Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|17 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
Вы напрасно прикапываетесь к двусмысленным выражениям.

я не прикапываюсь, просто задал вопрос, который явно показывает несостоятельность вашей теории про разных Аллахов в исламе и христианстве.

если Аллах в иудаизме отличается от Аллаха в христианстве, то почему вы не говорите что это разные Аллахи? просто предвзятость и незнание арабских понятий движет вами.

 

Цитата Бродяга
За мусульманством стоит определенный дух, если хотите - именно его мусульмане называют "аллахом".

вы вашу глупость называете мудростью и ваше невежество называете знанием.

 

Цитата Бродяга
При этом у меня много хороших знакомых мусульман. ИМХО которым нужно освобождение...

вы вначале сами освободитесь от невежества и глупости, а потом поймёте как других освобождать.

Гость
0
|17 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
За мусульманством стоит определенный дух, если хотите - именно его мусульмане называют "аллахом".

это вам так мусульмане сами сказали, или вы придумали? Кого всё таки мусульмане называют Аллахом? Бога Творца или какого то духа? лучше не выдумывайте, а спросите у мусульман.

Гость
0
|18 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
Я не поддерживаю провокаторов. Простая констатация фактов

скольтко жизней унесла ваша "простая констатация фактов"?

P.S. вы не думали броситься под Камаз что бы показать всем что переход дороги перед движущимся Камазом приводит к трагедии?

Старожил
+1282
|18 Сен 2012
4
Цитата QQokboptkboirtb
Кого всё таки мусульмане называют Аллахом? Бога Творца или какого то духа? лучше не выдумывайте, а спросите у мусульман.

Я общался с правоверными мусульманами, глубоко религиозными людьми.
У аллаха Корана однозначно нет Сына. У аллаха Корана не могут быть другие взаимоотношения с людьми как только господин/раб.
Коран несет другое учение, чем Библия, хотя какие-то "истории" просто сплагиачены из Писания.
То что несет ислам - наглядно видно даже из последних "послефильмовых" событий.

По поводу "творца":

То что индусы верят, что Брахма творец вселенной не делает его автоматически Богом...

 

Цитата QQfbj8thikheukhrtb
вы вашу глупость называете мудростью и ваше невежество называете знанием.
Цитата QQfbj8thikheukhrtb
вы вначале сами освободитесь от невежества и глупости, а потом поймёте как других освобождать.

Вы заговариваетесь.
Я нигде не называл себя мудрым и не претендовал на абсолютные знания.
Так же я не являюсь "ученым-востоковедом", кстати хотелось бы узнать о наличии у вас научных степеней в этой области...
Здесь мы не пишем научные диссертации, а общаемся на форуме, высказывая личные мнения.
Я свое мнение аргументирую своим определенным опытом.
Вы же по большей части скатываетесь к оскорблениям и непонятным обвинениям, ну и еще пользуетесь какой-то одиозной логикой 

 

Цитата QQjve89ey7eygre
скольтко жизней унесла ваша "простая констатация фактов"? P.S. вы не думали броситься под Камаз что бы показать всем что переход дороги перед движущимся Камазом приводит к трагедии?

Вы приписываете мне авторство фильма?
Если вы хотите быть логичным до конца, то ваш пример не подходит...
Скорее тут ситуация похожа на следующую:
я говорю кому-то, что данный человек излишне агрессивный и его не стоит брать на работу, после чего обсуждаемый персонаж кидается на меня с кулаками крича, что я обманываю и на самом деле он миролюбивый и спокойный.

-

Вы утверждаете, что ислам спокойная и миролюбивая религия?
Они своим поведением с вами не согласны...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|18 Сен 2012
2
Цитата QQriojhirgrer
а из Библии на арабском не судьба про Аллаха прочитать? кому вы больше доверяете? тому что Коран про Аллаха говорит, или тому что Библия про Аллаха говорит?

Эхехе! Не пойму ход ваших мыслей (слишком уж он путанный)... Я доверяю Библии, Коран это заблуждение, т.е. бог корана это не тот Бог Который открыл Себя в Библии, о чем мы и говорим, что бог корана и Библии-разные боги...

 

Цитата QQreuhfigf6yufrf
это только ваши мечты, "знаток" ислама.

Читайте выше, раз себя вы "знатоком" считаете...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1282
|18 Сен 2012
3

Кстати хотелось бы отметить еще один момент.
Я считаю, что ислам это очередное заблуждение, которое ведет к погибели исповедующих ее.
Хотя вопрос спасения это исключительно приоритет Бога, я исхожу из той информации которая оставленна в Библии - единственный Путь это Иисус Христос.

Так вот - радикальный ислам и насилие ему сопутствующее это относительно безопасная форма ислами. Такой вид ислама может убить только тело, но зато он еще и ярко показывает лице "бога из Корана".
-

Но я столкнулся с другими мусульманами...
Их реально не всегда просто отличить от христиан. Они даже "аллаха" называют просто "бог".
С одним из них у меня получился импровизированный неожиданный диспут на одной межкультурной городской встрече.
Он приехал из Израиля, был женат на мессионерке-христианке из Финляндии (подозреваю, что до свадьбы она искренне считала его иудеем, но ведь обманывать неверных это подвиг, как говорит Коран).

Этот мусульманин продвигает сейчас ислам в Финляндии.
Говорит, что молиться в мечете не обязательно, что главное личные взаимоотношения с Творцом, что Творец милосерд и прочие "околохристианские" вещи...
Но при этом он обращает людей в мусульманство.
Я думаю, что радикальные исламисты и такого "мусульманина" пустят под нож при случае...
Но как бы там ни было - такие "проповедники" реально опасны, так как убивают не тело, а губят души людей уводя их от Христа...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|18 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
Я общался с правоверными мусульманами, глубоко религиозными людьми.

и Кого они называют Аллахом? Бога Творца или какого то духа? тока без философии, можно конкретно ответить?

 

Цитата Бродяга
То что индусы верят, что Брахма творец вселенной не делает его автоматически Богом...

Брахму оставьте в покое - он только лишь один и нескольких божеств, не обладающий абсолютной властью и поклоняющийся богине (имя её сейчас не помню).

 

Цитата Бродяга
Я нигде не называл себя мудрым и не претендовал на абсолютные знания. Так же я не являюсь "ученым-востоковедом"

а делаете такие заявления, что будто бы вы специалист-исламовед-арабист (знаток арабского языка).

ну так можете ответить на мой вопрос?:

 

Цитата QQfbj8thikheukhrtb
если Аллах в иудаизме отличается от Аллаха в христианстве, то почему вы не говорите что это разные Аллахи?
Гость
0
|18 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
Вы же по большей части скатываетесь к оскорблениям и непонятным обвинениям

я вас не оскорблял. просто говорю что вы глупость говорите и невежественны в этих вопросах.

Гость
0
|18 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
У аллаха Корана однозначно нет Сына.

а у Бога иудеев есть Сын? что они однозначно говорят по этому поводу?

Старожил
+952
|18 Сен 2012
2
Цитата Бродяга
Но я столкнулся с другими мусульманами...

Я так же знаком с мусульманином у которого отец из Нигерии, а мать  из Болгарии (он учится у нас), так вот он считает себя мусульманином и утверждает, что те кто убивает во имя аллаха не настоящие мусульмане... Но когда я спросил его читает ли он коран, он ответил что нет... Т.е. он, можно сказать, номинальный мусульманин. Но общаясь с друними с теми кто читает коран и жестко следуют его учению, те мыслят совершенно по другому. Их здерживает лишь то что они в другой стране, но  когда говоришь им об Иисусе как Сыне Бога , вижу как зажигаются злостью их глаза...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1282
|18 Сен 2012
2
Цитата QQfbj8thikheukhrtb
если Аллах в иудаизме отличается от Аллаха в христианстве, то почему вы не говорите что это разные Аллахи?

Я нигде не утверждал, что Бог в иудаизме и в христианстве отличаются друг от друга или что это разные личности.
Но через Христа Бог открылся людям во всей полноте (доступной нашему пониманию).
Так вот в Коране, как плагиате из Торы - Аллах имеет какие-то общие черты с библейским Богом, но так как мусульмане отрицают Христа как Сына Божьего, то и откровение о Боге у них напоминает ветхозаветнее понимание. Да и то с кучей своих добавлений...
Поэтому я и написал, что Аллах из Корана напоминает чем-то ветхозаветнее понимание библейского Бога.


Предупреждая возможные спекуляции - не надо примешивать сюда иудеев.
С еврейским народом у Бога были особые отношения и заветы, которые не распространяются на арабов...

 

Цитата QQdkvpoahvuirgv
просто говорю что вы глупость говорите и невежественны в этих вопросах.

Это исключительно ваше личное мнение...
Кстати вы не ответили на вопрос - какими вы сами владеете научными степенями в данной области?

И насколько у вас глубоко знание арабского языка?


надеюсь вы не следуете правилу Корана, что обманывать неверных - это благо для правоверного :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+250
|18 Сен 2012
2
Цитата QQerj89yer76fe
не ясно. "иудейский" Иегова тоже не имеет Сына. вы же не станете утверждать что иудеи верят не в того Бога?
Цитата QQpwjkvioahguyrbjr
а у Бога иудеев есть Сын? что они однозначно говорят по этому поводу?

"Ибо ммладенец родился нам; Сын дан нам;...."

Ис.9:6-7

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
1
Цитата Circaetus
Т.е. он, можно сказать, номинальный мусульманин. Но общаясь с друними с теми кто читает коран и жестко следуют его учению, те мыслят совершенно по другому. Их здерживает лишь то что они в другой стране, но  когда говоришь им об Иисусе как Сыне Бога , вижу как зажигаются злостью их глаза...

так таких и у христиан полно. Кто-то читает Библию и находит Христа, а кто-то находит всякие правила, чтобы унизить кого нибудь по Слову. Например мужчины женщину. И прочее.

А Коран зачем им дан? Чтобы Бога найти. И, кстати, в Коране написано, чтобы не трогали тех, кто верит в Ису(Христа) так как они мирные и добрые люди.

Но люди, склонные к насилию, переворачивают каждую строку на свой лад. Вспомним крестовые походы христиан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|20 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Вспомним крестовые походы христиан

я уже писал, что ислам обязан своему появлению средневековому христианству. похожую мысль высказал Кент Ховинд. не могу сказать, что согласен с ним полностью, но все же:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0

ну знаете.......католицизм действительно далек от христианства уже одним тем, что Мария ставится выше Христа, и ее объявили заступницей, но то, что католики создали мусульман....уж даа....я что-то поверить не в состоянии...хотя....там в Риме в Ватикане свои игры и это однозначно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|20 Сен 2012
0

я это иначе объяснял:

 

Цитата FatalitY

откуда вообще взялся ислам? и почему он возник? ну, мало ли кому что-то в голову взбредет, и он носится со своими идеями... еретики во все времена были. но не все же становятся зачинателями новой религии, да еще такой, которая охватывает миллионы (сегодня полтора миллиарда).

какие причины и обстоятельства послужили распространению ислама?

может, дело в состоянии церкви того времени?

давайте посмотрим, что она собой представляла в 7-м веке?

господствующая, лицемерная, блудодействующая с царями земными, оязычившаяся, обогатившаяся золотом и землями, жестокая и кровожадная, вечно пьяная от крови святых и мучеников...

всех настоящих христиан тошнило от этой вавилонской блудницы. но они были в меньшинстве и подвергались преследованиям как еретики. их голос мало кто слышал.

и тут появляется новый пророк, который объединяет "протестный электорат", справедливо указывая на все недостатки титульного "христианства" того времени.

Он занимает нишу, оставленную церковью, ибо та церковь уже перестала ею быть, перестала быть светом миру, а превратилась во тьму внешнюю..

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|20 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
С еврейским народом у Бога были особые отношения и заветы, которые не распространяются на арабов...

вы забыли особое благословение Богом Измаила и его потомков. а от Измаила и произошёл Мухаммад.

 

Цитата QQpwjkvioahguyrbjr
а у Бога иудеев есть Сын? что они однозначно говорят по этому поводу?
Цитата eestimees
"Ибо ммладенец родился нам; Сын дан нам;...." Ис.9:6-7

мой вопрос был о иудеях. иудеи так и говорят, что этот текст о том что у Бога родится Сын? или это только христиане так утверждают? если иудеи говорят что у Бога нет Сына, то значит у них другой Бог чем у христиан?

 

Цитата Бродяга
но так как мусульмане отрицают Христа как Сына Божьего, то и откровение о Боге у них напоминает ветхозаветнее понимание.

ветхозаветнее понимание, или это другой Бог? почему ветхозаветнее понимание иудеев не приводит к тому что у них другой Бог, а ветхозаветнее понимание мусульман приводит к тому что у них другой Бог?

 

Цитата Бродяга
И насколько у вас глубоко знание арабского языка?

и читал и писал по арабски, и переводил нужные тексты со словарём, и выдвинул версию что возможно первые последователи Мухаммада верили в то что Иисус умирал на кресте -  во фразе "О Иса, Я успокою тебя" стоит слово, имеющее в корне слово смерть - маата. от него происходит шахматный термин "мат" - смерть короля. и слово "успокою" происходит от слова "покойник", "мертвец".

и книжки умные богословские читал, а не ролики из ютуба как вы  соколом и кексом. и могу заявить, что из серьёзных исследователей этих вопросов ни один не заявляет что Аллах это не Бог.

и ещё вопрос:

 

Цитата Бродяга
Я общался с правоверными мусульманами, глубоко религиозными людьми.
Цитата QQsdjvpoaujhvigaryj
и Кого они называют Аллахом? Бога Творца или какого то духа? тока без философии, можно конкретно ответить?
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата QQsjviuwagvyarwsg
и Кого они называют Аллахом? Бога Творца или какого то духа? тока без философии, можно конкретно ответить?

я живу в мусульманской стране, и общаюсь с мусульманами. Они считают аллахом Бога, а аллах это производное от эллохим. А Христа мусульмане считают пророком.

 

Цитата FatalitY
и тут появляется новый пророк, который объединяет "протестный электорат", справедливо указывая на все недостатки титульного "христианства" того времени. Он занимает нишу, оставленную церковью, ибо та церковь уже перестала ею быть, перестала быть светом миру, а превратилась во тьму внешнюю..

так современные церкви в большинстве своем и есть тьма внешняя. До сих пор, ну а ислам это еще та тьма внешняя.

Только Господь и в мусульманство входит и Своих оттуда вытаскивает, и в христианстве Своих так же находит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|20 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
А Коран зачем им дан? Чтобы Бога найти. И, кстати, в Коране написано, чтобы не трогали тех, кто верит в Ису(Христа) так как они мирные и добрые люди.

Т.е по вашему Коран дан Богом, т.е. Отцом и Сыном? Мне интересно на каком основании вы это утверждаете?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Т.е по вашему Коран дан Богом, т.е. Отцом и Сыном?

с чего такой вывод? Коран это производное из пятикнижья Моисея. И коран это профанация.

 

Цитата Circaetus
Мне интересно на каком основании вы это утверждаете?

что именно? Это вы утверждаете, а не я.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|20 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
что именно? Это вы утверждаете, а не я.

Ну вот ваше же утверждение:

 

Цитата paralipomenon
А Коран зачем им дан? Чтобы Бога найти

И я задал вполне резонный вопрос: кем дан Коран? Ведь если вы утверждаете что Коран дан что бы найти Бога, то кем он дан?

 

Цитата paralipomenon
Коран это производное из пятикнижья Моисея.

Что значит "производное"? Например мутный осадок это "производное" химической реакции жидкости...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
И я задал вполне резонный вопрос: кем дан Коран? Ведь если вы утверждаете что Коран дан что бы найти Бога, то кем он дан?

а я вам объяснила, что там Божьего - законы Моисеевы. Пятикнижье там приведено полностью. А так же про Иисуса сказано кое где. И они его считают пророком Божьим.

 

Цитата Circaetus
Что значит "производное"?

производное это значит что они дали свои коментарии пятикнижью. Про вас тоже так же можно сказать, что вы из веры порой делаете производное, например  - инкаутеры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|20 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
а я вам объяснила, что там Божьего - законы Моисеевы. Пятикнижье там приведено полностью. А так же про Иисуса сказано кое где. И они его считают пророком Божьим.

Это не ответ на поставленный вопрос: кем дан Коран? Второе с чего вы взяли что Тора там приведена полностью? Третье, про Иисуса сказанно "кое где" не только в коране, но в многочисенных произведениях гностиков например...

 

Цитата paralipomenon
производное это значит что они дали свои коментарии пятикнижью

А вы знаете что коран утверждает что Тора и Евангелие искажены и только Коран истина? Может это не "толкование", а искажение? Вы читали коран?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
кем дан Коран?

ответила - производное от пятикнижья.

 

Цитата Circaetus
Второе с чего вы взяли что Тора там приведена полностью?

ну может быть с отступлением в Авраама и Измаила. Это и есть производное от Торы.

 

Цитата Circaetus
Третье, про Иисуса сказанно "кое где" не только в коране, но в многочисенных произведениях гностиков например

но  в произведениях гностиков не сказано, что Христос - пророк.

 

Цитата Circaetus
А вы знаете что коран утверждает что Тора и Евангелие искажены и только Коран истина?

так это уже более поздние трактовки. Я читала коран, но не полностью. Не смогла осилить. Было неохота его читать.

 

Цитата Circaetus
Может это не "толкование", а искажение?

а выдумаете, что толкование это не искажение? Любое толкование нужно проверять много раз. Особенно толкователей библейских. Они столько натолковали, что можно сказать,что Слово переводами всякими искажено. Так как каждый переводчик толкует по-своему то, что переводит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|20 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
ответила - производное от пятикнижья.

Я спрашиваю: "Кем дан"? вы что не понимаете элементарных вопросов?

 

Цитата paralipomenon
ну может быть с отступлением в Авраама и Измаила. Это и есть производное от Торы.

"Производное" или искажение?

 

Цитата paralipomenon
но  в произведениях гностиков не сказано, что Христос - пророк.

Сколько знаете произведений? И сколько направлений гностического толко вы знаете? Таких гностических  сект, которые признавали Иисуса пророком, но отрицали Его Богосыновство было несколько.

 

Цитата paralipomenon
так это уже более поздние трактовки

С чего вы взяли?

 

Цитата paralipomenon
а выдумаете, что толкование это не искажение?

Может стоит всетаки вам разобраться в чем разница между толкованием (пусть даже ошибочным) и извращением первоначального смысла?

Вообще , все таки, чтобы говорить об этих вещах просто тпрямо ответьте на два вопроса:

1. Коран это Божье откровение или нет?

2. Мухаммад пророк или лжепророк?

Ведь Писание так говорит: "1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4)

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Я спрашиваю: "Кем дан"? вы что не понимаете элементарных вопросов?

пятикнижье Богом дано, а производное это уже от человеков. Коран не просто книга. Там много истины и есть завуалированая ложь. И от этого столько непонятностей.

 

Цитата Circaetus
"Производное" или искажение?

производное всегда искажение.

 

Цитата Circaetus
Таких гностических  сект, которые признавали Иисуса пророком, но отрицали Его Богосыновство было несколько.

и что? Что от этого? Ведь главное не когда ругают Сына, и не отдают недостаточно чести, а когда во имя Сына убивают и грабят людей. Вот это гораздо серьезней.

 

Цитата Circaetus
С чего вы взяли?

Коран, как и Библия, много раз переводился и трактовался по-разному.

 

Цитата Circaetus
Может стоит всетаки вам разобраться в чем разница между толкованием (пусть даже ошибочным) и извращением первоначального смысла?

скажите, а зачем по сто раз переводить одно и тоже? Я думаю, для того, чтобы исказить под себя.

 

Цитата Circaetus
1. Коран это Божье откровение или нет?

я ж отвечала. Ладно. Еще раз.

1. Коран это собрание книг Моисея и трактовок этих книг, и личных откровений Муаммеда.

Книги Торы это Божье, а остальное - производное, или искажение.

 

Цитата Circaetus
2. Мухаммад пророк или лжепророк?

однозначно лжепророк. Только даже лжепророк был более добрым, чем его современные последователи, которые убивают во имя аллаха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|20 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
однозначно лжепророк.

Если это так (а я с этим полностью солгласен), то и дух который давал ему "откровения" это дух демонический, значит и книга им написанная есть обман, значит и тот который говорил Мухаммаду, не является Богом (хотя себя так называет). но тем который: "выдает себя за бога" и тот который в Писании назван антихристом, т.е. тот кто противится Христу и ведет людей в гибель...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|20 Сен 2012
0

"Христиане во все века говорили и обязаны говорить следующее
1. Что пророк Мухамед не является пророком нашего Господа но является лжепророком
2. Что откровения Мухамеда - сплошь и рядом - лжеоткровения

3. Что личная жизнь Мухамеда весьма и весьма сомнительна с этической точки зрения
4. Что руки Мухамеда полны крови
5. Что Ислам как религия не является Истиной

И уж конечно христиане во все времена не могли и не могут позволить себе роскошь согласиться с тем:
1. Что Иисус просто является одним из Божьих пророков (высший из которых Мухамед)
2. Что Иисус не воскресал из мертвых
3. Что в своих христианских храмах и в своей христианской апологетике мы должны молчать и не имеем право высказывать свое мнение по поводу их религиозных доктрин." (Г. Мохненко)

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|20 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
"Христиане во все века говорили и обязаны говорить следующее:

1 - Аллах - это Истинный Бог Творец.

2 - Иисус - это Сын Аллаха.

Старожил
+952
|20 Сен 2012
1
Цитата QQijvihareiuvg
2 - Иисус - это Сын Аллаха.

А Коран говорит что нет у Аллаха никакого Сына...

Я люблю, следовательно, я существую.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.