Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|10 Сен 2013
0
Цитата QQrg7iywgui45h65
иудаизм отрицает что у Бога Отца есть Сын. чем он лучше ислама?

Мне вот интересно, почему вы все время "цепляете" евреев? Это что исламский антисемитизм?

 

Цитата QQrg7iywgui45h65
если христианство говорит что у Бога есть Сын, а иудаизм говорит что у Бога нет Сына, то кто из них лжец и значит говорит о ложном Боге. Ответьте мне кто?

Тот кто отрицает Сына тот лжец. Но тема не об иудаизме, а об исламе, сколько раз можно говорить?

 

Цитата QQwrgvbfyuregi
вы не искажайте информацию, и не будет никакой жести. изначально Мухаммад основывался на том чему научился от иудеев и христиан, а не на откровениях, как вы говорите. об этом вам любой мусульманин скажет.

Чушь! Вам любой мусульманин скажет что Магомет говорил от лица бога. Так что не говорите ерунды. Да и что это меняет? Ведь Коран это искажение Евангельской вести, это то что не является Евангелием Бога, но противно Его Вести. Так кто стоит за этим, Сам Бог что ли?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+214
|10 Сен 2013
1
Цитата QQwrgvbfyuregi
изначально Мухаммад основывался на том чему научился от иудеев и христиан

Писание есть истина, писание от иудеев. Если Муххамед действительно учился от истин, то почему отошел от них, все извратив? Зачем извращал истину? Таких много. Чего-то нахватают из истинных писаний и строят свою религию, не имеющую ничего общего с истиной, только выхватив из нее немного того, что устраивает их (извратителей), а именно пару имен  или фактов, при этом не забыв перекрутить их. Эти религии не есть истина, а заблуждения, которые отводят людей от истины, Бога.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
DAN
+1567
|11 Сен 2013
2
Цитата QQrg7iywgui45h65
вы сами себе противоречите: ведь Павел до обращения, да и все неверные иудеи, тоже не верили в то что у Бога есть Сын - Иисус, и следуя вашему правилу они верят в ложного бога, который не рождал никакого сына. но и тут же вы говорите что Павел верил в Истинного Бога.

Я себе не противоречу, а Павел, не верил не в то, что у Бога есть Сын, а в то, что именно Иисус является этим Сыном. Евреи всегда ждали и ждут до сих пор Его, Мессию, Христа, Сына.
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!  Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.  Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути

вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

.

 

Цитата QQrg7iywgui45h65
и следуя вашему правилу они верят в ложного бога, который не рождал никакого сына. но и тут же вы говорите что Павел верил в Истинного Бога.

Легкий повтор- Писание иудеев свидетельствует о Сыне, просто его нужно исследовать, а коран, о Сыне не свидетельствует.
.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|12 Сен 2013
0
Цитата oriental
те люди делая идол назвали его элохим.И в то же время понимали, что Он на небе.Они так привыкли в Египте.Их боги были на небе, а молились и поклонялись их изображению.

Так вот, они сделали бога по своему "египетскому" представлению. Вопрос: этот "бог" которого они сделали по своему представлению и назвали Элохим, Яхве, был действительно Богом или лжебогом?. Т.е. был ли он Богом Израилевым? Ответив правильно на этот вопрос вы поймете то о чем вы сказали здесь:

 

Цитата oriental
От того что он неверно понял Аллах не изменился. От того что он назвал его хитрым и гордым Он не стал гордым и хитрым.Это просто предствление Мухаммеда о Всевышнем.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|4 Окт 2013
0

Просто "вынос мозга": Внимание вопрос:"Какая разница между учением Иисуса Хроиста о рае и учением ислама? Даже Омар Хайям говорил:Ты учишь: «Верные в раю святом

Упьются лаской гурий и вином»
Какой же грех теперь в любви и пьянстве,
Коль мы в конце концов к тому ж придем?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0

Знаете , христианство то же когда то верило, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, буквально понимали всё из библейских текстов ... а всем несогласным грозили, или мучали, или убивали ...

Бог один.

Старожил
+952
|4 Окт 2013
0
Бог один.

А ложных сколько?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0

Пока не удосужились ста процентов духовного восприятия - всегда будет искажение ... 

Удален
korbofos
|4 Окт 2013
0
Знаете , христианство то же когда то верило, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, буквально понимали всё из библейских текстов ... а всем несогласным грозили, или мучали, или убивали ...

Конкретно кого Церковь казнила за открытие того, что Земля вращается вокруг Солнца?

 

что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, буквально понимали всё из библейских текстов

И где об этом говорят библейские тексты; что Солнце вращается вокруг Земли?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Конкретно кого Церковь казнила за открытие того, что Земля вращается вокруг Солнца?

Конкретно много кого - чиатйте трагическую взаимосвязь католиков и учёных ...

 

Цитата korbofos
И где об этом говорят библейские тексты; что Солнце вращается вокруг Земли?

Там где Навин остановил Солнце ..

Старожил
+952
|5 Окт 2013
0
Пока не удосужились ста процентов духовного восприятия - всегда будет искажение ..

Значит познать Истинного Бога невозможно? И это все таки не ответ на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
А ложных сколько?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
начит познать Истинного Бога невозможно?

Бог неисследим.

 

Цитата Circaetus
А ложных сколько?

Повторяю ответ :

Пока не удосужились ста процентов духовного восприятия - всегда будет искажение ...

Старожил
+952
|5 Окт 2013
0
Бог неисследим.

Значит вы не отличаете где Истинный Бог, а где ложный? Я правильно вас понял?

 

Повторяю ответ : Пока не удосужились ста процентов духовного восприятия - всегда будет искажение ...

Смотрите выше.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Значит вы не отличаете где Истинный Бог, а где ложный? Я правильно вас понял?

Отличал Бога , согласно писаниям - Христос. Даже апостолы были несовершенны ..

Повторяю ответ : Пока не удосужились ста процентов духовного восприятия - всегда будет искажение ...

Удален
korbofos
|5 Окт 2013
0
Конкретно много кого - чиатйте трагическую взаимосвязь католиков и учёных ...

Без копий приговоров - это всего лишь на всего лирика...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+952
|5 Окт 2013
0
Отличал Бога , согласно писаниям - Христос. Даже апостолы были несовершенны ..

Т.е вы не отличаете где Бог настоящий, а где подделка? Насчет апостолов... Вы навернно "совершеннее" апостолов и пророков и потому можете судить в чем они "совершенны" а в чем нет? Но если для вас одно и тоже- Бог Истинный и лжебоги, то неудивительно что вы "знаете несовершенство" апостолов...

 

Повторяю ответ : Пока не удосужились ста процентов духовного восприятия - всегда будет искажение ...

Можете заучить это и повторять как "мантру"... Только это высказывание не отвечает на простой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Значит вы не отличаете где Истинный Бог, а где ложный?

Можете просто ответить?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Без копий приговоров - это всего лишь на всего лирика...

Ок.

 

Цитата Circaetus
Т.е вы не отличаете где Бог настоящий, а где подделка? Насчет апостолов... Вы навернно "совершеннее" апостолов и пророков и потому можете судить в чем они "совершенны" а в чем нет? Но если для вас одно и тоже- Бог Истинный и лжебоги, то неудивительно что вы "знаете несовершенство" апостолов...

Не совсем так .. Бог больше всего что можно представить, Бог всё сотворил и творение не может объять Бога, как говорят "объять необъятное" ..  познают Бога кто насколько может вместить.

 

Цитата Circaetus
Можете заучить это и повторять как "мантру"... Только это высказывание не отвечает на простой вопрос:  Цитата Circaetus: Значит вы не отличаете где Истинный Бог, а где ложный?

Ответ :

Пока не удосужились ста процентов духовного восприятия - всегда будет искажение ...

Старожил
+952
|7 Окт 2013
0
Не совсем так .. Бог больше всего что можно представить, Бог всё сотворил и творение не может объять Бога, как говорят "объять необъятное" ..  познают Бога кто насколько может вместить.

Я вас спрашиваю:

 

Цитата Circaetus
Т.е вы не отличаете где Бог настоящий, а где подделка?

Вы отвечаете:

 

Не совсем так .. Бог больше всего что можно представить, Бог всё сотворил и творение не может объять Бога, как говорят "объять необъятное" ..  познают Бога кто насколько может вместить.

И где логика? Или вы недостаток аргументации скрываете за набором абстрактных выражений?

 

Ответ : Пока не удосужились ста процентов духовного восприятия - всегда будет искажение ...

Ну это не ответ. Или вы утверждаете что познать Истинного Бога невозможно и невозможно отличить Бога Истинного от ложного? Именно это вы утверждаете?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|15 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Значит вы не отличаете где Истинный Бог, а где ложный?

вы сами не имеете способности отличать где Истинный Бог, а где ложный:

то вы утверждаете что неверующие евреи верили в Истинного Бога, то потом стали утверждать что они верили в ложного Бога, то потом утверждали что бесы называют сатану своим богом.

никакой логики и последовательности в ваших утверждениях нету. и не удивительно, насмотритесь всяких зомбо-видео, а потом у вас происходит

 

Цитата Circaetus
Просто "вынос мозга"

не бережёте вы свой мозг. захламляете всяким хламом. вы лучше умные книги по теме читайте.

Гость
0
|15 Окт 2013
0
Цитата DAN
Так и с исламом, он создан для обольщения

ну в основном тут рассматривается вопрос о Аллахе (см. первый пост в теме), а не о исламе. вы наверное не знаете что Аллах и ислам - это разные понятия? и не знаете что понятие арабов о Аллахе существовало задолго-задолго до ислама?

 

Цитата DAN
Я себе не противоречу, а Павел, не верил не в то, что у Бога есть Сын, а в то, что именно Иисус является этим Сыном. Евреи всегда ждали и ждут до сих пор Его, Мессию, Христа, Сына.

вы наверное не знаете убеждения иудеев. у них нет такого понятия что у Бога есть Сын! и у мусульман тоже нет такого понятия. а под сыном Бога зачастую понимался обычный человек (например царь Соломон, которого Бог поставил на царство).

иудеи захотели побить камнями Иисуса не за то что они не верили что именно Иисус Сын Божий, а за то что когда Человек Иисус назвал Себя Сыном Бога, то это означало что Он заявил что Он равен Богу.

а в понятиях иудеев и мусульман ни один человек не может быть равным Богу Творцу!

и только некоторым Бог дал откровение что Иисус Его Сын.

Гость
0
|15 Окт 2013
0
Да и если Аллах - тот же Бог Авраама, зачем христиане отказываются признать его своим Богом?

какие христиане отказываются признавать Аллаха своим Богом? форумские, типа вас. вы просто не в теме. все христиане арабы признают Аллаха своим Богом. христиане индонезии признают Аллаха своим Богом. христиане Средней Азии признают Аллаха своим Богом. христиане Кавказа признают Аллаха своим Богом. христиане Ближнего Востока признают Аллаха своим Богом. христианская Библия на арабском языке признаёт Аллаха Богом.

исключение составляют лишь некоторые христиане, которым провели "промывку мозгов" западные миссии или проиудейские околохристианские организации, или у которых после просмотра ютубовских роликов произошёл вынос мозга.

Старожил
+952
|15 Окт 2013
0
Цитата QQeuigh5huih
никакой логики и последовательности в ваших утверждениях нету. и не удивительно, насмотритесь всяких зомбо-видео, а потом у вас происходит

Это "зомбо-видео" с исламским муллой. То что они зомбируют людей вполне согласен.

 

Цитата QQeuigh5huih
не бережёте вы свой мозг. захламляете всяким хламом. вы лучше умные книги по теме читайте.

Спасибо за "заботу"? Только что в вашем понимании "умные книги"?

 

Цитата QQsydgvierhgiruehge
вы наверное не знаете что Аллах и ислам - это разные понятия?

Вы наверно знаете что Мохаммед и Аллах- составляют одно целое в понятии ислам?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|15 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Это "зомбо-видео" с исламским муллой. То что они зомбируют людей вполне согласен.

вас это видео тоже зазомбировало? ну вы не только исламские видео, но и видео со всякими околохристианскими или про-иудейскими лжепророками тоже насмотрелись-зазомбировались.

 

Цитата Circaetus
Только что в вашем понимании "умные книги"?

навскидку, например "Исцеление сломаной ветви Авраама", "Ислам через призму креста", Библия на арабском, переводы Библии на языки народов Кавказа. есть и хорошие статьи в интернете - пишут богословы христиане-арабы, но я уже забыл какие именно статьи и имена авторов.

 

Цитата Circaetus
Вы наверно знаете что Мохаммед

только не Мохаммед, а Мухаммад - в арабском языке нет букв "о" и "е". есть только огласовки обозначающие звуки "а", "У", "и".

 

Цитата Circaetus
Вы наверно знаете что Мохаммед и Аллах- составляют одно целое в понятии ислам?

не знаю такого. только глупые люди такое могут утверждать. Аллах - Бог Творец - был всегда, есть, и будет всегда. а Мухаммад только человек. его хоть и называют великим пророком, но он всего лишь человек.

мусульманин никогда не поставит человека рядом с Аллахом, и уж тем более не назовёт Аллаха и Мухаммада одним целым.

да и христиане-арабы чтут Аллаха, но не признают Мухаммада.

Гость
0
|15 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Это "зомбо-видео" с исламским муллой.

думаю у вас хватает мудрости не выдавать лжеучения гуру-пастора-муллы Сандея, и подобных ему, за истиннове вероучение христианства? почему же такой подход не применяете к исламу?

Цитата QQygr7iywehgu7j
христиане индонезии признают Аллаха своим Богом.

кстати, покопайтесь в архиве новостей инвиктори. там есть темы о том что христиане индонезии в судебном порядке отстаивают своё право на употребление слова Аллах для обозначения своего Бога.

Старожил
+952
|15 Окт 2013
0
Цитата QQrtkjniuthnr53
не знаю такого. только глупые люди такое могут утверждать. Аллах - Бог Творец - был всегда, есть, и будет всегда. а Мухаммад только человек. его хоть и называют великим пророком, но он всего лишь человек. мусульманин никогда не поставит человека рядом с Аллахом, и уж тем более не назовёт Аллаха и Мухаммада одним целым.

1. Умные люди внимательно читают и прежде чем дают ответ размышляют. Незнаю вы себя относите к умным людям?

2. Внимательно прочтите мой пост:

 

Цитата Circaetus
Вы наверно знаете что Мохаммед и Аллах- составляют одно целое в понятии ислам?

3. Что такое ислам? Знаете  "шахаду"?

 

Цитата QQrtkjniuthnr53
Библия на арабском,

И что в Библии на арабском сказанно? Сказанно там что Иисус есть Сын Бога?

 

Цитата QQuthgotjir
кстати, покопайтесь в архиве новостей инвиктори. там есть темы о том что христиане индонезии в судебном порядке отстаивают своё право на употребление слова Аллах для обозначения своего Бога.

Ну и? Сами мусульмане против того что бы называть того бога в которого они верят и Бога в Которого верят христиане одним именем.

 

Цитата QQrtkjniuthnr53
да и христиане-арабы чтут Аллаха, но не признают Мухаммада.

Ну так ответьте на простой вопрос:"Мухаммад пророк или лжепророк, согласно учению Иисуса Христа"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|15 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
3. Что такое ислам?

ислам в переводе на русский - покорность Богу. ислам был ещё до Мухаммада. и одно из требований ислама - верить в пророков которых послал Аллах, и в Писания, которые Аллах дал через пророков.

 

Цитата Circaetus
Знаете "шахаду"?

шахада в переводе на русский - свидетельство. шахид - свидетель. например название книги Нового Завета Евангелие от Матфея в арабской Библии переведено как Шахада от Матфея и т.д.

это я к тому, что есть "специалисты" арабского языка, которые утверждают что шахид переводится как мученик, смертник.

Шахада - свидетельство веры - состоит из двух пунктов, а не одно целое, как вы говорите.

1 - свидетельствую что нет божества кроме Бога (Всевышнего Бога Творца);

2 - свидетельствую что ..... пророк (посланник) Его.

для иудеев вместо многоточия ставится Муса (Моисей), для христиан - Ийса (Иисус), для последователей Мухаммада - Мухаммад.

соответственно шахада бывает разная. в шахаде могут быть разные пророки, но Бог Один.

 

Цитата Circaetus
И что в Библии на арабском сказанно? Сказанно там что Иисус есть Сын Бога?

ну вы даёте! берётесь рассуждать об арабских понятиях, а сами и не видели в глаза арабскую Библию. там сказано всё тоже самое как и в других переводах Библии, только на арабском языке. это же Библия!

Гость
0
|15 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Ну и? Сами мусульмане против того что бы называть того бога в которого они верят и Бога в Которого верят христиане одним именем.

эти люди, которых вы назвали мусульманами, являются глупцами, как и некоторые христиане.

например есть христиане, которые утверждают, и даже рубаху на себе рвут, доказывая что Иисус не Бог.

официальное вероучение ислама (как и в исламской шахаде говорится) - нет много богов, нет иудейского, или христианского, или исламского Бога. есть только Один Бог Творец во все времена и над всеми народами.

Старожил
+952
|15 Окт 2013
0
Цитата QQiodfjoithtiyrjk
ислам в переводе на русский - покорность Богу. ислам был ещё до Мухаммада. и одно из требований ислама - верить в пророков которых послал Аллах, и в Писания, которые Аллах дал через пророков.

Этот бред вы сами выдумали или кто помог?

 

Цитата QQiodfjoithtiyrjk
Шахада - свидетельство веры - состоит из двух пунктов, а не одно целое, как вы говорите. 1 - свидетельствую что нет божества кроме Бога (Всевышнего Бога Творца); 2 - свидетельствую что ..... пророк (посланник) Его. для иудеев вместо многоточия ставится Муса (Моисей), для христиан - Ийса (Иисус), для последователей Мухаммада - Мухаммад.

Вот это "финиш"! Первое: иесли вы говорите об иудаизме, то там совсем другой символ веры. Второе: то что касается христианства. Вы действительно такой невежда?

 

Цитата QQiodfjoithtiyrjk
ну вы даёте! берётесь рассуждать об арабских понятиях, а сами и не видели в глаза арабскую Библию. там сказано всё тоже самое как и в других переводах Библии,

А немного "мозк" включить? Чем отличается бог Корана, от Бога Библии?

 

Цитата QQwrehgeriugheoj
эти люди, которых вы назвали мусульманами, являются глупцами, как и некоторые христиане.

Вы столько раз назвали других глупцами, что это явное свидетельство о вашей глупости.

 

Цитата QQwrehgeriugheoj
официальное вероучение ислама (как и в исламской шахаде говорится) - нет много богов, нет иудейского, или христианского, или исламского Бога.

Дело в том, что "исламский бог" радикально отличен от Того в Которого верят , и знают христиане.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|15 Окт 2013
0
Цитата QQiodfjoithtiyrjk
Шахада - свидетельство веры - состоит из двух пунктов, а не одно целое, как вы говорите.

Опять мимо. Я говорю:

 

Цитата Circaetus
Вы наверно знаете что Мохаммед и Аллах- составляют одно целое в понятии ислам?

Уже выделил для вас такого "умного" аж жуть... И еще где ваш ответ на этот вопрос:

 

Цитата Circaetus
Ну так ответьте на простой вопрос:"Мухаммад пророк или лжепророк, согласно учению Иисуса Христа"?

Вы не христианин и не мусульманин. Вы не "бахаист" случайно?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|15 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Вы столько раз назвали других глупцами

ну я же не виноват, что вы глупец и те глупцы не знаете ислам, а берётесь что то доказывать.

вы даже не знаете что в арабской Библии пишется, а пыжитесь что то утверждать.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что "исламский бог" радикально отличен от Того в Которого верят , и знают христиане.

а чем отличается иудейский Бог от христианского, или православный Бог от протестантского?

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.