Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|23 Окт 2012
0

Не понимаю, ведь дух святой явился к Марии и ее мужу я всегда думал что он и есть Гавриил.Когда Иссус сказал что я и Бог есть одно он не мел в виду что он равен ему. Иссус не может быть Богом ,потому что он говорил людям что все чудеса которые творю я ,я творю их не от себя а по воле Бога. Если Иссус Бог ,то он должен знать всее.Но он не знал когда наступит День Судный. "О дне же том  и часе никто не знает Не СЫН ,не Ангелы а только Отец небесный.НАСТОЯЩИЙ ИСТИННЫЙ и ЕДИННЫЙ БОГ это БОГ Отец и Иссус тоже ему молился... Самый главая молитва християнам это не Иссус наш , Отче НАШ .Кстати по своему переводу ОТЧЕ НАШ очень похож на главную Исламскую молитву Ал-Фатиха я их сравнивал в точ в точ одно и тоже.

Гость
0
|23 Окт 2012
0

Я отвечу вам на ваш вопрос, но вы как глубоко веруший человек отвергнете все, что я напишу это не страшно и кстати я как мусульманин не считаю что вы погибший и что вам не обрести спасение, это не правда В Коране говорится что люди писания не считаются не веруюшими и сними можно вести диалог, в то время как вы считаете что и Июдеи и мусульмани попадут в ад. К счастью не вам решать кто куда попадет. Дак вот Ислам признает и ТОРУ и Библию .Но дело в том что если Ветхий завет и новый завет одно и тоже то почему в них столько протеворечий .Моисей и Авраам не ели свинину в то в время как ПАВЕЛ апостол написал что можно,алкогоь в ветхом завете запрешается а в Библии можно.В Торе говорится что Суббота это важный день ,в то время как Библия говорит Воскресения только ои-за того что якобы иссус воскрес в тот день. В торе о иссусе говорится как о СЫНЕ ЧКЛОВЕЧЕСКОМ и даже как ПРОРОК а БИБЛИЯ после смерти иссуса через 300 лет называет Иссуса Богом и доктрина о Троице как я вам сказал тоже появилась не вовремя самого Иссуса а в Византии. ОДНИМ словом правители чтобы управлять народом исказили священное писание , и придумали идею о спасение через кровь Иссуса Христа .Те мусульмане которые считают что Коран не искажен тоже ошибаются Коран тоже исказили не сильно есть искажения например там где говорится что убивайте Християн и Иудеев где их найдете не правда я уверен это какой Правитель Тиран исказил чтобы так же упарвлять людми.Да ладно я не хочу ничего говорить вы верите в Бога это главно, не важно как! и я тоже пытаюсь верить в Бога найти истину но я думаю БОГ он милосердный и он простит нас если даже мы ошибаемся в чем то.Я признаю Иссуса ну не Богом для меня Бог не может быть человек он не постижим человеческим разумом он тот кто управляет ВСЕЛЕННОЙ и его ни кто никогда не видел кастати Иссус это говорил.

Старожил
+952
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
Не понимаю, ведь дух святой явился к Марии и ее мужу я всегда думал что он и есть Гавриил

Нет это не так! Мариамь яаился Ангел Гавриил и возвестил ей радостную весть! Дух Святой это Бог, а не Ангел. В Писаниях ВЗ Он назван Дух Господень (Дух Яхве) в НЗ Он назван Дух Святой.

 

Цитата ODIN BOG
Когда Иссус сказал что я и Бог есть одно он не мел в виду что он равен ему.

Именно это Он и имел ввиду и иудеи это хорошо поняли, вот их реакция на Его слова:"33 Иудеи сказали Ему в ответ:" ...не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом." На что Иисус отвечает:"36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Ин.10)

 

Цитата ODIN BOG
Иссус не может быть Богом ,потому что он говорил людям что все чудеса которые творю я ,я творю их не от себя а по воле Бога. Если Иссус Бог ,то он должен знать всее.Но он не знал когда наступит День Судный.

Во-первых вы должны признать что Он называет Себя именно Божьим Сыном (что Коран называет "богохульством", т.е получается что Мухаммад называет Христа Иисуса "богохульником"), второе Евангелие это весть о том что Бог стал Человеком, таким же как мы, во всем, кроме греха. "6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца." (Фил.2)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|23 Окт 2012
3
Цитата ODIN BOG
Дак вот Ислам признает и ТОРУ и Библию
Цитата ODIN BOG
Но дело в том что если Ветхий завет и новый завет одно и тоже то почему в них столько протеворечий

Вы не видите противоречивости в ваших утверждениях? Вы говорите признаем Писания и в то же время говорите что они противоречивы? Разве ислам не говорит что они ( якобы) искажены?

 

Цитата ODIN BOG
. В торе о иссусе говорится как о СЫНЕ ЧКЛОВЕЧЕСКОМ и даже как ПРОРОК

Приведу вам пример из ТАНАХА, это говорит Бог через пророка Исайю:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Ис 9) Так вот на иврите Сын назван Эль Гиббор (Бог Крепкий).

 

Цитата ODIN BOG
Я признаю Иссуса ну не Богом для меня Бог не может быть человек он не постижим человеческим разумом он тот кто управляет ВСЕЛЕННОЙ и его ни кто никогда не видел кастати Иссус это говорил.

Кстати Иисус говорил сто тот кто видел Его тот видел и Отца! И о Христе сказанно что Он есть зримое явление Невидимого Бога! Он есть:"1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте..." (Евр.1)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
в то время как вы считаете что и Июдеи и мусульмани попадут в ад. К счастью не вам решать кто куда попадет.

Дело в том что это действительно решают не люди, а Сам Господь. Вообще вот слова Иисуса:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Ин.3) Так что это слова Самого Христа. А вот слова пророка Иоанна:"36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|23 Окт 2012
0

Господи сколько же у вас Богов, в РИМЕ провели такое голосование "Каким Богам вы молитесь Иссус занимал 6ое место 1ый была Богомать, 2ой дух святой 3ий Отец Неб. 4ый какой то апостол а 6 ой Иссус ужас. и это Моноатестическая религия.Мдаа ребята, Иконам молится тоже грех кстати ,Иссус говорил не сотвари себе кумира.Знаешь не хочу спорить стобой я уважаю твою веру и думаю все нормально будет главно чтоб поступки у нас были хорошие)))

Старожил
+952
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
Господи сколько же у вас Богов, в РИМЕ провели такое голосование "Каким Богам вы молитесь Иссус занимал 6ое место 1ый была Богомать, 2ой дух святой 3ий Отец Неб. 4ый какой то апостол а 6 ой Иссус ужас. и это Моноатестическая религия.Мдаа ребята, Иконам молится тоже грех кстати ,Иссус говорил не сотвари себе кумира.Знаешь не хочу спорить стобой я уважаю твою веру и думаю все нормально будет главно чтоб поступки у нас были хорошие)))

Дело в том что я вам предложил слова Самого Христа и Его посланников, которые лично от Него приняли Евангелие. Могу лишь сказать что мы не молимся апостолам, Мариамь и не признаем иконопочитание, потому что основываемся именно на Писании. Но я вам привел Слово Самого Христа Иисуса, вот поэтому Он и сказал:"45 И видящий Меня видит Пославшего Меня. 46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день." (Ин.12)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+307
|23 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
"Каким Богам вы молитесь Иссус занимал 6ое место 1ый была Богомать, 2ой дух святой 3ий Отец Неб. 4ый какой то апостол а 6 ой Иссус ужас. и это Моноатестическая религия.Мдаа ребята, Иконам молится тоже грех кстати

Здравствуйте.

Иисус есть Истинный Бого наш. Аминь.

:-= +

Есть разница между Богом и святым человеком, который достиг у Бога расположения как и пророк Мухамед.

У Бога все живы и мы верим что как на земле мы просим друг друга молиться Богу, так и те кто на НЕбе у Бога могут молиться за земное.

Что касается единства Бога в Трёх ипостасях- это отдельная тема.

Гость
0
|23 Окт 2012
0

Иссус не Бог , хватит уже он посланник и спаситель ,но не Бог .Моисей тоже творил чудеса но никто его Богом не назвал,Авраама кинули в Огонь но он не сгорел произошло чудо БОГА но также ни кто Авраама Богм не назвал, АДАМ не имел не отца и не Мать его Богом  не назвали а влт ИССУС да он Бог потому что он родился без отца и совершал чудеса .Но ведь не имел матери и отца и Моисей тоже творил чудеса понимаешь чтобы люди в них поверили что они посланики от Бога .Бог разрешил им творить чудо...Кстати у меня вопрос  к тебе кто говорил с Моесеем Бог отец? ,Святой Дух? или Иссус сам .Я считаю что БОГ отец. И еще когда ты молишься ты молишься одному Богу или все троим?

Гость
0
|23 Окт 2012
0

Ведь трудно молится всем троим это как то не получается ,я пробывал не получилось)))))

Старожил
+307
|23 Окт 2012
1
Цитата ODIN BOG
Иссус не Бог , хватит уже он посланник и спаситель ,но не Бог

Я религией не занимаюсь.

Я - верую.

 

Цитата ODIN BOG
И еще когда ты молишься ты молишься одному Богу или все троим?

Троице Единосущной и Нераздельной.

Отцу, Сыну и Святому Духу.

:-)=+

Старожил
+952
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
Иссус не Бог , хватит уже он посланник и спаситель ,но не Бог

Он Сын Божий! Так? С этим вы согласны? Если говорить о Божественности Мессии то необходимо начать с этого. Признаете ли вы Иисуса Сыном Бога?

 

Цитата ODIN BOG
а влт ИССУС да он Бог потому что он родился без отца и совершал чудеса

Иисус это Бог ставший Человеком:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 4 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

 

Цитата ODIN BOG
.Кстати у меня вопрос  к тебе кто говорил с Моесеем Бог отец? ,Святой Дух? или Иссус сам .Я считаю что БОГ отец.

С Моисеем говрил Сын Божий до своего воплощения:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? (Чис. 12) "6 Он (Сын Божий), будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу..." (Фил. 2) Так же Моисей был исполнен Духом Святым :"11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего..." (Ис.63)

 

Цитата ODIN BOG
И еще когда ты молишься ты молишься одному Богу или все троим?

Если вы не поняли то Отец, сын и Святой Дух это не три Бога, а Один Бог! И когда я говорю с Богом, то говорю и с Отцом и с Сыном, моим Господом, и с Духом Святым.

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|23 Окт 2012
0

Ну если вы считаете что Сын Божий ,Дух Святой и Отец небесный ЕДИНЫ то это нормально потому что все во вселеной ЕДИНО и мы стобой ЕДИНЫ потому что нас создал ЕДИННЫЙ БОГ.                                                    ЖЕНА КАЗАНСКОГО я с вами согласен легче верить чем заниматься этой религией . ВЕРА объединяет а религия разъединяет нас. МЫ ЛЮДИ все в этом мире единно и наш праотец Адам значит мы все ОДНА Большая Семья.)))

Писатель
-18
|23 Окт 2012
0

Если наш дух наша душа и наше тело это одно и Бог сказал что создал человека подобного Себе почему же мы отвергаем эту подобность в Боге ?

Иисус это свет мой
Гость
0
|23 Окт 2012
1

Все что материально остается в етой вселенной, а твоя душа вернется к твоему Богу.Не телом мы к нему вернемся а Духом тело останется гнить здесь на земле.Мы подобны БОГУ не телом а Духом своим)

Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
Не телом мы к нему вернемся а Духом тело останется гнить здесь на земле

христиане верят в воскресение из мертвых

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|23 Окт 2012
1

Наша Душа воскреснит  в таком облике, каким ты был при жизни, чтобы предстать перед БОГОМ, а не наше тело.(Наши кости осьанутся здесь) Это сказки что тело востанет из мертвых ))) Это мне напоминает клип Майкл Джексона ТРИЛЛЕР ...)

Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
1
Цитата ODIN BOG
Наша Душа воскреснит  в таком облике, каким ты был при жизни, чтобы предстать перед БОГОМ, а не наше тело

это вера спиритуалистов, дух антихриста:

:

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..

-

но Иисус воскрес из мертвых, Его тело видели и трогали. То же самое будет и с нами:

:
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,

то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Цитата ODIN BOG
Это мне напоминает клип Майкл Джексона ТРИЛЛЕР

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием;

и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

+

Наше же жительство - на небесах,

откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его,

силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|23 Окт 2012
0

Извините, я как мусульманин не верю в восскрешение Иссуса Христа, так как мы считаем что он не был жестоко убит на кресте и что БОГ Отец забрал его собой, чтобы вновь вернуть на землю .И вернувшись на землю Иссус уничтожит Антихриста...

Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
Извините, я как мусульманин не верю в восскрешение Иссуса Христа

как для мусульманина это простительно, но не забывайте, что вы находитесь на христианском форуме.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|23 Окт 2012
0
Цитата FatalitY
как для мусульманина это простительно, но не забывайте, что вы находитесь на христианском форуме.

Я уважаю християнскую религию ,но я не спорить пришел а найти общее между Исламом и Хритсиянством ,признайте ведь Ислам из всех религий самая близкая к Христянству .Июдеи называют Иссуса Лжемисией и ждут другог Мессию который для Християн это Антихрист. А мы Мусульмани признаем Иссуса как ВЕЛИКОГО посланника Бога и признаем его как СПАСИТЕЛЯ.Просто есть некоторые нюансы которые мы отрицаем а ИМЕННО то что он Всемогюший БОГ и умер на кресте. Все, в остальном мы согласны с Библией...

Старожил
+952
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
. А мы Мусульмани признаем Иссуса как ВЕЛИКОГО посланника Бога и признаем его как СПАСИТЕЛЯ.
Цитата ODIN BOG
Просто есть некоторые нюансы которые мы отрицаем а ИМЕННО то что он Всемогюший БОГ и умер на кресте.

То что вы говорите противоречиво самому себе... Если Христос Спаситель то Он умер на кресте для нашего спасения, а если не умер и не воскрес, то значит и не спаситель:"3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 5 и что явился Кифе, потом двенадцати...17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших." (1Кор.15)

 

Цитата ODIN BOG
Извините, я как мусульманин не верю в восскрешение Иссуса Христа, так как мы считаем что он не был жестоко убит на кресте и что БОГ Отец забрал его собой, чтобы вновь вернуть на землю .И вернувшись на землю Иссус уничтожит Антихриста...

На самом деле, при всем уважении к вам как человеку, отрицание смерти и воскресения Иисуса Христа это и есть действие духа антихриста. Вот как описывает то что видел один из лююбимых учеников Иисуса:"33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. 35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили." Это описывает апостол Иоанн то что сам видел! И далее:"8 Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал. 9 Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых." (Ин. 19-20) Итак Его ученики видели Христа умершим и воскресшим! В этом есть наше спасение!

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|23 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
То что вы говорите противоречиво самому себе... Если Христос Спаситель то Он умер на кресте для нашего спасения

Он спаситель  не потому что ,умер за гоехи а потому что  принес учение о Боге .Его Заповеди это спасение, если конешно вы будете следовать за ним.) а не говорить что мы будем в раю так как он умер за нас...

Гость
0
|23 Окт 2012
0

Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал: - Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)

Гость
0
|23 Окт 2012
0

Возможно, что наиболее ясное указание на то, что Иисус не был равен Богу, а, следовательно, не были они и идентичны друг другу, исходит от самого же Иисуса, который сказал: - … ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14, 28)
А когда кто-то назвал Иисуса благим учителем, он сказал: - Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Евангелие от Луки, Глава 18, 19)
Более того, Иисус провёл чёткое различие между собой и Богом, сказав: - … ибо я не сам от себя пришёл, но Он послал меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 8, 42)
Иисус ясно указывает на то, что он подчинён Богу, а не равен Ему, говоря: “ … впрочем не моя воля, но Твоя да будет”[3], - а также: “ … ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца.”[4] Признание Иисусом того, что он явился в мир не по своей инициативе, но ему было указано сделать это, признание им существования Того, кто больше его самого, и отрицание им его собственной воли в знак уважения к воле другого могут служить ясным доказательством того, что Иисус не являлся Всевышним и не являлся Богом.
В Библии говорится, что Бог является невидимым духом …

Старожил
+952
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
Он спаситель  не потому что ,умер за гоехи а потому что  принес учение о Боге

Вы утверждаете прямо противоположное тому что утверждает Сам Христос и Его посланники:"11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. 17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." (Ин.10) Поэтому вы противоречите Самому Христу!

 

Цитата ODIN BOG
Возможно, что наиболее ясное указание на то, что Иисус не был равен Богу, а, следовательно, не были они и идентичны друг другу, исходит от самого же Иисуса, который сказал: - … ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14, 28)

Ясное указание на то что Христос является Богом я вам уже привел и объяснил почему Иисус так говорил:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1)6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2)

 

Цитата ODIN BOG
В Библии говорится, что Бог является невидимым духом

"Сын - сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога. Он поддерживает существование всей вселенной своим могущественным словом." (Евр.1) Вообще странно слышать как вы приводите одни утверждения Писания напрочь отрицая другие.

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|23 Окт 2012
0

Или вот еще докозательство. Бог является последним Судьёй и последним прибежищем для всех и Он ни к кому не взывает и никому не молится. Что же касается Иисуса, то он признал, что существует Тот, кому он поклоняется и кому молится, сказав: - Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)

Сообщается также, что находясь на кресте, он воззвал: - Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил? (Евангелие от Матфея, Глава 27, 46)

Гость
0
|23 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
Иисус ясно указывает на то, что он подчинён Богу, а не равен Ему, говоря: “ … впрочем не моя воля, но Твоя да будет”[3], - а также: “ … ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца.”[4] Признание Иисусом того, что он явился в мир не по своей инициативе, но ему было указано сделать это, признание им существования Того, кто больше его самого

ОБЬЯСНИ ЭТО!

Гость
0
|23 Окт 2012
0
Цитата ODIN BOG
Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал: - Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)                                                                                                                                      Еще вот это обьясните я хочу вас послушать...
Старожил
+952
|23 Окт 2012
2
Цитата ODIN BOG
Или вот еще докозательство. Бог является последним Судьёй и последним прибежищем для всех

Правильно, и О Мессии сказано что Он есть Судья всех и прибежище!"22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." (Ин. 5)

 

Цитата ODIN BOG
Что же касается Иисуса, то он признал, что существует Тот, кому он поклоняется и кому молится, сказав: - Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему.

Но Он так же сказал:"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин. 20) При этом вы так и не ответили на вопрос вы верите Иисусу Который сказал:" Я Сын Божий!"?

 

Цитата ODIN BOG
ОБЬЯСНИ ЭТО!

Ведь я же объяснил! Еще раз:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2) Вы видите объяснение? О чем здесь сказанно? Итак:

1. Иисус Сын Божий, равен Богу! Кто может быть равен Богу? Правильно, только Бог!

2. Но Он Сам Себя уничижил приняв плоть и кровь (т.е. став Человеком)

3. Оставив Свою Божественность Он стал Человеком послушным Богу.

Почему:" 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству." (Евр.2)

Я люблю, следовательно, я существую.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.