 - вера в Бога Творца, в ангелов, в пророков. 2 - вера в грехопадение людей, вера во всемирный потоп. 3 - вера в то что будет Судный День. 4 - вера в то что Иисус родился от Духа Святого и Марии. и Он есть Мессия. 5 - вера в то будет антихрист (Даджаль) и во второе пришествие Иисуса Христа на землю, когда Он убьёт антихриста ( поэтому он немного нервничает) 6 - вера в рай и ад. Так что в основном позитив.

+1000 :))))

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата DAN
Предлагаю найти позитив, в том виде который принимает сатана.)

хорошо, поговорим о том, какой вид принимает сатана. сатана принимает вид богородицы, когда является тем или иным христианам. сатана принимает вид умерших "святых" в виде которых он приходит в видениях и сновидениях христианам. сатане воздаёте славу, когда молитесь иконам, обожествляете их. сатане воздаёте славу когда поклоняетесь "нетленным мощам святых". и святые те далеко не святые в жизни были, и мощи их - прах земной и не более.

сатана рычит через христиан, которые на богослужениях кричат, лают, орут, хрюкают, ползают по сцене и т.д. сатана говорит через христианских лжепророков, которые обещаю людям процветание и здоровье, а в реале обкрадывают бедных прихожан.

ещё говорить?

Старожил
+952
|16 Июл 2012
1
Цитата QQ78eryc763e
хорошо, поговорим о том, какой вид принимает сатана.

Сатана любой вид принимает, он же тварь бессовестная, вот потому то и необходимо проверять пророков от Бога ли они.

 

Цитата QQ78eryc763e
сатана говорит через христианских лжепророков,

Интересная постановка фразы, т.е. вы имеете ввиду тех кто называет себя христианами но не таковы? Такое конечно имеет место:"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель." (2Пет.2)

 

Цитата QQ78eryc763e
ещё говорить?

Ну теперь можете сказать , по критерию Божьего слова (если вы можете различать где пророки Господа, а где лжепророки) Мухаммад пророк или лжепророк?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси

это говорится не о исламе, не о культе Ваала. это говорится о христианстве. сколько лжепророков в христианстве? сколько лжехристов в христианстве? ислам и рядом не стоит по количеству лжепророков и лжеучителей.

 

Цитата Circaetus
Ну теперь можете сказать

только после вас. вначале признайтесь в том, что вы ислам намеренно в однобоком виде предъставляете, и ваши знания о исламе не объективны. а потом уже предлагайте мне ответить на ваши вопросы.

Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Мухаммад пророк или лжепророк?

кстати, а вы учитель или лжеучитель?

Старожил
+952
|16 Июл 2012
0
Цитата QQ89wery733
это говорится не о исламе, не о культе Ваала. это говорится о христианстве. сколько лжепророков в христианстве? сколько лжехристов в христианстве? ислам и рядом не стоит по количеству лжепророков и лжеучителей.

То что ислам заблуждение здесь и слепому понятно и ведь ясно, что борьба ведется именно поротив ЕВАНГЕЛИЯ Иисуса Христа, принимая форму любых ересей (в том числе и ислама)

 

Цитата QQgd6qdfq
кстати, а вы учитель или лжеучитель?

В первую очередь я ХРИСТИАНИН! И стараюсь следовать слову Господа! "2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим." (Ис.66)"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (иН.8)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
борьба ведется именно поротив ЕВАНГЕЛИЯ Иисуса Христа, принимая форму любых ересей (в том числе и ислама)

ерси особенно любят принимать форму христианства

 

Цитата Circaetus
Цитата QQgd6qdfq - кстати, а вы учитель или лжеучитель?
Цитата Circaetus - В первую очередь я ХРИСТИАНИН!

спасибо. и я отвечу на ваш вопрос о Мухаммаде - в первую очередь он мусульманин.

Старожил
+952
|16 Июл 2012
1
Цитата QQywgcuwwew
ерси особенно любят принимать форму христианства

Ну конечно, и сатана принимает вид ангела света, и лжепророки рядятся в овечью шкуру...

 

Цитата QQywgcuwwew
спасибо. и я отвечу на ваш вопрос о Мухаммаде - в первую очередь он мусульманин.

Ну это понятно. Христианин это тот кто следует за Христом и Его учением, верный Ему и Его слову! А мусульманин это тот кто следует Мухаммаду и его учению, а как видно учение Мухаммада ведкет по другому пути нежели заповедал Христос. Так Мухаммад лжепророк или нет? То что он не христианин, мы выяснили, думаю что тот кто уводит от Пути Господа и есть лжепророк Так?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Так Мухаммад лжепророк или нет?

так вы учитель или лжеучитель?

Старожил
+952
|16 Июл 2012
1
Цитата QQ8weyhe3
так вы учитель или лжеучитель?

Смотрите в Писание и проверяйте Если имеете помазание от Святого, то должны знать правду я говорю или нет...Хотя чя на себя не принимал "мантию" учителя, но то что я вам говорю это основы учения Христова!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата QQ8weyhe3
так вы учитель или лжеучитель?
Цитата Circaetus
Хотя чя на себя не принимал "мантию" учителя

спасибо за ответ. т.е. раз вы не учитель, то значит лжеучитель.

справедливости ради и я вам отвечу про Мухаммада - хотя он и говорил некоторые вещи правильные, я не думаю что он пророк Божий.

Гость
0
|16 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
то должны знать правду я говорю или нет...

вы только часть правды говорите, но не всю полноту правды. такой приём используют что бы искажать смысл Писания (или чего то другого). например - я могу много текстов показать в Писании где говорится что Иисус это Человек. эти тексты будут правдивы, но они не раскроют всю полноту правды о Иисусе Христе. ведь есть и другие тексты, которые я буду преднамеренно умалчивать, и в которых будет говориться что Иисус - это Бог. и таким образом я дам неверное представление о Иисусе Христе.

точно так же вы поступаете по отношению к исламу. вы только часть правды говорите о исламе, и эту часть специально выбрали только отрицательную. таким образом вы искажаете правду о исламе - представляете его в таком свете, в котором выгодно вам.

а те истины, которые есть в доктринах ислама, и которые абсолютно на основании Писания, вы грубо игнорируете.

Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата QQywgcuwwew
я отвечу на ваш вопрос о Мухаммаде - в первую очередь он мусульманин
Цитата Circaetus
Ну это понятно. Христианин это тот кто следует за Христом и Его учением, верный Ему и Его слову! А мусульманин это тот кто следует Мухаммаду и его учению

вы хотите сказать что Мухаммад стал мусульманином потому что последовал своему учению? )))) сам за собой последовал? )))) а может он и об Аллахе узнал из корана (который он же сам и написал)? ))))

Старожил
+103
|16 Июл 2012
1
Цитата QQijr8ihergeg
вы только часть правды говорите о исламе, и эту часть специально выбрали только отрицательную. таким образом вы искажаете правду о исламе - представляете его в таком свете, в котором выгодно вам.

ну давате тогда будем чесны и признаем что тоже самое можно сказать про любую нехристианскую религию. или вы допускаетет что только ислам имеет зерна истины? Хочу орла защитить, он просто последователен и отвергает все религии кроме христианства, но если мы готовы признать зерна истины в иудаизме или в исламе, то мы так же должны признать зерна истины например в буддизме и индуизме да и всех мировых религиях. ну признаем и что дальше? то есть надо или признать зерна истины везде как это сделали католики на втором ватиканском соборе или отвергать все что не исповедует Иисуса Господом как это делает орел. мне ближе первая позиция, но и орла уважаю за последовательность. а вот позиции типа мусульмане где то рядом с иудеями и почти рядом с христианами и поэтому они как то там духовнее чем адепты других нехристианских религий я считаю лукавством.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Паладин
ну давате тогда будем чесны и признаем что тоже самое можно сказать про любую нехристианскую религию.

давайте будем честно преподносить всю правду о любой религии, о которой заходит речь на форуме, а не только однобокую информацию выдавать.

 

Цитата Паладин
или вы допускаетет что только ислам имеет зерна истины?

зерна истины содержаться во многих нехристианских религиях. я например могу с уверенностью это сказать про сибирский шаманизм и про ислам. про восточные веды-мантры знаю пару ложных историй и всё, но я и не выдвигаю себя специалистом по восточным религиям.

Гость
0
|16 Июл 2012
1
Цитата Паладин
но если мы готовы признать зерна истины в иудаизме или в исламе, то мы так же должны признать зерна истины например в буддизме и индуизме да и всех мировых религиях. ну признаем и что дальше?

если просто сидеть в интернете на форуме, то пользы дальше не будет. но если эти зёрна истины использовать для благовестия, то польза будет большая. такие методы применяли еще в 19 веке православные миссионеры в Сибири. для благовестия в шаманизме я использовал труд этнографа Потанина "Очерки северо-западной Монголии". там он собрал материал по шаманизму. я выбрал какие библейские истории нашли своё отражение в верованиях шаманизма, и потом использовал для благовестия. очень неполохой эффект был - слушали даже те, кто отрицательно был настроен к христианству. этот метод христиане и сейчас продолжают использовать. плоды: некоторые стали христианами, некоторые перестали гнать христиан, некоторые перестали шаманить, кто то сейчас участвует в переводе Библии.

такой же метод использую и в благовестии в исламе. а какие методы у орла? он сам говорил что только насмешки и гнев вызывает у мусульман. да и тут он умудрислся посориться с человеком, который просто симпатизирует исламу.

 

Цитата Паладин
то есть надо или признать зерна истины везде как это сделали католики на втором ватиканском соборе или отвергать все что не исповедует Иисуса Господом как это делает орел.

надо признавать зерна истины везде, где они есть, но и в тоже время помнить что спасение только через Христа.

т.е. если где то есть зёрна истины, то это еще не значит что эта религия является спасительной. и наоборот, если религия не является спасительной, то это не значит что в ней нет зёрен истины.

 

Цитата Паладин
мне ближе первая позиция, но и орла уважаю за последовательность

у орла нет последовательности, у него одни крайности и однобокость.

Старожил
+103
|16 Июл 2012
0

если вам это для благовестия тогда понятно. а орла вы все равно зря заклевали.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Гость
0
|16 Июл 2012
0
Цитата Паладин
а орла вы все равно зря заклевали.

подождите, завтра прилетит орёл и заклюёт всех, кто не согласен с ним. а кекс ему поможет. )))

Удален
korbofos
|17 Июл 2012
1
Цитата DAN
Предлагаю найти позитив, в том виде который принимает сатана.)
Цитата QQ78eryc763e
хорошо, поговорим о том, какой вид принимает сатана. сатана принимает вид богородицы, когда является тем или иным христианам. сатана принимает вид умерших "святых" в виде которых он приходит в видениях и сновидениях христианам. сатане воздаёте славу, когда молитесь иконам, обожествляете их. сатане воздаёте славу когда поклоняетесь "нетленным мощам святых". и святые те далеко не святые в жизни были, и мощи их - прах земной и не более. сатана рычит через христиан, которые на богослужениях кричат, лают, орут, хрюкают, ползают по сцене и т.д. сатана говорит через христианских лжепророков, которые обещаю людям процветание и здоровье, а в реале обкрадывают бедных прихожан. ещё говорить?

И где вы сдесь "свет" увидели, может быть свет этого Ангела именно там где ВЫ его приимаете как раз за Божий...?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|17 Июл 2012
0
Цитата korbofos
И где вы сдесь "свет" увидели, может быть свет этого Ангела именно там где ВЫ его приимаете как раз за Божий...?

вы невнимательно прочитали мой пост. я не говорил о свете. я начал говорить о том виде, который принимает сатана:

 

Цитата QQ78eryc763e
хорошо, поговорим о том, какой вид принимает сатана.
Удален
korbofos
|17 Июл 2012
0
Цитата QQweuc87we
какой вид принимает сатана.

Хорошо, пускай будет вид...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|17 Июл 2012
0
Цитата QQ78eryc763e
и святые те далеко не святые в жизни были,

А это вы откуда знаете, во времени перемещаетесь?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|17 Июл 2012
0




"Когда наступил этот месяц... посланник Аллаха отправился к горе Хира... Когда наступила ночь... принёс ему Джибрил веление Аллаха. Посланник Аллаха рассказывал: "Явился мне Джибрил, когда я спал, с парчовым покрывалом, в которое была завёрнута какая-то книга и сказал: "Читай!" Я ответил: "Я не умею читать". Тогда он стал душить меня этим покрывалом, так что я подумал, что пришла смерть. Потом он отпустил меня и сказал: "Читай!" Я ответил: "Я не умею читать". Он опять стал душить меня им, и я подумал, что умираю. Потом он отпустил меня и сказал: "Читай!" Я ответил: "Что читать?", желая только избавиться от него, чтобы он не стал опять делать со мной то же, что раньше. Тогда он сказал: "Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил человека из сгустка. Читай! Ведь Господь твой щедрейший, который научил тростинкой для письма человека тому, чего тот не знал (Коран 96.1-5)".

Вот интересно, кто это душил его?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+952
|17 Июл 2012
1
Цитата QQ7eyrc87ee
спасибо за ответ. т.е. раз вы не учитель, то значит лжеучитель.

В чем заключается мое "лжеучение"? Хотя и с логикой у вас явно не лады... Если христиане не все учителя (или пророки) 1Кор.12:29, то это не значит что христиане не учители=лжеучители... И если вы меня называете "лжеучителем" вы должны показать всем по Писанию, что я говорю не так... Иначе то что вы говорите звучит как обычная клевета...

 

Цитата QQ7eyrc87ee
справедливости ради и я вам отвечу про Мухаммада - хотя он и говорил некоторые вещи правильные, я не думаю что он пророк Божий.

Но он то назвал себя пророком и утверждает что то учение что он нес это типа от Бога. Значит (вот здесь следуйте логике) если он не пророк (при этом назывпет себя пророком) значит лжепророк.

 

Цитата QQijr8ihergeg
например - я могу много текстов показать в Писании где говорится что Иисус это Человек. эти тексты будут правдивы, но они не раскроют всю полноту правды о Иисусе Христе. ведь есть и другие тексты, которые я буду преднамеренно умалчивать, и в которых будет говориться что Иисус - это Бог. и таким образом я дам неверное представление о Иисусе Христе.

Дело в том что Писание является истиной, а его искажение-ложью! Так? Так вот вопрос (риторический) коран является искажением Писания.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Июл 2012
2
Цитата QQuegcuygrcr
но если эти зёрна истины использовать для благовестия, то польза будет большая. такие методы применяли еще в 19 веке православные миссионеры в Сибири. для благовестия в шаманизме я использовал труд этнографа Потанина "Очерки северо-западной Монголии". там он собрал материал по шаманизму. я выбрал какие библейские истории нашли своё отражение в верованиях шаманизма, и потом использовал для благовестия. очень неполохой эффект был - слушали даже те, кто отрицательно был настроен к христианству. этот метод христиане и сейчас продолжают использовать. плоды: некоторые стали христианами, некоторые перестали гнать христиан, некоторые перестали шаманить, кто то сейчас участвует в переводе Библии.

Вы друг мой видимо просто не включились в смысл дискуссии! Дело в том что  и я применяю в благовествовании некоторые подобные принципы. Одно дело в благовестии находить "точки соприкосновения", другое верить что "шаманы" поклоняются тому же Богу?  Вы или намеренно игнорируете то что я говорю или действительно не понимаете? Речь о том, что некоторые "христиане" не понимают что есть ислам по сути! Ведь я вам приводил пример того же Захарии Ботроса (вы смотрели)? За его голову назначена награда! Почему он вызывает такую ярость исламистов? Я знаю одно, что спасется тот кто поверит что Иисус есть Господь, что Он есть Сын Божий и что он умер по Писанию, и воскрес по Писанию. Мусульмане в это не верят, а значит идут в погибель, поэтому нельзя оставлять их в этом заблуждении!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|17 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
В чем заключается мое "лжеучение"?

в том что вы отвергаете некоторые Библйские догматы. и однобокую информацию выдаёте. учителя от Бога так не поступают.

 

Цитата Circaetus
Хотя и с логикой у вас явно не лады.

вы даже за своими фразами не следите. через пару постов уже не помните что говорили выше. я вам продемонстрировал именно вашу же логику - если не пророк, то лжепророк, если не учитель, то лжеучитель и т.д.

 

Цитата Circaetus
Если христиане не все учителя (или пророки) 1Кор.12:29, то это не значит что христиане не учители=лжеучители...

смотрите ниже:

 

Цитата Circaetus
Значит (вот здесь следуйте логике) если он не пророк (при этом называет себя пророком) значит лжепророк.

если вы не учитель, а брётесь тут нас учить, то следуя вашей же логике вы лжеучитель.

признайте себя лжеучителем, а потом спрашивайте моё мнение о Мухаммаде.

Старожил
+952
|17 Июл 2012
1
Цитата QQlnjvuiergbyuerr
в том что вы отвергаете некоторые Библйские догматы. и однобокую информацию выдаёте

Например, можно точнее?

 

Цитата QQlnjvuiergbyuerr
вы даже за своими фразами не следите. через пару постов уже не помните что говорили выше. я вам продемонстрировал именно вашу же логику - если не пророк, то лжепророк, если не учитель, то лжеучитель и т.д.

Извините, но это уже просто глупо. Не все христиане учители, при этом они не становятся лжеучителями, лишь потому что не учители... Я не знаю вы вроде как взрослый человек.

 

Цитата QQlnjvuiergbyuerr
если вы не учитель, а брётесь тут нас учить, то следуя вашей же логике вы лжеучитель.

Я не называл себя учителем (или пороком) в отличии,например Мухаммада, который заявил что Писания не стоят доверия и он принес "новую настоящую религию" и что он "печать пророков". Я делаю то что должен делать всякий христианин возвещать Евангелие!

 

Цитата QQlnjvuiergbyuerr
признайте себя лжеучителем, а потом спрашивайте моё мнение о Мухаммаде.

Вы ни разу не показали мне что бы я говорил что либо противоречащее Евангелию Иисуса Христа! Лжеучитель это тот кто несет ересь: противоречит, искажает, подменяет Евангелие Сына Божьего! То что кстати сделал Мухаммад. Вы крутитесь как "уж под вилами". но так четко и не заявили о своей позиции, по отношению к исламу и Мухаммаду и я чесно говря, сомневаюсь что вы христианин.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.