Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw7egcw
будет не верно иудаизм оправдывать, а ислам обвинять - т.е. говорить что иудеи в Истинного Бога верят, а мусульмане в ложного

оуууеее. спасибо бро)

у нас печеньки
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
переключить внимание с актуальной проблеммы на другую и таким образом увести от смысла дискуссии

на самом деле я, например ,зашел в эту тему не из-за того,что вы ее автор,а потому,что мне интересна эта тема . и я не вижу смысла теперь с этой темы съезжать. а на вопрос отвечайте пожалуйста. это дискуссия,а не бабский треп "говорю о том,о чем удобно". будь мужиком

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
на самом деле я, например ,зашел в эту тему не из-за того,что вы ее автор,а потому,что мне интересна эта тема . и я не вижу смысла теперь с этой темы съезжать. а на вопрос отвечайте пожалуйста. это дискуссия,а не бабский треп "говорю о том,о чем удобно". будь мужиком

Буть мужиком, говори по теме, ведь уходить от темы это и есть "бабский треп".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
говори по теме

я говорю по теме. мой вопрос вытекает из другого вопроса. и чтоб задать его мне хочется получить ответ на этот вопрос. как вы уже заметили-не только я считаю,что этот вопрос относится к теме весьма прямо.

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
1
Цитата Darthvader
я говорю по теме. мой вопрос вытекает из другого вопроса. и чтоб задать его мне хочется получить ответ на этот вопрос. как вы уже заметили-не только я считаю,что этот вопрос относится к теме весьма прямо.

Вопрос относится к другой теме. А вот по теме вопрос:

Рукопись шейха Абдуль-Кадира бен Абдуль-Азиза: "С помощью Аллаха я хотел бы разъяснить некоторые заблуждения, распространённые сегодня: Во-первых: Террор является частью Ислама, а кто отрицает это, тот впал в неверие: Доказательством тому служат слова Аллаха:Приготовьте против них, сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить (буквально ввергать в ужас террором) врага Аллаха и вашего врага. (8:60) устрашение неверных врагов является шариатским предписанием согласно этому аяту, кто отрицает это, тот впал в неверие, т.к. Всевышний Аллах сказал:И только неверующие отвергают Наши знамения. (29:47) отвержение это отрицание языком и обвинение во лжи." Может шейх более последователен в следовании предписаний Корана, чем те мусульмане которые не следуют этим предписаниям Корана?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|14 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Что "признайте"? Ну вы даете!

вот что признайте:

Цитата QQw7egcw
честно признать что тут на форуме вы специально только негативные вещи про ислам говорите?

т.е. то что вы специально однобокую информацию выдаёте про ислам.

 

Цитата Circaetus
Можете открыть тему например: "иудаизм и ислам" и там обсудить этот вопрос, кто вам мешает? А здесь тема: христианство и ислам.

а почему вы обсуждали вопрос иудаизма в темах про ислам, а другим запрещаете? разве это не двойные стандарты? разве это справедливо перед Богом?

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQ87wyc87ww
т.е. то что вы специально однобокую информацию выдаёте про ислам.

Нет! Я выдаю правдивую информацию про ислам. Я считаю что метод Захарии Ботроса (смотри ролики в начале) верным и христианским.

 

Цитата QQ87wyc87ww
а почему вы обсуждали вопрос иудаизма в темах про ислам, а другим запрещаете? разве это не двойные стандарты? разве это справедливо перед Богом?

Я ничего "не запрещаю" я стараюсь следовать в "русле" темы. Еще раз повторю (почему то вы с первого раза не понимаете этого), открывайте тему о "иудаизме и исламе",или "иудаизме и христианстве" и аведите обсуждение! Правила форума обязывают вести дискуссию соответственно теме!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Вопрос относится к другой теме. А вот по теме вопрос:

вы мне на мой вопрос ответите,тогда я буду на ваши отвечать.  а вообще вот вам ,поглядите. вы же этого хотите от меня услышать ? http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=TSwQJgvuVvs&NR=1

у нас печеньки
Удален
FatalitY
|14 Июл 2012
1
Цитата Circaetus
Я выдаю правдивую информацию про ислам

предвзято отобранная информация - это ложь и манипуляция

а подобный информатор - лжец и злой манипулятор

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw78iyhecw
вы согласны с тем что вы форумчанам ислам показываете не со всех сторон, а однобоко? ответьте только согласны или нет, без объяснений почему именно так вы делаете.

Только после вас:

 

Цитата keks
Цитата keks Во первых, в последнем видео опубликованное мной на 11 странице, голос за кадром, зачитывает отрывки из карана, там же перевод на русский в виде субтитров. Мирна ли эта религия? Становится понятным из самого корана. Или вы хотите сказать, что все эти агрессивные стихи из корана вымысел?
Цитата QQ8oce7rr несомненно Иисус единственный путь к Богу
Цитата keks Если Иисус единственный путь к Богу, тогда в каком положении по отношению к Богу находится та религия, которая Его не принемает?
Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
вы спрашивали почему я не приводил вам "зерна истины" которые есть в исламе, я вам ответил, по Писанию вполне конкретно.
Цитата Circaetus
Нет! Я выдаю правдивую информацию про ислам.

раньше вы согласились что не приводили тут на форуме зерна истины которые есть в исламе (кроме того что ислам признаёт Иисуса Мессией), а теперь говорите что выдаёте правдивую информацию про ислам.

странная у вас "правда". разве сокрытие части правды - это есть правда?

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw98euw
говорите что выдаёте правдивую информацию про ислам.

Блиииин.... А может мы чувака не правильно поняли?  Может он мусульманин, выходец из Саудовской Аравии или Дагестана ,например?  А того гляди вообще имам????  Вот он говорит,что выдаёт правдивую информацию. Значит он ее собирал долго,переваривал,варился в этом... А мы так его сразу приложили...ай-яй-яй... вот почему он от темы иудаизма съехал... нелюбовь этническая(((   а на форуме он типа троллит,а ля он христианин ?????  

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw98euw
раньше вы согласились что не приводили тут на форуме зерна истины которые есть в исламе (кроме того что ислам признаёт Иисуса Мессией), а теперь говорите что выдаёте правдивую информацию про ислам. странная у вас "правда". разве сокрытие части правды - это есть правда?

Во блин! Ислам говорит, что признает Иисуса Мессией, но я вам наглядно показал что это ложь! Ведь отрицание того что Христос есть Божий Сын это отрицание того что Он Христос! Вы вообще во что верите? Отрицание исламаом того что: Месия есть Божий Сын, отрицание Его смерти на кресте, отрицание искупление от греха Его Кровью, отрицание Его воскресения, и т.д. Это все правда? На осноавании этого уже можно сделать определенные выводы, если конечно вы христианин! То что принес Мухаммад это ложный путь уводящий людей от Бога и Его Евангелия, уводящий в ПОГИБЕЛЬ! Какие еще доводы вам нужны что бы "оправдать" ислам?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
То что принес Мухаммад это ложный путь уводящий людей от Бога

Это ваше субъективное мнение.

у нас печеньки
Писатель
+88
|14 Июл 2012
0

В чем миролюбие ислама?

Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Во блин! Ислам говорит, что признает Иисуса Мессией, но я вам наглядно показал что это ложь!

не нужно ничего объяснять или показывать. просто честно признайтесь что вы только негативную и однобокую информацию о исламе тут преподносили. вы понимаете смысл слова однобокость?

Словарь Ожегова: однобокий - ограниченный, направленный в одну сторону.

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
Это ваше субъективное мнение.

Мое "субъективное" мнение, базируется на Слове Бога, переданное Им через апостолов и пророков, на Слове Самого Мессии Иисуса!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата keks
В чем миролюбие ислама?

статья ,которую вы привели-написана не мусульманином,понавырвана из контекста,предвзята и т.д.  я про христианство подобные статьи читал. там тоже из библии понатаскивали так,что волосы на голове шевелились. если почитать библию-тоже полно крови,насилия со стороны божьего народа

у нас печеньки
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQ89wehcwe
Словарь Ожегова: однобокий - ограниченный, направленный в одну сторону.

Так что ислам ведет  в спасение или как? Ведь одно из двух: либо ислам ведет в жизнь либо в гибель, вот Евангелие например дает вечную жизнь, или вы будете "сетовать" на мою "однобокость" в том что я утверждаю вслед за Самим Господом Иисусом Которому я верю:"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Мое "субъективное" мнение, базируется на Слове Бога, переданное Им через апостолов и пророков, на Слове Самого Мессии Иисуса!

Вы себе на аву не сокола,а папугая поставьте. А то от вас я эту фразу уже раз пятый слышу. Повторю тогда и я :  А ДЛЯ МУСУЛЬМАН-КОРАН СЛОВА БОГА,ПЕРЕДАННОЕ ЧЕРЕЗ ПРОРОКА!     Ну и что ????

у нас печеньки
Писатель
+88
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
статья ,которую вы привели-написана не мусульманином,понавырвана из контекста,предвзята

А вам известен контекст? Не нужно быть мусульманином, что бы адекватно оценивать написанное, происходящее в целом и по отдельности. И какой мусульманин станет обнажсть негативную суть своей религии, лишь только тот кто нашел ее лживой. Если вам это интересно, то посмотрите видео на первой странице этой темы, во 2-ом посте, спикер бывший мусульманин.

статья модержит сцены насилия, заходите по ссылке только на свой страх и риск.

Исламская терпимость и толлерантность.

Гость
0
|14 Июл 2012
0
Цитата QQ89wehcwe
Словарь Ожегова: однобокий - ограниченный, направленный в одну сторону.
Цитата Circaetus
Так что ислам ведет в спасение или как?

сейчас вопрос не о спасении, а о том что бы показать всю правду о исламе, а не ограничено и однобоко, как это делали вы.

а вся правда - это значит и хорошие и плохие стороны, а не только плохие.

если только плохие - то это однобокость.

Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата keks
лишь только тот кто нашел ее лживой.

в том то и дело. это статья отступника. точно так же можете найти в интернете такие же статьи от лица тех,кто ушел из христианства в ислам,найдя христианство лживым. те ужасы,которые творила церковь во времена крестовых походов и инквизиции тоже находили оправдания в библии. если эту книгу пристально перечитать,там много,очень много агрессии можно найти. особенно в ветхом завете

у нас печеньки
Гость
0
|14 Июл 2012
0

Circaetus, вы создали эту тему и написали первый пост такой:

 

Цитата Circaetus
В последнее время, очень часто слышимо утверждение, будто христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу. Предлагаю спокойно обсудить эту тему и выяснить так ли это?

но на самом деле вы начали говорить поступать так, что ваш пост следует понимать так:

 

Цитата Circaetus
В последнее время, очень часто слышимо утверждение, будто христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу. Предлагаю спокойно однобоко обсудить эту тему и выяснить так ли это что это не так

обсуждение включает в себя анализ всей информации (и хорошей и плохой), а не выборочной (только плохой).

обсуждение включает в себя непредвзятое исследование, а не однобокие утверждения.

Писатель
+88
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
такие же статьи от лица тех,кто ушел из христианства

Можно найти, но неюбходимо смотреть на сколько они объективны и от какого основания отталкиваться. Иногда стоит уйти от не библейского "христианства" в сторону библеского.

 

Цитата Darthvader
те ужасы,которые творила церковь во времена крестовых походов и инквизиции тоже находили оправдания в библии.

Именно так и было, но только церьковь должна была нести Евангелие, а не насилие. Как вы сами считаете, выполняла ли она замысел Бога на земле? Чью волю она осуществляла? Хотел ли Бог, который отдал Своего Сына за этих людей, смотреть как от Его имени творили ужасы?

 

Цитата Darthvader
если эту книгу пристально перечитать,там много,очень много агрессии можно найти. особенно в ветхом завете

В том то и дело, что в  Ветхом Завете, но мы живем в совершенно Ином Завете, при котором Писание учит нас любить своих врагов.

Каран недвусмысленно призывает к насилию над несогласными с ним, тому свидетель сам каран и не поверхностно чтущие его.

Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата Darthvader
Повторю тогда и я :  А ДЛЯ МУСУЛЬМАН-КОРАН СЛОВА БОГА,ПЕРЕДАННОЕ ЧЕРЕЗ ПРОРОКА!     Ну и что ????

А то что это не так! Здесь уже кому вы верите или Христу Иисусу и Его апостолам или Мохаммеду который говорит прямо им противоположнеое, о чем кстати они и предупреждали. Иисус сказал что если поверите Ему, что Он Сын Живого Бога и умер и воскрес что бы вы жили, то спасетесь, если не поверите погибните...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0

да,Ислам более агресивен. Но вы никогда не задавали вопрос,почему в той же Чечне не проходят гей парады? Почему там нет проституции? Почему алкоголь продают только с 8 до 10 утра? Почему на улице не увидишь пьяных?

у нас печеньки
Удален
FatalitY
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Здесь уже кому вы верите или Христу Иисусу и Его апостолам

что толку на словах "верить Иисусу", а делами постоянно отрекаться от Него...

ведь ненависть сквозит из каждой темы и поста.

 

Цитата Circaetus
Иисус сказал что если поверите Ему, что Он Сын Живого Бога и умер и воскрес что бы вы жили, то спасетесь, если не поверите погибните...

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

+

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя

+

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Июл 2012
0
Цитата QQw8yhcwuw
обсуждение включает в себя анализ всей информации (и хорошей и плохой), а не выборочной (только плохой). обсуждение включает в себя непредвзятое исследование, а не однобокие утверждения.

Ну я не знаю то ли вы не хотите понимать то ли не можете...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+11
|14 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
А то что это не так!

так это или не так-ваше личное мнение. христианство-это ваш личный выбор. верить или не верить-тоже ваше ЛИЧНОЕ дело. Погибнуть? пойти в ад?  вы этого больше всего боитесь? я думаю,что Господь видит,кто живёт праведно . христианин ли,мусульманин или еще кто-то. каждому воздастся. вот что вы,христиане ,делаете для своих детей? вам не стыдно? вы не боитесь Господа? думаете,что только говоря "Иисус Господь" вы становитесь праведным человеком?  а в то время вашим детям говорят в школе,что дядя с дядей когда живут-это нормально,семьи распадаются, народ бухает. где вы во всем этом???

у нас печеньки

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.