Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
1
Цитата Circaetus
дух который давал ему "откровения" это дух демонический, значит и книга им написанная есть обман, значит и тот который говорил Мухаммаду, не является Богом (хотя себя так называет). но тем который: "выдает себя за бога" и тот который в Писании назван антихристом, т.е. тот кто противится Христу и ведет людей в гибель..

сто процентов демонический. А главное - берут Торы кусок и на ее основании свои разработки пишут незаметненько.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|20 Сен 2012
1

Посмотрите проповедь Генадия Мохненко, не поленитесь, по мне так очень сильно и прямо!

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|20 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
А Коран говорит что нет у Аллаха никакого Сына...

а Библия говорит что у Аллаха есть Сын. изучайте предмет всесторонне и внимательно, а не по бредовым роликам из ютуба.

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2012
1
Цитата Circaetus
Посмотрите проповедь Генадия Мохненко, не поленитесь, по мне так очень сильно и прямо!

посмотрела. Говорит хорошо, но как вы думаете, почему в европу хлынул поток мусульман, которые устанавливают свои правила там? Ведь европа - колыбель христианства для западного мира, и оттуда столько достойных проповедников шли по всему миру и были успешны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|21 Сен 2012
3
Цитата QQoeprkvpoerjve
а Библия говорит что у Аллаха есть Сын. изучайте предмет всесторонне и внимательно, а не по бредовым роликам из ютуба.

давайте не передергивать.

Бог в Коране и Бог открытый Библией - это разные личности.

Хотя бог Корана, тоже претендует на роль "творца".

Мухаммед лжепророк, так как он не признает Сына Божьего, Господа и Спасителя. Более того он претендует на более высокую "степень" чем Христос.

Откровения ему давал "ангел-посланник", который явно пришел не от Бога.

И давайте называть Бога, по русски Богом, а не "аллахом", раз мы общаемся на русскоязычном ресурсе.

Мы же не пытаемся здесь говорить о Боге на английский манер - Гад (God) и не используем другие языки.

Так что и арабский вариант - только вносит путаницу, хотя вам это только на руку в попытках доказать, что мусульмане поклоняются Истинному Богу.

.

Понятно, что есть Один Бог Творец. И понятно, что есть искренние мусульмане, которые ищут встречи с Ним.

И я сам знаю людей, которым Господь открылся тогда, когда они были мусульманами и сейчас они мои братья во Христе.

Но такие люди есть в любой конфессии (даже в "христианстве" ) и это не повод заявлять, что любая конфессия ведет к Богу. Так как я доверяю написанному в Библии, что есть только Один Путь и это Христос.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|21 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
И давайте называть Бога, по русски Богом, а не "аллахом", раз мы общаемся на русскоязычном ресурсе.

не давайте. раз вы говорите о русско-язычном ресурсе, то почему тут так много ссылок и видео на арабо-язычние ресурсы?

 

Цитата Бродяга
Так как я доверяю написанному в Библии, что есть только Один Путь и это Христос.

да, а Христос это Сын Аллаха. так в Библии написано.

ваши утверждения не проходят даже элементарной проверки.

вы выдвинули правило, по которому определяете Истинность Бога - это наличие у Него Сына.

хорошо, иудеи утверждают что у их Бога Иеговы нет Сына. почему вы не следуете своему же правилу по отношению к иудеям и не говорите что у иудеев другой Бог? это говорит о том что вы не можете быть объективным в исследовании темы.

 

Цитата Бродяга
Так что и арабский вариант - только вносит путаницу

путаницу вносит только для тех, кто сам запутан. изучайте предмет, и не будет никакой путаницы.

вам нужно учиться, на не делать глупые заявления в адрес Аллаха. но похоже учиться - это не ваша судьба.

Старожил
+1282
|21 Сен 2012
1
Цитата QQ8rhirgvuretb
да, а Христос это Сын Аллаха. так в Библии написано.

В Библии написано, что Христос Сын Божий.

Аллах Корана не тот же самый Бог, что в Библии.

Если вы ссылаетесь на "арабский" перевод Библии, говоря что Христос Сын Аллаха - то это то же примерно, если я начну утверждать что Христос сын Гада (God) ссылаясь на английский перевод Библии.

На русскоязычном ресурсе это не к месту и вносит путаницу, так как для русскоязычного читателя общепринято, что когда говорят об Аллахе - речь именно о "боге Корана", а не о Боге открытого Библией.

.

Для небольшого прояснения вашей точки зрения - считаете ли вы что, спасение возможно ТОЛЬКО через Христа?

Или допускаете "правоверность" мусульман?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|21 Сен 2012
2
Цитата QQoeprkvpoerjve
а Библия говорит что у Аллаха есть Сын. изучайте предмет всесторонне и внимательно, а не по бредовым роликам из ютуба.

Вам осталось только логически соединить полученную информацию... Библия говорит что Бог Отец послал Возлюбленного Сына, что бы мы были спасены и познали Его. Коран говорит что у Бога нет Сына, отсюда следует вывод что это не тот же Бог... А значит Бог Библии и Корана разные Боги... Неужели это так сложно понять?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
А значит Бог Библии и Корана разные Боги... Неужели это так сложно понять?

триипостасникам не сложно, ибо допускают существование разных богов.

но Библия говорит, что Бог один (как и Коран), а триединственники верят в небиблейского Триедина.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|21 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
триипостасникам не сложно, ибо допускают существование разных богов. но Библия говорит, что Бог один (как и Коран), а триединственники верят в небиблейского Триедина.

Шо за флуд?... причем Троица? Мы об этом и не говорили вообще. Писание четко говорит, что тот кто отвергает Сына тот отвергает и Отца. Кто отвергает Христа как Сына Божия тот отвергает и Отца пославшего Его! И если Мохаммед отверг Сына он отверг и Отца, а значит Бога! А то что Бог един и "бесы верят итрепещат".

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Шо за флуд?... причем Троица? Мы об этом и не говорили вообще.

почему флуд? тема называется "Христианство и ислам".

 

Цитата Circaetus
А то что Бог един и "бесы верят итрепещат"

Ты веруешь, что Бог один? Хорошо делаешь: и бесы веруют и трепещут.

а вот те, кто веруют, что Бог ТРИедин - не хорошо делают. что же хуже?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|21 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
Ты веруешь, что Бог один? Хорошо делаешь: и бесы веруют и трепещут.

То что бесы веруют не заметил? Ты веруешь, что Бог один? Хорошо делаешь: и бесы веруют и трепещут. Так что и бесы верят.

 

Цитата FatalitY
почему флуд?

Потому что тема не о Троице. Но как бы там ни было:

 

Цитата Circaetus
Писание четко говорит, что тот кто отвергает Сына тот отвергает и Отца. Кто отвергает Христа как Сына Божия тот отвергает и Отца пославшего Его! И если Мохаммед отверг Сына он отверг и Отца, а значит Бога!
Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Писание четко говорит, что тот кто отвергает Сына тот отвергает и Отца

кто верит в "бога-сына", тот тоже отвергает Сына о котором в Писании сказано. т.е. Сына Человеческого, Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Магомет по своему отверг, а триипостасники - по своему (а иудеи - по своему).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|21 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
кто верит в "бога-сына", тот тоже отвергает Сына о котором в Писании сказано. т.е. Сына Человеческого, Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Это твое еретическое понимание, но факт в том что ислам отвергая Христа Божьего Сына отверг Истинного Бога, а значит тот бог которому они поклоняются не является тем Богом Которому поклоняются дети Божьи, т.е. христиане.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Это твое еретическое понимание

это ваше еретическое непонимание основных истин писания. так и проблуждаете в трех соснах до второго пришествия... тешите себя нападками на мусульман, думая, что этим служите вашей троице.

завтра находящиеся в исламе пробудятся, признают Ису Помазанником и будут спасены,

затем иудеи покаются и восплачут о том, которого пронзили, и также будут спасены,

а  вы так и будете веровать в тройного бога...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|21 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
завтра находящиеся в исламе пробудятся, признают Ису Помазанником и будут спасены

Так дело в том что мусульмане признают Иисуса Помазанником, они не признают Его как Сына Бога, для них (как и для тебя) Он просто человек, а для нас христиан Он Сын Божий, Господь и Бог!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Так дело в том что мусульмане признают Иисуса Помазанником

новое откровеньицо? ))) если бы признавали, этого было бы достаточно:

:

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его

+

А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.

+
А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос.
+
ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
+
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
+
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
+
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос..
-
это писание. а для вас - триипостасников - вместо этого надо в никейское исповедание веровать, а то не спасетесь )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|21 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
новое откровеньицо? ))) если бы признавали, этого было бы достаточно:

Да нет это давно известно...

"36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. "

"31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."

"5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 6 Сей есть Иисус Христос..."

"12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную."

фаталити, ты ведь невежда как в вере так и в учении, тебе самому необходимо обратиться ко Христу Сыну Бога!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
посмотрела. Говорит хорошо, но как вы думаете, почему в европу хлынул поток мусульман, которые устанавливают свои правила там? Ведь европа - колыбель христианства для западного мира, и оттуда столько достойных проповедников шли по всему миру и были успешны.

ответьте мне пожалуйста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|21 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
В Библии написано, что Христос Сын Божий.

это в Библии на русском языке. а Библию на арабском хоть видели?

 

Цитата Бродяга
На русскоязычном ресурсе это не к месту

ну так и не употребляйте на русскоязычном ресурсе слово Аллах.

 

Цитата Бродяга
и вносит путаницу

путаница у вас в голове и у тех, кто невежествен в этих вопросах.

 

Цитата Бродяга
Если вы ссылаетесь на "арабский" перевод Библии, говоря что Христос Сын Аллаха - то это то же примерно, если я начну утверждать что Христос сын Гада (God) ссылаясь на английский перевод Библии.

о, вы начинаете думать!!!!

 

Цитата Circaetus
Вам осталось только логически соединить полученную информацию... Библия говорит что Бог Отец послал Возлюбленного Сына, что бы мы были спасены и познали Его.

хорошо. последую вашему совету. иудеи не верят что у Бога Творца есть Сын, они не верят что Отец послал Сына что бы мы были спасены и познали Его. и делаем вывод:

 

Цитата Circaetus
отсюда следует вывод что это не тот же Бог... А значит Бог христиан и иудеев разные Боги... Неужели это так сложно понять?

или вы тут уже начнёте отступать от своего правила и придумывать что то новое?

неужели это так сложно понять?

Гость
0
|21 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Так дело в том что мусульмане признают Иисуса Помазанником, они не признают Его как Сына Бога, для них (как и для тебя) Он просто человек, а для нас христиан Он Сын Божий, Господь и Бог!

иудеи, практически давшие всему миру конкретные познания о Боге Творце, тоже не верят что Иисус Сын Божий, Господь и Бог. они верят в другого Бога чем христиане?

Гость
0
|21 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Вам осталось только логически соединить полученную информацию... Библия говорит что Бог Отец послал Возлюбленного Сына, что бы мы были спасены и познали Его. Коран говорит что у Бога нет Сына, отсюда следует вывод что это не тот же Бог... А значит Бог Библии и Корана разные Боги... Неужели это так сложно понять?

"В начале сотворил Бог небо и землю" - эти слова написал Моисей. верил ли Моисей в то что Иисус есть Сын Божий? если Моисей верил что Иисус есть Сын Божий, то где он об этом писал?

если Моисей не верил что Иисус есть Сын Божий, то он писал нам о ложном боге? или о Богу Творце?

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
0
Цитата QQmshbuhbyu
Божий? если Моисей верил что Иисус есть Сын Божий, то где он об этом писал? если Моисей не верил что Иисус есть Сын Божий, то он писал нам о ложном боге? или о Богу Творце?

и что вы этим оправдываете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|22 Сен 2012
1
Цитата QQeojkvwhbuyrtjb
иудеи, практически давшие всему миру конкретные познания о Боге Творце, тоже не верят что Иисус Сын Божий, Господь и Бог. они верят в другого Бога чем христиане?

Они не верят в то что их Бог (Который и есть Истинный Бог) им сказал:"12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него." (Пс.2)

 

Цитата QQmshbuhbyu
"В начале сотворил Бог небо и землю" - эти слова написал Моисей. верил ли Моисей в то что Иисус есть Сын Божий? если Моисей верил что Иисус есть Сын Божий, то где он об этом писал?

Все пророки (начиная от Авеля), верили в Божьего Сына, об этом и говорит Господь Иисус:"56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался." (Ин.8)

"46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Ин.5)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|22 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
посмотрела. Говорит хорошо, но как вы думаете, почему в европу хлынул поток мусульман, которые устанавливают свои правила там? Ведь европа - колыбель христианства для западного мира, и оттуда столько достойных проповедников шли по всему миру и были успешны.

Я об этом думал, есть разные мысли по этому поводу, но я еще не определился какие из них верные, пока ищу понимания у Господа, так что однозначно ответить еще не готов, пока не знаю.

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|22 Сен 2012
0
Цитата Circaetus
Они не верят в то что их Бог (Который и есть Истинный Бог) им сказал:"12 Почтите Сына

1)где в этом тексте говорится что Этот Сын является Сыном Божиим? на иудеев ваше правило уже не распространяется?

2) мусульмане, потомки Авраама, потомки Измаила, верящие в Бога Авраама тоже не верят в то что их Бог (Который и есть Истинный Бог) им сказал: почтите сына. почему же тут вы уже говорите что у них другой Бог?

 

Цитата Circaetus
Все пророки (начиная от Авеля), верили в Божьего Сына, об этом и говорит Господь Иисус:"56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался." (Ин.8)

не говорите глупости. была вера в грядущего Мессию, Пророка, но то что Христос есть Сын Божий открылось только с явлением Христа, и только избранным, а не всем иудеям. до сих пор большинство иудеев не верит в Божьего Сына.

 

Цитата Circaetus
"46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Ин.5)

и где Моисей писал о Божьем Сыне?

Старожил
+952
|22 Сен 2012
1
Цитата QQsmidbnyushdf
1)где в этом тексте говорится что Этот Сын является Сыном Божиим? на иудеев ваше правило уже не распространяется?

"6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой..."

 

Цитата QQsmidbnyushdf
мусульмане, потомки Авраама, потомки Измаила, верящие в Бога Авраама

Мусульмане не верят в Бога Авраама, они верят в бога Мухаммада. Бог Араама открыл Себя через Писания, а не Коран, который объявил Писание искаженным, а себя истиной...

 

Цитата QQsmidbnyushdf
не говорите глупости. была вера в грядущего Мессию, Пророка, но то что Христос есть Сын Божий открылось только с явлением Христа, и только избранным, а не всем иудеям

Прочитайте мой пост выше где я процитировал слова Христа и если вы считаете себя умным надеюсь поймете о чем там речь... О том что Мессия, является Сыном Бога, открывалось до того как Христос пришел в плоти....

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
1
Цитата Circaetus
Я об этом думал, есть разные мысли по этому поводу, но я еще не определился какие из них верные, пока ищу понимания у Господа, так что однозначно ответить еще не готов, пока не знаю.

тогда можно, я поделюсь с вами своими мыслями, пришедшими мне в голову еще года два назад, когда всё это начиналось?

Если учитывать, что Израиль остается образом для нас, то в Израиле Храм, где ранее обитал Господь, оказался в руках мусульман. И сыновство они пытаются у евреев отнять силой.

Т.е. когда Бог, разорвав завесу, вышел из Храма, то там насегодня началась мерзость запустения, которая была озвучена библейскими пророками.

И следуя далее логике, сравним с сегодняшними церквями. Там, в христианских странах, где мусульманство набирает силу, и начинает диктовать свои условия, Дух Божий отошел от церкви. И пошел вне её в народ, спасая избранных там, где они есть, по всей земле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|22 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Бог, разорвав завесу, вышел из Храма
Цитата paralipomenon
Дух Божий отошел от церкви. И пошел вне её в народ, спасая избранных там, где они есть, по всей земле

вы так пишете, будто Бог сидел в храме закрытый, а потом вырвался на улицу ))

за завесой было место периодического богоявления, перед первосвященником, раз в год, после жертвоприношения.

жертва Христа разрушила преграду, сделав общение с Богом доступным каждому, кто ее принимает, без постоянных жертв и храма.

что же значат ваши слова, что Дух Божий оставил церковь? церковь - это собрание людей.

Дух Божий - это не газ, который витает под куполами, он присутсвует в конкретных людях, в сосудах, наполненных им. и Дух Божий не летает сам по себе, как это он может "вне ее" идти в народ?

вы - свет миру. люди, исполненные Духом, идут в народ, говорят народу слово Божье, через это Дух Божий касается их и тогда народ принимает, верует, и только тогда исполняется тем же Духом.

так эти люди, которые идут и проповедуеют - это и есть церковь, они ее члены, члены тела Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
вы так пишете, будто Бог сидел в храме закрытый, а потом вырвался на улицу ))

я так пишу, потому что завеса разорвана. Закрытый не был, только время другое пришло. Время воскресшего Христа.

 

Цитата FatalitY
что же значат ваши слова, что Дух Божий оставил церковь? церковь - это собрание людей.

оставляет Он некоторые собрания, которые зовут себя церковью.

 

Цитата FatalitY
Дух Божий - это не газ, который витает под куполами, он присутсвует в конкретных людях, в сосудах, наполненных им. и Дух Божий не летает сам по себе, как это он может "вне ее" идти в народ?

мы Им живем, движемся и существуем, но светильники если отодвинуты, то Духа нет в деяниях. Вот именно, что Он живет в нас. Только мы от Него постоянно убегаем в более интересные для нас места.

 

Цитата FatalitY
вы - свет миру. люди, исполненные Духом, идут в народ, говорят народу слово Божье, через это Дух Божий касается их и тогда народ принимает, верует, и только тогда исполняется тем же Духом.

и где вы видите свет миру? И где вы видите исполненных, которые идут в народ? Все пытаются сбежать от действительности и потом якобы они несут свет.

Но на месте остается тот, через кого Дух позже действует.

У нас в Казахстане все пытаются подделать документы и уехать подальше. Все, я имею в виду христиан.

И подделки потом выдают за гонения. А те, кто уже уехал, начинают плести, что у нас невыносимо жить, чтобы в странах Европы и Америки добиться пособий.

А оставшийся народ, например казахи, становятся христианами. Многие сегодня становятся христианами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.