Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
korbofos
|14 Янв 2013
1
Цитата QQotuivhytvhb
выше я привёл ваши цитаты, смысл которых прямо-противоположен друг другу

Значит вам не ответы нужны, а заблуждения...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+952
|14 Янв 2013
2
Цитата QQetuhyuvrt
не совсем. ястреб сказал что ему лично Бог говорил, и Мухаммад говорил что ему лично Ангел говорил. вот в чём он такой же как ястреб. если ястреб сказал что ему Бог лично говорил, и он это пишет тут, то является ли он просто писателем? он или лжеучитель или учитель.

Дружище! Все что я говорю основываю на Писании. Я лишь говорю о том о чем говорят пророки и апостолы и не приписываю себе новую религию! Мухаммад же заявил что Писания искажены, а он (якобы) получил "истинное писание". Поэтому ваши инсинуации даже приблизительно нельзя назвать правдоподобными, но это лишь выказывает слабость вашей позиции.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+952
|14 Янв 2013
2
Цитата korbofos
Не зафлудить бы нам тему еврейским вопросом! Поскольку Израиль требует более детального рассмотрения, предлагаю интересующимся открыть для этого отдельную тему.

Это так! Ведь понятно, что эти QQ, просто хотят увести тему от ислама и переключить на Израиль. Здесь это пытались сделать не раз. Поэтому лучше не "ведитесь" на этот флуд. И вообще это похоже как, знаете, дети; когда одного упрекаешь в неправильном поведении то он сразу оправдывается:"Ну , а как же Вася! А он делает то и то"!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Гость
0
|14 Янв 2013
0
Цитата Circaetus
Дружище! Все что я говорю основываю на Писании. Я лишь говорю о том о чем говорят пророки и апостолы и не приписываю себе новую религию!

вы приписываете себе небиблейские утверждения.

 

Цитата Circaetus
Мухаммад же заявил что Писания искажены, а он (якобы) получил "истинное писание"

вы и сами отвергаете то что написано в Писании.

Гость
0
|14 Янв 2013
0
Цитата korbofos
Значит вам не ответы нужны, а заблуждения...

ну если цитаты ваши, то и заблуждения ваши. хотите познать Истину?

Старожил
+952
|14 Янв 2013
0
Цитата QQerh7egheyur
вы приписываете себе небиблейские утверждения.
Цитата QQerh7egheyur
вы и сами отвергаете то что написано в Писании.

Например?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
korbofos
|15 Янв 2013
0
Цитата QQerhe7iheiyukr
хотите познать Истину?

конечно хочу, но только по теме...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|15 Янв 2013
0
Цитата korbofos
конечно хочу, но только по теме...

вы в данной тематике проходили какое-нибудь обучение? какие читали книги?

Гость
0
|22 Янв 2013
0

Хочу сказать всем аппологетам ислама: ища мира с исламом обретете войну с Христом. Выбирайте.

Гость
0
|23 Янв 2013
0
Цитата QQjkdngollws
Хочу сказать всем аппологетам ислама: ища мира с исламом обретете войну с Христом. Выбирайте.

нет, я внимательно подумал и понял: нужно искать мира с мусульманами и возможности правильно им благовествовать.

Старожил
+952
|23 Янв 2013
0
Цитата QQjkdngоllws
нет, я внимательно подумал и понял: нужно искать мира с мусульманами и возможности правильно им благовествовать.

Дело в том, что никто из христиан не желает воевать с мусульманами, на самом деле это они воюют против нас.  Какие проблемы? Дело в том, что вы понимаете под "правильно благовествовать"?

 

Цитата QQjkdngollws
Хочу сказать всем аппологетам ислама: ища мира с исламом обретете войну с Христом. Выбирайте.

Все верно. Дух Христов не имеет ничего общего с духом ислама. Христос ясно сказал:"30 Кто не со Мной, тот против Меня, и кто не собирает со Мной, тот растрачивает".(От Матфея 12:30) Это духовная война.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|23 Янв 2013
1
Цитата Circaetus
Дело в том, что никто из христиан не желает воевать с мусульманами, на самом деле это они воюют против нас.

вы просто не видели как могут воевать (и воевали) христиане с мусульманами. в Киеве это не показывают.

да и ваши провокационные посты не служат миру с мусульманами.

 

Цитата Circaetus
Дух Христов не имеет ничего общего с духом ислама.

многие ваши утверждения о исламе так же не имеют ничего общего с исламом.

Старожил
+952
|23 Янв 2013
1
Цитата QQe9vjt8vhibytrv
многие ваши утверждения о исламе так же не имеют ничего общего с исламом.

Например?

 

Цитата QQe9vjt8vhibytrv
вы просто не видели как могут воевать (и воевали) христиане с мусульманами. в Киеве это не показывают.

Не все те кто называется христианином таковым является. Но мне интересно, какова цель благовествования?

 

Цитата QQe9vjt8vhibytrv
да и ваши провокационные посты не служат миру с мусульманами.

Например? То что мы не поклоняемся одному и тому же Богу? Ну так исламисты за это христиан и убивают. Но это действительно факт, куда приходит ислам туда приходит война. "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины." (Сура 9:29) Вам очнуться не пора? Или так и будете в иллюзии?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|23 Янв 2013
1
Цитата Circaetus
Но это действительно факт, куда приходит ислам туда приходит война.

я очень много и часто нахожусь там где ислам и неспокойные военно-политические движения творятся. и в отличии от вас немного знаю кто стоит за так называемыми "исламскими" экстремистскими движениями, и кто этими делами воротит. и воротят этими движениями далеко не мусульмане.

 

Цитата Circaetus
Вам очнуться не пора? Или так и будете в иллюзии?

в иллюзии находитесь вы. вы даже обучение не проходили по исламу, а берётесь что то говорить или рассуждать.

Старожил
+952
|24 Янв 2013
2
Цитата QQeog0vkt9j
я очень много и часто нахожусь там где ислам и неспокойные военно-политические движения творятся. и в отличии от вас немного знаю кто стоит за так называемыми "исламскими" экстремистскими движениями, и кто этими делами воротит. и воротят этими движениями далеко не мусульмане.

О конечно! За этим стоят либо Америка либо евреи! Я угадал? Только вы, видимо, либо не знаете учения ислама (прочтите хотя бы выдержку из корана что я привел), либо намеренно вводите в заблуждение. Но дело даже не в экстремизме, на самом деле речь идет о том, что Бог христиан (Который является их Отцом) не имеет ничего общего с тем "богом" что стоит за исламом как таковым. Вот о чем речь.

 

Цитата QQeog0vkt9j
в иллюзии находитесь вы. вы даже обучение не проходили по исламу, а берётесь что то говорить или рассуждать.

Вы говорите только общими фразами не приведя НИ ОДНОГО конкретного аргумента. Я понимаю, так удобнее всего оставаться во лжи!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|24 Янв 2013
1
Цитата Circaetus
О конечно! За этим стоят либо Америка либо евреи! Я угадал?

если вы пытаетесь угадывать, то это значит что вы не знаете.

 

Цитата Circaetus
Вы говорите только общими фразами не приведя НИ ОДНОГО конкретного аргумента.

вам тут уже множество аргументов приводили  (и из Библии в том числе), но вам как об стенку горох - вы уже не способны учиться.

хотя бы читайте умные книги по данной теме, а не ролики ютубовские.

 

Цитата Circaetus
Я понимаю

в этой теме вы почти ничего не понимаете. да и не удивительно, вы кроме как ютубовских роликов и книг то не читали умных по данной тематике.

Старожил
+952
|24 Янв 2013
1
Цитата QQsfoviheg7uyvre
если вы пытаетесь угадывать, то это значит что вы не знаете.

Однако же угадал...

 

Цитата QQsfoviheg7uyvre
вам тут уже множество аргументов приводили  (и из Библии в том числе), но вам как об стенку горох - вы уже не способны учиться. хотя бы читайте умные книги по данной теме, а не ролики ютубовские.

Я то жду никак не дождусь, опять "общие фразы", никакой от вас конкретики.

 

Цитата QQsfoviheg7uyvre
в этой теме вы почти ничего не понимаете. да и не удивительно, вы кроме как ютубовских роликов и книг то не читали умных по данной тематике.

Давайте это я вам скажу:"в этой теме вы почти ничего не понимаете. да и не удивительно, вы кроме как ютубовских роликов и книг то не читали умных по данной тематике." И что? Что вы мне хотите сказать конкретно? Вот я приводил места из Библии и Корана для сравнения, но вы ничего путного не сказали. Вы меня обвиняли в том что я противоречу Писанию, когда я попросил конкретно указать где, вы не можете этого указать. Когда я вас прямо спрашиваю, так кто Мухаммад пророк или лжепророк, вы не отвечаете. От вас никакой конкретики и это свидетельствует о том, что вы сами виновны в том в чем пытаетесь обвинить, т.е. в некомпетентности как в учении Христа так и в исламе. Тема о сопоставлении двух учений, двух верований, что можете сказать конкретно по теме не переходя на личность?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|25 Янв 2013
0
Цитата QQepovjehiv
а это реальная история показывающая реальные плоды вашей идеологии

Идеология ислама показала более наглядные плоды. Но связать мои посты с этим убийством может только извращенный разум. Вы показываете свое извращенное мышление.

 

Цитата QQepovjehiv
проповедников с пулемётами.

Что вы знаете о служении Сэма Чайделрса? И каким "местом" вы сюда его пытаетесь "приписать"? Очередной раз показываете свое невежество? Есть тема о Сэме, если хотите пишите там о нем. Но я понимаю, когда нет аргументов, вы переходите на "черную демагогию". Вы демагог и при чем "недалекий".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|30 Янв 2013
1

Привет всем!хотел Вам задать такой вопрос,я сидел в кафе с масульманином и он сказал я не могу сказать что я твой брат потому что хрестианин,что христианство это наши враги(( рассудите,я не ситал не кого врагами веры,объяните эту тему,СПАСИБО

Удален
Кошачий глаз
|6 Фев 2013
0

Однако не только некоторые мусульмане, но и многие христиане пребывают в плену ложных представлений. Так, многие из наших единоверцев убеждены, что Коран предписывает мусульманам убивать христиан, если те отказываются принять ислам. Это предубеждение не соответствует действительности. Если конечно не принимать в расчет мнение террористов-исламистов, которых большинство мусульман считает обычными убийцами и еретиками. Действительно, В Коране специально оговаривается: в отношении к «ахл ал-китаб» «людям книги» — христианам и иудеям, правоверным надлежит руководствоваться не ненавистью, но уважением и толерантностью: «В религии предписал вам (Всевышний) то, что заповедовал Он Ною, то, что внушили Мы (Мухаммаду) в откровении, то, что заповедовали Мы Аврааму, Моисею и Иисусу, (сказав): «Соблюдайте религию и не разделяйтесь» (42:13). А в другом месте: «Скажите: „Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему“ (2:136). Когда мусульмане дискутируют с людьми Писания, то они обязаны избегать того, что приносит огорчение или способствует вражде: «Если вступаете в спор с людьми Писания, то приводите им доводы наилучшие. И не спорьте с теми из них, кто бесчинствует. Говорите: «Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и Бог ваш один, и предаемся мы Ему» (29:46). В церквях, монастырях и мечетях верующие, согласно Коран молятся одному и тому же Богу: «И если бы не защита людей одних другими, то разрушены были бы скиты и церкви, и места молитвы, и места поклонения, в которых поминается имя Аллаха много» (22:40). Так что мусульманам и христианам нужно искать пути к взаимопониманию, вместо того, чтобы разжигать вражду, которая питается невежеством в деле изучения собственных священных книг.(http://baznica.info/article/iisus-v-korane)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Гость
+1
|6 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
Мухаммад же заявил что Писания искажены, а он (якобы) получил "истинное писание".

Тебе не раз уже говорили, что если что-то утверждаешь наподобие приведённого, то не забывай указывать ссылки. В противном случае ты будешь пальцесосателем!

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+952
|7 Фев 2013
0
Это предубеждение не соответствует действительности. Если конечно не принимать в расчет мнение террористов-исламистов, которых большинство мусульман считает обычными убийцами и еретиками.

Хм. То что Коран противоречив-это известно. Так же известно что написание Корана (и жизнь Мухаммада) разделяется на два периода Мекканский и Мединский. Мне интересно например есть явные указания Мухаммада вести войну, вот например:

 

Цитата Circaetus
"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины." (Сура 9:29)
А в другом месте: «Скажите: „Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему“ (2:136)

Интересно правда? Например:"И говорят они:"Взял Милосердный сына на Себя".Вы этим выразили гнусностьОт которой готовы расколоться небеса,Разверзнуться земля,Пасть прахом горы, –Оттого,Что приписали они сына Милосердному (Аллаху).(Господнему величию) АллахаНе подобает сына брать Себе.И всяк, кто в небесах и на земле,Приходит к Милосердному как раб."(Сура 19: 88-93) Что ясно противоречит Евангелию.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|7 Фев 2013
0
Так что мусульманам и христианам нужно искать пути к взаимопониманию, вместо того, чтобы разжигать вражду, которая питается невежеством в деле изучения собственных священных книг.

Никто не говорит о "вражде". Но дело в том, что Христос никогда не призывал отказываться от Него ради мира с теми Кто искажает Евангелия. Мы (христиане) призываем к миру, но при этом мы не отказываемся от проповеди Евангельской истины (для спасения) так как она есть.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|7 Фев 2013
0
Цитата goodlain
Привет всем!хотел Вам задать такой вопрос,я сидел в кафе с масульманином и он сказал я не могу сказать что я твой брат потому что хрестианин,что христианство это наши враги(( рассудите,я не ситал не кого врагами веры,объяните эту тему,СПАСИБО

Все просто. Христианство утверждает вещи прямо противоположные исламу (и наоборот). Например: христианство утверждает что Иисус не просто человек, но Сын Божий, на что ислам называет это "богохульством". Далее христианство утверждает что Христос умер и воскрес для нашего оправдания, на что ислам заявляет что Христос не умирал, следовательно не воскрес и следовательно нет никакого искупления грехов. Далее, хоть некоторые люди пытаются скрыть правду но правда такова что Коран явно призывает к покарению всего мира "религии Аллаха":

"Ведите борьбу с ними, пока они не перестанут преследовать вас и пока не победит религия Аллаха. Вся религия принадлежит только одному Аллаху. Если же они уверуют в Аллаха и спасутся от наказания, то не надо сражаться с ними, и не должно быть вражды, кроме как к неправедным, которые совершают грехи и творят несправедливость." (Сур.2:193)

"Продолжайте вести борьбу против тех, кто не уверовал, пока они не перестанут искажать веру тех, кто уверовал, своей враждой и ненавистью. Если же они удержатся от неверия, не будут причинять вред верующим и будут придерживаться религии Аллаха... ведь Он – Всевышний, Всеведущий знает их деяния и воздаст им должное за них!" (8:39)

"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию – ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу[1] своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины." (9:29) Как говорится Коран говорит сам за себя.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|7 Фев 2013
0
Цитата fomaneveruyushiy
Тебе не раз уже говорили, что если что-то утверждаешь наподобие приведённого, то не забывай указывать ссылки. В противном случае ты будешь пальцесосателем

"Сам вопрос о достоверности Свящ. Писания (Торы и Евангелия) - убийственный для ислама. Дело вот в чём:Коран признаёт Писания Христиан: Тору, Псалтирь, Евангелие.При этом очевидно противоречие Корана и Торе, и Евангелию.Отсюда мусульманские полемисты делают единственно возможный для них вывод, который прямо не содержится в Коране, о том, что будто Писание иудеев и Христиан искажено."

"На всех официальных мусульманских сайтах утверждается, что на ряду с Кораном Ислам почитает Тору, Псалмы и Инджиль (Евангелие). Это утверждение не является правдой.
По официальной доктрине Ислама, предшественницы Корана книги Торы, Псалмов и Инджиль (Евангелия) были сознательно либо по небрежности искажены сперва иудеями, потом и христианами.
Неоднократно я просил мусульман высказаться, не стоит ли мусульманам издать свой, «коранический», вариант «библии» или обнародовать перечень, какие библейские фрагменты (книги, главы, стихи) являются «кораническими», а какие «искаженными» с точки зрения Ислама.
Вопрос абсолютно во всех случаях встречался ледяным молчанием."

"Так что, Коран содержит убийственное для себя противоречие. Поскольку, идея о "повреждённости" текста Торы и Евангелия противоречит самому Корану.
При том, что Тора и Евангелие, являясь неповреждёнными, противоречат ему не меньше."

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
+1
|8 Фев 2013
0
Цитата Circaetus

Может быть ты все назаборные заповеди человеческие здесь понапишешь? Так ведь места не хватит!

Если говоришь о Мухаммеде,

 

Цитата Circaetus
Мухаммад же заявил что Писания искажены, а он (якобы) получил "истинное писание".

то и приводи его слова, а не  измышления людские.

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+952
|8 Фев 2013
1
Цитата fomaneveruyushiy
Может быть ты все назаборные заповеди человеческие здесь понапишешь? Так ведь места не хватит! Если говоришь о Мухаммеде,
Цитата fomaneveruyushiy
то и приводи его слова, а не измышления людские.

Так я и привел выше читай! Разве Мухаммад не говорит что вера в Иисуса как Божьего Сына -это "богохульство"? Тогда как Писание говорит что вера в Сына Божьего-это спасение? Отрицает этим Мухаммад Писание или нет?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|8 Фев 2013
1
Цитата fomaneveruyushiy
то и приводи его слова, а не  измышления людские.

"Ужель вы тешите надежду,
Что вашим (увещаниям) они поверят,
Когда средь них уже такие были,
Кому Господне Слово слышать (довелось);
Потом, уразумев его,
Они (умышленно) его значенье исказили
И сами ведали об этом?" ( 2:75)

"Ведь среди них есть такие, которые речью своей искажают Писание и выдают вам [искаженное] за Писание истинное. А оно вовсе не Писание! И говорят они: "Это – от Аллаха". А оно ведь не от Аллаха! И возводят они на Аллаха напраслину заведомо." ( 3:78) Именно основываясь на этих стихах мусульмане утверждают что Писания, якобы, искажены.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
+1
|8 Фев 2013
0
Цитата Circaetus
"Ужель вы тешите надежду,

Уразумей наконец величие, любовь и милость Бога!

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+952
|8 Фев 2013
1
Цитата fomaneveruyushiy
Уразумей наконец величие, любовь и милость Бога!

Все ваши рассуждения выеденного яица не стоят, пока вы не ответите:

1. Признаете ли вы Иисуса Христа Сыном Божьим?

2. Признаете ли что Он умер за наши грехи по Писанию и воскрес на третий день по Писанию?

3. Признаете ли что только Христос есть Путь к Отцу?

4. Признаете ли вы что тот кто отрицает Сына, тот отрицает и Отца пославшего Его?

На основании ваших ответов, дайте ответ: является ли Мухаммад пророком или лжепророком?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.