Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
НИ одной!

это не правда. вот на вскидку скажу по России: Башкирия, Татарстан, Кабардино-Балкария.

Старожил
+952
|2 Сен 2013
3
Цитата QQwugi3hg498o
мыслите в верном направлении, но хочу уточнить: нужно знать тот язык, на котором нужно сказать слово "Бог". и исходя из понятий конкретного языка (а в данном случае это арабский) и выбирают слово, которое обозначает Бога Творца.

Вот вы в неверном. Например финикийцы употребляли слово Эль по называя так "Бога Творца" ну и что? Разве они верили в того же Бога что и Израиль? Нет! Хотя и евреи (имея откровение об Истинном Боге) называли Его Эль. Но "бог" финикийцев Ваал и Яхве разве это один и тот же Бог? Разве что отступники от веры в Израиле так считали, за что их обличали пророки и за что в конце концов они были рассеяны.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+952
|2 Сен 2013
4
Цитата QQurhvgihubrkebj
это не правда. вот на вскидку скажу по России: Башкирия, Татарстан, Кабардино-Балкария.

Оппа- па! Во первых вы назвали не страны, а субъекты в составе Российской Федерации. А в РФ нельзя сказать что мусульман "большинство", т.е. есть фактор здерживания, который пока с "бробуксовкой", но работает. Но простое предполоржение: если эти субъекты вдруг станут независимыми, что произойдет там с христианами? Ответ очевиден: то же что и в других исламских странах. Скажите мне в странах с законами шариата (вы же согласны что шариат-это именно мусульманская норма), христиане "хорошо себя чувствуют"? Ответ очевиден! Только слепой не видит этих вещей!

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
florinka
|2 Сен 2013
3
Цитата Circaetus
Оппа- па! Во первых вы назвали не страны, а субъекты в составе Российской Федерации. А в РФ нельзя сказать что мусульман "большинство"

Circaetus, не большинство. Я напишу немного информации, хотя "кью-кью..." и не мог таки это объяснить.

Для народов Кабардино-Балкарии существенной является традиционная форма ислама. Северокавказская форма вероучения, являясь традиционной для региона, с точки зрения канонических норм ислама таковой не является.

Там просто сформировалась специфическая форма ислама, которая является типичной и традиционной для республики. В исламских нормах много присутствует народных традиций. Типа как у нас православные, так и там мусульмане.

Есть такое понятие, как "бытовой ислам". Сегодня бытовой ислам является наиболее распространенной, как на Северном Кавказе в целом, так и в Кабардино-Балкарии в частности. Позиция сторонников бытового ислама заключается в восприятии ислама и народных традиций как единого целого. Они выступают за сохранение всех исторически присущих ему на определенной территории. Уже вначале распространения ислама у народов Кабардино-Балкарии, мусульманское вероучение воспринималось населением лишь частично. Здесь предавали гораздо большее значение национальным традициям и обычаям, чем шариату, чем основополагающим элементам ислама, что воспрепятствовало глубокому распространению мусульманского вероучения.

Северокавказская бытовая версия мусульманской религии включает в себя два основных элемента — ритуал и иман (вера), не являясь по своей сути полнокровным интеллектуальным исламом.  Она полностью игнорирует философский, идейный смысл ислама, активно познавая лишь ритуальную практику.

Удален
florinka
|2 Сен 2013
3

Бытовой ислам в Кабардино-Балкарии мирно дружит с обширным спектром суеверий. Среди этих мусульман республики распространены всевозможные обереги, роль которых чаще всего играют булавки, голубые бусины, небольшие камни, части растений, зубы животных, горстки земли, завернутой в ткань. Роль оберега зачастую отводится и самому Корану.

Существует мнение, что "беда не придет в дом, в котором есть Коран". При этом тот факт, что в этом доме никто Коран не читает и не совершает молитву, никого не смущает. Среди приверженцев бытовой версии ислама в Кабардино-Балкарии крайне распространена практика посещения предсказателей и гадателей. Уважение старших является важной этической чертой, присущей большинству народов мира. Однако на Северном Кавказе оно приобрело форму культа. Слово старшего здесь становится неписанным законом, который многие не осмеливаются преступить. Старшие не склонны что-либо менять, а младшие поколения больше доверяют их опыту, чем собственным знаниям и воззрениям.

Поэтому бытовой ислам на Северном Кавказе занимает столь устойчивые позиции. При этом религия в массовом типичном сознании воспринимается как атрибут национальной культуры, не более того. Он считает себя мусульманином уже потому, что принадлежит к этносу, традиционно исповедующему ислам.

p.s. Вот о каких мусульманах он пишет, но игнорирует корень проблемы. Обычно такие люди говорят мусульманам, что мы поклоняемся одному и тому же Богу, и этим завоёвывают расположение многих мусульман.
Удален
korbofos
|2 Сен 2013
1
Цитата QQwugi3hg498o
и исходя из понятий конкретного языка (а в данном случае это арабский) и выбирают слово, которое обозначает Бога Творца.

Аллах был божеством языческих арабов задолго до ислама. 
"Аллах это доисламское имя, относящееся к вавилонскому Беллу." (James Hastings)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+952
|2 Сен 2013
1
Цитата florinka
Circaetus, не большинство.

Я имел ввиду, что то что перечислил ку это:

 

Цитата QQurhvgihubrkebj
вот на вскидку скажу по России: Башкирия, Татарстан, Кабардино-Балкария.

не являются отдельными государствами, но они находятся в составе РФ и являются ее субъектами. А я говорил об исламских государствах. Но в принципе спасибо за информацию. Это так, я встречал таких мусульман, которые в жизни не читали Коран, так вот многие из них действительно миролюбивы.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Писатель
+214
|2 Сен 2013
5
Цитата QQurhgeuiheiub
Ветхий Завет предписывает евреям относится к язычникам примерно так же как ислам предписывает относиться к язычникам.

Вы ошибаетесь. Евреям Господь указывал относиться хорошо к иноплеменникам, живущим среди них и помнить, что и они когда-то были чужестранцами.

Я понимаю то, что вы говорите, что не все мусульмане плохие. Конечно не все. Конечно, много добрых мусульман. Но здесь речь идет не о мусульманах, какие они. Речь идет о религии исламе, какая она. Это жестокая религия, Мохамед - лжепророк, который был водим дьяволом, возвеличив себя. И мечем распространял свои доктрины. Коран - не просто искажение истины, - это книга, насаждающая ложь, отвергающая жертву Христа и помогающая миллионам душ людей идти в ад, отвергая Искупителя - Мессию. Мохамед был педофилом, одна из его жен - Айша, стала его женой в возрасте 6 лет и вступила с ним в сексуальные отношения в возрасте 9 лет, тогда, когда ему было за 50.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
florinka
|2 Сен 2013
3
Цитата Circaetus
Я имел ввиду, что то что перечислил ку это:

Я поняла, вы всё правильно вы написали. Это я не полностью предложение написала.

Ещё хочу добавить. Может и хорошо, что не читают. Откуда беруться такие как Усама бен Ладен и ему подобные? Сначала начинают читать Коран с детства, потом начинают тщательно его изучать, потом посвящают себя исламу и начинают исполнять то, что написано в исламе. Знавшие бен Ладена с детства, говорили о нём, что он очень религиозен. Они видели в нём резкую перемену как он превратился в фанатика. Они обвиняли исламские группировки, что якобы они повлияли на бен Ладена. Но если бы они изучали коран, они бы так не думали. Откуда у исламских групировок понятие о войне с неверными это понятно.

Удален
florinka
|2 Сен 2013
0
вы говорите, что не все мусульмане плохие. Конечно не все. Конечно, много добрых мусульман. Но здесь речь идет не о мусульманах, какие они. Речь идет о религии исламе, какая она.

Согласна с тем, что вы написали.

Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Например финикийцы употребляли слово Эль по называя так "Бога Творца" ну и что?

скажите, каким словом на арабском языке вы назовёте Бог Творец?

 

Цитата korbofos
Аллах был божеством языческих арабов задолго до ислама. "Аллах это доисламское имя, относящееся к вавилонскому Беллу

это бред. даже близкой похожести в произношении этих слов нету.

еврейский Элохим = арабский Аллах, с учётом того что у арабов нет букв "Е" и "Э". есть только "А", "И", "У". в результате есть два слова: "Аллах" - Бог Творец, и "илях" - боги, божества.

 

Цитата oriental
Поэтому татары принявшие христианство говорят Алла и Он им внимает

это верная информация. много христиан разных национальностей (арабы конечно же, чеченцы, кабардинцы, балкарцы, в индонезии и т.д.) употребляют слово Аллах по отношению к Богу Творцу. в Библии на арабском языке (которую тут некоторые философы и в руках не держали) употреблено слово Аллах. только невежда может этого не знать.

Старожил
-20
|2 Сен 2013
1
Цитата oriental
Да был бог Луны Аллах.Сегодня они не поклоняются Луне. Но сегодня Аллаха называют Творцом Вселенной .Поэтому Аллах это Бог.

Вопрос не в том,кто во что горазд в обозначении Бога и какими словами.Если назвать его ночным горшком-Он же не будет таковым.

Суть в том ,что знать Его,как Он представляет Себя людям,а Он не лицедей, А НЕИЗМЕННЫЙ И ВЕРНЫЙ,БОГ, ДАВШИЙ СЛОВО СВОЕ своему творению.

И Слово Его в твиттерах Мухаммада не нуждается.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
korbofos
|2 Сен 2013
3
Цитата oriental
Да был бог Луны Аллах.Сегодня они не поклоняются Луне

Но полумесяц продолжает сопровождать Ислам

 

Цитата oriental
Но сегодня Аллаха называют Творцом Вселенной .Поэтому Аллах это Бог. Если придираться к словам, то Бог тоже двояко: Бог и бог звучит одинаково.

У кождого слова есть свое значение, вы же не называете папу мамой. Слово Бог имеет отношение к тому, что называли божеством - это имеет отношение и к Ваалу и к Астарте и к Молоху и ко всему древнегреческому пантеону.

 

Цитата oriental
Естественно мусульмане поклоняются Богу.

Отречение от Ислама предусматривает смерть!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Во первых вы назвали не страны, а субъекты в составе Российской Федерации.

я назвал те регионы, где большинство мусульман. но даже если в странах руководство занимает жестокую позицию по отношению к христианам, то это не говорит что нормальных мусульман там мало, а больше жестоких. да и вы забыли о том какая жестокость царила в христианских странах еще 600 лет назад.

 

Вы ошибаетесь. Евреям Господь указывал относиться хорошо к иноплеменникам, живущим среди них и помнить, что и они когда-то были чужестранцами.

да. когда эти иноплеменники пытались напасть на Израиль, то Израиль уничтожал их под чистую.

в коране тоже говорится о христианах и иудеях что это люди Писания. но когда христиане и иудеи пытались убить Мухаммада, то и вышло повеление о том что бы убивать неверных. всё это Мухаммад не сам придумал, а скопировал с Ветхого Завета.

 

Цитата florinka
Может и хорошо, что не читают. Откуда беруться такие как Усама бен Ладен и ему подобные?

о том что Усама и Хаттаб - это служебные люди христианской Америки вы наверное не знали?

Писатель
+214
|2 Сен 2013
3
Цитата QQeruhg7rig4yu
скажите

Скажи ты, как ты относишься к таким сурам и аятам из Корана?

***

Сура 47:4 А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее, а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Сура 5:33 Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Сура 9:5 А когда срок безопасности - запретные четыре месяца - пройдет, тогда везде убивайте неверных многобожников, нарушающих договор, захватывайте их в плен, окружайте их, преграждайте им путь и ставьте им везде засады Сура 8:39 Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Алааху Сура 2:191 Убивайте их (многобожников), где бы вы их не встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Сура 2:193 Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху Сура 8:12,13 "Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы. Это потому, что они воспротивились Аллаху и Его Посланнику. А если кто противится Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах суров в наказании"

***

И что бы ты посоветовал правомерным мусульманам по-поводу исполнения этих аят?

Скажи: это мирная религия???

***

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Гость
0
|2 Сен 2013
0
Цитата korbofos
Но полумесяц продолжает сопровождать Ислам

еврейский Синайский Закон тоже связан с луной. и живут они все (евреи и мусульмане) по лунному календарю.

 

Цитата korbofos
Отречение от Ислама предусматривает смерть!

отречение от Закона Моисея тоже предусматривало смерть! а что делали лет 600 назад христиане с теми кто отрекался от христианства, или занимался колдовством, вы не слышали?

Гость
0
|2 Сен 2013
0
Скажи ты, как ты относишься к таким сурам и аятам из Корана? *** Сура 47:4 А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее, а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных.

лично я ни как не отношусь ни к этим сурам, ни к текстам Ветхого Завета, где Бог предписывал уничтожать языческие народы. я отношусь к Заповедям Христа.

 

Я понимаю то, что вы говорите, что не все мусульмане плохие. Конечно не все. Конечно, много добрых мусульман.

верно. теперь вам нужно сказать пользователю Circaetus что он не прав, когда написал эту фразу:

 

Цитата Circaetus
"Разница между радикальными и умеренными мусульманами в том, что радикальные мусульмане хотят убить нас, а умеренные хотят, чтобы радикальные мусульмане нас убили."

скажите ему что эта фраза является бредовой.

Писатель
+214
|2 Сен 2013
4
Цитата QQeruhg7rig4yu
скажите

Не путай с призывом Бога уничтожить народы с вхождением в обетованную землю. Это было именно к тем народам и на тот момент и не более. За пределы обетованной земли Бог не давал никаких установлений по уничтожению их.

Евреи не вошли в ту землю до тех пор, пока мера грехов тех людей не была переполнена, так сказано было Аврааму. Люди в тех народах перешли все граниы, так что суд Божий пришел на них. Они постоянно приносили в жертву своих младенцев богу Ваалу.

Да и знали они, что Бог предал их в руки евреев, слышали, что Бог сделал ради них с Египтом. Почему бы им не собрать тогда свои вещи и уйти в другие места?

 

Цитата QQurbiknhyy
о том что Усама и Хаттаб - это служебные люди христианской Америки вы наверное не знали?

Это сказки

 

Цитата QQurbiknhyy
но когда христиане и иудеи пытались убить Мухаммада, то и вышло повеление о том что бы убивать неверных. всё это Мухаммад не сам придумал, а скопировал с Ветхого Завета.

А кто виноват в том, что Мохамед поставил себя выше Иисуса? Исказил евангелие. Стал вдруг единственным пророком? Спал с 9 летним ребенком в возрасте старше 50 лет?

Знаешь, когда убили Иоанна Крестителя, Иисус не дал повеление убить иудеев. А Сам сказал: "Меня гнали и вас гнать будут". А потом еще пошел на крест. И на кресте

Так мирная религия ислам, или нет?

 

Цитата QQurbiknhyy
то и вышло повеление о том что бы убивать неверных.

Вы признали повеление убивать. Мирная религия или нет?

Мохамед и свита уничтожили множество инакомыслящих, и вас удивляет, что его хотели убить, чтобы спасти себя и родных?

***

QQdserpgrth, а какое ваше вероисповедание? Во что вы верите?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|2 Сен 2013
4
Цитата QQerchg47vg4vy
а что делали лет 600 назад христиане с теми кто отрекался от христианства, или занимался колдовством, вы не слышали?

Да, это делали, но по Писанию ли? Если в Коране есть неоднократные призывы к убийству неверных, то в христианстве вы их не найдете. "Святая инквизиция" - называлась христианством, но не была таковой по сути. Мусульмане - убийцы поступают по своему писанию - Корану, это указано им. Но где указание христианам- убийцам? Нет, напротив, сказано, что убийцы не наследуют Царства Небесного. И нигде вы не найдете указаний убивать ни в словах Иисуса, ни Павла, ни в каком-либо из посланий Христианских писаний.

Так что те, кто убивали под видом христиан, таковыми не являлись, поскольку действовали не по христианским писаниям, а поперек им.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Гость
0
|2 Сен 2013
0
Не путай с призывом Бога уничтожить народы с вхождением в обетованную землю. Это было именно к тем народам и на тот момент и не более.

более. например о том что Давид многих язычников убил, также краеобрезания убитых  принёс. скажите, иудаизм - это мирная религия?

 

Это сказки

видно вы вообще не в теме что Усама и Хаттаб воевали против СССР в Афганистане и получали поддержку от США. а по окончании войны в Афгане пошли дальше в другие регионы служить.

 

QQdserpgrth, а какое ваше вероисповедание? Во что вы верите?

вы вначале разберитесь с понятием Кто такой Аллах, а я вам потом скажу во что и в Кого верю.

Гость
0
|2 Сен 2013
0
Да, это делали, но по Писанию ли? Если в Коране есть неоднократные призывы к убийству неверных, то в христианстве вы их не найдете.

а в Ветхом Завете найдёте?

 

Цитата QQueh7igvutvby
скажите ему что эта фраза является бредовой.

ну что, вы будете говорить Circaetusu то что его фраза о том что все мусульмане желают смерти немусульманам - это бред?

Писатель
+214
|2 Сен 2013
3
А потом еще пошел на крест. И на кресте

просил Отца простить убийц. Какая разница между Иисусом и Мухамедом!!!

Мухмед захотел стать великим и путем лжи и насилия стал им. И стал причиной смерти, насилия, педофилии, унижения женщин до уровня животных множества людей на протяжении многих веков и до сих пор. Верные и преданные мусульмане корану или убивают, или оплачивают убийства, давая приношения, или одобряюще молчат. Я говорю о верных корану со всеми повелениями, включая и повеления уничтожения людей неверных.

 

Цитата Circaetus
"Разница между радикальными и умеренными мусульманами в том, что радикальные мусульмане хотят убить нас, а умеренные хотят, чтобы радикальные мусульмане нас убили."
Цитата QQueh7igvutvby
скажите ему что эта фраза является бредовой

Если под "умеренными" он подразумевает тех, кто хорошо знает коран, включая знание о повелении убивать, но не идущих сами убивать, то он прав. А если под  "умеренными" он подразумевает всех верующих мусульман, не вникающих в повеления уничтожать остальных и не одобряющих убийство неверных - то не прав. Смотря что он имеет ввиду. Но я так понимаю, что он имеет ввиду первый вариант.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
florinka
|2 Сен 2013
3

"КьюКью", сколько бы вы не спорили, у вас не получится оправдать "миролюбивую" религию ислам. Я не знаю какой вы христианин и какой вы авторитет для мусульман(как вы писали), но вы верите, что вы поклоняетесь одному и тому же богу с мусульманами. Это сразу было видно по вашим постам. И ваши знания арабского ни о чём не говорят. Если вы оправдываете ислам, вы оправдываетее убийства.

Писатель
+214
|2 Сен 2013
4
Цитата QQiorbhoetjbrn
а в Ветхом Завете найдёте?

В общих призваниях народу Божьему убивать инакомыслящих среди других народов - нет. Бог очертил небольшую территорию для Своего народа. Его законы распространялись только для евреев.

Нигде в Ветхом завете Бог не говорил евреям ходить по землю и принуждать людей веровать в своего Бога, под угрозой жизни и убивать тех, кто не согласен  на это. Нету. А что до повеления убить народы при входе в обетованную землю, то я уже сказала. Это был суд над народами, чья мера грехов была переполнена.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
florinka
|2 Сен 2013
1
Цитата QQueh7igvutvby
теперь вам нужно сказать пользователю Circaetus что он не прав, когда написал эту фразу:

Успокойтесь, вы придираетесь, потому как не можете более ничего сказать. Во-первых он привёл чью-то фразу. Во-вторых, многие "мирные" мусульмане внегласно помогают боевикам. Но другие боятся боевиков, не лезут в войну, не хотят, чтобы их сыновья и дочери попали в какую-нибудь группировку.

Уже разобрались с этим вопросом. Не все традиционные мусульмане, которые и корана своего толком не знают, которые живут как язычники, грешат, гадают, как и весь остальной люд, но формально считаются мусульманами. Просто формально. Эти люди хотят жить, работать, детей растить. Я написала о бытовом традиционном исламе и вам нечем возразить. Вы придираетесь к словам, т.к. сказать нечего. А слабо зарегистрироваться и открыто вести беседу.

Гость
0
|2 Сен 2013
0
Если под "умеренными" он подразумевает тех, кто хорошо знает коран, включая знание о повелении убивать, но не идущих сами убивать, то он прав. А если под "умеренными" он подразумевает всех верующих мусульман, не вникающих в повеления уничтожать остальных и не одобряющих убийство неверных - то не прав. Смотря что он имеет ввиду. Но я так понимаю, что он имеет ввиду первый вариант.

т.е. получается первый вариант: все мусульмане хотят смерти немусульман?

 

Цитата florinka
И ваши знания арабского ни о чём не говорят.

ну вам они ничего не говорят, потому что об арабском языке у вас нет никаких понятий. к сожалению.

Удален
florinka
|2 Сен 2013
1
Цитата QQrhbuiuh45hn
вы вначале разберитесь с понятием Кто такой Аллах, а я вам потом скажу во что и в Кого верю.

Вы и не скажете, уже ясно в кого вы верите. Человек верующий в Иисуса Христа открыто говорит об этом. А вы пытаетесь перевести стрелки на незнание арабского или ещё чего-нибудь. Тогда не оффтопьте тему.

 

Цитата QQjbvuiebrubhtj
ну вам они ничего не говорят, потому что об арабском языке у вас нет никаких понятий. к сожалению.

К сожалению...у вас нет понятия о религии ислам совсем. Хотя я сомневаюсь в вашем знании арабского языка досконально. Выхватили какие-то азы и хвалитесь.

Удален
korbofos
|2 Сен 2013
2
Цитата QQerchg47vg4vy
отречение от Закона Моисея тоже предусматривало смерть
Цитата QQerchg47vg4vy
еврейский Синайский Закон тоже связан с луной.

Но только тема у нас про Христианство и Ислам.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+214
|2 Сен 2013
2
Если под "умеренными" он подразумевает тех, кто хорошо знает коран, включая знание о повелении убивать, но не идущих сами убивать, то он прав.
Цитата QQjbvuiebrubhtj
т.е. получается первый вариант: все мусульмане хотят смерти немусульман?

Речь шла о умеренных - желающих смерти мусульман, а не вообще всех мусульманах.

Ведь есть мусульмане, которые ничего не знают о призывах убивать. Верят по преданию своих отцов, да и все.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
korbofos
|2 Сен 2013
2
Цитата QQeruhg7rig4yu
еврейский Элохим = арабский Аллах, с учётом того что у арабов нет букв "Е" и "Э". есть только "А", "И", "У". в результате есть два слова: "Аллах" - Бог Творец, и "илях" - боги, божества.

Лунное Божество Каабы
Источник: Investigate Islam

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА АЛЛАХ 

Слово "Аллах" происходит от составного арабского слова "Аль-Илах". Аль - определенный артикль, а Илах - арабское слово "Бог". Мы сразу видим, что:

1. Аллах - не имя собственное, а родовое название, подобное слову "Эль" в иврите, которое использовалось для обозначения любого божества;
2. Аллах - не иностранное слово (заимствованное, например, из Библии), а чисто арабское.
3. Также, не следует сравнивать слово Аллах с ивритским или греческим словом Бог (Эль или Теос), потому что "Аллах" - чисто арабское слово, используемое для обозначения арабского божества.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.