Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|12 Ноя 2012
0
Цитата QQ9ejviegyve
читал, опять мимо. это слова Аврааму, но дальше Бог благословляет Измаила. или вы не дочитали до того стиха?

А до этого не читали что Бог изгоняет Измаила?

 

Цитата QQ9ejviegyve
да и причём тут наследие Авраама? вопрос стоял в том что вы назвали Измаила отрицательным персонажем

Да то что "позитивный" персонаж насмехается над Исааком.Поэтому он изгнан. Павел же цитируя это место Писания говорит что он (Измаил) гонит (жестоко преследует рожденного по духу).

 

Цитата QQ9ejviegyve
и на основании этого стиха вы сделали глупый вывод о том что Измаил отрицательный персонаж.

О ну да! Глупый, только вы сами того не понимая расписываетесь в собственной. Выше я привел аргументы почему Измаил отрицательный. Попробую еще раз, только вот по плоти вряд ли это будет понятно:

 

Цитата Circaetus
1. Он сын рабыни. 2. Он был изгнан. 3. Он не имеет наследства как настоящий потомок Авраама. 4. Он рожден по плоти. 5. Он преследует и ненавидит рожденного по духу, т.е. настоящего наследника.

Все это написанно в Писании.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|12 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
А до этого не читали что Бог изгоняет Измаила?

важно то что в последствии Бог благословил Измаила.

 

Цитата Circaetus
Да то что "позитивный" персонаж насмехается над Исааком.Поэтому он изгнан.

это его "косяк". но так как он первенец Авраама, то Бог его благословил впоследствии.

Давид с замужней Вирсавией переспал, а мужа убил. он тоже отрицательный Библейский персонаж?

 

Цитата Circaetus
Павел же цитируя это место Писания говорит что он (Измаил) гонит (жестоко преследует рожденного по духу).

что так и написано что Измаил жестоко преследует? или это уже ваши додумывания?

Старожил
+952
|13 Ноя 2012
1
Цитата QQpotj89te7gyue
важно то что в последствии Бог благословил Измаила.

Важно то, что это благословение не является благословением Царства! Еще раз повторю, это благословение касается только "размножения", но Измаил лишен НАСЛЕДСТВА Авраама!

 

Цитата QQpotj89te7gyue
это его "косяк". но так как он первенец Авраама, то Бог его благословил впоследствии.

Как первенец он ЛИШЕН наследства! Он ИЗГНАН, что бы не быть сонаследником с Исааком! И благословение Авраама:" В потомке твоем благословятся все народы" не относится к Измаилу! В этом смысле он не является потомком Авраама! Я говорю о духовных вещах, и понимаю что не имеющий Духа Бога, скорее всего не поймет о чем говорит Дух (разве что по милости Его).

 

Цитата QQpotj89te7gyue
что так и написано что Измаил жестоко преследует? или это уже ваши додумывания?

Да! Об этом говорит апостол. Об этом говорят и древние коментаторы Писания. Сарра увидела в насмешках Измаила угрозу для Исаака, т.е. это были не просто насмешки, это была угроза  со стороны Измаила.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
korbofos
|14 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
Он не так судит, как вы.

- И не так как вы?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|15 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Важно то, что это благословение не является благословением Царства! Еще раз повторю, это благословение касается только "размножения", но Измаил лишен НАСЛЕДСТВА Авраама!

1) и на основании этого вы записали Измаила в отрицательные персонажи? это бред. вопрос не стоит в наследии или не наследии, что бы на основании этого записывать человека в отрицательные персонажи.

у Авраама были и другие дети, которые были лишены наследства и отправлены на восток от Исаака подальше. они тоже отрицательные персонажы Библии? нет, Библия так не говорит.

2) что касается насмешек над Исааком - это косяк Измаила. но у Давида и Соломона тоже были косяки. или они тоже отрицательные Библейские персонажи?

3) откуда вы знаете что пережил Измаил (он еще молодым пацаном был тогда) когда попал в пустыню? было у него покаяние, раскаяние? почему Бог услышал его молитву в пустыне и подтвердил Своё благословение?

4) есть в Библи  примеры, когда Бог говорит благословения отрицательным персонажам?

Гость
0
|15 Ноя 2012
1
Цитата Circaetus
И благословение Авраама:" В потомке твоем благословятся все народы" не относится к Измаилу! В этом смысле он не является потомком Авраама!

да, семя Авраама в Исааке, ведь он рождён по-духу (по обетованию). но ведь и неверующие во Христа евреи тоже не являются потомками Авраама по-духу. дети Авраама по-духу - это верующие во христа евреи, славяне, арабы , потомки Измаила. все кто верит во Христа, не взирая на национальность и родословну.

Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0
Цитата QQe9wrjvhievyu
1) и на основании этого вы записали Измаила в отрицательные персонажи? это бред. вопрос не стоит в наследии или не наследии, что бы на основании этого записывать человека в отрицательные персонажи.

На основании того, что Измаил был угрозой Исааку и был изгнан. Если изгнанные от Божьего наследства это "положительные" персонажи, то кто же тогда отрицательные?

 

Цитата QQe9wrjvhievyu
у Авраама были и другие дети, которые были лишены наследства и отправлены на восток от Исаака подальше. они тоже отрицательные персонажы Библии? нет, Библия так не говорит.

Читайте выше.

 

Цитата QQe9wrjvhievyu
2) что касается насмешек над Исааком - это косяк Измаила. но у Давида и Соломона тоже были косяки. или они тоже отрицательные Библейские персонажи?

Это не "косяк" как вы говорите. Это прямая угроза семени Авраама по Божьему обещанию! Измаил не является наследником и как рожденный по плоти противопостовляется рожденному по духу. Это же ясно.

 

Цитата QQe9wrjvhievyu
3) откуда вы знаете что пережил Измаил (он еще молодым пацаном был тогда) когда попал в пустыню? было у него покаяние, раскаяние? почему Бог услышал его молитву в пустыне и подтвердил Своё благословение?

Вы действительно так туго соображаете?  Я же уже объяснял.

 

Цитата QQe9wrjvhievyu
4) есть в Библи  примеры, когда Бог говорит благословения отрицательным персонажам?

Конечно есть! Разве Исаак не благословил Исава? Если вы внимательно прочтете, то Бог благословляет через Исаака как Иакова, так и Исава, но у них РАЗНЫЕ благословения.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0
Цитата QQe9ovjhe7ri
да, семя Авраама в Исааке, ведь он рождён по-духу (по обетованию). но ведь и неверующие во Христа евреи тоже не являются потомками Авраама по-духу. дети Авраама по-духу - это верующие во христа евреи, славяне, арабы , потомки Измаила. все кто верит во Христа, не взирая на национальность и родословну.

Так вот теперь вы видите различие духовных потомков Авраама и Измаила? Измаил символизирует тех кто рожден по плоти и которые гонят (преследуют и ненавидят) рожденных по духу. Или это не отрицательный персонаж?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|15 Ноя 2012
1
Цитата Circaetus
На основании того, что Измаил был угрозой Исааку и был изгнан. Если изгнанные от Божьего наследства это "положительные" персонажи, то кто же тогда отрицательные?

у Авраама и другие дети были, которые не угрожали Исааку, но их отправили подальше от Исаака. вы этот аргумент просто игнорируете.

 

Цитата Circaetus
Это не "косяк" как вы говорите. Это прямая угроза семени Авраама по Божьему обещанию! Измаил не является наследником и как рожденный по плоти противопостовляется рожденному по духу. Это же ясно.

такая прямая угроза семени Авраама (христианам, рождёным по-духу) исходила и от евреев, рождёных по-плоти. Это же ясно, но видимо не вам. следуя вашим принципам значит все евреи, не верующие во Христа (а не только Измаил и его потомки) - отрицательные Библейские персонажи.

 

Цитата Circaetus
Конечно есть! Разве Исаак не благословил Исава? Если вы внимательно прочтете, то Бог благословляет через Исаака как Иакова, так и Исава, но у них РАЗНЫЕ благословения.

вы невнимательны. Исава благословил Исаак (он хотел его благословить по своему хотению, потому что нравилась дичь Исава). а Измаила благословил непосредственно Бог. вопрос я задал о том что бы именно Бог говорил благословения отрицательным персонажам.

вы выдумываете принципы, по которым выискиваете отрицательных персонажей (устраиваете "охоту на ведьм"), но ваши выдуманные принципы не выдерживают элементарной проверки фактами.

Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0
Цитата QQeo8vje8irh7ey
у Авраама и другие дети были, которые не угрожали Исааку, но их отправили подальше от Исаака. вы этот аргумент просто игнорируете.

Почему "игнорирую"? Речь об Измаиле и он был изгнан как угроза! Наверно это непонятно для тех кто не хочет понимать...

 

Цитата QQeo8vje8irh7ey
такая прямая угроза семени Авраама (христианам, рождёным по-духу) исходила и от евреев, рождёных по-плоти. Это же ясно, но видимо не вам. следуя вашим принципам значит все евреи, не верующие во Христа (а не только Измаил и его потомки) - отрицательные Библейские персонажи.

Ох и странный вы... Скажите фарисеи и саддукеи положительные персонажи или отрицательные? Делайте выводы.

 

Цитата QQeo8vje8irh7ey
вы невнимательны. Исава благословил Исаак (он хотел его благословить по своему хотению, потому что нравилась дичь Исава). а Измаила благословил непосредственно Бог. вопрос я задал о том что бы именно Бог говорил благословения отрицательным персонажам.

Тяжело что либо объяснить человеку, которому объяснения не нужны... Еще раз:"33 И вострепетал Исаак весьма великим трепетом, и сказал: кто ж это, который достал дичи и принес мне, и я ел от всего, прежде нежели ты пришел, и я благословил его? он и будет благословен." (Быт.27) Ясно что Исаак хорошо понимал, что это благословение не просто "его хорошое расположение", это благословнение которое дает Сам Господь. Это и подтверждается дальнейшим повествованием. Исав так же получил благословение, но не благословение потомка Авраама. Вообще это очевидно.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0
Цитата QQeo8vje8irh7ey
вы выдумываете принципы, по которым выискиваете отрицательных персонажей (устраиваете "охоту на ведьм"), но ваши выдуманные принципы не выдерживают элементарной проверки фактами.

Что вы подразумеваете под "фактами"? Ваши домыслы? Интересные у вас "факты"! Если вернуться к началу этой дискуссии, то скажу еще раз и подробнее: Измаил яляется отрицательным (и нарицательным) персонажем, как тот кто:1. Рожденный по плоти. 2. Источник угрозы обещаному Богом семени. 3. Как следствие первых двух пунктов, символизирующий тех, кто не имеет благословения Царства Бога! Об этом говорит Писание.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|15 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Что вы подразумеваете под "фактами"?

читайте выше.

 

Цитата Circaetus
Если вернуться к началу этой дискуссии

я с зомбированными людьми по вату по третьему кругу не катаю.

Старожил
+952
|15 Ноя 2012
1
Цитата QQoerihveury
читайте выше.

Читал, вы свои заблуждения пытаетесь "втюхать" как "факты". Это вызывает улыбку :-)))

 

Цитата QQoerihveury
я с зомбированными людьми по вату по третьему кругу не катаю.

Кто бы говорил;-))

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|23 Ноя 2012
1

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
1
Христианство и ислам.

Ответ: не совместимы.


אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|26 Ноя 2012
2

Это событие произошло неколько часов назад в Египет. Христианская церковь (копты) прислали это фото голландцу Дэну Андурсену со словами "раскажите Америке, вот что делают масульмане с нами".

Я думаю, что это надо рассказать и показать не только Америке, но и России, и всему миру.

Когда я был в Египте в магазине я увидел в продаже кусок ткани с изображением Иисуса, точно такого же, как на этой ка

ртинке. Среди исламско арабского набора это выглядело очень вызывающе. Я остановился и начал расматривать рисунок. Через минуту ко мне подешел хозяин-араб. На мне была Христианская футболка. Он сказал "брат, я тоже Христианин", он задрал рукав и обнажил плечо, где была татуировка Иисуса. В следующую секунду, он опустил рукав. Пугливо озираясь, отошел в сторону. Я помолился за брата во Христе, который имеет веру, воистину. 




Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
-46
|26 Ноя 2012
1

Христиане должны поддерживать христиан , исключительно христиан и только христиан,

не важно какой они национальности. христиане должны поддерживать ,христианские страны и всё,

но защищать жизни всех людей на планете вне зависимости и религиозных взглядов

Христиане не могут называться ристианами если убивают людей. даже если им кажется , что они не думают так как они,

Христиане не должны поддерживать демократические ценности, или какие там ещё, христиане должны поддерживать исключительно Божьи ценности  в Свете писания.

Христиане не должны убивать людей,даже если им сильно хочется это сделать по любым причинам

Христиане они называются так потому что исполняют,  то что показал и научил их Иисус Христос.

Возлюби Господа Бога всем сердцем , всей душою ,всем разумением твоим. Возлюби ближнего своего как самого себя.....что может быть дороже чем человеческая жизнь,????

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
1

если убили Христианина , то Вся Слава Христу ,потому что Его тоже убили, но Он восскрес и мы воскреснем вместе с Ним, или сомневаетесь в силе Божьей,

не бойтесь никого, Бог наша защита, и Ему решать кому жить кому умирать

не во власти человека жизнь его .но во власти Бога

жалко погибших,но больше надо жалеть живых и стремиться  любить ,тех ,ну кого вообще невозможно любить ,

надо любить тех кто вообще не заслуживает нашей любви

Потому что Бог нас возлюбил когда мы плевали в Него, когда мы убивали Его Сына, когда мы распинали и распинаем его каждый день, что бы показаться мудрыми перед другими людьми,

я бы то то сделал с мусульманами ,я бы то то сделал с геями, я бы ещё что то сделал с евреями , говорят и пишут на форумах........ НЕ Знаете  Его , не СИлы Его , ни Духа , Ни Любви Его........каятся , аж бегом, и я пойду покаюсь

Старожил
+952
|28 Ноя 2012
1

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Долфин
|28 Ноя 2012
0

Сами христиане Ближнего Востока говорят, что хороший мусульманин лучше плохого христианина.

Старожил
+952
|28 Ноя 2012
1
Цитата Долфин
Сами христиане Ближнего Востока говорят, что хороший мусульманин лучше плохого христианина.

Что значит "плохой" христианин и "хороший" мусульманин?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|28 Ноя 2012
0
Цитата Долфин
Сами христиане Ближнего Востока говорят, что хороший мусульманин лучше плохого христианина.

Кстати это высказывание относится к еврееям-христианам живущим в Израиле, они говорят что: "хороший иудей-лучше плохого христианина." И еще вопрос: пастор представленный в ролике выше, плохой или хороший христианин?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+1379
|2 Дек 2012
1
Цитата Circaetus
Узнай, что мы можем сделать вместе, чтобы остановить разгул ислама и продвижение Джихада.

Давайте молится об этом!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+952
|4 Дек 2012
1

"Родившийся в Египте в мусульманской семье ученый-исламист, др. Марк А.Габриэль, изучил фотографии кольца, которое вот уже более 30 лет носит на безымянном пальце левой руки президент Барак Хусейн Обама. Ученый, который еще в возрасте 12 лет выучил наизусть Коран и затем закончил самый престижный суннитский университет — «Аль-Азар» в Каире, пришел к однозначному выводу: узор на золотом кольце – это выгравированный арабской вязью мусульманский символ веры: «Нет бога, кроме Аллаха». Это – «шахада», один из пяти столпов ислама, но первый и самый главный из пяти. Любому, кто готов перейти в мусульманство, достаточно искренне произнести эту формулу, чтобы стать мусульманином и заявить, что он отвергает всех других богов, кроме Аллаха." http://latelynews.org/publ/10-1-0-3979

Вера есть воля верующего. (Августин)
Гость
+1
|6 Дек 2012
1
Цитата Circaetus
Достаточно с ним некоторое время провести работу и он будет готов принести себя в жертву во имя своего бога. "Нормальный" мусульманин никогда не будет иметь дела с неверным т.е с не мусульманином, разве, что только преследуя диструктивные цели.

http://www.youtube.com/watch?v=4LzQyhXP610

после 3 минуты....
Вера от слышанья, а слышанье от Слова Божьего...
Старожил
+33
|10 Дек 2012
0

Свидетели Иеговы, точно так же отвергают Христа, но к ним не такое критическое отношение. Они заблуждаются, это понятно, но не забывайте, что Бог их любит и спасение для них, в том числе.

Старожил
+952
|10 Дек 2012
1
Цитата bthtq
Свидетели Иеговы, точно так же отвергают Христа, но к ним не такое критическое отношение.

Наверно потому что Св. Иег. не отрубают головы неверным...

 

Цитата bthtq
Они заблуждаются, это понятно, но не забывайте, что Бог их любит и спасение для них, в том числе.

Разве кто либо спорит что Бог желает что бы все люди спаслись? Просто путь спасения только один... Это Сын Божий Иисус Христос Господь.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
ray
|10 Дек 2012
1
Цитата Circaetus
Просто путь спасения только один... Это Сын Божий Иисус Христос Господь.

Иисус- Бог христиан

а остальные веры- не в нашего Бога

но вера- это и субъективное переживание Хрита в любви внутренне

и в свидетельстве сил и чудес внешне

именно так возможно проверить..

те кто из мусульман или других искренне ищут- для них Бог откроется как Отец Сын и Дух Святой!

это не будет связано с навязыванием догм и простому умственному согласию

это не от того что кто то сказал и я "на слово" верю..

это не вопрос споров полемики дискуссий типа " чья вера правильная?"- это деццкий лепет и чушь

каждый САМ себе пусть задаст вопрос..

а то что мы верим все в Бога- ясно что те кто в Иисуса- Бога не верят оскорбляются и оттого религиозные войны и конфликты и споры

но Христос откроет Себя каждому- факт

потому и выбор за каждым- персональный и поэтому имеешь веру- имей в себе самом перед Богом

в том смысле что я за себя знаю а навязывать веру не буду ..это бессмысленно

если молиться и говорить и делами и образом жизни показывать веру- этого достаточно

и христиан всегда будут ненавидеть и гнать потому что мы обнаруживаем грехи скрытые за набожностью лицемерных религиозных деятелей прячущихся за возвышенно- пафосными словами

красивыми одеждами и помещениями для собраний и они КАЖДЫЙ ответят за своё

Старожил
+33
|10 Дек 2012
0

Наверно потому что Св. Иег. не отрубают головы неверным...

Ну да...они на вечную смерть тянут!?

Старожил
+952
|10 Дек 2012
1
Цитата bthtq
Наверно потому что Св. Иег. не отрубают головы неверным... Ну да...они на вечную смерть тянут!?

Вы спросили:

 

Цитата bthtq
Свидетели Иеговы, точно так же отвергают Христа, но к ним не такое критическое отношение.

На что я ответил:

 

Цитата Circaetus
Наверно потому что Св. Иег. не отрубают головы неверным...

Но то что нуждаются в спасении это ясно:

 

Цитата Circaetus
Просто путь спасения только один... Это Сын Божий Иисус Христос Господь.

Поэтому не понятно что вы хотите сказать?

Вера есть воля верующего. (Августин)

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.