Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
Владимир Овдиенко
|23 Окт 2012
1
то что Аллах не Элохим я уже понял Аллах один а Элохим множественный Но является ли Иегова Аллахом? Иегова же Б-г Аллах вроде тоже Б-г

мне только не понятно

почему Аллах против Иеговы?

http://vk.com/whichisinheaven
Гость
0
|23 Окт 2012
0
то что Аллах не Элохим я уже понял Аллах один а Элохим множественный Но является ли Иегова Аллахом? Иегова же Б-г Аллах вроде тоже Б-г

Более подробно Эль, Эллоха, Эллох соответствует имени Иль, Иллах, Иллахи, так как Аллах имеет в начале артикль Аль озночающее Возвышенный, и слово Иллах (Эллох), означающее конкретно Бог.
Аллах — это Аль — Иллах араб. (Эллох ивр.) ЭЛОХИМ - Боги бог называет себя ЭЛОХИМ в множественном числе в знак уважения ,а не числительности. Например  в знак уважения когда я  говорю вам ВЫ это не означает что вас много, это просто в знак уважения.  ИЛИ Например в Коране БОГ говорит ; Поистине,МЫЫ ниспослали напоминание и МЫЫ его охраняем (сура Аль-Хиджа 9)

Гость
0
|23 Окт 2012
0
мне только не понятно почему Аллах против Иеговы?

Аллах не против Иеговы Аллах и есть ИЕГОВО. Мусульмане верят что есть один БОГ , БОГ Авраама ,Моисея,Давида ,Соломона , Иссуса вообшем всех великих пророков.Аллах - это всеголишь слово которое переводится на русский как БОГ.(на русском) GOD (на англиском и тд) Кстати Християнские арабы в Египте называют Иссуса ИБН Аллах что означает сын БОГА.

Удален
Владимир Овдиенко
|23 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
Более подробно

не дорогой ))

Аллах не Элохим
Аллах один
а Элохим Множественны

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+952
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
ЭЛОХИМ - Боги бог называет себя ЭЛОХИМ в множественном числе в знак уважения ,а не числительности.

Это Он что называет Себя так из уважения к "Самому Себе"? Почему тогда во многих местах Писания Он говорит о Себе "Я" в ед. ч.? Эта теория не выдерживает критики... Например:"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле." (Быт.1) Бог говорит и о человеке во мн.ч., называя "они".

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|24 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
кстати я как мусульманин

я не верю что вы мусульманин. вы просто подражаете мусульманам, симпатизируете исламу, соглашаетесь с некоторыми доктринами ислама. возможно что вы раньше были обычным "среднестатистическим" христианином и типа делаете попытки стать мусульманином или выглядеть как мусульманин.

 

Цитата ODIN BOG
Наша Душа воскреснит  в таком облике, каким ты был при жизни, чтобы предстать перед БОГОМ, а не наше тело.

вы даже не знаете достоверный исламский хадис. смысл следующий: "по воскресении людей на Суде Аллах спросит человека - при рождении тебя Я дал тебе чистое тело, а почему ты Мне возращаешь грязное и осквернённое грехами тело?"

Гость
0
|24 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
так как Аллах имеет в начале артикль Аль озночающее Возвышенный, и слово Иллах (Эллох), означающее конкретно Бог.

немного не верно. артикль Аль - это да, но вот слово Илах пишется с одной буквой ЛЯМ (Л). иначе в слове Ил-лах уже был бы артикль Ил (Аль) и ему не нужен был бы ещё один артикль Аль.

это типа как сейчас китайцы делают медальоны в машину и пишут слово Аллах с двумя буквами ХХ в конце.  и им всёравно как написать, лишь бы продажа была.

Гость
0
|24 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
Поистине,МЫЫ ниспослали напоминание и МЫЫ его охраняем (сура Аль-Хиджа 9)

Цитата ODIN BOG
Те мусульмане которые считают что Коран не искажен тоже ошибаются Коран тоже исказили не сильно есть искажения например там где говорится что убивайте Християн и Иудеев где их найдете не правда я уверен это какой Правитель Тиран исказил чтобы так же упарвлять людми.

как понять ваши утверждения? какое из ни верно?)))))

Гость
0
|30 Окт 2012
0

вчера прошла беседа с исламским богословом. много тем не получилось обсудить. разговор вначале зашёл об Аллахе, а потом о некоторых идеях ислама. потом про Библию, вернее про Тору. я попросил что бы он сделал аудиозапись про Аллаха. если сделает и вышлет мне, то постараюсь её тут разместить. о некоторых подробностях беседы позже напишу, если Бог даст.

Старожил
+952
|30 Окт 2012
0
Цитата QQdiopijdind
разговор вначале зашёл об Аллахе, а потом о некоторых идеях ислама.

Особенно выложите идею ислама о Сыне Божьем. Думаю это Самый важный вопрос! А так же о Его смерти, Его воскресении, о исуплении грехов и о спасениии Его благодатью.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Владимир Овдиенко
|2 Ноя 2012
0
Цитата ODIN BOG
Аллах не против Иеговы Аллах и есть ИЕГОВО

САТАНА (ИВРИТ) ПРОТИВНИК

Я ДУМАЛ АЛЛАХ ЭТО САТАН

А КТО ЖЕ ПРОТИВ ИЕГОВЫ?

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Владимир Овдиенко
|2 Ноя 2012
0

Я ПОНЯЛ

АЛЛАХ ЭТО АЛЬФА И ОМЕГА

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
korbofos
|4 Ноя 2012
0
Цитата QQdiopijdind
много тем не получилось обсудить

Самую главную точно не обсудили; - воскрес ли Иисус Христос из мертвых?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|4 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
В последнее время, очень часто слышимо утверждение, будто христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу. Предлагаю спокойно обсудить эту тему и выяснить так ли это?

Нет не поклоняются Одному и тому же Богу. Хотя знают про одного и тогоже Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|5 Ноя 2012
1
Цитата korbofos
Самую главную точно не обсудили; - воскрес ли Иисус Христос из мертвых?

Конечно, ведь это один из "водорозделов" христианства и ислама. Вот почему настоящий христианин не может быть мусульманином, а мусульманин-христианином....

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|5 Ноя 2012
0

"14-летнюю девочку посадили в тюрьму, обвинив ее в том, что она сожгла Коран, а на прошлой неделе в Пенджабе было обнаружено тело 11-летнего христианского мальчика со следами пыток на нем."http://www.invictory.org/news/story-41874-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5.html

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
14-летнюю девочку посадили в тюрьму, обвинив ее в том, что она сожгла Коран, а на прошлой неделе в Пенджабе было обнаружено тело 11-летнего христианского мальчика со следами пыток на нем

с исламом понятно. а христианство здесь причем? или думаете, это христиане посадили девочку и пытали мальчика? или это тема не "христианство и ислам", а "все плохое про ислам"?

или надо для равновесия постить здесь про часы Кирилла, пояс богородицы и финансовые аферы в харизматических церквях? или криминальную хронику с участием христиан?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|5 Ноя 2012
1
Цитата FatalitY
с исламом понятно. а христианство здесь причем?
Цитата Circaetus
тело 11-летнего христианского мальчика со следами пыток на нем
Следуя твоей логике наверно не при чем...
Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
Модератор
|5 Ноя 2012

За недопустимое засорение темы далее штрафные. Реплики не по теме удалены (нарушение правил №1, №5 и №7). Просьба не переходить на личности

Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Особенно выложите идею ислама о Сыне Божьем. Думаю это Самый важный вопрос! А так же о Его смерти, Его воскресении, о исуплении грехов и о спасениии Его благодатью.

ух какой вы прыткий )))) вы сами лично в это сразу уверовали? во все эти истины? с первой беседы с верующим человеком? )))

 

Цитата korbofos
Самую главную точно не обсудили; - воскрес ли Иисус Христос из мертвых?

для кого самую главную? не ну вы хоть не соизмеряйте себя с мусульманами. там люди не верят в то что Библия истинная, а вы сразу пытаетесь их нагрузить такими доктринами.

Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
"14-летнюю девочку посадили в тюрьму, обвинив ее в том, что она сожгла Коран, а на прошлой неделе в Пенджабе было обнаружено тело 11-летнего христианского мальчика со следами пыток на нем.

что ли выложить видео как христиане пытают мусульман?

Старожил
+952
|6 Ноя 2012
0
Цитата QQekieorhveuyvj
ух какой вы прыткий )))) вы сами лично в это сразу уверовали? во все эти истины? с первой беседы с верующим человеком? )

Я сам, лет 7 пытался самостоятельно читать и понимать Библию. Мне никто не говорил этих истин, но как только я оказался в собрании верующих, сразу покаялся... Ну вообще у каждого своя биография.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|6 Ноя 2012
2
Цитата QQfpkeiohgeyutg
что ли выложить видео как христиане пытают мусульман?

Дерзните. Только христиане этого не делают по определению. Можно не видео, приведите информацию, где христиане пытают и убивают мусульманских детей?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Дерзните. Только христиане этого не делают по определению. Можно не видео, приведите информацию, где христиане пытают и убивают мусульманских детей?

Чеченские съёмки. вешают на дыбы, расстреливают, давят БТРом. только вот это запрещено показывать. да и то что там наши навытворяли я в реале видел. это просто жесть. Сталинград.

а Цхинвал? Грузины и украинцы (которые в системе ПВО там были) они же ведь не мусульмане. а вот в прекращение этой бойни внесли свой вклад как раз таки мусульмане - чеченский батальон Восток под командованием Ямадаева.

а копните историю - что вытворяли христиане с евреями и мусульманами?

Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Только христиане этого не делают по определению.

просто вы в Киеве. там спокойно (в основном). но я бы сказал что в других проблемных регионах среди христиан  много "проповедников с пулемётами", подобных вам.

Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Я сам, лет 7 пытался самостоятельно читать и понимать Библию. Мне никто не говорил этих истин, но как только я оказался в собрании верующих, сразу покаялся...

7 лет. вы ещё учтите то что вы родились в "христианском" регионе, где вера во Христа сильно не притесняется, и где Библия считается Священным Писанием. а у большинства мусульман более тяжёлые условия для уверования.

Старожил
+952
|6 Ноя 2012
0
Цитата QQocjer8hgr6ueyt
Чеченские съёмки. вешают на дыбы, расстреливают, давят БТРом. только вот это запрещено показывать. да и то что там наши навытворяли я в реале видел. это просто жесть. Сталинград.

Мне интересно с чего вы взяли что они христиане?

 

Цитата QQefijehugyehg
много "проповедников с пулемётами", подобных вам.

А что вы говорите о "проповеднике с пулеметом"? Вы вообще в курсе что он спасает детей? Что вы о нем знаете?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
korbofos
|6 Ноя 2012
1
Цитата QQekieorhveuyvj
Цитата korbofos Самую главную точно не обсудили; - воскрес ли Иисус Христос из мертвых?
Цитата QQekieorhveuyvj
для кого самую главную?

для всего человечества!

 

Цитата QQekieorhveuyvj
там люди не верят в то что Библия истинная

с людьми разберемся. - Вы лично верите в то, что Библия есть слово Божие?

 

Цитата QQekieorhveuyvj
а вы сразу пытаетесь их нагрузить такими доктринами.

Христос воскресший разгружает, милости просим всех загруженных (кораном, бхагавад-гитой и китайской мудростью), на разгрузку.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Мне интересно с чего вы взяли что они христиане?

а вы видели русских солдат в Чечне что бы они были мусульмане? практически все православные христиане. а думаете евангельских христиан среди них не было там?

Гость
0
|6 Ноя 2012
0
Цитата korbofos
с людьми разберемся.

с людьми нужно не разбираться а спасать.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.