Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата keks
Можно найти, но неюбходимо смотреть на сколько они объективны и от какого основания отталкиваться.

почему же в случае с исламом вы смотрите не объективно, а предвзято? почему в случае с исламом вы отталкиваетесь только от злого основания?

это называется двойные стандарты, предвзятость и необъективность.

 

Цитата keks
Каран недвусмысленно призывает к насилию над несогласными с ним, тому свидетель сам каран и чтущие его.

именно двусмысленно. там есть и заповеди хорошего отношения к христианам и иудеям, и заповеди плохого отношения к христианам и иудеям.

почему же вы только плохие заповеди упоминаете?

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
Но вы никогда не задавали вопрос,почему в той же Чечне не проходят гей парады? Почему там нет проституции?

Ну и? И в СССР этого не было, значит ли это что коммунизм хорошая религия? Да и в тех странах где проходят эти "парады" настоящие христиане борятся с этим грехом. Но факт в том что в этих странах мусульмане могут спокойно исповедовать свою религию и строить мечети, а вот в странах где царят законы шариата христиан не только притесняют но и убивают...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Да и в тех странах где проходят эти "парады" настоящие христиане борятся с этим грехом. Но факт в том что в этих странах мусульмане могут спокойно исповедовать свою религию и строить мечети, а вот в странах где царят законы шариата христиан не только притесняют

как они борятся,если они проходят?  и правильно,что христиан не пускают в исламские страны. вы вначале у себя порядок наведите,потом лезьте в ту сторону. ГДЕ ВАШ ПЛОД???   вам не стыдно,что у коммунизма было БОЛЬШЕ ПЛОДА ЧЕМ У ХРИСТИАНСТВА???

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
христианин ли,мусульманин или еще кто-то. каждому воздастся. вот что вы,христиане ,делаете для своих детей? вам не стыдно? вы не боитесь Господа? думаете,что только говоря "Иисус Господь" вы становитесь праведным человеком?  а в то время вашим детям говорят в школе,что дядя с дядей когда живут-это нормально,семьи распадаются, народ бухает. где вы во всем этом???

Во-первых вы путаете культуру (которая хоть имеет христианское наследие, но уже далеко стоит от него), с христианами как детьми Бога! Поэтому не примешивайте безбожный атеизм и гумманизм к христианству, это просто абсурд! Апостолы учат:"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1Кор.6) Поэтому вы приписываете христианству, то ли по невежеству, то ли злонамеренно то что ему чуждо.

 

Цитата Darthvader
так это или не так-ваше личное мнение. христианство-это ваш личный выбор. верить или не верить-тоже ваше ЛИЧНОЕ дело.

Конечно это дело лично каждого, каждый даст ответ Сыну Бога:"35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3) Для этого нам Господь и повелел благовествовать и сказал что кто поверит будет спасен, кто не поверит испытает на себе Божий суд...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|14 Июл 2012
0
Цитата QQwgcwcww
почему же вы только плохие заповеди упоминаете?

Опять 25.

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
ГДЕ ВАШ ПЛОД???   вам не стыдно,что у коммунизма было БОЛЬШЕ ПЛОДА ЧЕМ У ХРИСТИАНСТВА???

Миллионы умерших с Именем Иисуса на устах, в том числе и от руки мусульман, прословляющих Его Святое Имя как Христа Божьего Сына! Бесстрашно благовествовших спасение, не смотря на угрозу жизни, да и все благотворительные организации котрые помогают бедным, кормят голодных, оказывают медицинскую помощь и т.д. А плод ислама? Террор, смерть, насилие, притеснение может глаза стоит открыть?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|14 Июл 2012
1
Цитата QQw8yhcwuw
обсуждение включает в себя анализ всей информации (и хорошей и плохой), а не выборочной (только плохой). обсуждение включает в себя непредвзятое исследование, а не однобокие утверждения.
Цитата Circaetus
Ну я не знаю то ли вы не хотите понимать то ли не можете...

не нужно сейчас ничего объяснять или оправдывать свои действия. просто начните в этой теме всю правду говорить об исламе, а не выборочно.

Гость
0
|14 Июл 2012
1
Цитата Darthvader
да,Ислам более агресивен

ну агрессии Мухаммад то как раз научился от христиан. в то время церковь (в основном) была не очень милосердная и не очень человеколюбивая.

 

Цитата Darthvader
Но вы никогда не задавали вопрос,почему в той же Чечне не проходят гей парады?

там сразу растреляют затейников парада. хотя справедливости, ради скажу что дяди, которые любят дядей, там есть. очень мало конечно, но есть. в Азербайджане их несколько больше.

 

Цитата Darthvader
Почему там нет проституции?

там могут зарезать гулящую девушку. но справедливости ради, скажу что и там гуляют, но тайно. или выезжают в Пятигорск, в Кисловодск. или ездят в кафе "В дали от жён" которое в Дагестане недалеко от Хасавюрта.

 

Цитата Darthvader
Почему алкоголь продают только с 8 до 10 утра?

странно, а где вы видели что бы в Чечне алкоголь сейчас продавали? раньше было дело, а сейчас не видел. пиво бывает конечно в кафешках, но крепкий алкоголь не видел. знаю что возят из Дагестана и мал-помалу пьют за городом.

 

Цитата Darthvader
Почему на улице не увидишь пьяных?

это да. 100%

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw9eujw
не нужно сейчас ничего объяснять или оправдывать свои действия. просто начните в этой теме всю правду говорить об исламе, а не выборочно.

Говорю правду об исламе: ислам это произведение духа антихритса. Основание для такого утверждения?  Ислам отрицает что Иисус является Божьим Сыном:"И говорят они: "Взял Себе Милосердный сына". Вы совершили вещь гнусную. Небеса готовы распаться от этого, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом от того, что они приписали Милосердному сына. Не подобает Милосердному брать Себе сына. Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб". Сура 19,88-93.Он

Но апостол говорит:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1Ин.2)  Все предельно ясно, кто отверг Божьего Сына отверг Бога! Ну и о каких "хороших" вещах можно здесь говорить?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Во-первых вы путаете культуру (которая хоть имеет христианское наследие, но уже далеко стоит от него), с христианами как детьми Бога! Поэтому не примешивайте безбожный атеизм и гумманизм к христианству, это просто абсурд!

стапэ! с этого момента поподробнее. так может агрессия-это чисто НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА арабов-большинства ,которое исповедует ислам??? Или вы хотите сказать,что как народ восточные люди более нравственно воспитаны,чем европейцы?

 

Цитата Circaetus
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют

что -то я тут мусульман в списке не нахожу

а вообще,через 40 лет по данным ученых Европа будет исламизирована. Так что расслабьтесь 

.

.

и еще...не помню кто,но говорил про жестокость Корана. А как это воспринимать ?     Второзаконие 2:34 ???    очень мирно,да ?

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
стапэ! с этого момента поподробнее. так может агрессия-это чисто НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА арабов-большинства ,которое исповедует ислам??? Или вы хотите сказать,что как народ восточные люди более нравственно воспитаны,чем европейцы?

Рукопись шейха Абдуль-Кадира бен Абдуль-Азиза: "С помощью Аллаха я хотел бы разъяснить некоторые заблуждения, распространённые сегодня: Во-первых: Террор является частью Ислама, а кто отрицает это, тот впал в неверие: Доказательством тому служат слова Аллаха:Приготовьте против них, сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить (буквально ввергать в ужас террором) врага Аллаха и вашего врага. (8:60) устрашение неверных врагов является шариатским предписанием согласно этому аяту, кто отрицает это, тот впал в неверие, т.к. Всевышний Аллах сказал:И только неверующие отвергают Наши знамения. (29:47) отвержение это отрицание языком и обвинение во лжи.

Так что жестокость и агрессия черта ислама и наоборот дружелюбные арабы, дружелюбны скорее вопреки исламу. Второе нацисты так же старались искоренить и гомосексуализм и пьянство, значит ли это что нацизм-хорошо?

 

Цитата Darthvader
что -то я тут мусульман в списке не нахожу
Цитата Circaetus
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3)
Цитата Darthvader
а вообще,через 40 лет по данным ученых Европа будет исламизирована. Так что расслабьтесь

Не дождетесь...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Рукопись шейха Абдуль-Кадира бен Абдуль-Азиза:

может хватит попугая врубать?  Что там по второзаконию 2:34?   кто там террорисы ???  или вы мне чётко и на этот вопрос не ответите? он хоть к теме относится?

 

Цитата Circaetus
Не дождетесь...

ой,я вас умоляю. уже 1,6 миллиарда и растёт. посмотрите на Европу. Германия,Франция ,Англия... Так что и ждать уже нечего.Во всяком случае континент уже почти не христианский)

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
может хватит попугая врубать?  Что там по второзаконию 2:34?   кто там террорисы ???  или вы мне чётко и на этот вопрос не ответите? он хоть к теме относится?

Во -первых я ответил на поставленные вопросы. Во-вторых что касается этого Втор. 2:34.

1. Здесь Бог дает указание своему народу вести войну что бы отобрать землю которую Он дал им:"21 вот, Господь, Бог твой, отдает тебе землю сию, иди, возьми ее во владение, как говорил тебе Господь, Бог отцов твоих, не бойся и не ужасайся." (Втор.1) И вести эту войну необходимо было не со всеми народами, а только с определенными.

2. Эти народы осквернили землю, развращенность была настолько высока, что они приносили в жертву свим богам собственных детей.

3. Это война не велась с целью "распространить веру" или заставить их силой оружия поклоняться Богу.

А теперь, как говорится, найди три отличия от ислама.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Говорю правду об исламе: ислам это произведение духа антихритса. Основание для такого утверждения? Ислам отрицает что Иисус является Божьим Сыном

это только выборка из утверждений ислама, а не вся правда. всю правду вам повидимому не дано узнать.

и как вам "правда" о христианстве, которую тут преподносит Darthvader? или его факты надуманные? не напоминает ли вам его "правда" о христианстве вашу "правду" о исламе?

почему же вы грехи христиан оправдываете, а грехи мусульман осуждаете?

 

Цитата Darthvader
ГДЕ ВАШ ПЛОД??? вам не стыдно,что у коммунизма было БОЛЬШЕ ПЛОДА ЧЕМ У ХРИСТИАНСТВА???

вы тут уже перегнули. вы сейчас к христианству стали относиться так же, как Circaetus к исламу - однобоко, выдёргивая только негатив. христианство - это отношение человека ко Христу, следование Его Словам и Заповедям. и если даже многие христиане отошли от Христа, то всёравно есть христиане, которые преданно следуют за Ним и живут по Его Заповедям.

Circaetus по своей ослеплённости видит в исламе только зло, терроризм, жестокость и т.д. вы тоже по своей ослеплённости видите в христианстве только пьянство, разврат, непослушание старшим и т.д.

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
найди три отличия

и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых...              Ради чего??? Ради земли???  Истребить детей и женщин,это нормально? То есть по вашему-это вполне обыденное дело-вырезать целый народ ради земли?  То есть,если у меня кто-то что-то заберёт,я могу вырезать всю его семью и забрать себе обратно всё,что он у меня взял. Это по христиански...  Это так?

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQ78wyfw3w
и как вам "правда" о христианстве, которую тут преподносит Darthvader? или его факты надуманные? не напоминает ли вам его "правда" о христианстве вашу "правду" о исламе?

Я говорю об исламе основываясь на утверждениях Корана, книги ислама,  Darthvader же основывается не на Новом Завете, а на своих, действительно надуманных, предпочтениях. Разницу видите?

 

Цитата QQ78wyfw3w
почему же вы грехи христиан оправдываете, а грехи мусульман осуждаете?

Где вы видели что бы я оправдывал грехи христиан?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых...              Ради чего??? Ради земли???  Истребить детей и женщин,это нормально? То есть по вашему-это вполне обыденное дело-вырезать целый народ ради земли?
Цитата Circaetus
2. Эти народы осквернили землю, развращенность была настолько высока, что они приносили в жертву свим богам собственных детей.

Надо внимательно слушать ответы, если задаете вопросы, подобное случилось и с Содомом! Это предупреждение любому народу который избрал путь греха!

 

Цитата Darthvader
То есть,если у меня кто-то что-то заберёт,я могу вырезать всю его семью и забрать себе обратно всё,что он у меня взял. Это по христиански...  Это так?

Это скорее по мусульмански... Вы либо не поняли мой ответ либо намеренно извратили. Читайте еще раз выше. Еще один важный момент, Христос повелел Своим ученикам проповедовать Евангелие силой слова! Это не исключает защиту слабых силой оружия, но исключает насаждение веры силой... Вот поэтому мусульмане могут спокойно исповедовать свою веру в странах где раньше законы принимались руководствуясь христианскими принципами, а вот христиане в мусульманских странах подвергаются преследлованию и смерти и лишь за то , что верят в Иисуса как своего Господа и Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Я говорю об исламе основываясь на утверждениях Корана, книги ислама,  Darthvader же основывается не на Новом Завете, а на своих, действительно надуманных, предпочтениях.

Второзаконие для вас не авторитет? История для вас как наука тоже не существует?  Ну хорошо. Я не вижу смысла приводить вам цитаты из Корана,потому что для вас это пустой звук

 

Цитата QQ78wyfw3w
вы сейчас к христианству стали относиться так же, как Circaetus к исламу

ни в коем случае! отношусь с уважением. просто нужно было показать,что и там не так всё гладко

у нас печеньки
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Это предупреждение любому народу который избрал путь греха!

Так это и есть священная война. А вы говорите что-то про мусульман еще? Тут же та же история. Мир по представлениям мусульман тоже избрал путь греха. я вам видео высылал. вы его посмотреть удосужились ?

 

Цитата Circaetus
Это скорее по мусульмански...

да я вижу,что по христиански вроде как. конечно это не так,но по вашей логике именно так...

 

Цитата Circaetus
вести войну что бы отобрать землю которую Он дал им:

так отобрать всё же землю или как??? в Израиле палистинцы тоже землю хотят вернуть. чем они хуже?

у нас печеньки
Местный
+11
|14 Июл 2012
0

Вобщем мне этот диалог уже не интересен. Занимает слишком много времени.Каждый остался при своём мнении.  мусульмане-злые,ислам-не истина  -это то,чего на христианском ресурсе и стоило ожидать. спасибо более адекватным собеседникам.    Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». Сура 2 Аят 136

у нас печеньки
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Я говорю об исламе основываясь на утверждениях Корана, книги ислама,

вы основываетесь только на негативе, который вы впитали от всяких видео, и специально-вырванных цитатах из Корана, где есть призывы к насилию. одним словом вы основываетесь на однобоком и предвзятом отношении к исламу.

 

Цитата Circaetus
Darthvader же основывается не на Новом Завете, а на своих, действительно надуманных, предпочтениях.

что именно он надумал? где в его словах о грехах христиан (или христианских стран) выдумки или неправда?

 

Цитата Circaetus
предпочтениях

вы обвинили Darthvaderа в его надуманных предпочтениях. но сами ведь почему то тоже предпочитали только негатив показывать в исламе. а вот например о том что ислам учит что Бог милостив и милосерд вы умалчивали. ваши предпочтения такие же как и у Darthvaderа - негативные. зачем же его обвиняете, а себя оправдываете?

 

Цитата Circaetus
Разницу видите?

разницы между вами никакой - у вас обоих предпочтения к негативной информации.

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата QQudhedew
разницы между вами никакой - у вас обоих предпочтения к негативной информации.

прочитайте мой пост немного выше. я уважаю христианство

у нас печеньки
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
прочитайте мой пост немного выше. я уважаю христианство

извините, сразу не увидел ту вашу фразу.

 

Цитата Darthvader
я уважаю христианство

Словарь Ожегова: уважение - почтительное отношение, основанное на признании чьих нибудь достоинств.

если вы уважаете христианство, то должны видеть в нём какие-нибудь достоинства.

вы можете перечислить хоть несколько достоинств в христианстве?

желательно те, которые вы считаете самыми главными.

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата QQweuch8733
вы можете перечислить хоть несколько достоинств в христианстве?

напишу в личку

у нас печеньки
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
напишу в личку

нет, я не смогу прочитать в личке. лучше тут, тем более что про уважение к христианству вы сказали прилюдно. хотелось бы прилюдно и услышать о том какие достоинства вы видите в христианстве. ну если только ваше уважение к христианству не является формальным.

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата QQe9di98e3
какие достоинства вы видите в христианстве

странно,что в личке вы не прочитаете. я уже туда написал. в христианстве для меня главным фактором является поклонение Господу.  Не знаю почему,но все в основном молятся Иисусу,я же как то с детства всегда молился Отцу. Как и в Исламе так и в Христианстве Бог один.

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
Так это и есть священная война. А вы говорите что-то про мусульман еще? Тут же та же история. Мир по представлениям мусульман тоже избрал путь греха. я вам видео высылал. вы его посмотреть удосужились ?

Вы, я так понял, так и не нашли "три отличия".

 

Цитата Darthvader
что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу)

Дело в том что  Бог Отец сказал об Иисусе:"16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе." (2Пет.1) Так что не уверовали вы в то что было дарованно Моисею и Иисусу, вас обманули.

 

Цитата QQudhedew
что именно он надумал? где в его словах о грехах христиан (или христианских стран) выдумки или неправда?

Вы в адеквате? Разве христиане приемлют гомосексуализм, что пытался приписать Дартвейдер христианству? Читьайте внимательно.

 

Цитата Darthvader
,ислам-не истина  -это то,чего на христианском ресурсе и стоило ожидать.

Это факт, ислам не истина! Почитайте Евангелия и послания апорстолов. Все дело в том что если вы не примите Христа Иисуса как Господа, как Сына Божьего, Его смерть и воскресение, то погибните! Почему вы не верите Иисусу? Ведь Он Сам сказал:"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Тот кто вам предлагает иной путь -лжец! Сын Божий сказал что только в Нем жизнь и правда и истина! Ведь Он говорит что Он есть Истина! И если вы, хотя бы, считаете Иисуса поророком, почему вы Ему не верите? Если Он пророк, а вы Ему не верите то грешите, а Он сказал о Себе что Он есть Сын Божий! Самый главный грех-это неверие в Иисуса Христа!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|14 Июл 2012
0

спасибо за ответ.

Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Вы, я так понял, так и не нашли "три отличия"

вы, я так понял так и не нашли три зерна истины в исламе.

 

Цитата Circaetus
Разве христиане приемлют гомосексуализм, что пытался приписать Дартвейдер христианству? Читьайте внимательно.

а разве церкви гомосексуалистов состоят из мусульман? а разве в церквях нет проблем с гомосексуализмом? претензия была не к учению Иисуса Христа, а к греховной жизни христиан. читайте внимательно.

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw67etcw6
а разве церкви гомосексуалистов состоят из мусульман? а разве в церквях нет проблем с гомосексуализмом? претензия была не к учению Иисуса Христа, а к греховной жизни христиан. читайте внимательно.

Так включите хоть немного логику! Гомосексуалист-христианин ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ понятия! Впрочем как и мусульманин-христианин, разве не так? Вы хоть евангелия читали:"7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (Ин.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.