Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата florinka
Вы мне не ответили, кто для вас ИИСУС ХРИСТОС... На ваш вопрос я ответила.

ну Он много Кто, например Масих, Рабби .....

 

Цитата korbofos
муслим

насара мне больше нравится

Удален
korbofos
|3 Сен 2013
0
Цитата korbofos
Признайтесь, что вы муслим?
Цитата QQydghveroi
насара мне больше нравится

Значит вы насраин...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|3 Сен 2013
0

Слово Аллах употребляется в Библии (В начале сотворил Бог небо и землю):

Слово Аллах употребляется в Коране (Во имя Бога Милостивого, Милосердного):

Удален
florinka
|4 Сен 2013
4
Цитата QQiuhgoehujileh
Слово Аллах употребляется в Коране (Во имя Бога Милостивого, Милосердного):
Цитата QQiuhgoehujileh
Слово Аллах употребляется в Библии (В начале сотворил Бог небо и землю):

И что? коран разве Божье Слово? нет. А если одиноковые слова это ни о чём не говорит. Мухаммед сам создал свою религию, в корне которой лежит ненависть к евреям.

Гость
0
|4 Сен 2013
0
Цитата florinka
И что? коран разве Божье Слово? нет. А если одиноковые слова это ни о чём не говорит.

если эти факты вам ничего не говрят - то вы просто далеко не в теме. что ж вы сразу съезжаете на религию, или на личность Мухаммада? вы же спрашивали про Аллаха. вот я вам и привёл аргументы. или эти аргументы "режут вам глаза"?

одинаковое слово говорит о том что никакого бога Мухаммад не придумывал, он поверил в Того же Бога что и евреи и христиане. и у самих арабов (христиан, язычников, мусульман) нет в понятиях, и быть не может, что бы было много аллахов: христианский аллах, еврейский аллах, исламский аллах.

в понятиях арабов есть только один Аллах - Творец. все остальные божества - иляхи.

учите тему не предвзято, а не занимайтесь ерундой.

Гость
0
|4 Сен 2013
0
Цитата korbofos
Отца Мухаммада звали Абд-Аллах, дядю Мухаммада звали Oбейд-Аллах. Эти имена говорят о личной преданности, которую семейство Мухаммада питало к культу лунного бога." (Robert Morey, p.51)

можете этому "умнику" Роберту "плюнуть в лицо" (утрирую конечно). смешно такой бред читать.

на востоке у каждого второго в имени встречается упоминание о Боге. так же как и у евреев. например в имени Исаия, Иеремия тоже имя Бога упоминается. так же и у арабов. только перед именем Бога они употребляют приставку "абд" которая говорит что этот человек является не Богом, а только носителем имени Бога. производные от имени Абдаллах - Абдул, Абдулла - имена довольно часто встречающиеся у арабов и мусульман неарабов.

еще пример: отца у основателя средневекового ваххабизма звали Абдальвахаб. Альвахаб это одно из имён Аллаха которое переводится как Бог источник благ. а абд - этот человек является носителем имени Бога.

и делать из того, что ваш Роберт привёл тут, "разоблачительную сенсацию" - это глупость несусветная.

 

Цитата korbofos
дядю Мухаммада звали Oбейд-Аллах

имя какое-то "левое". у арабов нету букв "о", "е". как оно более точно звучит? да и дядю звали вроде АбуТалиб.

Гость
0
|4 Сен 2013
0
Цитата QQisvurebntjn
только перед именем Бога они употребляют приставку "абд" которая говорит что этот человек является не Богом, а только носителем имени Бога.

более точно - раб, слуга. раб Божий.

Старожил
+952
|4 Сен 2013
5
Цитата QQeugt47vgiutbv
что, он так и говорил, что ему открылся другой бог, не тот в Которого верят евреи и христиане?

Хм! Вы не понимаете очень простых вещей. Например когда вор хочет что либо украсть, он что приходит и говорит:"Я вор"? Нет, он маскируется под добропорядочного человека. В том то и коварство ислама, что его бог маскируется под истинного Бога, но тем хуже ложь! Магомет утверждал что к нему, якобы говорил Бог Авраама, но на поверку видно что он лжец! Потому что бог Магомета отрицает то что говорил Бог Авраама и более того, он не является Отцом Господа нашего Иисуса Христа, а значит и не бог:"22 Кто такой лжец? Лжец - тот, кто отвергает, что Иисус - Христос. Такой человек - антихрист, он отвергает и Отца, и Сына.23   Тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, а кто признает Сына, тот имеет и Отца."(1-е Иоанна 2:22-23) Поэтому бог Магомета, (ислама)потделка и при том грубая под истинного Бога.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|4 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Хм! Вы не понимаете очень простых вещей. Например когда вор хочет что либо украсть, он что приходит и говорит:"Я вор"?

ну к чему эти размышления, которые в данном вопросе уводят в сторону.

скажите, Мухаммад так и говорил что ему открылся другой Бог, не тот в Которого верили иудеи и христиане? он так и заявлял что его Бог и Бог христиан - это разные Боги?

Удален
florinka
|4 Сен 2013
2
Цитата QQebt8uvh8toiv
если эти факты вам ничего не говрят - то вы просто далеко не в теме.

Аллё, да это вы не в теме. Мы с вами по разные стороны. Вы никакой не христианин и Иисус для вас не Бог. И вашу ересь я изучать не собираюсь. У вас не получится её продвинуть. Я не съезжаю, а говорю по существу. Съезжаете вы. Вы тут всех косвенно невеждами обозвали, тогда что вы здесь делаете? Здесь христианский форум, и ересь свою у вас не получится навязывать. Вы сами не спасены и мусульманам мешаете спастись. Изучайте Новый Завет, ещё есть время спасения.

А то, что род человеческий произошёл от одного Бога, это я знала ещё до вашего участия. Об этом Библия говорит. Но не все пошли за Богом, а выбрали себе свои пути. Но вы не знаете Бога лично, вы просто начитались ересей и горды. И других хотите ввести в заблуждение.

Старожил
+952
|4 Сен 2013
2
Цитата QQkuniettokini
ну к чему эти размышления, которые в данном вопросе уводят в сторону.

Эти размышления объясняют, а не "уводят"...

 

Цитата QQkuniettokini
скажите, Мухаммад так и говорил что ему открылся другой Бог, не тот в Которого верили иудеи и христиане? он так и заявлял что его Бог и Бог христиан - это разные Боги?

Не притворяйтесь тупее чем вы есть на самом деле. Вы  представляете себе как фальшивомонетчик заявляет:  "мои деньги ненастоящие, но вы примите их к оплате"... Лжепророк никогда не скажет: "Мой бог потдельный и я лжепророк", нет, я удже приводил слова апостола Павла что "сатана принимает вид ангела света и его служители принимают вид апостолов."

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|4 Сен 2013
0
Цитата florinka
Вы тут всех косвенно невеждами обозвали, тогда что вы здесь делаете?

да не косвенно, а реально. вы берётесь что то рассуждать про арабов, не зная даже элементарного понятия о арабском языке. только невежды так делают.

 

Цитата Circaetus
Не притворяйтесь тупее чем вы есть на самом деле.

аргументы кончились, и вместо конкретного ответа на вопрос пошли оскорбления. значит аргументы уже полностью закончились. ясно.

Удален
florinka
|4 Сен 2013
2
Цитата QQkuniettokini
скажите, Мухаммад так и говорил что ему открылся другой Бог, не тот в Которого верили иудеи и христиане? он так и заявлял что его Бог и Бог христиан - это разные Боги?

Христиане верят в Бога Отца, в Бога Сына Иисуса Христа, в Бога Духа Святого. А ислам не признаёт Иисуса Христом Богом. По поводу вашего мухаммеда, который возомнил себя пророком, то он хотел обратить евреев в свою выдуманную религию. Этим вы ещё больше подтверждаете, что вы в заблуждении и несёте ересь из ада.

Гость
0
|4 Сен 2013
0
Цитата florinka
Христиане верят в Бога Отца, в Бога Сына Иисуса Христа, в Бога Духа Святого. А ислам не признаёт Иисуса Христом Богом.

евреи тоже не верят в Иисуса Христа. или у них другой Бог?

Удален
florinka
|4 Сен 2013
3
Цитата QQsdyvbrukj
вы берётесь что то рассуждать про арабов, не зная даже элементарного понятия о арабском языке. только невежды так делают.

Я не бралась осуждать арабов, и мусульманский мир не из арабов состоит. Вы не знаете арабский язык, это сразу было понятно. Вы знаете какие-то азы и всё.

Аргументы не закончились. Главный аргумент это Слово Божье. Для вас Евангелие не Божий авторитет, а вы что-то хотите тут рассказать. Кому? ИИСУС ХРИСТОС для нас Господь и Бог, а для вас нет. Так кто не в теме?

У вас не получилось оправдать ислам, и не получилось доказать, что христиане и мусульмане поклоняются одному Богу.

Старожил
+952
|4 Сен 2013
1
Цитата QQsdyvbrukj
аргументы кончились, и вместо конкретного ответа на вопрос пошли оскорбления. значит аргументы уже полностью закончились. ясно.

Наоборот, я ведь вам комплимент сказал! Т.е. вы притворяетесь "тупым", но на самом деле не такой. А аргументы я привел выше, они ясные и четкие.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
florinka
|4 Сен 2013
3
Цитата QQevyircg895
евреи тоже не верят в Иисуса Христа. или у них другой Бог?

Если бы вы хотели действительно разобраться в этом, я бы с вами поговорила. А когда вы считаете здесь всех невеждами, а вы правы (в своих глазах), то вы никого и слушать не хотите. Тем более лукавите и хитрите. Изучайте Новый Завет, там Бог всё нам уже сказал.

Удален
florinka
|4 Сен 2013
2
Цитата Circaetus
Т.е. вы притворяетесь "тупым", но на самом деле не такой. А аргументы я привел выше, они ясные и четкие.

Да, этот человек хитрит, он всё понимает. Ещё вначале по его постам можно было определить как и в кого он верит. Мы же знаем, что дьявол "очень заинтересован", чтобы заклеймить истину. Сатанинский дух хочет, чтобы мы поверили, что мы одному и тому же Богу поклоняемся, типа "а правда ли сказал Бог?".

Старожил
+176
|4 Сен 2013
3

Мухамад призывал убивать неверных , а Иисус - любить своих врагов . И после всего этого идёт спор о истинности учения Мухамада ? Даже смешно и в тоже время печально.

Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Старожил
+176
|4 Сен 2013
3

14(14). Cpaжaйтecь c ними, - нaкaжeт иx Aллax вaшими pyкaми, и oпoзopит иx, и пoмoжeт вaм пpoтив ниx, и иcцeлит гpyдь y людeй вepyющиx, (Коран, 9:14)

Разве Иисус  призывает к кровопролитию?  Почему же Мухамад призывает?

Старожил
+176
|4 Сен 2013
3

29(29). Cpaжaйтecь c тeми, ктo нe вepyeт в Aллaxa и в пocлeдний дeнь, нe зaпpeщaeт тoгo, чтo зaпpeтил Aллax и Eгo пocлaнник, и нe пoдчиняeтcя peлигии иcтиннoй - из тex, кoтopым ниcпocлaнo пиcaниe, пoкa oни нe дaдyт oткyпa cвoeй pyкoй, бyдyчи yнижeнными. (Коран, 9:29)

Призыв к насилию это явное лжеучение  от сатаны.

Удален
korbofos
|4 Сен 2013
1
Цитата QQevyircg895
евреи тоже не верят в Иисуса Христа.

А вы верите?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+214
|4 Сен 2013
4
Цитата QQkuniettokini
Мухаммад так и говорил что ему открылся другой Бог, не тот в Которого верили иудеи и христиане? он так и заявлял что его Бог и Бог христиан - это разные Боги?

Мухамед извратил писание истинное, сказав, что получил послание от Бога Авраама. Но узнав послание это, становится понятно, что Бог Авраама никакое отношение к этому посланию не имеет. А значит послание, противоречащее изначальному истинному писанию - не от Бога Авраама, а от другого бога - демонического происхождения. И то, что Мухамед называл своего демонического бога именем Бога Авраама, никак не делает этого божка Богом Авраама, Исаака и Иакова.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+706
|4 Сен 2013
4
Цитата QQjrngoithjmkyj
стоп, давайте конкретно: вы согласны с тем что слово Аллах - это имеется ввиду только Бог Творец, и никакие другие божества? да или нет?

Можно назваться аллахом, богом или иисусом христом.  Писание говорит, что сам сатан может приходить, как ангел света. Сегодня в вашу дверь постучится человек и назовется иисусом христом,  вы поверите?

Или все-таки включите мозги, чтобы различить так это или нет?  Думаю, что включите.

Но когда вам умные люди говорят, что нужно различать Бога Истинного от аллаха мусульманского, тут вы включаете дурака и хотите, чтобы кто-то поверил, что вы такой из себя наивный и не знаете, в чем разница:

 

Цитата Circaetus
когда вор хочет что либо украсть, он что приходит и говорит:"Я вор"? Нет, он маскируется под добропорядочного человека. В том то и коварство ислама, что его бог маскируется под истинного Бога, но тем хуже ложь! Магомет утверждал что к нему, якобы говорил Бог Авраама, но на поверку видно что он лжец! Потому что бог Магомета отрицает то что говорил Бог Авраама и более того, он не является Отцом Господа нашего Иисуса Христа, а значит и не бог:"22 Кто такой лжец? Лжец - тот, кто отвергает, что Иисус - Христос. Такой человек - антихрист, он отвергает и Отца, и Сына.23 Тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, а кто признает Сына, тот имеет и Отца."(1-е Иоанна 2:22-23) Поэтому бог Магомета, (ислама)потделка и при том грубая под истинного Бога.
Писатель
+214
|4 Сен 2013
2
Цитата oriental
А что за Бог был у иудеев, которым Господь сказал: ваш отец дьявол.?

К чему это? Я говорю про Бога Аваама, Исаака и Иакова, как Сам Бог Себя и называл.

Смотря у каких иудеев. Которые выбрали следовать пути греха - им Он и сказал, но не всем иудеям это было сказано.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
DAN
+1567
|5 Сен 2013
3
Цитата QQebt8uvh8toiv
в понятиях арабов есть только один Аллах - Творец. все остальные божества - иляхи. учите тему не предвзято, а не занимайтесь ерундой.

Странное суждение- "в понятиях арабов". Разве араб, это вероисповедание? Можно приводить массу примеров арабов-христиан, верящих в Божьего Сына и исповедующих Христа пришедшего во плоти.
Так вот дух ислама не исповедует Христа пришедшего во плоти+ считают, что у Бога нет Сына, Он не рождал и не был рожден и т.д...

Circaetus

Потому что бог Магомета отрицает то что говорил Бог Авраама и более того, он не является Отцом Господа нашего Иисуса Христа, а значит и не бог:"22 Кто такой лжец? Лжец - тот, кто отвергает, что Иисус - Христос. Такой человек - антихрист, он отвергает и Отца, и Сына.23   Тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, а кто признает Сына, тот имеет и Отца."(1-е Иоанна 2:22-23) Поэтому бог Магомета, (ислама)потделка и при том грубая под истинного Бога.

.

Против истины не пойдешь..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|5 Сен 2013
3
Цитата oriental
То же самое с Мухаммедом.Он только был наслышан слухами и рассказами о Боге Авраама.Про Него он и говорил что знал и слышал. И из 99 имен Бога 96 точные по смыслу в Библии.И 3 имени хитрый,гордый и еще как это арабское понимание.Просто приписали.Но остальные то не про демонов и сатану.Они обозначены другими именами.

Опять таки, придется повторяться, Магомет передает свое послание так, как будто это говорит Бог. Т.е. он не написал некий "философский трактат о Едином Боге"! Когда вы читаете Коран там якобы прямая речь Бога! И это совсем другие вещи. Магомет заявил, что ему говорил ангел, далее он заяаил что христианство по сути ложь, а он , якобы, принес "истину". Вы что не понимаете разницы? Он создал "новую религию Аллаха" и этот Аллах не является Богом Авраама!

 

Цитата oriental
.Арабы это знают ,потому что в Коране часть Библии есть

Есть, только они не знают что в искаженном виде. Ведь Коран утверждает что Писание "искажено" евреями и христианами, а вот Коран-это "истинное слово Бога". Поэтому что толку что в Коране есть "часть Библии"? Сатана очень умело цитирует Писание искажая его: Лук.4:9-12

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|5 Сен 2013
0
Цитата oriental
Написано неужели Бог только иудеев а не язычников.Конечно и язычников.Они верили что Бог один.И христиане говорят Бог один. Ведь в исламе говорится, что Он Творец Неба и Земли,Спаситель,Всемогущий,Всевышний...Бог Ибрагима.

не думайте что сможете что то объяснить им. Circaetus и его сторонники - это тип людей которые в руках даже другие переводы Библии не держали, но любят только умничать и что то доказывать.

Старожил
+952
|5 Сен 2013
2
Цитата QQhbvreujknbjkb
Circaetus и его сторонники - это тип людей которые в руках даже другие переводы Библии не держали, но любят только умничать и что то доказывать.

Это все пустые слова. Я не знаю кто вы, но смысл Евангелия вы не знаете точно. Я по Писанию объясняю, что Бог Писания в корне отличен от бога Корана, ведь они говорят противоположные вещи в основных утверждениях. Да и разве я не правду сказал про Коран?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|5 Сен 2013
2
Цитата oriental
Понимаю что ислам от антихриста.Но это не сатанизм и не идолопоклонство.

Странное утверждение. Антихрист-это дух и дух какой? Демонический. Разве антихрист-это не сатана?

 

Цитата oriental
Что то подобное у Мухаммеда. У него перемешано и Ветхий Завет и Новый.И немало от гностиков,ариан,несториан,персидские сказки и собственные измышления. Встречался ли он с Ангелом?  Об этом знает только он.

Ну то что лейтмотив его "откровения" гностический-это так. Видно например влияние докетической ереси... Но понимаете в чем дело, он то объявил себя посланником Бога! Тогда стает простой вопрос:"Магомет пророк или лжепророк? Аполстол или лжеапостол"?

 

Цитата oriental
Потому что он из Корана взял только доброе, а злое не принял.Против его совести. Что скажешь каждый мусульманин исполняет джихат?Кровь за кровь?... Но каждый гостеприимен. Я уж знаю работая по ремонту квартир в городах.Они честны в оплате,гостеприимны,уважительны,милосердны.Не всякий христианин таков. Где он научился этому? У антихриста что ли? Просто принял закон Бога через Коран.

Да этот закон он принял не через Коран."14   (Ведь у язычников нет Закона, но когда они интуитивно делают то, чего требует Закон, они этим показывают, что и без Закона знают, что нужно делать, а что нет.15   Они показывают тем самым, что требования Закона записаны у них в сердце, и об этом свидетельствуют их совесть и мысли, то оправдывающие их, то обвиняющие.)"(К Римлянам 2:14-15) И далее у меня вопрос: нуждается ли такой мусульманин в спасении или нет? А если да, то как он может спастись?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.